Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.


Фотография

News 2019

Robert Pattinson Роберт Паттинсон кино

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4976

#976 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 марта 2019 - 15:07


Я тоже ,как не пытаюсь понять Клэр Дени 

Думаю, надо сперва посмотреть фильм. 


  • 4

Qp5K.gif


#977 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 14 марта 2019 - 18:53

Съемки сегодня

D1oF2psU4AY01LH.jpg

https://t.co/RrpsHpo9Cg

 Хассель Кромер ( владелец ретро-машин) написал , что на съемках хорошо кормят. 

Скрытый текст

Джейсон Кларк и Райли Кио на съемочной площадке


Сообщение отредактировал Людмила: 14 марта 2019 - 22:46

  • 4

#978 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 14 марта 2019 - 20:57

Новые сцены Монте и Уиллоу ."High Life" 

 Премьера 15 марта

гугл (с польского)

„High Life” уподобляется величайших произведений Кубрика и Тарковского, и имеет неплохие шансы на звание самого фильма открытия 2019 года. В первом англоязычном драматическом Клер Дени выступила плеяда звезд: Роберт Паттинсон, Миа Гот (известно из второй части „Nimfomanki” Ларса Фон Triera), Жюльет Бинош, Андре Бенджамин (то есть Андре 3000 из музыкального дуэта Outkast) и наша rodaczka Агата Бузек. Фильм  поразил американских критиков и „Guardian” назвал  его „оргазмическим чудом с Робертом Паттинсоном”. Добавим, что самые большие подъемы обеспечивают тот факт, что актер в фильме ... поет,  аккомпанирует ему музыкальная группа Tindersticks.
 
"У нас было всего несколько часов, чтобы снять сцену с Робертом Паттинсоном и ребенком, с которым он находится в космосе, и как произошло чудо, что ребенок был там на съемочной площадке, перед камерой, делая свои первые реальные шаги."- Клэр Дени.

Сообщение отредактировал Людмила: 14 марта 2019 - 21:16

  • 4

#979 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 14 марта 2019 - 21:45

Телеграф

Светская жизнь-это почти гипнотическая драма об изоляции и безнадежности, о первобытных инстинктах. Монте (Паттинсон) пытается держаться за свою человечность и заботиться о ребенке. Угнетающий факт, усиленный трезвыми изображениями и проникающим саундтреком.

 

Такой момент...Смена эмоций (страх меняется на успокаивающую улыбку Уиллоу)  и вздох облегчения Монте ,что корабль не отключился от системы жизнеобеспечивания.


  • 4

#980 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 15 марта 2019 - 03:46

Съемки сегодня . Риверсайд ,Алабама

D1pdedfU4AAeNaP.jpg

https://t.co/VYQcQRi59z

Скрытый текст

За  Кампосом не угонишься ,сегодня съемки здесь ,а завтра там...  :biggrin3: 

Пишут ,что Тома и Райли снимали. Их персонажи ( Арвин ,Сэнди Хендерсон + ее муж Карл) встречаются  в романе.

https://www.instagra.../p/BvAN5Hdga_i/

Скрытый текст

 Еще фото (за 5 марта)

https://www.instagra.../p/BuoSU2fg8J_/

 У Роба с Райли нет общих сцен ,а с Томом обязательно должна быть.


Сообщение отредактировал Людмила: 15 марта 2019 - 16:31

  • 2

#981 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 15 марта 2019 - 04:18

Я думал, что я был готов к ВЫСОКОЙ ЖИЗНИ. Я не был. Чёрт возьми!. Денис напичкал всю жизнь — хорошую, плохую, безнадежную — этим космическим кораблем, прокладывающим курс к трансцендентности. Совершенно гениальный!

Положа руку на сердце, я думаю, что ПАТТИНСОН-Самый интересный актер в своем поколении. Я не уверен, что кто-то сейчас выбирает свои проекты лучше

Скрытый текст


"Клэр Дени, которая неоднократно смотрела "Федру" в Париже, предложила мне роль. Затем она показала наше представление Роберту Паттинсону, когда мы были в Лондоне, и мы снова увидели его во время нашего визита в Нью-Йорк." 
Интервью с Агатой Бузек #HighLife https://t.co/N37COF4l55
(не открывается)

Сообщение отредактировал Людмила: 15 марта 2019 - 06:00

  • 3

#982 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 15 марта 2019 - 15:49


Я думал, что я был готов к ВЫСОКОЙ ЖИЗНИ. Я не был. Чёрт возьми!. Денис напичкал всю жизнь — хорошую, плохую, безнадежную — этим космическим кораблем, прокладывающим курс к трансцендентности. Совершенно гениальный! Положа руку на сердце, я думаю, что ПАТТИНСОН-Самый интересный актер в своем поколении. Я не уверен, что кто-то сейчас выбирает свои проекты лучше

     :kuru:  :girl_in_love:

 


Новые сцены Монте и Уиллоу ."High Life" 

ОМГ..трогательно до чего,нет слов!!!

у меня чувство,как съёмки документального фильма- реальные отец и ребёнок))


"High Life" - fragment filmu
Against Gravity 

New clip - The celibate, reclusive Monte #HighLife Новый клип - Безбрачный, затворнический Монте #HighLife


@Ibabysky
 
 
 
«Фокус-черты» обрушились на весь остальной мир на «Сувенире» Джоанны Хогг, первая часть которой стала лауреатом на кинофестивале «Сандэнс» в этом году.
 
Компания Focus предоставила глобальные права, за исключением Северной Америки (A24), Великобритании (Curzon) и Тайваня (Spotlight), от агента по продажам Protagonist Pictures до обеих частей проекта. Сделка была в работе с Sundance.
 
Второй фильм планируется снять позже в этом году. Компания Element Pictures приступила к выпуску второй части фильма Hogg's JWH Films. Понятно, что ключевой актерский состав будет повторять их роли, и что некоторые дальнейшие актеры находятся в процессе.
 
Звезды Сувенира Хонор Суинтон Бирн вместе с Томом Бёрком и Тильдой Суинтон в истории тихой студентки фильма (Суинтон Бирн), которая находит свой артистический голос, перемещаясь по бурному ухаживанию с харизматичным, но ненадежным человеком (Берк).
 
Хогг снят вместе с Люком Шиллером. Поддержку пришли из BFI Film Fund и BBC Films. Эмма Тиллингер Коскофф, Лиззи Франк, Роуз Гарнетт, Энди Старк и Дейв Бишоп были исполнительными продюсерами. Мартин Скорсезе, поклонник второго архипелага Хогга, также был исполнительным продюсером.
 
Премьера сувенира состоялась в этом году на Sundance, получив приз World Cinema Dramatic. Фильм также сыграл в Берлинале.

 

@RPAustralia


Сообщение отредактировал Арина76: 15 марта 2019 - 16:21

  • 4

#983 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 15 марта 2019 - 18:59

Агата Бузек приглашает в «Светскую жизнь». 

Как Агата Бузек оказалась на съемочной площадке фильма «Светлая жизнь»? Какой режиссер Клэр Денис? Какой самый загадочный фильм этого сезона? На все эти вопросы отвечает актриса, сыгравшая роль пилота в «Светской жизни».

+ Новые сцены :JC_cheesy: 


Сообщение отредактировал Людмила: 15 марта 2019 - 19:01

  • 4

#984 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 15 марта 2019 - 19:00

рецензия на Девицу от blackwellfilm.com

В последние годы с «Картами к звездам», «Затерянным городом Z» и «Хорошим временем» Роберт Паттинсон был в редкой форме, выбирая увлекательный проект после увлекательного проекта и работая с некоторыми из самых выдающихся режиссеров. К этому списку успехов мы можем с радостью добавить Дамсель, умный, едкий вестерн , который играет нечто среднее между «Медленным Западом» и «Ожогом после прочтения» и так же забавен, хотя и не настолько потрясающе блестящ, как это звучит. Будучи крутым денди на Старом Западе, Паттинсон еще раз доказывает, что его невозможно набрать, и что он один из самых ярких актеров своего поколения.

 
Этим чертовым денди является Самуэль Алебастер, богатый молодой человек, ищущий в пустыне свою потерянную настоящую любовь, Пенелопу (Миа Васиковска). В качестве попутчиков, он зачислен на фальшивый проповедник Генри (Дэвид Зелнер, также половина сочиняющего / режиссерского дуэта Дамселя) и невероятно ласкового пони по имени Баттерскотч. Это очень забавное путешествие по Старому Западу, абсурдистское и мрачное, и оно никогда не проходит так, как вы ожидаете. В частности, введение Пенелопы бросает историю за петлю, которая удивительна и совершенно гениальна, а сценарий «Братья Зеллнер» восхищает нарушением жанровых норм - достаточно сказать, что Пенелопа - едва ли  та девица, которую предлагает название.
 
Это еще одно потрясающее выступление Паттинсона, бывшего сумеречного сердцееда, торгующего глубокой нечистотой Конни Хорошего времени ради неуклюжей и дерзкой персоны Сэмюэля. Он очень веселый, как в своей линейке, так и в физическом плане, и сцена, в которой он сочиняет свою песню для Пенелопы, невероятно забавна. Это посредственная песенка, которая становится просто ужасной по мере того, как она продолжается, каждый возврат к ее простому припеву вызывает экспоненциально больший смех. Паттинсону раньше не давали возможности испытать свои юмористические ролики, но он должен стать хедлайнером комедии Лорда / Миллера как можно скорее.(АВТОР Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЗАОЧНО ЗА ЭТИ СЛОВА!!!  :lubov: )
 
Поворот в середине фильма дает ему еще больше возможностей для игры, намекая на более темные и более опасные глубины его персонажа, современный интернет-фильм «Хороший парень» вернулся к тихоокеанскому северо-западу 1870-х годов. Паттинсон владеет фильмом, который является его самой сильной и слабой стороной - моменты,в которых он не показывается на экране, заметно менее убедительны. Нельзя сказать, что Васиковска и Зеллнер не хороши в своих ролях, но им не хватает той маниакальной энергии(  :lubov: ), которую Паттинсон использует для продвижения фильма так увлекательно.  :lubov:   :lubov: 
 
Сочинение и режиссёрство Зеллнера сочетаются с его игрой в палача, создавая ощущение чуда, и его частые вопли боли при различных унизительных травмах вызывают смех и волнение. Васиковска привносит определенно современный феминистский облик в свой характер. Пенелопа - это не просто «сильный женский персонаж», а тот, кто активно и отчаянно борется за свое агентство на каждом шагу, будь то в разговоре или действии. Она также делится захватывающей динамикой с Паттинсоном - это их второй фильм вместе после «Карты к звездам», и неудивительно, что они снова воссоединятся в следующем году для невероятно звучащего «Дьявола все время» Антонио Кампоса.
 
Как и в любой хорошей западной комедии, смерть наступает смущающе, и Зеллнерс вызывает огромное количество смеха от этих сцен, будь то кого-то, повешенного за некрофильные преступления, или раненого идиота, спотыкающегося ближе и ближе к огромному хранилищу динамита. Хотя нас поощряют смеяться над несчастьем этих людей, юмор никогда не переходит в откровенно жестокую территорию, каждый зарабатывает свою судьбу. Damsel -бесхитростный, чрезвычайно приятный капер с кровавой чертой и редкой возможностью увидеть, как всемирно известная кинозвезда играет неуклюжего ботаника с полной искренностью - отыщите его.
 
ОЦЕНКА 4/5
кинокритик JACK BLACKWELL

  • 4

#985 OFFLINE   Людмила

Людмила

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 900

Награды

        

Отправлено 16 марта 2019 - 05:55

Фото Роба с поклонницей в лучшем качестве 1 марта НЙ

D1vD9I5XQAEfDNY.jpg

https://t.co/IN0QAQiWgx

«Было очень приятно познакомиться с вами. Как я уже сказала, вы намного красивее лично».


Сообщение отредактировал Людмила: 16 марта 2019 - 05:58

  • 4

#986 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 16 марта 2019 - 09:23

Присоединяйтесь к Клэр Дени и Роберту Паттинсону для совершенно особенного  Film Comment Free Talk об их особом фильме «ВЫСОКАЯ ЖИЗНЬ», который украшает обложку нашего выпуска за март-апрель. 4 апреля на @FilmLinc: http://filmlinc.org/events/film-comment-free-talk-claire-denis-and-robert-pattinson…


Клэр Дени и Роберт Паттинсон примут участие в свободной беседе в Линкольн-центре 4 апреля!!!


robsessedpattinson.com


4th April 2019 at 5:30pm!


  • 4

#987 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 16 марта 2019 - 21:36

в Сувенире 2 тоже происходят изменения-добавляются новые члены каста-  Tosin Cole

D1xWTyyVAAAXyCT.jpg

Тосин Коул (родился 23 июля 1992 года) - британский актер.

Скрытый текст
 от@RPAustralia


 
Patrick Burow   FFF19@BurowPatrick
Now attending the #FrenchFilmFestival2019 for the Australian Premiere of @A24’s #HighLife, starring #RobertPattinson! SUPER EXCITED FOR THIS ONE, let’s hope #A24 has another home run with this new feature Review Up Tonight! With @DylanWills_. #FFF19
 Теперь участвуя в # FrenchFilmFestival2019 для австралийской премьеры #HighLife @ A24, в главной роли #RobertPattinson!СУПЕР ВЗВОЛНОВАН ДЛЯ ЭТОГО, давайте надеяться, что у # A24 есть еще одна домашняя пробежка с этим новым фильмом Рецензия сегодня вечером @DylanWills_. # FFF19
s4jZw02i4n_thumb.jpg
14:58 - 16 мар. 2019 г.
 
 
и похоже автор последнего твитта весьма впечатлён-
#HighLife - следующая космическая # 2001! @ A24 действительно превзошли себя здесь! # Роберт Паттинсон дает лучшие результаты в своей карьере! Обзор скоро!
 
 
 
пысы  и пусть кое-кто (не будем показывать пальцем)что-то там вещает,про то что заслуги Паттинсона нет,а  такой эффект исключительно потому что ребёнка невозможно переиграть,и именно ребёнок даёт успешные кадры...и блаблабла ну так вот пусть этот кто-то даже будучи женщиной,попробует заставить чужого(пусть и знакомого) ребёнка такого возраста быть   естественным ,но не плакать,реагировать на тебя,не бояться тебя,а самому  целый день подряд быть с ним "нянькой" ,параллельно   выдавая свою роль и нужные кадры режиссёру. Видимо тот кто так говорит или совсем с ребёнком не общался,или ненависть к Паттинсону совсем затмила глаза,ну а в лучшем случае-просто забыл как это -общаться с годовалым ребёнком)) К тому же Паттинсон не будучи отцом играет отца.  Или тоже не достоверно? :smex:

Сообщение отредактировал Арина76: 16 марта 2019 - 22:21

  • 4

#988 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 16 марта 2019 - 22:34

размышления на тему Маяка от lebleudumiroir.fr (по моему было)

1WN8I5P37f_thumb.jpg



The LIGHTHOUSE / Виллем Дафо и Роберт Паттинсон В Robert Eggers
гугл франц
Кто ?
В 2015 году Роберт Эггерс (Robert Eggers), маленький вундеркинд, сумел разжечь фестиваль Сандэнса (Sundance festival) с его первым полнометражным фильмом "ведьма" (The Witch), который умело смешивал языческий ужас и фольклор. Режиссер возвращается на фронт сцены с новым фильмом под названием The Lighthouse, чрезвычайно таинственный проект, который объединяет Уиллема Дафо и Роберта Паттинсона.
 
ЧТО?
Маяк будет содержать рассказ о старом хранителе маяка в 20 веке в штате Мэн, и это почти все, что мы знаем. Снятый в черно-белом и 35 мм, фильм представлен как фантастический фильм, исследующий морские мифы. Проект хранится в тайне, но мы имеем право ждать, новое сотрудничество с дистрибьютором A24 обязывает, атмосферный фильм ужасов.
 
Самые сумасшедшие слухи уже циркулируют в интернете, и вызывают возможный римейк Носферату, объявленный Эггерами задолго до The Lightouse. Трудно подтвердить такие предположения на данный момент, так как проект остается непрозрачным.
 
Когда ?
The Lighthouse объявлен на 2019 год, хотя официальные даты не указаны. Несколько шумов предполагают возможную презентацию на предстоящем Каннском фестивале, хотя больше внимания уделяется тому, что Midsommar, еще один флагманский проект A24. Одно можно сказать наверняка, нужно быть очень терпеливым.

 

 

#HighLife так же визуально арестовывает, как и бросает вызов, запутывает и в конечном итоге вознаграждает - то есть это все, что поклонники фильма ожидают от режиссера Клэр Денис. #HighLife теперь #CertifiedFresh на 88% на # Tomatometer, с 50 отзывами: https://www.rottentomatoes.com/m/high_life_2019?cmp=TWRT_Movie_HighLife_CF

 

и отклик на твит роттер томатос:

Nick Rosa@NickRosa4
Еще Nick Rosa Ретвитнул(а) Rotten Tomatoes
Most films @A24 will put out I usually will give it a shot. This studio makes great films and have seen way more good than bad from them. This looks awesome & Pattinson has only become a stronger actor over the years. Lame Twilight days are gone & forgotten for me lolNick Rosa добавил(а),
 Большинство фильмов @A24 потухнут(будут выпущены?), я обычно буду давать этому  шанс. Эта студия делает отличные фильмы и видел  из них больше хорошего, чем плохого. Это выглядит потрясающе , и Паттинсон только стал более сильным актером за эти годы. Хромой Сумерки дни прошли и забыты для меня l
 22:07 - 16 мар. 2019 г.

Сообщение отредактировал Арина76: 16 марта 2019 - 23:12

  • 4

#989 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 17 марта 2019 - 13:16

австралийский ресурс thesaturdaypaper.com.au The high life of Claire Denis   Edition No. 244 MARCH 16 – 22, 2019

 

В то время как Клэр Денис стремится избежать метафоры в своих фильмах, научно-фантастическая тюремная драма французского режиссера High Life, в которой главную роль играют Жюльетта Бинош и Роберт Паттинсон, не может не вызвать больших вопросов о Вселенной, природе времени и даже смысле жизни. "Все в сценарии болезненно, и все же это здорово. Это здорово, потому что боль-это цена, которую вы должны заплатить, чтобы иметь возможность мечтать о вещах, чтобы сделать их реальными.- Гарри Виндзор.
Высокая жизнь Клэр Дени
8mYf2FNqZm_thumb.jpg
Клэр Дени кредит: Франсуа г. Дюран / GETTY IMAGES
- Должен сказать, это звучит глупо."Проводя суд перед небольшой группой журналистов в гостиничном номере недалеко от парка Монсо, Клэр Дени не боится дать короткий отпор. Ее недоумение иногда омрачается жалостью к серьезным, иногда ханжеским писакам, пытающимся распутать тайны Высокой жизни, научно-фантастической камерной пьесы, которая отмечает первый фильм режиссера на английском языке.
 
В главных ролях Роберт Паттинсон и Джульетта Бинош в качестве заключенных в камере смертников, отправленных в дальний космос, чтобы извлечь энергию из черной дыры, фильм, в свою очередь, озадачивает и амбициозен, гномический и все же элементарный в своей лаборатории-как сосредоточиться на телесных побуждениях-будь то насилие, сексуальное или оба сразу.
 
Уважение, на котором держится Денис, оказалось недостаточным, чтобы привлечь аудиторию в ее родной Франции, где фильм – ее самый дорогой на сегодняшний день – провалился в ноябре прошлого года. Эту судьбу разделил дебют ее соотечественника Жака Одьяра на английском языке, The western The Sisters Brothers, который показывается на французском кинофестивале Alliance Française в этом месяце вместе с High Life.
 
- ВРЕМЯ-ЭТО САМОЕ БЕЗУМНОЕ. ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ? ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.”
Европейские титаны берут на себя жанровые пьесы, а голливудские звезды-ничего нового, но Денис подошел к научной фантастике косвенно, больше интересуясь тюремной системой, чем космосом. Ее идея была проста: с ростом цен на тюремное заключение и перенаселенность, что, если мы используем заключенных в качестве подопытных кроликов, отправляя их к звездам с пустыми обещаниями освобождения по их возвращении? “Это другой способ использовать их”, - говорит она. - Фильм о переработке отходов, понимаешь?”
 
Бедный журналист, который в настоящее время является объектом презрения режиссера( :smex: ), сделал флип – предположение, что мы все в конечном итоге окажемся в черной дыре-фигурально, если не буквально. Дени  этого не потерпела. - Не думаю, - отвечает она. "Нет, персонажи попадают в черную дыру, но я не уверена, что окажусь в черной дыре. Это зависит от того, что вы подразумеваете под черной дырой. Если это философский или метафорический объект, возможно. Но черная дыра существует физически. Оказаться в черной дыре? Я думаю, это шутка.”
 
Предпочтение кинематографиста конкретному над абстрактным отмечает ее как практичного, серьезного бывшего помощника режиссера (для Вима Вендерса, Джима Джармуша и других), которым она является. Вопрос о метафорических инструментах, открытых научной фантастикой, встречает краткое изложение исследовательских поездок, которые она предприняла до начала съемок: к астрофизику в Гренобле и в” город звезд " под Москвой, давний Дом российской программы подготовки космонавтов.
 
Визит в Россию, по-видимому, повлиял на цветовую гамму, принятую Дени  и ее командой дизайнеров, в которую входил известный датский художник-инсталлятор Олафур Элиассон. Смоделированный по образцу тюрьмы, спартанский корабль весь в золотисто-желтых и коричневых тонах, и призрак великого русского кинорежиссера Андрея Тарковского маячит перед нами. "Солярис и Сталкер - два великих фильма, которые вдохновляют многих кинематографистов", - говорит Денис. Тарковский понимал метафизическое измерение человека на Земле, размышляя о пространстве и Вселенной. А время-это самое безумное. Что такое время? Времени не существует.”
 
High Life вспыхивает взад и вперед во времени с замечательным отсутствием знаков, начиная с того, что Паттинсон один на корабле обслуживает новорожденного, а затем отступает назад, чтобы выяснить, что случилось с остальной командой. Резкие разговоры о Земле показывают нам, что семья выгуливает собаку в лесу, группа ежей прыгает в поездах, и журналист берет интервью у академика о морали отправки осужденных на орбиту.
Гармоническое сжатие десятилетий фильма-то, как оно делает линейное время почти невозможным для отслеживания, – перекликается с его интересом к репродуктивному циклу. Хотя миссия экипажа якобы состоит в том, чтобы достичь черной дыры, персонаж, которого играет Бинош, кажется, имеет другую, более зловещую цель, которая включает в себя сбор спермы от каждого из пассажиров-мужчин корабля. Только Монте Паттинсона отказывается подчиниться, хотя Денис отвергает идею о корреляции между подавлением его либидо и его выживанием.
 
“Это не философская точка зрения”, - говорит она. “Он похож на средневекового рыцаря, который хочет остаться в каком-то смысле чистым. Это ничего не значит. Это немного по-детски.”
 
Генеральный план Бинош  завершается последовательностью, которая придает новый смысл идее искусственного оплодотворения, но не делает мир, в котором она обитает, менее стерильным. Нет режиссера, который мог бы уловить тепловое мерцание сексуального влечения более ощутимо, чем Дени , но сексуальное удовольствие в Высоской жизни-это одинокое занятие. Центральную сцену имеет Бинош, использующая поршневой фаллоимитатор в “Fuckbox " корабля, используемый экипажем вместо полового акта.
 
Английский журналист сообщает Денису, что сцена оставила ее шокированной и опечаленной. - Вы были шокированы?- Кинорежиссер издает долгий сочувственный звук, похожий на” О", какой издают милые щенки. “Это не шокирует. Вы не видите ничего такого, чего не должны видеть. Да, это печально. Любой онанизм так грустно. Это одиночество.”
 
С момента своего дебюта в 1988 году, Chocolat, Клэр Дени  была королевой тоски. Chocolat-автобиографическая история маленькой девочки, выросшей в Камеруне, как и Дени, пока ей не исполнилось 13 лет. Компаньон и игрушка девушки-красивый черный слуга, которым она властно распоряжается. Ее мать делает то же самое, бросая затяжные взгляды на помощь, которую она пытается исправить с помощью краткой снисходительности.
 
То, как препятствующее желанию желание может свернуться и найти выход в негодовании и даже вреде, также является основой самого известного фильма режиссера, "Beau Travail" 1999 года. Свободная адаптация "Билли Бадда" Германа Мелвилла, она ставит Дениса Лаванта как солдата, который пытается изгнать свои чувства к подчиненному, оставив человека умирать посреди пустыни.
 
Beau Travail заканчивается одной из замечательных танцевальных сцен современного кино, но она увенчана, за мои деньги, тем, что в 2008 году режиссер показал 35 выстрелов Рома, в которых отец-одиночка наблюдает, как его дочь обнимает человека, которого она любит, и наказывается его собственной ревностью.
 
Закутанная в кокон  связь между отцом и дочерью вновь появляется в более экстремальной форме в Высокой жизни. Одним из первых слов, которое ребенок узнает, является “табу”, и она вырастает, чтобы стать девочкой-подростком, которая забирается в кровать своего отца посреди ночи и спрашивает его, похожа ли она на свою мать. - В фильме много табу, - говорит Денис. - Табу на наше собственное тело, табу на близость и, конечно, на инцест. Считается, что это табу, но оно существует.”
 
Зародышем всего проекта, по сути, стал образ "мужчины и новорожденного младенца наедине в пустом корабле, затерянном в космосе", задуманный после разговора с американским актером, с которым Денис все еще хочет работать.  "Я сказала ему:" Ты такой эгоист – единственный сценарий, который я могу написать для тебя, - это "один в космосе", поэтому фильм будет только о тебе."Актер предложил добавить маленькую девочку, и Дени  написала сценарий, но обнаружила,что она визуализирует главную роль с другим актером в виду.
 
"После того, как я закончила сценарий, я хотела парня, уставшего от жизни, и я чувствовала, что Филип Сеймур Хоффман будет отличным. Я хотела парня, у которого не было ни надежды, ни сил притворяться. Но потом Филипп Сеймур Хоффман умер, и я встретила Роберта [Паттинсона], и Роберт захотел сниматься в фильме, и он сразу меня убедил.”
 
Этот энтузиазм не распространялся на недолговечного партнера режиссера, английского романиста Зейди Смит. Денис встретилась со Смитом и ее мужем Ником Лэрдом по просьбе ее продюсера, который считал, что работа с носителями английского языка может быть более полезной, чем дословный перевод сценария, написанного на французском языке режиссером и ее давним соавтором Жан-Полем Фаржо, на английский язык.
 
“Я встретила ее в Лондоне, она приехала в Париж, потом я встретила ее снова в Нью-Йорке, но между нами не было абсолютно никакого общего языка”, - говорит сейчас Денис. - У Зейди была очень четкая идея изменить историю и то, что она хотела сделать. И мне нравилась моя собственная история. Поэтому это не было катастрофой, но это была печальная вещь, не будучи в состоянии... цени ее больше.”
 
Надо сказать, что в Высокой жизни есть несколько строк, которые звучат неуклюже и доходчиво для ушей носителя языка. Смит, как сообщается, хотела более обычного повествования, в котором персонажи оказались бы на Земле. Денис также сказала, что романисту “не нравился кастинг”. Паттинсон, безусловно, далек от первоначальной концепции персонажа как оболочки среднего возраста. Но искренняя страсть актера к работе режиссера и его смирение при встрече с ней – предложение сыграть любую роль, какой бы маленькой она ни была – быстро завоевали ему роль.
 

В этот момент журналист-мужчина задает Денису вопрос, взятый прямо из "справочника по старьевщикам". Работая с голливудскими типами впервые, было ли важно работать только с бесстрашными актерами, которым наплевать на их образы? - Актеры заботятся о своем имидже, - невозмутимо отвечает Денис. - В фильме они хороши собой. Они не храбрые, они красивые. Ты не думаешь, что они красивы?”
 
Заикается, сглатывает. - Да, но есть сцены, которые шокируют.…”
 
- Нет, нет, нет, нет, нет, нет. Они не отваживаются работать со мной. Некоторые из них хотят работать со мной. Роберт хотел сниматься в фильме. Я храбро приняла его!”
 
Производство High Life началось сразу после того, как режиссер закончила свою предыдущий фильм, 2017-е Let the Sunshine In, парижскую трагикомедию о злоключениях знакомств разведенной женщины, которую играет Бинош. “Это было немного сложно, потому что мне пришлось прыгать от одного к другому по производственным причинам. Но с другой стороны, жаловаться не на что, снимая фильм. Они галактики [отдельно], да, но общий знаменатель-это я и Джульетта тоже. Я не заблудился.”
 
Дени  предпочитает снимать, а не писать, говорит она, отчасти потому, что бюджетные ограничения означают, что сценарии вечно ускользают. “Все это больно и это здорово. Это здорово, потому что боль-это цена, которую вы должны заплатить, чтобы иметь возможность мечтать о вещах, чтобы сделать их реальными. Но Высокая жизнь, как бы она ни была прекрасна по сравнению с некоторыми из ее собратьев по жанру, не выказывает никаких признаков компромисса.
 
Как рассказывает режиссер, это история самоопределения, " тюремный фильм о заключенных, которые выбирают лучший способ закончить свою жизнь, чем смертная казнь”. Но было необходимо поместить его в пространство, пустоту, настолько пустую, что она становится зеркалом.
 
"Я думаю, это потому, что с детства, когда мы смотрим на небо ночью или облака, уже есть это влечение, вы знаете? Что такое Вселенная? Какова Вселенная? Можно ли туда поехать? Возможно ли найти других существ? Все эти древние вопросы. Но я надеюсь, что это не хорошая проекция будущего. Я не думаю, что это пророчество о человечестве. Я не настолько велика”
 
Эта статья была впервые опубликована в печатном издании субботней газеты 16 марта 2019 года как ""Brigs in space"".

Сообщение отредактировал Арина76: 17 марта 2019 - 13:36

  • 4

#990 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 248

Награды

        

Отправлено 17 марта 2019 - 13:32

и правда ,ну как можно было отказаться от космического во всех смыслах  Паттинсона? 

D10S12SVAAETp72.jpg


D10S2LgUwAA-fow.jpg


D10S2jGUwAAjasI.jpg


D10S3D6U4AAZRSq.jpg


Правильно- НИКАК!

@Ibabysky


пысы уже боюсь радоваться заранее ,но вижу афишу в нашем доме кино на 25 апреля с High Life ))

 

 

 

из статьи observatoriodocinema.bol.uol.com.br Maligno e os melhores filmes de terror de 2019  гугл португал

...лучшие фильмы ужасов 2019 автор LUCAS NASCIMENTO - 15/03/2019
  2019 год обещает быть отличным для террораужасов, у которого уже есть несколько хороших копий с Escape Room и The Death дает вам поздравления 2, релизы этого начала года.
Здесь мы рассмотрим фильмы ужасов, которые еще не были выпущены до конца года, в надежде, что они окажутся такими же эффективными и пугающими, как и в последние годы....
среди них и МАЯК
Маяк
После отличной «Ведьмы» режиссер Роберт Эггерс, наконец, готовит свой новый фильм с «Маяком», причудливым ужасом, в котором рассказывается о жизни хранителя маяка, жившего в штате Мэн 20-го века. Виллем Дафо и Роберт Паттинсон составляют главную роль в том, что обещает быть больше ожидания тяжелой атмосферы.
для иллюстрации автор статьи решил выбрать вот такого Паттинсона в образе из Затерянного города))
fZilN7MiAo_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Арина76: 17 марта 2019 - 13:48

  • 4





Темы с аналогичными тегами: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика