Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16185

#421 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:37


Клэр, изначально вышла за него ради спасения

вот спасибо, Туся. что напомнила. Я всё хотела спросить ...  :scratch_one-s_head:

Вот все в один голос - от Дианы до журнализдов. говорят, что Клэр очень сильная женщина, что она прошла войну, разлуку, скитания с дядей с детства там и сям ..у неё никогда не было вазы.  ...ну и пр. Только вот я не поняла. женщина была 5 лет на фронте, видела фашизм и его последствия, видела смерть, видела такие раны. что  ... кошмары по ночам. это тот минимум, который неизбежен в последсивях. А потом ..когда ей грозит встреча с Рэндолом, она ломается как игрушка, как кукла. она выходит замуж, хоть и не хочет и не любит и не собирается оставаться и и не собирается соблюдать клятву. Это как? Это сила? В моём понимании, она была бы сильной. если бы пошла к Рэндолу.

А её поведение с Рэндолом меня  ... привело в недоумение - она, получив от него два удара в живот, попадая к нему в руки повторно, завязывается там ему нашейный платок. что-то там воркует ему, т.е. верит в его порядочность. тем самым только возбуждая его тёмную сторону. Нипанятна.  :scratch_one-s_head:


Добавлено позже


ДА, ДА!  Тина, как-бы нам понять, что это за искра такая?   

:JC_Hi5:   :friends:  


  • 0

#422 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:55


но Джейми, конечно же, проще Эда, не спорю.

Не то, что Эдвард сложнее - у него просто иные обстоятельства.  Он, как Клэр - по сути живет в другом мире, не в том, что естественен для других. И очень трудно любить имея такие тайны за плечами, которым так сложно найти понимание, и которые надо стараться не предать огласке... 

А Джейми скрывать-то нечего, он искреннен и открыт. 


Что-то я так думаю. у меня наверное не получится их сравнивать или пока не получится - нет точек пересечения - они совершенно разные и бостоятельства разные и задачи у них разные.

Кмк, их объединяет самоотверженная любовь. Но если я считаю, что любовь Каллена - больше игра психики, то у Джейми это реально любовь. 


где? кто? я?  где? покажи

ОМЕ, ну при чем тут сразу ты... я вообще не про то.


Но всё дело в том, что Джейми статичен, как и Эд.

Ога, только без ролей Эдварда и Джейми на Роберта и Сэма всем почему-то было плевать, и никто не замечал, что они такие вот потрясающие парни...  :pardon:


Если бы он делал это из любви, он бы предпринял какие-нибудь шаги по отношению к ней до свадьбы.

А он разве не делал?? А как он у нее под дверью ночевал?? Это типа было чисто из шотландского гостеприимства??  :girl_haha:  Да ладно! Мне вот все время было понятно, что он в нее влюблен, просто не считал себя достойным ответного чувства, и не смел ни о чем таком думать...  и уговаривать его на ней женится не надо было на самом деле, тут он поступил - ну чисто, как Каллен - правда, из иных мотивов - именно ОН захотел настоящую свадьбу с бледжеком и шлюхами священником, кольцом и платьем. Не просто раписаться для галочки, как например решил Френк, а именно красивую официальную церемонию - которой желает любая девушка, особенно если говорит, что это на фиг не нужно...  :girl_haha:


Диана знала своё дело.

Я не знаю, я не читала.  Но... я так вижу (с). Кмк, он в нее был с самого начала дико влюблен, и класть хотел на Шотландию, интереы Шотландии, усадьбы и понятия. Но его чувства были очень-очень деликатны, он считал, что она любит мужа - ведь она с самого начала по нему плакала, он просто старался помочь, но ни в коем случае не рассчитывал ни на что такое...  даже в брачную ночь не рассчитывал.

Ну... я так вижу.  (с)  :girl_g:


  • 2

Qp5K.gif


#423 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:07


А потом ..когда ей грозит встреча с Рэндолом, она ломается как игрушка, как кукла. она выходит замуж, хоть и не хочет и не любит и не собирается оставаться и и не собирается соблюдать клятву.

А мне это совершенно понятно в том плане, что она знает - отдать ее Рендалу - ее, гостью клана Маккензи - будет унижением для приютивших ее шотландцев, и они в любом разе на это не пойдут.  То есть свадьба, как ей кажется, единственный способ относительно мирно решить возникший по ее поводу конфликт. При том, что она довольно совестливая женщина и даже ради спасения собственной жизни и чести - измена мужу кажется ей делом, на самом деле, отвратительным. Ее примирило с тем только любовь и наивность Джейми. 


А её поведение с Рэндолом меня  ... привело в недоумение - она, получив от него два удара в живот, попадая к нему в руки повторно, завязывается там ему нашейный платок. что-то там воркует ему, т.е. верит в его порядочность. тем самым только возбуждая его тёмную сторону. Нипанятна. 

Но это же отчаянный блеф!! Она пытается быть к нему снисходительна, выдавая себя за шпионку кардинала - герцога какого-то там! Она его почти переиграла этим, и кмк крайне глупо попалась - к тому же из-за сходства с ее мужем она не может быть абсолютно равнодушна и холодна к Рендалу. Напротив, она лжет талантливо и умело, хотя с герцогиней попалась очень глупо... 


  • 2

Qp5K.gif


#424 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:48

Девочки, я досмотрела :viannen_102:  Спасибо Вам! :d_daisy:

То, как она попалась на этой герцогине, говорит нам о том, что надо учить историю  и запоминать все нафиг :girl_haha: Все даты, имена, фамилии. Мало ли, как это может пригодиться в будущем :girl_g:


  • 2

#425 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 00:16


Когда она в последней серии побежала к своему крайне неприятному муженьку и бросила мальчика, было за него очень обидно...

Катерин, неужели ты бы не побежала? :scratch_one-s_head:  Я бы побежала. Я бы хотела вернуться домой. Тем более после перенесенного ею стресса, она просто хотела убежать от этого. Но бежать-то не было куда, а тут хоп и эти камни. Да я бы ломанулась, только пятки бы сверкали (да я такая :pardon: )

И к мальчику, я думаю, она относится хорошо, но скорее, как ко временному явлению, о котором она будет без сомнения помнить до скончания веков, сидя у камина, но не более. Она хочет вернуться домой.

Джейми просто, как спасательный круг для нее, мужчина, который так ей необходим в этой реальности. Джейми ей нужен, чтобы быть любимой, чтобы быть защищенной, чтобы забыть о том, что она сейчас в какой-то жопе, и что какой-то хрен с горы с лицом мужа хочет стащить с нее скальп.

 

И судя по разворачивающемуся сюжету, муженек-то ее может превратиться в некое подобие своего предка и уже вряд ли встретит ее с распростертыми объятиями вновь. :pardon:  Так что спешить домой я бы ей не советовала.


  • 2

#426 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 01:32

у меня что-то текст не копируется.  :no:  после выделения загорается какой-то значок и отправляет на какой-то Бинг.  и там активные ссыли на Вики и Перевод.  :scratch_one-s_head: это я уже себе что-то накачала на свою голову или это с сайтом что-то?  :scratch_one-s_head:

"Не то, что Эдвард сложнее - у него просто иные обстоятельства.  Он, как Клэр - по сути живет в другом мире, не в том, что естественен для других. И очень трудно любить имея такие тайны за плечами, которым так сложно найти понимание, и которые надо стараться не предать огласке.."

Но ведь Эмет тоже живет в этом мире. а он намного проще Эда. 

 

"Ога, только без ролей Эдварда и Джейми на Роберта и Сэма всем почему-то было плевать, и никто не замечал, что они такие вот потрясающие парни... "

Ну так ... это понятно. :girl_da:  но если я и осуждаю Эда и Джейми, то только не из благодарности   :mishka: а потому что  они интересны и где-то даже христоматийны.

 

" А как он у нее под дверью ночевал?? Это типа было чисто из шотландского гостеприимства?? "

да.  совершенно верно. И из этого тоже. А еще и по доброте душевной и из благородства. И наказание за Лири он принял тоже по этим же причинам. Или ты думаешь, он и Лири любил?  :girl_embar: 

" Мне вот все время было понятно, что он в нее влюблен, просто не считал себя достойным ответного чувства,"

он не считал достойным не себя. а своё положение разбойника, за голову которого была назначена награда. Он ведь Клэр всё объяснил про это. :girl_embar: 

" бледжеком и шлюхами "

:rofl: 

" Кмк, он в нее был с самого начала дико влюблен, и класть хотел на Шотландию, интереы Шотландии, усадьбы и понятия. "

он потом отправит Клэр беременную его ребенком через камни назад в её время, а сам пойдёт в бой чтобы умереть за Шотландию.

 

 

 " Но его чувства были очень-очень деликатны, он считал, что она любит мужа - ведь она с самого начала по нему плакала, он просто старался помочь, но ни в коем случае не рассчитывал ни на что такое...  даже в брачную ночь не рассчитывал."

да ты совершенно права - он ни на что не рассчитывал. Он видел что она любила мужа, он видел как она хотела сбежать во время Собрания, и поэтому он не надеялся даже. И он женился на ней по любви, но он не принадлежал этой своей любви, это любовь принадлежала ему. а он принадлежал своей миссии - он был Воин от бога и Вождь от бога и именно это он считал своим первейшим предназначением, увы. :pardon: 


Сообщение отредактировал onix: 03 ноября 2014 - 02:07

  • 0

#427 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 01:53

 " То есть свадьба, как ей кажется, единственный способ относительно мирно решить возникший по ее поводу конфликт."

:scratch_one-s_head:  ты думаешь ...  :scratch_one-s_head:  ну может быть и так . я что-то об этом не подумала. ((( Нооо ... :scratch_one-s_head:   в то же время не факт, что из-за неё разгорелся бы очередной кипишь между МакКензи и Рэнделом. фик знает . :scratch_one-s_head: .история не терпит сослагательных наклонений. :biggrin3: 

 

" При том, что она довольно совестливая женщина и даже ради спасения собственной жизни и чести - измена мужу кажется ей делом, на самом деле, отвратительным"  

ой-ой-ой ..прям такая совестливая   :no: ..стонала там   :girl_drink4:  под Джейми . .. так что чуть Рупрт с Ангусом не оглохли. Растрепанная вышла вся.   :6028ko01kvt9:  :girl_haha: быстро она отошла, оклемалась. 

Нет ...нууу вот что ни говори, но как-то мне всё-таки хотелось вывести её из этого её поступка. Ну мешает мне это её принять и полюбить, понимаешь? мне кажется мало она сопротивлялась  :girl_embar:  ма - ло.  :6028ko01kvt9: 

на самом деле мне очень интересно смотреть на твоё восприятие истории, сериала. Мне интересно, что наверное нечто подобное было бы со мной, если бы я посмотрела сериал, не читая книг и все 8 серий сразу. Это интересно.  :Vala_28: 

Но мне интересно еще и другое. Вот смотри. Женщина. 1945 год. Человечетво уже накопило достаточный опыт чтобы изобрести атомную бомбу, вот-вот появится телевидение ну и пр. Мне так кажется, что попади кто-то из людей того времени, действительно, в 1743, он бы обвел всех этих Дугалов и Коламов просто ка детей вокруг пальца. Ведь люди тогда были, скорее всего, намного проще и , нууу можно даже наверное сказать, тупее нас. разве нет? Ну да - там где-то рядом уже Вольтер и тёзка твоя великая и Ломоносов и , не знаю кто там в Европе, можно посмотреть, но всё равно, не просчитать глухих шотландских горцев (ну кроме Джейми, - он был образован и продвинут) и не заставить их выпроводить себя в Инвернес   :rastroistvo:  ...  как-то не верится мне. Да еще и такой умной, образованной и сильной как Клэр. Что-то она тормознула кмк.  :girl_embar: 


Добавлено позже


Девочки, я досмотрела :viannen_102:  Спасибо Вам! :d_daisy:

 

Леночка, поздравляю!   :kisses:  не за что!  :girl_drink4:   Это Евуле и Ленусику спасибо. Они у нас Колумбы  :give_rose:


Сообщение отредактировал onix: 03 ноября 2014 - 02:12

  • 0

#428 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 02:04

 

И к мальчику, я думаю, она относится хорошо, но скорее, как ко временному явлению, о котором она будет без сомнения помнить до скончания веков, сидя у камина, но не более. 

Этот поступок так всех возмутил в фандоме!!  :no: "как она могла?" " От такого как Джейми так не убегают!" , " Он к ней со всей душой ...а она!" . А мне показалось, что слишком мало времени прошло у неё с Джейми. Недельки через 3-4. она бы уже не побежала  :scratch_one-s_head:

Да и к тому же ...  :scratch_one-s_head: . Женщина была 5 лет на войне. Одному святому Павлу известно как она хотела её окончания. Дождалась. Вернулась в мужу. И опять попала на войну. да еще и по непонятным ей правилам. Они сидят с Джейми над обрывом, а этот  ... Мунро решил пошутить - стрелку забил. Дурак. Она там чуть не родила от страха. да и Джейми лишний раз перепугался. Сидели у костра держались за руки - налетели разбойники. Убежали от всех заняться сексом - чуть не погибли. :girl_uzhas2:  сколько можно!?   :no:    Я бы тоже побежала  и будь что будет.  :girl_yes:


  • 0

#429 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 02:19

xH7trfWlBBk.jpg

на него, на него, я смотрю и понимаю - пропадаййууу йййааааа  :girl_haha:


Добавлено позже

qx7iJRoGPOw.jpg

 

не сидится парню на месте никак  :no:  :biggrin3:   шило в  .опе. :girl_yes:   :girl_da:    новая фотка  :kisses:


  • 1

#430 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 11:25


Так что спешить домой я бы ей не советовала.

Я бы схватила Джейми в охапку, и побежала бы в свое время. А еще лучше - сразу в будущее.  :biggrin3:


Но ведь Эмет тоже живет в этом мире. а он намного проще Эда. 

Эммета, кмк, не точило то, что точило Эдварда. Он мало думал о своей природе. Он не был мазохистки влюблен в еду обычного человечка. Но и не мог бы быть. То есть у Эммета не было повода особенно погружаться в человеческий мир. 

Скорее всего,  Эдвард был таким же как Джейми лет в 17, когда хотел стать солдатом, и еще не был вампиром. 

Но сто лет одиночества переломают хоть кого... 


А еще и по доброте душевной и из благородства. И наказание за Лири он принял тоже по этим же причинам. Или ты думаешь, он и Лири любил? 

Наказание Лири - по доброте душевной и из благородства.  А вот ухаживания за Клэр с грацией деревенского парубка  :biggrin3:  - нет. Ну скажи мне - какой рыцарь, женившийся из благородства и во славу Шотландии будет говорить, что помнит каждую секунду своей свадьбы?  :scratch_one-s_head: Я думаю, что Клэр вышла за него из-за благородства, а вот он - не совсем. 


он не считал достойным не себя. а своё положение разбойника, за голову которого была назначена награда. Он ведь Клэр всё объяснил про это.

Кмк, он лукавил.  :pardon:  Женился же таки и на девственность свое положение разбойника не посмотрел.  Что говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло!  :girl_haha:


он потом отправит Клэр беременную его ребенком через камни назад в её время, а сам пойдёт в бой чтобы умереть за Шотландию.

Вот ты тут поспойлери мне!  :girl_sad: Ты изначально в более выигрышном положении, потому как знакома с первоисточником. А я до окончания сериала читать его не желаю, и прошу меня не просвещать в этом отношении.  :girl_g: То есть мне хочется воспринимать историю чисто в кинематографической вариации. Потом я прочту оригинал, и будет интересно с тобой обсудить разницу между книгой и фильмом, а она всегда есть. 

Пока я не хочу читать, ибо полагаю, что в художественном плане роман отнюдь не шедевр, как и майеровские россказни (количество похищений ГГ, например, меня изрядно напрягает  :girl_haha: ). 


И он женился на ней по любви, но он не принадлежал этой своей любви, это любовь принадлежала ему. а он принадлежал своей миссии - он был Воин от бога и Вождь от бога и именно это он считал своим первейшим предназначением, увы.

Возможно, далее так и будет, но пока я не углядела особенной преданности "нашему священному правому делу". Необходимость демонстрировать свою изувеченную спину, например, изрядно его бесит, и тут скорее авторитет Дугласа вынуждает его соглашатся на такое, а не вера в Дело. пока - во всяком случае, для меня - Джейми выглядит весьма аполитичным человеком, и основное его занятие - спасать принцесс из лап пиратов.  :girl_haha:


Джейми просто, как спасательный круг для нее, мужчина, который так ей необходим в этой реальности. Джейми ей нужен, чтобы быть любимой, чтобы быть защищенной, чтобы забыть о том, что она сейчас в какой-то жопе, и что какой-то хрен с горы с лицом мужа хочет стащить с нее скальп.

Да это все понятно, я могу понять порыв. Но все же бросать человека, который к тебе всей душой, вот так вот - ни единожды не оглянувшись... она же обещала дождатся, а выходит - нарушила обещание. Дело даже в ее чувствах к парню, а в том, что так не поступают порядочные люди. Кмк... я не могу понять, почему она не рассказала Фрейзеру правду - он бы сам отвел ее к этим камням и отпустил. Да он бы сам был рад ее спасти - даже ценой своей любви! 

Самое странное, что выход из этой ситуации лежит на поверхности, но ГГ отчаянно им не пользуется... складывается впечатление, что она не так уж стремится вернутся домой.  :pardon:


 в то же время не факт, что из-за неё разгорелся бы очередной кипишь между МакКензи и Рэнделом. фик знает .

ну а какой у нее был выход? Чтоб шотландцы имели право ее защищать, ей вынужденно пришлось стать шотландской дамой. 


  • 3

Qp5K.gif


#431 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 11:41


ой-ой-ой ..прям такая совестливая    ..стонала там     под Джейми . .. так что чуть Рупрт с Ангусом не оглохли. Растрепанная вышла вся.      быстро она отошла, оклемалась. 

А вот это я, кстати, понимаю... чего не сделаешь ради того, чтобы выжить. Да и потом трахатся с таким красавчиком - явно не самое плохое, что могло с ней произойти.  :girl_haha: И потом она тоже начала в него влюлятся, хотя по началу хотелось напиться и забыться от таких перспектив. Эта Клэр очень не дура выпить и квасит в каждой серии.  :girl_haha: В сексе, в общем-то, греха нет, измена психологическая сложнее... 

Хотя после зверств капитана Рэндалла, я бы отнюдь не мечтала вернутся в объятия к его потомству.  Меня бы с души воротило на его морду глядючи, и уж детей от него точно я бы предпочла не иметь... 


Но мне интересно еще и другое. Вот смотри. Женщина. 1945 год. Человечетво уже накопило достаточный опыт чтобы изобрести атомную бомбу, вот-вот появится телевидение ну и пр. Мне так кажется, что попади кто-то из людей того времени, действительно, в 1743, он бы обвел всех этих Дугалов и Коламов просто ка детей вокруг пальца. Ведь люди тогда были, скорее всего, намного проще и , нууу можно даже наверное сказать, тупее нас. разве нет?

С чего ты это взяла? наоборот, они намного умнее нас - не в интеллектуальном, а в чисто бытовом плане - цивилизованный человек никогда не сумел бы выжить в глухом лесу, найти дорогу ночью по звездам, просто - мы вполне себе тепличные мимозы, расслабленны в этом плане, мы привыкли к интернетам и супермаркетам, и шансы на выживания у нас в таком обществе были бы намного меньшими, чем у аборигенов. 

Но препятствует желаниям вернутся Клэр не мудрость, а скорее дурость аборигенов - например, зачем, считая Клэр английской шпионкой, дуглас потащил ее собирать деньги для якобитов?? Казалось бы, самое умное решение было в том, чтоб вернуть шпионку в Ивернесс, да и дело с концом - да и странная какая-то шпионка, вместо того, чтоб внедрятся и искать связи, пытается сбежать??  :scratch_one-s_head:


  • 3

Qp5K.gif


#432 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:06

Valerianne,  Катерина, я тебе сто пятьсот раз ППКС-ю :JC_Hi5: 


Вот ты тут поспойлери мне!

Я тоже против спойлеров по книге. :grystit: 

Девочки, читавшие книги, пожалуйста, не лишайте нас возможности наслаждаться сериалом, оставаясь в неведении, чем может обернуться дальнейшее путешествие ГГ. :girl_flag_of_truce:

Добавлено позже


например, зачем, считая Клэр английской шпионкой, дуглас потащил ее собирать деньги для якобитов??

Меня это тоже удивило. Казалось бы, мужик продуманный, а глупость такая несусветная.  :scratch_one-s_head:  Но, возможно, даже если и предположить, что он ее держит на полном серьезе за английскую шпиЁнку, но в первую очередь ведь она лекарь, он заботился о своем отряде в дороге. И возможно, рассчитывал, что незнание языка  сыграет ему на руку и она ничего не поймет. Мне кажется, если бы она и была шпионкой, вряд ли бы сама догадалась об истинном сборе денег, не зная историю уже из будущего, хотя.... мало ли какие шпионы были в то время? :scratch_one-s_head:


  • 2

#433 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:23

Опять таки, не смотря на Тинин спойлер, я задавалась вопросом, предохраняется ли она или совсем уже голову потеряла от молодого парня? Все таки, относиться к парню, как к авантюре - это одно, но вот забеременеть от него - совсем другое, тем более, если в конечном итоге ты надеешься вернуться в свой родном мир к родному мужу :scratch_one-s_head:

 

Или она потом передумает возвращаться? :scratch_one-s_head:  это мысли вслух, не надо на них отвечать :girl_embar:


Сообщение отредактировал ЛисЁк: 03 ноября 2014 - 12:23

  • 0

#434 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:26


Мне кажется, если бы она и была шпионкой, вряд ли бы сама догадалась об истинном сборе денег, не зная историю уже из будущего, хотя.... мало ли какие шпионы были в то время?

Ну, кмк, если бы она была шпионкой, она бы точно знала язык - кто же отправляет шпиона в стан врага без знания языка?? Хотя, разумеется, она не демонстрировала бы это знание.  :scratch_one-s_head: Это звучит уже как паранойя, но может Дуглас не хотел отпускать Клэр, потому что сам на нее запал?? Я не знаю, как по книге, а по фильму выглядит так.  :pardon:


  • 1

Qp5K.gif


#435 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:47


Это звучит уже как паранойя, но может Дуглас не хотел отпускать Клэр, потому что сам на нее запал?? Я не знаю, как по книге, а по фильму выглядит так.

Конечно запал, но скорее просто, как нормальный мужчина на красивую женщину, чисто физическое влечение.


Добавлено позже


Ну, кмк, если бы она была шпионкой, она бы точно знала язык - кто же отправляет шпиона в стан врага без знания языка?? Хотя, разумеется, она не демонстрировала бы это знание.

ну, да. Ну, да, так и есть. Это я уж не подумала :girl_embar:


Добавлено позже

Кстати, на торенте, где я качала сериал, было написано 8 серий из 16. Это правда? Получается, что первый сезон не закончился?

Или же это просто ошибка описания?


  • 0





Темы с аналогичными тегами: Outlander, Чужестранка, Diana Gabaldon, Диана Гэблдон, Sam Heughan, Сэм Юэн, Caitriona Balfe, Каитриона Бэлфи, Jamie Fraser, Claire Randall

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика