Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1801 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:31


Ромео и Джульету не смотрела, концовка, она, конечно, того, отбивает охоту приобщиться

Я почти во всех экранизациях жду, что кто-то решится на креативное решение и герои останутся живы...  :smex:  Но с другой стороны, понимаешь, что любовь Ромео и Джульетты была бы короткой, останься они живы - это был бы обычный, ничем не примечательный брак, парочку заел бы быт, Ромео начал бы гулять, а Джульетта сосредоточилась бы на детях. А так получилось очень красиво - особенно конец, когда они оба кончают жизнь самоубийством, не в силах оставить возлюбленную или возлюбленного лежать в склепе одного. В последнем фильме было очень красивое решение - чисто визуально, блеск! 

Это больше произведение о бессмысленной вражде, когда обоим семействам пришлось потерять драгоценных детей, чтоб прекратить кровопролитие... ведь своей смертью юные любовники спасли жизни многих людей. твое оружье - ненависть. мое - любовь (с). 

Надо сказать, до этого фильма я не очень и понимала восхищения вокруг этой истории. Я не думаю, как Эдвард, что Ромео по своей глупости погубил возлюбленную... скорее, это было трагическое совпадение обстоятельств. Да и оба героя были еще чересчур юными, чтоб уметь отвечать на удары судьбы, и окружающие были к ним слишком жестоки. Во многом виноват отец Джульетты, когда так строго настоял на ее венчании с Парисом... а это подтолкнуло девочку на отчаянный шаг сказаться мертвой, чтоб не идти с Парисом под венец (да и не могла она, ведь де факто уже была замужем за Ромео)... а там уже - стечение обстоятельств... не виноват монашек, что поддался великодушию и остановился. чтоб спасти умирающего ребенка... как сказал Меркуцио, умирая: благими намерениями выстлана дорога в ад. 

Притащу рецензию с кинопоиска, которая мне понравилась и отвечает моим впечатлениям (дабы не топтать клавиатуру лишний раз) - 

 

 

Случилось так, что только сейчас в полной мере овладело мной это классическое произведение и я могу, положа руку на сердце, воскликнуть: о да, Шекспир, ты чертовски прав — нет повести печальнее на свете!..

Когда в своё время пришёл мой черёд проходить «Ромео и Джульетту» в школе, я без зазрения совести засел с лучшим другом на задней парте и умудрился на протяжении всех уроков литературы, посвящённых трагедии, малевать в тетрадке человечков, сражающихся на шпагах, и тем самым безнаказанно убил это время, в чём, получая от этого нескрываемое удовольствие, соучаствовал и друг. 

Несколько позже я с интересом посмотрел «классическую» экранизацию 1968 года, но как-то, мягко говоря, не проникся. Ещё позже смотрел в нашем местном костромском театре (имени самого Александра Островского) целых 2 контрастных постановки этого известнейшего произведения: каноническую и абсурдистскую (причём последняя стремилась поразить думающую половину человечества Джульеттой — кандидатом в мастера спорта по женскому боксу и музыкой культовой группы «Depeche Mode»). Но, при всей своей непохожести, в равной степени не впечатлили и не тронули меня эти пьесы.

А теперь-то я понимаю, почему не могла ни одна из перечисленных версий достучаться до моего сердца! Подобно самому Ромео, до бала, где он впервые увидел Джульетту, не знавшего истинной любви и бездумно перескакивавшего с одной красавицы на другую, я попросту не понимал всей силы и гениальной простоты этой оды любви! И вот теперь хорошее европейское кино с чудесным правдоподобным антуражем и донельзя красивыми актёрами позволило мне дойти, дозреть, прочувствовать — одним словом, научиться сопереживать двум влюблённым, погибшим от любви!

Мало какой фильм, имеющий целью экранизировать известное произведение, так жёстко следует первоисточнику в месте действия, приметах времени и догмах духовного мира, как решил последовать пьесе Шекспира режиссёр этого фильма. Обычно стараются хоть как-то адаптировать сценарий для современных зрителей, но здесь я на протяжении всего времени (а без малого 2 часа здесь пролетели совершенно не заметно) практически не сомневался, что передо мной — Италия Позднего Средневековья; что для представителей двух связанных взаимной клятвой Вендетты знатных родов страх смерти значительно уступает страху покрыть себя позором при отказе от противоборства; что два юных сердца — Ромео Монтекки и Джульетта Капулети — действительно не могут быть вместе на Земле, т. к. буквально всё (закон Вероны, закон их семейств, закон «подлости» в конце концов) против них… Правдоподобие необычайное! Судите сами: съёмки велись в двух соседних городах Италии, сделанных местом действия трагедии и самим Шекспиром, Вероне и Мантуе, а здесь и строить декорации почти надо. Что вы хотели: Италия! Страна-музей. Обратите внимание на форму зубцов стен: где ещё мы видим такие зубцы, отдалённо напоминающие ласточкин хвост? Конечно, на стенах Московского Кремля! Не все знают, что за свой Кремль Москва обязана сказать спасибо именно итальянцам. Костюмы, оружие, нравы, а (если б только я разбирался и мог сказать наверняка!) также музыка и танцы — всё соответствует описываемой эпохе. Удивительно, но даже такая мелочь, как очки, приведены в фильме именно в том виде, в каком они только и могли быть в те годы: без всяких дужек, удерживаемые просто сморщенным переносьем дальнозоркого от старости божьего человека… Пожалуй, немного смущает только небольшая несогласованность времени года: видно, что в Италии зима (многие деревья стоят без листьев, люди надевают меховые накидки, но Ромео и Джульетта после своей первой брачной ночи рассуждают о пении соловья и жаворонка (жаворонок, и верно, проводит зиму в Италии, но соловей-то — в Африке, и уж точно ни о каких песнях этих лучших пернатых певцов даже в тёплые итальянские, но всё же зимы не может быть и речи!), но не могла же съёмочная группа учесть абсолютно всё!) Да и эти пресловутые шпаги, рапиры — на самом деле герои трагедии не должны драться ими, потому что тогда в ходу были ещё более-менее типичные мечи (но не придираться же).

Фильм, безусловно, трогателен и красив. Он не снисходит до смакования средневековой резни (всё ж не про Варфоломеевскую ночь снимаем!) и разнузданной сексуальной потасовки (и не про Гаргантюа с Пантагрюэлем, ага!) тогда, когда доходит дело до сцен фехтовальных боёв и любовных утех заглавных героев соответственно, хотя наверняка кое-кого отсутствие как раз этих пикантных моментов и разочарует. (Ведь сочли же западники нужным включить в экранизацию нашего славного «Евгения Онегина», мягко говоря, сомнительные сцены футфетишизма Онегина и взрыва черепа Ленского, а вот здесь ничего подобного нет!) Актёры явно прошли строгий отбор: все красавцы молодые, удалые, ну и т. д., исполнители же Ромео и Джульетты — выше всяких похвал! Кто-то хихикнет: тоже мне привет «Сумеркам!» Мальчишка-щенок и девочка, у которой молоко на губах не обсохло, а туда же, в любовь играть! В мою-то молодость принято было восхищаться зрелыми и знойными телами героев «9 с половиной недель» и «Основного инстинкта!» Но таким хочется напомнить, что вообще-то Шекспир писал ещё в конце XVI в., причём о событиях, даже для него уже ставших преданьями старины глубокой — из веронской истории начала XIV в.! И автор недвусмысленно дал понять, что Джульетта пребывала ещё в нежном возрасте (где-то как у Долорес Гейз, более известной как Лолита), да и Ромео — по сути ещё был совсем пацан. Но это не помешало им всего за несколько дней прожить такую любовь, какая взрослым из их окружения и не снилась

Это — вся правда моя, это — истина, 
Смерть побеждающий вечный закон. 
Это — любовь моя!

Но даже если не брать в расчёт эту трогательную и несбыточную любовь двух детей, не рассматривать её как высшую духовную ценность, всё равно смерть Ромео и Джульетты не была напрасной: это чудовищное событие заставило два заклятых враждующих клана примириться! Сколько жизней было спасено: ведь даже у нас говорили «паны дерутся — у холопов чубы трещат», а каково было итальянцам, на протяжении многих веков массово изничтожавшим друг друга буквально из-за выеденного яйца, на этой раздираемой политическими и клановыми распрями тесной земле! Вспомните другое знаковое шекспировское произведение: «Король Лир». Ведь там в результате вражды героев почти все они поубивали друг друга к концу трагедии! Двое едва ли не последних оставшихся в живых персонажей исступлённо обнялись на пепелище и, словно осьминоги в старом советском мультике, возопили: «Что же, что же, что же мы наделали?!» Здесь же Верона смогла перековать мечи на орала на могиле двух несчастных любовников, искупивших своей смертью проклятия знатных родов и управляемых ими простых граждан!

Занавес

  • 1

Qp5K.gif


#1802 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:49

Вчера еще посмотрела "Страшные сказки"... на ночь. 

Действительно, невероятно красивый визуально фильм, такой прям нео-готический, местами абсурдный... истории практически не поддаются человеческой логике - что-то вроде старых-старых сказок Средневековья, которые еще не подверглись современной адаптации (я имею в виду, что настоящие сказки про Золушку, Спящую красавицу и т.д. были на самом деле более страшными и жестокими, это потом цивилизованные сказочники сделали их светлыми историями про победу добра, а изначально - они были другие), и вот "Страшные сказки" из той же оперы - словно бы от более раннего, дикого и наивного человечества. Собственно, никакой моральной составляющей, близком современному человеку в этих сказках нет. Они где-то на грани абсурда, и почти сумасшедшие. Но это цепляет - пусть не всех и не всегда. 


  • 2

Qp5K.gif


#1803 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:14

Еще раз вернусь к Ро и Джу - 

я вспомнила, что смотрела еще экранизацию с Дикаприо, но она стала сплошным разочарованием... во первых... я понимаю, конечно, что перенеся действие в современные декорации режиссер хотел намекнуть на вечность описанного сюжета, но это наделило повествование каким-то диким смыслом, потому что бессмертная лирика Шекспира в устах современных гангстеров абсолютно не звучит.  :girl_g: Всем хочется показать свою креативность - но там она выглядела издевательством над текстом. В новом фильм поэзия Шекспира звучит, как музыка. там же казалось, что герои напились и бредят.  :girl_yes: а сделать Меркуцию гомосексуалистом - это просто небывалый акт креатизма. Или идиотизма. Дикаприо же совершенно не похож на Ромео - Бут (пусть он худший актер, хотя кто сказал, что худший? В излишней смазливости когда-то и Дикаприо упрекали, и кто знает, может Дуглас повторит его судьбу и докажет, что имеет что-то больше, чем красивое лицо (хотя и красивое лицо - это уже тоже много), так вот Бут на Ромео похож куда больше - именно на классический образчик, который обычно рисуют в иллюстрациях к книжкам. Почему это плохо - не могу понять... да и вроде по книге Ромео не блистал другими достоинствами особо - помимо юности, красивости и пылкости, а все это в Дугласе наличествует в полной мере. Ромео - это просто красивый мальчик. Во всяком случае, таким его видел Шекспир. 

Дикаприо, кмк, в этой роли несколько переигрывал.  :klubok: Получив новость и смерти Джу его Ро немедленно упал на колени оземь и начал проклинать небеса, строя мучениские гримасы. Слишком уж театрально. Мне больше понравилось, как этот момент сыграл Бут (дал же господь имечко, но нисколько не романтично) - потрясенного горем человека, который как-то берет себя в руки, и не начиная стенать переходит к действию. Он словно бы не и не постигает, что она умерла. Он думает - так. она лежит в склепе, так что мне надо идти в этот склеп. Она умерла, значит и мне надо умереть - спокойно и даже деловито, не особенно жалея о себе. Для него это вопрос решенный, и никаких лишних сожалений по этому поводу нет. 

Здесь вечный отдых для меня начнется,

Я здесь стряхну ярмо зловещих звезд с усталой шеи...

О своей смерти шекспировский Ромео жалел очень мало, и едва ли начал бы картинно причитать...  :girl_cool: (кстати, именно так же эти слова Ромео играет Паттинсон - будучи произнесены спокойно и безучастно. они от этого становятся только более трогательными... )

Во всей этой вакханалии критики на новый фильм я разглядела только обычный фимоз зрителя, трагически не способного принимать что-то новое.  Всегда склонного хвалить все старое, доброе, признанное временем... обязательно вот эта нетленка тыщадевятсотседого года. Хотя понятно и идиоту, что качество фильма по многим параметрам уступает - хотя бы по технологиям съемки... да и понятия об хорошей актерской игре с тех пор претерпели серьезные изменения. Из кинематографа ушла дешевая театральность - теперь перестало быть модным рыдать и заламывать руки. У меня при воспоминании о той постановке возникает ассоциация с выражением лица Майкла Ньютона в момент просмотра трагедии. Такая усталая ошалелость от общей пафосности зрелища... великая трагедь.  :girl_yes:


  • 2

Qp5K.gif


#1804 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:47

Valerianne,

триллеры, правда, старенькие, но вроде ничего так. 

 

Дом грёз, Дэниэл Крейг,  Рэйчел  Вайс и Наоми Уоттс   http://www.kinopoisk.ru/film/468444/

этот фильм вообще-то критики сильно ругали, и там был какой-то конфликт между режем и продюсерами, и к сценарию было много претензий, но, имхо, не хуже многих получился, а Крейг и Вайс очень фильм украшают. 

 

Большая игра, Рассел Кроу, Бен Аффлек и Рейчел МакАдамс http://www.kinopoisk.ru/film/261635/

журналиста, расследующего всякие грязные делишки, сыграл Рассел Кроу, хотя сначала на роль предполагался Бред Питт, вышедший из проекта, как писали, из-за проблем со сценарием. Кроу тут неопрятный, обрюзгший, мятый-жеваный уставший журналюга старой закалки и в пару к нему - интернетная блоггерша Рейчел МакАдамс, ретивая активистка, готовая рвать, метать и писать всё что угодно, лишь бы читали. Эта парочка, каждый своими методами, но совместными усилиями, берется за расследование убийства помощницы конгрессмена, ну и, понятное дело, выведут всех на чистую воду).  


Сообщение отредактировал tatyana-695: 02 ноября 2015 - 16:55

  • 1

#1805 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:08

Съемочная площадка: кто есть кто


 
30 Октябрь 2015
   
 
FilmSetGo.jpg

Filmmaker Magazine составил список отделов, которые участвуют в съемках, и рассказал об их обязанностях и функциях, а также о преимуществах каждой профессии.

Производство

Персонал: супервайзер, координатор, секретарь, офисные ассистенты, ассистенты продюсеров и режиссеров.

Обязанности: Организация, подготовка и завершение съемок, помощь актерам, продюсерам, режиссерам и финансистам.

Стоит устраиваться, если вы любите: работать над фильмом, не будучи привязанным к площадке; знать все, что происходит; решать проблемы, то есть возиться с постоянными претензиями.

Любимая игра: искать новый объект для ненависти каждый день.

Ассистенты режиссера

Персонал: второй режиссер, хлопушка, режиссер массовки, ассистенты съемочной площадки

Обязанности: разбор сценария и составление расписания съемок; общение со всеми департаментами, чтобы съемки продолжались (включает составление вызывных листов), мониторинг и обеспечение безопасности на площадке.

Стоит устраиваться, если вы любите: сотрудничать с творческими отделами, чтобы достигать целей; военную иерархию или кодовые слова; паниковать, когда на площадке внезапно нужны зонты.

Любимое развлечение: придумывать прозвища.

Механики

Персонал: старший механик, дольщик, механик обвесов и т.д.

Обязанности: сбор и поддержание в рабочем состоянии оборудования для камеры, включая тележки, рельсы и краны; установка стоек для осветителей, а также приборов контроля света, таких как отражатели.

Стоит устраиваться, если вы любите: инженерные расчеты; головоломки, ручной труд.

Можно узнать по: затейливо завязанным банданам

Электричество

Персонал: гаффер, помощник гаффера, инженер по генераторам, электрики

Обязанности: выполнение инструкций оператора-посстановщика и гаффера; настройка света и прокладывание кабелей, включая «рабочий свет» и энергоснабжение оборудования для других департаментов.

Стоит устраиваться, если вы любите: искусство освещения:когда вас каждый день просят подключить к сети кофеварку.

Главный источник адреналина: вас каждый день может сильно ударить током.

Камера

Персонал: оператор-постановщик, первый помощник оператора, второй помощник оператора, техник цифрового оборудования (DIT), фотограф.

Обязанности: подготовка и работа с камерой, подготовка мониторов (если на площадке нет команды плейбэка); контроль материала, а также управление цифровыми данными или материалами на пленке.

Стоит устраиваться, если вы любите: работать с безумно дорогим оборудованием; математику.

Любимый аксессуар: самостоятельно собранный держатель для какой-нибудь повседневной вещи (например, чехол для ручки на липучке, держатель для изоленты с ручкой из грецкого ореха и т.д).

Реквизит

Персонал: реквизитор, помощник реквизитора, ассистенты.

Обязанности: все, к чему прикасаются актеры, за исключением костюмов, грима и декораций площадки. Включает в себя еду, оружие, сигареты и фальшивые наркотики. Отвечают за некоторые атрибуты съемочной группы, такие как режиссерские кресла, а также, в некоторых случаях, обогреватели и палатки.

Стоит устраиваться, если вы любите: находить нужный предмет на любой случай жизни.

Больше всего злит: когда кто-то, кроме актеров, ест реквизит.

Художественное оформление

Персонал: художник-постановщик, арт-директор, координатор департамента, декоратор, руководитель, ассистенты.

Обязанности: все объекты в кадре, включая декорации (мебель, украшения окон, покрытие пола), освоение объектов, постройка декораций (на крупных производствах строительство и украшение площадки и декораций поручают разным департаментам, подчиняющимся художнику-постановщику и арт-директору).  

Стоит устраиваться, если вы любите: блошиные рынки, двигать мебель, двигать еще больше мебели.

Постоянные приятели: синяки.

Костюм

Персонал: костюмер, ассистент костюмера, закупщики, супервайзеры, швея.

Обязанности: дизайн и закупка костюмов для актеров, включая покраску, старение и внесение изменений. Супервайзеры и костюмеры на площадке отвечают за примерку костюмов на площадке для актеров и массовки. На больших фильмах обязанности распределяются между двумя департаментами: «Костюм» и «Гардероб». Первый отвечает за получение и создание костюмов, второй одевает актеров и следит за последовательностью.

Стоит устраиваться, если вы любите: одежду, зеркала во весь рост.

Чему чаще всего удивляются новички: мешок с одеждой очень тяжелый.

Сценарий

Персонал: скрипт-супервайзер.

Обязанности: разбор сценария, анализ целостности блокинга, реквизита, грима и костюмов, отслеживание хода съемок по сценарию.

Стоит устраиваться, если вы любите: быть одним в отделе; всегда быть правым

Преимущество: весь день сидит на стуле.

Грим/прическа

Персонал: глава парикмахерского отдела и ассистенты, глава отдела грима и ассистенты, особый грим.

Обязанности: прическа и грим всех актеров на экране, включая простые накладки, наращивание волос и так далее. При необходимости особый грим можно выделить в отдельный департамент.

Стоит устраиваться, если вы любите: общаться с актерами, узнавать их секреты.

Также известны, как: «Отряд гламура», «Модники»

Локации

Персонал: Локейшн-менеджер, ассистенты и помощники

Обязанности: поиск локаций, связи с окружающим миром, открытие и закрытие площадки, перекрытие локаций.

Стоит устраиваться, если вы любите: карты, общения с большим количеством людей, включая полицейских, пожарных, чиновников и интересующихся соседей.

Наиболее полезный инструмент: наличные, чтобы платить подросткам, громко слушающим музыку и настойчивым продавцам.

Звук

Персонал: оператор бума, звукооператор, звукоинженер

Обязанности: запись и организация аудиодорожки, включая диалоги, шум на заднем плане и атмосферу комнаты.

Стоит устраиваться, если вы любите: искать новые необычные места для микрофонов на площадке; слушать, как актеры жалуются на режиссера, думая, что их никто не слышит; пытаться вставить футляр для оборудование в держатель для кабелей.

Наиболее полезный инструмент: непробиваемый pocker-face

Питание

Персонал: поставщик, повар, помощники повара

Обязанности: приготовление и сервировка обедов на площадке для актеров и команды.

Стоит устраиваться, если вы любите: делать людей счастливыми при помощи еды; когда вас постоянно спрашивают про экзотические острые соусы.

Наиболее полезный инструмент: электрическая жаровня

Буфет

Персонал: буфетчик, ассистенты.

Обязанности: обеспечение площадки едой и напитками в виде буфета, в зависимости от бюджета.

Стоит устраиваться, если вы любите: творчески нарезать фрукты и овощи.

Наиболее полезный инструмент: минидуховка.

Спецэффекты

Персонал: супервайзер спецэффектов, старший рабочий, техники.

Обязанности: подготовка и исполнение всех практических эффектов на площадке, включая дым и туман, ветер, снег/дождь, а также пиротехнику.

Стоит устраиваться, если вы любите: быть самым крутым на площадке

Наиболее полезный инструмент: огнетушитель

Медик

Персонал: медик

Обязанности: следить за нуждами команды и актерского состава.

Стоит устраиваться, если вы любите: когда вас постоянно просят лосьон от загара.

Наиболее полезный инструмент: складной стул.

 Визуальные эффекты

Персонал: VFX-супервайзер

Обязанности: управление и слежка за творческим и техническим исполнением непрактических элементов визуальных эффектов.

Стоит устраиваться, если вы любите: быть тем, кто говорит последнее слово в споре о том, нужно ли использовать пометки.

Самый полезный инструмент: персональный монитор, которому завидуют все остальные.

Перевозка

Персонал: Главный по перевозкам, координатор, водители и т.д.

Обязанности: транспортировка всех членов команды, реквизита, декораций и т.д.

Стоит устраиваться, если вы любите: быть на площадке раньше всех остальных и уезжать позже всех.

Наиболее полезный инструмент: кофе.

 

 

Источник


Сообщение отредактировал netmouses: 03 ноября 2015 - 00:18

  • 4

#1806 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:54

netmouses,

прикольная статья,  

понра про ассистента режиссера: Стоит устраиваться, если вы любите:   военную иерархию или кодовые слова; паниковать, когда на площадке внезапно нужны зонты.

и про механика: Можно узнать по: затейливо завязанным банданам

:smex: 


  • 2

#1807 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:00


netmouses, прикольная статья, понра про ассистента режиссера: Стоит устраиваться, если вы любите: военную иерархию или кодовые слова; паниковать, когда на площадке внезапно нужны зонты. и про механика: Можно узнать по: затейливо завязанным банданам

:viannen_102:


  • 1

#1808 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:36

трейлер фильма Burnt, в русском прокате - Шеф Адам Джонс, с Бредли Купером и Сиенной Миллер. 

шеф-повар с тяжелым характером и трудной судьбой  :smex:


  • 2

#1809 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 22:17


Война и мир, трейлер би-би-сишного фильма. 
ну ваще наглеш...и чем это пользователю (не тебе Танюш) загрузившему видео не сподобалась моя страна...редиска он(((((
  • 2

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#1810 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 22:28

Ланка

Свет, а что они  там учудили    

А , поняла. В нашей стране теперь тоже нельзя просмотреть это видео.  :Laie_70A:  :smex:


Сообщение отредактировал janya: 03 ноября 2015 - 22:30

  • 1

#1811 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 22:37


В нашей стране теперь тоже нельзя просмотреть это видео. 
так мы не одни мордой-лица не вышли...ну тогда ладно)))) :JC_Hi5:
  • 3

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#1812 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 22:40

Ланка,janya,

вот странно, когда загружала, точно был доступ, потом значит убрали.


  • 2

#1813 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:06

трейлер Алисы, прикольнее всего, как падает.


  • 2

#1814 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:44

МИНИСТЕРСТВО БЛЯДЬ КУЛЬТУРУ РОССИЙСКОЙ СУКА ФЕДЕРАЦИИ БЛЯДЬ!!!

:facepalm:

Румяная гимназистка, хрустя французской булкой, В институт девиц благородных шагала по переулку. А за нею поручик Голицын, с усами и портупеей, Шёл с достоинством, шаг чеканя, улыбаясь и честь имея. Под ручку с красивой дамой в дорогом заграничном платье, На поводке болонка, ухоженная под стать ей. Солнце светило в небе, на деревьях пели птицы, Распускались цветы на газонах, и у всех была радость на лицах. Только вдруг на Финском вокзале высадились на перроне Большевики, прибывшие тайно в опломбированном вагоне. Сгустились на небе тучи, и солнце за ними скрылось, Поднялся холодный ветер, на город тьма опустилась. Всякое пьяное быдло в лаптях и тулупах грязных, Вылезло из трактиров, подвалов и заводов разных: Стреляют в небо солдаты, крестьяне граблями машут, А на палубе Авроры матросы яблочко пляшут. Гимназистка, выронив булку, истошно звала маму. Помяв кружева на платье, упала в обморок дама. Болонку подвёл кишечник, сверху ей вторили птицы, Не испугался только храбрый поручик Голицын. Он вере, царю и отечеству присягу давал не зря, От большевистской нечисти защитить поклялся царя, Он велел подать бокалы и гордо расправил плечи, Надел ордена и смело шагнул пьяному быдлу навстречу. Только силы были неравные — он один, а народа много. И позвал он друзей иностранных – интервентов себе на подмогу. Храбро бились друзья–союзники – все как один господа благородные, Но большевики пропагандой своей одурманили массы народные. И не стало жизни в России: ночью репрессии – днём демострации. Пришлось уехать поручику с женой и брахлом в эмиграцию. Поселился в Париже далёком, и писал мемуары про то, как Все лучшие люди России репрессированы были жестоко. Этот великий труд напечатали его друзья из числа интервентов И распространили средь русских (и не очень) интеллигентов. Тут открылись глаза у народа, еслиб не он – никогда б не узнали, Как жилось людям до революции в России, которую мы потеряли.


  • 0

Qp5K.gif


#1815 OFFLINE   Meagle

Meagle

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471

Награды

        

Отправлено 09 ноября 2015 - 18:54

Таня,а я Марсианина два раза посмотрела (стесняющийся смайлик).мне оч понравилось)
И книгу прочитала.
Вот в книге все подробности и нелогичности фильма как раз прописаны,как решалось.
Он не полиэтиленом клеил,там по книге спец брезент с пропиткой,НАСА давало им запас,это тот же,из которого модуль сделан,домик его на Марсе в смысле)
Откуда брал кислород,как землю плодородной делал (он там не просто ложку на лунку бросал,все гораздо сложней было),ну и т.п. и главное,никто по космосу за грузом и Уотни не скакал,без страховок и прочего)
В общем,книга интересная, с юмором,писал программист,чисто для себя,в блоге,у него там много расчётов,описаний процедур и т.п.,если их мельком читать,все остальное оч мило,и объясняет странности фильма. Про все не написать,с планшета крайне неудобно)
Грани будущего в своё время тож оч понравились (не люблю Круза при этом),пересматривала потом,такое лёгкое,забавное противостояние с пришельцами. А когда он в очередной раз просыпается и все опять сначала))) Не люблю его,но сыграл хорошо.
Бонда нового смотрела-красиво,но скука и унылость) актёр ещё больше портит фильм, его подружка, по сюжету, милая,красивая.
Понравилась песня Сэма Смита в начале и этот мини-клип,дальше можно смело спать)
  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика