Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#12121 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 14 мая 2020 - 19:03


Книги Дианы, насколько я уяснила, довольно трудно экранизировать.

 Сразу скажу  огромное спасибо тебе за отзыв. Как всегда - с чувством, с толком, с расстановкой. 

А книги Дианы, имхо, экранизировать не трудно,  если не заниматься их переписыванием. А именно это и началось со второго сезона. О чем писала и пишет Ди? (хотя, имхо, ей давно пора остановиться  :pardon:)   О сильном мужчине, сильной женщине и их любви - это стержень ее книг.  Создатели шоу вместо этого начали воплощать в жизнь свои личные комплексы и амбиции - Мур  по-хамски  стремился показать кто всем рулит  и давал возможность  жене показать, как она "умеет шить" (Терри, без обид! но красное платье - это провал да и плагиат - это плохо), кроме того  Мур показал и доказал (мне), что он хреновый шоураннер - мелочный, тщеславный и завистливый, гнобя Сэма, и к тому ж предвзятый,  использующий личные симпатии  (это я про Тобика, которого в сериале излишне много просто потому, что так захотел Мур.* )  и антипатии ( потеря режиссера**, снявшего лучшие серии в первом сезоне -  доказательство того, что незаменимые есть!) в ущерб общему проекту. Мэрил и Тони из всего прочитанного у Ди решили сотворить гимн феминизму, попутно украсив его модными завитушками в виде приписывания Джейми ПТСР и импотенции и т.п., что и понеслось в ЧС, начиная со 2-го сезона.

 

Против Тобика ничего не имею, хотя б за его трезвую оценку "актрисы" Балф и отказ на съемках вытягивать ее на уровень, ну и как актер он нравится, но мне хотелось видеть не расширенного Фрэнка, а неурезанного Джейми! 

** Анны Ферстер

 

Как бы то ни было, но отход от основной идеи книг Ди, привел сериал к тому, что зритель стал терять  интерес. В 5-м сезоне вроде бы от феминизма отошли и так нагло переписывать Ди (за исключением Мурты)  прекратили, но завитушки оставили (эти дурацкие растянутые флешбеки Роджера  :no: и фанфик Клэр :facepalm: ) ,  но  сезон стал лоскутным одеялом.  По 10-й серии я даже писать ничего не стала, ибо  нечего. 

Бри - никакая, Роджер - унылый, Боннет - истерично-ходульный злодей,  Фергюсу вообще слова почти не давали (при этом Марсали знай успевала рожать)) , зато Мурте дали пожить половину сезона (интересно, а что дали бы сыграть Сэму в 7-й серии, если б крестный сгинул на Каллодене, как оно и было в книгах?).

 

По  большей части сезон - скучная иллюстрация к "Огненному кресту", с яркими вспышками Сэма в 7-й, 9-й и 12-й (там, где Сэм)  сериях.

12-я серия стоит особняком, потому что сделана не на "ОК" и ее задача - собрать для Балф как можно больше номинаций и наград. 


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12122 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 14 мая 2020 - 21:57

Девочки, умницы вы наши, спасибо, спасибо, спасибо :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Это такое огромное наслаждение - читать ваши обзоры: каждое слово, наблюдение, замечание в точку. Тати, ты просто и доходчиво изложила абсолютно все причины моего нежелания (и где-то даже протеста) не смотреть сериал (меня хватало только на ругань и досаду по этому поводу). Тебя надо печатать, никто лучше не может написать рецензию по ЧС.
И у меня вопрос - это возможно где-то разместить, чтобы её могли прочесть и другие?
Тати,Cat, Margaret,
Ещё раз спасибо за шикарнейшее резюме сезона и серала в целом :girl_tender: :LaieA_062:

Сообщение отредактировал Akksa: 14 мая 2020 - 22:34

  • 5

#12123 OFFLINE   Nemova

Nemova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Награды

     

Отправлено 15 мая 2020 - 11:11


Мой фаворит в обзорах...мне тоже кажется, что Дианка явно перебарщивает с изнасилованием всех и вся. Прям какой-то пунктик у неё по этому вопросу

Хм..зачем в 12 серию 5 сезона вставили эпизод из 7 книги?) не для драмы, а для Катриы. очень уж бледноват ее образ был весь сериал даже для журнаьной статьи.


  • 4

#12124 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 15 мая 2020 - 13:33


книги Дианы, имхо, экранизировать не трудно, если не заниматься их переписыванием. А именно это и началось со второго сезона.

По-моему, предательство случилось уже в 1.16. Именно тогда первый сезон был начисто и окончательно проигран в борьбе за целостность истории OL. Даже не представляю, как вы тогда в межсезонье уходили с осознанием этого предательства. Вот где поддых. Наповал

 


про Тобика, которого в сериале излишне много просто потому, что так захотел Мур.

 

У всех разный порог терпимости к правкам книг от шоураннера. На меня например в свое время не произвело особого впечатления узнавание факта расширения роли Индиры Варма в ИП только потому что она, как актриса, понравилась шоураннерам. Много объяснило, но не впечатлило. Потому что на линию Дорна в ИП мне было глубоко пофик (да и у Мартина с Дорном такой бардак, что, как говорится, нарвался)). Я не знаю насколько сильно доп.присутствие в сериале Фрэнка повлияло на историю Дианы, мне трудно судить. Подозреваю, что сильно, поэтому осуждаю. Хотя лично у меня не было к Фрэнку особого отторжения до 4го сезона, я просто понимала, что без него Клэр в 60х вообще не показать. Другое дело что линия эта меня не интересовала вовсе и я воспринимала эту пару примерно так же, как сейчас Бри-Роджера, при повторных просмотрах проматывая.

 


завитушки оставили (эти дурацкие растянутые флешбеки Роджера и фанфик Клэр

 

Согласна. OL на экране это уже просто повод реализовать на тему автора свои профессиональные амбиции шоу-деятелям (продюсерам, сценаристам, режиссёрам, актёрам). Просто как тематическая вечеринка. 

 


с яркими вспышками Сэма в 7-й, 9-й и 12-й (там, где Сэм) сериях

 

 

В 5.07 это вообще космос от момента выстрела в Мурта до взгляда на Бри. У меня даже слов нет..эти его крупные планы это что-то ... проходы эти длиннющие одним планом, когда камера с лица не слезает, а у него от смятения до ярости на лице за мгновения без смены кадра - это вообще нечто запредельное. Гифку, где на него мундир набрасывают, можно рассматривать бесконечно, человек ни одного заметного движения лицом не сделал, ни одной мышцей вроде не повел, а ты его отвращение кожей чуешь, аж волосы дыбом, это просто уже высший пилотаж, это просто очень-очень круто!! Я прям в величайшем уважении! Респектище!!
И в 5.12 он отыграл просто очень сильно. Лицо у него в отсветах костра, мимика, взгляд, голос, плюс постановка кадра (когда он её нашёл), всё это вместе - просто офигеть. Вот где жуть и ярость, вот куда надо смотреть академикам, вот где acting. Я не сказала об этом сразу, потому что эпизод ругала. Не хотела его имя в этот негатив вставлять.


12-я серия стоит особняком, потому что сделана не на "ОК" и ее задача - собрать для Балф как можно больше номинаций и наград.

 

Я просто о кино писала, не о политике).
5.12 смотрится инородно - согласна, как спец.подарок для актрисы - согласна, добавлю ещё - 5.12 снят на тему, не отметить которую нельзя. В сезоне нет явного феминизма внутри кино, но определенно есть его аура (вернее аура metoo) вокруг кино: тему насилия над женщиной невозможно будет обойти вниманием и неполиткорректно будет работу актрисы там не оценить. Конечно только при условии организации процесса продвижения этой актрисы старцами (работу Софи в свое время не оценили, не доросла ещё видимо до продвижения)). Да, я согласна, номинации и награды КБ уже обеспечены. Никогда прежде ей так «удачно» не перепадал такой трендовый материал для перформанса. Но я, честно говоря, была к этому давно готова, Хирш всё обозначил еще до сезона, я практически смирилась с этим и угомонилась. Отрадно, что это будет хотя бы не за лабуду типа блужданий по джунглям, тут она хотя бы неплохо сыграла, ничего особенного, но не стыдно. И да, я тоже вижу и осознаю, как и вы, насколько велика роль группы поддержки в её сценах. Тут уже было сказано про грим, освещение, партнёров, я добавлю: да просто уже само осознание факта и обстоятельств изнасилования столько адреналина в кровь выбрасывает зрителю, что шок от сцены формируется автоматом, там и играть ничего не надо, зрители всё сами додумают и представят, даже зажмурившись от ужаса. Цинично звучит, понимаю, но её сцена «Х» снята настолько туманно, ну прям как битва с мертвяками в 8м сезоне ИП - ничего не видать, но ужас ужасный). Это исключительно и только про впечатление от обстоятельств страшного события. С другой стороны, кино оно и есть о впечатлении, и если сцена даёт зрителю такие шоковые эмоции, значит это отличная сцена, значит режиссёр хороший, постановщик хороший и т.д., ну и актриса тоже, её ж тоже снимали). А вот если абстрагироваться от этого шокирующего фона и поковырять просто механику того, что актриса показала, то я например в эпизоде на её лице не увидела ничего завораживающего, там были показаны или ужас в темноте, или кукла во «сне», или каменное лицо при свете дня уже в Доме, или рыдание там же, ну еще испуг и ненависть (с поджатыми губами) в дневных сценах с похитителями, но этого всего у неё навалом в любом сезоне, уже сто раз было. Короче, сыграно как обычно, ничего особенного, но оформление и подача творят в кино чудеса. Магия)


По большей части сезон - скучная иллюстрация к "Огненному кресту",

 

Если это всё-таки иллюстрация и 5й сезон шел по книге, значит претензий у книжников, по идее, должно быть меньше. Но их не стало меньше, они просто стали другие: скучно и лоскутно (хоть и иллюстративно). Значит ли это, что книгу непросто адаптировать для экрана? Типа «у них было золото под ногами, они его взять не смогли»? Именно тут мне любопытно. Помимо правильной расстановки и списка персонажей, киношникам нужны события и конфликты, чтобы люди на экране просто даже передвигались и «дрались», а не только разговоры разговаривали. Я ни в коей мере не выгораживаю шоуменов (я всё уже по этому поводу чётко обозначила), но мне реально интересно  твое мнение по этому поводу: книга (вот эта конкретная книга, по которой снят 5й сезон) насколько она проста в иллюстрации? Чисто событийно, интонационно, по потенциалу в интригах и конфликтах она насыщена насколько? Они бездари чисто технически (если «золото» у них было) или они просто бесталанные, но старательные изобретатели (если «золота» им не дали)


И у меня вопрос - это возможно где-то разместить, чтобы её могли прочесть и другие?

Не, меня не надо, я против, я ж так просто, пар выпускаю)

 

 


  • 6

#12125 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 15 мая 2020 - 16:35


Даже не представляю, как вы тогда в межсезонье уходили с осознанием этого предательства.

Я уходила в полном потрясении от Сэма, от "Вентворта", с тоской, что не увидела сцену у камней, так, как она была описана в книге, с неприятием "исцеления" Джейми (пощечина, которую ему отвесила Клэр - это был шок для меня!)  - опять не так, как в книге. И не потому что это было не так, как мне хотелось, а потому что это полностью противоречило той Клэр, которую писала Ди. Но основные эмоции от первого сезона - это Сэм, его глаза, его  самозаклание  для Джейми.  Мало таких актеров. 

 


Я не знаю насколько сильно доп.присутствие в сериале Фрэнка повлияло на историю Дианы, мне трудно судить.

Оно повлияло на то время, которое можно было бы отдать Сэму и его Джейми. Просто потому, что дорисовывание роли Фрэнка шло  за счет сокращения рассказа о Джейми. 

 

По 5.07 и 5.12 - ты все сказала. Мне добавить нечего. А 5.09? Взгляд, уходящий "за грань" ?  Редкостный талант - игра глазами. И это все у Сэма. 

 


Никогда прежде ей так «удачно» не перепадал такой трендовый материал для перформанса. Но я, честно говоря, была к этому давно готова, Хирш всё обозначил еще до сезона, я практически смирилась с этим и угомонилась.

А я не могу угомониться. Потому что не вплети создатели в 5-й сезон историю изнасилования, то хочешь-не хочешь, а пришлось бы им признать, что Сэм - лучший и единственный достойный номинаций и наград! Поэтому и был придуман этот иезуитский ход конем (точней, лошадью, если вспомнить Катринин смех). 

Но анализируя и сопоставляя, я сейчас понимаю, что для Катрины ничего нового не придумано - это  тот же прием "короля, которого делает свита" - в 2.07 зрителя так же пробивали на эмоции, но это  было не за счет игры Кати, это была проекция ситуации, страшной истории потери ребенка. И в 5.12 - то же самое.  Кстати, "Faith" меня совсем не пробрала именно потому, что я чувствовала, как мной манипулируют. Я умом понимала, а эмоций сопереживания не было.

В «Never My Love» прием сработал лучше, смотреть было тяжело. Как ты правильно сказала,  сыграно как обычно, ничего особенного, но оформление и подача творят в кино чудеса

 


Чисто событийно, интонационно, по потенциалу в интригах и конфликтах она насыщена насколько? Они бездари чисто технически (если «золото» у них было) или они просто бесталанные, но старательные изобретатели (если «золота» им не дали)

Если честно, ОК я читала давно, многое подзабыла, и вообще Ди меня утомила слегка, поэтому и,  начав "Толику снега и пепла" , я ее бросила, не дочитав. Но! даже обрывочно помня ОК, могу сказать, что создатели, имея в руках "серебро", сделали из него алюминий.

Если уместно такое сравнение, то, идя по книге, сериал  напоминает человека, который читает вслух,  выделяя голосом то, что не нужно, и бормочет либо глотает слова в важных моментах. История с Бердсли, история повешения и спасения Роджера, момент с возвращением Йена, история Йена - тому пример.


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12126 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 15 мая 2020 - 18:24

Meghan O' Keef себя реабелитировала в моих глазах :whistle3: :smex: :smex: :smex:



По поводу сезона и некоторых отзывов здесь -Девашки, когда мы говорим об этом кино, не забудьте, что трудность его постановки заключается в том, что "фантастика" здесь своеобразная. Клэр и Джейми - люди разных веков, значит у них разная логика поведения :whistle3: Диана в книгах это постоянно акцентировала. А постановщики вроде и желают это передать, но постоянно впадают в "презентизм" (надеюсь, термин знаком).
Кроме того насчет революции . То, что о ней говорят с 1 по 7 серию - понятно. Но как только появляется отряд Браунов, которые организовали Комитет самообороны, - это уже революция. Вспомните - идет речь о том, что они не известили губернатора и т.д. И еще - намек на виски, который для Джейми становится сразу понятен - он понимает, для чего Брауны собрали такой комитет, - захватить власть и под этим соусом грабить и бесчинствовать. Они думали склонить к этому и Джейми. Но если Джейми не сними - его надо просто убрать. Лайонел украл Клэр, чтобы унизить Джейми и расправится с ним. Не случайно он грозит Марсали. Он даже у Клэр просит помощи от Джейми , как бы глумясь. Он не боится. Он уверен, что Брауны победят.
В книге Джейми становится "индейским агентом" от короны, чтобы быть независимым от этих комитетов. Он будет опять ходить между 2-х огней, как и до смерти Муртага. Здесь этот момент снят. Значит противостояние с Браунами, как поддерживающими революцию и личными врагами Джейми теперь (кровная месть) - будет очень острым. Оно будет двигать 6-й сезон. Там много испытаний. И пожар - тоже :whistle3:
Поэтому без темы революции получаются только 9 и 10-й эпизоды :whistle3: , посвященные теме "змеи" и Боннета :smex: :smex: :smex:
Про Марсали - не так проста, как кажется. Она шотландка, прекрасно знающая законы клана,. С Лайонелом она поступает совершенно верно по законам кровной мести. Осуждению она не подлежит. Ее христианские чувства вступают в конфликт с языческим клановым законом. Но Джейми ее успокаивает. Здесь все по закону :whistle3: По этому же закону Джейми не чинят никаких препятствий в Браунсвилле. Вот почему он туда едет один. Хотя здесь - исторический казус! Брауны не шотландцы и не англичане. Среди немцев в 18 веке закон кровной мести уже не действовал, это анахронизм. И по идее Джейми могли спокойно убить :whistle3: В книге он туда едет с отрядом :JC_cheesy:
Про Фергуса - ошибка при выборе актера. Сезар совершенно не владеет английским, поэтому роль Фергуса интересна, но трудна. Об этом он сам говорил - очевидно, поэтому его не напрягают :whistle3: :smex: :smex: :smex: Это мой вывод. :smex: :smex: :smex: Но то, что английского не знает - это точно :JC_cheesy:

Я думаю, что тему революции и тему дома, оказавшегося между 2-х огней, в Сезоне они передали. Для меня это присутствие революции было вполне ощутимо. Оно прослеживалось если не прямо, то косвенно - точно. Ведь даже деятельность Боннета и потворство ей со стороны Форбса и некоторых богатеев Уилмингтона - это картина предреволюционных событий в Штатах, когда Англия держала высокие ввозные пошлины в колонии,, а местные богатеи промышляли контрабандой . Это исторический факт, о котором писала Диана. Она очень правдиво нарисовала предреволюционную картину. И постановщики от этой картины почти не отступили. Клэр не из-за шприца украли :whistle3: , а из-за виски Джеми (как и в книге) и из желания с ним расправиться за отказ идти с Браунами.. :whistle3: Кстати, Лайонел впрямую пригрозил: " Это моему брату не понравится." А разговоры про Доктора Роулингса - попутная болтовня, заодно и жену уничтожить.
  • 6

#12127 OFFLINE   Алёна

Алёна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 177

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 11:20

Всем привет! Посмотрела 5 сезон. Очень впечатлили 9 и 7 серия( Сэм браво!). Самый большой минус сезона, как впрочем, и всех, кроме первого -это целая плеяда сценаристов и режиссеров.Поэтому калейдоскоп  и слабой 6 серии и неоднозначной 11 и непонятной 12. Хочу встать на защиту создателей 11 и 12 серий. Респект Диане, что сумела слепить из сюжетов нескольких книг хоть что-то понятное  и годное к просмотру. И мои симпатии на стороне Тони и Мэтта. Перед ними стояла просто невыполнимая задача - протолкнуть на номинацию "актрису", которая вообще понятие не имеет о хорошей актерской игре. Данную "актрису" категорически нельзя показывать больше 2-х- минут, поэтому вся серия из кусочков, из фанфиков, пасхалок и прочих ухищрений для неискушенного зрителя.Браво! И согласна с Марго, 5 сезон мужской, все актеры на порядок выше актерской игры дам.


  • 7

#12128 OFFLINE   Nemova

Nemova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Награды

     

Отправлено 16 мая 2020 - 12:21


Всем привет! Посмотрела 5 сезон. Очень впечатлили 9 и 7 серия( Сэм браво!). Самый большой минус сезона, как впрочем, и всех, кроме первого -это целая плеяда сценаристов и режиссеров.Поэтому калейдоскоп  и слабой 6 серии и неоднозначной 11 и непонятной 12. Хочу встать на защиту создателей 11 и 12 серий. Респект Диане, что сумела слепить из сюжетов нескольких книг хоть что-то понятное  и годное к просмотру. И мои симпатии на стороне Тони и Мэтта. Перед ними стояла просто невыполнимая задача - протолкнуть на номинацию "актрису", которая вообще понятие не имеет о хорошей актерской игре. Данную "актрису" категорически нельзя показывать больше 2-х- минут, поэтому вся серия из кусочков, из фанфиков, пасхалок и прочих ухищрений для неискушенного зрителя.Браво! И согласна с Марго, 5 сезон мужской, все актеры на порядок выше актерской игры дам.

такие интересные отзывы  у всех и главное - проницательные) И ставка делается на массовость, основной зритель видит целостную картинку, не замечая кинотрюков. А ведь и верно очень многое решает монтаж, грим и свет, и Катрину показывали частями, а сколько дублей там было мы не знаем. Но и режиссер согласен с вами, что серию сделала не Клэр, а мужчины вокруг нее) Почему они все там так привязаны именно к номинации Катрины?? :scratch_one-s_head:



По-моему, предательство случилось уже в 1.16. Именно тогда первый сезон был начисто и окончательно проигран в борьбе за целостность истории OL. Даже не представляю, как вы тогда в межсезонье уходили с осознанием этого предательства. Вот где поддых. Наповал
вам надо писать свои блоги.  :give_rose:
  • 6

#12129 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 15:47

Я уходила в полном потрясении от Сэма, от "Вентворта", с тоской, что не увидела сцену у камней, так, как она была описана в книге, с неприятием "исцеления" Джейми (пощечина, которую ему отвесила Клэр - это был шок для меня!) - опять не так, как в книге. И не потому что это было не так, как мне хотелось, а потому что это полностью противоречило той Клэр, которую писала Ди. Но основные эмоции от первого сезона - это Сэм, его глаза, его самозаклание для Джейми. Мало таких актеров.

 

Ого!! Я тоже просто в шоке была от такого финала, но про Клэр даже мысли не возникло, я не её подачей была шокирована, а подачей Джейми. Просто взорвали мозг, уничтожив персонажа, и ушли в межсезонье. Мур определенно знает толк в изощренных издевательствах

 

А 5.09? Взгляд, уходящий "за грань" ? Редкостный талант - игра глазами. И это все у Сэма.

 

Я 5.09 без восторгов оставила, потому что слова кончились). Потусторонний взгляд - да! это было нереально здорово, аж жутковато стало. И там да, даже не лицо, просто одни глаза. Но он уже умирал в 3.01 обалдеть как (хоть и без такого кадра «за грань»), и я знала, что он так умеет, а в 5.07 это просто новое для меня в нем вау, другой уровень уже владения и мимикой, и эмоциями в их чередовании в одном долгом непрерывном кадре без смены фокуса. Сильно.

 

Кстати, "Faith" меня совсем не пробрала именно потому, что я чувствовала, как мной манипулируют. Я умом понимала, а эмоций сопереживания не было.

 

Аналогично

 

Если уместно такое сравнение, то, идя по книге, сериал напоминает человека, который читает вслух, выделяя голосом то, что не нужно, и бормочет либо глотает слова в важных моментах. История с Бердсли, история повешения и спасения Роджера, момент с возвращением Йена, история Йена - тому пример.

 

Отвратительное декламирование - очень образно. Я поняла. Спасибо.

 

По поводу сезона и некоторых отзывов здесь

 

Это был мой отзыв). Спасибо, что ответила). Люблю тебя

 

Кроме того насчет революции

 

Сразу свое детсадовское детство вспомнила), когда мы всей семьей ходили в кино, причём очень часто и на всё подряд, так вот каждый раз после каждого сеанса (мультики не в счёт) по дороге домой я просила отца об одном и том же: «расскажи пожалуйста, про что было это кино». До сих пор обожаю этот вопрос).
Я услышала все твои разъяснения и очень благодарна за них. Жалко, что само кино не может дать мне такой ясности сразу при просмотре.

 

Про Марсали - не так проста, как кажется. Она шотландка, прекрасно знающая законы клана,. С Лайонелом она поступает совершенно верно по законам кровной мести. Осуждению она не подлежит. Ее христианские чувства вступают в конфликт с языческим клановым законом. Но Джейми ее успокаивает. Здесь все по закону

 

А причём здесь осуждение и законопослушность Марсали? Я не документальное кино смотрю, я наблюдаю эпизод, кровожадный настолько, что его создатели для пущего эффекта, отправляют милейшую беременную женщину на убийство, наполняя всю эту сцену таким зарядом ненависти со всех сторон, что я, глядя на это, съёживаюсь от ужаса. И мне совершенно в этот момент всё равно противоправно это или по-божески. Я писала про кино и про свои эмоции после его просмотра. Скажи, что тебе понравилась эта сцена и этот посыл, не говори, что убийца не подлежит осуждению.

 

Клэр не из-за шприца украли , а из-за виски Джеми (как и в книге) и из желания с ним расправиться за отказ идти с Браунами..

 

Мотивы насилия над Клэр в сериале я поняла так, как мне об этом сказали (про шприц я не упоминала). Ты, зная замысел автора книг, угадываешь его там, где зритель сериала его увидеть просто не может. То, что тебе очевидно, потому что тебе подсказали, неочевидно для меня. Это не моя бестолковость, это проблемы сценария). Вражду между Браунами и Фрейзерами до 5.12 я заметила (не дошло только что Брауны - революционеры), но в 5.12 услышала лишь про «вредные советы». Однако, даже теперь, зная твое знание про то, что это жесточайшее групповое изнасилование с избиением женщины до полусмерти произошло по более серьезному поводу (из-за виски и отказа поддержать), я не поменяю своего мнения о чрезмерной жестокости этого кино. По большому счёту совершенно не важно по какому именно поводу произошло это преступление, важно, что его вообще показали, да ещё так эмоционально, да ещё и в финале.

 

И мои симпатии на стороне Тони и Мэтта. Перед ними стояла просто невыполнимая задача - протолкнуть на номинацию "актрису", которая вообще понятие не имеет о хорошей актерской игре.

 

Думаю, там ещё режиссёр какой-то непростой. Надо будет посмотреть, что за товарищ

 

вам надо писать свои блоги

 

Спасибо


  • 6

#12130 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 17:27


Я тоже просто в шоке была от такого финала, но про Клэр даже мысли не возникло, я не её подачей была шокирована, а подачей Джейми. Просто взорвали мозг, уничтожив персонажа, и ушли в межсезонье.

Знаешь, что мне помогло тогда? Точней, почему не было полного шока и возмущения - я в хиатус прочитала книгу. Впечатления были свежие.  Поэтому, когда начался показ второй половины сезона, все, чего мне не хватало на экране, я заполняла картинками из книги. Образно, я "переснимала" себе недополученные эмоциональные эпизоды. Но вот когда пошел второй сезон, который мы ждали так отчаянно, с надеждой на лучшее, когда началось настоящее уничтожение Джейми, вот тогда пришло настоящее возмущение и негодование и появился  #МурКазел.


 

 


Мотивы насилия над Клэр в сериале я поняла так, как мне об этом сказали

И я поняла точно так же. Иначе зачем в  5.11 акцентировали взгляд  Лайонела - обещание мести именно Клэр. 


 

 


эпизод, кровожадный настолько, что его создатели для пущего эффекта, отправляют милейшую беременную женщину на убийство

И тут я с тобой согласна. Дикий эпизод, непонятный тем, что возмездие мужчине, должное быть от мужчин,  опять отдают женщине.  Тем более беременной. Неужели у Марсали были опасения, что насильника и убийцу помилуют? Или, наоборот, именно в этом его смысл? Очередной книксен в сторону феминизма? 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12131 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 18:33

https://www.hollywoo...-series-1281072
  • 5

#12132 OFFLINE   Алёна

Алёна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 177

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 19:18

https://www.hollywoo...-series-1281072

Поживем -увидим.
  • 5

#12133 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 20:29

https://tvline.com/2...impression=true
А какова концовочка сего панегирика ,,...нам не нужно быть путешественниками во времени, чтобы знать, что если у Балфа отнимут кивок Эмми (еще раз), на улицах начнутся беспорядки,, :think:

Сообщение отредактировал Akksa: 16 мая 2020 - 21:02

  • 5

#12134 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Награды

        

Отправлено 16 мая 2020 - 23:50

А кто нибудь знает в чем разница между Possibilities и Long Shots? 

Почему-то Сэм и Катрина в разных категориях :scratch_one-s_head:

 


  • 6

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12135 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 11:06

в чем разница


Вероятность выдвижения, по мнению автора, разная.
  • 6



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика