Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бэтмен/Batman

Роберт Паттинсон Batman

Лучший Ответ Арина76 , 23 октября 2021 - 20:13


LWYRUP@LWYRUP___ В ответ  @BlaugranaRiana  и @robpattinsonww Girls have had Pattinson long enough now it's time for us boys. I'm Vengeance! #TheBatman Девочки уже достаточно долго имеют Паттинсона, теперь пришло время нам, мальчикам. Я Месть!#TheBatman 6:03 PM · 16 окт. 2021 г.·Twitter for Android

Проснулись что ль, мальчики?   

 

ещё иллюстрация в тему

 

Эффект Роберта Паттинсона!
 
Девочки 2008 и мужчины 2020/21 Подмигивающее лицо
 
Он получает их все ... в конце концов. Улыбающееся лицо со счастливыми глазами
 
#Роберт Паттинсон
# Бэтмен
:smex: 
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 1424

#1171 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 25 февраля 2022 - 18:17

Мне только что позвонил мой друг после просмотра #TheBatman, и это были его слова:
 
«Возможно, это лучший фильм по комиксам всех времен».

автор твитта Journalist ll Entrepreneur ll Speaker : tiktok - supes (2.7M+) Sponsors: @elgato @clxgaming Collabs: Disney, Marvel, Warner Bros.

 

и мы так когда-нибудь...может быть...)


...Fui a la premiere de THE BATMAN en Londres, conocí a Robert Pattinson y visité la BATCUEVA

...Я был на премьере фильма «Бэтмен» в Лондоне, встретился с Робертом Паттинсоном и посетил музей BATCUEVA.


  • 2

#1172 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 25 февраля 2022 - 18:30

Увеличьте громкость — только что вышел саундтрек #TheBatman в исполнении невероятного @m_giacchino!
слушать здесь: https://lnk.to/TheBatman

лепотааааааааааа :kuru:


  • 2

#1173 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2022 - 14:27

THE BATMAN "Batman Gets Electrocuted" Trailer (NEW 2022)

гугл субтитров

В первый раз когда я надел этот бэткостюм,там намного бОльше манёвренности- вы могли бы прыгать вокруг,вы могли бы врезаться во что-то. Костюм не делает его непобедимым,это всего лишь несколько панелей пуленепробиваемой брони,а остальное то, во что верит Брюс,и то, как сильно  его противники боятся этого.Мне нравится ручная работа всего- вы можете видеть конструкцию,это элемент демонстрации того,как сделать это самостоятельно. Его версия Бэтмена это  его тактический нож,который фактически хранится как часть его нагрудной пластины на самом деле его логотип с летучей мышью.Даже бэтмобиль выглядит как что-то что  он построил сам в своём подвале,очевидно это выглядит довольно круто....


The Batman EXCLUSIVE Batmobile Tour Video + Robert Pattinson's Batman, Catwoman & The Riddler Suits

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ видео тура по Бэтмобилю Бэтмена + костюмы Роберта Паттинсона «Бэтмен, Женщина-кошка и Загадочник»


Национальный тур в поддержку грядущего выпуска «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли принесет Бэтмобиль и костюмы из фильма с бесплатной выставкой в ​​​​субботу в Armature Works в Тампе.
 
Культовая машина была переработана для фильма, премьера которого состоится 4 марта, а также костюмы для Бэтмена, Женщины-кошки, Загадочника и Пингвина.
 
«Публика воочию увидит специально разработанный muscle и костюмы на бесплатном фирменном всплывающем дисплее с фотографиями и призами», — говорится в пресс-релизе Warner Bros. Pictures.

The Batman Robert Pattinson Billboard Los Angeles California USA February 26, 2022

  • 2

#1174 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2022 - 19:37

Lucas ❓0❓❓@LucasBCEUfan"
A Detective movie for the ages, really film noir, The Batman, for fans, for anybody that has seen the others, you'll not be disappointed, this is a new take, remarkably, and one that deserves to be placed right alongisde The Dark Knight, this is a real treat" 
 
«Детективный фильм на века, настоящий фильм-нуар, Бэтмен, для фанатов, для всех, кто видел другие, вы не будете разочарованы, это удивительно новый взгляд, и он заслуживает того, чтобы быть помещенным рядом с ним. Темный рыцарь, это настоящее удовольствие"The Batman Central   
11:29 PM · 26 февр. 2022 г.·Twitter for Android

Скоро увидимся в Готэме #Бэтмен


  • 2

#1175 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 28 февраля 2022 - 20:54

THE BATMAN - New Final Trailer (2022) Robert Pattinson Movie


  • 2

#1176 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 28 февраля 2022 - 23:21

итак снято эмбарго на первую критику Бэтмена....

 
IGN@IGN
Matt Reeves’ violent, thrilling, darkly beautiful take on The Batman more than justifies its place in the franchise’s canon. 10/10.
Our review by @a_sted: https://bit.ly/3JNaYDu
 Жестокий, захватывающий и мрачно красивый взгляд Мэтта Ривза на Бэтмена более чем оправдывает свое место в каноне франшизы. 10/10.
Наш обзор от @a_sted: https://bit.ly/3JNaYDu
 9:01 PM · 28 февр. 2022 г.·Sprout Social
 
Fico@FicoCangiano
#TheBatman is one of the greatest Batman stories ever told on film. Matt Reeves delivers a fascinating world, filled by rich characters & limitless possibilities. Loved its twisted film noir story, slow-burn pace & heavy focus on the detective side of the hero. @TheBatman 
#TheBatman is one of the best Batman solo films ever. Robert Pattinson nails the main role, while C. Farrell stands out. Production value is thru the roof – Giacchino's haunting score is amazing & Fraser's cinematography is fantastic. Can't wait to see what comes next. @TheBatman
#TheBatman — одна из величайших историй о Бэтмене, когда-либо рассказанных в кино. Мэтт Ривз представляет увлекательный мир, наполненный богатыми персонажами и безграничными возможностями. Понравился закрученный фильм-нуар, медленный темп и упор на детективную сторону героя. @Бэтмен
«Бэтмен» — один из лучших сольных фильмов о Бэтмене. Роберт Паттинсон играет главную роль, а К. Фаррелл выделяется. Производственная ценность просто зашкаливает: захватывающий саундтрек Джаккино восхитителен, а операторская работа Фрейзера просто фантастична. Не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone
 
Scott Menzel@ScottDMenzel
The Batman is unlike any other Batman film before it. The plot is grounded in reality, even more so than Nolan’s Dark Knight trilogy. 
#TheBatman is more of a detective story rather than a superhero film. The cast is v. good with Colin Ferrell & Paul Dano being the film’s MVPs. 
When it comes to the crafts and direction, this is where the film shines the brightest. The cinematography and production design are crazy good as is Matt Reeves’ direction. The film would have benefitted from a trim as there is way too much exposition especially in the middle. My expectations for #TheBatmanMovie were sky high and while I don’t think those expectations were fully met, I do believe this is a strong first entry into what I would suspect will become a new Batman trilogy. My biggest hope is that the next film is overall tighter & shorter.
Бэтмен не похож ни на один другой фильм о Бэтмене до него. Сюжет основан на реальности, даже в большей степени, чем трилогия Нолана о Темном рыцаре.
#TheBatman — это скорее детектив, чем фильм о супергероях. Актерский состав о. хороший, Колин Феррелл и Пол Дано стали MVP фильма.
Когда дело доходит до ремесел и направления, это то, где фильм сияет ярче всего. Кинематография и постановочный дизайн безумно хороши, как и режиссура Мэтта Ривза. Фильм выиграл бы, если бы его обрезали, так как в нем слишком много экспозиции, особенно в середине. это сильное первое вхождение в то, что, как я подозреваю, станет новой трилогией о Бэтмене. Я больше всего надеюсь, что следующий фильм будет более напряженным и коротким.
8:59 PM ·28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone
 
Chris Killian@chriskillian
#TheBatman is like a living, breathing graphic novel come to life. 
It’s grounded in realism like the Nolan films yet drenched with a neo-noir pulp that captures the comic book vibe of Batman better than anything since the animated series. @mattreevesLA  understands Bats. 
Everyone is perfectly cast. I can’t say enough good things about them in one tweet - Robert Pattinson rules as Batman, Paul Dano is terrifying as Riddler, but Colin Farrell hamming it up as Penguin is probably my favorite.
#Бэтмен похож на оживший, дышащий графический роман.
Он основан на реализме, как фильмы Нолана, но пропитан нео-нуарной массой, которая передает атмосферу комиксов о Бэтмене лучше, чем что-либо со времен мультсериала. @mattreevesLA понимает летучих мышей.
Каст идеален. Я не могу сказать достаточно хороших слов о них в одном твите — Роберт Паттинсон правит как Бэтмен, Пол Дано ужасен в роли Риддлера, но Колин Фаррелл, играющий Пингвина, вероятно, мой любимый.
9:00 PM 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone

Erik Davis@ErikDavis
I've seen #TheBatman and it is a ferocious detective drama punctuated by moments of incredibly visceral action. Matt Reeves' direction is dark, deep, intense & flooded w/ instantly iconic imagery. A live-action BATMAN movie unlike any we've seen. Brilliant & badass. BIG recommend 
Я видел #TheBatman, и это свирепая детективная драма, перемежающаяся моментами невероятно интуитивных действий. Режиссура Мэтта Ривза — мрачная, глубокая, насыщенная и наполненная моментально культовыми образами. Живой фильм о Бэтмене, не похожий ни на один из тех, что мы видели. Блестящий и крутой. БОЛЬШАЯ рекомендация
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·TweetDeck

Erik Davis@ErikDavis
IRobert Pattinson and Zoë Kravitz make a terrific duo & Colin Farrell steals every scene he’s in. A truly GREAT Penguin. But for me it was all about the narrative. The story here is rich, complex & layered in ways that will have you thinking about #TheBatman  long after watching
Very different from the Nolan movies. This isn’t “popcorn Batman” and “playboy Bruce Wayne” - this is something darker & deeper, and I’d argue more complex than Nolan’s films, at least narratively
I’d consider it more a comic book-based detective film more so than a superhero film9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·TweetDeck
 
 Роберт Паттинсон и Зои Кравиц составляют потрясающий дуэт, а Колин Фаррелл крадет каждую сцену, в которой он участвует. Действительно ВЕЛИКИЙ пингвин. Но для меня это было все о повествовании. История здесь богата, сложна и многослойна, так что вы будете думать о #Бэтмене еще долго после просмотра.
 
Очень отличается от фильмов Нолана. Это не «попкорновый Бэтмен» и «плейбой Брюс Уэйн» — это нечто более мрачное и глубокое, и я бы сказал, более сложное, чем фильмы Нолана, по крайней мере, повествовательно.
 
Я бы посчитал это больше детективным фильмом по комиксам, чем фильмом о супергероях.
 
DEENtheGOAT@DEENtheGOAT
  В ответ @ErikDavis
How's the acting?Как игра?
 
Erik Davis@ErikDavis
· Great! My favorite was Colin Farrell, honestly. He’s off-the-charts great in this film, albeit in the few moments we see him
Эрик Дэвис@ErikDavis
  Отлично! Если честно, моим любимым был Колин Фаррелл. Он великолепен в этом фильме, хотя и в те несколько моментов, когда мы его видим.

Ruthless@Ruthless770
В ответ @ErikDavis
Are there times when it’s really slow?
Бывают ли моменты, когда это действительно медленно?
9:09 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone
 
 
Erik Davis@ErikDavis
 В ответ @Ruthless770
I personally did not think the film was ever slow. It IS long and some people may feel that length at times, but I thought the story was so good that I was still deeply invested in its quieter moments
Я лично не думаю, что фильм когда-либо был медленным. Это ДОЛГО, и некоторым людям может показаться, что время от времени это так, но я думаю, что история была настолько хороша, что я все еще глубоко вкладывался в ее более спокойные моменты.

  • 2

#1177 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 28 февраля 2022 - 23:45

Крестоносец в плаще вернулся на улицы Готэм-Сити, кишащие преступностью, разоблачая коррупцию на самом высоком уровне в перезагрузке Мэтта Ривза, в которой также участвуют Зои Кравиц, Пол Дано и Колин Фаррелл.  АВТОР: ДЭВИД РУНИ  28 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА 
В своих выпусках "Планеты обезьян" Мэтт Ривз продемонстрировал, что фильмы франшизы крупной студии, основанные на знаковых свойствах экрана, не должны исключать интеллектуальное, эмоционально тонкое повествование. То же самое относится и к "Бэтмену", задумчивому жанровому произведению, в котором атрибуты супергероя в виде плаща и капюшона, бэтмобиля и крутых приспособлений складываются в мрачные нуарные текстуры запутанной детективной истории. Возглавляемая Робертом Паттинсоном с магнетической интенсивностью и гранитной линией подбородка в роли Темного Рыцаря с проблемами папочки, эта амбициозная перезагрузка основана на современной реальности, где институциональное и политическое недоверие порождает расстроенную бдительность.
 
 
Более сбалансированный в своем мрачном социальном реализме, чем Джокер 2019 года — он сформирован перспективой не злодея, а конфликтного героя, чья дуга превращает его из орудия мести в борца с преступностью, который отказывается отказаться от своей надежды изменить ситуацию, несмотря на огромные шансы против него - Бэтмен, похоже, с меньшей вероятностью будет отвергнут как нигилистическая эксплуатация.
 
Рейтинг PG-13, 2 часа 56 минут
Это душевный ноктюрн коррупции и хаоса, и как бы я ни жаждал еще нескольких проблесков юмора, ни в коем случае в течение изрядного трехчасового времени мое внимание не отвлекалось. Но фильм Ривза вбивает в голову осознание того, что где—то на этом пути кто—то - возможно, Кристофер Нолан - решил, что фильмы о Бэтмене больше не должны быть забавными.
 
Это весело в смысле развлечения. Не поймите меня неправильно, есть волнение и острые ощущения, особенно в захватывающей погоне на мосту, в которой бэтмобиль выдерживает взрывы и огонь, как бронированный мускул-кар. Также есть много сексуального напряжения в опасном очаровании между Бэтменом Паттинсона и Селиной Кайл Зои Кравиц, обтягивающим созданием ночи с потрясающим гардеробом резиновой фетиш-одежды, грозными приемами кикбоксинга и планом расплаты, который ставит ее на путь становления Женщиной-кошкой. Чего здесь не так много, так это смеха, если не считать больного чувства юмора Эдварда Нэштона (Пол Дано), отчужденного бухгалтера-выродка, более известного как Загадочник.
 
Для тех из нас, кто вырос на бесконечных повторах телесериала "Бэтмен" 1960-х годов, с его веселым парадом приглашенных злодеев и мультяшными сценами драк "бам-бофф-капоу", в студии Тима Бертона произошел естественный прогресс в переосмыслении непреходящей собственности DC. В частности, его запись 1992 года "Возвращение Бэтмена" является любимой для многих из нас, во многом благодаря причмокивающим губам Дэнни Девито в роли Пингвина и Мишель Пфайффер в роли Женщины-кошки, которой суждено — без неуважения к Кравицу, который потрясающий — оставаться непревзойденным.
 
Суровая самоуверенность, которая прокралась в экранные обработки, начиная с 2005 года с "Бэтмена" Нолана, вероятно, более соответствует оригинальному видению создателей DC Comics Боба Кейна и Билла Фингера, а также омоложению 1986 года Фрэнка Миллера. Но каким бы убедительным ни был подход Нолана, а теперь и Ривза к материалу, вся эта серьезность может стать, ну, тяжелой.
 
Я поймал себя на том, что даже с тоской думаю о действительно ужасных записях Джоэла Шумахера 90—х годов, безвкусном мусоре, на который, по крайней мере, можно было положиться, чтобы устроить вам блестящую вечеринку в Готэм-Сити - или разжечь жаркие дебаты о уместности сосков на костюме летучей мыши.
 
Даже когда Паттинсон сбрасывает маску летучей мыши, чтобы редко появляться на публике в роли миллиардера-затворника Брюса Уэйна, он все равно выглядит как потный беженец из гранж-группы 90-х. Эта ассоциация кажется намеренной, учитывая, что в начале мы слышим шепчущий вокал Курта Кобейна в гимне изоляции “Something in the Way”. Возможно, отбросить очарование плейбоя и принять экзистенциальную тревогу - сейчас единственный путь, учитывая состояние мира.
 
Ривз снимает много фильмов. Расширяет ли определение эскапизма погружение в художественную литературу, настолько отражающую ядовитый цинизм, который пронизывает нашу реальность 21 века? Возможно. Но это яркое исследование в "преступлении и наказании" тщательно продумано, ярко освещено повествованием с последовательным, продуманным видением, и это создает впечатляющее развлечение.
 
Ривз и соавтор Питер Крейг принимают разумное решение не пересказывать историю происхождения в сотый раз или продолжать Расширенную Вселенную DC, исследованную Заком Снайдером. Это строго сольное шоу, и на этот раз Бэтмен - более психологически привлекательный персонаж, чем его заклятые враги. Он даже двигается по—другому, когда материализуется из тени - медленно, целеустремленно, как носильщик гроба без гроба, его шаги гулкие, как сама судьба.
 
Действие начинается более чем через год после того, как он начал бродить по улицам Готэма и уничтожать преступников. Сигнал летучей мыши уже используется в ночном небе, чтобы призвать его на помощь, но Бэтмен остается страшной загадкой в городе, разваливающемся после двух десятилетий жестоких преступлений. Его единственным союзником в правоохранительных органах является будущий комиссар Гордон (Джеффри Райт), на данном этапе все еще лейтенант полиции, изобилующей коррупцией.
 
Захватывающее открытие разворачивается в “Аве Мария”, где невидимая фигура наблюдает в бинокль, как маленький сын и жена мэра Дона Митчелла-младшего (Руперт Пенри-Джонс) выходят в ночь на Хэллоуин, в то время как он остается, приклеенный к новостям о напряженной предвыборной гонке, в которой он противостоит прогрессивному кандидату Белле Реал (Джейм Лоусон). Незваный гость в комнате в боевой маске и армейском снаряжении убивает мэра тупым предметом. Когда полиция прибывает на место происшествия, они обнаруживают мертвого политика с лицом, обмотанным клейкой лентой, на которой нацарапаны слова: “Больше никакой лжи”. Записка, прикрепленная к трупу, адресованная Бэтмену, идентифицирует убийцу как Загадочника, предоставляя загадочный ключ к будущим убийствам, самое ужасное из которых взято непосредственно из Оруэлла "1984".
 
Многозначительный взгляд, которым обменялись на первом месте преступления Бэтмен и сын мэра (Арчи Барнс), напоминает о болезненной истории, учитывая, что Брюс Уэйн потерял своих родителей в том же возрасте. Но честность его отца, Томаса Уэйна (Люк Робертс), ставится под сомнение позже в фильме, когда Загадочник раскрывает связи с прошлым, которые объясняют его одержимость Бэтменом. Он объявляет, что настало время возмездия за “грехи отцов”.
 
Убийца руководит Бэтменом и лейтенантом. Гордон с любовницей мэра Анникой (Хана Хржич), официанткой в баре Iceberg Lounge. Этот ночной клуб и центр распространения наркотиков принадлежат боссу мафии Кармину Фальконе (Джон Туртурро) и управляются его подлой марионеткой Озом (неузнаваемый Колин Фаррелл в бесчисленных фунтах латекса), который впоследствии станет Пингвином. Богатые и влиятельные люди Готэма встречаются там в VIP-клубе внутри клуба под названием 44 Ниже. Именно там Бэтмен впервые встречает Селину, у которой есть свои проблемы с отцом и свои собственные счеты, которые нужно уладить.
 
Сюжет меньше вкладывается в следование стандартной модели супергероя, чем в раскручивание детективной нити, нагнетание интриги о личности стулпигеона, сыгравшего важную роль в уничтожении главного соперника Фальконе в преступном мире, одновременно поднимая вопросы о злоупотреблении Фондом обновления города стоимостью 1 миллиард долларов, предоставленным Томасом Уэйном. Сценарий иногда немного потворствует, например, когда Селина говорит о “белых привилегированных придурках”. Но глубокое погружение в институциональную коррупцию кажется своевременным, но все еще органичным для источника, и темы отца играют роль в потере веры в избранных должностных лиц.
 
Точно так же Риддлер манипулирует онлайн-теоретиками заговора, чтобы создать фанатичных последователей, которые помогут осуществить его дьявольский план поставить Готэм на колени, что кажется слишком реальным. Ривз хорошо разбирается в том, как использовать гнев, гноящийся на обиженных окраинах современной Америки, а Дано становится достоверно жутким подстрекателем для этой стаи повстанцев, бурлящего инсела, обладающего умом и техническими навыками, чтобы сеять хаос. То, что обвинения Риддлера в коррупции законны, не делает его менее злым. Все используемые технологии 21 века удивительно хорошо вписываются в повествовательную структуру прямо из классического нуара.
 
Как показал Ривз, в частности, в "Войне за планету обезьян", режиссер умеет переключаться между жанрами, что позволяет заключительному акту плавно превращаться в действие фильма-катастрофы, с масштабными разрушениями, бросающими вызов решимости не только Бэтмена, но и политического света на темном горизонте.
 
Однако, несмотря на всю его грандиозную серьезность в отношении угрозы законной демократии, именно интимные моменты фильма находят наибольший отклик. Интерлюдии между Бэтменом и Селиной выходят за рамки осторожного взаимного притяжения, чтобы исследовать как пересечения, так и расхождения в их соответствующих представлениях о справедливости. Даже их мотоциклы кажутся связанными. А роль суррогатного отца верного дворецкого и главного советника Брюса Уэйна Альфреда (Энди Серкис) передается в трогательной сцене больницы после того, как последний был ранен в результате нападения.
 
Закоренелые любители бэтмена могут почувствовать себя слегка обманутыми тем, что знаменитые архи-злодеи Женщина-кошка и Пингвин представлены только в зачаточном состоянии. Но в случае закаленной, но, несомненно, человечной Селины Кравиц , особенно внимание к характеру вознаграждается — мне тоже нравится стрижка пикси и маникюр с белыми когтями. Фарреллу, по-видимому, предстоит еще многое сделать в следующих частях, когда на пути жажды власти Оза будет меньше препятствий. Еще одна безошибочная суперзвезда из зала бесчестия Бэтмена появляется в темной камео ближе к концу, указывая на главную роль в следующем фильме.
 
Самые большие дивиденды от подхода Ривза достаются самому Бэтмену / Брюсу, а Паттинсон играет его как печального, почти отчаявшегося человека, равнодушного к своему астрономическому богатству и полностью осознающего, что он может сделать только так много, чтобы изменить ход общества, прогнившего до глубины души. Все это делает его моральную и физическую стойкость в кульминационном действии более волнующей. Также приятно видеть Бэтмена, который не просто выходит невредимым из каждой передряги, но на самом деле принимает удары и чувствует боль, даже демонстрируя очеловечивающий момент страха, когда он активирует свой костюм-крыло и готовится прыгнуть с крыши полицейского управления Готэма. Паттинсон завораживает во всем.
 
Вслед за впечатляющей работой Грейга Фрейзера над "Дюной" кинематографист придает фильму мрачный, мрачный вид, соответствующий измученной яме души Бэтмена, а дизайнер-постановщик Джеймс Чинлунд создает первоклассное мировоззрение, объединяя элементы из реальных городов и декораций, чтобы сформировать Готэм, который напоминает Нью-Йорк, создавая при этом свою собственную суровую готическую идентичность, пульсирующую угрозой и тайной.
 
Интуитивное использование звука является ключом к эффекту погружения в фильм, но еще более впечатляющим является партитура Майкла Джаккино. Симфоническая основа могла бы показаться чрезмерной в менее уверенных руках, но изящное включение конкретных тем для Бэтмена и Селины, а также ранее существовавшей музыки, начиная от классических произведений и заканчивая Нирваной, обеспечивает тональную вариацию, гарантирующую, что Бэтмен никогда не станет наказывающим неудачником.

Автор: Пит Хаммонд  28 февраля 2022 года 
Рецензия на "Бэтмена": 'The Batman' Review: Robert Pattinson Goes
В последней записи франшизы Warners и DC о Бэтмене есть моменты, когда я думал, что это превратится в вариацию того, что мы испытали в переосмысленном продолжении сериала "Пила", "Спираль", в котором Крис Рок сыграл детектива, пытающегося раскрыть серию ужасных, графически представленных убийств в городе, охваченном безумием. Изобретательные, мучительные сцены смерти в этом фильме ничего не оставляют для воображения, что дает ему определенный рейтинг R.
 
В "Бэтмене“ мы видим линчевателя в плаще из Готэм—Сити, когда он превращается в фигуру, которую мы знаем и любим, в основном играя в детектива, пытаясь раскрыть серийного убийцу, нацелившегося на мэра и других чиновников грубым способом - их лица или большинство из них, примитивно покрыты клейкой лентой и надписью ”Больше никакой лжи". Всегда есть сопроводительная поздравительная открытка, адресованная Бэтмену и предлагающая загадку в качестве ключа к разгадке кровавой бойни. В отличие от Спирали, эти убийства не столь ярко выражены, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, этот фильм должен быть PG-13. Тем не менее, в отличие от того, что было раньше, и в незавидном положении, когда приходится следовать за великолепной трилогией Кристофера Нолана "Темный рыцарь", то, что придумал новый сценарист-режиссер Мэтт Ривз, имеет столько же общего с Мальтийским соколом и сыщиками, такими как Сэм Спейд, как и с тем, что мы ожидаем от картины Бэтмена.
 
Ривз, который блестяще вошел в другую культовую франшизу, фильмы "Планета обезьян", и вывел их на новый уровень, особенно с "Войной за планету обезьян", также взял на себя задачу создать новый взгляд на эту икону комиксов и придумал новый поворот, превратив его в детективную историю. Он вплетает персонажей, которых мы знаем и любим, в него и из него, и проливает свет на первые дни появления Брюса Уэйна в альтер-эго этого противоречивого героя. И не ошибитесь, это не Кристиан Бейл в "Бэтмен начинается", не история происхождения, а скорее взгляд на главного героя примерно через год после его превращения в супергероя.
 
Поскольку это начинается с сурового повествования Бэтмена, сыгранного здесь искренне и почти побежденного Робертом Паттинсоном. Это борец с преступностью, измученный попытками справиться с коррумпированным, темным и безнадежным мегаполисом, человек, которого мы встречаем в своего рода чистилище. Он не совсем Бэтмен, а скорее Бродяга, поскольку он пытается найти опору, прежде чем приземлиться в полном облачении в ночь Хэллоуина, когда население не уверено, является ли он трюком или лечением или чем-то более странным. Все могло пойти как угодно, но затем жестоко совершенное убийство мэра все меняет и выводит Бэтмена и его ближайшего помощника, лейтенанта Джеймса Гордона (Джеффри Райт), на след убийцы, который занимается загадками, оставленными в качестве улик. К охоте присоединяется Селена Кайл (Зои Кравиц), молодая женщина, которая живет с кошками и надевает свой удивительно утонченный облик Женщины-кошки и дружит с Бэтменом, он же Брюс Уэйн, но с неопределенными собственными планами, которые в конечном итоге проявятся.
 
 
Как и в любой хорошей детективной истории — особенно с таким шутовским подтекстом, который придумали Ривз и соавтор Питер Крейг, - все дороги ведут к боссам мафии и фигурам преступного мира, которые, похоже, тусуются в Айсберге, которым управляет Оз, он же Пингвин (Колин Фаррелл), чей босс — криминальный авторитет Кармайн Фальконе (Джон Туртурро), человек, с которым не стоит связываться. Но Селена не боится, и Бэтмен попадает в этот темный, зловещий мир, который продолжает развиваться, поскольку плохие парни продолжают убивать, а повороты продолжают исходить от двух культовых злодеев Бэтмена: вышеупомянутого Пингвина и, как вы могли догадаться, Загадочника.
 
Однако последний не является комичным персонажем в зеленом в других версиях. В леденящем душу тюремном противостоянии между Бэтменом и Эдвардом Настоном, он же Риддлер (Пол Дано), мы видим, как по-настоящему встревоженный человек выходит на свободу, и это некрасиво. Чувствуя себя потерянным, не раскрывая свой собственный потенциал и злясь из-за того, что общество его игнорирует и недооценивает, он обратился к чудовищному преступлению, и жертв становится все больше. Конечные планы выходят далеко за рамки нескольких избранных убийств, чтобы стать настоящей катастрофой для населения Готэм-Сити.
 
За три часа работы я ни разу не взглянул на часы. Если кажется, что самое большее два, и заслуга Ривза в том, что он сделал его убедительным и атмосферным на всем пути с помощью опытного кинематографиста Грига Фрейзера (Дюна), яркого производственного дизайна Джеймса Чинлунда и идеальной партитуры Майкла Джаккино среди работы безупречной группы мастеров. Паттинсон берет на себя культовую роль и делает ее своей, что здесь непростая задача, поскольку он в этом костюме больше, чем Брюс Уэйн, конечно, не щеголеватый плейбой в прошлых версиях, а противоречивая душа в поисках себя.
 
Кравиц превосходна, Женщина-кошка гораздо менее экстремальна, чем другие, кто играл ее, как и Райт, сыгранная с усталостью от мира сотрудника правоохранительных органов на невыполнимой работе. Туртурро полностью подходит Фальконе, в то время как в меньших ролях Питер Сарсгаард в роли Д.А. Джила Колсона и Джейм Лоусон в роли Беллы Реал у обоих есть несколько взрывных моментов. Дано посещает места, которые мы никогда раньше не видели, и результаты могут быть немного чрезмерными, но, тем не менее, пугающими. И, говоря о “пугающем”, Фаррелл крадет шоу и большую часть времени в трейлере грима в роли Оза / Пингвина, совершенно неузнаваемого и прямо на деньги. И, наконец, неподражаемый Энди Серкис привносит трогательную целеустремленность и серьезность в роль верного Альфреда.
 
С точки зрения действия, это должно быть более медленное и гораздо более мрачное представление о 80-летнем фаворите фанатов, но оно стоит того, чтобы заплатить за вход только за автомобильную погоню в середине фильма, которая считается лучшей в любой предыдущей версии. Бэтмен, возможно, и не Бэтмен, но то, что сотворил Ривз, чертовски хорошо и стоит нескольких вращений в Бэтмобиле. Другими словами, это Бэтмен, которого вы никогда раньше не видели.

Diego Andaluz@thediegoandaluz
WOW. #TheBatman is the BEST crafted Batman film of ALL TIME. Robert Pattinson is PERFECT for the role & Matt Reeves’ direction shines with all departments firing on all cylinders. A masterful technical achievement that becomes one of the greatest comic book movies of all time 
Paul Dano’s performance as The Riddler in #TheBatman is one for the ages. The indubitable MVP of the cast, his chilling turn is a TOP THREE comic book movie villain performance that falls only under Heath Ledger and Joaquin Phoenix in THE DARK KNIGHT and JOKER.
ВОТ ЭТО ДА. #Бэтмен — ЛУЧШИЙ фильм о Бэтмене ВСЕХ ВРЕМЕН. Роберт Паттинсон ИДЕАЛЬНО подходит для этой роли, а режиссура Мэтта Ривза сияет, когда все отделы работают на полную катушку. Мастерское техническое достижение, ставшее одним из величайших фильмов по комиксам всех времен.
Игра Пола Дано в роли Загадочника в #TheBatman — на века. Несомненный MVP актерского состава, его леденящая кровь роль злодея из комиксов входит в ТРЕТЬЮ ТОП-3 лучших, уступая только Хиту Леджеру и Хоакину Фениксу в «Темном рыцаре» и «Джокере».
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone

Сообщение отредактировал Арина76: 28 февраля 2022 - 23:49

  • 2

#1178 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 00:22

"Когда Риддлер, серийный убийца-садист, начинает убивать ключевых политических деятелей в Готэме, Бэтмен вынужден расследовать скрытую коррупцию в городе и подвергать сомнению причастность его семьи".
 
НАШ [ПО СУЩЕСТВУ] ОБЗОР:
"Бэтмен" Мэтта Ривза отправит вас в путешествие по теням и грязи Готэм-Сити; этот 2-часовой и 55-минутный захватывающий криминальный триллер-эпопея пролетает мимо, и я жажду большего.
 
"Бэтмен" начинается сценой, которая сразу дает понять, что этот фильм будет тревожным. Это знакомит вас с Загадочником таким эффективным способом, не оставляя сомнений в том, что он садист и ужасен. Мы и раньше видели проблески расстроенных выступлений Пола Дано, но с Риддлером он по-настоящему демонстрирует эти возможности, и результаты впечатляют. После шокирующего открытия мы оказываемся в глубинах темного, дождливого и грязного Готэма. Это скороварка города, которая только и ждет, чтобы взорваться, одновременно погружая аудиторию в эту обстановку, прежде чем Бэтмен появится на экране.
 
Когда появляется Бэтмен, становится очевидно, что это версия Бэтмена, которая уже сломана. Это второй год Бэтмена. В момент повествования он заявляет, что чувствует, что терпит неудачу; он носит эмоциональную муку на своем лице, неся ее тяжесть в своей физической форме и действиях. Роберт Паттинсон изображает этого ненавидящего себя, избитого Бэтмена так, как будто он просто с легкостью влезает в шкуру персонажа. Как мы знаем, играть в Бэтмена означает, что вы играете за двух персонажей: Бэтмена и Брюса Уэйна.
 
Когда мы наконец видим крестоносца в плаще, разоблачающего Брюса Уэйна, становится ясно, что это не типичная версия миллиардера плейбоя, которую мы видели бесчисленное количество раз раньше. Брюс из этого фильма не заинтересован в том, чтобы играть роль бизнесмена-филантропа, каким его ожидают видеть жители Готэма. В сцене с Альфредом (Энди Серкис) Брюс говорит ему об этом. Бэтмен чувствует себя более настроенным на то, кто он есть, а Брюс Уэйн больше похож на маску. Паттинсон доказывает, что он один из немногих актеров, которые могут двигаться в ритме игры Бэтмена и Брюса Уэйна.
 
 
Одним из немногих людей, которые ценят и доверяют Бэтмену, является детектив Гордон (Джеффри Райт), которого с таким же успехом можно считать партнером темного рыцаря. Он даже позволяет ему исследовать места преступлений и помогает найти подсказки о том, кто такой Загадочник и на кого он нацелен следующим. Отношения между этими двумя хорошо написаны и выполнены. Джеффри Райт передает некоторые из немногих моментов легкомыслия, которые допускает фильм. Помимо детектива Гордона, отношения, исследуемые с Селиной Кайл (Зои Кравиц), развиваются органично благодаря систематическому ритму их истории на протяжении всего фильма, который казался заслуженным и уважительным по отношению к каждому персонажу.
 
 
Выйдя из Дюны, номинированной на премию "Оскар", "Бэтмен" великолепно снят Грейгом Фрейзером. Фрейзер способен передать готическую палитру с неоновым оттенком повсюду - красный, оранжевый, синий, серый и черный видны почти в каждой сцене. Экшн-ритмы и хореография кажутся реалистичными, стилизованными и жестокими. Там есть захватывающая сцена автомобильной погони, состоящая в основном из снимков крупным планом, которые навсегда запечатлеются в моем мозгу. Все спектакли, режиссура и история, показанные на экране, еще больше улучшены благодаря потрясающей, захватывающей, захватывающей партитуре Майкла Джаккино; мастер-класс по оркестровке, от которого у вас волосы на затылке встанут дыбом.
 
 
"Бэтмен" Мэтта Ривза скрупулезно рассказывает вам о событиях этой истории, методично расхаживая с такой уверенностью и стилем, что действительно выделило меня и было оценено по достоинству. Создание фильма о Бэтмене в духе Se7en и Zodiac с добавлением элементов фильма нуар, которые умело сочетаются как с детективным фильмом, так и с фильмом о Бэтмене. Кому-то может показаться, что он слишком сильно опирается на эти вдохновения, но для меня это сработало, потому что я чувствовал, что это помогло и обогатило историю. Этот фильм был больше заинтересован в том, чтобы показать впечатляющие детективные навыки темного рыцаря, чем только боевые навыки, которые мы редко видели раньше. То, чего Мэтт Ривз добился с "Бэтменом", более чем достойно аплодисментов; оно заслуживает того, чтобы его рассматривали как, возможно, лучший фильм о Бэтмене, снятый на сегодняшний день.

  DCGabriel Carvalho@gabirucarvalho
Had the honor of watching #TheBatman today. DC was never as thrilling and fun and deep as this film, that has one of the action scenes of the entire franchise. Zoë Kravitz might be the MVP. Her performance would give her an Oscar, if the Academy was less conservative. 
But, forget about the film itself, cause the post-credits scene is overwhelming. Seriously, if you needed a reason to watch #TheBatman and make it a DC hit, surpassing a billion dollars, now you have it. Those 2 mins. sustain at least another 10 years of Bat movies.
That said, no one would disagree with me that Matt Reeves directed the best DC film since "The Suicide Squad". #TheBatman has his vision of filmmaking, but also extremely funny jokes, sexy scenes and clever easter-eggs. Perhaps the most authorial work in DC.
I'm speechless, seriously. I won't speak any further so that I don't spoil anything from this film. People will talk about it for days. That music... That cinematography... That CGI... I expect a lot of nominations if Warner plays correctly until the awards season. 'Nuff said.
 
Сегодня имел честь смотреть #TheBatman. DC никогда не был таким захватывающим, веселым и глубоким, как этот фильм, в котором есть одна из боевых сцен всей франшизы. Зои Кравиц может стать MVP. Ее игра дала бы ей Оскар, если бы Академия была менее консервативна.
Но забудьте о самом фильме, потому что сцена после титров ошеломляет. Серьезно, если вам нужна была причина, чтобы посмотреть #Бэтмена и сделать его хитом DC, превысив миллиард долларов, теперь она у вас есть. Эти 2 мин. выдержать еще как минимум 10 лет фильмов о летучих мышах. Тем не менее, никто не будет спорить со мной, что Мэтт Ривз снял лучший фильм DC со времен «Отряда самоубийц». #TheBatman имеет свое видение кинопроизводства, а также чрезвычайно забавные шутки, сексуальные сцены и умные пасхальные яйца. Пожалуй, самая авторская работа в DC.
 
Я потерял дар речи, серьезно. Дальше говорить не буду, чтобы ничего не испортить из этого фильма. Люди будут говорить об этом днями. Эта музыка... Эта кинематография... Эта компьютерная графика... Я ожидаю много номинаций, если Уорнер будет играть правильно до сезона награждения. 'Достаточно.
9:06 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter Web App

 
своеобразный стиль у автора следующей рецензии,но  почему бы и нет  )) 
28 февраля 2022 года Крис Эдвардс
 
В мире, переполненном коррупцией, конфликтами и болезнями, режиссер Мэтт Ривз дал нам именно то, что нам всем нужно, – еще один фильм о Бэтмене
 
Я присутствовал на моем пресс-показе Бэтмена в полном облачении Темного Рыцаря. Подлинный костюм летучей мыши, который я заказал на Amazon, не появился вовремя, поэтому вместо этого я сам смастерил костюм, используя подкладку для мусорного ведра для накидки и разрезанный автомобильный коврик для маски. Это было крайне неудобно, но ничто не могло помешать мне насладиться этим фильмом.
 
Вы практически почувствовали запах предвкушения в воздухе, когда погас свет и название фильма появилось огромными красными заглавными буквами. Когда Бэтмен Роберта Паттинсона впервые появился на экране, как конькобежец, которого мягко толкает пук, раздались визги возбуждения. Кто-то из ScreenRant захлопал в ладоши. Я поправил свой пояс, сделанный из клейкой ленты и крошечных коробок из-под хлопьев, и в итоге мой плащ застрял в механизме складывания моего сиденья. Это свидетельствует о написании фильма, актерской игре, режиссуре, кинематографии, освещении, микшировании звука, спецэффектах и организации питания, что я ждал все три часа, прежде чем отвязаться.
 
Через несколько минут я был полностью очарован. В отличие от последних нескольких фильмов о Бэтмене, в которых я участвовал, в этом, похоже, были сюжет, темы и хорошая игра актеров. На этот раз это Риддлер, дающий Крестоносцу в плаще разгадку в дьявольски умном детективном триллере, настолько насыщенном поворотами, поворотами и пугающими моментами, что мне часто приходилось затягиваться из своего батинхалера. Другие вокруг меня, казалось, были так же захвачены, а известный журналист справа от меня (который останется безымянным, чтобы избавить его / ее / их от смущения) сексуально застонал в тот самый момент, когда Бэтмен включил двигатель бэтмобиля. Честно говоря, это был большой двигатель.
 
Да, это лучший фильм о Бэтмене, снятый со времен фильма с участием Хита Леджера, и это, без сомнения, заслуга режиссера Мэтта Ривза, который, уже работая с живыми шимпанзе и орангутангами в фильме "Война за планету обезьян", без труда выжал максимум из своего актерского состава. Здесь Паттинсон производит самое лучшее впечатление летающей крысы, в то же время вселяя то чувство подавленной растерянности, которое возникает, когда вы страдаете запором целую неделю. Качеству его исполнения соответствует Зои Кравиц, которая насквозь убедительна в роли назойливой киски. Каждый раз, когда она появлялась на экране, я ловил себя на том, что облизываю тыльную сторону ладони, а затем использую слюну, чтобы почистить уши летучей мыши на коврике в машине. Колин Фаррелл также сенсационен в роли Пингвина, хотя мне было трудно узнать его, потому что моя толстая резиновая маска постоянно сползала мне на глаза.
 
В то время как сцены драк хорошо поставлены и достаточно жестоки, мои любимые моменты были от Загадочника (блестяще сыгранного Полом Джаматти), обращающегося к своим подписчикам в социальных сетях. В одной сцене он загружает видео коррумпированного офицера с головой, застрявшей в крысином лабиринте, просто ожидающего, когда плоть будет съедена с его лживого лица. Если бы я не представлял себе подобную судьбу для влиятельных людей в социальных сетях в ряду позади меня, я, вероятно, счел бы это очень тревожным.
 
Фильм, казалось, потерял импульс на полпути, и финал немного затянулся, но это незначительные проблемы, которые могут касаться только тех, кто не хочет надевать полный костюм Бэтмена на показ для прессы. На самом деле мне так понравился фильм, что я отказался снимать свой костюм летучей мыши с тех пор, как посмотрел его. Когда мой подходящий появится на Амазонке, я выйду на улицы, чтобы обеспечить соблюдение своего собственного жестокого правосудия, громко заявляя при этом, насколько хорош Бэтмен. ( :smex: )Делать это в неофициальном костюме было бы просто неловко.

  оценка автора- ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 


 Подлинный костюм летучей мыши, который я заказал на Amazon, не появился вовремя, поэтому вместо этого я сам смастерил костюм, используя подкладку для мусорного ведра для накидки и разрезанный автомобильный коврик для маски.

 

всё представилаа :rofl:


Matt Neglia@NextBestPicture
Matt Reeves has made THE definitive BATMAN film with THE BATMAN. Think of Se7en but set in Gotham. Robert Pattinson’s eyes are so intense & observant under the black cowl while Michael Giacchino’s score is a grand & haunting masterwork. An epic, dark & thematically rich neo-noir.
 Мэтт Ривз снял окончательный фильм о Бэтмене с Бэтменом. Подумайте о Se7en, но действие происходит в Готэме. Глаза Роберта Паттинсона под черным капюшоном такие напряженные и наблюдательные, а музыка Майкла Джаккино — грандиозный и запоминающийся шедевр. Эпический, мрачный и тематически насыщенный нео-нуар.
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone

Sean O'Connell@Sean_OConnell 
When #TheBatman ended, I would've sat there and watched 3 more hours. It's not a movie so much as a world that @mattreevesLA has created, and if you appreciate the seedy, sprawling tapestry of Gotham, you will devour this. The cast is stellar, the car chase is an all-timer. 4.5/5 
 
Когда #Бэтмен закончился, я бы сидел и смотрел еще 3 часа. Это не столько фильм, сколько мир, созданный @mattreevesLA, и если вы цените потрепанный, растянувшийся гобелен Готэма, вы его проглотите. Актерский состав звездный, автомобильная погоня - на все времена. 4,5/5
 
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter Web App

  • 2

#1179 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 00:33

rogerebert.com  Цена героизма: Мэтт Ривз о Бэтмене  Брайан Таллерико 28 февраля 2022 года
Скрытый текст

  • 2

#1180 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 00:47

на данный момент:
Culture Crave @CultureCrave
Reviews for #TheBatman
 
Rotten Tomatoes — 91% (119 reviews)
Metacritic — 73 (40 reviews) 
11:10 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter Web App
 
 
EW@ErickWeber
Cinema of a spectacular order, #TheBatman’s the most artistically stunning CBM ever made, Matt Reeves wows with a sprawling detective tale showcasing the magnificence of Greig Fraser, bathing Gotham in an amber glow, Robert Pattinson owns the brooding Batman, WB has a winner—9.5 
Кино захватывающего порядка, #TheBatman — самый художественный ошеломляющий CBM из когда-либо созданных, Мэтт Ривз восхищает обширной детективной историей, демонстрирующей великолепие Грега Фрейзера, купающего Готэм в янтарном сиянии, Роберту Паттинсону принадлежит задумчивый Бэтмен, у WB есть победитель — 9,5
9:00 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone
 
 
BD@BrandonDavisBD
Robert Pattinson is a good #Batman with emotion that comes through the mask. It’s his story, not Bruce Wayne’s. 
Zoë Kravitz is a fantastic #Catwoman, captivates each second she’s given. Wish for her to get more!
Colin Farrell is a madman for how great he is as #Penguin. 
More grounded than any previous Batman film, #TheBatman has phenomenal characters that really work in this world. Pattinson holds his own, while Kravitz and Dano shine.
The stars are the crafts: great makeup, score and sound work, topped off with Fraser’s insane cinematography.
 
Роберт Паттинсон — хороший #Бэтмен с эмоциями, которые проникают сквозь маску. Это его история, а не Брюса Уэйна.
Зои Кравиц — фантастическая #Женщина-кошка, очаровывает каждую отпущенную ей секунду. Желаем ей большего!
Колин Фаррелл просто сумасшедший из-за того, насколько он великолепен в роли Пингвина.
Более приземленный, чем любой предыдущий фильм о Бэтмене, #TheBatman имеет феноменальных персонажей, которые действительно работают в этом мире. Паттинсон держится особняком, в то время как Кравиц и Дано сияют.
Звезды — это мастерство: великолепный грим, музыка и звук, дополненные безумной операторской работой Фрейзера.
9:05 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone
 
 
Lando@orlandoenelcine#
TheBatman is fantastic! A three hour story that feels focused on the caped crusader, instead of his villains, which are still very present here! Pattinson kills it as a tormented Bruce Wayne. Tone overall reminded me of films like Zodiac and Se7en. Some choices might upset fans.
#TheBatman просто фантастика! Трехчасовая история, которая кажется сосредоточенной на крестоносце в плаще, а не на его злодеях, которые все еще присутствуют здесь! Паттинсон убивает его как измученного Брюса Уэйна. Общий тон напомнил мне такие фильмы, как Zodiac и Se7en. Некоторые решения могут расстроить фанатов. 
8:59 PM · 28 февр. 2022 г.·Twitter for iPhone337 

Сообщение отредактировал Арина76: 01 марта 2022 - 01:19

  • 2

#1181 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 08:13

rbc.ru   Warner Bros и Sony отменили прокат «Бэтмена» и «Морбиуса» в России
Премьера нового «Бэтмена» должна была состояться 2 марта, «Морбиуса» — 24 марта. Ранее в этот день об остановке показов фильмов не территории России также сообщил Disney
756461061737440.jpg
Фото: Zuma \ TASS
Киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат «Бэтмена» (2022) в России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на заявление компании.
 
«В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма «Бэтмен» в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии», — сказано в сообщении.
 
Вслед за Warner Bros компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России. «Учитывая продолжающиеся военные действия на Украине и вызванную этим неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса», — сказано в заявлении компании.
 
Релиз нового «Бэтмена» в России с Робертом Паттинсоном в главной роли был запланирован на 2 марта 2022 года, релиз «Морбиуса» с Джерадом Лето — на 24 марта.
......

 

 


  • 1

#1182 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 08:45

igromania.ru  «Эволюция, а не революция» — первые рецензии критиков на «Бэтмена»
В сети появились первые рецензии на «Бэтмена» Мэтта Ривза. На Metacritic у фильма, в котором главную роль исполнил Роберт Паттинсон, сейчас 73 балла на основе 41 рецензии. На Rotten Tomatoes — 91% на основе 127 рецензий.
Общее впечатление оказалось положительным. В целом новый «Бэтмен» ощущается скорее «эволюцией, а не революцией». Большинство хвалит мрачную атмосферу фильма и его гнетущий социальный реализм, а также детективную составляющую ленты. Несколько критиков сравнили картину Ривза с триллером в стиле Дэвида Финчера.
При этом некоторые критики отметили, что фильм показался им слишком серьёзным и депрессивным, и выразили надежду, что в продолжении Бэтмен сможет хоть раз улыбнуться.
Хронометраж фильма, который, напомним, составил почти три часа, кому-то показался ощутимым, но не утомительным — скучно не было. А некоторые рецензенты вообще не заметили, как пролетело время.
Паттинсон сумел сделать роль Бэтмена «своей» — его образ отличается от тех, что мы видели раньше. Он молод, хрупок и не уверен в себе. В рецензиях его сравнили с участником «гранж-группы», «эмобоем» и «мальчишкой-вампиром». Большинство сошлось на мнении, что за таким Бэтменом интересного наблюдать.
 
 
Положительные отзывы получили и другие актёры. Похвалили образ харизматичной Селины Кайл/Женщины-кошки в исполнении Зои Кравиц, особенно отметив химию между ней и Паттинсоном. А Колина Фаррелла, который сыграл Пингвина, действительно сложно узнать во всё этом гриме.
Но особое внимание уделили главной злодейской звезде фильма — Загадочнику в исполнении Пола Дана. Актёр мастерски продемонстрировал образ психологически измучившегося и потерянного человека, который испытывает злость на общественность и разочарование от собственного нереализованного потенциала.
Комплиментов удостоилась и техническая часть проекта — отметили операторскую работу, постановку и саундтрек, в котором нашлось место не только оркестру, но и группе Nirvana.
Премьера «Бэтмена» в российском прокате всё ещё намечена на 2 марта 2022 года. Но сейчас за кулисами Голливуда обсуждают возможный запрет на будущие премьеры в России.(статья от 28.02.2022)

 

 


games.mail.ru  «Лучший фильм о Темном Рыцаре»: появились первые отзывы на «Бэтмена»
Премьера в России запланирована на 2 марта  Илья Маховиков 28 февр. 2022  
 
В сети появились первые отзывы на «Бэтмена» Мэтта Ривза. Многие зрители уже называют кино лучшим фильмом о Темном Рыцаре, хотя балл на Metacrititc пока держится на отметке в 75 из 100.
 
Хуже всего фильм оценило издание San Francisco Chronicle, поставив картине 25 из 100. Автор отметил, что фильм слишком долгий, и превращается в сборник «плохих идей».
 
Другие низкие оценки, по 60 из 100, поставили в The Guardian и BBC. Одному из авторов не понравилось отсутствие юмора и мрачная атмосфера — он посвятил этой проблеме почти всю рецензию. Другой журналист отметил, что фильм слишком старается быть крутым детективом, хотя многие ответы лежат на поверхности.

 


  • 1

#1183 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 12:50

итак ...мимо тех кому Бэтмен НЕ понравился, проходить  тоже не будем:

 

 Джонни Олексински  28 февраля 2022 г.,  
Готэм-сити просто не может собраться. Это рассадник преступности и дряхлости уже сколько, 83 года? И хотя пытаются Адам Уэст, Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни, Кристиан Бэйл, Бен Аффлек , а теперь и Роберт Паттинсон, мегаполис становится все хуже и хуже.
 
ОБЗОР ФИЛЬМА
Бэтмен
Продолжительность: 175 минут. Рейтинг PG-13 (содержание жестокого и тревожного контента, содержание наркотиков, ненормативная лексика и некоторые материалы, вызывающие подозрение). В кинотеатрах Пятница.
 
В последнем небрежном фильме «Бэтмен» Готэм мрачнее, чем когда-либо. Слишком мрачно, если вы спросите меня. Депрессивный фильм режиссера Мэтта Ривза воплощает в себе реализм « Темного рыцаря » — противоположность лиловому дому смеха Тима Бертона — только без отдачи от отличного сценария и актерской игры. 
 
Здесь присутствует непоколебимое чувство «а в чем смысл?»
 
Не говоря уже о почти трехчасовой продолжительности. Святое время выполнения!
 
Брюс Уэйн превратился в миллениал. В то время как предыдущие версии скрывали свое альтер-эго, борющееся с преступностью, очаровательными светскими людьми в смокингах на вечеринках, миллиардер Паттинсона Брюс — задумчивый отшельник, который все время остается дома и которого многие жители не видели с тех пор, как он был маленьким мальчиком. Это хорошо, потому что даже с заостренной маской и плащом невозможно спутать линию подбородка Роба из «Сумерек».
 
 
Он по-прежнему работает вместе с Альфредом (Энди Серкис, не производящий впечатления) и Гордоном (Джеффри Райт), который приводит Бэтмена на место преступления жестоко убитого мэра Готэма. На теле письмо: «Бэтмену». Внутри него — загадка.
 
События разворачиваются в медленно развивающемся нуарном детективе, где Селина Кайл (Зои Кравиц) — она же Женщина-кошка — выступает в роли не такой уж и беспомощной девицы. Она хочет, чтобы Бэтмен помог защитить ее подругу, эскортницу, у которой был роман с мэром. Кравиц вздремнула; Мишель Пфайффер была намного веселее.
 
Тогда «Бэтмен», к лучшему или к худшему, начинает напоминать фильмы «Пила». Есть серия растущих убийств, совершенных таинственным нападавшим, известным как Риддлер, который использует такие сомнительные орудия убийства, как крысы, инструмент для заправки ковров, бомбы и многое другое, оставляя подсказку на каждом трупе.
 
Следуя олдскульному мистическому маршруту, зритель отключается, а наша концентрация внимания подвергается еще большему испытанию игрой. Загадочник, Бэтмен, Женщина-кошка, Гордон, Альфред и почти все остальные шепчутся на протяжении всего фильма. «Приходите еще?», — хочется постоянно кричать этим начинающим библиотекарям.
 
Они тихо плетутся по банальной истории, которая, помимо Загадочника (Пол Дано), является сценой для некоторых из наиболее скучных противников Бэтмена. Слишком много экранного времени отводится Сэлу Марони и Кармине Фальконе, примитивным мафиози. Бэтмен в полном крылатом регалии раз за разом ходит в их унылый ночной клуб.
 
Ривз создает несколько пронзительных образов. Бэтмен с сигнальной ракетой ближе к концу фильма, огненная погоня на шоссе и драка при свете стробоскопа — все это создает захватывающие образы. Тем не менее, это история, глупая.
 
Поскольку Паттинсону не во что вонзить свои клыки, он здесь напрасно. Обычно он наэлектризованный, забавный и непредсказуемый актер, но это полная противоположность Бэтмену, который прячется по необходимости. Он не ведет себя противоречиво, решительно или испуганно — ему просто скучно.
 
Что касается Дано, то с тех пор, как Хит Леджер получил «Оскар» за роль Джокера в «Темном рыцаре», каждый актер относится к злодеям Бэтмена, как к королю Чёртову Лиру. Его последний монолог сильно переигран, как будто он думает, что это его собственная речь из «Молчания ягнят» из «Молчания ягнят». Это раздражает.
 
«Бэтмен» — первое приключение Caped Crusader за последнее время, которое кажется совершенно бесцельным. Фильмы Кристофера Нолана переосмыслили комиксы как реалистичные, психологически сложные рассказы о городских упадках, а Брюс Аффлека был создан, чтобы вписаться в более широкую вселенную DC. «Бэтмен» здесь только для того, чтобы обеспечить конкуренцию кассовым сборам Marvel. 
 
Жаль, что « Джокер » Хоакина Феникса был единственным в своем роде, а у «Бэтмена» запланированы продолжения. Я бы предпочел увидеть больше Артура Флека.

оценка 2 из 4


 
следующая рецензия больше размышление:
 
Режиссёр «Кловерфилда» Мэтт Ривз привносит новое видение самого легко переосмысленного персонажа DC, передавая элементы фильмов нуар и фильмов ужасов в стиле R.
Питер Дебрюге
 
Куда вы пойдете после «Темного рыцаря»? Бен Аффлек все испортил, и даже Кристофер Нолан, который привнес беспрецедентный уровень реализма и серьезности в эту лучшую сагу о Бэтмене, не смог улучшить то, что он создал в своем продолжении 2012 года. Так какова же стратегия режиссера «Кловерфилда» Мэтта Ривза ? Ответ: Станьте темнее, чем «Темный рыцарь», смертоноснее, чем «Не время умирать», и длиннее, чем «Дюна», с серьезным Бэтменом в одиночку. Склонность к этим элементам не означает автоматически, что зрители примут видение Ривза. Но этот приземленный, часто жестокий и почти трехчасовой фильм-нуар считается одним из лучших в жанре, даже если — или, точнее, потому что — то, что делает фильм таким замечательным, — это его готовность разобрать и подвергнуть сомнению саму концепцию супергероев.
 
«Бэтмен» Роберта Паттинсона нацелен на героический дебют с кассовыми сборами более 100 миллионов долларов
Конечно, это уже делалось раньше — «Кто наблюдает за Хранителями?» — незабываемо спросил Алан Мур, повлияв на десятилетия историй о спасителях в спандексе — хотя Ривз делает здесь что-то относительно уникальное, по крайней мере, по стандартам фильмов комиксов: он лишает жанр его сверхъестественных элементов (даже больше, чем трилогия Нолана) и представляет более сложную версию классического героя бульвара, который, с точки зрения морали, всего лишь на волосок от плохого парня истории. В то время как эти фильмы обычно определяются своими злодеями, « Бэтмен » задевает вас за живое, задавая вопрос: что, если хорошие парни на самом деле не хорошие парни? Что, если человек, на защиту которого мы рассчитывали, на самом деле усугубляет ситуацию?
 
В то время как Бэтмен, которого здесь играет мрачная звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон , представляющий измученную психологию осиротевшего персонажа в почти болезненной степени, сосредотачивается на том, чтобы избивать мелких головорезов в тенистых переулках и на платформах метро, ​​Загадочник (искренне тревожный Пол Дано ) появляется, чтобы разоблачить / избавиться от негодяев из белых воротничков, внедренных в высшие уровни власти. Оба мужчины являются линчевателями, хотя один занят помощью полиции, а другой нацелен на системную коррупцию, которая подрывает нашу веру в такие учреждения — в Готэм-сити, конечно, но и за кадром.
 
Путем гораздо более тревожным, чем может ожидать большинство зрителей, «Бэтмен» передает страхи и разочарования нашего нынешнего политического климата, представляя содержательную, полную криминальную сагу, в которой элементы классического гангстерского фильма сочетаются с передовыми комментариями о проблемах. лицом к современному миру. Это чрезвычайно амбициозное предприятие, достаточно сильное, чтобы работать даже без присутствия Бэтмена, хотя у него не было бы никаких причин существовать без него. Но, объединив персонажа и многие фирменные знаки франшизы — Женщину-кошку (стройная Зои Кравиц), Пингвина (Колин Фаррелл, почти неузнаваемый), верного дворецкого Альфреда (Энди Серкис, полностью аналог) и эпическую автомобильную погоню с участием последнего итерация Бэтмобиля — Ривз электризует плотный,
 
С самого начала режиссер отказывается от стилистических влияний жанра, устанавливая тон, который почти никогда не ощущается производным от других фильмов по комиксам. Тем не менее, можно определенно указать на убийственный сериал Джефа Лоэба и Тима Сейла «Долгий Хэллоуин» как на общее тематическое влияние между этим и «Темным рыцарем». Отсюда родом криминальный авторитет Кармине Фальконе (Джон Туртурро), хотя сцены практических действий ближе к корейским фильмам (например, «Олд Бой»), чем к стилю Нолана в стиле модерн 70-х.
 
«БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ЛЖИ», — гласит кроваво-красный обвинительный акт, нацарапанный на лице первой жертвы Загадочника, такой же фигурой, как и сомнительный мэр Готэма (Руперт Пенри-Джонс). Это всего лишь одно из нескольких ужасных убийств, совершенных этим маниакальным мстителем, таким же извращенным и самодовольным, как тот псих из фильмов «Пила». Эдвард Нэштон, также известный как Риддлер, носит засаленные очки из-под колы и что-то похожее на кожаный фетиш-капюшон (оказывается, это зимняя боевая маска), транслируя свои интеллектуальные игры на доске объявлений для сумасшедших заговоров. Но вот поворот: среди самых влиятельных людей Готэма действительно существует заговор, восходящий к семье Уэйнов, и Брюсу предстоит распутать его, прежде чем он разорвет город на части. Почему он? Загадочник привлек Бэтмена,
 
Часть «реальности» фильма заключается в том, чтобы не называть персонажей комиксов их традиционными именами. Вы, несомненно, заметили «the» в названии «The Batman» и спросили себя, что это означает. Используя определенный артикль, Ривз не обязательно пытается сказать, что он создал «то самое» окончательное экранное воплощение персонажа. Во всяком случае, это крошечное дополнительное слово создает атмосферу экзистенциальной тайны вокруг своего замаскированного и анонимного героя, который даже не знает, как себя называть в начале. Когда импозантный лидер жестокой уличной банды насмехается: «Черт возьми, ты должен быть?» одетый в летучую мышь мститель рычит в ответ: «Я ВОЗМЕЗДИЕ».
 
Вот как Брюс Уэйн думает о себе, когда мы впервые встречаем эту версию персонажа — не историю происхождения, а, скорее, в медиа-разрешении — два года защиты Готэма от грани анархии. Опустошенный масштабной наркоэпидемией, любезно предоставленной уличным наркотиком под названием «капли», город столкнулся с уровнем беспорядка где-то между Манхэттеном до Джулиани и последними минутами «Джокера» Тодда Филлипса, хотя оба фильма существуют в разных измерениях одной и той же мультивселенной Готэма. Воссоединившись с художником-постановщиком Джеймсом Чинландом (с которым он работал над сиквелами «Планеты обезьян»), Ривз представляет самую надежную версию Готэма, которую мы видели со времен «Бэтмена» Тима Бертона 1989 года.
 
Четко смоделированный по образцу Нью-Йорка, усиленный набором расширений и потрясающей компьютерной графикой, этот захудалый мегаполис погружает нас в гнилое ядро ​​​​Большого Яблока: аналог Таймс-сквер в центре города освещен еще большим количеством гигантских цифровых экранов, черная группа зданий вырисовывается там, где ниже Манхэттен был бы, и вы не хотите приближаться к арене, похожей на Мэдисон-Сквер-Гарден, где происходит финал. Иногда Бэтмен обозревает город с верхнего этажа недостроенного небоскреба. В противном случае он мчится по улицам на своем Бэтцикле, в конечном итоге превращаясь в форсированный маслкар (представление которого является одним из самых ярких событий фильма).
 
За исключением контактных линз со скрытой камерой, его технология в основном реалистична, и, если не считать BASE-прыжка с крыши, он не может летать. В отличие от многих героев комиксов DC, Бэтмен не бог и не инопланетянин; у него нет фантастических способностей. Суперсила Брюса Уэйна — это его миллиардное состояние, но парень под маской ломается и истекает кровью, как и все остальные — Ривз напоминает нам об этом, снимая обнаженную спину Паттинсона, покрытую шрамами. Вместо того, чтобы опираться на тему, саундтрек Майкла Джаккино удивляет, начиная от напряженных племенных барабанов и заканчивая «Нирваной» и оперой, в то время как редакторы Уильям Хой и Тайлер Нельсон избегают очевидных ракурсов, оставляя зрителям тихие места для осмысления (и вопросов) того, что происходит.
 
Как Бэтмен или Месть, или как его там зовут, Паттинсон — самый угрюмый из актеров, сыгравших этого персонажа, что читается как своего рода сорвиголова-нигилизм всякий раз, когда он в костюме: он кажется не столько бесстрашным, сколько двойственным в отношении того, живет или умирает. Однако, как только капюшон снимается, интерпретация Паттинсона становится более интригующей: задумчивый и замкнутый, он ущербный одиночка с нерешенными проблемами отца, обремененный всевозможными сложными эмоциональными травмами. Тяжело видеть, как герой так сильно страдает, и все же его беспокойное прошлое влияет на все отношения, включая отношения с сумасшедшим, который считает Брюса Уэйна одной из своих целей.
 
Схемы Загадочника действительно пугают, гораздо больше, чем кажется разумным для фильма с рейтингом PG-13 (например, дистанционно управляемый взрывающийся ошейник, надетый на находящегося под наркотиками окружного прокурора Питера Сарсгаарда Джила Колсона). Идея заключается в том, что некоторые из высокопоставленных чиновников Готэма, а также официантка Селина Кайл (Кравиц), занимающаяся грабительством и приготовлением коктейлей, каким-то образом связаны с Фальконе, и Загадочник взял на себя задачу очистить систему от таких элементов. Сложная специфика «Китайского квартала» того, как городское правительство переплелось с организованной преступностью, может вызвать у вас головокружение, хотя Ривз излагает это относительно элегантно, так что зрители могут следить за многочисленными поворотами расследования Бэтмена.
 
Это, прежде всего, детективная история, несентиментальная, как бы то ни было, — можно ожидать, что в какой-то момент голова Гвинет Пэлтроу окажется в коробке, — и хотя власти берут Загадочника под стражу задолго до финала, самый шокирующий отрезок фильма все еще впереди, как раз тогда, когда Готэм, кажется, готов отпраздновать свою следующую главу. Трудно представить, как Ривз (который снимал «Бэтмена» в первые дни пандемии) мог предвидеть беспорядки в Капитолии 6 января, и все же признаки должны были быть все это время, поскольку леденящие кровь кульминационные петли фильма о привлечении уязвимых граждан к совершению массового террористического акта. В «Темном рыцаре» анархистский Джокер Хита Леджера чувствовал себя так, будто вышел из ваших кошмаров, но есть что-то еще более пугающее в том, как действует Загадочник.
 
Такой фильм вызовет бесчисленные споры: действительно ли «Бэтмен» должен быть таким мрачным? Сможет ли он сравниться с трилогией Нолана? Там достаточно места для существования обоих и места для сиквелов, чтобы строить на этом фундаменте, который предполагает определенное знакомство с мифологией персонажа. В этом красота Бэтмена, который превосходит всех других героев комиксов DC: подобно Дракуле или Гамлету, этот культовый антигерой выдерживает бесконечное переосмысление. Будь то манерный или попсовый, задающийся вопросом или замешанный, он рассказывает нам что-то новое о нас каждый раз, когда выходит из тени.

  • 2

#1184 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 13:21

 незабвенному  Питеру Бредшоу  из Гардиан  не понравилось.... оценка 3 из 5

theguardian.com  Обзор «Бэтмена» — эмо-герой Роберта Паттинсона возвышает мрачную перезагрузку

 
Фильм Мэтта Ривза зрелищный и хорошо подобранный, но интригующая сага о коррупции превращается в утомительный третий акт.   28 февраля 2022 г 
That определенный артикль шляпы означает, что это подлинный артикль. Добавление «the» к имени Бэтмена стало огромной частью идентичности бренда, признаком того, насколько элементарной и атавистической должна быть эта призрачная фигура. Вы можете представить себе какой-нибудь хриплый голос, произносящий «Бэтмен» — но не Том Холланд , играющий низким баритоном, чтобы сказать, что он «Человек-паук», или Генри Кавилл, громко кричащий, что он «Супермен» (хотя, возможно, вы могли бы сделать шаг Билли Джоэла в темный бар Готэм-сити, чтобы грубо противостоять «Человеку-пианино»).
 
Режиссер и соавтор сценария Мэтт Ривз создал новую итерацию Бэтмена, в которой Роберт Паттинсон переосмысливает миллиардера Брюса Уэйна как элегантно опустошенного рок-звезду-отшельника, гибкого и франтоватого в своем черном костюме с завитками темных волос, падающими на его лицо; но Уэйн волшебным образом увеличивается втрое, когда снова появляется в костюме и маске в образе Темного рыцаря, все его существо превращено в плитообразное бесстрастие. И это, конечно же, происходит в могильных просторах Готэм-сити, жестоком и мрачном мире, который Кристофер Нолан захватывающим образом открыл в своей трилогии о Темном рыцаре и сделал незаменимым для воображения Бэтмена на экране.
 
 
Поначалу «Бэтмен» кажется интригующим серийным убийцей, вроде « Пилы » . На какое-то время он обещает загадочный сюжет, связанный с темой муниципальной коррупции, которая так важна для франшизы о Бэтмене, и дает надежду на разоблачение с удовлетворительным повествовательным разрешением. Но не совсем. Он потрясающе спроектирован, визуально захватывающий, с отличными декорациями и дрожащими ударами, от которых дрожит грудь, идущих на вас из темноты. Есть непритязательно хорошая игра Джеффри Райта , Джона Туртурро и Зои Кравиц.суперсила - харизма. Но фильм слишком длинный; загадки Загадочника не особенно изобретательны и даже не важны для истории, и есть довольно слабая незавершенность, которая застенчиво обходит стороной экзистенциальный кризис Бэтмена.
 
 Политические классы Готэм-сити самодовольно поздравляют себя с устранением крупного торговца наркотиками Сала Марони. Но город по-прежнему пропитан преступностью и пристрастием к новому наркотику под названием «капли», на который правоохранительные органы явно закрывают глаза. Больше всего в этом заинтересован Риддлер (Пол Дано), который носит резиновую маску для своих многочисленных появлений в социальных сетях. Он намеревается уничтожить коррумпированное учреждение Готэма одного за другим, включая мэра Дона Митчелла (Руперт Пенри-Джонс) и окружного прокурора Гила Колсона ( Питер Сарсгаард ).), оставляя придирчивые вопросы Бэтмену на карточках типа Hallmark на месте каждого ужасного преступления. Таким образом, наш антигерой эффективно объединяет усилия с комиссаром Гордоном (Райт, придающий этой роли свое врожденное достоинство и честность), чтобы победить Загадочника, попутно выступая против босса мафии Кармине Фальконе (Туртурро) и его раздутого друга Освальда «Пингвина» Кобблпота. ( Колин Фаррелл ), которым не нравятся вопросы о том, кто развращает.
 
Но ждать. Загадочник больше всего одержим тем, что, по его словам, является самой гротескно извращенной вещью в Готэм-сити: семьей плутократов Уэйнов и покойным отцом Брюса, которые сделали мошенничество и преступность краеугольным камнем города. Загадочник жаждет убить Брюса Уэйна. И Бэтмен начинает задаваться вопросом… может ли Загадочник прав?
 
  У Бэтмена есть люди в своем углу. Кравиц стильный и уверенный в себе грабитель кошек Селина Кайл или Женщина-кошка, у которой есть собственные причины ненавидеть жуткого Фальконе. Есть хороший эпизод, когда Брюс дает Селине несколько контактных линз для наблюдения, прежде чем она пробирается через клуб Кармайн, встречаясь глазами с съежившимися завсегдатаями, в то время как Уэйн наблюдает за всем этим на экране.
 
 
Энди Серкис играет дворецкого Уэйна Альфреда, верного прямолинейного парня, который, по-видимому, провел время в «цирке»: имеется в виду разведывательный мир Джона Ле Карре, а не настоящий цирк, хотя это сбивает с толку, учитывая стиль Cirque du Soleil, все бойцы собирается за.
 
Но концовка утомительна и до крайности прыгает с акулы, с фальшиво-апокалиптическими сценами, которые лучше работают в менее торжественных приключениях супергероев, и раздражающим отсутствием откровения, значение которого дразнят для следующего фильма. Неизбежно ночь опускается на последнюю итерацию Бэтмена с мутным ощущением, что, конечно же, на карту ничего не поставлено. Однако классный ход Паттинсона в роли борца с преступностью с раненой душой.
 
Бэтмен выходит 3 марта в Австралии и 4 марта в США и Великобритании.

 Николас Барбер 28 февраля 2022 года
Роберт Паттинсон играет главную роль крестоносца в плаще вместе с Зои Кравиц, Полом Дано и Колином Фарреллом в фильме Мэтта Ривза "Бэтмен". Это атмосферно, но неоригинально, пишет Николас Барбер.
 
Насколько мрачным может быть фильм о Бэтмене? Еще в 1960-х годах приключения крестоносца в плаще воплощали глупость лагеря, трусов поверх колготок, но затем Тим Бертон показал, что они могут быть готическими и мрачными, Кристофер Нолан доказал, что они могут быть политическими и современными, а Зак Снайдер стал полностью апокалиптическим. "Бэтмен", режиссер и соавтор сценария Мэтт Ривз, самый мрачный из всех. В конце концов, в названии есть лишнее "the" – и, как скажут вам создатели "Росомахи" и "Джокера", если вы хотите доказать, что ваш фильм о супергероях серьезен, добавление или вычитание "the" - это правильный путь.
 
Больше похоже на это:
 
- Древние корни Женщины-кошки
 
- Самая невероятная кража произведений искусства в Британии
 
- Расовая проблема Агаты Кристи
 
Это фильм, в котором юмор строго запрещен. Там так мало цвета, что с таким же успехом он мог бы быть черно-белым. И вместо певучего джингла Нила Хефти "Бэтмен" музыка состоит из "Что-то в пути" Нирваны, "Аве Мария" Шуберта и похоронного риффа из четырех нот композитора Майкла Джаккино, который напоминает как Челюсти, так и Дарта Вейдера.
 
Это может быть лучшая, самая атмосферная кинематографическая интерпретация Готэм–Сити на сегодняшний день - но это не самая оригинальная
Не ждите никакого легкомыслия от Бэтмена – извините, Бэтмена – тоже. Делая еще один из своих восхитительно смелых актерских решений, Роберт Паттинсон выглядит еще более неуютным, измученным и тошнотворным, чем в "Сумерках", его глаза полузакрыты, а голос невнятен, как будто он медленно восстанавливается после уик-энда пищевого отравления. Когда Бэтмен рыщет по преступному миру Готэма с лейтенантом Джимом Гордоном (Джеффри Райт, снова эффективно играющий Феликса Лейтера, как в фильмах Дэниела Крейга о Бонде), он выглядит так, как будто предпочел бы быть дома. А когда он дома в роли Брюса Уэйна, он угрюмый, бледный отшельник, у которого даже нет доброго слова для своего покрытого шрамами, хромающего дворецкого Альфреда (Энди Серкис). В своем вступительном голосе за кадром Уэйн говорит, что "страх - это инструмент", но нет ничего очень пугающего в борце с преступностью, который всегда выглядит так, как будто он предпочел бы быть под одеялом с грелкой и кружкой какао.
 
И все же, может быть, именно так с тобой поступает жизнь в Готэм-Сити. Помимо некоторых сомнительных районов здесь и там, Готэм был процветающим мегаполисом в фильмах Нолана о Бэтмене, но здесь это мрачные, отчаянные городские джунгли, пронизанные пороком и коррупцией от его неряшливых чиновников до бандитских уличных банд. Всегда идет дождь, небо всегда серое, и даже в помещении лампы слишком слабые, чтобы рассеять тени.
 
Это может быть лучшая, самая атмосферная кинематографическая интерпретация Готэм–Сити на сегодняшний день – вы, конечно, можете понять, почему это место нуждается в помощи Бэтмена, - но это не самое оригинальное. Очевидным источником вдохновения является фильм Дэвида Финчера "Se7en", еще один фильм, действие которого происходит в альтернативной реальности, где еще не изобрели 100-ваттные лампочки. Закадровый голос Бэтмена может перекликаться с дневником Роршаха из комиксов "Сторожа", и есть неизбежное сходство с предыдущими фильмами о летучих мышах, но "Бэтмен" так много заимствует у Se7en, что едва ли может считаться фильмом о супергероях. Это скорее мрачная, сдержанная тайна серийного убийцы, в которой один из детективов без особой причины облачен в маскарадный костюм.
 
Загадочник (Пол Дано) - не яркий дурачок в котелке и ярко-зеленом комбинезоне, он садист в очках и плаще прямо из франшизы "Пила". Пингвин (Колин Фаррелл, неузнаваемый под своим протезным макияжем) еще не принял свой фирменный монокль, цилиндр и зонтик, так что он больше похож на потенциального Аль Капоне, чем на кудахчущего суперзлодея. А Женщина-кошка (Зои Кравиц), жесткая уличная официантка, занимающаяся кражами со взломом, совсем не похожа на мурлыкающих театральных соблазнительниц, которых играют Мишель Пфайффер и Энн Хэтэуэй. Что касается сюжета, я не уверен, что следил за всем этим, но это как-то связано с вендеттой Загадочника против великих и добрых Готэма, и как-то связано с наркотиками, которые произошли годами ранее и в которых участвовал босс мафии по имени Кармайн Фальконе (Джон Туртурро). Другими словами, мы прошли долгий путь с тех времен, когда мистер Фриз Арнольда Шварценеггера превращал Готэм-Сити в гигантскую ледяную скульптуру.
 
Это в значительной степени история о Бэтмене с низкими ставками, без какой-либо существенной опасности для Готэм-Сити, не говоря уже об остальном мире
Можно с уверенностью сказать, что "Бэтмен" не собирается продавать столько билетов, сколько "Человек-паук: Нет пути домой", радующий публику. Большая часть действия вялая, повороты не совсем шокирующие, а Загадочник далеко не так ужасен или изобретателен, как Джокер Хита Леджера. Но, по-своему, Бэтмен все равно впечатляет. Какими бы мрачными ни были фильмы Бертона, Нолана и Снайдера, Ривз и его команда создали свою собственную отличительную и стильную разновидность мрачности, и они посвящают этому целых три часа. Честно говоря, удивительно, что им это сошло с рук.( :girl_haha: )
 
Кроме того, решительно суровый подход Ривза странно успокаивает. В то время, когда в стандартном супергеройском блокбастере фигурируют всемогущие инопланетяне, угрожающие уничтожением Земле, Вселенной и даже мультивселенной, приятно погрузиться в шумную криминальную фантазию, которая по масштабу и тону ближе к эпизоду престижного телевизионного полицейского шоу. Это в значительной степени история о Бэтмене с низкими ставками, без какой-либо существенной опасности для Готэм-Сити, не говоря уже об остальном мире. Все, что нужно сделать нашему герою, это решить несколько простых головоломок и избить нескольких грабителей и вышибал из ночных клубов, и поэтому, несмотря на зловещую атмосферу, вам никогда не придется беспокоиться о том, что он может потерпеть неудачу. Ты можешь просто расслабиться и позволить ему продолжать в том же духе.
 
В фильме тоже есть несколько проблесков веселья во мраке. Колючая Женщина-кошка Кравица и шумный Пингвин Фаррелла достаточно живы, чтобы уравновесить меланхолию Бэтмена; жаль, что им больше нечего делать. Есть несколько умных намеков на историю персонажа, и в диалоге есть несколько содержательных строк о классовых привилегиях и различиях между линчевателем и героем. История также заканчивается на трогательно оптимистичной ноте, что необычно для фильма о Бэтмене. Кто знает, может быть, следующий будет не таким мрачным. Паттинсон мог бы даже выдавить улыбку. Но я бы не стал на это ставить.
 
★★★☆☆

  • 1

#1185 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 01 марта 2022 - 13:40

а плэйлист как будто другой фильм смотрел))
Роберт Дэниелс 28 февраля 2022 г.  
Незабываемые образы — конусообразное, огненно-голубое пламя Бэтмобиля, бьющиеся тела, окутанные тенями, шрамы, расползающиеся по мускулистой спине Роберта Паттинсона, — сходятся в трехчасовой эпопее Мэтта Ривза, наполненной нуаром “Бэтмен”. С тех пор как Боб Кейн и Билл Фингер создали его в 1939 году, филантроп—плейбой днем, крестоносец в плаще ночью означал изоляцию, горе, травму - месть. На протяжении десятилетий телевизионные и кинематографические воплощения, проецируемые через личности актеров, которые его изображали, усиливали эти черты как заискивающими, так и задумчивыми средствами. Но Темный рыцарь Паттинсона, более злобный, более несчастный и менее мирской, которому скорее мешают его привилегии, чем помогают, отличается не только от всех предыдущих версий. Вдохновленная и увлекательная, эта детективная история далеко отклоняется от нынешнего однородного ландшафта супергероев.
 
 
Этот фильм о супергероях не зависит от утомительных повествовательных повторов жанра. Этот фильм о супергероях движется в кинематографическом духе. Прочный ансамбль позволяет избежать пустой театральности. Он приближается к этим персонажам, более значительным, чем жизнь, через все оттенки меланхолии. Все фильмы о "Бэтмене’ берут свое начало в штате Готэм; эта новая итерация выходит на усталый город с нарушенными социальными контрактами: неравенство в доходах, разорванные системы социальной защиты, якобы политики-аутсайдеры, обещающие перемены и ничего не дающие. Этот циничный город устал верить, что его лучшие дни не за горами. И эти разочарования поколений тяжелым бременем ложатся на каждого персонажа по-разному и глубоко.
 
В ржавом, угольного цвета Готэме Ривза Брюс Уэйн (Паттинсон), пресловутый принц города, бывший и будущий принц, живет затворником в недрах башни Уэйна как угрюмый, одержимый эмоциями одиночка, о котором заботится его послушный дворецкий Альфред (суровый Энди Серкис). В голосе за кадром явно деморализованный Брюс объясняет, как прошло двадцать лет с тех пор, как неизвестный боевик убил его родителей — для разнообразия, их смерть показана за кадром — во время выборов мэра его отца. И два года с тех пор, как он впервые надел капюшон и плащ. Он чувствует себя проклятым.
 
 
В то время как сам вид сигнала летучей мыши в небе вселяет страх в каждого преступника, действенные изменения в его форме самосуда остаются неуловимыми: мечта о Программе обновления Уэйна, проект, начатый его отцом, обещающий помочь низшему и среднему классу, никого не привлекает. Опиоидный кризис захлестывает весь город. Такие гангстеры, как невозмутимый Кармине Фальконе (Джон Туртурро) и Пингвин (Колин Фаррелл), правят улицами. Возможно, эти препятствия можно было бы преодолеть, если бы Джеймс Гордон (Джеффри Райт) не был единственным заслуживающим доверия полицейским. Или если бы каждый государственный служащий не был на подхвате. Но это новый жестокий серийный убийца, Загадочник (Пол Дано), который под звуки “Аве Мария” открывает фильм, шпионя за мэром Доном Митчеллом (Руперт Пенри-Джонс) — жестоко убивая его, — что больше всего касается Бэтмена.
 
Самая привлекательная характеристика Бэтмена — его умственные способности супер—сыщика, проявляющиеся здесь в его взаимодействии с Гордоном, когда они ориентируются в обширном генеральном плане Загадочника, - чудесно продумана и подвергнута критике в проницательном письме Ривза и Питера Крейга. Нынешние фильмы о супергероях редко используют интеллект в качестве драматической сути. Проблемы часто решаются с помощью грубых мотивов и даже более грубых сил. Но в “Бэтмене”, чем сильнее этот герой раскачивается в подбрюшье птицы, тем дальше он находится от истины. Загадочник пускается в погоню за убийствами, выявляя и разоблачая самых коррумпированных фигур Готэма. С каждым телом он оставляет Бэтмену зашифрованную загадку, написанную на поздравительной открытке (ала “Зодиак”, одна из многих ссылок Дэвида Финчера в фильме, включая “Se7en”). Эти головоломки для мозга и окружающий их диалог вызывают такое же восхищение, как и любой нанесенный удар.
 
Тем не менее, главная привлекательность, показанная в основной части рекламы фильма, - это легкая химия между Паттинсоном и Зои Кравиц в роли Селины Кайл / Женщины-кошки. Селина работает официанткой в клубе преступного мира, принадлежащем Фальконе, где городские чиновники, полицейские и шишки общаются с секс-работниками и криминальными авторитетами. Ее жизнь нарушается появлением Бэтмена, который ищет соседку Селины по комнате, женщину, которая, возможно, была связана с мэром. Похищение соседки по комнате объединяет Бэтмена и Женщину-кошку в ее поисках. Подобно Бэтмену, благодаря своей потрепанной лыжной маске без нитей для маскировки, она не совсем новичок в этой жизни, но и не полностью сформировалась. Кравиц не играет Женщину—кошку с такой же страстной искрой, как Эрта Китт - кто может? — она придерживается другого подхода. Она хитра и проницательна — хитрая, жестоко честная роковая женщина, которая обезоруживает Бэтмена своей открытостью.
 
Ривз привносит в этих персонажей четкую перспективу. Особенно благодаря хореографии боя. Интенсивное светотеневое освещение окутывает каждую сцену, делая огромный полуразрушенный городской пейзаж мрачным, но в то же время заманчиво красивым. Оперная партитура Майкла Джаккино живет на грани тревожности. Блокировка или различная пространственная динамика между Женщиной-кошкой и Бэтменом определяет действие с открытой плавностью и чистой травмой тупым предметом (каждый из ударов Бэтмена звучит как взрыв сотрясения мозга). Ривз и Д.П. Грейг Фрейзер (“Дюна: Часть первая”) любят снимать большую часть действия в полных кадрах, поскольку в одной сцене почти черные, как смоль, фигуры перебрасываются через железнодорожную платформу. Но наиболее запоминающимися являются чувственные сцены, порожденные действием: в одной сцене Бэтмен затаскивает Женщину-кошку за стену, чтобы спрятаться от нескольких злодеев. Она прижимается к его телу, и кажется, что они дышат, роскошно, в унисон, как будто управляются одним и тем же сердцебиением.
 
В конечном счете, “Бэтмен” - это пример того, как звезда может поднять всю картину, потому что Паттинсон - настоящий Бэтмен. Он и скромный вампир Райт хорошо ладят (терпение, с которым Райт создает кривого Гордона, - это урок создания персонажа). Сцена допроса пары Пингвинов, последовавшая за огненным грохотом автомобильной погони, представляет собой удивительно комедийную двуручную игру. Под горами макияжа и протезов Фаррелл каким-то образом дает эмоциональное представление. И вокруг Паттинсона Серкис начинает с открытых поворотов, но вскоре сужает свое внимание, чтобы достичь удивительной основательности. У Паттинсона не так много черт, как у тихого Брюса Уэйна, но его эффект очевиден: от того, как он держит свое тело, до стиснутой нижней челюсти и его страдальческой скороговорки. Это выбор актера, который работал с талантливыми режиссерами и проделал работу, чтобы объединить эти впечатления.
 
Благодаря Бэтмену Паттинсона этот фильм может многое сказать: что означает этот персонаж сегодня? Конечно, Брюс Уэйн сражается от имени беззащитных, но встречал ли он когда-нибудь нормального человека? Конечно, он использует свои деньги для борьбы с преступностью, но разве у его богатства нет слепых зон? В мире, где едят богатые, Женщина-кошка даже шутит о том, что она увольняет генеральных директоров, и резко замечает кислому Бэтмену, что он звучит как человек, который приходит из денег - его привилегия не может оставаться неоспоримой. Это говорит о том, как он упускает ключевую подсказку из-за ее рабочего происхождения, мира, совершенно отличного от его собственного. Этот фильм открыто ставит под сомнение, имеют ли месть и ядовитая жестокость, которую она внушает, свои пределы. Как Бэтмен может изменить Готэм, если его карательные действия увековечивают цикл насилия? Кого он вдохновляет и с какой целью?
 
Каждый персонаж отождествляет себя с ним: особенно Фальконе (Туртурро много делает с персонажем, который больше похож на атмосферу, чем на человека) и Загадочник Дано с его самой неуравновешенной энергией белого мальчика. Есть соблазн пожелать, чтобы “Бэтмен” был короче, более отточен на одном персонаже: Бэтмен и Женщина-кошка - это одна или две короткие сцены. Пингвин, шатаясь, уходит, недоиспользуемый. И Загадочник сразу исчезает на несколько секунд. Элементы noir не полностью протаскиваются, часто соскальзывая из-за длительного времени выполнения.
 
Но самая грандиозная декорация фильма - город на пороге приливной волны и последующее покушение на убийство - захватывает дух. Финальная тихая сцена между Бэтменом и Женщиной-кошкой, нежная нотка изящества, в которой вы надеетесь, что их мотоциклы вместе умчатся вдаль, падает в обморок. “Бэтмен” - это не тот напыщенный блокбастер, которого привыкли ожидать фанаты. Это гипнотическое произведение кинематографа. Видение существует. Шансы упущены. Задаются вопросы. Прилагаются усилия, чтобы быть другим. Является ли это поворотным моментом в жанре супергероев? Еще слишком рано говорить. Но “Бэтмен” Мэтта Ривза должен рассказать зрителям, что возможны и другие фильмы о супергероях, и более того, их можно посмотреть за пределами шаблонных палаток, заполняющих кинотеатры сегодня. оценка- [А-]

ещё один из тех кто сказал фууууууууу на Бэтмена Ривза-

 


Обзор: Роберт Паттинсон — большой, угрюмый, жесткий, как «Бэтмен».....и на этом Фсё - этот ресурс заблокировал свои  творения для нашего региона((


ну или не он заблокировал,а кто другой((


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Роберт Паттинсон, Batman

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика