Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1231 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 марта 2015 - 17:28


уголь они там добывают, хи-хи, этот суперскоростной поезд, на котором, вот удача, довелось героине прокатиться, это на самом деле был паровоз с топкой, куда закопченый чел лопатой кидал уголь? Не, ну правда, как показывают Капитолий и сами игры, где там картинка меняется, остров крутится, и вообще непонятная реальность, должны быть другие источники энергии, а не устаревшие полимеры. А если у них есть что-то получше угля, то на фига козе боян?). 

Ну любой источник энергии лишним-то не будет, в том числе и уголь, а потом возможно, что дистрикт 12 - дотационный регион.  :smex:


если там живут хорошо, люди образованные, умные, с приличным уровнем жизни, так что же тогда эти долбо...бы допускают такое безобразие, каждый год по два ребенка на мучения? Или они все моральные уроды?  

Как бы - да, потому что своих трибутов они заранее выращивают и обучают. И потому их трибьюты  выигрывают большинство игр, то есть для них это что-то вроде престижного соревнования и специальной олимпиады.  Тогда как остальные регионы жертвуют просто смертниками.


Тут еще один вопрос возникает, игры смотрит все население поголовно? Если это зрелище так популярно, что все прильнув к экрану, не отрываясь завороженно следят за действием, то все они психи-маньяки, и это никакое не устрашение-наказание, а банальная развлекуха. Болеют за "своего", а значит автоматически желают смерти остальным детям. Ну что, больные, правда-правда. А если они смотрят и страдают, то какого 70 с лишним лет терпят. В общем, никакой логики.

Ну я так поняла, что эти Игры способ раздробить и уничтожить сообщество дистриктов.  То есть как вариант всех разделить. 


не, нереальная схема: нищий пролетариат и жирующая верхушка, не бывает такого. Где прослойка интеллигентская? врачи, учителя, инженеры. Где высококвалифицированные рабочие, где творцы, кто у них там, модельеры, дизайнеры, супер-пупер повара, ремесленники на грани искусства. Они все в Капитолии проживают? И все поголовно идиоты или больные? Высокие технологии и средневековое мышление? Неправдоподобно. 

Может быть, но фильм на особую реалистичность никогда не претендовал. Неправдоподобность лишь в крайностях, а так - вполне знакомая ведь картина.


Ну, и чтобы пользоваться техникой мозги тоже нужны, иначе будет как мартышка с очками в басне. 

Ну так никто и не спорит, что мозги нужны, но факт наличия мозгов еще не повод унижать и уничтожать других. То есть Капитолию служат люди пусть и умные, но продажные.


1. Если это наказание - то оно не может длиться вечно. Смысл наказания в том что ты его получил, пережил, тебя простили и ты живешь дальше спокойно. Такое люди достаточно легко могут перенести. А вот если тебя почти сто лет наказывают, то это издевательство. Все равно как тигра, даже самого спокойного все время палкой тыкать, рано или поздно огребешь.  2. Если это устрашение - то что за устрашение такое, которое все поголовно смотрят не отрываясь? просто реалити-шоу, с соответствующим антуражем.  Устрашение - это демонстрация силы, которая может быть применена в случае непослушания, а тут уже все применили, и продолжают применять, и ничего не меняется. Вот уничтожили целый дистрикт - это понятно, это и наказание и устрашение. А каждый год забирать детей и их убивать - это только яму себе собственноручно копать. Или, в противном случае, повторюсь, они там все ироды. 

Я так понимаю - это повод разделять дистректы, разделить их кровной враждой.  

Это в устрашение и наказание за мятеж - 

Все равно красиво сняли. Ну кмк...


  • 2

Qp5K.gif


#1232 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 марта 2015 - 18:16


Я так понимаю - это повод разделять дистректы, разделить их кровной враждой.  

ну, тогда еще понятно. Но что другого способа больше не было? Только до этого додумались?). 

 


Неправдоподобность лишь в крайностях, а так - вполне знакомая ведь картина.

Да ну, в любом обществе есть своя структура, и та, которая представлена в этой, Панем, кажется, где есть угнетаемые низы, фиг с ним, хоть какая-то прослойка в виде образованных специалистов и верхушка-угнетателей-тиранов с абсолютной властью, она абсолютно не подходит, не работает, не жизнеспособна для общества эпохи технического прогресса, с высокими технологиями и прочими атрибутами изобилия и процветания, наблюдаемая в Капитолии.  Плюс, как таковая тирания, уже как вроде в прошлом, а недавние примеры деспотических режимов, как показывает история, должны худо-бедно держаться на какой-нибудь идеологии, стройной системе постоянно втираемых населению постулатов.  Ну, тут не знаю, может в книге есть, в фильме пропустили.  Поэтому для меня абсолютно нереальная картина, такое общество. 

Не, ну вспомни, какая у них медицина. Мази животворящие)))). А псы там какие, наверное, генная инженерия))). Спутники должны быть, т.е. космические технологии, иначе как объясняется чудо видео связи по всей стране. И при этом, они, как древние люди, устраивают ритуальные жертвоприношения в виде этих игр. Не, не вяжется. 

 


Как бы - да, потому что своих трибутов они заранее выращивают и обучают. И потому их трибьюты  выигрывают большинство игр, то есть для них это что-то вроде престижного соревнования и специальной олимпиады.

чего тогда тут лажанулись?))). И главное. что меня удивило, спокойные все такие, веселые, дружные, стройными рядами навстречу смерти. Блин, гладиаторы бы обзавидовались такой силе духа.


Все равно красиво сняли. Ну кмк...

ну, кмк, книжка изначально фиговая, не стоит теткам за такие сложные темы браться)))). Будут иметь бледный вид). 

на счет кино - если ЦА - взрослые люди, то всё ок, можно просто воспринимать как такую компьютерную игру, где ходишь-всех убиваешь-решаешь задачи. Т.е. условные препятствия и их преодоление, радость победы. Если подростки - то аморалка сплошная. Т.е. уже в тот момент, когда она впряглась за сестру, уже ясно, что останется в живых, а значит замочат всех остальных за любо-дорого).  Ну, Китнис, она же положительная героиня, она будет сама убивать только в виде самообороны, остальных хороших убьют другие плохие). И дальше в продолжениях хорошие будут убивать плохих. Но ведь так же не бывает ирл).  Ну, и эта философия, когда ради иллюзорного светлого будущего  мы тут неиллюзорно  войнушку устроим, как-то мне не нравится. А подростки они такие, максималисты, все за чистую монету, вот нафиг им всякой ерундой голову забивать). 


  • 2

#1233 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 марта 2015 - 18:43


Но что другого способа больше не было? Только до этого додумались?

Так-то - хороший способ переадресации ненависти - не против того, кто это гавнище устроил, а против региона, который вырастил трибьюта, который убил твоего трибьюта. Голодные игры заставляли дистрикты ненавидеть друг друга, ведь это было сражением между их представителями.  И тут Китнесс была той, кто никого не убил, и бросил вызов Капитолию отказавшись убивать своего последнего соперника - Пита. 

Во второй схватке власть желала подставить Китнесс с тем, чтоб она совершила подлость и оттолкнула людей от себя. 


 Плюс, как таковая тирания, уже как вроде в прошлом, а недавние примеры деспотических режимов, как показывает история, должны худо-бедно держаться на какой-нибудь идеологии, стройной системе постоянно втираемых населению постулатов.

Ну там была идеология в том плане, что существующий миропорядок - единственный способ сохранить жизнь после восстания и войны. То есть с помощью пропаганды в телевизере людям внушали, что иное просто невозможно - вот построенный Капитолием порядок в Панеме -единоственно возможный способ выживания для всех.  И это повторяется не однократно. 


чего тогда тут лажанулись?

Наткнулись на силу духа, которая всегда сильнее любой пропаганды.  Иначе говоря - воспитанники, готовые для ГИ были готовы для безнаказанного убийства, но не готовы для сопротивления.


И главное. что меня удивило, спокойные все такие, веселые, дружные, стройными рядами навстречу смерти. Блин, гладиаторы бы обзавидовались такой силе духа.

Ну в Древнем Риме так и было в общем-то. На самом деле так. 



Ну, и эта философия, когда ради иллюзорного светлого будущего  мы тут неиллюзорно  войнушку устроим, как-то мне не нравится.

и мне. Но ведь ГИ нет ирл... пока что. 


  • 1

Qp5K.gif


#1234 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 18 марта 2015 - 19:47


если там живут хорошо, люди образованные, умные, с приличным уровнем жизни, так что же тогда эти долбо...бы допускают такое безобразие, каждый год по два ребенка на мучения? Или они все моральные уроды?

???? А ты хочешь сказать, что если люди образованные, с приличным уровнем жизни, они должны не допускать "такое безобразие"??? Моральные уроды или нет, но такое явление было неоднократно-даже не в вымышленной истории. Далеко за примером не надо-сталинское время. И что все эти образованные могли сделать? Это во-первых. Во-вторых-часть этих образованных искренне считала, что все нормально, и нужно "идти не некоторые жертвы ради общего блага". Были и те, кто искренне считал, что это не жертвы, а справедливое наказание для тех, кто посмел выступить против общего блага. Ты как вчера родилась.

 

 


Если это зрелище так популярно, что все прильнув к экрану, не отрываясь завороженно следят за действием, то все они психи-маньяки, и это никакое не устрашение-наказание, а банальная развлекуха. Болеют за "своего", а значит автоматически желают смерти остальным детям.

В этом и заключалось в том числе наказание. У людей нагнетали страх и создавали ситуацию, в которой каждый сам за себя, играя на этом инстинкте. Не знаю насчет развлекухи, но в средние века было принято смотреть на казни,например. А фашисты специально выгоняли-тоже, чтобы смотрели. Вот и думай.  

 

 


Ну что, больные, правда-правда. А если они смотрят и страдают, то какого 70 с лишним лет терпят. В общем, никакой логики.

??? Сталин в принципе дожил до преклонного возраста, и преставился сам. Можно сколько угодно выдвигать версии, что не сам, но это не доказано. Причем, зачем столько было ждать. Он уже по возрасту вполне мог сам... чего только не делал за годы своего правления, но никто не возникал в открытую. 

Гитлер тоже сам застрелился. Ивана Грозного тоже никто не трогал.

У меня неоднократно возникал вопрос, почему вышеназванных персон никто не трогал, а на Александра Второго, который не сделал и... даже не знаю какой доли злодеяний упомянутых-  у аж 9 (!!!) покушений. И ведь достали все-таки....((( Ответ я пока не получила, но факт, то такое явление существует. Так что в ГИ отразили неоднократно повторяющуюся в истории ситуацию.

 

 


не, нереальная схема: нищий пролетариат и жирующая верхушка, не бывает такого.

ну конечно. Ты в монастыре, что ли воспитывалась?

 

 


Где прослойка интеллигентская? врачи, учителя, инженеры. Где высококвалифицированные рабочие, где творцы, кто у них там, модельеры, дизайнеры, супер-пупер повара, ремесленники на грани искусства. Они все в Капитолии проживают?

ну вообще-то Цинна,например, был дизайнером-вот тебе прослойка. Не будут же тебе всех интеллигентов Капитолия показывать. И кстати, он был против порядков, которые были. За что и пострадал в итоге.

 

 


Ну, и чтобы пользоваться техникой мозги тоже нужны, иначе будет как мартышка с очками в басне.

Ну кто-то есть... просто они не управляют Капитолием, они просто исполнители, их не показывают.Тебе, как всегда, зачем-то надо всех показать, потратив на это зачем-то экранное время, которое и так ограничено.

 

 


1. Если это наказание - то оно не может длиться вечно. Смысл наказания в том что ты его получил, пережил, тебя простили и ты живешь дальше спокойно. Такое люди достаточно легко могут перенести. А вот если тебя почти сто лет наказывают, то это издевательство. Все равно как тигра, даже самого спокойного все время палкой тыкать, рано или поздно огребешь.

см. выше. Сталинское время, нацизм в Германии, движение талибан в Афганистане, диктатура в Северной Корее-сильно они там возмущаются? Ну и т.д.

 

 


2. Если это устрашение - то что за устрашение такое, которое все поголовно смотрят не отрываясь? просто реалити-шоу, с соответствующим антуражем.

см. про казни выше.

 

 


А каждый год забирать детей и их убивать - это только яму себе собственноручно копать. Или, в противном случае, повторюсь, они там все ироды.

История показывает, что народ часто молчит, причем долго. Ироды, или не ироды... но молчит. Если это настоящая диктатура.

Сталинские репрессии были на этом построены.  Людей забирали только по доносу соседа, и все. Достаточно было ляпнуть что-то не то. Или вообще не ляпать ничего-могли и оболгать. И все молчали в этой ситуации. А построена была система именно для устрашения. И прекратилось это все  после кончины лидера. Также в нацистской Германии. Тоже творится, по ходу, в Северной Корее... в Афганистане во время власти талибов (сейчас не знаю, что там, не интересовалась)...

А ты наивно говоришь, как можно молчать... история, короче, учит, что она ничему не учит. 


  • 0

#1235 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 18 марта 2015 - 22:48


Как озвучивали "Любовь и голуби"

Ленусик, ты меня сегодня своим постом сподвигла на ютьюбе поискать видюшки с озвучкой, так интересно  :girl_haha:

Обожаю немецкий синхрон  :ura:


  • 4

#1236 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 01:00


Ты в монастыре, что ли воспитывалась?

не вижу связи))). 

Объясню еще раз свою мысль: если принять то, что в Панеме у нас плановая экономическая система, то вряд ли бы они достигли таких высот и не было бы всяких высокотехнологичных штучек. Если все же рыночная экономика, то эта диктатура вообще бы долго не продержалась. 

Но больше всего по описанию это похоже на какой-нибудь древний рабовладельческий строй)))). Ну, или, типа Рим со своими многочисленными завоеванными колониями, но Рим, как известно, тоже плохо кончил, и без умерщвления детей. И если это дикие древние времена с двумя классами: угнетенные - угнетатели, то не надо огород городить со всякими там высокоскоростными дорогами, компьютерными технологиями и платьюшками с гирляндами. Тогда уж по-чеснаку: дикие времена - дикие нравы). 

 


А ты наивно говоришь, как можно молчать... история, короче, учит, что она ничему не учит. 

по поводу приведенных тобой исторических примеров обозначу различия с Панемом в ГИ,

тоталитарные режимы предполагают тотальный контроль за всеми аспектами жизни населения, а также разветвленную карательную систему. При этом полная картина репрессий никогда не афишируется, а, наоборот, скрывается. Наказания осуществляются за некие проступки, при этом формально всегда присутствует указание вины, и некое подобие системы правосудия: обвинение, суд, приговор, исполнение приговора (другой вопрос, что по существу это лажа). Т.е. конкретного человека наказывают за конкретный проступок (предатель, шпион, враг народа, вредитель и т.д.). Показательные казни присутствуют в виде устрашения, чтобы донести конкретную истину: хочешь жить - сиди на попе ровно, нарушаешь правила игры - до свидания. В ГИ без разницы, что ты не бунтуешь, в любом случае 2 детей заберут. Где логика? 

В ГИ путем случайной выборки медленно и мучительно убивается ежегодно 23 ребенка, а вся страна смотрит. Смотрит и им это нравится, судя по фильму. Для них это реалити шоу. 

Есть разница? Были исторические прецеденты?

 

 


Были и те, кто искренне считал, что это не жертвы, а справедливое наказание для тех, кто посмел выступить против общего блага. Ты как вчера родилась.

Если жертва, то какой в ней смысл? Какое отношение убиенные дети могут иметь к процветанию нации? Опять же, наказание кого? за что? 

вот я как раз не вчера родилась, поэтому точно знаю, что любое правительство любой страны когда нехорошо поступает, под свои некрасивые деяния железную идеологическую платформу подводит, что б не прикопаться. Оправдание себя любимых в глазах народа - первое дело. А в Панеме в этом месте дырка). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 19 марта 2015 - 01:00

  • 1

#1237 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 19 марта 2015 - 01:40


не вижу связи))).

мирская суета их не интересует,как следствие, они не особо в курсе исторических событий. 

 

 


Объясню еще раз свою мысль: если принять то, что в Панеме у нас плановая экономическая система, то вряд ли бы они достигли таких высот и не было бы всяких высокотехнологичных штучек.

при плановой экономике в СССР наука развита была очень хорошо. 

 

 


Ну, или, типа Рим со своими многочисленными завоеванными колониями, но Рим, как известно, тоже плохо кончил, и без умерщвления детей

ну так и эти вот-вот также закончат...

 

 


В ГИ без разницы, что ты не бунтуешь, в любом случае 2 детей заберут. Где логика?

логика в постоянном психологическом подавлении. Чтобы держать в узде.

 

 


В ГИ путем случайной выборки медленно и мучительно убивается ежегодно 23 ребенка, а вся страна смотрит. Смотрит и им это нравится, судя по фильму. Для них это реалити шоу.

В СССР и нацистской Германии тоже смотрели.

 

 


Были исторические прецеденты?

на казни тоже смотрели.

 

 


Какое отношение убиенные дети могут иметь к процветанию нации?

Продемонстрировав на своем примере на арене, как ужасна война, революция, заставить недовольных молчать, и тем самым оставить прежнее-типа хорошее-положение дел, которое могло бы быть разрушено, если бы кто-то вздумал менять порядок.

 

 


вот я как раз не вчера родилась, поэтому точно знаю, что любое правительство любой страны когда нехорошо поступает, под свои некрасивые деяния железную идеологическую платформу подводит, что б не прикопаться. Оправдание себя любимых в глазах народа - первое дело. А в Панеме в этом месте дырка).

да они только и занимались там,в Панеме. см. выше и пересмотри фильм еще раз.


  • 0

#1238 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 01:54


Мама (2013

Спасибо, обрыдалась. 

Одно хорошо, что я хорошая и мамой видимо не стану. 

Очень жалко дитя. Очень трогательно. Хотя за своих реальных детей это неупокоенное  уебище каблуками бы в землю затоптала.  :pardon: А так - полна вселенской доброты.  :_dovolnui_:


  • 0

Qp5K.gif


#1239 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 02:00


В СССР и нацистской Германии тоже смотрели.

на убийства детей выбранных случайно смотрело все население страны по тв? 

 


они не особо в курсе исторических событий. 

я в курсе). 

 

 


при плановой экономике в СССР наука развита была очень хорошо. 

смотря какая. В технологическом плане отставание нашей страны произошло как раз в этот период, и теперь вряд ли догоним. 

Плановая экономика как раз тем и плоха, что в отсутствии конкуренции и личной заинтересованности все инновационные вещи остаются невостребованными. 

 

 


логика в постоянном психологическом подавлении.

ну и кто тут не в курсе исторических событий?). Методы психологического подавления уж человечество много каких изобрело и успешно использовало. Но суть их всегда одна: живешь по правилам - с тобой все в порядке, нарушаешь - у тебя неприятности. А в ГИ просто забирают детей и все. Это скорее похоже на дань, которую в древние времена платили поработителям, или на древние мифы, на жертвоприношения богам, но никак это не тянет на разумный продуманный способ подчинения.


Продемонстрировав на своем примере на арене, как ужасна война, революция,

так зрители же не ужасались и не пугались, а развлекались по полной.


пересмотри фильм еще раз.

с ума сошла? я уже и так себя корю, кто меня за язык тянул, теперь столько букв на эту фигню потратила), а ты хочешь чтобы я еще раз посмотрела, шутишь)))



Спасибо, обрыдалась. 

слушай, и я тоже рыданула. 

Хороша там Честейн, да? И знаешь, вот ведь не надо было ей всей этой мутотени со странными детками, а ведь послушно всё везла на себе. Дядя рОдный, так удачно в больницу загремел и всё, с него взятки гладки. А в ответственный момент отрубился полностью. Ведь эта Честейн старшую за поясок удержала. Вот трогательный был момент, когда она ее держала, не отпускала, побитая вся, но доползла, ухватила, не дала уйти). 

Ой, щас опять заплачу). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 19 марта 2015 - 01:56

  • 1

#1240 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 11:21


обрыдалась. 


щас опять заплачу

 

Так это мелодрама или фильм ужасов?


  • 1

#1241 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 12:37


У меня неоднократно возникал вопрос, почему вышеназванных персон никто не трогал, а на Александра Второго, который не сделал и... даже не знаю какой доли злодеяний упомянутых-  у аж 9 (!!!) покушений. И ведь достали все-таки....((( Ответ я пока не получила, но факт, то такое явление существует.

По-моему, это очевидно.  Все революции прошли во времена правления слабых и либеральных лидеров, но редко кто восставал против тиранов. С одной стороны, возможно, потому что тиран всегда следит за всяким противодействием, подавляя его в зародыше, а либерал принимает критику - и определенные круги воспринимают это, как слабость.  С другой стороны - сама личность сатрапа... завораживает.


В СССР и нацистской Германии тоже смотрели.

Вот как раз и нет. В СССР и в Германии такого не показывали. И даже фильмов, подобных ГИ не снимали. 


А в ГИ просто забирают детей и все.

Ну не совсем не так. Это забирание выставляют с помпой, и вроде как даже позиционируют, как шанс вылезти от тотальной нищеты дистриктов и стать звездой.  Ты думаешь, что мало сейчас детей от 12 до 18, которые согласились бы убить 23 человека ради планетарной популярности? 



Хороша там Честейн, да? И знаешь, вот ведь не надо было ей всей этой мутотени со странными детками, а ведь послушно всё везла на себе. Дядя рОдный, так удачно в больницу загремел и всё, с него взятки гладки. А в ответственный момент отрубился полностью. Ведь эта Честейн старшую за поясок удержала. Вот трогательный был момент, когда она ее держала, не отпускала, побитая вся, но доползла, ухватила, не дала уйти). 

Ога, я даже подумала, что вот она - мамочка. А жуткий призрак просто эгоистичная женщина, которой нужно дитя. И нужно забрать его любой ценой, даже ценой его жизни. Жалко младшую дочку, но ведь ничем иным эта "мамочка" бы не успокоилась. Очень понравилось, как ребенок улыбается в конце. Дети именно так мамам и улыбаются. 


Так это мелодрама или фильм ужасов?

В общем-то, фильм ужасов.  :girl_haha: Но меня вот, увы, мое рационализаторство отучило от того, что с упоением смотреть ужастики.  :girl_yes: Но тут дело не только в ужасах. Малость другое. 


  • 2

Qp5K.gif


#1242 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 12:53


Обожаю немецкий синхрон

Здорово) Выглядит так, как будто никто из актеров и не напрягается при озвучивании. Наверное, по-другому, мультики и не озвучивают))) Веселятся все напропалую  :smex:


  • 2

#1243 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 17:16

Влезу по ГИ, не сдержусь. :girl_blush:

2 и 3 фильм ГИ сняты практически по книге, в первом, не читая книгу, сложно понять некоторые моменты. Я сначала смотрела, потом читала.

Игры изначально задумывались как способ демонстрации великодушия Панема, который "простил" воевавшие дистрикты (на самом деле с целью устрашения, чтобы знали, что за их прошлое неповиновение всегда будут отвечать убийством, и чтобы побольнее и пострашнее - то убийством их детей).

13 дистрикт специально показывают как разрушенный ядерным ударом, чтобы не было соблазна (он сопротивлялся дольше всех и его оставили в покое под землей, т.к. у них было оружие и специалисты, чтобы ответить на атаку).

 

Спойлер, кто не читал:

Скрытый текст

 

Участие детей обязательно абсолютно для всех дистриктов, детей готовить нельзя к этому, но для 1 и 2 дистр. негласно есть добро на это.

 

Смотреть Игры строго обязательно для всех членов дистриктов, есть большие экраны на площадях, и, у кого есть возможность, дома. И с целью устрашения, и в принципе - узнать как там твой близкий. Больше ничего, если не ошибаюсь, не транслировали в это время.

 

Капитолий, где-то читала, переводится как "хлеба и зрелищ". Процветают пластическая хирургия, в огромных масштабах, т.е. ничего себе сегодня не сменил - прожил день зря, в том числе переделывают себя в кошек и прочие странные создания, большим спросом пользуется медицина, чтобы быть красивыми и жить долго, развита мода, т.к. чем еще заняться, Капитолий не воспринимал их как детей, для них это ежегодное шоу, к которому они все приучены, у них есть все, еда, развлечения, они уже не знают чего пожелать, скучно им короче, а тут им как сериал, выбирают себе любимчика, болеют за него, голосуют (типа наших смс-голосований). Некоторые, вроде Цинны, не одобряют, но протестовать смысла нет. Помимо открытых, показных мер, вроде казней в дистриктах, которые тоже показывают, некоторые просто пропадают. Цель Сноу - не давать людям надежды и никакой свободы, чтобы не провоцировать попытки сменить систему. 

 

В лес убежать нельзя, территории дистриктов строго огорожены и под охраной (в дистрикте Китнис охрана посвободней, даже тока нет до определенного момента, т.к. самый удаленный и в принципе от них ничего особо не ждет). Кроме того никто не обучен выживать в лесу.

 

Дистрикт каждый занимается производством, переработкой, изготовлением чего-то одного, между собой не имеют права вести продажу или обмен, все уходит в Капитолий, там распределяется по остальным дистр. как уж им захочется. Уровень благосостояния жителей - в зависимости от товара, который передается Капитолию. Пайки можно увеличить, дополнительно вписав свое имя (помимо того, что с каждым годом итак твое имя вписывается большее кол-во раз. Китнис так и вписывала себя, но Прим не позволяла этого делать).

 

Специалисты есть во всех дистриктах, каждый в своем деле, и ученые, и учителя и т.п. Одни делают оружие, другие - электронику, автомобили, третьи - поезда, есть дистрикты энергетиков, рыболовов, специалистов по одежде, ядерному оружию и т.п. Тот же Битти многое разработал и сделал для Капитолия.

 


  • 7

#1244 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 20:21

Я посмотрела фильм Люси.

 

Про то, как Скарлетт Йохансон превратилась в НЕХ,  :girl_haha: Честно говоря,  большего ждала от Люка Бессона, прежде снимавшего винрарнейшие вещи. 


  • 2

Qp5K.gif


#1245 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 марта 2015 - 20:54

Meagle,

Маша, спасибо за такую подробную информацию :give_rose: 

вопрос у меня, а у них деньги в Панеме вообще в ходу были? 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика