Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(


Фотография

Сообщений в теме: 317

#76 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 21:02

Девы, а поясните кто может ситуацию с двоеженством Джейми. Ведь в те времена справок о смерти никто не выдавал. Как Джейми мог доказать, что его жена погибла, тем более в ту каллоденскую смуту? Он был "уверен, что жена погибла" (то есть ушла и не вернется) на том основании и женился. И на момент женитьбы никто никаких документов о смерти жены не потребовал. И вот выяснилось через 20 лет, что жена жива. В чём его-то вина (официально)? морально-то понятно, здесь он для меня хорёк  :JC_cheesy: знал же, что Клэр жива, но об этом только он и знал.

И мне непонятно почему при этом он согласился на такой грабительский договор с Лири? тем более, что она в него стреляла. И Дженни с Клэр такие деловые, где не надо  :biggrin3: , а тут не оспорили это соглашение. 


  • 1

#77 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 22:31


Девы, а поясните кто может ситуацию с двоеженством Джейми. Ведь в те времена справок о смерти никто не выдавал.

"Вопрос, конечно, интересный!")) (с) Надо в книгах покопаться. Диана это особо кмк не разъясняет. У них у обоих и у Клэр, и у Джейми было однозначное мнение. У нее - он погиб при Каллодене, и все. У него, что она ушла и не вернется. Но мертвой он ее не считал. Даже лорду Грею в Адсмуире на его вопрос, умерла ли его жена, сказал : "Она ушла". А насчет документального подтверждения смерти, я в книгах не помню, чтобы упоминалось. Может кто-то из девочек вспомнит подробности)


  • 3

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#78 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:14

"Вопрос, конечно, интересный!")) (с) Надо в книгах покопаться.

Я надеялась, что вы и без книг головастики  :JC_cheesy: .

 

 

Но мертвой он ее не считал.

Это ясное дело. А я про с точки зрения закона. Какого лешего могли привлечь Джейми к ответственности, если в те времена справок о смерти не существовало, типа "умерла так умерла". Как это можно было доказать, если бы Клэр реально погибла? Или у многих женщин, например, тогда при Каллодене мужья погибли, им что официальные уведомления о смерти кто-то присылал?

Я еще понимаю в одной деревне одно кладбище на всех и все про всё знают...

 

 

А насчет документального подтверждения смерти, я в книгах не помню, чтобы упоминалось.

я тоже в книге не нашла. Но я думала, что может кто-то из вас просто знает как там дела обстряпывались  :biggrin3: .

Просто уж больно нелогичной выглядит ситуация. 


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 28 ноября 2018 - 23:18

  • 1

#79 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:26

*Ilonka*, А вообще этот вопрос надо Диане задать). Это она такую ситуацию напридумывала. Единственное предположение, что может в церковных книгах отмечалось. Но Ди не стала с этим заморачиваться, а просто заставила Джейми руками сестры стать двоеженцем. 


  • 3

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#80 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:40

А вообще этот вопрос надо Диане задать).

Да к ней целый список вопросов наберется  :girl_yes:

 

 

Единственное предположение, что может в церковных книгах отмечалось.

Это да. Но если все местные да и умерли тут же. А Клэр англичанка и "погибла" фиг знает где. Даже если записать её умершей в той церкви, где венчались Джейми и Лири, то это всего лишь со слов кого-то.

И вот бац, она воскресла! А Джейми под суд...

Если абстрагироваться от наших ГГ и просто представить мужчину или женщину, у которых супруг якобы погиб на войне, не вернулся в течение нескольких лет. И он/она создаёт новую семью. А тут : здрасьте, я воскрес! Понятное дело, второй брак аннулируется, но судить-то за что? Да еще обязывать содержать, если совместных детей не нажито? Тут дело добровольное должно быть или выплата разовой компенсации. Может реально тогда был такой дурацкий закон, но это очень глупо судить невиновного человека.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 00:01

  • 1

#81 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:53

девушки, если следовать реалиям, то...ладно, бог с ними, с камнями, но история Джейми и Клер должна была кончиться после того, как он не дал сжечь ее на костре, ибо это примерно то же самое, что Клерка сделала с негром. В реальной Шотландии тех времен ее непременно бы отобрали и дожгли, а заодно и Джеймичьку - чтоб неповадно было с ведьмами спать, и до кучи - еще б всему роду Фрейзеров анафему влепили.


  • 4

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#82 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:57

В реальной Шотландии тех времен ее непременно бы отобрали и дожгли, а заодно и Джеймичьку - чтоб неповадно было с ведьмами спать, и до кучи - еще б всему роду Фрейзеров анафему влепили.

Кстати, да. Уж больно легко они свалили тогда.

Но. Гейлис же взяла всю вину на себя, тем самым сняв обвинение с Клэр. Другое дело, что Джейми "угнал" Клэр из суда, не дожидаясь официального освобождения.

И там Нед Гоуэн оставался, может он и закрыл дело, как адвокат?  :scratch_one-s_head:

Мне там ещё удивительно, как Гейлис-то сразу не сожгли за её признания. Она же кричала, что ребёнок сатаны. Странно было давать ей его родить.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 00:15

  • 2

#83 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 01:56

В книгах ничего про свидетельство о смерти не говорилось. Кмк было достаточно давности лет и свидетельств очевидцев. И при всем этом было ещё оглашение свадьбы, от которого Джейми и Клэр откупил Дугал. Это все для таких моментов и делалось. За три месяца находились все, кто мог или хотел оспорить этот брак.
Теперь про развод. По книге, с Лири договаривался Нэд. Никаким судом Джейми никто не грозил. По большому счету не было никаких оснований и обвинений. В основном, желание выплачивать Лири деньги, было его инициативой. Он чувствовал ответственность и за неё и за приёмных дочек. Не мог он их бросить на произвол судьбы. И с выплатами он рыпаться начал только после того, как узнал, что Лири уже себе мужика нашла, а из него просто деньги тянет.
  • 2

#84 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 02:16

Он чувствовал ответственность и за неё и за приёмных дочек. Не мог он их бросить на произвол судьбы.

Так никто и не говорит - не платить! Это понятно, что порядочный мужчина, коим и является Джейми, будет помогать бывшей семье, хотя бы ради детей.

Но речь о том, что Лири затребовала грабительское содержание - себе в год 20 фунтов, как сказала Дженни доход за 2 года, плюс 10 фунтов в год на дочек до их замужества. С фига ли было соглашаться, тем более после её стрельбы, если у Фрейзеров было туго с деньгами. Получается, что Лири не только не получила наказания (а могла бы в колонии угодить), но еще и устроилась в шоколаде.

Джейми, конечно, герой, но рядом были члены семьи, которые могли бы ему как следует :biggrin3:  втолковать, что нефиг  этой сумасшедшей потакать и швыряться деньгами... К чему это позёрское благородство?


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 02:18

  • 2

#85 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 02:26

*Ilonka*,
Ну, она затребовала, он согласился. Сколько мужиков уходят из семьи, оставив квартиры, машины... При всем этом, у Джейми на тот момент был свой прибыльный бизнес, с которым она могла его вложить и тогда он давно бы висел на главной площади. И зная Лири... Она бы в лёгкую сдала бы его, только чтобы он Клэр не достался. А тут жадность победила желание мести.
Кмк там все логично и обосновано у Ди.
  • 3

#86 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 02:39

Ну, она затребовала, он согласился. Сколько мужиков уходят из семьи, оставив квартиры, машины...

Ну она бы могла и миллион затребовать. Разум нужно включать, если не Джейми, так Дженни бы с Клэр в позу встали бы. Но все решили ублажить эту дуру.

 

При всем этом, у Джейми на тот момент был свой прибыльный бизнес, с которым она могла его вложить и тогда он давно бы висел на главной площади.

Ровно на тот момент бизнес у Джеми накрылся медным тазом. И потом, я уверена, что она ничего толком не знала о делах Джейми. он что ли дурак ей рассказывать, чем занимался в Эдинбурге? Максимум, что она знала - это то, что у него типография. Которая в данный момент сгорела.

 

Она бы в лёгкую сдала бы его, только чтобы он Клэр не достался.

Ей на тот момент самой колонии грозили за стрельбу в Джейми. "В Ричмонде сейчас хорошая погода"(с)

Так что не в её положении было права качать. Фрейзеры тем самым могли ей рот заткнуть, так что выплата денег вообще дело чистого благородства.

 

после того, как узнал, что Лири уже себе мужика нашла

Вот здесь вообще прикол. Столько времени мечтала и хотела Джейми, нюхала его рубашки, а теперь, когда вот он уже твой, вести себя как фригидная истеричка. И это притом, что Джейми, когда сидел подстреленный, сказал Клэр, что пытался быть с ней нежным (меня тогда это прям выбесило из-за ревности за Клэр). 

В жизни даже изнасилованные женщины находят в себе силы и откликаются на нежность мужчины. А тут так желала его получить и "вот вам хрен", ласки Джейми оказались неприятны. Даже забеременеть не постаралась от него, просто ради закрепления брака хотя бы. А у неё, в отличие от той же Джинни, не семеро по лавкам. И всё это под объяснения, что бывшие мужья ей внушили отвращение к сексу.
И вдруг... тадамс! находится какой-то мужик, разбудившей в 40-летней фригидной Лири тягу к плотским утехам. Анекдот.

Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 02:47

  • 3

#87 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 02:50

*Ilonka*,
Не хочу спорить на пустом месте. Мне там все логично было. И то, почему на сумму согласились, и почему никто не взбрыкнул, и почему Лири от Джейми нос воротила. :pardon: мне вообще Дианины творения кажутся удивительно логичным и обоснованными. Особенно для этого жанра.
  • 3

#88 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 03:06

Не хочу спорить на пустом месте.

Я не спорю. Я пытаюсь обсудить ту ситуацию.  :scratch_one-s_head:

 

 

Мне там все логично было.

Я почитала, мне это логики не добавило. Правда, там и нет акцентирования на том, что она стреляла в Джейми и ей за это грозит тюрьма. В книге, кстати,  вообще озвучена какая-то чумовая сумма?  :facepalm:

 

" - Итак, основные пункты достигнутого соглашения таковы: мистер Фрэзер согласен выплатить мисс Маккензи сумму в пятьсот фунтов в компенсацию за причиненные обиду, страдания и лишение супружеского ложа. И, кроме того, согласен выплачивать ей содержание в размере сто фунтов в год до тех пор, пока вышеупомянутая мисс Маккензи не выйдет замуж снова, что станет основанием для прекращения упомянутых выплат. Мистер Фрэзер согласен также обеспечить приданое для каждой из дочерей мисс Маккензи в размере трехсот фунтов сверх ранее перечисленных сумм и со своей стороны согласен не выдвигать обвинение против мисс Маккензи за нападение с намерением совершить убийство. Взамен мисс Маккензи освобождает мистера Фрэзера от всех прочих притязаний. 

- Что нужно сделать, так это поскорее выдать ее замуж, — решила Дженни.

И вот о чем еще стоит поразмыслить, — сказала она, не отрывая глаз от своей работы. — Где ты собираешься взять двенадцать сотен фунтов, Джейми? (с)

 

 

 

мне вообще Дианины творения кажутся удивительно логичным и обоснованными.

Я тщательно не читала всех книг, но иногда замечала, что она бывает нелогичной. И многие писали, что за ней подобное случается. Ну и путается она частенько, забывая, что в первых книгах писала.

Взять хотя бы историю занятий сексом с Фрэнком. Сначала писала, что у Клэр с Фрэнком после её возвращения в будущее до родов ничего не было. А потом в другой книге накатала, как он ей перед родами делал расслабляющий массаж и они занимались с ним сексом.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 03:25

  • 2

#89 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 29 ноября 2018 - 03:59


Если абстрагироваться от наших ГГ и просто представить мужчину или женщину, у которых супруг якобы погиб на войне, не вернулся в течение нескольких лет. И он/она создаёт новую семью. А тут : здрасьте, я воскрес!

Перечитай Пушкина "Метель" - путаница и глупая, можно сказать жестокая, шутка привела к трагедии почти на всю жизнь.

 

 


В реальной Шотландии тех времен ее непременно бы отобрали и дожгли, а заодно и Джеймичьку - чтоб неповадно было с ведьмами спать, и до кучи - еще б всему роду Фрейзеров анафему влепили.

Не-не-не. К тому времени это было уже невозможно. Ведьм сжигать запретили где-то лет за десять до того суда. "Первой страной, в которой было отменено уголовное наказание за колдовство, стала Великобритания. Это произошло в 1735 г. (Закон о колдовстве)". Так что Диана опять с датами промахнулась немного, впрочем, как всегда. )))


Сообщение отредактировал bean sídhe: 29 ноября 2018 - 04:01

  • 2

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#90 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 29 ноября 2018 - 04:25

Вот, что нашла про Англию, но не думаю, что в Шотландии было более жестокое положение. Правда, здесь акцент на том, насколько ущемлены были женщины тогда, но всё же:

 

"Двоемужие осуждалось обществом и наказывалось по закону сильнее, чем двоеженство.

В 1845 году рабочего Томаса Холла бросила жена. Он не оформил развод из-за отсутствия денег и через какое-то время просто женился еще раз. Когда двоеженство раскрылось, Томаса Холла забрали в тюрьму на один день.

Другой случай — Джесси Купер. Ее муж задолжал кредиторам и сбежал, заставив окружающих поверить в его смерть. Джесси снова вышла замуж. Когда ее первого мужа поймали, тот обвинил жену в двоемужии. Купер арестовали на несколько месяцев."

 

**********************************


А про нелогичность Дианы могу привести пример на этой же ситуации с двоеженством , уложившейся в шестую серию 3 сезона.

 

Джейми страстно любит Клэр, знает, что она жива и при этом еще и весь такой набожный, однако же берёт и женится второй раз на Лири. Как так? Одно дело просто жить вместе (Лири, чай не девочка уже), а другое тащить к алтарю с клятвами и всё такое. 
Клэр, при всей её свободе и феминизации, и то тогда перед свадьбой вся измучилась, набухалась накануне и сделала это по необходимости. У Джейми же в данном случае стать двоеженцем никакой смертельной необходимости не было. Мне правда нелогична эта ситуация с женитьбой. Разве что для яркой сцены раздора между Клэр и Джейми понадобилось. А так, не верю я в такую "мораль" Джейми, он слишком правильный. Главное, ты перед богом со своей душой и клятвами. А перед богом он женат и жена жива! Нашёл бы в себе силы объяснить Дженни, зная, что Клэр жива.
Так что я не верю/ не вижу в этом поступке самого Джейми. Для меня это происки Дианы. 
 
Клэр после явления Лири отправилась к камням. 
Тоже не вижу в этой истории особой логики. Джейми и Клэр уже фактически помирились, была такая бурная сцена, которую прервала Дженни, окатив их водой. То есть, обоим понятно, что они нужны друг другу и наплевать уже на Лири, да пусть их хоть пучок там будет. Но нет же, зачем-то разошлись по углам, а потом Клэр почапала "в деревню, в глушь, в Саратов..".  
И Клэр, конечно, подбешивала своим этим "ой, всё, щщяз уйду". Ну уже всё объяснил тебе мужик, да соврал, боялся потерять, не жил толком с этой Лири, ну чего еще?... Тем более, что сама говорила, 20 лет прошло, у каждого своя жизнь была. И всё еще после того, что было между ними, после его рассказа про пару гусей(лебедей?) не понять и не поверить ему, в его чувства - нужно быть дурой, чесслово. 
Чего было эту комедию ломать "я не уверена, что правильно сделала вернувшись сюда". Блин, каких еще надо доказательств? Поведение 18-летней девчонки, не женщины, прожившей трудную жизнь.Так долго шла к своему Джейми, чтобы так легко взять и сдаться из-за какой-то Лири. Оч хотелось сказать - да вали в свой Бостон и сиди там людей препарируй, докор Рэндолл женщина-врач, это ж самое важное в твоей жизни. После 20 лет разлуки и такой страсти с признаниями-обещаниями накануне и в борделе, такая нелогичность поступков. 
 
Еще в этой же серии зацепило - уколы пенициллина. 
Так прикольно получается, он спокойненько выжил от раздробленной руки, иссеченной спины, рубанутой саблей ногой  в антисанитарных условиях, а тут ему дробью засадили, Клэр тут же всё вытащила и продезинфицировала (в тюрьме в грязи валяться ему не пришлось), а поди ж ты сразу лихорадка и антибиотики каждые 4 часа! Хотя, лишний раз на джеймин зад в сериале чего было не посмотреть - пусть еще колет.  :biggrin3:

Сообщение отредактировал *Ilonka*: 29 ноября 2018 - 04:46

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander, чужестранка, стрекоза в янтаре, путешественница, барабаны осени, огненный крест, толика снега и пепла, эхо прошлого, написано кровью моего сердца

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Яндекс.Метрика