Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#1186 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 02 сентября 2015 - 02:22

"Горячие" сцены "Чужестранки"

 

CNLMX52WwAAx0Q-.jpg

 

CLKEZiAWgAAlQph.jpg

 

CLKa_5FUAAEDlLG.jpg


Сообщение отредактировал Габи: 02 сентября 2015 - 02:23

  • 0

#1187 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 02 сентября 2015 - 02:34

Красивая фотка Катрины в бытность модели

 

 

CK4KYfDUkAATA-S.jpg


  • 0

#1188 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:05


"Горячие" сцены "Чужестранки"
:mouse:
  • 0

#1189 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:59

Вырезанная сцена из первого сезона Чужестранки.

10 серия, перед дуэлью, русские субтитры

 

https://vk.com/bycap...4ff1f22f91dc322


  • 0

#1190 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 25 сентября 2015 - 23:49

Ещё одна удалённая сцена из 9 серии первого сезона. По возвращении в замок Леох молодые супруги ссорятся (с русскими субтитрами)

 

https://vk.com/bycap...4c4c19582c366bf


Сообщение отредактировал Габи: 26 сентября 2015 - 15:22

  • 0

#1191 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 27 сентября 2015 - 08:26

По поводу  вырезанной сцены из 9 серии.

Она добавляет столько эмоций к образу Джейми! Он своей женитьбой думал реализовать два своих шага - освободиться от опеки дядьев и перспективы наследничества в клане Маккензи. Но не ожидал, что все будет так жестко со стороны Колума. Да еще ссора с Клэр. Парень вообще не знает, куда податься: он Клэр такую жертву принес (отказ от своих перспектив в клане дядей), а она его провоцирует - якобы тоже не одобряет свой брак! Поэтому он так отзывается на разговор с Лири в коридоре - этот разговор, после того как он выходит от Клэр с гэльским ругательством  (обязательно поговорим, я обещаю). А мне этот разговор с Лири в фильме показался очень странным.(Джейми как будто извиняется, сожалеет...) Да, все осложняется еще и тем, что ни Джейми, ни Дугал не могут Колуму объяснить, почему нужно было устраивать этот брак. Тогда бы Колум вообще Дугала за можай загнал раньше, а так еще с Сандрингемом Дугал потусил. Но все же прокололся с Джейлис - Бог шельму метит (Дугала). Да, 9 серия оччччень информационная получается в плане раскрытия образа Джейми. Сэм играет  отлично, как всегда!


  • 1

#1192 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 27 сентября 2015 - 17:26

Не думаю, что когда Джейми женился, у него были такие мысли в голове - "освободиться от опеки дядьев и перспективы наследничества в клане Маккензи". Джейми совсем не амбициозный парень и в политику он не лезет (мы говорим про первый сезон Чужестранки). Шаги он свои никогда не просчитывал наперёд, просто делал шаг и всё. Сам он об этом говорил в начале 9-й серии.

Просто он очень любит Клэр и давно. И его глубоко задевает мысль, что Клэр не нравится быть его женой, не нравится быть с ним в браке. При ссоре у реки, хоть он был очень зол, слова Клэр он запомнил все до единого (даже незнакомое ему fucking bastard :biggrin3: ). А с Лири он так осторожен и внимателен, потому что сам прекрасно знает, каково это безответно любить, как это больно. Потому что сам когда-то дал ей повод на что-то надеяться. Я бы тоже на его месте чувствовала вину перед Лири: он пытался перебить ею свои чувства к Клэр, а в итоге запудрил мозги влюблённой девчонке.


  • 0

#1193 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2015 - 19:25


Не думаю, что когда Джейми женился, у него были такие мысли в голове - "освободиться от опеки дядьев и перспективы наследничества в клане Маккензи".
Позвольте не согласиться. Джейми и не был под опекой дядьев. Он у них исключительно прятался и отрабатывал свой хлеб не слабо. А что касается перспектив на наследование - думаю он просчитал желание Дугласа одним выстрелом уложить двух зверьков - и не дать допросить Клэр и не дать Джейми стать потенциальным главой клана и молча согласился. Он сам говорил Клэр, что женатику на англичанке это не светит. Дуглас его один раз чуть не грохнул, думаю второй раз Джейми испытывать судьбу не хотелось. Он поэтому и клятву Колуму не приносил, что бы не стать частью клана.

  • 0

#1194 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2015 - 00:59

 


Не думаю, что когда Джейми женился, у него были такие мысли в голове - "освободиться от опеки дядьев и перспективы наследничества в клане Маккензи".
Позвольте не согласиться. Джейми и не был под опекой дядьев. Он у них исключительно прятался и отрабатывал свой хлеб не слабо. А что касается перспектив на наследование - думаю он просчитал желание Дугласа одним выстрелом уложить двух зверьков - и не дать допросить Клэр и не дать Джейми стать потенциальным главой клана и молча согласился. Он сам говорил Клэр, что женатику на англичанке это не светит. Дуглас его один раз чуть не грохнул, думаю второй раз Джейми испытывать судьбу не хотелось. Он поэтому и клятву Колуму не приносил, что бы не стать частью клана.

 

 

Я ведь и писала, что Джейми не думал о корыстной стороне женитьбы на Клэр (слова, выделенные в кавычки, не мои, а цитата из сообщения Margaret выше). Я не знаю, может быть в книге Дианы прописан расчётливый характер Джейми. Хотя вряд ли, книга написана от имени Клэр. Но я в фильме увидела и глубоко убеждена в том, что Джейми женился на Клэр, потому что любил её, потому что хотел, чтобы она была его женой. И больше никаких расчётов у него не было на тот момент. Где все увидели в его характере расчётливость и поиски выгоды для себя?


  • 0

#1195 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:51

 

 


Не думаю, что когда Джейми женился, у него были такие мысли в голове - "освободиться от опеки дядьев и перспективы наследничества в клане Маккензи".
Позвольте не согласиться. Джейми и не был под опекой дядьев. Он у них исключительно прятался и отрабатывал свой хлеб не слабо. А что касается перспектив на наследование - думаю он просчитал желание Дугласа одним выстрелом уложить двух зверьков - и не дать допросить Клэр и не дать Джейми стать потенциальным главой клана и молча согласился. Он сам говорил Клэр, что женатику на англичанке это не светит. Дуглас его один раз чуть не грохнул, думаю второй раз Джейми испытывать судьбу не хотелось. Он поэтому и клятву Колуму не приносил, что бы не стать частью клана.

 

 

Я ведь и писала, что Джейми не думал о корыстной стороне женитьбы на Клэр (слова, выделенные в кавычки, не мои, а цитата из сообщения Margaret выше). Я не знаю, может быть в книге Дианы прописан расчётливый характер Джейми. Хотя вряд ли, книга написана от имени Клэр. Но я в фильме увидела и глубоко убеждена в том, что Джейми женился на Клэр, потому что любил её, потому что хотел, чтобы она была его женой. И больше никаких расчётов у него не было на тот момент. Где все увидели в его характере расчётливость и поиски выгоды для себя?

 

Вы меня не так поняли. Он не расчетлив. Скорее я бы сказала прогматичен. Он прекрасно понял задумку Дугала и не сопротивлялся ей, просто потому что ему за ненадобностью - у него свой клан. Зачем головная боль с соперничеством? Тем более с такой шельмой, как его дяденька. А на Клэр, совершенно согласна, он женился потому что любил. Сильно и бесповоротно. Как он скажет потом "я захотел тебя, и я взял, не взирая на твои чувства". 


Кстати, в добавление к вышесказанному, у них с Клэр будет разговор о физическом насилии. вспомнится бесподобная порка за непослушание. И в разговоре всплывет факт, что он ни разу не поднимал руку на Лаогеру. Знаете как Джейми это объяснил? На мой взгляд просто шикарно - для него физическое насилие (не изнасилование, не путать) и право его применять это признак безраздельного владения женщиной. И единственная, кем он хотел владеть безраздельно - Клэр. Так что Джейми тот еще фруктик.


  • 1

#1196 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:52

Замок временем срыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит -
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

Время подвиги эти не стерло:
Оторвать от него верхний пласт
Или взять его крепче за горло -
И оно свои тайны отдаст.

Упадут сто замков и спадут сто оков,
И сойдут сто потов целой груды веков,-
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком,-
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем вашем далеком.


Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.

Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохраняли сердца,
Защитив свое доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь - откуда стрела,
Хуже - если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцеми? Бьют?Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?


И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем
.


  • 2

Qp5K.gif


#1197 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 01 октября 2015 - 00:14

tatyana, но я надеюсь, что после того случая, Джейми больше не поднимал руку на Клэр. Он дал клятву :acute:


  • 0

#1198 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 04 октября 2015 - 22:44

tatyana, но я надеюсь, что после того случая, Джейми больше не поднимал руку на Клэр. Он дал клятву :acute:

Неть, но он велел убить всех, кто посмел это сделать. Мне понравилась его фраза "Она слишком милосердна. чтобы убить. За нее это делаю я". Коротко, сурово, по-мужски.


  • 1

#1199 OFFLINE   Габи

Габи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Награды

        

Отправлено 10 октября 2015 - 22:27

Вот на просторах Инета нашла такую красоту

CQ2KPTEWgAAGiTd.jpg


  • 1

#1200 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 24 октября 2015 - 12:25

А смотрели в КапитанНемо удаленные сцены из 9 серии? Мне вот эта особенно понравилась!

https://vk.com/video...183bcb6d655f996

Странно, что Колум "ни в коем случае" не хотел Дугала своим преемником....А его сын, Хэмиш? (Вернее, ИХ сын :biggrin3: )

Если бы Джейми стал главой - у него бы всяко появились свои сыны....Хотя у этих шотландцев лэрдом становился сильнейший - тот, кого выбрали.

А Колум - оказывается, да - решил таки убить Клэр - и прямо Джейми об этом заявил!.... В книге-то нет такого.....Хотя и явно сказано, что к истории с ведьмами Колум свою руку приложил.


Наверное, Колум предвидел Куллоден, и все, что за ним последовало...... И главный его мотив - сохранить клан.

А для Джейми главным оказалась любовь.


Сообщение отредактировал Ninon: 24 октября 2015 - 12:25

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика