Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16185

#5506 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:02

Ой! А мы, что вчера сильно буянили? Да? Хоть перечитывать все и начинать краснеть с пяток до макушки! Это всё от чуйствс!

Что не говорите, а всё-таки цепанули нас и книги Дианины и серия 16-я. Иначе не было бы у нас таких реакций. Ну и Сэм, цапнул, конечно! Цап-Царап нашенький! Он красавчик и умница!


  • 1

#5507 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:02


Это лавандовое масло... Вот к чему оно ТАК показано?

В одном из интервью Мур на вопрос о том, насколько  команда сценаристов вчитывалась в роман, сказал, что половина читала роман тщательно (ну примерно как мы :smex: ), а другая  -  чисто для работы. Отчасти я еще и этим объясняю огрехи сценария.

Как я поняла, лавандовое масло использовалось БДР чисто как ароматическое средство. Все-таки офицер, мылся часто, ну и вместо одеколона. Когда "шел на дело" также применил. Ну и Джейми эта связка "масло-боль-унижение" хорошо закрепилась. Ее, кстати, Клэр потом и использует для возвращения образа Рэндолла и его изгнания. Но это в книге.

А в фильме сценаристы чего-то прочитали, как-то упомянули и вышло странно.


  • 3

#5508 OFFLINE   Ленусь

Ленусь

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:22

фух! Наконец-то перечитала все, что пропустила.

Хоть и тема эта уже далеко позади, я к ней вернусь, поддержу Ленусю.

К тому, что произошло между Джейми и БДР, у Дианы и у Старцев абсолютно разный подход. Видимо за это Диана и билась, чувствовала девка, что, если не снимуть по написанному, то окончательно вывернут нам мозги.

У Дианы все произошедшее между Дж и БДР основано чисто на физическом, тактильном, вербальном. Ну, не мог иначе БДР сломать Дж за столь короткое время. Только через боль и унижение. Он же постоянно это чередовал. Возбуждал его физически (не только словами! или не этими словами - вообще идиотизм полный: Я - это Клэр!), а потом истязал, то плетью равномерно, то кочергой. Доведет его до грани, что сейчас наступит разрядка, а потом отлупит, чтобы все отступило, отпустило. И по новой. Чего бы еще после этого мог желать Дж, да и любой человек? Чтобы все закончилось, закончилось разрядкой, тем к чему тебя, извращенно истязая, и подводили - удовольствием...

А старцы попытались показать, что БДР сломал Дж чисто психологически, пустив в ход совсем другой инструмент - свой мозг. Заставил Дж принять себя за Клэр. Это она тебя гладит, это она тебя ласкает, это ее, мать твою!, волосы. И Дж захотел этой любви, потому что занимался любовью не с БДР, а с Клэр. На это просто не было времени. Одна ночь... Не верю. И Дж вряд ли смог в это поверить, чтобы такое внушить надо пройти через три круга ада психологической обработки, пытки, когда в горячечном бреду после перенесенной боли, физических страданий, перед ним бы встали нереальные образы. Млин, чем дальше пишу, тем больше меня эта подстава раздражает. А тут перед носом волосьями длинными помахали, и Дж поплыл... В книге БДР использовал образ Клэр, как еще один способ морального воздействия, пытки. Он говорил, не я - это Клэр, а "если бы Клэр видела нас с тобой". Это Дж и ломало.  

А то, что Дж нетрадиционно получил удовольствие, тоже стало для него ударом. Клэр - единственная, первая любовь и сексуальный опыт. Другого просто нет. Он готов был быть распятым на кресте за нее, а его распнули на койке.

 

-Распять или распнуть!? -думал прокуратор иудейский, глядя на свою жертву.
-Распнуть! -решил он и пнул. Потом ему показалось, что этого мало, и он решил распять. Прокуратор повторил предыдущее действие пять раз...

 

 

 


повидавший много всего . Он, помницца, говорил Клэр о гордости - что это всё, что у него осталось. Тут, видимо, в основе - то , что он поддался, подчинился человеку, которого презирал. И тут вылезает психология юнца.

Ну, не знал паренек, что у него заперто в чуланчике, что мозг человека достаточно извращен... Что он умолял БДР об этом - о логическом завершении этой изнуряющей извращенной, извините, прелюдии, к основному акту, о том, чтобы сбросить сексуальное напряжение....

 

Не, ну, если говорить словами Ксюши Собчак, что самое сексуальное в мужчине - это его мозги. То, мэйби, благодаря этому инструменту, БДР и добился ответной любви, а не тому, что у него там есть ниже пояса. Хотя он нам стаааарательно это демонстрировал. Повышал ставки. :biggrin3:  :biggrin3:

И надуманная эта человечность, а не тьма в чистом виде, на данном этапе притянута за уши. Это, как раз, и есть, видимо, результат долгих бесед-рассуждений Тобика с авторами проекта. И они пошли у него на поводу. Оказали ему респект и уважуху, таксказать.

 

Спасибо,  Тусечка. Вот и я об этом же. Ты все верно описала. 

Если не читать книгу, возможно это и работает.  

 

Я решила провести эксперимент. Показать весь фильм своему ребенку. Благо он уже весь вышел, иначе смотреть не будет. Она книгу не читала. Хочу ее мнение услышать. Что она  увидит.

 

И еще мне непонятна история с рукой. Почему они поменяли правую руку на левую. 

По книге Джеми левша. Переученный. Но тем не менее, это его основная рабочая рука. Но ДБ этого не знал и изуродовал правую.

 

А здесь они давали понять, что он левша и попортили левую. Таким образом хотели показать, что это сломало Джейми? Слабовато.


А лавандовое масло - это просто запах БД. Он им пользовался как одеколоном. Поэтому Клэр его и использовала, чтобы вызвать образ БД.


Соглашусь с Дианкой. Надо забыть все, что было в книге и смотреть просто фильм.


  • 2

#5509 OFFLINE   ♠Веселая вдова♠

♠Веселая вдова♠

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:33

Я вот тоже, ломаю голову какой он  Сэм на самом деле?

Думаю, он многоуровневый крендель.

На внешнем уровне живут:а) очаровательный золотой мальчик-обаяшка; б) тролль с ехидным чувством юмора; в) злой цербер, который покажет, что переступать черту (задевать людей ближнего круга, или не держать себя в рамках ) - это  ооооочень плохая идея)))

средний уровень - непосредственно забор.

Откуда и почему?

Да, просто природная проницательность не дает пускать в ближний круг всяких проходимцев, которые наследят, нагадят, будут пытаться заглянуть в шкаф на предмет пособий по анатомии)))

Через забор попадают люди, которые прошли проверку, и очень внимательный досмотр.Может поэтому про Сэму никто из инфу не сливает, потому, что среди тех, кто попал за этот забор, в ближний круг, нет людей случайных...

внутренний уровень для ближнего круга: тут живет - самый лучший, заботливый, внимательный сын, брат, друг, принимающий проблемы близких людей как свои. 

 

Сам Сэма - 

вот, 100%, если попросить Сэму описать себя, а через год попросить сделать это снова, и сравнить, то показания будут разными. Он Не поверхностный, или не имеющий стержня человек, он просто постоянно меняется, эволюционирует, перетекает как ртуть (Люся, привет!).Постоянный генезис... 


  • 3

#5510 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:38

Девы привет всем! Радует, чесслово радует, что к нам присоединяется всё больше и больше очарованных! Лена-Cat персональное мерси за душевный пост. Почему радует? Вы знаете я болею Сэмой давно и в какой-то момент я начала думать, что это не совсем нормально в таком  возрасте. Сомнения усиливались ещё и от того, что с Тиной мы были только вдвоём Сэманутыми в течение достаточно долгого времени на фоне остальных обитателей форума, увлечённых другим персонажем. Но когда к нам присоединились Туся, Ленуся и другие девочки мне как-то полегчало. Это как в случае с Джейми нужно было зацепиться за что-то что-бы вылезти из сомнений.

 Теперь о 16 серии... Тут у меня возникло желание пообщаться с профессиональными медиками (психологами в частности) по вопросу может ли человек, страдающий от дикой физической боли испытывать сексуальное возбуждение. Мне кажется это сомнительным. Я понимаю, если человек находится под воздействием наркотических веществ, то может быть. Тут, Тусь, я абсолютно с тобой согласна, что метод воздействия, выбранный в фильме, как сование волос БД под нос Джейми, не совсем верный. Мы взрослые люди и понимаем, что нас возбуждает запах именно любимого человека. Тем более запах мужчины и женщины абсолютно разный. Вызов ассоциации с Клэр кмк мог быть основан на жутком беспокойстве Джейми за то, что ушла ли Клэр невредимой. Какой уж тут секс.  Я понимаю, что Джейми мучился сомнениями примет ли  Клэр его такого, изнасилованного ненавистным  обоими человеком. Он сам себе был противен. А вот с сексуальным возбуждением Дианка кмк перемудрила.


  • 4

#5511 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:41

Я вот тоже, ломаю голову какой он  Сэм на самом деле?

Думаю, он многоуровневый крендель.

На внешнем уровне живут:а) очаровательный золотой мальчик-обаяшка; б) тролль с ехидным чувством юмора; в) злой цербер, который покажет, что переступать черту (задевать людей ближнего круга, или не держать себя в рамках ) - это  ооооочень плохая идея)))

средний уровень - непосредственно забор.

Откуда и почему?

Да, просто природная проницательность не дает пускать в ближний круг всяких проходимцев, которые наследят, нагадят, будут пытаться заглянуть в шкаф на предмет пособий по анатомии)))

Через забор попадают люди, которые прошли проверку, и очень внимательный досмотр.Может поэтому про Сэму никто из инфу не сливает, потому, что среди тех, кто попал за этот забор, в ближний круг, нет людей случайных...

внутренний уровень для ближнего круга: тут живет - самый лучший, заботливый, внимательный сын, брат, друг, принимающий проблемы близких людей как свои. 

 

Сам Сэма - 

вот, 100%, если попросить Сэму описать себя, а через год попросить сделать это снова, и сравнить, то показания будут разными. Он Не поверхностный, или не имеющий стержня человек, он просто постоянно меняется, эволюционирует, перетекает как ртуть (Люся, привет!).Постоянный генезис... 

Я ТЯ ЛЮ! :lubov:


  • 0

#5512 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:56

Ленусик, расскажешь, как доча твоя воспримет сериал, таксказать, в чистом, не испорченном прочтением исходников, виде. Как версия старцев ляжет на чистый разум. 

Ликуся, очень было бы интересно мнение специалиста. Потому что возбуждение через боль мы подходим к противоположной модели поведения БДР как садиста - мазохизму. Где боль - это рычаг управления.  

 

Женечка, очень тонкое исследование. Дома еще раз почитаю, может чо скажу. Хотя я о внутри себя Сэмином редко и неохотно высказываюсь... Все это наши умозрительные умозаключения... Но в твоих словах есть ооочень интересные выводы, есть соль, ооочень много соли)))))


  • 1

#5513 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 11:59


Я вот тоже, ломаю голову какой он Сэм на самом деле? Думаю, он многоуровневый крендель.

Ещё какой многоуровневый! Растёт эта уровневость из прошлой жизни, где кмк Сэма получил немало ран и обид. В личных отношениях тоже самое. Дует, ох, дует Сэма на воду!


  • 0

#5514 OFFLINE   ♠Веселая вдова♠

♠Веселая вдова♠

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 12:02

Ликусь, я тоже думаю, что с сексуальным возбуждением, тут явный перегиб.

 

Унижение может принести удовольствие только тому человеку, кто хочет быть униженным.

Каким боком это можно отнести к Джейми? 

Да тут еще плясом отвращение, физическая боль, ненависть....

Или тут простая физиология. Массаж простаты, извините, и удовольствие гарантировано?!

не, не вытанцовывается....


  • 4

#5515 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 12:08


мазохизму. Где боль - это рычаг управления

Мазохизм..... Хм-м-м, в таких условиях - это получается 50 оттенков в 18 веке. Дианка решила сложить образ Джейми слишком из разных паззлов. Может я не права, но в человеке кмк заложен определенный психотип. И если Джейми описан, как скрытый мазохист, то почему последующие испытания болью у него не вызывали подобного сексуального возбуждения. Да-а-а, наворочала Дианка винегрет.


  • 1

#5516 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 12:15


Девы, у меня завтра суд на пару лямов, а вместо того, чтоб готовиться, сижу умничаю из последних сил     Поволоку документы домой, вдруг там прозрею

Тусь, соберись!! :girl_yes:  

И удачи тебе! :LaieA_062:

У меня тож сегодня какой-то пропащий день.....


  • 2

#5517 OFFLINE   ♠Веселая вдова♠

♠Веселая вдова♠

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 12:31

 


Девы, у меня завтра суд на пару лямов, а вместо того, чтоб готовиться, сижу умничаю из последних сил     Поволоку документы домой, вдруг там прозрею

Тусь, соберись!! :girl_yes:  

И удачи тебе! :LaieA_062:

У меня тож сегодня какой-то пропащий день.....

 

 

Я-то тоже здесь сижу, а контракт на столе лежит неразделанный, дедлайн - вчера.... :facepalm:

А все она- любовь, виновата! :ember:  :ember:  :ember:


  • 1

#5518 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 12:34


Или тут простая физиология. Массаж простаты

Ни разу не медик. Просто читала, опять же, когда-то с мужем разные темы обсуждали (давно, в юности)...

Частично все завязано на безусловных рефлексах: массаж - эрекция. Эрекцию можно снять двумя путями... Но снимать надо, напряжение болезненно.

Если домысливать, то возможно Джейми в силу возраста и неосведомленности не подозревал о возможной цепочке действий. Возможно, ему представлялось что процесса без чувств не бывает. А когда процесс случился при наличии отсутствия, произошел еще один разрыв шаблона. Что также неблагоприятно сказалось на психике...

В фильме, кстати, есть некий момент, когда БДР возбуждает Джейми руками. Джейми, правда, потом плюет в него, но процесс-то есть...

В книге есть момент в доме Макранноха, когда Джейми говорит о том, что единственный неповрежденные шесть футов тела у него между ног.

Господи, чем я занимаюсь на работе?,,, :facepalm:


  • 6

#5519 OFFLINE   Ленусь

Ленусь

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 13:49

У Джейми произошел разрыв шаблонов. В его понимании и мировоззрении Физическая близость возможна только при наличии серьезных чувств. Ведь именно поэтому он оставался девственником. А насчет возбуждения, так он не был неосведомленным. Он же говорил, что снимал его с помощью мастурбации или рукоблудства, что является грехом, но не таким страшным, как рождение бастардов. Он не хотел иметь ни с кем близости, кроме Клэр. Он думал и был уверен в том, что он может не реагировать ни на что. Он так и говорил, что не будет сопротивления, просто терпеть. Но не смог не реагировать на ласки БД. Его шокировало, потрясло и сломало предательство его тела. Он не хотел этого и хотел. Разрыв сознания.  Боль бы он выдержал любую с его упрямством. Здесь не в боли суть. 

Возможно ли сексуальное возбуждение при сильнейшей физической боли?

Думаю да, при определенных обстоятельствах. Не буду описывать, что происходило, но на собственной шкуре испытала подобное. Это ощущение ужасно. Ты не хочешь, тебе противно и в то же время хочешь. И хочешь, чтобы это поскорее закончилось. Ты готова, что угодно сделать, чтобы прекратить. Это рвет изнутри. Это вызывает отвращение к партнеру или, как там сказать, мучителю. И вызывает отвращение к себе. А потом после всего становится настолько противно, что кажется, что и другим ты тоже противен. Что другим противно прикасаться к тебе. И подавляющее чувство собственной вины.  Вины за то, что это с тобой произошло. И трудно объяснить. Чувство, что ты грязный. И эту грязь невозможно ничем смыть. И кажется, что все это видят. И не хочется ни с кем общаться. 

Я в таком кошмаре жила не один год.  Это ломает психику, если человек слабый. Я сильная. Я освободилась сама. От мучителя, а потом и от последствий. Просто понимала, что если я сама себе не помогу, этого не сделает никто. Тут нужен стимул. Мой стимул был - мой ребенок. И это сделало меня только еще сильнее. Я теперь в жизни уже ничего не боюсь. Никто и ничто не может мне больше ничего сделать. Тогда я была совсем молоденькой и наивной. 

Поэтому я, наверное, очень хорошо могу понять состояние Джейми. В книге. В фильме этого нет. Хотя Сэм сделал все и даже больше. Ему я верю. Не верю только в сцене на корабле. Там не хватило места и текста. 

 

А вообще, я поняла давно одну вещь. Ни один сценарист или писатель не сможет придумать того, что порой происходит в жизни. Кажется такого быть не может. Может и даже гораздо хуже. 


  • 7

#5520 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 01 июня 2015 - 14:02


А вообще, я поняла давно одну вещь. Ни один сценарист или писатель не сможет придумать того, что порой происходит в жизни. Кажется такого быть не может. Может и даже гораздо хуже. 

Ох, Ленусь!.... :LaieA_062:

Спасибо тебе.

 И вообще всем здешним обитателям за вашу откровенность. За возможность и способность поделиться глубоко личным.  И возможность с вашей помощью понять себя.


  • 3





Темы с аналогичными тегами: Outlander, Чужестранка, Diana Gabaldon, Диана Гэблдон, Sam Heughan, Сэм Юэн, Caitriona Balfe, Каитриона Бэлфи, Jamie Fraser, Claire Randall

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика