Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#3106 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 00:44

Anny_mal,
А ЧП что, закрыли?
  • 2

#3107 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 00:52

ну, либо у меня неверная информация) завтра спрошу у знатока


  • 3

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#3108 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 01:03

А ЧП что, закрыли?


В ВК сказано, что 4 сезон в 17 году будет. А как они тогда будут ЧС снимать? Посменно, что ли?

Сэма не помню видела или нет.


Он такой, симпатичный...
  • 2

#3109 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 01:18

Тут посмотрела объяснения сценаристов, что они писали, и обратила на дебильнейшую фразу Клэр на поле Куллодена "Спи спокойно, солдат!" Да твою ж маман!!! Эта обращение подходит выжившему из ума старичку генералу, а не жене и спутнице.
"П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович.- К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!.."
Кадавры, блин...

Сообщение отредактировал Trisch: 14 июля 2016 - 01:24

  • 3

#3110 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 10:51


Макро талантливо. 

 

Т.е ты (и создатели) хотите подчеркнуть, что отношение Клэр к Джейми не поменялось с самого начала истории?  Что сама Клэр абсолютно не поменялась за эти 23 года? Как была военной медсестрой, так и, по сути, осталась ей? Что  не поняла, что Джейми, ее муж, никакой не "солдат"? Хочу пояснить, что для меня Джейми был прежде всего лэрдом, т.е. человеком, отвечающим за людей, попавших в его зону ответственности. И ясно было это с момента клятвы верности/лояльности, которую он предложил Колуму. Он - руководитель, вождь, лидер. А солдат - военная единица, исполнитель, не несущий ответственности за свои поступки и за действия окружающих. В книге очень хорошо показано, как из мальчика с задатками вырастал мужчина. И во многом благодаря женщине, которая была рядом. Но не на "руководящей" роли, а в роли спутницы, партнера, единомышленницы. И "солдатом" Джейми становился только по большой исторической необходимости...

Как я уже и говорила, я с сериальщиками читаю разные книги...


  • 4

#3111 OFFLINE   Вероника

Вероника

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376
  • ГородКрасноярск

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 11:31

Trisch,

Полностью с тобой согласна, как с языка сняла, "солдат" в этом контексте  (на Каллодене) даже как то грубо звучит, а где же любимый???

посмотрела последнюю серию - вроде все ничего, но совместное :shok2:   убийство  Дугала выбивается, и да, хотелось бы инициалы на руках, а не янтарь с кольцом... :balblabla:


Сообщение отредактировал Вероника: 14 июля 2016 - 11:33

  • 5

#3112 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 11:34

tumblr_oa3jogDHRi1u66j46o1_400.giftumblr_oa3jogDHRi1u66j46o2_400.gif

Похоже они специально такие параллели выстраивают.


  • 4

#3113 OFFLINE   Вероника

Вероника

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376
  • ГородКрасноярск

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 11:38

оленька,

родственники ведь... 


  • 4

#3114 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 11:49

Когда она в самом начале говорит ему On your horse, soldier - она вообще не представляет, кто перед ней, да еще и сама только-только с войны "вынулась", а тут пулевое ранение, бой...

Второе On your feet, soldier - натяжка, хз зачем... Но тогда еще не было Лаллиброха, Клэр не видела Джейми "в его стихии".
Третье On your way, soldier - натяжка, но хотя бы объяснимая: все-таки человек идет на бой. Ладно.

Но от четвертого soldier меня разорвало... Это так эмоционально бедно (по сравнению с книгой, когда Бри и Роджер неслись к ней через кладбище, как подорванные, услышав крик Клэр), это не правильно по смыслу, т.к. Джейми не был "солдатом" ни в одном смысле ( принцам солдаты советы не дают), я могла бы его "воином" назвать. Это не звучит из уст женщины-хирурга и жены профессора Гарварда. Такое обращение возможно от матери к сыну... Но тут мы опять натыкаемся на мать-покровительницу и спасительницу, кем книжная Клэр не была....



Похоже они специально такие параллели выстраивают.

 

У них с фантазией проблемы. И с... я не знаю, как правильно сформулировать... Помню, в "Осеннем марафоне" герой Басилашвили на практических занятиях тренировал будущих переводчиков на подбор синонимов: побежал, помчался, кинулся и т.д. 

Они просто штампами мыслят, думая, что никто не заметит.

У Дианы, кстати, такого нет. Хоть роман чисто женско-любовный (чтобы там Диана не говорила), но язык, не смотря на простоту, живой и образный.


  • 4

#3115 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 11:59

У меня этот солдат вызвал в памяти первого "Терминатора", там, в финале, Сара Кайла поднимала криком: Встать, солдат! )))


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3116 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 12:16


хотелось бы инициалы на руках, а не янтарь с кольцом...

 

Почитала в ВК Дианины "фе" по этому поводу. Мур даже Диану, которая "за него-за него" была, уже достал... Талантище!

Че то у них там не ладно, в их "мурском" королевстве: то платья не хотят пачкать, то из-за крови заморачиваться... И я б еще понимала, если бы это режиссеры там, или сценаристы, но костюмеры и гримеры кочевряжатся... А девочек для кофе тоже спрашивают, будут ли они под дождем стаканы разносить? А, я догадалась: именно потому, что девочка была "всегда готова", Сэм ее и отметил после первого сезона...


Сообщение отредактировал Trisch: 14 июля 2016 - 12:16

  • 3

#3117 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 12:25


Че то у них там не ладно, в их "мурском" королевстве: то платья не хотят пачкать, то из-за крови заморачиваться...

...то "богини" не хотят стоять у дерева, а желают на земле лежать)))

Как это у классика - когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3118 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 12:39


.то "богини" не хотят стоять у дерева, а желают на земле лежать

 

Ну боги там то плюются, то дерутся... Так что "к пуговицам претензий нет"


  • 2

#3119 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 12:39


Че то у них там не ладно, в их "мурском" королевстве: то платья не хотят пачкать, то из-за крови заморачиваться... ...то "богини" не хотят стоять у дерева, а желают на земле лежать)))

Ага, мы вот все Мура ругаем, а вы представьте СКОЛЬКИМ бабам одновременно ему надо угодить? И Терри (еще и жена), и Кате, и гримерам (все женщины), и девочкам на подхвате, я уж молчу про сценаристов, из которых часть женского полу (может поэтому он в этом сезоне режиссеров одних мужиков взял), и Мэрил, и Диане и хрен еще знает кому. (А еще фанаты все бабы).

Может этому слуге куче господ уже все так надоели, что он на политику и битвы больше нацелился. И свою линию гнет. 

Интересно, какой Мур в гневе? 


  • 2

#3120 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 июля 2016 - 12:51


вы представьте СКОЛЬКИМ бабам одновременно ему надо угодить

 

Я счаз заплачу... Бедный, бедный Йорик Мур... Заставляют, понимашь, его... Деньги в руки суют! Насильно! К стулу привязывают, чтоб писал и руководил...

 

 


Интересно, какой Мур в гневе? 

 

Противный, мне кажется. Как и в остальной жизни...


Сообщение отредактировал Trisch: 14 июля 2016 - 12:51

  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика