Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#3166 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 15:56


о Муре можно говорить все!  Но в одном ему не откажешь - он все-таки создал этот мир ЧС!

Ага, и как Тарас Бульба: Я тебя породил, я тебя и убью! 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3167 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 15:58

так мы же вроде в сериалке???


Это я вас уже перенесла. :-)
  • 2

#3168 OFFLINE   NeOn

NeOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:06


Самое неблагодарное занятие выискивать несоответствия, лучше не надо.

Это автоматически ))

Я и сама не ожидала, что возьмусь за это чтиво.


  • 2
Звезда сомнительного счастья.
Хохотливая женщина.

#3169 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:07

Ртуть, метализированные нити были! Наставаю! Вспоминаем русское золотое шитье. В Звенигороде 15-ый век, вау. Хотя может Скотты и отставали в этом

Вышивали такими нитями, но не ткали! К тому же в свадебном платье  явно просматриваются современные технологии изготовления мануфактурки..


 

так мы же вроде в сериалке???


Это я вас уже перенесла. :-)

 

:biggrin3: :biggrin3: Машина времени :biggrin3:


  • 5

Все идет по плану :_korona_:


#3170 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:18

Машина времени


Трындухи! :-)))
  • 4

#3171 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:30


я ЧС принимаю

 

Второй сезон - категорическое "нет". И даже не французский сезон, а именно шотландский, военный.

 

 


нет предела совершенству

Не надо совершенства. Надо хорошо. У меня к Муру, помимо смысловых вопросов, есть пара чисто технических, которые никому кроме него задавать не стоит: если он главный шоураннер, то почему сериал "скачет"? Ведь самый неискушенный зритель может отличить сценарии Бэра от этого, новенького, или от той же Дианы, о чем переводчик писала на ру трекере?

 

Скрытый текст

 

Ведь этого его прямая обязанность выверять сценарий стилистически... Если он продюсер, то почему у него опять же можно различить , кто из режиссеров какую серию снимал?

 

 


Диана его поддерживает

Диана, мне кажется, будет рада любому, кто снимет ее книгу... Но даже у нее уже появляются претензии к Муру. Причем я не помню, что бы подобные же замечания были в первом сезоне.

 

 


не все фантазии автора можно воплотить

Абсолютно не настаиваю. Тем более, что когда речь идет о Диане, определенное сдерживание фантазьки только на пользу идет.

 

 

 


кто-то останется недовольным

Это беда массового искусства. Можно уйти в артхаус. Вон Эмульсию мало кто видел, а в конкурсах участвует, даже вроде приз какой-то дали. Только тогда без денег.


 

 


Трындухи! :-)))

 

Да, чего то нас (а конкретно меня) сегодня понесло... Что-то в атмосфере...


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 16:34

  • 4

#3172 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:38

Что-то в атмосфере...


Тяпница, лето, жара.... :-)
  • 3

#3173 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:39


Тяпница, лето, жара....

 

:smex:

 

На улице гадко...


  • 1

#3174 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 16:59


Вообще - я ЧС принимаю, но очень хорошо понимаю,что: 1) нет предела совершенству, а Мур к "эпохальным" режиссерам не относится. Он хороший середняк с неплохой командой, Диана его поддерживает;

вот да! "Ну не шмагла я, не шмагла!"  Девочки, ну примите как факт - Мур вам нечаянно подарил целый шедевральный сезон, он, может, до сих пор недоумевает, как у него это получилось :biggrin3: Ну, а дальше погнал как умеет, пока народ не опомнился. Мне вот, как любительнице не столько Сэма, сколько Джейми, и третий сезон интересен будет, и линия Бри с Роджером. Хоть я и читала все переведенные книги, а сейчас вот взялась по второму разу в оригинале читать. Для меня кино и книги - это две разных истории. Я не знаю, как объяснить... сериал для меня - как дополнительная книга.О. как все эти фанатские истории "по мотивам" Ну.там не вышло что-то, так я ж читала, как оно вышло, невелика беда. А вы как-то... слишком серьезно к этому относитесь.

 

даже если взять мой любимый "Грозовой перевал" с Файнсом и Бинош, где все отснято прямвот по тексту, и даже монологи до запятой с книгой совпадают, и то я знаю людей, которым у Файнса рожа не така,  и Бинош как лошадь ржет, и выкопал он ее неправильно :biggrin3:


Сообщение отредактировал Anny_mal: 15 июля 2016 - 17:04

  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#3175 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 17:02


слишком серьезно к этому относитесь.

 

Ну серьезные мы такие "Я сам себе в зеркало не улыбаюсь" (абсолютно не помню откуда)


  • 3

#3176 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 17:24


даже если взять мой любимый "Грозовой перевал" с Файнсом и Бинош, где все отснято прямвот по тексту, и даже монологи до запятой с книгой совпадают, и то я знаю людей, которым у Файнса рожа не така,  и Бинош как лошадь ржет, и выкопал он ее неправильно

 

Вот я согласна поныть по поводу неконцептуального владения мечом Сэмой или неправильного шотландского акцента у Дугала... Но абсолютно не хочу обсуждать, могла или не могла женщина в 18 столетии помогать убивать мужу его дядю, который этого мужа воспитал... Потому, что, по моему мнению, тут, собственно, обсуждать нечего.


 Liked by Donna Netzley and 2 others

Diana Gabaldon Retweeted Terry Dresbach

Not that we are at _all_ surprised... But congratulations anyway!

 

 

Diana Gabaldon added,

 
Terry Dresbach @draiochta14
Thank you everyone for your support and warm wishes for my teams amazing work. So proud of them!!!

 

 

 

 

В свете сегодняшнего обсуждения это поздравление Дианы выглядит как-то двусмысленно (выделение мое). Т.е. мы, конечно, не так чтобы и удивлены, но все-таки удивлены...


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 17:24

  • 3

#3177 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 17:32

Таки шо, могла или не могла помогать...убивать..дядю? :see_think:


  • 3

Все идет по плану :_korona_:


#3178 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 17:41


могла или не могла помогать...убивать..дядю?

 

Не бабское это дело. Она тем самым способности собственного мужика под сомнение поставила. Ну или еще интереснее: заметив его колебания (дядя, родной человек), она довершила начатое... 


Сообщение отредактировал Trisch: 15 июля 2016 - 17:42

  • 3

#3179 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 15 июля 2016 - 17:59

Да? :scratch_one-s_head: Ты подумай...


  • 4

Все идет по плану :_korona_:


#3180 OFFLINE   Воробей

Воробей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 104

Награды

        

Отправлено 17 июля 2016 - 10:16

Анна, я конечно во всех подробностях не изучала технологии шотландцев по кустарной обработке шерсти, но прибалтийские способы домашней обработки шерсти руками от мойки стриженой кудели до изделия мною изучены на практике. И не думаю, что у шотландцев сильно по-другому было.

Я вижу на экране на Клэр накидку связанную спицами диаметром около 1 - 1,3 см из шести, которая называется ровница, т.е. не пряденая. Вязание из такой шерсти и такими толстыми спицами изобретение 20-го века. А до этого шерсть пряли (пряжа) или валяли. О том что перывыми вязали мужчины тоже знаю. Но толщина спиц была другой. Есть сохранившиеся трикотажные изделия того времени в т.ч. и с британских островов, но вот вязание из непрядегой шерсти встречать не пртходилось. Вот обработку меха до таких мелочей не знаю, но я о ней и не писала.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Яндекс.Метрика