Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

News 2015

Pobert Pattinson Роберт Паттинсон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12427

#8086 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:02

думали Наташа придет нам расскажет


Издиваиси,,,, я даж трейлер еще не смотрела, виснет и все.... хоть полчаса грузи...
  • 0

#8087 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:07

наташа75, Наташа,
плюсуюсь всеми силами.
Арина76,Арина, ну как это ты ничего не будешь нам приносить...((( А мы?..А как же мы?..Duty без твоей информации не представляю.
murmel,Леночка,
никто не хотел тебя обидеть, как впрочем и РШ, если уж на то пошло. Мы тебя любим и Ариша тоже.
наташа75Наталь,
какое-то прощенное воскресенье. Ты-то за что извиняешься? За то, что тебе прилетело? За шутку? Мне тоже надо? А я не чувствую себя виноватой.(
  • 3

#8088 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:16

tatyana-695,
Спасибо, Татьян. А наш то где?
А, и спасибо за ссылку, Гибка поднялся на 220 пунктов.

Ты-то за что извиняешься? За то, что тебе прилетело?

Опять шаркаю ногой... Я это...РШ почитала... поэтому нихочу никаких разборок, кто прав и виноват, мне извиниться не трудно, честно.
Наташ, и не надо :-), любознательность она еще никогда к плохому не приводила, теперь даже я знаю значение этого слова! Я знаю его и арбАйтен по немецки (Ленусик, поправь меня, если что, а то я часто гордо это слово произношу с надеждой, что говорю правильно!)
  • 1

#8089 Гость_Посетитель_*

Гость_Посетитель_*
  • Анонимус

Отправлено 18 августа 2015 - 17:18

Здравствуйте, девушки.

Вы всегда отличались своей дипломатичностью, корректностью - были Швейцарией.

Почему вдруг изменили сами себе? Почему не смогли обсудить переводы в той же манере - не задевая переводчика? А теперь и вовсе решили не обсуждать переводы, потому что не сможете подбирать слова. Будете только ярлыки навешивать - хороший перевод, плохой перевод? Если так, то хотя бы на примере покажите, что в плохом переводе так существенно плохо по сравнению с хорошим, из-за чего Швейцария стала терять свой нейтралитет.

 


  • 0

#8090 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:18

наташа75,
ты в тайге не одна. После вчерашнего сбоя у меня какая-то сплошная борьба человека (с удавом) с телефоном.((( Выбивает с сайта непрерывно, поэтому или не могу написать, или опаздываю на полчаса.(((
Роба в Ирландии, снимается или готовится к сьёмкам, его там видят и фотают, а выходные проводит с девой. Удобно дома сниматься.)
  • 2

#8091 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:22


А наш то где?

наверное, на съемках. фотки их были с Талией, когда улетали из Эдинбурга, там же ж всё рядом, быстренько можно, за пару часиков). 

тви смотрю, но не очень получается чтобы внимательно и пристально, но пока вроде никаких твиттов (сегодняшних)  со съемок не было. 

В общем, всё путем, замерли в ожидании, ждем вестей с полей, ну, в смысле со съемок). 


было фан-фото с Чарли, пишут Белфаст https://www.facebook...953871117989812


Сообщение отредактировал tatyana-695: 18 августа 2015 - 17:20

  • 5

#8092 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:31

NN.,tatyana-695,
Понял, ну... ждем..
Три дивицы под окном ждали..поздно вечерком..

Будете только ярлыки навешивать - хороший перевод, плохой перевод

Не не, не будем. Ну... мы и не навешивали, честно, ну по крайней мере мне так не кажется вовсе.
Если мы и обсуждали, то только значение какого то слова в контексте или фразы, пытались разобраться какой из вариантов перевода этого слова подходит более к тексту. Разве это плохо? Ведь везде истина рождается чаще всего из консилиума мнений?

ты в тайге не одна


Ауууууу!!!!

Вы всегда отличались своей дипломатичностью, корректностью - были Швейцарией.


Спасибо. Я думаю, всем будет приятно это прочитать. Но почему были то? Разве мнение складывается и раскладывается так быстро?
  • 1

#8093 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:34

Где Ева, где Оля, где Арина, где тяжелая артиллерия наша?  :mafia: 

отзовитесь.....    :Laie_22:   :my_friend:    :cvetozhec:  

а то мы так долго без вас можем в неведении сидеть.  :sherlok:   :gryshy:


  • 4

#8094 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:39

А теперь и вовсе решили не обсуждать переводы, потому что не сможете подбирать слова.

У меня лично есть причина. Переводчика я например никак и никогда не осуждала, наоборот спасибо, что перевод есть. Я написала один раз, что мне понравился перевод с другого сайта, что в этом плохого, и причем ни в коей мере не написала что не понравился грамотностью перевода, и еще много раз извинилась за это. Но мне например было не очень приятно читать о себе нелецеприятное. За что?
Например, Гамлет. Переводчики- Цветков, Лозинский. До сих пор дебаты, как правильно трактовать ту или иную фразу. И ведь спокойно люди говорят и пишут- мне ближе Цветков, а мне Лозинский, причем никто из этих двоих и не думал на это обижатся. Ибо трудности перевода, это было и есть вегда.
  • 1

#8095 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:51

Здравствуйте, уважаемый Гость_Посетитель_*,
мы вообще не обсуждали переводы как таковые, тем более в оценочных терминах, "хорошие" или "плохие".
Сначала Наташа-75 пошутила по поводу того, что ей больше понравился перевод другого ресурса, не РШ, просто потому, что Роберт там представал в более выгодном свете. И получила резкий отпор неизвестного нам гостя, видимо не оценившего шутку.(
Потом я, прочитав поутру перевод инью, полезла в словари уточнить одно (!) слово. Надеюсь, это не запрещено? Ни слова не было сказано о переводе или квалификации переводчика. Кстати, потом оказалось, была права.
Потом девочки в принципе обсуждали саму ситуацию, когда переводят инью с английского на немецкий, а потом опять на английский, можно ли доверять такому тексту.
Не было ни одной оценки. А нервная реакция была со словами "сама не читала, но мне рассказали". Несмотря на то, что Арина и Ева извинялись на сайте РШ.
Удивляться ли, что люди теперь не хотят обсуждать переводы РШ.
Так вижу ситуацию. Сорри, что наверно опять опоздала.
  • 2

#8096 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 17:54

Если так, то хотя бы на примере покажите, что в плохом переводе так существенно плохо по сравнению с хорошим, из-за чего Швейцария стала терять свой нейтралитет.

Не могу, потому что нет примера, где у нас написано, что этот перевод плохой а этот хороший.
А Швейцария потому и не теряет нейтралитет, потому что всегда понимает, из за чего разжигается война.
Вот и здесь, фразы, выдранные из контекстная никак не могут служить отправной точкой. И если и показалось что то не так, и мы чем то обидели с точки зрения других сайтов и их пользователей, то мы уж сто раз извинились. Корректно. А с нами нет, к сожалению, диалога не вышло. Но нет так нет. Обычно с парламентерами ведут дипломатичный диалог. Вот мы стараемся. Хотелось бы конечно того же. Но, нет так нет. Поэтому,чтобы вот не развертывать войну, по мне лучше не обсуждать, мало ли какое слово может показаться бестактно сказанным с моей стороны, а спасибо я завсегда за перевод скажу и говорила.
NN.,
Спасибо, Натусь, что понятно объяснила ситуацию, а то у меня как то не получилось..
  • 1

#8097 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 18:00

Если вы можете привести пример того, чем мы задели переводчика, принесите, пжл, очень любопытно.)
И если вы с РШ, передавайте ей привет, особенно отдельный Ире-Алиновке, да и всем другим, с удовольствием вас читаю не один год, ценю переводы, даже деньги в прошлом году посылала, а вот на календарь послать заявку не решилась.)
  • 1

#8098 Гость_Посетитель_*

Гость_Посетитель_*
  • Анонимус

Отправлено 18 августа 2015 - 18:01

Спасибо. Я думаю, всем будет приятно это прочитать. Но почему были то? Разве мнение складывается и раскладывается так быстро? (Наташа75)

уже который перевод ваши обсуждения далеки от корректных) поэтому по этому вопросу нейтралитет утрачен.

 

Переводчика я например никак и никогда не осуждала, наоборот спасибо, что перевод есть. Я написала один раз, что мне понравился перевод с другого сайта, что в этом плохого, и причем ни в коей мере не написала что не понравился грамотностью перевода, и еще много раз извинилась за это. Но мне например было не очень приятно читать о себе нелецеприятное. За что?

Наташа, вы не одна высказали мнение о переводах.

Одно дело сказать, что мне больше понравился тот или иной перевод - это как раз пример корректного отношения. Но были и другие высказывания - о причесывании текста, о неправильности - и высказаны они были категорично, резко и бездоказательно. Если вы не рекомендуете нам (посетителям), языком не владеющим, читать неправильные, причесанные переводы на РШ - аргументируйте. А то сказано - перевод плох, а почему?

 

 


  • 0

#8099 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 326

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 18:54


Здравствуйте, девушки.
уважаемый гость!!  Я благодарна вам за корректно поставленные вопросы,но очень прошу вас не принимать близко к сердцу те высказывания,в которых вам показалось пренебрежение,неприятие,критика.  Сама  я неоднократно попадалась на таком недопонимании,а потом выяснялось,что неправильно понимала слова собеседника. Также и мои слова порой у людей вызывали такую же ответную реакцию непонимания.Мы сейчас обсуждаем этот момент внутри себя и предпринимаем усилия,чтобы разрешить конфликт и понять друг друга. Надеюсь очень на ваше понимание!!!!И если пока вы не услышите конкретного ответа ,пожалуйста, не обижайтесь.
  • 4

#8100 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 августа 2015 - 18:59


уже который перевод ваши обсуждения далеки от корректных

:facepalm: вы не поняли еще? не будет больше никаких обсуждений чужих переводов. Обойдемся гуглом и собственными силами.


Если вы не рекомендуете нам (посетителям), языком не владеющим, читать неправильные, причесанные переводы на РШ - аргументируйте.

Мы далеки от любых рекомендаций. Разбирайтесь, пожалуйста, сами, вы взрослый человек... живете в свободной стране... мы вроде то же взрослые и в свободной стране... и имеем право обсуждать то, что хотим, в той форме, в которой хотим. И откровенно говоря не очень нуждаемся в ваших рекомендациях. Хотим - будем Швейцарией, захотим - станем Гондурасом.

 

девочки, давайте прикроем эту скользкую тему переводов, а?


  • 3

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: Pobert Pattinson, Роберт Паттинсон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика