Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16185

#5401 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 18:53


не вызывают и не вызывали у меня книги Дианы желания размышлять над ними,

Абсолютно согласна. Я книги-то прочитала в целЯх "повышения образованности", чтобы в некоторых сюжетах разобраться, а то в сериях кое-где не стыковка, и в качестве "заместительной терапии" при наличии отсутствия солнца нашего Сэма (он же Джеймса, он же Александр...). Я вторую часть "Стрекоза в янтаре" вообще по диагонали и быстро прочла, т.к. по мне там периодами вообще бред написан. 

Самое смешное, что я до сих пор не могу мозгом своим понять, чем же данный сериал так цепляет...Ну мужики красивые (и не только когда голые), в юбках :biggrin3:, природа... 7-ая и 9-ая серия вообще блеск. Такого мастерства оператора/режиссера я не видела (актеры да, молодцы, но, по моему мнению, тут больше режиссерской работы, чтобы ритм, чтобы не пОшло). А так вообще-то ну сериал, ну Сэми... Размышляю.

Отдельное СПАСИБО лично от меня, всем, кто работал над фильмом, за интерес к истории Шотландии и гэльскому языку. А также за обогащение моего английского словарного запаса некоторыми словами и выражениями (правда блеснуть ими в приличном обществе не представляется возможным по этическим соображениям).


  • 0

#5402 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:07

Для Сэма работа в последних сериях была сложной психологически и это видно. Он прямо таки  в лучших традициях русской актёрской школы вжился в роль, а это здоровья не прибавляет.  Мур в инью сказал, что 15 серия  - это витрина для талантов Тоби, а финал - это шоу Сэма. Сэм признался, что это было трудно физически и психологически. Начало работы в 4 утра - накладывание грима, затем 12-14 съёмки, потом 1,5 часа снятие грима... Легко посчитать сколько оставалось на сон. Вживание в роль не прошло даром. Образ Джейми слишком стал влиять на Сэму, он в течение 2 недель не мог отделаться от навязчивых мыслей. Поэтому Сэм помчался в горы, чтобы как он сказал "очистить ум" и просто - напросто в итоге напился.


  • 3

#5403 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:23


как он сказал "очистить ум" и просто - напросто в итоге напился.

Главное, чтобы не совмещал горы и виски, а то сниматься некому будет.

 


Мур в инью сказал, что 15 серия  - это витрина для талантов Тоби, а финал - это шоу Сэма

Для меня и там, и там на первом месте Сэм, потом - Катрина, а Тоби уже потом. Сэм такой "нерв" давал, никакому Тобику не вытянуть. И че-та мне вот сейчас показалось, что в 6-ой серии (там где БДР допрашивает Клэр) эмоционально Тобиас был более заряжен. А тут, в связи с его "гуманизЬмом" все его злодейство как-то притухло...


  • 0

#5404 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:31

Тася уже притащила мой комм, пока я там воевала с молниями. Тасик, пасибо.  :kisses:

 

заступлюсь за Чужестранку.  :girl_embar:

 


Я, наверное, чего-то не понимаю,

:girl_embar:

 


но не вызывают и не вызывали у меня книги Дианы желания размышлять над ними,  тем более я совершенно не увидела поиски автора в лабиринтах человеческой души и человеческих взаимоотношений. Для меня это осталось бабским романом

 

Ликуль, вот ты всё цитировала какую-то ... Куртизанку... . Это твой любимы сериал, любимая история. Часто делала отсыл к её героям. Она серьёзней ЧС? :girl_embar:  Вдумчивей и  глубже? 

 


которая в таком чистом виде

в чистом виде?  :scratch_one-s_head: в седьмой серии? Лик, Клэр не любила Джейми в 7-ой серии!!



Ой, это я удачно зашла... :) здасьте и фсё такое!

 

оу, какие люди!! Признаться. не знала что Вы поклонница Чужестранки. ))

Если эта история зацепила даже Вас, то я очень рада. Присоединяйтесь. . :d_daisy:  


  • 1

#5405 Гость_Mantikora_*

Гость_Mantikora_*
  • Анонимус

Отправлено 31 мая 2015 - 19:46

Я, наверное, чего-то не понимаю,но не вызывают и не вызывали у меня книги Дианы желания размышлять над ними, тем более я совершенно не увидела поиски автора в лабиринтах человеческой души и человеческих взаимоотношений.

 

ну, знаете, я размышляла всё время, ибо это автоматом у меня происходит: попутно вникновению в сюжет, я оцениваю драматургические приёмы и стиль автора.

 

Для меня это осталось бабским романом

 

канешн, не "Достоевский". ну, я тож так считаю. и был "бабский роман", и остался им же. жанровость этой серии книг - очевидна и несомненна. просто у Дианы довльно хорошо проработаны характеры: цельные колоритные персонажи, несмотря на всю их сказоШность, такие земные.

 

а насчёт "поисков автора в лабиринтах человеческой души и человеческих взаимоотношений" - странно, но всё это есть. книги мне давались не оч легко, тк жанр - не оч мой, но... думать о характерах, о взаимоотношениях героев данной серии книг - мне хотя бы интересно, то есть Диана это даёт читателю(а теперь и зрителю, что для меня - важнее!)в большей степени, чем это происходит при чтении такого рода литературы.

 

А сериал заинтересовал сначала красивым видеорядом, историческим аспектом в свете приближавшегося шотландского референдума, затем прекрасным актёрским составом и эстетическим удовольствием от лицезрения красивой мужской натуры.

 

да, это именно и цепляет. эстетика, атмосферность, но позвольте... "прекрасный актёрский состав"? :)

напротив, многие говорят на первом этапе о мисткасте(Катарина-Клэр). впрочем, позже принимают и даж любят... про "известность зрителю" - я тут вообще молчу. но не суть...

всё перечисленное - не может заставить смотреть сериал ДАЛЬШЕ. заставляет смотреть дальше развитие персонажей, их отношений, противостояний, выживания.

Джейми - главная радость-цап сериала, не только в плане внешности, но и в плане характера - его личность и отношение к нему других людей, и его отношение к другим людям, его отношение и к их и его собственным поступкам. всё это есть в книге, и есть в сериале даже сильнее, чем в книге, благодаря Муру.(ну, и Сэму тож благодаря :) )

 

 

Самое смешное, что я до сих пор не могу мозгом своим понять, чем же данный сериал так цепляет...

 

феноменом Джейми. именно экранного Джейми

 

Признаться. не знала что Вы поклонница Чужестранки

 

я - поклонница фсего красивого и феноменального. да. :)

 

Если эта история зацепила даже Вас, то я очень рада.

 

меня оч зацепил Сэм именно в роли Джейми, но и история(именно как история) - тож заинтересовала.

пасип за тёплый приём.


  • 0

#5406 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:47


Ликуль, вот ты всё цитировала какую-то ... Куртизанку...

Тинусь, этот фильм похож на ЧС талантливой работой всей группы. Пожалуй да, Куртизанка серьёзнее, потому что в основе реальные исторические личности. Вероника Франко - уникальная женщина  своего времени, поэт, очень образованная. И это во времена, когда женщина была просто вещью. Их история любви с Марко  уникальна.


  • 0

#5407 OFFLINE   ♠Веселая вдова♠

♠Веселая вдова♠

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:51

Не-не-не! Начали они отлично! Большую часть сезона сняли, как по букварю! Я их за это и полюбила! А вот в последних сериях очень много расхождений с книгой! Мне не хватило книги в 16-й серии!


Мне определённо не хватило горячих источников в 16 серии!
Вот где? Где сцена на источниках?!
что ж так обламывать- то.....
  • 1

#5408 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:51


в чистом виде? в седьмой серии? Лик, Клэр не любила Джейми в 7-ой серии!!

А со стороны Джейми? Ведь не зря главные слова, которые Мур адресовал своей Терри, он вложил в монолог Джейми в 7 серии...


  • 0

#5409 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 19:52

Для Сэма работа в последних сериях была сложной психологически и это видно. Он прямо таки  в лучших традициях русской актёрской школы вжился в роль, а это здоровья не прибавляет.  Мур в инью сказал, что 15 серия  - это витрина для талантов Тоби, а финал - это шоу Сэма. Сэм признался, что это было трудно физически и психологически. Начало работы в 4 утра - накладывание грима, затем 12-14 съёмки, потом 1,5 часа снятие грима... Легко посчитать сколько оставалось на сон. Вживание в роль не прошло даром. Образ Джейми слишком стал влиять на Сэму, он в течение 2 недель не мог отделаться от навязчивых мыслей. Поэтому Сэм помчался в горы, чтобы как он сказал "очистить ум" и просто - напросто в итоге напился.

 

ну и внимание! вопрос: Кудой при таком графике женщин вписать? :biggrin3: У меня было бы одно желание, штоп все отстали нафиг.


  • 2

Все идет по плану :_korona_:


#5410 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:09


про "известность зрителю" - я тут вообще молчу. но не суть...

Для меня нет прямой связи между известностью  и актерским талантом. Актёры, исполняющие роли Ангуса, Руперта и Мурты, чем не пример! Я получаю настоящее  удовольствие от этой компании. И  с другой стороны Джордж Клуни, Сильвестро Сталлоне - супер известные! Кого будем считать прекрасными актёрами.



ну, знаете, я размышляла всё время

Я конечно понимаю, что вы обладаете уникальным талантом,но должна вам напомнить, что посетители этого форума обладают определёнными навыками в процессе мышления, всё-таки почти четыреста страниц мы сумели освоить :biggrin3: И хочу напомнить слова Дженни, что " жизнь началась не того момента, когда вы вошли в эти двери"



Trisch сказал(а)Самое смешное, что я до сих пор не могу мозгом своим понять, чем же данный сериал так цепляет... феноменом Джейми. именно экранного Джейми onix сказал(а)Признаться. не знала что Вы поклонница Чужестранки я - поклонница фсего красивого и феноменального. да. :) onix сказал(а)Если эта история зацепила даже Вас, то я очень рада. меня оч зацепил Сэм именно в роли Джейми, но и история(именно как история) - тож заинтересовала. пасип за тёплый приём.

Так всё-таки Джейми или Сэм?


  • 2

#5411 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:12

 

 


Аааа! И ещё бил его перед этим!

Не, это cast members приложились, что б, значит, задерживал... А то вон и кофе не помогает, засыпают все

А Тобик (если это он) ему ушко в образе накручивает...

 

Это какое-то чучело мужичка! Там и Кейт к нему спать прикладывалась!


,

Цвет Катиного лица ничем от трупика не отличается


  • 1

Все идет по плану :_korona_:


#5412 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:13


А со стороны Джейми?

 

Ликуль, ты кидаешься словами.  :girl_embar: Это я о всех твоих постах. 

 

 


Пожалуй да, Куртизанка серьёзнее, потому что в основе реальные исторические личности.

серьёзность истории не может определяться только принадлежностью ёе героя к реальным историческим персонажам. У Дюма почти все пресонажи исторические а истор]ии у них очень и очень разные по степени серьёзности и актуальности как архетипов.

 

 

 


Их история любви с Марко  уникальна.

 

на тот момент? для того времени? Или для современности? Ликуль, для современности уникальных историй любви не бывает. Их уже давно разделили на виды. или схемы Даже человеческую жизнь уже разложили на 24, кажется. сюжета. Новых придумать уже не могут.

 

 

 


А со стороны Джейми?

ты кидаешь словосочетание: "любовь в чистом виде". Для тебя чистота вида. это когда любит только один? И вообще. что ты вкладываешь в это понятие? Для меня любовь в чистом виде, это любовь безусловная, как у детей и собак. т.е. совсем без расчета, ни за что. Люблю за то, что ты существуешь, все. Конец истории. А для тебя?


  • 1

#5413 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:24


на тот момент? для того времени? Или для современности? Ликуль, для современности уникальных историй любви не бывает

Тинусь, почему не бывает? Люди разучились любить или  просто мы о них не знаем?



Ликуль, ты кидаешься словами. Это я о всех твоих постах.

Если это не устраивает я могу покинуть форум. Ноу проблем.


  • 0

#5414 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 20:30

Я, наверное, чего-то не понимаю,но не вызывают и не вызывали у меня книги Дианы желания размышлять над ними,  тем более я совершенно не увидела поиски автора в лабиринтах человеческой души и человеческих взаимоотношений. Для меня это осталось бабским романом. А сериал заинтересовал сначала красивым видеорядом, историческим аспектом в свете приближавшегося шотландского референдума, затем прекрасным актёрским составом и эстетическим удовольствием от лицезрения красивой мужской натуры. Вот что меня действительно тронуло - это воплощение в кино ( 7 серия) человеческой мечты о любви, которая в таком чистом виде невозможна в реальной жизни. А финал 16 серии меня просто разочаровал... :no: Эта сцена на корабле..... Обычная фотосессия Кати и Сэма.



ППКС!!!!!!!!:-)))
  • 1

#5415 Гость_Mantikora_*

Гость_Mantikora_*
  • Анонимус

Отправлено 31 мая 2015 - 20:51

Для меня нет прямой связи между известностью и актерским талантом.

 

а для меня - прям уж таки прямой связи нет, но косвенная присутствует(ибо смотрю, кто занят в фильме, и начинаю соображать, чего, в плане игры, можно ждать от этого фильма), но щас не об этом.

я думала, Вы в том месте говорили о восприятии сериала на первом этапе.

 

 

И с другой стороны Джордж Клуни, Сильвестро Сталлоне - супер известные! Кого будем считать прекрасными актёрами.

 

Джордж Клуни - хороший актёр, "несмотря"(:)) на свою известность(и в фарсе - хорош, и - в драме, и в - комедии). хотя я его и не оч люблю.

Сильвестр Сталоне - не знаю какой актёр, не помню, ей-богу! но... кто знает и помнит то, как и что Сталоне умеет играть - моментально сделает предварительный прогноз для себя, увидев его имя в новом проекте. я об этом и говорила, упоминая "известность зрителю": о том, что на первом этапе при просмотре имен исполнителей - потенциал проекта не оч ясен.

 

но... я согласна, что на игру в сериале Чужестранка глазам смотреть не то, что не больно, а иногда и весьма приятственно. :)

 


Я конечно понимаю, что вы обладаете уникальным талантом,но должна вам напомнить, что посетители этого форума обладают определёнными навыками в процессе мышления,

я не считаю это ни уникальным талантом, ни просто талантом. не поняла, к чему был сарказм? я никого не пыталась обидеть или принизить или не-знаю-чё-ещё-можно-там-измыслить. впрочем, фих с ним...


Так всё-таки Джейми или Сэм?

:) я ж сказала - Сэм в роли Джейми. Джейми в исполнении Сэма - тож верно.

просто Джейми (не экранный) - меня интересует слегка. просто Сэм - мне интересен тож слегка, в качестве необыкновенного какого-то красотуна-трансформера. ;)

экранный Джейми-Сэм - меня задевает больше.(как и всех, кто в этой теме, мне думается)


  • 0





Темы с аналогичными тегами: Outlander, Чужестранка, Diana Gabaldon, Диана Гэблдон, Sam Heughan, Сэм Юэн, Caitriona Balfe, Каитриона Бэлфи, Jamie Fraser, Claire Randall

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика