Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1966 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 06 февраля 2016 - 03:28

А, еще забыла написать, я посмотрела картину братьев.
Слушайте, я под впечатлением, правда. Даже как то не по себе, что они там придумают с Робом.
Снято все настолько реалистично, что ощущение,что ты там находишься, преследует тебя весь просмотр. Как они этого добились, не знаю. Но вот то, что картинка не лощеная, как мы привыкли сейчас ( особенно после Королевы, смотрела с небольшим интервалом) играет оргомную роль, учитывая сценарий фильма. Понятно, что бюджет очень мал, и это конечно играет свою роль. Но сколько много мы смотрим таких картин, а вот такая реалистичность..
Я согласна про гениев, самобытности и всеми теми эпитетами, что их наградили критики.
Когда героиня режет лезвием себе вену, я реально содрогнулась, ни капли неправдоподобности. Когда показывают их посиделки с компанией, и взаимодействие с друг другом, это настолько реалистично, что ощущение, что ты там сидишь вместе с ними.
То, что в картине играли непрофессиональные актёры, вообще не бросилось в глаза, настолько все естественно, видно подбирались они как раз из такой среды, среды улицы, и игра была совершенной и естественной, как будто они просто живут, а оператор рядом снимает реалити шоу.
Вся эта среда показана на столько без прикрас,что я бы рекомендовала картину к обязательному просмотру молодежи, дышашей этой средой. После просмотра представления могут вполне с ног на голову пойти, что собственно и добивались на мой взгляд создатели1 картины.
Сейчас очень большое1 количество фильмов про проблему наркомании. Но они выхолощены, не правдоподобны, а что еще хуже,в картинах употребление наркотиков не расматривается как что то ужасное, а просто,ну, как мелочь жизни что ли.
А здесь нет. Здесь показано все то ужасное, что может быть. Все поступки настолько чудовищны и глупы, но они реально в жизни имеют место быть. Героям не сопереживаешь нисколько, это и должно быть именно так. Какое сопереживание? Беги оттуда, бросай все пока не поздно!
После просмотра возникает даже липкое чувство страха,что не дай бог кто то из близких войдет в эту среду. Вот она полная изнанка. Без прикрас и жалости.
Короче, братьям браво.
  • 8

#1967 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 февраля 2016 - 21:06


  • 3

Qp5K.gif


#1968 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:47

Я вчера этим видео вдохновилась и пересматривала Унесенные ветром... 

Я не скажу, что это хорошая экранизация - я имею в виду романа, со всеми его сложностями, подводными течениями, мыслями и выводами... но - за исключением пожалуй что Эшли - эта экранизация просто с самым хорошим из возможного кастингом. Все даже, незначительные персонажи - просто в яблочко, в 10 из 10...  образ Скарлетт, Ретта, Мелли (может чуточку слишком красивой для этой роли, но... обладающей мягкими чертами и добрым взглядом), Мамушки. Питтипет, Эллин, Джеральда, сестричек, Присси, доктора Мида и миссис Мерриузер... сколько я бы не перечитывала роман. я их именно такими вижу, как показано в фильме. Лесли Ховард, кстати, тоже очень здоровский - но, кмк, Эшли должен бы быть красивее.  Из Роберта бы вот отличный Эшли вышел... Но... с другой стороны, тогда бы все кричали - бросай ты этого Батлера!  :smex:


  • 3

Qp5K.gif


#1969 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:34



В Петербурге начались съемки фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов»



В Петербурге начались съемки художественного фильма Алексея Германа-младшего о Сергее Довлатове.

«Довлатов» расскажет о молодом писателе: сюжет построен вокруг четырех дней его жизни в Ленинграде в 1971 году. «Довлатова все видят по-разному. Мне кажется, что он был внутренне нежный и очень сконцентрированный на профессии. В жизни он был не таким ироничным, как в своей прозе, — это человек невероятно высокой интенсивности внутренней жизни, ему все давалось очень нелегко. Известно, что он много писал и продолжал это делать, даже когда его совсем не публиковали. Это было большое, глубокое, ранимое, сложное существо», — рассказал «Афише» Алексей Герман-младший.

Кто сыграет писателя, пока не раскрывается. По данным источников «Афиши», это будет известный актер, который уже снимался в фильмах о советских иконах. Кроме того, в фильме сыграют Данила Козловский, Елена Лядова, Чулпан Хаматова и Светлана Ходченкова. Премьера «Довлатова» состоится в первой половине 2017 года.
http://daily.afisha....go-o-dovlatove/
  • 1

#1970 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 23 февраля 2016 - 00:20

Как изменился сценарий «Джой» Дэвида О. Рассела по сравнению с оригинальной версией

 

 

Joyless.jpg

 

Портал Buzzfeed заполучил копию оригинального сценария «Джой» Энни Мумоло и сравнил ее с историей, показанной в самом фильме.

 

Где-то во второй половине «Джой» Дэвида О. Рассела есть сцена, демонстрирующая, каким должен был быть этот фильм. В ней главная героиня врывается в центральный офис QVC в Пенсильвании, чтобы продать свою проклятую швабру, негодуя, что компания не смогла точно показать ее преимущества и убедить потенциальных клиентов ее купить. Нельзя сказать, что для Джой это вопрос жизни и смерти, однако это практически так. Ей нужно содержать двух детей и прикованную к кровати мать, страдающую депрессией. Она взяла кредит, чтобы произвести 50 тысяч швабр, и если дело не выгорит, она станет банкротом, лишившись имущества.

Подобные сцены в фильмах о жертвах несправедливости привлекали зрителей уже достаточно долго: Джой спорит с Нилом Уолкером (Бредли Купер), который утверждает, что она не может продавать швабры сама, что в этой компании «обычные» люди не могут продавать товар. Джой отвечает: «А кто же продал швабру вам?». Нила долго убеждать не приходится, и вскоре Джой оказывается в свете софитов в прямом эфире. Она боится и дрожит: «Простите, тут просто эти лампы...».

Мы слышим «звонок друга» — это Джоана из Нью-Йорка. Как только она начинает говорить, на лице Джой мелькает радость: это ее лучшая подруга Джеки, просящая Джой продать швабру именно ей, кого она так хорошо знает.

longform-original-16232-1455319393-3.jpg

«Когда я убираю осколки стекла и пытаюсь выжать тряпку, на руках остаются порезы», — говорит Джеки, находящаяся в гостиной Джой. Тут главная героиня берет себя в руки и расслабляется. Она размахивает пальцем с подкупающей уверенностью, улыбается и говорит через нос, как в Лонг-Айленде: «Забавно, что вы подняли эту тему, Джоанна, именно это меня и вдохновило создать швабру». Мы слышим саундтрек, который дает зрителю знак, что можно расслабиться.

Нил понимает, что у Джой талант. Звонит телефон в QVC, а Джой продолжает продавать. «Эта женщина начнет новый бизнес», — говорит Нил самому себе, когда программа подходит к концу. Но даже он удивлен результатами, ведь продажи переваливают за 47 тысяч. Джой плачет, охваченная эмоциями. Это напряженная, захватывающая, трогательная, хорошо поставленная и сыгранная сцена, демонстрирующая мир, который мы не видели до этого.

Джой — это история о женщине. Согласно изначальной задумке, она должна была стать историей о вполне конкретной женщине: Джой Монгано, изобретательнице «Чудо-швабры», разведенной матери троих детей, которая смогла вырваться из бедности, став звездой домашних продаж. Чтобы рассказать эту историю, если верить The Hollywood Reporter, продюсеры Кен Мок и Джон Дэвис, купившие права на биографию Монгано и продавшие проект Fox, наняли сценаристку «Девичника в Вегасе» Энни Мумоло. В то же время к проекту была прикреплена Кристен Уиг, с которой Мумоло работала над «Девичником». Она должна была сыграть главную героиню.

После этого история с авторством сценария становится запутанной. THR и Vanity Fair сообщают, что президент Fox 2000 Элизабет Гэблер посчитала текст Мумоло недостаточно сильным, пригласив в проект Дэвида О. Рассела. Он согласился, приведя с собой Дженнифер Лоуренс, заменившую Уиг. Гэблер заявила Vanity Fair, что Рассел начал с нуля, не став переписывать оригинальный сценарий.

enhanced-mid-28580-1455324853-1.jpg

Тем не менее, Гильдия сценаристов Америки была не согласна с подобной ситуацией: хотя Рассел значится в титрах «Джой» как единственный сценарист, Мумоло упомянута в них в качестве автора истории, при этом указана там на первом месте.

Кажется, случилось что-то странное. Как только в сети появились первые кадры из «Джой», Рассел рассказал Entertainment Weekly, что хотел рассказать «эпическую и неожиданную историю о женской душе с 10 до 40 лет». Да, он вдохновлялся историей Джой Мангано, но также и «влиянием, которое женщины оказали на него, в том числе мама и подруги».

Возможно, студия боялась, что 60-миллионное кино о женщине, придумавшей швабру, даже с Лоуренс в главной роли, — слишком рискованная затея. Кроме того, так можно было обойти правила Гильдии сценаристов, заявив, что сценарист A написал большую часть текста (или вообще весь фильм), чем сценарист B. Да, это связано с изменением диалогов, но также решается с помощью добавления новых персонажей и переименования уже существующих героев.

Если только из-за подобного трюка фамилия Мангано так и не прозвучала в фильме, а зрители не услышали название «Чудо-швабра», то, кажется, одно-единственное имя сценариста в титрах того не стоило, а больше всего от этого потеряли зрители. Однако если и есть логическое объяснение, почему фильм про светловолосую, разведенную мать из Лонг-Айленда по имени Джой, которая изобрела потрясающую швабру, не рассказывает конкретно про Мангано — при том, что она сама значится исполнительным продюсером картины, — прессе о нем не говорят.

BuzzFeed достал копию сценария Мумоло, и он действительно отличается от версии Рассела. Он начинается как прямолинейный, смешной байопик о Мангано, и первая сцена как раз та, в которой она пытается впервые продать швабру на телевидении. Она «парализована страхом», говорится в описании. После этого — флешбэк к свадьбе, затем — развод, изобретение «Чудо-швабры», успех продаж в прямом эфире, а также ошибки новичка, которые чуть не развалили начинающуюся империю, прежде чем та смогла начать процветать. Заканчивается сценарий Джой-триумфаторшей, которая, тем не менее, не растеряла человечность и намерена продолжать свое восхождение, заручившись поддержкой бывшего мужа, лучшей подруги и детей.

Мы никогда не узнаем, сработала ли бы версия Мумоло. Критикуя ее в интервью Vanity Fair, Гэблер сказала: «Мне кажется, сценарий должен быть больше про путь Джой, а не просто про изобретение швабры со всеми деталями, которые ее окружают. Эта история должна быть обширнее и эмоциональнее».

Да, вполне возможно, что история изобретения швабры кажется небольшой, приземленной и незначительной. Но это в какой-то мере позволяет нам увидеть, насколько маленькими выглядят женские истории, в то время, как мы наблюдаем за Цукербергом в «Социальной сети» или Доном Дрейпером в семи сезонах «Безумцев», при этом не размышляя, достаточно ли значительны творения мужчин, чтобы завоевать наше внимание.

Как режиссер Рассел амбициозен и противоречив, и «Джой» — не первый проект, где он конфликтовал со сценаристом за место в титрах. В 1999 году он добивался единоличного звания сценариста в «Трех королях». В «Афере по-американски» Рассел переписал сценарий Эрика Уоррена, в результате чего в титрах оказались они оба.

Конечно, подобное не имеет отношения непосредственно к просмотру фильма. Но в данном случае его картина содержит много необъяснимых, непродуманных и даже глупых поворотов. В сценарии Мумоло их просто нет. Давайте проанализируем эти различия.

Рассел придумал обрамление истории в виде вымышленной мыльной оперы

enhanced-mid-18775-1455324971-1.png

Открывающий кадр фильма — черно-белая мыльная опера. Две женщины стоят перед камином в типичном доме богатых хозяев. Они смотрят друг на друга на статичном общем плане, а камера кажется слишком удаленной для подобного рода сериалов. Все это смотрится как пародия. Одна женщина передает другой пистолет и говорит: «Когда во мне замечают слабость, я превращаю ее в свое преимущество». Сцена продолжается дальше, демонстрируя плохую игру и диалоги. Затем начинает играть песня Cream «I Feel Free», экран темнеет, и на нем появляются слова: «По мотивам реальных историй смелых женщин», а после они сменяются другой фразой: «Одной из них в особенности».

Эту мыльную оперу смотрит мама главной героини Терри, поглощенная депрессией. Она только и делает, что смотрит это шоу, являясь полной противоположностью Джой, которая работала всю свою жизнь. В фильме есть сцена, где Джой снится, что она вместе со своей семьей стала героиней этой мыльной оперы, а родители ведут ее на похороны ее же в десять лет.

Перед ключевым моментом изобретения швабры Джой снова видит себя десятилетнюю, которая произносит следующий монолог: «Семнадцать лет. Подумать только. Мы прятались семнадцать лет. Семнадцать лет назад мы умели создавать. Потом все закончилось. Что случилось? Когда ты прячешься, ты в безопасности, потому что остальные тебя не видят. Но ведь ты прячешься и от себя тоже».

Ни одна из этих сцен не работает, и их нет в сценарии Мумоло.

Ничто не намекает, что мыльные оперы — жанр, традиционно рассчитанный на женскую аудиторию — становятся пугающими и преследуют главную героиню. В сценарии Мумоло мать Джой смотрит каналы магазинов на диване, а не сериалы. Тутс (прозвище мамы Мангано) надоедлива и эгоистична, но не прикована к кровати, как у Рассела. Она сидит с детьми Джой, погружаясь в свою зависимость от телемагазинов, но именно раздражение, вызванное матерью, подает Джой идею позвонить в HSN и попытаться продать им швабру.

(В сценарии Рассела Джой терпит унижения, пытаясь продать швабру на парковке Kmart, где ее чуть не арестовывают на глазах дочери, бывшего мужа и его новой девушки. После у него появляется идея обратиться в QVC, где работает один из знакомых. Самой Джой не приходит в голову попытать счастья в магазине на диване.)

Одна из главных проблем фильма — настроение. Реалистичный персонаж Лоуренс существует как будто бы в одном фильме, а все остальные — в другом (и, к сожалению, не одном). Но все странные решения, такие как мыльная опера и вдохновленные ей сны, в которых Джой видит своего внутреннего ребенка, в лучшем случае, выглядят инородным элементом.

Рассел добавил раздражающую мудрую маленькую Джой

enhanced-mid-26713-1455326189-2.png

В переусложненном финале «Джой» можно услышать закадровый голос мертвого персонажа и увидеть флешфорвард на 15 лет вперед. В будущем Джой сидит в новом доме и, как в «Крестном отце», в темном офисе за большим деревянным столом принимает посетителей.

Она находит коробку из-под обуви у своих ног, открывает ее и вытягивает бумажный частокол который она делала в начале фильма. Мы слышим голос юной Джой, повторяющей свои слова в той ранней цене: «Вот это — особая сила». Эпизод переходит с «настоящей» Джой на юную. «Это моя особая сила. Я начала строить мой собственный дом, где я буду жить и создавать множество вещей, которые будут любить во всем мире». Глаза взрослой Джой наполняются слезами, когда она видит бумажную рождественскую елку — она поняла, что все это сон. Ну да. Джой улыбается, довольная собой. Снова начинает играть «I Feel Free».

В сценарии Мумоло нет мудрых детей. Никто не напирает на идею, что Джой, взрослая женщина тридцати с лишним лет, должна вернуться к себе десятилетней, чтобы достичь успеха. В версии Мумоло Джой приходит идея швабры во время работы в столовой, которую она должна убирать после ночной смены. Она не только режет руки, но и падает, поскользнувшись на полу. На всем протяжении сценария Мумоло Джой постоянно что-то убирает, но не теряет своего стремления к новым идеям. В дополнение к своей работе она делает дома венки и продает их флористу благодаря своему умению разговаривать с людьми и располагать их к себе.

Заявление Джой, что ей «не нужен принц» проговаривается, а не ощущается

enhanced-mid-32705-1455326600-7.jpg

Джой прямо заявляет свою позицию в самом начале, когда делает тот самый частокол, что найдет в обувной коробке позже. В ее воображении принцы и принцессы — это будущие клиенты. «Может быть, они пригласят меня к себе благодаря вещам, которые я создала». Ее сестра Пегги говорит: «Тебе нужен прекрасный принц. Вот что тебе нужно. Принц». Джой не согласна: «Нет, мне не нужен принц. Это — моя особая сила. Мне не нужен принц» (дети часто повторяют свои слова в «Джой»).

Поскольку эта тема появляется в фильме так рано, неудивительно, что Джастин Чанг из Variety посчитал, что в «Джой» есть феминистский подтекст. У Джой нет романтической линии, что весьма редко для историй про женщин, и это стоит поощрить. Однако в фильме мы часто видим, насколько Джой сильна и интересна как личность, только после того, как это понимает Нил. Это происходит, когда она убеждает его дать ей возможность продать швабру или же в финальной сцене, когда его одобрение — «Я тобой горжусь!» — звучит как главное достижение героини.

Одобрение Нила зеркально отражено унижениями отца. В одной из сцен он даже заявляет в присутствии ее дочери о своем разочаровании в том, что в свое время посчитал Джой кем-то более значительным, чем обычная домохозяйка, продающая пластиковую кухонную утварь другим безработным домохозяйкам по телевизору. После она даже повторяет эти слова своей дочери, поэтому зритель должен почувствовать, что они ее глубоко задели.

Когда Джой остается одна, она находит неких бизнесменов, болтает с ними и выходит сухой из воды. (Перед этим отрезав себе волосы у зеркала, как Джой Д'Арк. Или солдат Джой?)

Удивительно, но после своего триумфа в версии Рассела Джой останавливается снаружи магазина игрушек под снегомашиной — визуальная отсылка к прошлой сцене с бывшим мужем — откуда она смотрит с сожалением. «Ей грустно в душе», — пишет Рассел. Из-за развода? Потому что ее отец — придурок? Потому что она накричала на своего ребенка? (Точно не последнее, но если уж ей есть, из-за чего переживать, то только из-за этого.)

В версии Мумоло ее также предает отец. Только тут он связан с мафией и в долгах. Он передает патент Джой преступнику по имени Мэтти Лошадь, а финальное противостояние между Джой и отцом происходит в суде. Он заявляет, что сам придумал швабру, а главная героиня просит его показать, как ей пользоваться. Он не может, из чего становится ясно, что он лжет. Джой срывается на отца, а когда он пытается ей отвечать, она просто не обращает внимания на его критику. После суда, однако, она находит в себе силы его простить. «Придешь на обед в воскресенье?», — спрашивает Джой, чувствуя свое превосходство. «Да, да, конечно, хорошо», — отвечает отец.

В персонажах Труди и Пегги нет смысла

grid-cell-8606-1455328068-6.jpg

В сценарии Мумоло нет персонажа Труди, новой любовницы отца Джой, Руди. Тем не менее, в версии Рассела они находят друг друга благодаря сервису знакомств для вдов и вдовцов (при этом Руди не принадлежит ни к одной из этих категорий). Они тут же влюбляются друг в друга, и Джой просит Труди инвестировать ее (достаточно большие, по всей видимости) деньги в свое дело. Та решает проверить, достойна ли главная героиня вложений.

«Ты посреди комнаты, на столе лежит пистолет. Вместе с тобой в комнате твой противник по бизнесу. Только один из вас одержит победу, но ты защитишь свой бизнес и деньги покойного Морриса. Возьмешь ли ты пистолет, Джой?» В этой сцене невозможно определить, сбежала она из психушки или это Дороти из «Голубого бархата», находящаяся под защитой свидетелей.

grid-cell-8606-1455328069-11.jpg

Но сестра Джой Пегги — еще один персонаж, который присутствует только у Рассела — более таинственна. С самого начала она мелькает вокруг Джой, то ли обожая, то ли презирая ее. Как бы то ни было, она постоянно на что-то разозлена или обижена. После того, как мы видим Пегги в юности, мечтающую о принце, она предстает перед нами в образе взрослой женщины и кричит перед детьми Джой: «Поздравляю, Джой, поздравляю. Я хотя бы не такая глупая, чтобы неудачно выскочить замуж и обзавестись парой детей».

Пегги завистлива, в качестве ролевой модели выбрала Руди и воспринимает себя как изобретателя, планам которого помешали. Вместе Труди и Пегги напоминают мачеху с дочкой из «Золушки», но если цель была в этом, «Джой» ее достигнуть не получилось.

Закадровый голос в буквальном смысле никак не умрет

enhanced-mid-4743-1455328100-3.png

«Джой» сопровождается закадровым голосом Мими, прабабушки главной героини. Как и все персонажи фильма, кроме самой Джой, она определена своими странностями, и у Мими это — поучительные заявления о судьбе правнучки. В начале фильма она обращается к юной Джой, говоря: «Ты вырастешь, будешь сильной и умной молодой женщиной, пойдешь в школу, встретишь мужчину, заведешь прекрасных детей и будешь создавать чудесные вещи, как сейчас, в твоей комнате». Для зрителей она продолжает: «Что случится с мечтой девочки? Смотрите».

В сценарии Мумоло нет закадрового голоса и Мими. После неудачи на QVC некому успокоить Джой. У Рассела Мими продолжает разговаривать за кадром даже после смерти, до самого конца.

Рассел — творец, и предпочитает писать сценарии своих фильмов, даже если идея не принадлежит ему. Это было неизбежно для «Джой», когда он согласился быть режиссером проекта. За несколько месяцев до выхода фильму предрекали множество номинаций на «Оскар». А почему бы и нет? Рассел в последние годы успел выпустить «Бойца», «Мой парень — псих» и «Аферу по-американски». Каждый из этих фильмов номинировался на престижные премии, а некоторые даже получали их. Некоторые даже думали, что «Джой» может принести Расселу первый «Оскар» за лучший фильм.

Как только начались первые показы фильма, проект быстро исчез из списка кандидатов (Лоуренс — единственный номинант на «Оскар»).

Сложная история производства может показаться горячечным бредом — как, впрочем, и завершенный продукт. Если кому-либо из членов команды «Джой» кажется ироничной ситуация, когда сценарий про женщину, у которой чуть не развалился крупный бизнес, забирают у известной женщины-сценариста, никто об этом не сказал. Но, может, кто-то об этом думает.

Или, возможно, он мысленно цитирует Кларинду из мыльной оперы, которую смотрит мать Джой: «Бессмыслица какая-то. Не знаю, как такое могло случиться».

 

http://www.cinemotio...nalnoy_versiey/


Сообщение отредактировал netmouses: 23 февраля 2016 - 00:21

  • 3

#1971 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:41

План Мэгги, романтическая комедия, с удовольствием бы посмотрела. Треугольник, не понятно, на сколько любовный). Джулиана Мур играет жесткую и властную жену. Любовницу, Мэгги с планом и мечтой о ребенке играет Грета Гервиг. Мужскую партию поручили Итану Хоуку. 

 

Единственное для меня "но" - Итан Хоук выглядит в трейлере точь в точь как в Синистере, поэтому как-то ожидаешь увидеть адских детишек))). 


  • 2

#1972 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:29

Фасси успел оказывается с Викандер сняться...а я и не знала 


  • 3

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#1973 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:56


Фасси успел оказывается с Викандер сняться.

а сюжет какой, обрыдаешься.  :no:


  • 1

#1974 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:01


а сюжет какой, обрыдаешься. 
угу, я такое люблю...чтоб с самого начала и обрыдаться. У меня такие Перл-Харбор и мой ангел хранитель. Первый раз смотрела рыдала в нужных местах, а вот уже потом с самого начала и до конца фильма.
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#1975 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:10


.чтоб с самого начала и обрыдаться.

ага, ребенка когда у Киры отбирали в Герцогине я так рыдала, что, наверное, соседи слышали. И еще, Мачеха, с Джулией Робертс и Сьюзен Сарандон, сколько смотрю, столько слезу роняю. 


  • 0

#1976 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:16


в Герцогине
Понравился, но почему-то у меня он рыдательный в нужных местах


Мачеха
вообще прошел мимо меня, в плане порыдать((( хотя Робертс и Сарандон очень люблю.

 

 

У меня рыдательные те где обе стороны правы, обе стороны хорошие...а вот жизнь решила иначе(((


  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#1977 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 февраля 2016 - 15:12

Шахназаров снимает Анну Каренину. Анна - Лиза Боярская, Вронский - Максим Матвеев

_normal.jpg

 

_normal.jpg

 

_normal.jpg

 

 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал tatyana-695: 28 февраля 2016 - 15:13

  • 4

#1978 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 29 февраля 2016 - 19:10

Вчера посмотрела Три метра над уровнем неба - самое то, для тех, кто лежит весь соплях и с температурой... 

В общем, такая очередная версия истории "школьница и хулиган"... несмотря на красивую главгеру и главгера в косухе и на моцике (неиллюзорно похожего на Тейлора нашего этого Лотнера), страстные поцелуи и рекламу кока-колы -  где-то к средине фильма возникает неодолимое желание прервать мудовые страдания героев пулеметной очередью.  Главгер - агрессивный мудак, героиня - истеричная дура. Например, он приводит своих подпитых дружков на хату к ее родителям, где они ясное дело крадут бабушкино кольцо всевластья, а она орет ему после гибели его лучшего друга, что это он виноват. В общем, о нормальном без драмы общении герои будто бы и не слышали и чуть что кидаются бить морду - хорошо хоть не кинозрителю. 

Очень много красивых поцелуев в бассейне, на пляже и даже на цветочном поле на фоне британского флага. 

Единственное, делающее фильм жизненным и достойным - концовка.  Где вопреки стандарту герои расстаются навсегда. 


  • 5

Qp5K.gif


#1979 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 01 марта 2016 - 18:12


Где вопреки стандарту герои расстаются навсегда. 

 

Аллилуя! Как же не хватает такой концовки Сумеркам(  :girl_haha:


  • 4

#1980 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 01 марта 2016 - 18:41


Аллилуя!

там примерно как в сумерках, если честно))). Только у нас - тим Эдвард и тим Джейкоб, а там две тетки (не помню, как их звали в фильме)  и один красавчик-серцеед, и между сторонниками этих дам сердца в фанатских группах тоже шли   бои.

 Марио Касас и Мария Вальверде (исполнители ролей главных героев)   ирл  встречались,   И еще были слухи про то, что с Кларой Лаго (актриса, сыгравшая вторую возлюбленную) - Марио Касас тоже водил шуры-муры). 

mario-casas-clara-lago-3.jpg


Сообщение отредактировал tatyana-695: 01 марта 2016 - 18:45

  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика