Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1756 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 02 сентября 2015 - 20:49

Кое-что интересное о нашумевшей советской киноленте

Увлекательное киноповествование о столичной жизни трех приехавших с глубинки девушек под названием «Москва слезам не верит» на голубые экраны вышло еще в конце прошедшего столетия, в начале 80-ых годов. Сейчас любители советского кинематографа охотно просматривают мелодраму в зимние праздничные дни. Двадцать пять лет назад, еще до начала съемок, сюжет в данном фильме был совсем другим. Об этих фактах даже заядлым киноманам ничего не известно.

023.jpg
1. Неинтересный сценарий
«На сценарий я не сразу среагировал», — вспоминал впоследствии Владимир Меньшов. Потому что Ян Фрид, выдающийся сценарист и режиссер («Двенадцатая ночь», «Собака на сене», «Дон Сезар де Базан» и др.), который в конце 70-х годов прошлого века был в большом авторитете, посчитал историю, написанную Валентином Черных, неинтересной.
«Единственное, что меня привлекло, — это замечательный ход, когда Катерина заводит будильник и в слезах засыпает, а просыпается уже через несколько лет и будит взрослую дочь. Я даже подумал вначале, что просто пропустил несколько страниц. А когда понял, что это такое решение — прыжок в 20 лет, то сразу мысль заработала». Однако режиссер все же предложил Валентину Черных кардинально переделать материал. Тот категорически отказался, и за доработку пришлось взяться самому Меньшову. В итоге вместо 60 страниц получилось более 90, возникли новые сюжетные линии, новые герои. К примеру, история спившегося хоккеиста Гурина или сцена в клубе знакомств — изначально у Черных их не было. Появилась сцена со Смоктуновским, который «поздновато начинает» актерскую карьеру.
По изначальному сценарию, главная героиня Екатерина Тихомирова — директор завода и депутат Моссовета — должна была вести прием избирателей. «Скучно!» — решил Меньшов и отправил ее в клуб знакомств, где директриса, которую блестяще сыграла Лия Ахеджакова, стала сватать ее за «работника главка — очень ответственного, всего пятидесяти трех лет».
Вместо фестиваля французских фильмов Екатерина и Людмила должны были наблюдать, как к аргентинскому посольству подъезжают приглашенные на… дипломатический прием. И только по настоянию Меньшова послов заменили кинозвездами Смоктуновским, Юматовым и Конюховой, а «форды» и «бьюики» — отечественными ЗИСами и «Победами».
014.jpg

2. В СССР секса нет
У Рудика, по сценарию, была не только активистка-мать, но и отец — Рачков-старший, токарь по профессии. В телецентре на Шаболовке, куда Родион приглашает Катерину, изначально должны были снимать КВН. Но потом собирать огромный зал не стали, решив заменить КВН съемкой «Голубого огонька», который считался карточкой советского телевидения.
Некоторые сцены Меньшов специально сделал более бытовыми. Герой Баталова Гоша, вместо того чтобы, сидя перед телевизором, смотреть хоккейный матч, потягивая пиво, взялся ремонтировать пылесос. Многие фразы вырезали уже в процессе монтажа. Например, в сцене, когда Николай находит Гошу дома в сильном подпитии и у них завязывается беседа, убрали название авиакомпании. «Что происходит в мире?» — спрашивает Гоша, наливая. «Стабильности нет, — отвечает ему Николай. — Террористы опять захватили самолет компании «Эйр Франс». Так вот, «Эйр Франс», во избежание международных проблем, решили вырезать. И если, по сценарию Черных, Гоша и Коля распевают «По Дону гуляет казак молодой», то в фильме они всего-навсего разделывают таранку.
Кстати, поскольку в те времена, как известно, в Советском Союзе секса не было, сильно урезали и встречу главной героини с героем Табакова в его квартире, посчитав ее слишком откровенной. Наверху посчитали, что актеры «переигрывали» и «слишком торопливо раздевались». В работе над картиной Владимиру Меньшову приходилось преодолевать сопротивление и собственной съемочной группы, пренебрежительно относившейся к этой «дешевой мелодраме». Некоторые актрисы, пробовавшиеся на роли героинь, просто уходили.

035.jpg
3. А кто у нас Гоша?
На роль Гоши, по словам Владимира Меньшова, пробовалось много актеров, в том числе Виталий Соломин, Вячеслав Тихонов, Олег Ефремов, Леонид Дьячков. Однако режиссер никого из них не утвердил. Отчаявшись, сам решил сыграть главного героя. Но тут по телевизору шла картина «Дорогой мой человек» с Алексеем Баталовым, и Меньшов сразу понял, кого ему надо звать на роль Гоши. Но тут уже Баталов заупрямился. Его и сценарий не впечатлил, и в роли интеллигента-слесаря он себя не очень-то видел. Но, в конце концов, согласился. Александр Фатюшин сначала пробовался на роль Николая, но Меньшов отдал ее Борису Сморчкову, актеру, у которого лучше получались простые русские парни. После этого Фатюшину была предложена роль хоккеиста Гурина. Позже Фатюшин признавался, что очень полюбил своего героя, правда, жалел, что многое не вошло в окончательный вариант картины. Как, например, сцена во Дворце спорта «Лужники»: советская сборная играла матч со шведами, и Гурин стал героем этой встречи. Но больше было жаль последней вырезанной сцены.
Ближе к концу фильма все собрались на даче. Три героини сидят на завалинке, поют. И тут должен был появиться Гурин: галстук набок, рубашка навыворот, с ним какой-то ханыга. Гурин начинает препираться со своей бывшей женой Людмилой из-за трояка, а ханыга кричит на нее: «Ты как с ним разговариваешь? Это Гурин, я на его матчах вырос как личность!» Но руководители тогдашнего Госкино по поводу этой сцены сказали: «Нет, завязал — значит завязал. Игрок сборной, пусть и бывший, не может так опуститься».
045.jpg
4. Пара для Баталова
С кандидатками на главную женскую роль дело также обстояло непросто. Руководство «Мосфильма» рекомендовало Меньшову Анастасию Вертинскую, Жанну Болотову, Ирину Купченко, Валентину Теличкину. «Неинтересно!» — в один голос заявляли они, прочитав сценарий.
Пробовалась и Маргарита Терехова. Но когда Юнгвальд-Хилькевич предложил ей роль Миледи в «Трех мушкетерах», она безоговорочно выбрала ее. Актриса Наталья Сайко пробы прошла, но, когда на роль Гоши взяли Баталова, оказалось, что они плохо смотрятся вместе. Стали искать актрису «под Баталова». Тогда-то и появилась Вера Алентова.
А вот на роль скромняги Тоси пробовались Галина Польских, Людмила Зайцева, Наталья Андрейченко и Нина Русланова, однако убедительнее всех смотрелась Раиса Рязанова, которую худсовет и утвердил. Польских обиделась на Меньшова, не понимая, как он вообще мог ей такое предлагать, а Русланова — потому, что не взял. Ирина Муравьева, сыгравшая Людмилу, затем признавалась, что, впервые увидев картину на монтажном столе, рыдала от обиды. «Моя героиня совсем не понравилась мне, — говорила как-то актриса. — Грубая, неотесанная, местами пошлая. Все, что я ненавидела в жизни и в людях, вылезло на экран». Тем не менее роль Людмилы стала одной из самых ярких и запоминающихся работ актрисы. Кстати, Муравьеву режиссер нашел случайно, увидев в одном из телеспектаклей.
054.jpg
5. Девушки без возраста
Во время съемок фильма Вере Алентовой было 37 лет, Раисе Рязановой — 35, Ирине Муравьевой — 30. Перед актрисами стояла очень сложная задача — сыграть своих героинь 19-летними наивными провинциалками, а потом их же спустя два десятилетия. И с этим актрисы справились прекрасно. Гримеры и костюмеры тоже потрудились на славу. Алексей Баталов был на 11 лет старше своего героя. Но на экране это не ощущается.
064.jpg
6. В 40 лет жизнь только начинается
Уникальность картины Меньшова в том, что в ней нет эпизодических ролей. Зоя Федорова (вахтерша из общежития) и Владимир Басов (замначальника главка Антон) так же важны, как и главные герои. «Для меня было очень важным, чтобы именно Басов произнес фразу о том, что «в 40 лет жизнь только начинается», — пояснял впоследствии режиссер. — А дальше уже надо было придумать, что ему играть. Ясное дело, что танцевать с молодежью он не станет. Чем отличить его от других гостей? А тем, что у него какие-то проблемы с желудком, а он, старый хрыч, все пытается кого-то «заклеить», а сам из туалета не вылезает. И сразу становится понятно, что это за человек. Роль вахтерши в сценарии вообще не была прописана. И тогда мы придумали «ввести» ее в ближний круг героинь — она и по телефону «хэллоу» произносит, и Катерину из роддома встречает. Для Зои Федоровой эта работа оказалась последней».
075.jpg
7. Александра так и не стала дипломатом
Только благодаря Алексею Баталову роль дочери главной героини Александры сыграла Наталья Вавилова, которая снялась в дебютной картине Меньшова «Розыгрыш» еще школьницей. Родители Наташи были категорически против ее актерского будущего, пророчив ей серьезную карьеру — устроили на курсы в МИД, готовили в институт.
Съемки начались без Александры, и тут Меньшову пришла в голову замечательная мысль. Уговаривать родителей он отправил Баталова. Увидев знаменитого актера, они не смогли ему отказать. К тому же Баталов пообещал, что девушка запросто сможет совмещать учебу и работу над фильмом. После съемок Вавилова бросила курсы, поступила во ВГИК и стала актрисой.
085.jpg
8. Брежнев в восторге!
Готовая картина принималась худсоветом «Мосфильма». Члены совета довольно уклончиво высказывались о фильме. «А директор «Мосфильма» Сизов, весьма суровый и несентиментальный человек, обозленный осторожными похвалами, неожиданно сказал: «А я думаю, что мы с этой картиной еще столько призов и народной любви поимеем!» — рассказывал Владимир Меньшов. — Но в приватном разговоре со мной попросил вырезать из фильма наиболее откровенные моменты. «Гришин на даче посмотрит и скажет потом: «Опять у тебя любовью занимаются!» Но я уперся и не стал сокращать более того, что уже было вырезано. Фильм пошел на дачи к высшему руководству страны. Когда я спросил у Сизова, как там Гришин, директор «Мосфильма» махнул рукой: «Да ладно Гришин! Брежнев в восторге!» На этом судьба фильма была решена».
094.jpg
9. Как-нибудь само рассосется
В течение первого года фильм посмотрели 85 млн человек. «Москву…» купили сто стран мира. По миру шли триумфальные премьеры картины, на которых неизменно отсутствовал один человек — режиссер Меньшов. «Почему меня не выпускали из страны? — рассуждал он впоследствии. — Никто не говорил причину. Начальники лишь опускали глаза: «Ну подожди, все само как-нибудь рассосется». Только спустя годы я узнал, что на меня лежало два доноса. От коллег. Моими «проступками» было то, что после снятия с должности Подгорного я высказал удивление, почему, мол, отставка второго человека в стране произошла без всяких объяснений. А второй донос был посвящен моему восхищению количеством продуктов в каком-то заграничном магазине. Этого было достаточно. А я-то думал, что Родину продал, планы секретного завода выдал».
1013.jpg
10. Рейган смотрел 8 раз
Когда пришло приглашение на церемонию «Оскара» (американцы прислали его на домашний адрес Меньшова), режиссера вновь не выпустили. За наградой вышел атташе по культуре советского посольства. На следующий день во всех газетах было написано, что «Оскара» получил работник КГБ.
Сам режиссер о том, что стал лауреатом самой престижной кинонаграды мира (не имеющей, кстати, материального вознаграждения), узнал не сразу. Непосредственно в день церемонии — 31 марта — он пытался слушать «Голос Америки», но из-за «глушилок» так ничего и не разобрал. Телефонный звонок раздался утром 1 апреля, и Меньшов решил, что это чей-то розыгрыш. Но его пригласили в Госкино.
Золотая статуэтка «Оскара» оказалась у Владимира Меньшова спустя много лет после награждения. Лишь в 1989 году на церемонии награждения премии «Ника» Владимиру Меньшову решили вручить и его «Оскара». Предполагалось, что за кулисами режиссер отдаст статуэтку обратно в Госкино, где она все эти годы и хранилась, но Меньшов забрал ее с собой.
По словам Владимира Меньшова, президент США Рональд Рейган, готовясь к встрече с Михаилом Горбачевым в 1985 году, не менее восьми раз посмотрел фильм «Москва слезам не верит», чтобы постичь загадочную русскую душу.

 

Источник


  • 8

#1757 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:30

трейлер фильма 5-ая волна с Хлоей Морец 

мир разрушен инопланетным вторжением, но "то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-ёй-ёй"

 

люблю такие фильмы, трейлер понра)


  • 7

#1758 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:28

Дэвид там в роли писателя в депрессии-такой пошловатый, но очень стебный сериал....)))

 

Посмотрела первый сезон, спасибо) понравилось, и идея, и юмор, но вот я бы не Дэвида брала на эту роль, в изображении отца, бывшего "мужа" и т.п. он хорош, даже в депрессивной ипостаси писателя ничего так, а вот "разгульного" автора он не очень изображает.

Дальше сюжет почитала по сезонам (по 6-ой включительно) - опять нет хэппи-энда, так неинтересно( При всем желании смотреть дальше, остановлюсь на 1-м сезоне)

 

 

люблю такие фильмы, трейлер понра)

мне тоже понравился, будет видимо очень зрелищно. Поискала, это по книге, опять трилогия... Начну первую, дальше посмотрим)

 

С не самой замечательной озвучкой, но вдруг кому нужен трейлер на русском:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Meagle: 03 сентября 2015 - 18:34

  • 4

#1759 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:40


но вот я бы не Дэвида брала на эту роль, в изображении отца, бывшего "мужа" и т.п. он хорош, даже в депрессивной ипостаси писателя ничего так, а вот "разгульного" автора он не очень изображает.

да ну на фиг.))) По-моему, он наоборот совершил почти невозможное-"выпрыгнул" из Малдера, мне казалось, что это нереально... все же убеждаюсь лишний раз, что  у меня нет этой проблемы-когда смотришь  на актера и видишь какого-либо из его предыдущих персонажей. Для меня в каждой новой истории - новый герой, без привязки к предыдущим...

мне,кстати, больше запомнился второй...  только вот закончился он печально...

 

 


Дальше сюжет почитала по сезонам (по 6-ой включительно) - опять нет хэппи-энда, так неинтересно( При всем желании смотреть дальше, остановлюсь на 1-м сезоне)

а я тогда затормозила на 5 сезоне... меня его семейное окружение подбешивает.))   Особенно жена его...туповатая какая-то... сама не знает, что ей надо... говорит одно, делает другое...  


  • 0

#1760 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:24


да ну на фиг.))) По-моему, он наоборот совершил почти невозможное

я ж не говорю, что всё плохо) 2 из 3 граней героя он показал хорошо, и этот персонаж точно отличается от Малдера. Мне не хватило эмоций только по одной стороне)

 

 


когда смотришь  на актера и видишь какого-либо из его предыдущих персонажей.

я целенаправленно не сравниваю, но иногда, смотря на игру актера, вижу предыдущую его/её роль и ничего не могу поделать. Это я сейчас не про Духовны в Калифорникейшн, там он отличается от Малдера все-таки.

 

Прочитала половину 5 волны, первой книги. Книга все-таки рассчитана на возрастную группу подростковую, наверно, по языку и изложению, немного простовато...Сюжет - смесь Майеровской "Гостьи", фильма "Деревня проклятых", еще наверно Лабиринта и ГИ. Причем местами прям явно очевидна Гостья, не посмотрела по датам издания книг, но точно кто-то у кого идею перенял :biggrin3:​ 

Посмотрим экранизацию, мне кажется можно удачно сделать.


Сообщение отредактировал Meagle: 04 сентября 2015 - 10:32

  • 2

#1761 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:09

Посмотрела вчера УГ УА... вообще, по синопсису я думала, что этот фильм должен мне понравится, несмотря на присутствие в нем Кристины, которая не имеет чести принадлежать к числу моих возлюбленных актеров... но в итоге - мне больше понравилась Кристина в фильме, чем сам фильм... писали, что это каг бэ и комедия, и боевик, и в то же время романтика  и даже драма, да еще и в "наркоманском стиле"...  но честно сказать, не получилось ни комедии, ни драмы, ни боевика, ни романтики... а наркоманский стиль свелся, кажется, к одному замечанию Джесси, что ему надо покурить... :pardon: Конечно, я смотрела фильм в говенном качестве, а это портит впечатления от фильма, но не в данном случае...

Не знаю - где там в фильме были шутки - или предлагалось смеяться над несуразными карикатурными злодеями? :scratch_one-s_head:  Для боевика драк было, как мне показалось, маловато... для драмы - ну если только безумное в стиле саги "Сумерки" разбирательство в машине

- Я люблю тебя!

- Убирайся прочь!

Для романтики - страстный поцелуй пары был один, в самом конце, и там уже реально захотелось смеятся, потому что выглядело чрезвычайно забавно - из Джесси Айзенберга герой-любовник как из топора пловец... да там он еще и джеймсбондит в шикарном костюме... :smex:

Еще один недостаток фильма - практически не показывали, каким образом герои выбирались из плохих ситуаций... Майк должен был заживо сгореть в машине, но спасся чудесным образом - а как именно не ясно... :scratch_one-s_head:

Я надеялась, что это будет что-то в стиле "Карт, деньги, два ствола"... но оказалось - фуфло обычное.  В общем, абсолютно в стиле лайонсгейт... похожая, такая же мура, как "Эффект Лазаря"...

Ну и финал открытый - в надежде, что если эта фишка попрет, потом снимать бесконечные продолжения - как это было с "Сумерками"... :facepalm:  в общем, определенно заточенный на коммерческий успех фильм. Но не прокатил. Очередной камень в огород тех, кто полагает, что феномен Сумерек был обеспечен Кристиной. Но она не оставляет попыток его повторить - "Равные" наверняка что-то вроде того же... :smex:  Успехов Холту! Хотя сыграть в любовь с Кристиной может только воистину гениальный актер *протирая платочком иконку с Эдиком*... :klubok:


  • 3

Qp5K.gif


#1762 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:43


Майк должен был заживо сгореть в машине, но спасся чудесным образом - а как именно не ясно...
его ведь эта Виктория вытащила, блондинка, которая в город его активировать приезжала.
  • 1

#1763 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:52


его ведь эта Виктория вытащила, блондинка, которая в город его активировать приезжала.

Да, но они не показали, как она его вытаскивала- он ведь ногу вытащить не мог... :scratch_one-s_head: И почему этот ядовитый газ подействовал на Майка, но не сработал на Фиби? :scratch_one-s_head: В общем, не знаю уж я, что за чудо-сценарист сочинял им сценарий, но сам по себе сюжет неправдоподобный и сырой... и с чего вдруг внезапно ЦРУ ни с того, ни с этого решило ликвидировать спящего агента? :scratch_one-s_head: Зачем к каком-то нарику подставлять на много лет "куратора"? :scratch_one-s_head: А как начальник ЦРУ взял и в лесу тупо расстрелял своего сотрудника? Хуясе, в 37-ом году при Сталине такого не было... и это у создателей фильма такие представления о работе центрального разведывательного управления сверх-державы? Нуффсэд, конечно... и для каких кретинов они это снимали, интересно? Или может, я не догоняю и именно в этом комедийность фильма и состоит? сарказм, сатира, юмор, ирония? :scratch_one-s_head:

Но так... в общем и целом, не скучно, динамично, все бегут... Кристен хорошенькая в фильме, у Джесси своеобразное задротское обаяние... соглашусь с теми, кто сказал, что в фильма был больший потенциал - и у актеров по игре, и у сюжета (он не нов, но пока и не избит, и вообще мог бы быть оригинально реализован), и в принципе у "картинки" фильма...  но что-то не сложилось, на мой взгляд, поделка получилась унылой - не было ни у кого... энтузиазма, что ли? Любви к фильму, к его героям, желания их раскрыть... наверное, что у Кристины после СС (Сумеречная Сага), что у Айзенберга после СС (Социальная Сеть) есть какая-то глубокая внутренняя убежденность, что они создают шедевр одним своим присутствием в кадре... ну то есть взяли двух молодых раскрученных актеров, на коленке буквально сочинили невнятный сценарий, сняли так чтоб побольше беготни и кровищи... в общем, Саммит в своем репертуаре... это кинокомпания всегда думает только о деньгах.

 

Маш, ты смотрела "Лондонские каникулы"? Я смотрела на тех выходных, но забыла отписаться...

ну это, конечно, не "Римские каникулы", а Сара Гейдон не Одри Хепберн, но  тоже очень милая, местами забавная и романтическая история в стиле "золушка наоборот"... о том, как две принцессы английского королевского дома праздновали день победы над Германией в 1945 году... Много в хорошем смысле английского юмора и патриотизма. История короткой любви принцессы и солдата, и о том, что верность долгу прежде всего...

 

Ах да... потом я посмотрела "Эффект Лазаря"... тот же Саммит, та чушь про явную НЕХ... кароч, группа ученых (наверное, британских, судя по уровню и характеру их "опытов" :biggrin3: ) пытаются оживить покойников... благо еще, они тренируются на кошках собаках - а не сразу на людях. Обычно такого рода эксперименты не проводятся, потому как они а) невозможны, б) запрещены. Но саммитовским сценаристам на это как всегда пох... в итоге они придумывают какую-то сыворотку, которую надо ввести натурально в мосц подопытного и он оживет. Хороший, годный способ воскресить умершие нервные клетки... :smex: Только нельзя показывать этот фильмец неврологам и нейрохирургам, у них глаза задергаются... понятно, что фантастика... но это уж слишком фантастично. Примерно как в стиле положить 150 сотрудников ЦРУ, чтоб зачем-то укокошить единственного спящего агента... но не суть. В общем, им все же удается оживить одну собаку. Здоровенную такую, кстати... не могли, что ли, на мышках для начала потренироватся? ну и оживленную хитрым образом собаку они не поместили в клетку, не стали изучать ее биохимические параметры и наблюдать за поведением - а взяли к себе домой, типа, как домашний питомец (собака-монстр)... но - спойлер! - карту дьявольской собаки так и не раскрыли в фильме, она оказалась милой, спокойной, самую чуточку агрессивной...

Ну а потом, все по знакомому сценарию - руководительница проекта погибла, и товарищи решили оживить ее - раз с собакой так классно получилось... ну и по всем законам жанра, оживленная барышня заявила, что побывала после смерти в аду (в аду, карл!), и после этого стала реинкарнацией гоголевской панночки из "Вия"... доставляет, что покойница обнаружила у себя чудесную способность читать мысли, а так же использовать свой моцк на 10%, как все мы, простые смертные, а на все 100 146%. Что дает, безусловно, + 500 к охуенности и физической силе, но - 500 к мимишечности и красоте.

Финал, как всегда открытый - опять же в надежде, что поделка обретет фанатов, как ГИ и Дивергент, и можно будет клепать продолженьица...


  • 1

Qp5K.gif


#1764 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:32

и с чего вдруг внезапно ЦРУ ни с того, ни с этого решило ликвидировать спящего агента?

новый начальник отдела, видит, что потенциально опасный бывший сотрудник без конца порывается выехать за пределы населенного пункта (а его оставили только под условие, что он не помнит ничего из прошлого и остается в захолустном городишке и никуда не высовывается). Ну и плюс у нового начальника своя программа, зачем ему эта обуза от Виктории?

 

 

каком-то нарику подставлять на много лет "куратора"?

чтобы контролировать, что тот никуда не уедет и не несет опасности, ну и плюс она ж сама захотела с ним остаться, кто-то из начальников говорит, что она должна была проконтролировать, что он не помнит "военного" прошлого, нормально устроился и должна была вернуться обратно, но она в него влюбилась и осталась.

 

как она его вытаскивала- он ведь ногу вытащить не мог..

сам по себе не мог, потом она пришла, стала вытаскивать, потом они рядом сидят - значит вытащила)

 

Про газ я не помню подробно сцену, ничего не могу сказать...

 

А как начальник ЦРУ взял и в лесу тупо расстрелял своего сотрудника?

почему бы и нет, не нужен сотрудник или опасен, только думаю вряд ли бы сам стал заниматься, должны же быть люди для этого.

 

Маш, ты смотрела "Лондонские каникулы"?

нет, на данный момент такой тематики не смотрю, только что-нибудь фантастическое, марвеловское можно, ну или боевик какой.

 

В основном хожу на всё новое в к/т, из старого смотрю или ту же фантастику, мультики тоже или советские фильмы, 


  • 2

#1765 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:51


трейлер фильма 5-ая волна с Хлоей Морец 

надо будет глянуть,я люблю такие зрелищные катастрофичные фильмы, и на Хлою тоже хочу посмотреть.


  • 0

#1766 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:45

Татьяна-695!

Смотрела "Луна-2112"? (В оригинале "The Moon", наши, как всегда, перевели странно...)  


  • 0

#1767 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:01

Юля, смотрела с интересом, понравился. 

Вопросов два: первый по поводу клонирования (я понимаю что такое создание идентичных генетически особей, но ведь тут клоны взрослого человека, а каким образом можно клонировать весь полученный человеком опыт с момента рождения до зрелого возраста, я не понимаю), а второй - в связи с тем, что на базе присутствует один человек, всегда идет работа в парах (или более) для подстраховки, а тут один человек три года и ни у кого никаких вопросов (на Земле, я имею в виду). 


И фильм, кмк, на ту тему, которую мы уже как-то обсуждали: о столкновении научного прогресса с морально-нравственными нормами. 


  • 0

#1768 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:22


второй - в связи с тем, что на базе присутствует один человек, всегда идет работа в парах (или более) для подстраховки, а тут один человек три года и ни у кого никаких вопросов (на Земле, я имею в виду).

так а на Земле-то какие вопросы могут быть и какая подстраховка? Зачем она? Один выходит из строя-оживляют следующего-это она и есть... их же там целая куча была-просто ряды, ряды... так что с Землей как раз все понятно... а кого они ему в пару поставят? другого клона? так при наличии второго начались вопросы... человека? смысл программы, судя по всему, был в том, чтобы как раз людей не задействовать-уж не знаю, с чем связано, с экономикой, безопасностью,  еще с чем...
а насчет воспоминаний-ну да, вопрос...)) ну мало ли... какие там технологии...    


  • 0

#1769 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:30


так что с Землей как раз все понятно...

может плохо помню, но вроде это была коммерческая корпорация, которая чего-то там на Луне добывала. Всяко они должны были работать с кем-то типа НАСА, т.е. даже если в будущем будет осуществляться коммерческая деятельность в космосе, все равно будет такой контролирующе-надзирательный, разрешительно-согласовательный орган федерального уровня. Для любых программ, связанных с возможностью ошибки из-за человеческого фактора, существует система дублирования, чтобы максимально возможно снизить риски. Это как группу крови перед операцией проверяют дважды, на всякий случай, а вдруг кто-то ошибся и пациенту не ту кровь перельют). Поэтому на Земле, в этом регулирующем органе должен был возникнуть этот вопрос, почему один (!!!!) человек 3 (!!!!) года на Луне. Вот даже представить в максимально комфортных условиях трудно трехлетнее одиночество, а тут на Луне, тяжелый труд и всякие там опасности, и прочее. Не, у меня не вяжется. Поэтому у меня была первая версия - что он так с ума сходит). 


  • 0

#1770 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:42


может плохо помню, но вроде это была коммерческая корпорация, которая чего-то там на Луне добывала. Всяко они должны были работать с кем-то типа НАСА, т.е. даже если в будущем будет осуществляться коммерческая деятельность в космосе, все равно будет такой контролирующе-надзирательный, разрешительно-согласовательный орган федерального уровня. Для любых программ, связанных с возможностью ошибки из-за человеческого фактора, существует система дублирования, чтобы максимально возможно снизить риски. Это как группу крови перед операцией проверяют дважды, на всякий случай, а вдруг кто-то ошибся и пациенту не ту кровь перельют). Поэтому на Земле, в этом регулирующем органе должен был возникнуть этот вопрос, почему один (!!!!) человек 3 (!!!!) года на Луне. Вот даже представить в максимально комфортных условиях трудно трехлетнее одиночество, а тут на Луне, тяжелый труд и всякие там опасности, и прочее. Не, у меня не вяжется. Поэтому у меня была первая версия - что он так с ума сходит).

ну не знаю... в конце концов существуют всякие смотрители-которые одни следят за чем-то долго довольно, это типа того же... зачем туда засылать двоих, если справиться, в принципе, может один? Кроме того, ему в помощники был выделен робот, а еще пребывание двоих одновременно нужно обеспечить-кормежку, там, еще что... это дополнительные затраты...  если так вдумываться-как они вообще заслали такую толпу клонов незаметно? как бы они объяснили присутствие на Земле реального Сэма? Ведь вроде как официально он на Луне..а тут идет такой тот, кто согласовывал всю эту программу-бац!-а ему навстречу Сэм, тот ему-о, а ты чего, вернулся разве? ну и т.д. как бы объяснили то, что он не особо стареет? ну и т.д. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика