Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#1201 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 24 октября 2015 - 23:17

А смотрели в КапитанНемо удаленные сцены из 9 серии? Мне вот эта особенно понравилась!
https://vk.com/video...183bcb6d655f996
Странно, что Колум "ни в коем случае" не хотел Дугала своим преемником....А его сын, Хэмиш? (Вернее, ИХ сын :biggrin3: )
Если бы Джейми стал главой - у него бы всяко появились свои сыны....Хотя у этих шотландцев лэрдом становился сильнейший - тот, кого выбрали.
А Колум - оказывается, да - решил таки убить Клэр - и прямо Джейми об этом заявил!.... В книге-то нет такого.....Хотя и явно сказано, что к истории с ведьмами Колум свою руку приложил.
Наверное, Колум предвидел Куллоден, и все, что за ним последовало...... И главный его мотив - сохранить клан.
А для Джейми главным оказалась любовь.

Иногда мне кажется, что Мур не понял Джейми. Он (Мур) видит только то,что лежит на поверхности...Неприязнь Клума, любовь (страсть) Джейми... ЧС гораздо глубже, чем кажется Муру...
  • 1

#1202 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:18

 

А смотрели в КапитанНемо удаленные сцены из 9 серии? Мне вот эта особенно понравилась!
https://vk.com/video...183bcb6d655f996
Странно, что Колум "ни в коем случае" не хотел Дугала своим преемником....А его сын, Хэмиш? (Вернее, ИХ сын :biggrin3: )
Если бы Джейми стал главой - у него бы всяко появились свои сыны....Хотя у этих шотландцев лэрдом становился сильнейший - тот, кого выбрали.
А Колум - оказывается, да - решил таки убить Клэр - и прямо Джейми об этом заявил!.... В книге-то нет такого.....Хотя и явно сказано, что к истории с ведьмами Колум свою руку приложил.
Наверное, Колум предвидел Куллоден, и все, что за ним последовало...... И главный его мотив - сохранить клан.
А для Джейми главным оказалась любовь.

Иногда мне кажется, что Мур не понял Джейми. Он (Мур) видит только то,что лежит на поверхности...Неприязнь Клума, любовь (страсть) Джейми... ЧС гораздо глубже, чем кажется Муру...

 

Если бы Джейми стал во главе клана Маккензи - не факт, что клан не участвовал бы в битве при Коллодене! Участвовал бы! Здесь все дело в Клэр! Ведь это она со своим знанием перевернула жизнь Джейми! А я вот думаю, Джейми хотел самостоятельности, и любовь Клэр ему эту самостоятельность от дядей дала! Он женился на сассенах - и точка! Отвалите со своим наследством - Я САМ знаю, чего хочу.


  • 0

#1203 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 09 апреля 2016 - 16:47

Ну что, размочим тему с началом второго сезона?

 

Посмотрела первую серию по второму разу. Уже с озвучкой, хотя и в оригинале было в кайф смотреть.  Байбако, конечно, оперативно работают, но НьюСтудио  мне нравятся намного больше. Интересно, будут ли они делать второй сезон?

 

Ну, собственно, по серии...

Начали хорошо, вменяемо... Актерски - Тобик - на высоте, Сэм - как всегда, моя любовь!)), а вот Катя - пустышка пока. Не напрягается. Кривляться лицом - это не играть эмоции и чувства. Сэм одними глазами мысль показывает, они с Тобиком сразу видны, как мощные актеры, но вот Катя... слабая совсем. Пока слабая. Глаза у неё - пустые! Сэм, правда, спел ей дефирамб по поводу будущих серий, так что, посмотрим... 

 

Стащила сюда цитату из "третьего" сезона. 


А я  думаю, что на месте Клэр,  не смогла бы с Фрэнком как ни чем не бывало жить и  сама бы ребенка воспитала. И про Джейми все бы узнала, все доступные источники перерыла бы, не дожидаясь 20-ти лет.

 

Вот и я так же думаю. 

В свое время спорила здесь с Татьяной именно из-за того, что не понимала в книгах логику Клэр, а, точней - Дианы. 

Да и сейчас не понимаю. 

Как можно после Джейми жить (и спать) с другим, пусть даже Фрэнк и был твоим "первым" мужем? При том, что Клэр выведена как сильная личность, сильная женщина, с такой сильной любовью к мужчине, и вдруг такой пассивный пассаж - принять на веру удобное "я знаю - он умер" и все! Поставили крест и забыли. 

Просто, когда стала серию смотреть, увидела Джейми-Сэма, и все опять всплыло - и непонимание, и неприятие Дианиных оправданий...

Но какое ж  счастье снова игру Сэма видеть!...


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1204 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 09 апреля 2016 - 17:06

Ланусь - английская, без вопросов! 

Утихомирила я душевное волнение и сердечный почти приступ, т.к. вместо Кати переживала ситуацию Клэр у камней. Полностью согласна Девочки, что Катриона "сливает роль в унитаз". Если сама ситуация зрительниц доводит почти до обморока, то актриса до обморока "не доводится". Скажете - ей играть еще! Но вот как экономка пастора произносит всего несколько фраз!!!! Вот это актриса!

Самый яркий - Тобиас! Я ждала, что он сыграет классно (что греха таить - Блэк Джек - хорош как злодей). Он, мне казалось, и доброту, и злодейство сыграет одинаково сильно, помните, как в 8 серии расправился с бандитами-вымогателями? Сцена сыграна потрясающе хорошо! Я ждала подобного. То, что увидела, превзошло ожидания! Браво, Тобиас!

Мур - для меня вне конкуренции. Пусть его ругают, что иногда переделывает текст ДИ не совсем "корректно". Я так не считаю - мне понятны все его ходы. Даже "сцена у камней" в 11 серии, за которую его ругали многие, у меня не вызывает протеста. Я как-то об этом писала - повторяться не буду. Здесь серия выстроена идеально! Это отзеркаливание событий, произошедших  и в прошлом в 20 веке(неожиданный уход Клэр), и в 18 веке. Два века здесь - идут параллельно, здорово!

Насчет идей и содержания образов Клэр и Джейми столько уже сказано во всех инью, что мне обсуждать уже нечего. Буду только смотреть и наслаждаться. Может о качестве игры еще поговорим. Но ясно одно: блестящие театральные актеры - Сэм и Тобиас, и модель- Кати!

О феминизме! Официальная версия, которую продвигают критики, журналисты и Мур - изображение истории глазами женщины. История пишется мужчинами, и это жестокая, беспринципная версия политической борьбы. А женщина способна увидеть цену этой борьбы, гуманитарную ее составляющую, которая всегда остается за кадром. Поэтому -образ Клэр так важен, поэтому ее тянут. Но Кати не тянет! А относительно поступков Клэр и в 1-ом сезоне Мур и Балф, и Терри объяснили это тем, что во время 2 Мировой женщинам пришлось взять ответственность за семьи на себя, и это придало им решимости. Клэр на фронте тоже испытала это чувство ответственности, поэтому она везде "готова вставить свои 5 копеек", а это не всегда кончается хорошо, и даже в !-ой серии 2 сезона!. :whistle3:

Лана, "Старый Мазай разболтался в сарае...." :facepalm:  Если найдешь нужным - перетаскивай в сериальную тему. :facepalm:  :scratch_one-s_head:  :smex:


  • 4

#1205 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 09:04


Как можно после Джейми жить (и спать) с другим, пусть даже Фрэнк и был твоим "первым" мужем? При том, что Клэр выведена как сильная личность, сильная женщина, с такой сильной любовью к мужчине, и вдруг такой пассивный пассаж - принять на веру удобное "я знаю - он умер" и все! Поставили крест и забыли. 

КАТ, ну вот полностью с тобой согласна! :dan: Но ведь это было - условие Френка, по фильму. Я урыдалась, когда показали момент сжигания одежды! Это - почти последнее (кроме колец) что осталось от мира Джеми! (а у Кати на лице - легкое сожаление!!!  Блин!). Мур здесь как-то постарался мотивировать безмотивное совершенно по этому вопросу повествование ДИ. Даже он почувствовал, что невозможно отойти от того, что дал Джеми! В этом плане - слишком гладко получается и в книге, а в сериале - по игре Кати не видны страдания Клэр! :whistle3: 


  • 2

#1206 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:22

Margaret,

Мур, конечно, попытался натянуть Дианин "презерватив" на глобус", но даже тут логика хромает - да, это условие Фрэнка, чтоб Джейми больше не было в их новой жизни, но!  Одежду сжигает, а кольцо - оставь! символ любви и верности разрешено сохранить...  Дааа, намутила Диана, и никак изящно это не обыграть.  

И да, вот полностью по Кати согласие с тобой - она в небо смотрит, на дым, в него уплывающий, а в глазах - ничего! Я понимаю, что должна догадываться о переживаниях Клэр, что исчезает, сгорает то, что хранит на себе прикосновение рук любимого, его запах, его тепло... Но почему я должна додумывать, а у актрисы в глазах - ноль!!! 

:biggrin3: И что еще меня слегка поразило - пьющая виски беременная женщина, уже потерявшая одного ребенка, к тому же, она, как врач, должна знать, что это вредно... Но пьет! 

 

А еще... кмк, с Сэмом у неё эмоции идут получше, потому что он - щедрый и добрый партнер, он ей помогает, заряжает своей энергетикой, глазами, а Тобик не такой отзывчивый)))


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1207 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 14:30


И еще  подскажите,  пожалуйста ,  а  что  Клэр  искала  в траве   после перехода ?? что-то  я не поняла...

Тоже пока не поняла... что-то вроде смятой пули нашла?

 

А комплекция - это по книге он сильно исхудал, а по сериалу - они ж убыстрили события, и БДР так не замучил Джейми, как в книге. И плавание на корабле, оно ж короткое было, так что, тоже, сильно не похудеешь. 


  • 2

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1208 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:05

Кэт, Валентина

 

А мне​ показалось, что у Клэр в руках был перстень Джейми, из которого выпал камень и именно его она искала в траве. И его же спрятала в чемодан, когда собиралась в Америку.Тоже явно какой-то скрытый ход,  в будущем увидим. В книге я этого не помню.

 

Я вот с ужасом думаю, как Катрина отыграла сцену прощания у камней, перед возвращением в 20 век. Скорей бы увидеть. Для меня это эмоционально самая сложная в книге сцена, на разрыв аорты... А судя по первой серии Катя не дотянет...

 

 

 


  • 3

#1209 OFFLINE   shwepps

shwepps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:16

Добрый день всем!

Я тут новенькая, только посмотрела на прошлой неделе первый сезон и тут удачненько вышел второй. это я во время зашла!)

что хотела спросить.. есть где видео интервью по поводу впечатлений товарищей от съемок в 15-16 сериях? что говрят томас, сэм.. очень интересно. т.к.у меня это было только что, я еще под впечатлением


  • 2

#1210 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:24

оленька

по книге я вообще не помню, чтобы она что-то искала.

 

У Кати должна быть еще одна эмоциональная сцена - после потери Веры... 

shwepps,

добро пожаловать.)

Много инью есть на vk, в группе Сaptain Nemo


Сообщение отредактировал Cat: 10 апреля 2016 - 15:25

  • 1

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1211 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:44

Про то, что искала Клэр. Она искала камень из перстня. Думала, что он ввпал, а он выгорел при переходе. Про роль камней при переходе у Ди дальше будет подробно объяснено.
  • 4

#1212 OFFLINE   Валентина

Валентина

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородЧелябинск

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:48

Кэт, Валентина

 

А мне​ показалось, что у Клэр в руках был перстень Джейми, из которого выпал камень и именно его она искала в траве. И его же спрятала в чемодан, когда собиралась в Америку.Тоже явно какой-то скрытый ход,  в будущем увидим. В книге я этого не помню.

 

вот мне тоже показалось,  что  типа кольца без камня,  но  что  ж она так   выла-то..  как будто  без  этого кольца  назад  дороги не будет..

 

 

 


Про то, что искала Клэр. Она искала камень из перстня. Думала, что он ввпал, а он выгорел при переходе. Про роль камней при переходе у Ди дальше будет подробно объяснено.

а а а  ..  ну вообще да..  но там  вроде  не один  камень нужен ?


  • 3

#1213 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 15:52

Лана,

да я помню про камни. Только, каким  макаром она первый раз в прошлое шагнула? без камней.

И с камнями этими Ди намудрила, имхо.  


  • 1

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1214 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 16:02

пьющая виски беременная женщина, уже потерявшая одного ребенка, к тому же, она, как врач, должна знать, что это вредно... Но пьет!

В то время о вреде алкоголя еще не знали. Вспомнила сериал Безумцы они там в 50 годы беременные со стаканом и сигаретой не расставались.

Еще по поводу Кати и феминизма. Мур, такое ощущение, чтобы показать, что из мужика при феминизме получается из Джейми какого-то подкаблучника делает, да дорогая, я тебе верю ты же лучше знаешь, новый враг да фигня милая, это же так весело, с радостью еще раз свою ж... подставлю. Вы посмотрите как она с Сен-Жерменом разговаривает, не как обеспокоенный врач, пытающийся объяснить опасность и предотвратить эпидемию оспы, а как довольная стерва, которая гадость сотворила, нарывается явно. Я только не знаю где Клер успела страх потерять, на войне ее должны были дисциплине научить, подчинению и субординации. Бедный Джейми, я понимаю он слово дал ее не бить, но есть же слуги, вот Мурта например с удовольствием ее взгреет.
Кстати с Фрэнком она тоже как-то по командирски общается, а не как нашкодившая жена, да просто женщина, которая причинила любимому, пусть раньше, человеку огромные страдания и вынуждена причинить еще рассказав всю правду. Да и ребенка одной в то время как-то не принято растить одной, а уж если еще и в развода, вообще позор да и на какие шиши, у нее я так понимаю денег и родни нет. Вот вопрос ребенка для Клер,я думаю, стал решающим и она приняла предложение и условия Фрэнка, но и этого Катей не отыграно.

Сообщение отредактировал TINA: 10 апреля 2016 - 16:52

  • 3

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1215 OFFLINE   shwepps

shwepps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2016 - 18:27


Много инью есть на vk, в группе Сaptain Nemo

большое спасибо! поищу


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика