Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#3136 OFFLINE   Воробей

Воробей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 104

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 13:43

А большего ей и не светит!!!!!

 
Ну с таким "использованием" чужого опыта...

Мне вот что не совсем понятно. У Терри есть прекрасные вещи, хорошо проработанные, с множеством мелких деталей, с огромным вниманием к качеству, соответствующих времени. А есть откровенное фуфло - это как раз Катина шедевральная одеженка. Это заметно даже в 1-ом сезоне по накидочкам. Я девушка на хенд мейде воспитанная бабушкой-рукодельницей и с полной ответственностью говорю - не вязали тогда на спицах в палец толщиной и такой обработки шерсти не знали. А взять и нарезать хорошую ткань на полосочки, а потом из этого собрать плетеночку и сварганить накидочку - так просто беспредел!

Впечатление что работали 2 разных человека - шАдевры ваяла Терри, а прочие разночинные наряды талантливый ассистент.

Это мне одной так увиделось?
  • 2

#3137 OFFLINE   spbruskot

spbruskot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 098

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 13:57

А нафига вообще надо было так заморачиваться  этими одежками???!!! Ну было, ну хорошо, ну красиво... кино это волшебство и иллюзия, и нет необходимости тратить натуральные ткани и всякую бурду на минутные кадры... если бы так не пиарили Терри и ее тряпки, хрен бы кто на них внимания обратил... это обычный антураж ,  показывает нам эпоху в котором происходит действие фильма, а самое главное это все-таки игра актеров!!!! Об этом Мур как-то упустил...


И в результате второй сезон смазался как фильм - одна дура создавала "шедевры", а "моделька" с невыразительным лицом их демонстрировала....


  • 4

#3138 OFFLINE   NeOn

NeOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:08

С какого рожна ему быть менестрелем, если у него слуха нет?


  • 3
Звезда сомнительного счастья.
Хохотливая женщина.

#3139 OFFLINE   Воробей

Воробей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 104

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:09

spbruskot, я про искусство иллюзии не спорю. Но качество картинки сейчас таково, раскраска вместо объёмной вышивки не прокатит. И килты из натуральных чебурашковый очесов будут несколько фалдить. Здесь свой резон был. Но с тем,что все Семочкины сюртучки полностью собраны руками - согласна. Это может и не совсем уместно, потому как очень дорого. Я на одном рукодельном сайте крупные планы этого добра выдела.

У меня вопрос был в другом. А нет ли у Терри супер талантливого и не амбициозного специалиста по историческому костюму?

Сообщение отредактировал Воробей: 15 июля 2016 - 14:15

  • 0

#3140 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:13


С какого рожна ему быть менестрелем, если у него слуха нет?

По Муру у него все будет и слух и голос, если надо...


  • 3

#3141 OFFLINE   NeOn

NeOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:14

Да фиг с ним, никто не подписывался на то, чтобы снимать все от буквы до буквы, как у ДианыВанны, но халтурщина во втором сезоне налицо. Я вижу только костюмы, декорации и очень мало настоящей игры. Первый сезон был пропитан искренностью. Может, актеры еще друг другу (и Муру) не надоели, поэтому смотрела и была там, в том мире. И даже готова была поверить, что Сэм и Кати вместе ))

 

Вообще, меня нахлобучило и я стала читать Путешественницу. Это какая-то особая степень мазохизма - теперь придется смотреть дальше и выискивать несоответствия )) Вот не сиделось мне спокойно, а?..


  • 6
Звезда сомнительного счастья.
Хохотливая женщина.

#3142 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:21


сей сериал господин Мур согласился делать под давлением горячо любимой жены

 

Ну, "великий" мастер Мур, по-моему, не сильно востребован был на тот момент... Так что предложение Старцев и желание жены были кстати... Опять же, вот вчера мне дочь рассказала, что продюсер и шоураннер, как правило, разные люди и задачи у них разные. А я часто встречаю упоминание Мура и как продюсера, и как главного шоураннера...


С какого рожна ему быть менестрелем, если у него слуха нет?

 

 

Сцена в печатной мастерской в «Путешественнице» - одна из самых значительных сцен во всей серии книг. Расскажите что-нибудь – хоть что-то! – о том, как она будет показана экране. 
Мы решили вырезать ее. Джейми будет странствующим менестрелем. Будет бродить по дорогам, а с ним целая куча женщин. (смеется) Мы решили пойти в другом направлении. Вы будете в восторге! (смеется) 

Я не сомневаюсь, что будем. 
Представьте себе, как он играет на флейте, вокруг него сидят детишки, и белочки – это намного лучше, чем печатная мастерская! (смеется) 

 

Почему мне кажется, что он издевается?

 


 

 


Вообще, меня нахлобучило и я стала читать Путешественницу. Это какая-то особая степень мазохизма - теперь придется смотреть дальше и выискивать несоответствия )) Вот не сиделось мне спокойно, а?..

 

А я, чем дальше читаю/перечитываю, тем меньше мне хочется смотреть... Иногда появляется надежда, что пока г.Мур соберется обнародовать очередной шАдевр, мне уже будет глубоко по фиг...

Правда, меня и Дианка начинает иногда подтряхивать своим неуемным графоманством. К концу шестой книги у меня появилось ощущение, что она начинает просто из пальца высасывать дополнительные линии в сюжете просто для того, чтобы книжка не оказалась тоньше предыдущей...


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 14:25

  • 2

#3143 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:22

Воробей,

У нее много талантливых специалистов. Она не делает все сама. Ее работа, скорке в эскизах.
  • 5

#3144 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:26


А я часто встречаю упоминание Мура и как продюсера, и как главного шоураннера...

Он, видимо, два в одном. Наш пострел везде поспевает...


теперь придется смотреть дальше и выискивать несоответствия

Самое неблагодарное занятие выискивать несоответствия, лучше не надо. 

Вот я 1 сезон смотрела ничего не зная о книгах, была в полном восторге и начала книги искать, читать...Вообщем, лучше я бы этого не делала, потому что началось: а где монастырь, а где источники. А уж по 2 сезону....Короче, видно надо было оставаться в счастливом неведении и сейчас бы находилась в "свинячьем" восторге, как многие, например, в ВК.


  • 3

#3145 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:26


шАдевры ваяла Терри, а прочие разночинные наряды талантливый ассистент.

 

(мерзким голосом) А если наоборот? :strashno:


  • 2

#3146 OFFLINE   Воробей

Воробей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 104

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:29

Воробей,
У нее много талантливых специалистов. Она не делает все сама. Ее работа, скорке в эскизах.


Я знакома с теорией К.Маркса об эффективности разделения труда-)). И догадываюсь что там ею тоже воспользовались-))

Я о том что в принципе подход разный. Рука разная, манера. По мне так Терри хреновый автор костюмов. То что было хорошо, сделал кто-то другой. А Терри поднатырила чужого и хреново под свои нужды адаптировала.
  • 1

#3147 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:31


А нафига вообще надо было так заморачиваться  этими одежками???!!!

 

Одна из попыток выделиться. Для той же ИП костюмы шьются с тем же тщанием и тем же количеством ручной работы. Только, к сожалению для тамошних мастеров, у них нет мужа-продюсера, и результаты работы цеха костюмеров преподносятся не как озарение одной единственной личности, а как результат кропотливой работы целой команды единомышленников.  И они, если уж на то пошло, у соседних сериалов платьишки не тырят...

 

Если кому интересно, вот некоторые работы ИП в деталях 

http://www.adme.ru/v...estolov-666605/


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 14:33

  • 6

#3148 OFFLINE   Воробей

Воробей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 104

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 14:36

шАдевры ваяла Терри, а прочие разночинные наряды талантливый ассистент.


(мерзким голосом) А если наоборот? :strashno:
Ну уж нет! Это как в фильме "Гараж" - мартышкам такого доверить нельзя!-))
Trisch, и эти тоже смотрела - произведения искусства! Но им историчность не нужна, они сразу заявились как вне вне эпохи.

Сообщение отредактировал Воробей: 15 июля 2016 - 14:32

  • 2

#3149 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 15:02


Он, видимо, два в одном.

 

Я все-таки надеюсь, что это журналисты так его "обзывают". Потому, что если он действительно совмещает две должности, то ...

 

 

 


Вообщем, лучше я бы этого не делала, потому что началось: а где монастырь, а где источники.

Я прочла первую книгу за несколько дней (читала с середины, а потом прочла от начала до конца), так что к концу сезона уже представляла, что попало, что нет. Как раз потерю сексуальных сцен я восприняла легко. Отсутствие "исцеления" сценаристы обещали компенсировать во втором сезоне (ведь знала, что обманут!), поэтому была надежда. Больше всего меня перебесили две пустые серии со Стражей и напяливание на Катю штанов (зачем?). Еще крайне не понравился скомканный финал, но там было видно, что Сэм полностью вымотан.

 

Если бы Мур сохранил авторские отношения между героями, то у меня претензий было бы меньше. Но он полностью поменял смысл произведения. Причем изменения, на мой взгляд, абсолютно нелогичны... Он присваивает героям менталитет 21 века (даже не  20 !!!), причем цель данного мероприятия мне лично вообще не понятна... Ну сделал бы Мур свой собственный сюжет, перенеся Джейми в наше время, как Диана использовала появление шотландца в сериале "Доктор КТО" (как собственно и возникла ЧС). Да флаг в руки! Но надо ж было брать хорошую идею, корежить ее, а теперь снисходительно объяснять после каждой серии и сезона, каков был гениальный замысел творца...


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 15:10

  • 3

#3150 OFFLINE   spbruskot

spbruskot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 098

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 15:07

Девочки, ну вспомните, когда вы смотрели 7 серию 1 сезона (свадебное платье) на что вы больше обратили внимание на историю любви, первых отношений между ГГ или на вставки из натуральной слюды где-то под каким-то слоем платья???!!!


  • 9



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика