Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#12106 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 15:18


В общем номинация у нее в кармане. Я так думаю. 

А может и не одна. А может, и не только номинация. 

 

Что поводу последней серии и всего сезона...

 

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. 

 

Да, согласна с Ханной, что  12-я серия сделана с целью снивелировать роль и талант Сэма - забудьте все 7-ю и  9-ю серии!, притопить его, с целью дать Катрине законный повод к получению новых номинаций и вполне возможных наград.

При всем том серия сильная, жестокая. В сценах, связанных с изнасилованием,  Катрина выглядит убедительно (кмк, отчасти за счет освещения  :pardon: ). 

Что не понравилось -  отожранное впустую (для меня)  экранное время: 1. затянутый диссоциативный уход Клэр от реальности -  видимо, для тупых в понимании психологии шоковых ситуаций?  а также,  чтоб мы совсем уж точно  поняли, в каком шоке Клэр,  она так и ходит и едет неумытой - понятное дело, что иначе Катя просто не сумела бы показать состояние Клэр, поэтому ей дали этакий визуальный "костыль" в виде засохшей крови под носом; 2. прописные истины - уход/приход через камни семейки Бри и Роджера с целью показать, где их настоящий дом -  очередная нравоучительная притча? Задолбали! 

Удивила гора подушек под головой Лайонела -  так пеклись об   удобстве врага и насильника? или  так актер лучше в кадре выглядел?) 

Удивил истерический тон Клэр, заявляющей, что ее не сломят и в этот раз. 

 

Мне жаль, что сильные моменты игры Сэма -   Джейми находит Клэр - они почти утаптываются в процессе. А ведь лицо и глаза Джейми бесценны! 

А вот закончили серию красиво - без "лечебного" секса ( :JC_pray:), но с нужными словами. 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12107 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 15:32

чтоб мы совсем уж точно  поняли, в каком шоке Клэр,  она так и ходит и едет неумытой - понятное дело, что иначе Катя просто не сумела бы показать состояние Клэр, поэтому ей дали этакий визуальный "костыль" в виде засохшей крови под носом

Мне даже из спойлеров стала очевидна эта истина, гримеры на славу постарались, если не половина, то треть точно успеха Катькиного бенефиса принадлежит им :whistle3:
  • 4

#12108 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 15:39


гримеры на славу постарались

Не совсем) После того, как Клэр умылась  -  после такого удара, у нее лицо должно быть конкретно запухшим - а вот фиг! нарисовали Кате легкую желтизну синяка, а опухоль куда исчезла? Вопрос риторический - Катя не может так долго ходить в трудном гриме, да и красивой быть не запретишь) 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12109 OFFLINE   Nemova

Nemova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Награды

     

Отправлено 12 мая 2020 - 16:20


А может и не одна. А может, и не только номинация.    Что поводу последней серии и всего сезона...   Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора.    Да, согласна с Ханной, что  12-я серия сделана с целью снивелировать роль и талант Сэма - забудьте все 7-ю и  9-ю серии!, притопить его, с целью дать Катрине законный повод к получению новых номинаций и вполне возможных наград. При всем том серия сильная, жестокая. В сценах, связанных с изнасилованием,  Катрина выглядит убедительно (кмк, отчасти за счет освещения   ).  Что не понравилось -  отожранное впустую (для меня)  экранное время: 1. затянутый диссоциативный уход Клэр от реальности -  видимо, для тупых в понимании психологии шоковых ситуаций?  а также,  чтоб мы совсем уж точно  поняли, в каком шоке Клэр,  она так и ходит и едет неумытой - понятное дело, что иначе Катя просто не сумела бы показать состояние Клэр, поэтому ей дали этакий визуальный "костыль" в виде засохшей крови под носом; 2. прописные истины - уход/приход через камни семейки Бри и Роджера с целью показать, где их настоящий дом -  очередная нравоучительная притча? Задолбали!  Удивила гора подушек под головой Лайонела -  так пеклись о его удобстве? или  так актер лучше в кадре выглядел?)  Удивил истерический тон Клэр, заявляющей, что ее не сломят и в этот раз. 

да уж..решили взять психологическими приемчиками. И неужели никто этого не видит и не понимает?  Еще это смешой парик нацепили на Джейми в 20веке на контрасте с Клэр...

И внеший ее вид намеренно сделали таким,  один грим заработал полноминации. В общем...Катька вся в эйфории ...и никого не поблагодарила из команды. Не говоря уже у Сэме...

Да, просто взяли и невелировали игру Сэма ,который тащил весь сезон. Думаю, это все было тщательно продумано. Больше грязи на лице,запутанных волос, убитого вида, накапаных слезок и ....дело в шляпе..трагическая героиня гоова. в общем, неужели Сэм этого всего не видит? Уж сколько сезонов его кидают. А 6 книга там вообще все о Клэр...так что...


  • 4

#12110 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 17:44


да уж..решили взять психологическими приемчиками. И неужели никто этого не видит и не понимает? 

Расчет на примитивное восприятие, наверное, или на зрителя-жвачника. 

 

Ну, ничего, сейчас Бет и другие накатают простыни с рассуждениями на заданную тему) 

 


Еще это смешой парик нацепили на Джейми в 20веке на контрасте с Клэр...

Кмк, это они отсыл к 1-му сезону сделали. 

Я вот, кстати, еще чего не поняла - с чего вдруг такой финт в мечте-диссоциации Клэр - гибель Роджера и Бри в автокатастрофе? 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12111 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 18:39

Катя, говорите? Грим? Актриса?
https://www.instagra...id=o9670x4rigj1
  • 4

#12112 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 18:47


Катя, говорите? Грим? Актриса?

:shok2:  :rofl:  Вот это номер!  Дублерша! 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12113 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 19:08

Катя, говорите? Грим? Актриса?
https://www.instagra...id=o9670x4rigj1

Очуметь! :shok2:  :whistle3:


  • 4

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12114 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 21:01

Я вот, кстати, еще чего не поняла - с чего вдруг такой финт в мечте-диссоциации Клэр - гибель Роджера и Бри в автокатастрофе? 

 

Видимо, смысл в том, что 20 век тоже не безопасен и отсыл к гибели в автокатастрофе Фрэнка :no:

Посмотрела серию. Да, жестко, смотреть тяжело. Но вспоминая Вентворт, то, что пережила Клэр и что пришлось играть Катрине, и рядом не стоит с Джейми-Сэмом.  :Laie_70A:

Как сняли 18 век - понравилось, и Катя справилась, и все остальные, а уж Сэм...его филигранная игра, очень тонкая - лицом, глазами - высший класс! Обидно, что все лавры опять достанутся Кате. Все специально здесь было заточено на неё.

Но, слушайте, то, что сняли про 20 век это вообще ЧТО??? 

Я знала о чем серия и морально приготовилась. Но уже с самого начала пошел этот футуристический бред, что даже Диана со своими фантазиями до этого не додумалась бы :shok2: Этот левый фанфик сценаристов сначала вызвал недоумение, потом непонимание и неприятие и в конце концов просто раздражение, особенно песня повторяющаяся. И на это вот потратили кучу экранного времени, скомкали события 18 века, которых мне не хватило. :Laie_70A:

Нет, я понимаю, что хотели показать: мозг человека блокирует ужасную реальность и уносится туда, где ему хорошо. Но почему так? 

Сама идея флэшбэков здесь хороша, но я могла бы понять, если бы Клэр например, вспоминала лучшие события своей жизни (встречу с Джейми, рождение дочери и.т.д.) в виде обрывков воспоминаний, калейдоскопа и.т.п. Заодно зритель вспомнил бы все прошедшие сезоны и яркие моменты. Чисто мое восприятие и ИМХО. Зачем огород городить? Пихать опять везде эти символы- пасхалки :no:

Вообщем, 5 сезон лучше провального 4-го, лучшие серии 7 и 9, немного 11-я. Последняя серия меня добила фанфиком из 1960-х :mouse:


  • 5

#12115 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 21:12


Вообщем, 5 сезон лучше провального 4-го, лучшие серии 7 и 9, немного 11-я. Последняя серия меня добила фанфиком из 1960-х

Полностью с вами согласна. :JC_Hi5:


  • 5

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12116 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 12 мая 2020 - 23:11

Посмотрела.
:scratch_one-s_head: чёт даже не знаю, что сказать.
Мёд, компот, говно и гвозди...
Какие-то два совершенно отдельных фильма. Один про Джейми и Сэма, другой про всех и все остальное.
Зачем все вот это наворотили? Зачем Бри с Роджером через камни гоняли? Зачем так переделывать исходник? Ди же нормально им концы свела в прошлой серии.
По моим ощущениям, это какой-то клип, собранный из разных фильмов.
И к моему сожалению, к Ди он уже никакого отношения не имеет. Да и от Сэма там рожки да ножки.
  • 5

#12117 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 13 мая 2020 - 13:08

Обзор 12/5 от Бет Вессон...вообще фигня какая-то, невнятное бормотание...
https://bethwesson.c...impression=true

Диана о 5/12 Автор - он и есть автор
https://m.vk.com/wall-64942354_168754

Тара Уорд...видимо я совсем не юморной человек
https://m.vk.com/wall-64942354_168859

Мой фаворит в обзорах...мне тоже кажется, что Дианка явно перебарщивает с изнасилованием всех и вся. Прям какой-то пунктик у неё по этому вопросу :scratch_one-s_head: :think:
https://m.vk.com/@se...alnogo-nasiliya

Спасибо за переводы девочкам из ВК :LaieA_062:
  • 5

#12118 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 13 мая 2020 - 17:22

отсыл к гибели в автокатастрофе Фрэнка

Из всех "пасхалок" эта вызвала органическое неприятие. Очень жестоко и грубо.
Вообще, чем дольше оцениваю "фьючефанфик", тем больше он мне не нравится. Кмк, Робертс и Графиа примитивно тащились от самих себя и своих "фантазий".
Склоняюсь к тому, что львиную долю этого бреда сочинила Тони.

но я могла бы понять, если бы Клэр например, вспоминала лучшие события своей жизни

:JC_Hi5:
Да! Сто раз да!

Дианка явно перебарщивает с изнасилованием всех и вся.

Повторяться не буду, но тему извращенно-болезненных фантазий я Дианеванне давно уже "ставила на вид").
  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12119 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 13 мая 2020 - 19:46

Ну, что могу сказать. Причины появления вставного эпизода - Графиа и Робертс расшифровали или растянули 2-3 предложения из Дианы, неконкретных: Клэр во время истязаний представляла свою прошлую жизнь и жизнь в 20 веке. Что представляла в это момент - Диана не конкретизировала. Вот они и создали такой "дом мечты", о котором Клэр говорит в 1-ом сезоне, когда видит вазу. И в этот дом собрали  "знаки" из всех сезонов, и самые яркие фразы и параллели. Объяснили психологическим состоянием , которое испытывают жертвы в такой момент.  Это - на  их совести.

 

Насчет самих сцен  глумления. В Подкасте Графиа и Робертс много пели дифирамбов  Кати, но реж их полностью опроверг. Он сказал, что нужно было  создать впечатление не за счет показа Клэр,а за счет поведения бандитов. Это они играли, а Кати - 2-3 крупных плана  измученного лица, 3 маленьких монолога - все! Режиссер отметил, что успех этих сцен - коллективная игра, и прежде всего - мужчин-актеров :whistle3:  :JC_cheesy:

 

Самое значительное у Кати - момент с Лайонелом. Я не прониклась, она только рыдала в коридоре натурально, а сам момент встречи - тут надо было что-то  глубокое показать. А она - скальпель бросила :facepalm: и все! Вот Лоре  была очень убедительна :JC_cheesy:

 

И что номинировать тогда? Крупный план и сцену с плачем? Разговор с Джейми  отыгран  с пафосом, которого не должно было быть - глупо. У Дианы  она произносит его, захлебываясь слезами вообще-то. И Из слез рождается ее твердость. Здесь - ни слезинки - пластмассовое лицо.

 

В этом плане интересны требования к Сэму - почему мебель не громил, о стену головой не бился :whistle3:  :smex:  :smex:  :smex:

 

Мне последняя сцена в кровати понравилась - очень убедительно и кратко :whistle3:  :JC_cheesy:


И вообще - весь Сезон - за Сэмом остался. Его 7 и 9 серии.  Очень неплохо Ранкин. Да все мужики - хорошо. Софи и Лоре - даже лучше Кати. :whistle3:


А вообще - перегруженность ассоциациями  в сериале намечается. Это не прозрачное повествование :whistle3: Много параллелей с другими сезонами


  • 5

#12120 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 14 мая 2020 - 15:46

Про пятый сезон в целом и в который раз про очевидное.
Добрый день всем)
Не пересматривая сезон целиком, на воспоминаниях о своих ощущениях сразу после каждого эпизода, скажу что чувствую себя в целом дружелюбно по отношению к OL 5 сезона). Скажу даже, что этот сезон - в принципе хорошее кино. Но эпизодически. В таких ценных для меня качествах, как цельность и логичность, я сезону откажу. В нем нет (для меня) очевидной, хорошо очерченной, главной идеи, нет поступательной истории, которая бы, обрастая подробностями, прошлась красной нитью через все серии. Нет общей задачи, нет общей загадки, нет общей интриги. У каждого персонажа свои проблемы, свои фокусы, а общих нет, ну или я их просто не заметила. Я вижу этот сезон просто как набор разных по качеству написания и исполнения перформансов актёров: 7я серия Сэма, 8я - Ранкина, 9я - Сэма, 10я - Софи, 12я - КБ. Очень удобно кстати для монофанатов: просто выбираешь номер «своей» серии и не отвлекаешься на всякую ерунду)). Но с точки зрения шоу и истории в целом это страшный на мой взгляд изъян. Сезон как браслетик «сделай сам». Почти никакой общности кроме списка персонажей. Даже стилистика ряда эпизодов разная. Во многих инью на промо прозвучало что-то типа «каждая серия как отдельное кино». Зачем так? Меня такая подача не впечатлила. И я даже знаю кто в этом виноват).
Книги Дианы, насколько я уяснила, довольно трудно экранизировать.
Про что они в 5м сезоне снимали?
Скрытый текст
Отдельные слова хочу сказать про финальный эпизод. Это в принципе хороший мощный эпизод. Но он окончательно сформировал мой приговор всему этому сезону: кино ради эффекта, драма ради драмы. 5.12 безусловно поразил, поскольку это шокирующая и эффектная серия (хотя «сон» героини мне определенно не зашёл, по мне так вышел просто кич). Но какой именно сюжетной ветке такой финал был необходим? Какие итоги он подвёл и куда вывел шоу и всех его героев? Никакие и в никуда. Это была просто какая-то бессмысленная жесть ради жести с поражающим перебором этой жести за сезон. У меня случился передоз от всей этой бесконечной и беспросветной жестокости. Не по картинке (она ни в какое сравнение с Венвортом не идёт), а по охвату и масштабам очередного насилия, очередного заряда зла, боли, ненависти и страданий. Этот сезон был об этом? Эту линию вы вели сквозь него, наращивая её накал? Любимая мною волшебная добрая юморная мудрая Марсали, с ребёнком под сердцем убивающая с перекошенным от ненависти лицом злобного гоблина, тоже ненавидящего её - сцена за гранью добра и зла, она, как квинтэссенция всего этого эпизода, обесценила всё светлое и радостное, всё позитивное и доброе, что в 5м сезоне OL для меня было. Как трактором по клумбе. Ради чего?
...Я ненавижу финал 5го сезона.
Куда вообще ведёт эта история и зачем это всё накручено. Я уже не про 5.12 спрашиваю, я вообще про это шоу. Какой в этом кино смысл?
Вы читали книги и возможно понимаете для чего все эти события происходят хотя бы теоретически, я смотрю шоу и не понимаю зачем эти сюжетные выверты нужны вообще. Каждый раз после серии в другом сериале или даже в OL первых трех сезонов у меня возникал вопрос: что же дальше будет делать персонаж в этой ситуации, здесь же (в 5м сезоне) у меня вопрос: какую ещё кровожадную ситуацию они придумают (или выдернут из книг) для персонажа, чтобы он вообще хоть что-то делал.
Я не знаю почему так. Возможно историю Дианы в этой книге (как и в предыдущей) очень сложно адаптировать для экрана в принципе. Возможно сценаристы недостаточно хороши, хотя попадаются серии в целом отличные. Возможно сценаристы достаточно хороши, но друг с другом они не разговаривают и каждый в своей камере пишет свое поразительное сочинение в автономном режиме. Возможно режиссерские амбиции каждый раз коверкают прекрасный сценарий. Возможно весь штат начальников (в Starz и Sony) и исполнительных продюсеров, как фандом OL, разделён на фракции по степени их симпатии к актерам и персонажам, а сценарий сезона - это один сплошной компромисс, достигнутый в ходе тяжелых переговоров наверху. Возможно, там вообще никто не читает эти толстые книги, потому что я не верю, что в них одна лишь сплошная жесть потоком. ...Я не знаю почему так. Но все эти обстоятельства можно было бы легко преодолеть, если бы у шоу было главное: талантливый и принципиальный шоураннер. Единоначалие. Одно всевидящее око. Его нет. И в этом главная беда OL (имхо).
О если бы только у OL был хороший шоураннер!! Он бы точно знал конец всей этой истории, понимал куда именно он ведёт своё шоу, заранее проложил бы в эту точку свой маршрут и продумал бы все детали этого путешествия. Он бы доставил нас всех туда уверенно и последовательно, аккуратно выдерживая все арки всех персонажей, четко понимая и соблюдая логику их развития и важность для сюжета, он бы провел туда свое шоу твердо и аккуратно, через все конфликты, ключевые для сюжета, деликатно при этом проскакивая несущественные или слишком опасные для экранизации. Конечно он частенько бы срезал свой путь, не смотря на вопли поклонников книг, но четко при этом осознавал, что все его допущения и «предательства» книжной основы это лишь мелкие правонарушения и из фарватера истории, которую он экранизирует, он не выйдет никогда, потому что постоянно держит в поле своего зрения все красные флажки, за которые зайти просто нельзя, не испортив шоу и не загубив замысел автора. Возможно, его кино всё равно бы не смогло безупречно повторить историю Дианы на экране, но оно было бы по-крайней мере максимально приближено к ней, было бы профессионально сделано, было бы цельным и сбалансированным, логичным и многообразным в своих красках и приёмах. Тут же...Первый сезон OL был очень хорош, во многом он был просто превосходен, но даже он не показался мне цельным, остальные, включая пятый, не кажутся таковыми тем более. Именно потому что Мур - не хороший шоураннер. Не дальновидный, не принципиальный, не последовательный, ну или равнодушный. Что тоже означает плохой. Не повезло OL короче. Читайте книжки, господа). Ну или следите исключительно за актёрами.

Сообщение отредактировал Тати: 14 мая 2020 - 16:08

  • 5



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика