Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(


Фотография

Сообщений в теме: 317

#241 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 11 декабря 2018 - 18:59


платить он ей мог и не имея перед глазами ее рожи.

Без её рожи не было бы дочери. Да и на карьере это тоже могло бы отразиться. 

А почему Клэрке должно было быть стыдно? 


он обязан был доложить ей, что человек, с которым она похоти предавалась, будучи в законном браке, жив?

А, так она должна была стать пушкинской Татьяной? Другому отдана и век ему верна? Попав в прошлое, в самую кашу англо-шотландских разборок, не выживать, как умела, а гордо погибнуть в этом самом прошлом? 

Сам-то Фрэнк тоже был в законом браке, но предавался же похоти. Не? 

И я лично не вижу ничего криминального, если б он ей сказал правду про Джейми.

Но это все Дианкины вывороты, а не мои.  Фрэнку было удобно жить с Клэр. А Клэр было удобно "знать", что Джейми погиб. Брак по расчету. 


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#242 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:09


Без её рожи не было бы дочери
почему? Он мог жениться на другой женщине с маленьким ребенком, которая была бы ему более благодарна, и не позорила бы его в приличном обществе.


не выживать, как умела
эээ))) если б она выживала, как умела, она б не трахалась с таким удовольствием))) Но вопрос-то не в этом - всяко бывает, ну, влюбилась, что ж. Но вот вернуться обратно и сесть на шею человеку, который тебя любит, да еще и с чужим ребенком... :facepalm: это ж сколько наглости иметь-то надо


И я лично не вижу ничего криминального, если б он ей сказал правду про Джейми.
ну вот видишь - тут Дианкины выверты с моими совпадают). Согласилась забыть - значит, выполняй договор.


Фрэнку было удобно жить с Клэр. А Клэр было удобно "знать", что Джейми погиб. Брак по расчету.
только он договору следовал, а она - нет.


Фрэнк тоже был в законом браке, но предавался же похоти
ага, через сколько лет постельного трио "я, моя жена Клер и ее рыжий шотландос"?
  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#243 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:34

Влюблённость - сплошные гормоны, всплеск той самой пресловутой химии, который наука и называет умопомешательством, фейерверк и розовые очки. Потом "химия" иссякает, фейерверк гаснет, а розовые очки разбиваются и начинается: "А хде ж мои глаза раньше были?"  Статистика разводов тому подтверждение.

 

А вот когда "в горести и радости, в болезни и здравии" вместе даже после многолетнего брака. И химия тут не на первом месте и даже не на втором. Хотя, конечно, присутствует, но уже не заставляет "сходить с ума". Бывает, что и в браке живут, потому что так "удобно", или из-за детей, или даже (О! Боже!) из-за жилплощади. Но это не любовь - это симбиоз, который держится до тех пор пока одна из половин вдруг не находит более приемлемый вариант. Я ведь не случайно привела цитату брачной клятвы: для кого это не пустые слова, а образ жизни, тот и любит по-настоящему. 

 

Карандышев и любовь? Да они с Фрэнком два сапога пара - мелкие самовлюблённые эгоисты, для которых обладание в пику сопернику превыше всего. Да-а-а.. поначалу и тот и другой кажутся благородными рыцарями, приходящими женщине на помощь в безвыходной ситуации. Но потом вскрывается мелочная и пакостная натура у обоих: оба моральные насильники и уроды. Кстати, БДР в этом отношении недалеко ушёл: такой же самовлюблённый эгоист (даже без привязки к его садистским наклонностям), просто век грубее, нравы попроще, поэтому он и не скрывает "тьму, в которой он живёт". Так что - да - он скорее желает обладать "в пику", чем на самом деле любит. 19-й век нравы уже немного другие, но и Карандышев раскрывается почти сразу. Но самый жуткий тип из них это Фрэнк. 18 лет ждать, чтобы нанести удар. Недаром говорят, что "месть это блюдо, которое подают холодным". И ведь он этого не скрывает, открытым текстом говорит: - Глядя на Бри, ты всегда будешь вспоминать его.  А потом ещё выяснится, что он знал о том, что его соперник выжил после Каллодена. И вот нисколько не верю его крокодильим слезам в письме к пастору, о том, что он любил обеих своих женщин.

Впрочем, как ни странно это прозвучит, в данном случае мне Клэр нисколько не жалко: сама напросилась (что в книге, что в фильме). Пользовалась удобным симбиозом на всю катушку, на дочь от любимого! мужчины забила напрочь. Странная женщина в странной семье. Такая же самовлюблённая эгоистка.

И тут мой внутренний мир вступает в противоречие с Дианиным. Потому что вернувшись к Джейми, Клэр вдруг кардинально меняется. Ну невозможно откинуть 20 лет жизни в сторону. Прихожу к крамольной мысли: а так ли уж не правы были сериальщики, показывая нам самовлюблённую "дуру"? Она ведь такой была на протяжении большей части жизни! (Правда, МурКо имели ввиду, конечно другое - сильная женщина и всякое такое бла-бла-бла, но логическое-то продолжение Клэр должно быть именно такое: трудно меняться в 50 лет). Иногда при чтении я себя ловила на мысли, что Клэр из 20-го и Клэр из 18-го века два разных человека. 

Ещё два персонажа, которых в жизни не бывает, но именно из-за которых мы читаем и смотрим, и переживаем. Две цельных натуры (не без грехов, конечно), но чуть ли не идеальных. Верю ли я, что Джейми любит и готов на всё: да.

Верю ли я, что и Джон Грэй любит и готов на всё: да. 

Другое дело, что это роман, а бумага всё стерпит.  :girl1:


Сообщение отредактировал bean sídhe: 11 декабря 2018 - 20:04

  • 2

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#244 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:43

Мне было его очень жаль.

В какой-то степени и мне жаль. Его можно назвать жертвой ситуации. И в то же время его никто не заставлял жить и страдать. Сначала он предложил Клэр попробовать начать всё сначала, она согласилась, но не получилось. И когда она поняла, что не получилось, то предложила развестись. Он отказался и решил остаться  - мучиться сам и мучить её. Это его решение было. С этого момента мне его не жаль. Даже противен он мне стал. Все эти отговорки, что после развода он потеряет Бри - бред сивой кобылы. Клэр не сука и за несколько лет совместной жизни это можно было понять.

 

Фрэнку было удобно жить с Клэр. А Клэр было удобно "знать", что Джейми погиб. Брак по расчету. 

Согласна.

Единственное, что оправдывает Клэр - она первое время искала информацию (я сейчас про сериал, в книге пропустила этот момент). И не найдя ничего сдалась, решила, что надо дальше жить ради ребёнка. Далее, уехав в Америку, искать там что-то было невозможно не будучи историком и не имея спец возможностей и связей.. 


  • 3

#245 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:57


А вот когда "в горести и радости, в болезни и здравии" вместе даже после многолетнего брака. И химия тут не на первом месте и даже не на втором.

Плюс я!

 


Карандышев и любовь? Да они с Фрэнком два сапога пара - мелкие самовлюблённые эгоисты, для которых обладание в пику сопернику превыше всего. Да-а-а.. поначалу и тот и другой кажутся благородными рыцарями, приходящими женщине на помощь в безвыходной ситуации. Но потом вскрывается мелочная и пакостная натура у обоих: оба моральные насильники и уроды.

Ещё раз плюсуюсь!

 

 


И вот нисколько не верю его крокодильим слезам в письме к пастору, о том, что он любил обеих своих женщин.

И я. И вообще считаю, что это некоторый финт ушами Дианки, которая любительница задним числом что-то приписывать и переписывать.

 


Впрочем, как ни странно это прозвучит, в данном случае мне Клэр нисколько не жалко: сама напросилась (что в книге, что в фильме). Пользовалась удобным симбиозом на всю катушку, на дочь от любимого! мужчины забила напрочь

Ну смотри - я чуть выше уже написала, что Фрэнк предложил попробовать жить вместе. Она согласилась, потому что не могла знать, что будет дальше в её душе твориться. Смогла же она в прошлом полюбить Джейми после Фрэнка. И тут мог бы сработать обратный вариант. Она его не обманывала, всё честно рассказала. Но не получилось забыть и выкинуть прошлое из головы. И она предложила ему развод. Фрэнк не захотел. С этого момента у меня к Клэр нет особых претензий. Она приняла эту жизнь, приспособилась, т.к. ни с каким другим мужиком жить в дальнейшем не собиралась. Причем, не запрещала ему гулять-изменять (в сериале-то ей точно на его баб было пофиг, лишь бы в дом не тащил).

 

 

 


Ещё два персонажа, которых в жизни не бывает, но именно из-за которых мы читаем и смотрим, и переживаем. Две цельных натуры (не без грехов, конечно), но чуть ли не идеальных. Верю ли я, что Джейми любит и готов на всё: да

Я вот только не могу простить Дианке его женитьбу на Лири. Потому что тот Джейми, которого она столько времени выписывала, не смог бы этого сделать. ну не верю я, хоть тресни.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 12 декабря 2018 - 05:53

  • 2

#246 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:20


И она предложила ему развод. Фрэнк не захотел.

Она могла подать на развод сама. Но... ей так было удобно. Симбиоз и Бри присмотрена.



не позорила бы его в приличном обществе.

Э-м-м.? Я что-то пропустила? Каким образом Клэр его позорила?


  • 2

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#247 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 11 декабря 2018 - 22:16


Она могла подать на развод сама. Но... ей так было удобно. Симбиоз и Бри присмотрена.

Это да. Ей было так удобно. И понять её можно. Но она была честна с Фрэнком и оставила последнее слово за ним. Он решил не разводиться и жевать этот кактус. Сам дурак.


  • 2

#248 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 12 декабря 2018 - 05:34


Он мог жениться на другой женщине

Ну дак а почему не женился? Или, когда ему предлагали развод, почему отказался?

 


если б она выживала, как умела, она б не трахалась с таким удовольствием)))

Одно другому мешает? :scratch_one-s_head:

 


Согласилась забыть - значит, выполняй договор.

Ах если б можно, если б можно было, чтоб сердце добровольно разлюбило... (с))

 


это ж сколько наглости иметь-то надо

Опять же не понимаю - в чем наглость? В том, что приняла предложение Фрэнка реанимировать семью? В том, что тем самым защищала еще нерожденного ребенка? В те время, если подумать, общество было весьма нетолерантно к незаконнорожденным. Так же как и к неграм, так же как и к женщинам, желающим стать врачом)
А книжной Клэр мозгов немного больше дано, чем сериальной.)

 


только он договору следовал, а она - нет.

Каким образом он следовал договору?
И вообще, ему не пять лет, на минуточку. Он офицер разведки, т.е обучен все просчитывать и взвешивать. Раз подписался на все это, то сам и отвечает. Ему разве дуло к виску приставляли, заставляя снова принять Клэр?

 

 

 


Карандышев и любовь? Да они с Фрэнком два сапога пара - мелкие самовлюблённые эгоисты

У Каверина в "Двух капитанах" Ромашов говорит Сане Григорьеву: Ты любил, потому что просто любил. А я любил еще и потому, что хотел отнять её у тебя.

 


Потому что тот Джейми, которого она столько времени выписывала не смог бы этого сделать. ну не верю я, хоть тресни.

А я верю. Это как раз в характере Джейми - рыцарство.
  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#249 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 12 декабря 2018 - 22:48


Ты любил, потому что просто любил. А я любил еще и потому, что хотел отнять её у тебя.  

Вот-вот, типа того. Может, поначалу Фрэнк и пытался восстановить прежние отношения, но... В их спальне всегда был третий. И вот с этим третьим он всю жизнь и сражался.

Клэр всегда о Фрэнке отзывалась двояко: 1. Он был "внимательным и изощрённым любовником". 2 Она от скуки дохла, слушая его "нудные рассказы" на исторические темы. Видимо, первое перевешивало второе до поры до времени.

Ну, не с Клэр же Фрэнк проходил школу любви, он был старше неё лет на 15, это раз. А во-вторых, Диана каким-то образом умудрилась разлучить их аж на 8 лет. И что-то я не верю, что подобный кадр постился все 8 лет.

В этом отношении у Дианы полный беспорядок. Наверное, потому, что это был первый её роман, и она не сильно задумывалась над достоверностью фактов из жизни героев, которых не собиралась описывать до их преклонных лет. Первый роман заканчивается так, что можно поставить большую жирную точку и попрощаться с героями навсегда. А дальше, как в анекдоте: " Бабушка рассказывает сказку внучке и говорит: - И жили они долго и счастливо!   - А вот и неправда! - кричит внучка: - Они поженились!" Роман неожиданно пошёл "на ура" и потребовалось продолжение.

У Дианы в жизни героев полнейшая путаница. То Клэр и Фрэнк поженились до войны, причём настолько, что, будучи в браке, посетили Индию. Потом вдруг они разлучаются из-за войны аж на 8!!! лет. Каким образом, если вся 2-я мировая длилась ровно 6 лет без месяца? Фрэнк всю войну просидел в Лондоне. Английские войска высадились в Нормандии (Франция, про которую Клэр всё время вспоминает) аж в 1944 году. Где оба героя болтались всё время, что не могли видеться? Будучи уже женатыми? А ведь, провожая Клэр на войну, Фрэнк говорит, что это муж должен уезжать на фронт, а не жена. Потом они вдруг снова женятся уже после войны, и Фрэнк собирается познакомить Клэр со своими родителями. Что, простите? Бр--р-р!

В Шотландию по роману пара приезжает во апреле 1945 года! Война идёт ещё вовсю. Ладно, сериальщики убрали этот ляп, переместив их в 46 год. Отсюда идёт путаница на сколько во времени смещается Клэр: на 202 года или на 203, ведь она попадает в 1743 год. Но обратно из 1746 года она возвращается в 1948. Казалось бы мелочи. Но вопрос тогда получается в том, что время в разных временных отрезках течёт по разному: разное рождение, взросление, старение. 

Впрочем, это же женский роман, да? Читаем и наслаждаемся. 


  • 1

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#250 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 13 декабря 2018 - 00:58


Это как раз в характере Джейми - рыцарство.
ага, то есть Джейми за это рыцарь, а Фрэнк - скатина :pishu:
  • 0

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#251 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 13 декабря 2018 - 01:00


А я верю. Это как раз в характере Джейми - рыцарство.

Рыцарство - это и данное слово, и клятва. Их он никогда не нарушал. Соответственно поклявшись Клэр во всём, чём только можно и зная, что она жива (пусть и в другом мире), он не никогда бы не нарушил своих клятв и обещаний. И, конечно же, не пошёл бы с другой бабой к алтарю.

 

Я помню в 3 сезоне, когда Клэр похитили, а Джейми заперли в трюме на корабле, Марсали говорит капитану "а вы возьмите с него слово, он никогда его не нарушит". И в этом весь Джейми.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 14 декабря 2018 - 05:40

  • 4

#252 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 13 декабря 2018 - 02:28


зная, что она жива

Он не мог этого знать. И она для него всё равно, что умерла


  • 1

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#253 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 13 декабря 2018 - 02:34


Он не мог этого знать. И она для него всё равно, что умерла

Он её разве на бой при Каллодене отправил? С чего бы она должна быть мёртвой?

И потом, в момент ссоры в Лаллиброхе (3-08) он ей говорит, что были моменты, когда он радовался, что она с ребёнком живёт в безопасности, а было, что злился и ненавидел, представляя, как она ложится с Фрэнком в постель.

То есть, мёртвой он её не считал.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 13 декабря 2018 - 02:34

  • 0

#254 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 13 декабря 2018 - 02:57


С чего бы она должна быть мёртвой?

Ну, они где-то говорят о том, что переход через камни ужасен. А потом - он её беременную отправляет. В его времена половина, если не больше, женщин при родах умирала (кстати, останься Клэр в 18-м веке точно бы умерла во время этого процесса). У Джейми у самого мать при родах его брата умерла. И Клэр уже одного ребёнка теряла чуть ли не со смертельным исходом для неё.

А то, что он воображал, так это его воображение не больше, может ему так легче жилось. По сути Клэр с ребёнком, можно сказать, в рай отправилась.


  • 1

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#255 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 13 декабря 2018 - 03:03


По сути Клэр с ребёнком, можно сказать, в рай отправилась.

не, это уже какие-то фантазии.

Тогда бы вообще зачем Джейми отправил Клэр через камни? Ничего себе "рай", пусть бы и оставалась здесь с ним при Каллодене, тогда точно вместе в рай пошли бы. А то это выглядит как будто он её со скалы толкнул - долетит, не долетит...

Он как раз счастливый пошёл умирать в бою, веря в то, что Клэр с ребёнком жива и всё у них хорошо. У него даже сомнений не было, что Фрэнк может послать её нафик. В полной уверенности отправлял беременную бабу через 3 года к бывшему мужу - примет и воспитает, никуда не денется.  :JC_cheesy:

Другое дело, что всем остальным он не мог объяснить, где Клэр и вынужден был врать, что умерла.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 13 декабря 2018 - 03:07

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander, чужестранка, стрекоза в янтаре, путешественница, барабаны осени, огненный крест, толика снега и пепла, эхо прошлого, написано кровью моего сердца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика