Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1696 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 00:41


Визуально есть интересные сцены, но сюжет вызывает легкое недоумение, а команда корабля просто дураки сферические).

)) сюжет, в принципе, лично у меня недоумения не вызвал, а вот насчет сферических дураков... не знаю, что ты имела ввиду, я лично недоумевала, как команда вроде бы не тупых людей может: 1. на чужой неизученной планете с абсолютно незнакомой биосферой запросто снимать скафандры; 2. запросто рассматривать какого-то непонятного встреченного червяка... я бы даже если на Земле увидела такое, предпочла бы ретироваться и обходила бы то место сильно стороной...

 

 


Из того, что не понравилось - слишком много заимствований из Чужих, неинтересно.

нууу... как я уже сказала, это же предыстория Чужих... поэтому неудивительно,наверное...

 

 


Нуми Рапас раздражала весь фильм.

)) да, что-то было такое... слегка...

 

 


Лучший кадр - когда голову Фасбендера положили в сумку и закрыли молнию).

его герой,кстати, мне,наверное, понравился больше всего...

 

 


Так получилось, что последние фильмы, которые посмотрела: Безумный Макс, Темные тайны и Прометей - во всех трех играет Шарлиз Терон. Ни один фильм не понравился, но Шарлиз во всех хороша).

здесь не могу разделить твое восхищение.)) Она в целом мне скучновата. И в фильмах, и чисто внешне...

наверное, только в одном вызывает интерес-там, где я ее и увидела первый раз когда-то и тогда же узнала это имя-в "Адвокате дьявола"... все остальное - как-то равнодушна...

 

 


Юля, Тарантино в недавнем интервью сказал, что ему не нравится Настоящий детектив.

)) ну он оригинал. Нравится-то далеко не только мне...))

 

 


но сказал, что ему нравится драматический сериал The Newsroom,

надо поинтересоваться...


  • 0

#1697 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 01:03


надо поинтересоваться...

тоже подумала)))

 


а вот насчет сферических дураков...

ну да, всё это в сумме: снимание скафандров, отсутствие порядка и субординации, непонятный состав экспедиции, вечное нарушение всяческих протоколов, там было забавно, один из членов команды с бокалом чего-то стоит раскорячившись над пультом управления и распивает прям упираясь обоими локоточками в заветные командные клавиши))). Вечно суют куда-то руки, выходят не подготовленными, беспорядочно и хаотично двигаются, пускаются в самостоятельные бродилки, и в целом занимаются какой-то херней из серии десятилетние пацанчики обследуют соседний подвал). 

 


это же предыстория Чужих... поэтому неудивительно,наверное...

не, я имела в виду сцены конкретные, как под копирку: киберсон, пробуждение, еда, бестолковая высадка, неудачная первая экспедиция. Т.е. идет все по тому же плану: приземлились - тупо пошли в неизвестность - подцепили заразу - поумирали. Плюс еще этот робот, двойной агент, такая же идея была и в первых чужих. Ну, т.е. хотелось бы более оригинальный сюжет, а так получилось просто повторение Чужих на новый лад, как перезагрузка).

Умиляла еще эта героиня с разрезанным животом - резво так скачет, периодически, как будто вспоминая, что ей вообще-то не полагается такой прыти, сгибается в жутких корчах на пару сек, чтобы потом и дальше прыгать как резвая здоровая неизмученная нарзаном особь). Очень жалко, что ни хотя бы чуток не поговорили с создателями. Странно, что у них где-то в багажнике был еще один пассажир, о котором никто ни слухом ни духом. Слита вообще вся команда, за исключением главных действующих лиц. Детально не показаны изыскания робота. Концовка дурацкая, имхо. В общем, как по мне, так сценарий как плохо сколоченный из разных досок ящик, кривой, косой, с торчащими гвоздями).


его герой,кстати, мне,наверное, понравился больше всего...

очень традиционно, ничего нового, просто Фасбендер сыграл хорошо. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 25 августа 2015 - 20:41

  • 0

#1698 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 01:25


. Вечно суют куда-то руки, выходят не подготовленными, беспорядочно и хаотично двигаются, пускаются в самостоятельные бродилки, и в целом занимаются какой-то херней из серии десятилетние пацанчики обследуют соседний подвал).

да, остаются запросто в инопланетном ущелье, идут в одиночку по нему обратно... :facepalm:

 

 


Т.е. идет все по тому же плану: приземлились - тупо пошли в неизвестность - подцепили заразу - поумирали. Плюс еще этот робот, двойной агент, такая же идея была и в первых чужих. Ну, т.е. хотелось бы более оригинальный сюжет, а так получилось просто повторение Чужих на новый лад, как перезагрузка).

ну то, что они подцепили-поумирали-это, в общем, логично, какая оригинальность с ними могла произойти? Собственно, некая оригинальность была-в отличие от "продолжения", снятого 30 лет назад ( :biggrin3: ), они почти застукали, откуда эти твари появились... оригинальней было бы, только если они бы пообщались  с теми, кто все это заварил...

 

 


Умиляла еще эта героиня с разрезанным животом - резво так скачет, периодически, как будто вспоминая, что ей вообще-то не полагается такой прыти, сгибается в жутких корчах на пару сек, чтобы потом и дальше прыгать как резвая здоровая неизмученная нарзаном особь).

с одной стороны,наверное, да, с другой.. может, жить захочешь-еще не на то окажешься способен?  :scratch_one-s_head:

П.С. а почему "неизмученная нарзаном"?

 

 


В общем, как по мне, так сценарий как плохо сколоченный из разных досок ящик, кривой, косой, с торчащими гвоздями).

н-да. в сценарии основная проблема. И мне странно, что Ридли Скотт допустил такие огрехи сценария.

 

 


очень традиционно, ничего нового

так я и не говорю, что что-то новое... сам герой завораживает в некоторой степени...

 

 


просто Фасбендер сыграл хорошо.

мне кажется, играть его как раз было проще всего. Эмоций-то нет. Кстати, этим и нравится герой...


  • 0

#1699 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 10:56


а концовка вообще вызвала недоумение и ряд вопросов к Минаеву...

ощущение, что ему надоело и сляпал концовку непонять как или может скучно стало...

 


во неправда!!!)

:biggrin3: это только мое мнение, на истину не претендую)) 

 


Первые всегда интереснее, потому что, видимо, всё новое-для зрителя-его знакомят со всем, и со всеми, поэтому кажется, что интереснее...
просто потом авторы мучают сюжет, героев и читателей, стараясь заработать побольше денег.  :pardon:

 


Ни один фильм не понравился

почему не понравился Безумный Макс?( Мне так очень понравился. Но его смотреть мне кажется только в к/т, не дома. Правда сам герой, Макс, там вообще незаметен))


  • 1

#1700 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 14:39


какая оригинальность с ними могла произойти?

да можно было бы вообще по-другому сюжетную линию выстроить. Это приквел, предыстория, можно было снять  с точки зрения этих гигантов-создателей, их историю.


если они бы пообщались  с теми, кто все это заварил...

да, серьезное упущение, очень  бы очков фильму прибавило). 

 

 


сам герой завораживает в некоторой степени..., 

 

 


. Эмоций-то нет.

вот тут не соглашусь, эмоции есть, но не все. Нет сочувствия, сострадания и тому подобного. Зато в наличии хитрость, злорадство, удовольствие-неудовольствие, самолюбование, преданность, ну много чего. Вообще, как персонаж, он, конечно самый интересный и разработанный, потому что немудрено - на нем запаяны все сюжетные ходы. Если бы не он..... ничего бы не было в принципе. Он хороший манипулятор, но самооценка у него сильно завышена при том, что он постоянно сам себе доказывает, насколько он круче людишек, а это уже попахивает комплексом неполноценности). Наиболее близкий к нему по типажу человеческий персонаж - это героиня Шарлиз, и жалко, что нам не показали реально их противостояние, было бы круто, там только один момент был за весь фильм, когда они лоб в лоб уперлись). 

мне не очень понятна идея, которая постоянно повторяется в научно-фантастических фильмах и книгах: робот сделанный по подобию человека и сконструированный так чтобы  служить ему каким-то образом выходит из под контроля и начинает действовать против своего создателя. В эту кассу идет еще недавний фильм с Антонио Бандерасом, Страховщик.  Не знаю что это, возможно, отражение подсознательного страха человека перед новым и неизвестным, или перед стремительным развитием науки, а может это такая вариация на тему отцы и дети))). Но вот хотелось бы робота увидеть банально машиной, а не созданием, которому приписывают человеческие качества в дополнение к превосходным способностям. [


П.С. а почему "неизмученная нарзаном"?

может я пропустила, но ей же перед операцией делали анестезию, не общую, а местную, и не помню, что там со швами на разрезе. Но суть такая, когда действие наркоза заканчивается, рана болит постоянно, не переставая, а не приступами, как она изображает. И после такого удара в живот швы бы разошлись и началось бы кровотечение. А она так скачет  как будто ей плечо оцарапали). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 25 августа 2015 - 14:40

  • 1

#1701 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 15:26


да, серьезное упущение, очень бы очков фильму прибавило).

да, только там тоже надо было бы постараться все это продумать, поскольку в большинстве случаев такие "контакты" в фантастике ограничиваются всякими пафосными высказываниями...

 

 


Это приквел, предыстория, можно было снять с точки зрения этих гигантов-создателей, их историю.

чтобы они были главными действующими лицами, что ли?

 

 


вот тут не соглашусь, эмоции есть, но не все. Нет сочувствия, сострадания и тому подобного. Зато в наличии хитрость, злорадство, удовольствие-неудовольствие, самолюбование, преданность, ну много чего.

ну так это разве эмоции?

"преданность"-кому, чему? У него тупо логика и любопытство, он-за "прогресс", невзирая на жертвы. Не способен сочувствовать и переживания людские из-за потерь ему не ясны, а вот посмотреть, "что будет"-такая голая любознательность, не приправленная эмоциями-чистый ум-это про него...

 

 


мне не очень понятна идея, которая постоянно повторяется в научно-фантастических фильмах и книгах: робот сделанный по подобию человека и сконструированный так чтобы служить ему каким-то образом выходит из под контроля и начинает действовать против своего создателя. В эту кассу идет еще недавний фильм с Антонио Бандерасом, Страховщик. Не знаю что это, возможно, отражение подсознательного страха человека перед новым и неизвестным

нет, это просто вопрос, который невольно приходит на ум, когда создаешь машину и совершенствуешь ее, совершенствуешь, стремясь, чтобы она максимально приблизилась к некоей самостоятельности, чтобы с человека снять и эту работу-контролировать выполнение задач. Но тогда естественно возникает вопрос: а что, если она научится думать, и у нее появятся "свои взгляды", так сказать?... по-моему, это логично. Кроме того, в научной фантастике это часто является причиной всех заварух. Не распоясается робот-сюжет сложнее завязать.)))

 

 


Но вот хотелось бы робота увидеть банально машиной, а не созданием, которому приписывают человеческие качества в дополнение к превосходным способностям. [

Хм... в "Интерстелларе" роботы -"банально машина"...  ну почти...) ну по крайней мере они там не пытаются сжить человечество, хотя если бы они рассуждали логически здесь, то вполне можно было бы замутить "вы только уничтожаете всё", "без вас вселенной будет лучше", бла-бла... но нет. Они смиренно выполняли всё, что им прикажут, даже если считали это опасным, в споры не вмешивались, и вообще являлись очень большими помощниками... без них людям пришлось бы туго, но те не претендовали, несмотря на это, на мировое господство.

А ты смотрела "Искусственный интеллект" Стивена Спилберга?

А "Я, робот"?


  • 0

#1702 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 15:27


может я пропустила, но ей же перед операцией делали анестезию, не общую, а местную, и не помню, что там со швами на разрезе. Но суть такая, когда действие наркоза заканчивается, рана болит постоянно, не переставая, а не приступами, как она изображает. И после такого удара в живот швы бы разошлись и началось бы кровотечение. А она так скачет как будто ей плечо оцарапали).

нет, это понятно, я чисто по выражение-почему нарзаном надо быть измученным? 


  • 0

#1703 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 20:41


почему нарзаном надо быть измученным? 

давай я вычеркну из своего сообщения про нарзан, будем считать что не было))).


  • 0

#1704 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 20:56


почему не понравился Безумный Макс?

фильм сняли, а сценарий написать забыли  :smex:

Просто они сначала полфильма едут в одну сторону, потом оставшуюся половину времени едут в обратном направлении. И в обоих половинах одни сплошные взрывы и бойня. Визуал шикарный, потрясающие  очень продуманные детали в костюмах, мэйке и декорациях,   но всем этим можно наслаждаться первые минут 30-40, потом надоедает,  одно и то же.


  • 0

#1705 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 21:47


только там тоже надо было бы постараться все это продумать,

так в этом и есть талант мастера). Придумал свою вселенную - будь добр, сделай ее правдоподобной).


чтобы они были главными действующими лицами, что ли?

да


ну так это разве эмоции? "преданность"-кому, чему? У него тупо логика и любопытство, он-за "прогресс", невзирая на жертвы. Не способен сочувствовать и переживания людские из-за потерь ему не ясны, а вот посмотреть, "что будет"-такая голая любознательность, не приправленная эмоциями-чистый ум-это про него...

конечно эмоции. Он испытывает различные переживания во многих эпизодах фильма: когда меняет себе прическу, когда подбрасывает в бокал археологу капельку чужого, когда снимает крестик с Нуми, когда ему удается провести Нуми и заставить ее делать то, что нужно ему, когда он сталкивается с героиней Шарлиз.  У него был любимый фильм, любимые воспоминания у подопечных. Сами по себе любознательность, любопытство - вещь очень эмоционально окрашенная, а интерес сам по себе является эмоцией. Бездушные машины не проявляют интереса. 

Преданность он проявляет по отношению к старику, которого прячет, не выдает, а ведь этот умирающий товарищ не представляет из себя ценности с точки зрения получения информации, знаний. Но он его создатель, и возможно поэтому Дэвид  ему помогает. 

И еще вспомни лицо робота, ту благостную улыбку, когда Создатель дотронулся до его лица, просто экстаз был у Дэвида. 

В общем, я не согласна с твоей трактовкой "чистый ум" относительно Дэвида. Не, он как человек, только лишенный "досадных" помех типа старости, болезней, смерти и сострадания, но при этом награжденный большим умом. Такой сверхчеловек. Блондин со светлыми глазами, может намек на высшую арийскую расу?). 


  • 0

#1706 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 21:47


давай я вычеркну из своего сообщения про нарзан, будем считать что не было))).

а объяснить-не? никак?..


  • 0

#1707 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 21:52


Сами по себе любознательность, любопытство - вещь очень эмоционально окрашенная, а интерес сам по себе является эмоцией

разве??

 

 


Бездушные машины не проявляют интереса.

бездушные машины не обладают интеллектом, как правило.

 

 


Преданность он проявляет по отношению к старику, которого прячет, не выдает, а ведь этот умирающий товарищ не представляет из себя ценности с точки зрения получения информации, знаний. Но он его создатель, и возможно поэтому Дэвид ему помогает.

ну вот именно.

 

 


Не, он как человек, только лишенный "досадных" помех типа старости, болезней, смерти и сострадания

и эмоций...

 

 


В общем, я не согласна с твоей трактовкой "чистый ум" относительно Дэвида.

понятно...


  • 0

#1708 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 21:54


разве??

из вики:  

Интере́с — положительно окрашенный эмоциональный процесс[1] (по классификации А. Н. Леонтьева — чувство[2]), связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.


  • 0

#1709 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 августа 2015 - 22:00


Интере́с — положительно окрашенный эмоциональный процесс

в каком месте там эмоции? :scratch_one-s_head:


  • 0

#1710 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 августа 2015 - 22:27


в каком месте там эмоции?

Это ты с психологами спорь))). С Большим психологическим словарем). 

 

Некоторые авторы трактуют Интерес как одну из эмоций, близкую к удивлению, любознательности. Напр., К. Изард включает И. в число базальных (первичных эмоций

 

Выготским интерес. определяется как «эмоционально окрашенная установка, направленность на к.-л. деятельность или на к.-л. объект, вызванная положительным отношением к предмету».


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика