Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:

@  Лана : (22 июня 2022 - 09:16 )

@Уитни если получится, будет хорошо, а если нет, то и ничего страшного.

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:05 )

@Лана подожду, пишет, что в РФ переводы временно недоступны. значит надо переждать. буду проверять.


Фотография

Сообщений в теме: 317

#16 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 16:22

Да, Джейми, порой, объяснялся в любви весьма своеобразно. :facepalm:

- Люблю тебя, как мясо любит соль (Шекспир, «Король Лир» - прим. пер.), - процитировал он нежно, и тоже засмеялся. – Не плачь, Сассенах. Ты здесь, и я здесь. И нет ничего более важного, чем это. 


И еще вариант. :biggrin3:

- Ах да? А как насчет тебя? – спросила я, желая отвлечь его от воспоминаний о св. Анне. – Тебе я нравилась?

- О, тогда очень нравилась, - заверил он. – Хотя, возможно, сейчас ты мне нравишься даже больше.

- О, неужели? – Я села, выпрямившись, и стала приводить себя в порядок. – И что изменилось?

Он склонил голову набок, глаза оценивающе сузились.

- Ну, ты стала меньше пускать газы во сне, - начал он рассудительно, затем крякнул и расхохотался, когда сосновая шишка просвистела мимо его левого уха. Я подобрала какую-то деревяшку, но прежде, чем смогла ударить его по голове, он сделал резкий выпад и схватил меня за руку. Затем толкнул меня на землю, и распластался надо мной, без особых усилий пригвоздив к земле.

- Слезь с меня, болван! Я не пускаю газы во сне!

- Интересно, откуда тебе это знать, Сассенах? Ты так громко спишь, ты не проснулась бы даже от собственного храпа.

- Ах, ты хочешь поговорить о храпе, да? Ты...

- Ты горда, как сам дьявол, - сказал он, перебивая. Он все еще улыбался, но слова становились более серьезными. – И ты смелая. Ты всегда была храбрее, чем осторожней. А сейчас ты еще и свирепая, как тот барсук.

- Значит, я надменная и свирепая. Это не звучит как список женственной добродетели, - сказала я, немного запыхавшись, напряженно стараясь вывернуться из под него.

- Ну, ты также очень добрая, - сказал он, приняв мои слова во внимание. – Очень добрая. Хотя ты проявляешь доброту по-своему. Не то, что это плохо, имей в виду, - добавил он, ловко перехватывая руку, которую мне удалось вытащить. Он прижал меня за запястье над моей головой. 

........

- Ты очень чистоплотная, - одобрительно произнес Джейми. Он отпустил мою кисть, и взъерошил мне волосы, которые и правда были чистыми, и пахли подсолнухом и ноготками.

- Никогда не видел, чтобы женщина мылась так много как ты. Если не считать, возможно, Брианну.

- Ты не ахти какая повариха, - продолжил он, задумавшись. – Хотя ты никогда никого не травила, по крайней мере, намеренно. И я должен сказать, что ты шьешь очень аккуратными стежками, хотя тебе больше нравится, если эти швы проходят через чью-то плоть.

- Огромное тебе спасибо!

- Назови мне еще парочку добродетелей, - предложил он. – Возможно, я что-то упустил.

- Хмф! Кротость, терпение... – Я стала отчаянно барахтаться.

- Кротость? Господи. – он покачал головой. – Ты сама безжалостная, кровожадная... – Я вскинула голову наверх, и почти преуспела в попытка укусить его в шею. Он дернулся назад, рассмеявшись.

- И ты также не очень-то и терпеливая. 

- Так какая у меня самая привлекательная черта? – потребовала я.

- Ты считаешь меня забавным, - сказал он, широко улыбаясь.

- Я...так...не..считаю... – проворчала я, возобновив борьбу. 

........

- Ты действительно хочешь знать, что именно? – спросил он, и я увидела в темно-синих глазах, насколько серьезен он был. Я молча кивнула.

- Более кого бы то ни было на свете, - прошептал он, - ты преданная.

Я подумала было сказать кое-что о сенбернарах, но в выражении его лица была такая нежность, что я промолчала, вместо этого лишь уставившись на него, моргая на зеленый свет, исходивший сквозь хвойные иглы сверху.

- Что ж, - сказала я наконец, в свою очередь глубоко вздохнув, - и ты тоже. Не так уж и плохо, в самом деле? Правда?


Сообщение отредактировал tesla: 22 декабря 2014 - 16:23

  • 3

#17 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 18:11

вообще, нужно отдать должной Диане, именно розовых соплей в книге - минимум. Такой ... я бы сказала оперативный минимум. как в компе оперативные программы - чисто для функционалу. Лично для меня, для женских романов это очень ценно. Удалось ей уйти и от той самой театральности - страсти не выглядят наигранными и утрированными - всё тоже. только по делу.  

Но французский период мне не понравился. Мне кажется Диана такм не очень озаботилась материалом и много вопросов уменя осталось после того, как Клэр потеряла ребёнка. А вот за то, что Клэр дала королю ради Джейми  и Джейми её простил, моё личное Дианке спасибо - это можно понимать как метафору или олицетворение - когда женщины идут на многое ради успеха мужчин. а потом мужчины вытирают о них ноги за эти жертвы. 


  • 3

#18 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:02


Но французский период мне не понравился.

Оооо, дааа. К французскому периоду и у меня масса вопросов. Одно из самых слабых мест в романе, даже американский период - прощаю, но вот Франция, мдяя... Хотя, казалось бы, пиши, не хочу. Сколько уж о Франции 18 века было понаписано-то, чтобы почерпнуть оттудова дух эпохи, один Дюма сколько накропал... Да и само повествование у Дианы здесь шибко пострадало. Получилось как-то скомкано, не продумано, сюжет постоянно спотыкается, проваливается, автор бросает одну сюжетную линию, хватается за другую, потом вспоминает, ах да, надо же как-то свести концы с концами, лепит сюда каких-то магов-чародеев, видимо вспомнив еще, что роман у нее не только любовный, но и фантазийный. Джейми периодически вообще куда-то выпадает, пропадает... Кстати, тут с ним вообще солянка сборная, то у него учитель был, "и - хороший!", то мы французские университеты заканчивали. Масонов сюда, вольных каменщиков этих, до кучи. Диана эту причастность героя к ложе даже толком и не употребит на протяжении всей последующей серии романов. Как истинная женщина, автор, не смогла выбрать, отсеять лишнее (как талантливый скульптор от камня) и надела все красивое сразу. 

Недаром авторы сериала какую-то часть Стрекозы будут вести от имени Джейми, видимо спасая таким образом хромающий сюжет и проливая свет на запутанность истории трезвыми мыслями и умозаключениями, вложенными в уста главного героя (ну, и порадовать нас, голосом Сэмы, конечно же, но это - побочное!).


Сообщение отредактировал tesla: 24 декабря 2014 - 19:19

  • 2

#19 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:57

tesla,

Тусь, прям ППКС!


Джейми периодически вообще куда-то выпадает,

вот как не могла я серьёзно воспринимать книги написанные только от лица главной героини, так и не могу.  от первого лица, т.е. . 

Вот взяла и отставила Джейми как перестал вписываться в картинку. Вот когда автор ведёт от 3-го лица, то она, допустим в этом романе, могла написать что думает Дугал, что кумекает Колам, как они оценивают Клэр. Что замышляет Джейлис, чего хочет Джейми. А так, героиня оценивает всех, все оценивают её только тем. что говорят ей. Признались - хорошо, не признались - не было этого. свои поступки героиня и оценивает и объясняет и как правило оправдывает. А другим персонажам только ждать милости от главной героини. Не дождались - вс, нет персонажей. Очень жаль этого именно в таких книгах как ЧС, где все персонажи, действительно, очень колоритны, очень разные, очень разнонаправленные, противоборствующие. Тогда и повествование было бы богаче красками и оттенками и моментами и задвигать героев становиться как-то проблематичней.

Диана вроде бы как реабилитировалась на Роджере и Бри, но .... он не Джейми, а она не Клэр. увы ..


  • 0

#20 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:44


Диана вроде бы как реабилитировалась на Роджере и Бри, но .... он не Джейми, а она не Клэр. увы ..

Мдаа, полноценной саги, действительно не получилось. Отвечает этому жанру только бесконечность произведения. Многие сетуют, что Д. все никак не может завершиь свой роман. Ну, помним, как правильно подметила Ленуся, что это коммерческий проект и успешный! Кто ж такую курицу бросает. :biggrin3:

Д. говорила, что повествование закончится, страшно подумать, к 1800-му году. То ли цифпа красивая, то ли че... Другим рубежом должно, возможно, стать количество 9. 9 моментов жизни Джейми, когда он будет находиться на пороге жизни и смерти, так ему в какой-то из книг цыганка нагадала.

Но! По ходу чтения у меня возник другой критерий окончания романа - это количество имен книги на волшебную букву "J"! Такое ощущение, что автор открыла словарь имен на этой букве и.... поехали:

Джейми,

Джон Грей,

Джек Рэндал,

Дженни,

Джейлис,

Джокаста,

Джемми,

Джоан,

Джозеф,

Джо,

Джосайя,

Джерри,

Джим и т.д. 

Так вот, пока в словаре имена на эту злополучную букву не закончатся, фиг вам, а не конец романа! У меня еще три платья осталось!(с)


Сообщение отредактировал tesla: 22 декабря 2014 - 20:46

  • 3

#21 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:50


Но! По ходу чтения у меня возник другой критерий окончания романа - это количество имен книги на волшебную букву "J"! Такое ощущение, что автор открыла словарь имен на этой букве и.... поехали: Джейми, Джон Грей, Джек Рэндал, Дженни, Джейлис, Джокаста, Джемми, Джоан, Джозеф, Джо, Джосайя, Джерри, Джим и т.д.  Так вот, пока в словаре имена на эту злополучную букву не закончатся, фиг вам, а не конец романа! У меня еще три платья осталось!(с)

:rofl:  :rofl:

я пацталом! точно! 

особенно меня добивали Джейми и Джемми. Д решила всем точкам J  наши звонкие дать имена! :biggrin3:


Ну, помним, как правильно подметила Ленуся, что это коммерческий проект и успешный!

да-да. я полностью согласна. Интересно только что об этом говорит сама "леди Ди"  :scratch_one-s_head:


  • 2

#22 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:09


да-да. я полностью согласна. Интересно только что об этом говорит сама "леди Ди"

А она так и сказала, спасибо моему издателю, который считает, что хорошей книги должно быть много!   




Д решила всем точкам J  наши звонкие дать имена!

:rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал tesla: 22 декабря 2014 - 21:13

  • 2

#23 OFFLINE   Ленусь

Ленусь

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 23 декабря 2014 - 00:08

У меня висне все на одном месте. Я уже четвертый раз пытаюсь написать. Блин.
Да, девочки, я с вами абсолютно согласна. Роман неоднозначный. Местами сильный, местами слабый. Возникает много вопросов. Непонятно зачем идут подробнейшие описания событий, которые никуда не ведут. Ждешь, когда же это выстрелит. Но уходит в никуда. Совершенно неоправданные по сюжету подробности. И провалы.
Вообще, я думаю, что пишет не сама Диана, ну скорее не только она. Сначала, вероятно, это было ее творение. Но, когда это встало на поток, я думаю появилась команда, которая пишет. Каждый пишет свой эпизод. Отсюда нестыковки. А имя: Диана Гэблдон - это бренд, под которым выпускается продукт. Это выглядит примерно так: есть идея, направление, герои. Каждый член команды прописывает свою часть.
И работала она, я думаю, не сама. Я где-то читала, что очень много по исторической части ей помогал муж.
Она ведь не писатель. И сразу сходу написать роман с достаточно сложной составляющей. Ну, не знаю. Надо очень хорошо знать предмет, о котором пишешь.
  • 3

#24 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:33

Что-то по следам признания Джейми в любви к Клэр.

вот прочитала и сразу ваши отрывки вспомнила, девочки.  :JC_cheesy:

 

McgR8dacunQ.jpg


  • 2

#25 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:55

Ну как не процитировать наше "Русское радио":"Люблю, куплю, поедем"
  • 1

#26 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 06 января 2015 - 23:02

Перед апрелем планирую перечитать опять ЧС. Буду на 100% владеть материалом, сидеть смотреть и принимать экзамен у Старзов и Мура. Плохо справятся - поставлю им двойку. Так и скажу им: "Двойка вам, Старзы, несите зачетку!"  :JC_cheesy:

Буду читать и все свои заметки записывать в эту темку.  :pishu:


Сообщение отредактировал onix: 06 января 2015 - 23:02

  • 1

#27 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 26 января 2015 - 08:22

Девочки, а подскажите пожалуйста, повествование в книгах от чьего имени идёт? :girl_embar:

И ещё мне интересно, все эти книги о Клэр и Джейми? :scratch_one-s_head:


  • 1

#28 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 26 января 2015 - 17:06

Девочки, а подскажите пожалуйста, повествование в книгах от чьего имени идёт? :girl_embar:

И ещё мне интересно, все эти книги о Клэр и Джейми? :scratch_one-s_head:

В бОльшей части книг повествование ведется от лица Клэр. Только некоторые главы, в которых Клэр не является действующим лицом или задействована очень мало, излагаются от лица автора. 


  • 2

#29 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 26 января 2015 - 17:15


В бОльшей части книг повествование ведется от лица Клэр. Только некоторые главы, в которых Клэр не является действующим лицом или задействована очень мало, излагаются от лица автора. 

Спасибо большое! :give_rose:


  • 1

#30 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 15 февраля 2015 - 00:33

Взбодрим, чуток, темку. Симпатичные фантазийные коллажи с главными героями и другими действующими лицами из более поздних книг серии ЧС.

7a8d2fe05568ebdfa2298bf2ba5ac504.jpg

 

39cfda975bcbc3d194f3031ad04f0b39.jpg

 

26e2c35d674bb68bbd6ff06b6f7524d4.jpg

 

d3d90304ccedf88c87f9438cd775faa8.jpg

bd272a34bda42925885525114d86d658.jpg

dd8c31645e375ba36d21d08c6565ab8d.jpg


fa903dec038fae0b3473ab32c7fca15a.jpg

10f0af15b77ac4ee04b62d0acf4183d8.jpg


15102539af1163dfa9506664474ef0a5.jpg

d4708eeb5bf6ca7c897e0c31f02ef2bc.jpg

29c0da268dd85cdef0fa98f596861b62.jpg

481b3a77a66f7c74cbd1f897c03eb99a.jpg

60aa409fbfc361957ad19099ccb6634d.jpg

43521384035282767ce10f6bf446d93b.jpg

0bc31f86fe99d6a8dad76e763a0cff0a.jpg

896756497e1d4b35d2410ef6efc86b95.jpg

e191779a0cc214988e4e99502caff368.jpg

8118da248108276ffd4601354473c8ad.jpg

0bc25850696e5d7d3e12be1ff1d403bb.jpg   0dd75465a51f94f7dd31123b165a0b42.jpg


Сообщение отредактировал tesla: 15 февраля 2015 - 00:23

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander, чужестранка, стрекоза в янтаре, путешественница, барабаны осени, огненный крест, толика снега и пепла, эхо прошлого, написано кровью моего сердца

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика