Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#871 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 января 2015 - 22:30


кремлядь орет против него-министр кльтуры  Мединский,он же пропагандист Единой России ,очень против был

Да неужто?? И как тогда фильм попал в оскаровский список-то?  :scratch_one-s_head:

Реально гнобимые режиссеры и фильм-то снять не могут, не то, что лица России на иностранные премии претендовать... 


олько в мире наплевать на его мнение...и мнение кремляди

Но в данной ситуации нет, ибо именно Кремлядь выствляла претендента на главную американскую премию. Зачем бы им своего противника продвигать, ты задумайся?? Или в теперешней политической ситуации Кремлю там Оскар нужен или зачем? Послали бы Михалкова, а потом по всем каналам вещали бы, что бездуховный Голливуд не понял нашей духовности...  :smex:


феодальной державе ты хотела сказать?  ..всё молчу....

Я тоже сарказмирую, ибо свободная держава это из области фантастики... сэдбаттру. Но я не думаю, что фильм, содержащий столь же суровую критику президента Обамы в США мог бы претендовать на какие-то премии, кстати... :girl_cool:


  • 0

Qp5K.gif


#872 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 января 2015 - 22:40


просто, я повторюсь, я вижу в этой номинации очередную политоту. И мне грустно, что в России не могут больше снимать простое хорошее кино про обычных хороших людей, как "Москва слезам не верит"... обязательно надо что-то такое снять про кровавый путинский режим - и уже за одно это получить поддержку на Западе... при том, что реально, в России никто ему этот фильм снимать не запрещал, и вполне себе на государственном уровне, то при поддержке той самой кремляди, выдвинули на международные конкурсы.

Согласна.

 

 


Интересно, дадут ли нам Оскар, или опять введут санкции? :girl_haha:

Дадут Оскар и введут санкции. Одно другому разве мешает?

 

 


Просто из-за таких мрачных фильмов у иностранцев складывается весьма предвзятое мнение о нашей стране. У нас куча проблем, но не настолько же...

ППКС.

 

 


Я не говорю уже о том, что от посещения церквей можно получить только неприятные ощущения.

Помню, как-то давно зашёл в одной компании, где я была, разговор о церкви и обо всём, что с ней связано, и одна моя знакомая сказала, что она когда была в церкви-аж плакала-в смысле от переполнявших её светлых\замечательных или ещё каких эмоций. Так что смотря у кого неприятные... не у всех далеко. Люди туда ходят вед не потому,наверное, что у них неприятные эмоции, а наоборот.  

 

 


Нормальный современный человек не особенно морочится из-за  прелюбодеяний.

из-за чего верующие очень сокрушаются...

 

 


То есть признавай - или у нас, как в любой цивилизованной стране искусство отделено от государства, и кинодеятели реально могут что-то решить вопреки государю-батюшке (бунт на корабле, и ничего им за это не было), или - неформатный "Левиафан" продвигаем той самой кремлядью...

выбирай, что тебе больше нравится, короче)).


  • 0

#873 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 января 2015 - 23:16

Трейлер Облака Силс Марии, еще один... блин, надо посмотреть... 


В качестве молодой кинозвезды Хлоя, кмк, отлично спародировала саму Кристен... фильм такой... интересный, абсолютно, с тройным дном... думаю, стоит потратить время. 


  • 0

Qp5K.gif


#874 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 января 2015 - 23:21

Хм... дубль два

Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане". НЕ умею ссылки вставлять, извиняюсь

 

российский источник

 

 

французский


Сообщение отредактировал ЛисЁк: 16 января 2015 - 08:17

  • 0

#875 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 января 2015 - 23:47

Юль,

позволю себе процитировать, и поскольку сама живу в том же районе скажу, что это верная правда - 

 

Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.

Для чего? В статье в журнале описывается все так:

"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели:

"Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но все получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...).

Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".

 

Зачем Звягинцев взялся снимать ерундовую чернуху про наш мирный край - ума не приложу.  Его сюжет устарел лет этак на 20 - в 1995-ом году вполне соответствовал действительности. Золотого Глобуса за столь эпичную нетленку мало - Оскара ему! 


То есть, в общем-то, не получается радоваться престижной награде почему-то...  наоборот чувствуешь себя обосранным с ног до головы - потому что про тебя глумливую ложь сняли, а потом еще кого-то за это наградили... и режиссер еще искренне так обижается - я, мол, суровую правду про вас снял, а вы еще чем-то недовольны... 


  • 0

Qp5K.gif


#876 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 января 2015 - 23:59


Юль, позволю себе процитировать,

дааа, конечно!

и-я и надеялась, что ты после моих извращений со ссылками сделаешь из двух моих постов один-как это и произошло.))

 

 


Зачем Звягинцев взялся снимать ерундовую чернуху про наш мирный край - ума не приложу. Его сюжет устарел лет этак на 20 - в 1995-ом году вполне соответствовал действительности. Золотого Глобуса за столь эпичную нетленку мало - Оскара ему!

 Когда меня-когда-то давно-пригласили на премьеру какого-то ничего мне не говорящего фильма "Возвращение" (именно пригласили, билет не я оплачивала, и я еще не настолько интересовалась кинематографом, чтобы проявить интерес, т.е. я попала туда совершенно неожиданно для меня и случайно), я не думала, что это режиссёр так далеко пойдёт. Я тогда и увидела его в первый раз-он присутствовал на премьере, там же был Иван Добронравов-один из мальчишек, сыгравших в фильме...и имя Андрей Звягинцев услышала первый раз и запомнила именно тогда...  Вообще, мне нравилось, что у нас появился такой режиссер, который снимает такое кино-со своим почерком, с идеей и имеет при этом успех на международном уровне... но блин... вот эта премия, этот фильм ("Левиафан")... у меня двоякое какое-то мнение обо всей этой истории. С одной стороны-вроде как порадоваться за отечественный кинематограф, с другой... это настолько всё политизировано... не знаю, короче. Что сказать...

П.С. Вопрос вдруг пришёл мне в голову: а почему считается, что Оскар-самая крутая кинопремия в мире? Кто-нибудь знает? 


  • 0

#877 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 00:11


ообще, мне нравилось, что у нас появился такой режиссер, который снимает такое кино-со своим почерком, с идеей и имеет при этом успех на международном уровне... но блин... вот эта премия, этот фильм ("Левиафан")... у меня двоякое какое-то мнение обо всей этой истории. С одной стороны-вроде как порадоваться за отечественный кинематограф, с другой... это настолько всё политизировано... не знаю, короче. Что сказать...

Аналогично... ведь согласись, можно было бичевать российские пороки и через некое иносказание, но тогда, боюсь, не видать бы Андрею международных премий, как своих ушей... с удовольствием посмотрю, как в США наградят Оскаром режиссера, который снимет байопик Эдварда Сноудена.  :smex:

Это все настолько политизировано, что аж противно, и наградам этим радости нет. Все равно лефиафанам этим и утомленным солнцами не до плюнуть до фильма Меньшова.  :girl_cool:  В общем, пусть вручают.  А у нас тут да... бомжи с медведями в обнимку по улицам ходят и танцуют барыню... зачем разубеждать-то?? Ну онитаквидят.  :girl_g:


  • 0

Qp5K.gif


#878 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 11:09

2015 Critics’ Choice Movie Awards Winners
BEST PICTURE
Boyhood
BEST ACTOR
Michael Keaton – Birdman
BEST ACTRESS
Julianne Moore – Still Alice
BEST SUPPORTING ACTOR
J.K. Simmons – Whiplash
BEST SUPPORTING ACTRESS
Patricia Arquette – Boyhood
BEST YOUNG ACTOR/ACTRESS
Ellar Coltrane – Boyhood
BEST ACTING ENSEMBLE
Birdman
BEST DIRECTOR
Richard Linklater – Boyhood
BEST ORIGINAL SCREENPLAY
Birdman
BEST ADAPTED SCREENPLAY
Gone Girl
BEST CINEMATOGRAPY 
Birdman – Emmanuel Lubezki
BEST ART DIRECTION
The Grand Budapest Hotel – Adam Stockhausen/Production Designer, Anna Pinnock/Set Decorator
BEST EDITING
Birdman – Douglas Crise, Stephen Mirrione
BEST COSTUME DESIGN
The Grand Budapest Hotel – Milena Canonero
BEST HAIR & MAKEUP
Guardians of the Galaxy
BEST VISUAL EFFECTS
Dawn of the Planet of the Apes
BEST ANIMATED FEATURE
The Lego Movie
BEST ACTION MOVIE
Guardians of the Galaxy
BEST ACTOR IN AN ACTION MOVIE
Bradley Cooper – American Sniper
BEST ACTRESS IN AN ACTION MOVIE
Emily Blunt – Edge of Tomorrow
BEST COMEDY
The Grand Budapest Hotel
BEST ACTOR IN A COMEDY
Michael Keaton – Birdman
BEST ACTRESS IN A COMEDY
Jenny Slate – Obvious Child
BEST SCI-FI/HORROR MOVIE
Interstellar
BEST FOREIGN LANGUAGE FILM
Force Majeure
BEST DOCUMENTARY FEATURE
Life Itself
BEST SONG
“Glory” – Common/John Legend – Selma 
BEST SCORE
CRITICS’ CHOICE MVP AWARD
Jessica Chastain
CRITICS’ CHOICE LOUIS XIII GENIUS AWARD
Ron Howard
LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD
Kevin Costner

 
 

Хм... дубль два Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане".

 а должны были найти один в один непременно,и чтоб там главный герой жил?? :smex:  Или кто хочет сказать,что такого в принципе нет в нашей жизни?? самим то не смешно от этих отговорок?  Щас все будут стремиться сказать ой ой у нас не так,у нас нет сращивания церкви , власти ,и бандюганов...у нас самый справедливый суд,и власть только и думает о человеке... :rofl: Чё ж понимаю)))Вон в Мурманске вообще хотели запретить показ ,правда следом отказываться начали,мол что вы что вы,как можно,вы нас не так поняли)))  и я очень очень рада ,что именно Левиафан представляет нынешнюю Россию)
пы сы. видимо некоторые забыли как у людей в имеретинской долине дома отнимали... 
 
 

 

Его сюжет устарел лет этак на 20 -

да? а вот я слышала отзывы людей из глубинок ,которые  говорили,что точно   показано... )) Вэл,но я не против ,что у вас там все прекрасно и замечательно  и ваш край процветает  ))И чего этого Звягинцева смотреть,когда 1 канал говорит,что все ОК :smex:  ну если бы не госдеп и либералы-гады :smex:

Сообщение отредактировал ЛисЁк: 16 января 2015 - 13:26

  • 0

#879 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 14:12


Мне как атеисту непонятно, какое в христианстве духовное богатство и моральный закон. Может, идеи Иисуса и были передовыми 2 тыс. лет назад, но сейчас этого не скажешь, ибо есть куда более тонкая светская этика и философия, которая как источник духовного богатства и морального закона намного превосходит Евангелия.

Конечно многие заповеди устарели, тогда это было актуальным и считалось нормой, ведь не было других "законодательных" актов, УК РФ,  ГК РФ, ТК РФ и т.д... 

Можно не верить в бога, никто не заставит и не попросит. 

Но если говорить о например моральным законе, не многих сдерживают эти самые законодательные акты, если спросить у убийцы, который признал свою вину, что его побудило - ответ можно услышать такой - он плохой, он мне мешал, так было нужно для дела и т.д. То есть этим принципам он может препятствовать, да каждый может, но не каждый будет. Почему? Вот если допустим известно, что это окажется недоказуемым, учитывая наместников власти сегодняшней, почему люди, в основной своей массе к счастью, не переступают эту черту? Понятно, что вступает в силу духовное богатство. Но на подсознательном уровне многие бояться "кары божьей". Может кому-то покажется это не рациональным, кому-то смешным, но это огромный сдерживающий фактор. И ещё вера в что-то, не обязательно в существование бога, просто...

У меня есть замечательные друзья, они живут сейчас в городке, где стоит известнейший монастырь, там есть рассредоточение, такое как: главный монастырь, и в маленьких деревеньках старинные, очень маленькие монастыри при этом монополисте так сказать. Вот они как раз живут в такой деревне.  Муж подруги сотрудничает с церковью. Я часто приезжаю к ним в гости, и встречаюсь с представителями церкви, они частенько заходят к ним в гости. И проблема  "огламуренной" и "обычной" церкви действительно существует.

Вы меня заинтриговали прямо вчерашними комментариями, я не смотрела Левиафан, но теперь я ну очень хочу посмотреть.


Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане".

Зачем Звягинцев взялся снимать ерундовую чернуху про наш мирный край - ума не приложу.  Его сюжет устарел лет этак на 20 - в 1995-ом году вполне соответствовал действительности. Золотого Глобуса за столь эпичную нетленку мало - Оскара ему! 

А сам он не говорил нигде, почему он снимал именно в Кировске? Как обычно бывает, может это просто прототип какого-то города, зачем буквально воспринимать, в Форксе тоже вампиры не живут :smex:


можно было бичевать российские пороки и через некое иносказание
тут согласна, но сейчас другие времена, Кроннерберг тоже голливудские пороки не через иносказание бичевал.

Вон в Мурманске вообще хотели запретить показ

я так поняла, запретили уже.
  • 2

#880 OFFLINE   MaryKent

MaryKent

    Marine corps

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 16:02


я так поняла, запретили уже.

Не запретили. И вообще опровергли, что собирались. Видимо, как всегда переборщили с угодливостью власти.

Тут проблема на самом деле не в фильме. Не факт, что Звягинцев своим фильмом с режимом боролся или что-то вроде того. Это просто чернушная история о негативных сторонах жизни. Обычная фестивальная чернушная история. Такое и в Европе снимают постоянно - чем чернушнее, тем больше шансов на восхищение критегов. Проблема в том, что ее на знамя подняли как борьбу с режимом.


Сообщение отредактировал MaryKent: 16 января 2015 - 16:04

  • 4

11afd6c2e0a3adc7b5d3901b62de833a.jpg


#881 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 16:19


Тут проблема на самом деле не в фильме. Не факт, что Звягинцев своим фильмом с режимом боролся или что-то вроде того. Это просто чернушная история о негативных сторонах жизни. Обычная фестивальная чернушная история. Такое и в Европе снимают постоянно - чем чернушнее, тем больше шансов на восхищение критегов. Проблема в том, что ее на знамя подняли как борьбу с режимом.

ППКС !

 

 


как всегда переборщили с угодливостью власти.

Перечитывала тут недавно сказку Шварца- " Убить дракона ".

Хорошая такая сказка. И фильм Захаров снял хороший. Жаль только, по телевизору его не показывают.

 Вот  "Обыкновенное чудо" часто гоняют, а этот , почему -то,  не показывают. Не знаете,  почему ?  :girl_yes:  :girl_g:


Сообщение отредактировал janya: 16 января 2015 - 16:30

  • 2

#882 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 16:55

фильм "Прощай, детка, прощай", режиссерский дебют Бена Аффлека, как по мне, так хороший такой качественный фильм, не нудятина, но и не пустышка, с легкостью мог быть обвинен в очернительстве жизни простых американцев, но нет, получил номинации и премии 

 

Скрытый текст


  • 0

#883 OFFLINE   MaryKent

MaryKent

    Marine corps

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 17:09


фильм "Прощай, детка, прощай", режиссерский дебют Бена Аффлека, как по мне, так хороший такой качественный фильм, не нудятина, но и не пустышка, с легкостью мог быть обвинен в очернительстве жизни простых американцев, но нет, получил номинации и премии

Так и я про то - это сама же оппозиция придумала, что у Звягинцева борьба с режимом. А у него просто чернуха.

Вот еще пример американской классической фестивальной чернухи:

«Сокро́вище» (англ. Precious: Based on the Novel Push by Sapphire) — фильм-драма 2009 года режиссёра Ли Дэниелса. Основой сюжета является роман «Тужься» (англ.) 1996 года американской поэтессы Сапфиры (англ.)[1], который адаптировал Джеффри Флетчер (англ.).

 

https://ru.wikipedia.../wiki/_(,_2009)

Награды - номинации и победа на "Оскаре", на "Золотом глобусе" и других фестивалях.

 

Я его смотрела, так что могу говорить со знанием дела. История про очень толстую чернокожую девочку из Гарлема, которую с детства насилует отец, об этом знает мать и позволяет. Она от него забеременела и родила ребенка-дауна. А потом снова забеременела и попала к сотруднику опеки. Там такая чернуха, что тоже можно считать очернением США. Но это всего лишь фестивальное кино, которое всегда обращается к темной стороне, так как всегда это считается более серьезным и качественным, в отличие от веселого массового.

Но если спросить американца, посмотревшего такой фильм, он не будет считать, что это очернение Америки. А наш будет. У нас вокруг таких фильмов искусственно разжигается шумиха - причем и оппозицией, и правительством. Правительство с дуру начинает лаять, оппозиция обобщает это до образа всей России. И обе стороны на самом деле неправы. Это всего лишь кино про системные социальные проблемы.


Сообщение отредактировал MaryKent: 16 января 2015 - 17:10

  • 2

11afd6c2e0a3adc7b5d3901b62de833a.jpg


#884 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 17:21


Я его смотрела,

только хотела написать про этот фильм, я тоже смотрела, но с трудом осилила). 

 

 


Но если спросить американца, посмотревшего такой фильм, он не будет считать, что это очернение Америки. А наш будет.

да, в этом разница. Американцы не стесняются никаких тем, у них до фига и больше фильмов, где такие социальные реалии, что страшно это просто не то слово. Есть еще такой фильм "Поля", где юная Хлоя Моретц снималась, тоже, посмотришь - ужаснешься. Да много где показаны несветлые реалии быта. Вот жду с Шарлиз Терон фильм, Темные тайны, по роману Гиллиан Флинн, по наполнению тоже чернуха, но это детектив. 

В принципе, в России всегда довольно спокойно относились к социальным драмам. То же "Возвращение" совсем не радужный фильм.  Просто сейчас политики очень много намешано везде. Левиафана еще не смотрела, ничего не могу сказать, но отрывки видела, кмк, сильная актерская игра. Да и Звягинцев не похож на того, что будет тупую прямолинейную антиагитку снимать.  


Сообщение отредактировал tatyana-695: 16 января 2015 - 17:26

  • 1

#885 OFFLINE   MaryKent

MaryKent

    Marine corps

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2015 - 17:39


Американцы не стесняются никаких тем, у них до фига и больше фильмов, где такие социальные реалии, что страшно это просто не то слово. Есть еще такой фильм "Поля", где юная Хлоя Моретц снималась, тоже, посмотришь - ужаснешься. Да много где показаны несветлые реалии быта. Вот жду с Шарлиз Терон фильм, Темные тайны, по роману Гиллиан Флинн, по наполнению тоже чернуха, но это детектив.

В Америке есть своя специфика - все равно эти фильмы смотрит очень мало людей. Они почти всегда идут в ограниченном прокате. То есть где-то в сотне-двух залов, тогда как те же "Мстители" пойдут в 3000 залов. В итоге вроде бы ничего и не запрещено и снимают на любые темы, но широкого доступа к зрителю у них на самом-то деле нет, несмотря на все номинации и респект критиков. И в итоге все смотрят ура-патриотические фильмы о том, какая крутая страна Америка. Так что там тоже свои способы манипуляции общественным мнением.


Сообщение отредактировал MaryKent: 16 января 2015 - 17:40

  • 1

11afd6c2e0a3adc7b5d3901b62de833a.jpg




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика