Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#12151 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 17:47


Почему? Что именно выпало из логики повествования? Почему 1.15-16 вредны для сезона? Что именно тебя не устроило? Показанное насилие? Обнаженка? Что? Чтоб разбираться дальше, мне надо тебя понять.

 

Такая тема непростая...не уверена, что стоит ковырять.
Я считаю, что 1.15-1.16 это личная победа А.F. как режиссёра (потому что Вентворт снят просто шикарно, и я не про сценарий, я только про визуал), но для меня это было неуместно для этого шоу, я просто вижу, что она снимала там именно Сэма, не Джейми, делая спорные акценты и предлагая абсолютно женскую версию этого ужасного события. Ещё раз: исключительно с подачи сценаристов и по заказу шоураннера. Это ошибка не исполнителя, ошибка заказчика. A.F. показала отличное кино, а Мур с его помощью разрушил персонаж.
Дай мне время, я подниму сейчас свои старые записи на эмоциях и объясню лучше

Сообщение отредактировал Taty: 21 мая 2020 - 18:06

  • 5

#12152 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 18:11


Венворт снят просто шикарно

Сэм настолько тогда  ушел в Джейми, что трудно смотреть, как он себя не жалеет. 

Буду ждать твои записи, а пока скажу, что, имхо,  Вентворт снят намного аккуратней, чем в книгах. Там Диана ужас  ужасный наворотила.  Когда на коне  спросили, чего она ждет от финала,  ответила (не дословно, но по смыслу), что ей хочется увидеть изнасилование Джейми.  Анна шла точно по Диане, но сокращенно. 

:biggrin3: есть мнение, что именно после съемок Вентворта Мур окончательно невзлюбил Сэма  -   увидел фронтальную наготу и размер его пениса). Мало того, что актер стал популярней  шоураннера, так он еще и как мужчина его превзошел).

  :strashno: Может, поэтому Клэр надавала Джейми пощечин? - у Ди такого не было! 


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12153 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 19:46

Ох,Taty, ты высказала всю бурю негодования и отчаяния наверное каждой из нас по поводу Сэма и его персонажа. И ещё Клер, да, именно так я в книге её и воспринимаю - эгоистичной приспособленкой, за сериал вообще молчу. Бросила читать и книги и смотреть сериал, надоели мне эти яйца...причем если у одной они всегда в наличии, то у другого тут есть, а тут нет. Остался один Сэм.
Вот тоже мой крик души - почему ты не пишешь блогииии???!!! Ушла плакать и жалеть Сэма и Джейми :plachy: :plachy: :plachy:
  • 6

#12154 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Награды

        

Отправлено 20 мая 2020 - 19:48

Taty, В очередной раз снимаю перед вами шляпу!) Читала просто затаив дыхание! :ura:  :ura:  :ura: 

Как вы мастерски владеете словом!

 Последние две строчки вашего поста:


Единственное требование, которое у меня осталось к шоу, касается исключительно Сэма: не мешайте ему работать, дайте нормально прописанные сцены, не уродуйте внешне, не опускайте в своих дебильных промо. Всё. Поломали Джейми, не ломайте актёра. В остальном - делайте что хотите, хуже уже не будет.

Согласна с вами полностью. 


  • 6

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12155 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 21 мая 2020 - 13:55


Наверняка Диана смысл таких издевательств над Джейми прекрасно объяснила, но шоу это не объяснило никак. Более того, шоу просто не сумело оставить Джейми ни капли достоинства в этой ситуации, оно унизило Джейми до дна, показав всё без купюр, выставило его невнятным и необъяснимо слабым, при том, что само насилие преподнесло обескураживающе красиво. Зачем был нужен этот перекос - такое сознательное противопоставление ужасного смысла и красивой картинки? Эти кадры с БДР прям завораживают продуманной визуалкой и Сэминой игрой и красотой

Да,  поняла твои эмоции. 

Цитату вытащила, потому что лично я ни разу не увидела красоты Вентворта - я видела фантастическую игру Сэма, именно она меня заворожила. Визуализированные ужасы, описанные Дианой, хоть и были смягчены, но смотреть было мучительно больно - не на сам ужас, а на то, КАК это все пропускал через себя Сэм. 

У меня не было восхищения Муром, который вдохновлялся и сделал "живую картинку" Пьеты - от этого тошнило и тошнит. 

Так же тошнит от навязанного ПТСР, от сериального "лечения". 

Образ Джейми... Знаешь, именно  героизм  Сэма, отыгравшего Вентворт,  мне многое вуалировал. 


  • 8

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12156 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 21 мая 2020 - 17:46


лично я ни разу не увидела красоты Вентворта
 
 
Уберите первый кадр и последний в этой подборке (и всё что у них в Вентворте на кровати про слом Джейми во флешбэках в 1.16) и останется достаточный ужас о насилии. Добавьте - и получите избыточный. Который показали как произведение киноискусства (общие планы тела, крупные планы лица, ракурсы, все эти позы, повороты головы, движения, пластику, взгляды) - я лично вижу там абсолютно эстетское чувственное любование именно актёром, как будто по другую сторону камеры не оператор и режиссёр, а БДР стоит и наблюдает за жертвой, любуясь. Гениально. Ужасающе.
Меня не само насилие выбило из колеи, не жестокость, не обнаженка, а то, как киношники часть этого процесса изнасилования просмаковали визуально. С силой удара не рассчитали мне кажется. Персонажа рикошетом повредили. Ну и такого чокнутого? зрителя, как я.
 

...Убрала свой большой текст об этом. Лишний.


Сообщение отредактировал Taty: 21 мая 2020 - 17:54

  • 6

#12157 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 21 мая 2020 - 18:44


я лично вижу там абсолютно эстетское чувственное любование именно актёром

Ты знаешь, я именно этого не вижу. Я вижу, я чувствую  боль,  душевные и физические мучения Джейми, которые взял на себя Сэм. Ну, за исключением эстетства "Пьеты" -  не приемлю  подобный плагиат. 

В сущности, ты же читала наши обсуждения пятилетней давности, где я про Клэр и ее любовь писала. И там же еще было про Диану, про то, что она настояла на подробностях Вентворта, 90 % своих идей отбила. Так что киношное смакование насилия - ее заслуга. 

 

Твои тексты никак не могут быть лишними! Не убирай их, пожалуйста!  


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12158 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 22 мая 2020 - 16:41


Ты знаешь, я именно этого не вижу. Я вижу, я чувствую боль, душевные и физические мучения Джейми, которые взял на себя Сэм.

 

Я тоже это вижу, тоже вижу то, что показывает Сэм - мучения Джейми. Я его игру вообще в последних постах не обсуждаю, у меня слов нет, это просто вопль души и его, и моей. Мне нравится что он показывает, мне не нравится как это снимают. Чисто технически и как задание от режиссёра, понимаешь? Как поставлены горизонтальные сцены (во флэшбэках), их хореография, какой при этом свет, как за ним следит камера, откуда она следит, что она в фокус берет и так далее. Понимаешь? Работа режиссера, оператора-постановщика, осветителя, монтажёра и тд даёт настолько неуместно красивый визуал, что это меня убивает, потому что он смыслу противоречит, ситуации, и вообще провокация. АF его с БДР тут снимает, чуть ли не так же, как она его с Клэр в 1.07 снимала. А тут так было нельзя! Я посмотрела 5.12, у меня даже мысли не мелькнуло, что режиссёр и оператор любят эту актрису, а в 1.16 их неуместное обожание просто в глаз бьет. Ой всё)). Меня заносит уже)). Сейчас ещё чего-нибудь наговорю)). Я дальше пас про это).
 
Akksa,  Antonina82
Скрытый текст
 

ты же читала наши обсуждения пятилетней давности,

Я читала, да, несколько месяцев назад закончила, но детали уже убежали). И хочу маленький оффтоп по этому поводу оставить (то, что сказать просто должна)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Taty: 22 мая 2020 - 16:43

  • 8

#12159 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 23 мая 2020 - 14:02


Чисто технически и как задание от режиссёра, понимаешь? Как поставлены горизонтальные сцены (во флэшбэках), их хореография, какой при этом свет, как за ним следит камера, откуда она следит, что она в фокус берет и так далее. Понимаешь?

Да, понимаю.  :girl_da:

Но у меня при просмотре было точь-в-точь как в сказке "Варвара-краса, длинная коса" - "А я других и не заметил" 

 

- видела только игру Сэма  :girl_pink:


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12160 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 757

Награды

        

Отправлено 24 мая 2020 - 10:09

Девашки, как интересно написали, респект полный. Еще раз убеждаюсь, что как бы мы не ругали ЧС - заставляет эта вещь думать, сопоставлять, анализировать себя, свое восприятие. Оно у нас такое разное и такое интересное :whistle3:  :JC_cheesy: Прямо вы сделали сегодня мой день с утра :whistle3:  :biggrin3:  :dan:  :dan:  :dan:  :dan:

Я сейчас скоро стану свободнее и принесу вам описание съемок  115-116 от Тары Беннет - там много цитат и от Форестер, и от Тобиаса. То, как воспринял этот опыт Сэм, я уже выкладывала. Я думаю, это даст  еще большую пищу для размышлений. Ведь мы оцениваем свое восприятие и то, что сделали постановщики и актеры в нашем понимании. А вот что они сами говорят - интересно. Здесь самораскрытие начинает работать :JC_cheesy:

 

А вот статейка, которая рассказывает о Балф в 1-ом сезоне. Это краткий пересказ ее инью с сестрой, которое прошло на  неделе. Я его не смотрела и не забрала в архив, как и многое с Кати - нет интереса к ее банальностям. Но тут -некоторые факты занимательные  :whistle3:  и неожиданные :whistle3:

https://www.sheknows...tent=3365961390

 

И еще - в основной ветке, где я с Немовой говорила о номинациях для Сэма ,- кинула статью, где Диана дает оценку  512. Сейчас посмотрю -  сюда тоже кину :JC_cheesy:


Вот эта статья. Диана о 512 эпизоде

 

https://parade.com/1..._medium=twitter


  • 7

#12161 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 25 мая 2020 - 12:03


Вот эта статья. Диана о 512 эпизоде

Спасибо Марго. Как раз слова Дианы объясняют молчание и игру Сэма. Джейми находиться рядом, но в стороне , он понимает, что Клер должна сама справиться с этим. 


  • 6

#12162 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 757

Награды

        

Отправлено 08 июня 2020 - 18:18

Девочки, как и обещала - перевод из Тары Беннет о создании 115-116 серий. Есть и очень интересные мелочи, которые многое объясняют в отношении в частности Рональда Мура :whistle3:  :JC_cheesy:

115 эпизод

 

Скрытый текст

116 эпизод

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Margaret: 08 июня 2020 - 18:25

  • 6

#12163 OFFLINE   Daysy

Daysy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Награды

        

Отправлено 08 июня 2020 - 19:03

Margaret, спасибо! Впервые читаю об этом.
Уникальная игра Сэма и Тобиаса в финальных сериях 1 сезона. До мурашек.
Кстати, в одной из статей, вышедших после финала 5 сезона, именно нападение на Клэр названо "возможно самой жестокой атакой, которую сериал показал на экране до сих пор."
Я когда прочитала - была просто в шоке. Одна мысль: "Вы думаете, что у зрителей амнезия?"
И так злая была после финала, да ещё эти статьи заказные.
  • 7

#12164 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 757

Награды

        

Отправлено 17 июня 2020 - 20:25

Я сюда не заходила. Сейчас что-то вспомнила. 

Скрытый текст


  • 4

#12165 OFFLINE   Алёна

Алёна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 177

Награды

        

Отправлено 11 июля 2020 - 08:16

Всем привет! Вот, нашла забавную статью, о которой упоминала раньше.

https://zen.yandex.r...51e57794e81215c


  • 5



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика