Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16185

#5416 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:59

Так. Перья полетели...
Барышни, разговор о ФИЛЬМЕ! Грубо говоря , о СКАЗКЕ! Не будем ссориться.
И - пердонеме - гость Мантикора - рассекретьте персонаж, пор фавор, почему такие реверансы?

Каждый имеет право. На своё мнение. Каким бы глупым оно ни казалось. Dixit.

Сообщение отредактировал Varvara: 31 мая 2015 - 21:02

  • 3

#5417 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:02


Люди разучились любить или  просто мы о них не знаем?

о ком? о людях? или о историях любви? 

Уникальность это единственность, непохожесть. Истории любви все имеют общие черты., Они развиваются по определённым схемам, при схожих обстоятельствах. Есть схема Бонни и Клайд т. е на почве общего дела. схожести приоритетов, есть Ромео и Джульетта т.е. из разных миров. кланов, районов. песочниц, миров вампиров и людей  - Э и Б, , есть Наполеон и Жозефина - это любовь с преодолением.и пр.- всё это классика. а значит, это схемы. История твоих Вероники и Марко точно не впишется ни в одну схему? 

 


Если это не устраивает я могу покинуть форум. Ноу проблем.

:facepalm:  не выдумывай.    :balblabla:  Ты намного умнее  такой тупости. Абидицца, надуть губы и уйци - много ума не надо. 

Я может быть не совсем права написав прям о всех твоих постах. я их все  не читала. Просто вот прочитала сейчас два твоих последних и ... ничего не поняла и вместо того, чтобы долго и нудно ходить вокруг да около, скала прямо, что именно меня в твоих изречениях смущает. Ты в полном праве меня опровергнуть и показать, что ты не зря говоришь, что ЧС обыкновенный бабский роман, а Куртизанка - нет, и что в 07 любовь в чистом виде,(я вижу в этом только громкие слова без смысловой нагрузки)  когда лично я там видела обыкновенно - необыкновенный трах с участием


Джейми - главная радость-цап сериала

-( Мантикоре спасибо  за этот термин.) в исполнении нашего фся.Если после этого нужно уходить с форума. то я удивлена.     
  • 2

#5418 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:10


А Тобика мне жалко: чего об ем теперь люди думать будут? Его одного, бедного заставили "во всей красе" перед камерой погулять...

А 13-ю минуту забыли? :biggrin3:

Зря вы его жалеете. Ему это все в кайф, по-моему. :JC_cheesy:

В инью он сказал, что никакими "модести патч" (простите, если неправильно написала это слово) не пользуется. Он - за натуральность. Или надо, значит надо.  :JC_cheesy:  Во такой вот Тобиас!! :JC_cheesy:

И вообще, он дядька симпатичный. Мне понравился.  :JC_cheesy:  И задница у него не хуже Сэминой.... :facepalm:


  • 2

#5419 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:16


Для меня любовь в чистом виде, это любовь безусловная, как у детей и собак. т.е. совсем без расчета, ни за что. Люблю за то, что ты существуешь, все. Конец истории. А для тебя?

Интересная тема.... Ну начнём с того, что рассматривая человеческие межличностные отношения, я исключаю собак. Скажу прямо, что собачья привязанность кмк не так уж и бескорыстна. Человек собаке еду обеспечивает и на это дело любого пса купить можно, если не с первого раза, то с последующих точно. Любовь между матерью и ребёнком я в данном аспекте не рассматриваю, так как считаю это отношениями особого порядка. Остаются отношения между мужчиной и женщиной, что  рассматривается в книге и в сериале. Вот тут начинаются для меня вопросы? Может быть я просто не сталкивалась с такими отношениями в жизни... Но кмк образуя пары, люди всегда не равнозначны в любви. Кто-то привязан больше, кто-то меньше. Тинусь, для меня любовь в чистом виде - именно та, как ты и сказала просто по факту существования человека, которого любишь. Но есть ли такое в реальной жизни? Мне кажется нет. Всё равно кмк мы любим за что-то....


  • 0

#5420 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:28

Здрасьте!

Когда я впервые взяла в руки произведение Дианы, меня аж передернуло. Не читаю я таку литературу. Правда высокомерное слово "совсем" вставить теперь не могу, патаму шта Дианкины произведения дочитала до конца, с трудом. Классический любовный роман на историческом материале писанный. Удобноварим для меня только благодаря Сэму. Если бы не он, закинула его скорее всего в дальний угол вместе с 50-ью оттенками незнамочего. Это не умоляет его достоинств развлекательного легкого чтива, с прекрасными побудительным посылом - мечтой о любви до конца, ну... и интерес к Шотландии... Ведь и сама аворитэсса делает себе скидочку, помните, как друг Клэр в больнице рассказывает ей о достоинствах любовного романа?... Ну, типа того, вы умная интеллигентная женщина, и в таком чтиве нет ничего зазорного... Читайте на здоровье и будьте счастливы хотя бы ставя себя на место главной героини...


  • 2

#5421 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:29

Для меня любовь в чистом виде, это любовь безусловная, как у детей и собак. т.е. совсем без расчета, ни за что. Люблю за то, что ты существуешь, все. Конец истории. А для тебя?

Интересная тема.... Ну начнём с того, что рассматривая человеческие межличностные отношения, я исключаю собак. Скажу прямо, что собачья привязанность кмк не так уж и бескорыстна. Человек собаке еду обеспечивает и на это дело любого пса купить можно, если не с первого раза, то с последующих точно. Любовь между матерью и ребёнком я в данном аспекте не рассматриваю, так как считаю это отношениями особого порядка. Остаются отношения между мужчиной и женщиной, что  рассматривается в книге и в сериале. Вот тут начинаются для меня вопросы? Может быть я просто не сталкивалась с такими отношениями в жизни... Но кмк образуя пары, люди всегда не равнозначны в любви. Кто-то привязан больше, кто-то меньше. Тинусь, для меня любовь в чистом виде - именно та, как ты и сказала просто по факту существования человека, которого любишь. Но есть ли такое в реальной жизни? Мне кажется нет. Всё равно кмк мы любим за что-то....




Ликуся, все наши контакты с инициативой с нашей стороны происходят потому, что они выгодны НАМ. По разным причинам. Это можно назвать заинтересованностью или как-нибудь ещё, но смысл в том,'что нам это НУЖНО. Отношения матери и ребёнка, отношения подруг/друзей, отношения мужа / жены, начальника/ подчинённого, и тд...
Только если контакты насильственны( тюрьма), это происходит без нашего участия, но человек всё равно пытается выработать какие-то правила поведения, чтобы потом знать, как вести себя. И если отношения неравные, но человек их всё равно поддерживает, значит, он всё равно здесь что-то ПОЛУЧАЕТ. :-)
  • 2

#5422 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:31


и что в 07 любовь в чистом виде,(я вижу в этом только громкие слова без смысловой нагрузки) когда лично я там видела обыкновенно - необыкновенный трах с участием

Тинусь, для меня в семёрке  не просто трах... Я не зря вспомнила о монологе Джейми, когда он вышел из церкви. Восприятие любимой, как солнца, для меня это очень важно, в одном слове выражено то, без чего человек не может жить. Дальше в 8 серии все эти вопросы Джейми про южли или дифферент. Я восприняла это именно, как мечту женщины о любви и о тех словах, что хотелось бы слышать от мужчины. И вернёмся к реальной жизни. Много ли мы от своих мужей что-то подобное слышим и чувствуем?


  • 2

#5423 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:35

Тусик, привет!!


Не рожу ничего свежего, кроме афоризьмов. "Сколько голов, столько умов"...и т.д.

"С ума ты сходишь от Берлина,
Мне ж больше нравится Медынь;
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь..."

Если книги читают, эта литература имеет право на существование.

Я вот Канта не люблю. Стиль мне его не нравится. И Шопенгауэр как-то ...не пошёл...
  • 3

#5424 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:38

Эх! А так хочется любви! (я, конечно дура наивная) Но очень хочется! :smile354:


  • 2

#5425 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:38


И вернёмся к реальной жизни. Много ли мы от своих мужей что-то подобное слышим и чувствуем?

Вооот. Правильно, Ликусь, поэтому мы и замещаем недостачу. Чем? Чужестранкой, Сумерками, отттенками, Сэммами, Греями и далее по списку...

 

Басенька, я соглашусь же.. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я кокгда-то Кафку обожала, а счас меня к нему не то что не тянет...


  • 3

#5426 OFFLINE   leff

leff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:41

Лика,вот точно и мои ощущения - первые 8 это не вторые 8...

Первые - сплошная нарастающая удовольствий, а кульминация - бальзам души надолго!!! ПБН - это вообще классика,смотреть и детям  передавать  :JC_cupidboy:  :yahoo:  :lubov:  ...

А вторые - разочарование в каждой серии, злит Клэр, злит сценарий, сплошное недоедание...увы...


  • 0

#5427 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:47


Я вот Канта не люблю. Стиль мне его не нравится. И Шопенгауэр как-то ...не пошёл...

Бась, вот знаешь мне тоже с Канта спать хоцца :biggrin3:



Вооот. Правильно, Ликусь, поэтому мы и замещаем недостачу. Чем? Чужестранкой, Сумерками, отттенками, Сэммами, Греями и далее по списку...

Тусь, согласись, что собрались мы тут всё-таки вокруг Сэмы... Он искуситель эдакий нас с пути истинного сбил :biggrin3:


  • 1

#5428 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:47

Момент из личного анамнеза. Я когда-то, получив свой первый диплом, и ждала, когда освободится место, куда меня распределили, устроилась работать в библиотеку на пару месяцев. На абонемент. эти маленькие засаленные потеющими руками книжечки с выпадающими листами и отлетевшими обложками. Млять, Диана знала о чем писала, когда их описывала в ЧС... Но, что врезалось в память - это тетки их читающие... Я, молодая задорная, смотрела на них с брезгливостью и, листая страницы Умберо Эко, думала, что никогда такой не буду... Так что это немного личное :biggrin3:  Хотя я уже тоже тетка, и не факт, что выгляжу так как себя чувствую и отражаюсь в зеркале  :biggrin3:


  • 4

#5429 OFFLINE   Ленусь

Ленусь

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:51

Я, наверное, чего-то не понимаю,но не вызывают и не вызывали у меня книги Дианы желания размышлять над ними,  тем более я совершенно не увидела поиски автора в лабиринтах человеческой души и человеческих взаимоотношений. Для меня это осталось бабским романом. А сериал заинтересовал сначала красивым видеорядом, историческим аспектом в свете приближавшегося шотландского референдума, затем прекрасным актёрским составом и эстетическим удовольствием от лицезрения красивой мужской натуры. Вот что меня действительно тронуло - это воплощение в кино ( 7 серия) человеческой мечты о любви, которая в таком чистом виде невозможна в реальной жизни. А финал 16 серии меня просто разочаровал... :no: Эта сцена на корабле..... Обычная фотосессия Кати и Сэма.

Так это и есть женский роман. Просто лучше, чем другие из этого жанра. Здесь нет философии человеческой души. Есть герой, мечта.  Мечта автора.Есть героиня, на мой взгляд не очень умная. Женщина типичная, типичная. Но более адекватная по сравнению с героинями других романов. Есть вполне симпатичная история. Но в книге есть достаточно сильные стороны. И есть слабые. Есть много описаний совершенно не нужных и не оправданных сюжетом. Есть непоследовательность. Я лично пропускала текст целыми страницами, не в силах прочитывать. Много повторений. Какая-то навязчивость. Ну, вобщем, не важно. Фильм мне понравился цельностью, костюмами, картинкой, актерской работой. Не со всеми моментами согласна, но снято красиво, добротно, чисто по-женски. Написано женщиной, снято женщиной для женщин.

Есть моменты, с которыми я бы поспорила. Но финал меня тоже разочаровал. И даже Сэм, как не прискорбно, не сумел его вытащить. П-моему мнению, он был не убедителен в сцене на корабле. Как говаривал Станиславский "не верю".


  • 3

#5430 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:53


Тусь, согласись, что собрались мы тут всё-таки вокруг Сэмы... Он искуситель эдакий нас с пути истинного сбил

Да! Лика, только он и он один! И Джейми бы меня никак не пронял, если бы я четко не представляла на его месте Сэма. Даже смотря ЧС я смотрю на Джейми и думаю, как Сэм эо сделал, как вживался, как прочувствовал кожей, что ли свой персонаж. Впитал его в себя.


  • 2





Темы с аналогичными тегами: Outlander, Чужестранка, Diana Gabaldon, Диана Гэблдон, Sam Heughan, Сэм Юэн, Caitriona Balfe, Каитриона Бэлфи, Jamie Fraser, Claire Randall

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика