Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#12136 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 13:04


Точней, почему не было полного шока и возмущения - я в хиатус прочитала книгу.

А я смалодушничала и ушла к Сэму. Но Хоботова бросить не могу)

 

 

 


И тут я с тобой согласна. Дикий эпизод, непонятный тем, что возмездие мужчине, должное быть от мужчин, опять отдают женщине. Тем более беременной. Неужели у Марсали были опасения, что насильника и убийцу помилуют? Или, наоборот, именно в этом его смысл? Очередной книксен в сторону феминизма?

 

Я, честно говоря, думала, что этого упыря Джейми убьёт. Своими руками, сразу и на месте (ну типа «кто выносит приговор, тот и заносит меч»). Ну или хотя бы кто-то из его бойцов по его приказу. Но его зачем-то потащили для допроса в Ридж, зачем? - этот момент я не поняла: Джейми мало того, что сам показательно не убил, так ещё и как-то для меня слишком внезапно в пылу боя, в ярости и гневе, рассудительность включил - сбило с настроя конкретно - не понравилось как обыграли (это вот постоянно подбешивает, они все время сбивают с настроя и делают его поступки и мотивы для меня мутными - как в очередной слабости его уличают). Теперь этого Брауна (раненого и пленного) добить в своём доме Джейми уже не может - некрасиво и подловато (это я рассуждаю исключительно про свои реакции, не про законы клана или Америки), наверное Джейми хотел дальнейшего правосудия и думаю, оно было бы доведено до точки, но развозить это всё с правосудием - это значит возвращаться к этому преступлению снова и снова. И это уж как-то совсем нудно и про современный менталитет. Лучше уж так - хрясь и нет проблем. То есть, мне кажется, что этого упыря действительно надо было убить: чтоб отомстить, чтоб завершить эту историю личной ненависти лицом к лицу, чтоб закончить эту арку с изнасилованием в этом сезоне, чтоб для следующего сезона максимально обострить конфликт с Браунами и вообще подонок заслужил. И в этих обстоятельствах, когда упырь в доме и раненый, избавиться от него можно только убив вот так, «по справедливости», на эмоциях, а это только женщине позволено - сорваться. Тут то как раз мне все понятно и я не против женщины-убийцы (у Дианы, я слышала, его порешила старушка- домоправительница). Но! Я то что возмутилась: зачем это сделала беременная Марсали и главное- зачем это убийство так подробно, в крупных планах, эмоционально сняли?!?! Они бы ещё детей с ножиками туда отправили, а чо? - пришли бы и по законам кровной мести за бабушку вжик-вжик дружно и с ангельскими личиками - эффект был бы еще сильнее (я сержусь, ёрничая). Мне не понравилась исключительно визуалка тут, с логикой убийства как возмездия я по большому счёту согласна.
А по поводу выбора Марсали на эту почетную роль - я даже не знаю что сказать...Может они просто оказали Марсали «честь», ну типа как Арье Старк). Может персонажа старушки просто под рукой не оказалось, вот они её на Марсали и заменили. Но я думаю, ты права, это было про феминизм, иначе зачем там слова про грязь на ботинках. Короче, что визуально для меня эта сцена бррр, что по идейному замыслу капец. А эмоционально так вообще добила чуть ли не больше чем само изнасилование.

Сообщение отредактировал Taty: 17 мая 2020 - 13:11

  • 5

#12137 OFFLINE   Nemova

Nemova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Награды

     

Отправлено 17 мая 2020 - 13:41


Antonina82, А кто нибудь знает в чем разница между Possibilities и Long Shots?  Почему-то Сэм и Катрина в разных категориях

Катя в списке- "есть шанс", Сэм- маловероятно(небольшой шанс)

 

два первых списка это лидеры на номинацию и высокая вероятность попадания..  Глобус пока не обсуждают, но на 5 номинацию Катрину точно  засунут. Не зря Мур делает упор именно в последних сериях  сезонов  на Катрину, знает собака такая все уловки кинематографа,  остальной сюжет весь  в основом тянет  Сэм.  


Сообщение отредактировал Nemova: 17 мая 2020 - 13:51

  • 5

#12138 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 13:53


в общем Катя в списке- "есть шанс", Сэм- маловероятно(небольшой шанс)

:Laie_70A:  :balblabla: Нет слов, одни смайлики)


  • 7

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12139 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 14:47


Но его зачем-то потащили для допроса в Ридж, зачем? - этот момент я не поняла

Я так поняла, Джейми хотел знать точную причину нападения. Но там, в лесу, это заняло бы время, а Клэр нужно было быстрей  везти в Ридж. 

А вот вид упыря с подушками под головой  - этого в упор не поняла. Такие удобства гаду? И зачем его надо было в дом тащить - это мне тоже непонятно. Сарая не было? 

Что до дальнейшей судьбы Лайонела  -  думаю, Джейми его убил бы сам. Как пойманную крысу. Но волею сценаристов вмешалась Марсали.  


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12140 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 15:40


А вот вид упыря с подушками под головой - этого в упор не поняла. Такие удобства гаду? И зачем его надо было в дом тащить - это мне тоже непонятно. Сарая не было?

 

Вот это с подушками и в доме причем непонятно по чьему приказу, тоже да, резануло, какие-то современные реверансы милосердию,  совершенно не по наитию и настрою, но могу предположить, что это для ещё пущего усиления злодейского образа убиваемого, типа мы его в дом на подушки, а он дерзит и бесит. Вот вся эта сцена только чтоб шоковые эмоции выбить, никаких полутонов или логики люди показывать не хотят. Ну что стоило его в тот же сарай, как ты говоришь, бросить и мертвого потом обнаружить, а в промежутке показать убийцу рядом с этим сараем, ну или что-то типа того. Блин обязательно надо было лицом к лицу да ещё и про грязь на ботинках.

 

Что до дальнейшей судьбы Лайонела - думаю, Джейми его убил бы сам. Как пойманную крысу. Но волею сценаристов вмешалась Марсали.
Мне бы тоже так хотелось. Если только публично. Но знаешь, я вообще не понимаю больше, что сделает дальше в сериале Джейми. Он такой нечеткий  для меня, как за мутным стеклом. Я сижу просто уже отстраненно за всем этим наблюдаю, они его то поднимают до главы клана, то опускают, не давая решать всё самому. Хорошо хоть, перепады небольшие в этом сезоне и подъёмы ясно обозначены. Но вот настрой сбивают постоянно: блин, ну дайте им погордиться подольше, сочинители

Сообщение отредактировал Taty: 17 мая 2020 - 15:55

  • 6

#12141 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 16:19


но могу предположить, что это для ещё пущего усиления злодейского образа убиваемого, типа мы его в дом на подушки, а он дерзит и бесит.

Для меня логики нет в том, что если его не добили в лесу, а взяли на допрос, и навряд ли предполагался вежливый допрос, а потом его еще и избили прилично - и тут неожиданно нам показывают чистенькие подушки, удобно лежащие под головой убийцы, это как? Лично я   предполагаю, что эта мизансцена сделана для удобства съемки, для хорошего ракурса. Ну и чтоб  Марсали со шприцем далеко ходить не надо было. 


ну дайте им погордиться подольше, сочинители

Наверное, есть установка - Джейми/Сэму ходу не давать! Нельзя, чтоб один актер или персонаж затмевал все шоу, а тем более "великого и гениального" шоураннера. А потому, как только Джейми выходит на первый план, тут же  "Джулия Ламберт" вытаскивает красный платок. 


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12142 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 17 мая 2020 - 18:56


Лично я предполагаю, что эта мизансцена сделана для удобства съемки, для хорошего ракурса. Ну и чтоб Марсали со шприцем далеко ходить не надо было.

Вот да, кстати. Для хорошего ракурса возможно. И подвести плавно к тому, что Марсели убьет внезапно. Типа хотели быть гостеприимными), упс, не вышло. Но вот режиссёр снимает сцену изнасилования, там грязь, мрак и весьма правдоподобно (ну мне так показалось) в смысле декора и фона для такой сцены, а потом этот же самый режиссёр почти тех же самых персонажей перемещает к чистым подушкам. Почему он не снял правдоподобно до конца? Я просто когда такие контрасты вижу, сразу или символизм ищу, или небрежность подозреваю. Но в любом случае вообще нелогично - согласна.

 

 

 


Наверное, есть установка - Джейми/Сэму ходу не давать! Нельзя, чтоб один актер или персонаж затмевал все шоу, а тем более "великого и гениального" шоураннера. А потому, как только Джейми выходит на первый план, тут же "Джулия Ламберт" вытаскивает красный платок.

 

Может у них всех, кто сценарии пишет, поголовно нелинейное мышление))?
На самом деле эта серия - по моим ощущениям (может я и преувеличиваю) как эхо прошлых сезонов, когда Джейми в сериале существовал для Клэр. Серия по сюжету этого требовала безусловно: Клэр нужна защита и Джейми должен защитить. Но вот ощущение, что Джейми загасили тут рукотворно, почему-то не отпускает. Не знаю, что-то как-то ... перекос какой-то чую: Клэр они показали отлично - раненой, уязвимой, жертвой, на пике всеобщего обожания и сочувствия, но по-хорошему, они должны были ровно на ту же вершину поставить Джейми, но только уже как защитника и главу клана. Слабое уравновесить сильным, понимаешь? минус на плюс, если они - одно целое...не знаю как объяснить. Джейми показали сильным, но по мне так недостаточно. Я не увидела четко и ясно, как он за неё убил. Вот. Он должен был сам за нее убить. Он отдал приказ, но он не убил сам.  Он убивал вместе со всеми в пылу боя, но я это не разглядела. Недодали мне сильного Джейми в этой серии. Возможно сцена с Марсали, на которую я взъелась, она ещё и этот подтекст в моей голове держит: мне нужна была точка - точку должен был поставить Джейми, он должен был закрыть эту арку и в этот момент он должен был стать сильнее (как авторитет) - ему не дали - я расстроилась (это я уже в себе копаюсь). Была сцена отличная, когда он тело Брауна брату отвозит. Мне понравилось: и символизм, и посыл, и визуал, и сыграно просто вау. Но вот только представь, что Джейми сам казнил и сам отвез тело. А?! Вот он - глава клана.
Прихожу к мысли, что по законам визуально-эмоционально-телевизионным они должны были (обязаны! - имхо) написать для Джейми величественную и пафосную сцену казни. Только он должен был казнить, причем показательно и публично, даже не смотря на то, что это не по канону. Что-то типа сцены клятвы из 5.01. Это был бы достойный финал сезона для персонажа. 

Сообщение отредактировал Taty: 20 мая 2020 - 14:40

  • 9

#12143 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 18 мая 2020 - 13:33


Не знаю, что-то как-то ... перекос какой-то кожей чую: Клэр они показали отлично - раненой, уязвимой, жертвой, на пике всеобщего обожания и сочувствия, но по-хорошему, они должны были ровно на ту же вершину поставить Джейми, но только уже как защитника и главу клана

На все 100% согласна. У меня ровно такие-же ощущения. Не хватило мне сильного, грозного , мстящего за свою любовь за свой клан Джейми. Какой-то Джейми жалкий что-ли получился. И конечно последние слова Джейми в сезоне, его восхищение сильной Клэр. Что тут еще можно сказать. Все сделано для величия Катрины :balblabla:


  • 5

#12144 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 18 мая 2020 - 14:29


Типа хотели быть гостеприимными,

:scratch_one-s_head: У меня даже мысли о гостеприимстве не возникло. С чего бы ему быть? 

Подушки меня очень удивили, но сразу же цинично подумалось - скорей всего, актеру неудобно было лежать,  отыгрывать сцену без них, а оператору ракурс так ловчей выставлялся. А то, что создателям ЧС очень часто плевать на логику и достоверность - это уже привычное дело. 

 


Почему он не снял правдоподобно до конца?

Моя версия - потому что задача съемок изнасилования - дать Балф право на номинации, все, что дальше, с Лайонелом - не требует такой же тщательной проработки. 

 


Но вот ощущение, что Джейми загасили тут рукотворно, почему-то не отпускает.

Правильное ощущение. Но мне кажется, тут не Джейми гасили, а Сэма. Если б казнь Лайонела оставили за Джейми, Сэм отыграл бы все, так, как он умеет, и Балф пришлось делить бы с ним серию по эмоциональному накалу. А  следовательно, и номинации с наградами.   Это в задачу не входило. тем более, сценаристами  серии были Графиа и Робертс. Графиа вообще, кмк,  имеет пунктик насчет сильных мужчин - она их не приемлет. Зато ее женщина всегда сильна. 


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12145 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 757

Награды

        

Отправлено 18 мая 2020 - 15:44

Привет всем :dan: По книге, Лайонела убивает миссис Баг. Она в этом сезоне тоже представлена - мельком. Убивает по той же причине, что и убила Марсали. Насчет "нежной" Марсали не согласна. Девашки - она и не такое видела, когда маленькая была.  Жизнь в Хайленде после Коллодена - отдельная песнь - голод, притеснения. И потом. вы забыли, как она разделывает туши :whistle3:  Она - человек из другого, жестокого времени ,и уж точно  ей в голову не придет ничего такого, о чем вы тут написали. Вы говорите это с позиций морали и ценности жизни нашего времени. Тогда так не было :whistle3: Я не случайно написала то, что написала :whistle3:

Джейми в книге сожалел, что Лайонела убили, потому что в книге он в насилии не участвовал, а все организовал Ходжепал. Ходжепала Джейми убил сразу, голыми руками. Здесь - согласна, что если бы его убил Джейми, то тогда Лоре и Кати лишились "лишнего" эффектного выхода на камеру :whistle3:  А сцену с захватом и расправой над Браунами пришлось расширить, и Сэм бы ее сделал на "Ять", что помешало бы опять номинировать по этой серии Катрину (печальная участь финальной сцены в "Вере") :whistle3: И вообще - Сэма из этой сери убрали по максимуму. И что самое обидное - делал он это все своими руками :whistle3:  Все поведение Клэр придумал Сэм :strashno:

 

Ну, а вот тут один очень любопытный взгляд на сериал.

 

https://outcandour.c...perfect-unions/

 

И еще один момент - я уже об этом писала. Этот сериал - продукт не нашей истории и культуры, поэтому поступки некоторых персонажей непонятны. Но вот у американцев они не вызывают вопросов. А среди них очень много думающих людей, как и среди нас :JC_cheesy:


Да, я согласна, что Сэм номинируется первый раз, и на многое рассчитывать не приходится. А жаль :strashno:


  • 5

#12146 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 18 мая 2020 - 18:02


По книге, Лайонела убивает миссис Баг.

 

Маргош, давай сейчас говорить о сериале?

Потому что по книге - в сцене свадьбы Джейми и Клэр - акцент был на Джейми, по книге - Вентворт - первое, что делает Джейми, когда приходит в себя -  доказывает свою мужскую состоятельность любимой женщине;  про то, как проходил процесс исцеления в книге и как его обыграли - это тоже кошмарик!; дальше -  по книге - Дугал погиб от руки Джейми, защищающего Клэр - это   моменты, что мне особенно ярко запомнились и от чего случился дискомфорт при просмотре.  Что мы видели в сериале - Свадьба -  оммаж Мура Терри; Вентворт  -  долгоиграющий ПТСР и прочие последствия;   Дугал -  мы увидели не поединок, а убийство в четыре руки! Это пипец! 

 

Если  так  беззастенчиво меняли книгу, что мешало  вложить возмездие Лайонелу в руки Джейми?  Разве не пошло бы это на пользу сериалу? 

При чем тут разность культур? Кмк, по первому сезону разногласий не было, восторг был всеобщий.  

Я не считаю Марсали нежной фиялкой, но она ж беременная! если в сериале нам все время пихают в нос волнующие проблемы современности, то как?! КАК можно так травмировать неродившегося ребенка?! Разве он не ощутит стресс и т.п.?  Не, это если быть последовательными и логичными. Для меня ответ прост -  целевое задание 5.12   - Джейми ходу не давать, Сэм - мимо номинаций, а вот Балф - дайте ЗвЯзде все, что можно! дайте! Женщины рулят! Вот и все. 


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12147 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 19 мая 2020 - 00:41


У меня даже мысли о гостеприимстве не возникло. С чего бы ему быть?

Скобку забыла поставить. Исправила


мне кажется, тут не Джейми гасили, а Сэма. Если б казнь Лайонела оставили за Джейми, Сэм отыграл бы все, так, как он умеет, и Балф пришлось делить бы с ним серию по эмоциональному накалу. А следовательно, и номинации с наградами. Это в задачу не входило. тем более, сценаристами серии были Графиа и Робертс.

 

Не знаю что сказать. Наверное, придется согласиться. Мне просто очень тяжело принять, что все вот эти провалы и выверты в сериале происходят по злому умыслу его же создателей (фиалка - видимо тут я)). Думать про них, что им не хватает сил, мозгов и таланта, мне всегда было проще. Я просто настолько верю в профессиональную этику в принципе, что меня прям корежит от мысли, что они осмысленно вредят себе сами. В голове не укладывается, что актёра гасят за счёт качества шоу ради каких-то там наград. Не понимаю.
Короче, OL это уже просто, видимо, вообще не про творчество, просто про бизнес, не очень успешный. Капец, если не сказать хуже.

  • 7

#12148 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 19 мая 2020 - 12:40


Скобку забыла поставить.

:girl_haha:  Бывает).  А мне там ЧЮ отказало.  Сорри! 


прям корежит от мысли, что они осмысленно вредят себе сами. В голове не укладывается, что актёра гасят за счёт качества шоу ради каких-то там наград.

Может быть, я сгустила краски, что множество  искажений сюжета в сериале вызваны неприязнью Мура к Сэму, но   искренне считаю, что началось все после успеха первого сезона, когда харизма актера затмила шоураннера. Ну и плюс к этому бронебойная политика феминизма, проталкивание Катрины на первый план - это для меня неприемлемо, а для определенной категории зрителей все заходит на ура. 

Хотя даже по рейтингам сезонов заметно падение. 

Почему создатели продолжают стрелять себе в ногу? Не знаю. 


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12149 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 03:12

https://m.vk.com/@se...yzhivaniya-kler

https://m.vk.com/@se...t-finale-sezona

https://m.vk.com/@se...eishaya-chast-s

https://m.vk.com/@se...ale-pyatogo-sez
  • 5

#12150 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 17:15


Вот первый сезон. Я почти в восторге. Заметим, что Клэр в фокусе и она действительно там главная героиня (сразу и сначала), правда в окружении толпы персонажей (это принципиально!). Мне всё норм в расстановке героев и ракурсе, с которого история показана. Не смотря на некоторые неровности (в темпе, актёрских работах, акцентах и тд., которые я проморгнула или приняла, как «авторское видение»), кино мне показалось цельным и продуманным. До 1.15-1.16. Этот финал я считаю абсолютно выпадающим из логики повествования истории, вредным для сезона (в том виде, в котором он показан) и абсолютно сокрушающим для всего шоу.

Почему? Что именно выпало из логики повествования? Почему 1.15-16 вредны для сезона? Что именно тебя не устроило? Показанное насилие? Обнаженка? Что? 

Чтоб разбираться дальше, мне надо тебя понять. 


  • 8

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика