Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#796 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:24


так она лаяла, скорее всего, от возмущения и настороженности в результате странного происшествия...  
может быть...но мне это куда больше напомнило поведение собаки,когда к ней тянет руки незнакомый человек)

ничего хорошего, скорее всего

ну ...большинство хвостом виляло всё равно, глядишь  не в обиде)))...- мол  что на этого странного двуногого обижаться :smex:
  • 1

#797 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 16:29


Обоснуй. В современном цивилизованном мире у женщин нет никакого повода терпеть насилие. Всегда можно уйти от скотины, можно проявить агрессию в ответ. Так что если человек такое терпит и ничего не делает, то стало быть, его подобное положение устраивает - только и всего. Оно отчасти удобное - потому как избавляет от ответственности. Плюс некоторые очень рады, когда есть повод чувствовать себя обижаемыми и несчастными. Это тоже своего рода счастье - быть униженным и оскорбленным, унижение паче гордости. 

общее и главное соображение: в современном цивилизованном мире количество людей, страдающих от домашнего насилия, чрезвычайно велико. Среди жертв есть и мужчины, но значительное большинство, всё-таки, это женщины и дети. Приключается эта беда везде, и среди маргиналов, и в среде людей на вид интеллигентных. Спектр возможных проблем разнообразен и по последствиям варьируется широко от смертельных случаев до сильного испуга. Поэтому, в данной сложной ситуации, сама по себе формулировка "сама напросилась" - это не просто неправда, это самое худшее, что может быть. Потому что любое насилие строится по одному принципу: жертва сама виновна в том, что с ней приключилось. Агрессия, насилие - это всегда вопрос власти и контроля. В этом и есть  смысл: не просто надавать по морде, а именно подчинить и контролировать. Говоря "ну, значит, её всё устраивает" - мы тем самым санкционируем это насилие, оправдываем его и делаем абсолютно нормальным. А это не нормально, это преступление. 

 

частные же соображения, типа "почему же она не уходит" - вопрос достаточно изученный психологами и описанный неоднократно в литературе, показанный в кино и т.д. Надо ли еще раз про это писать? Не, ну могу, конечно, если надо). Там много вариантов: материальная зависимость, жилищные проблемы, подавленное состояние, страхи, депрессия, низкая самооценка, зависимость от алкоголя и/или наркотиков, шантаж, запугивание, стокгольмский синдром, низкий интеллект, неправильное воспитание, стереотипы в обществе, отсутствие поддержки и прочее, и прочее... 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 06 декабря 2015 - 16:41

  • 3

#798 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 18:51


Поэтому, в данной сложной ситуации, сама по себе формулировка "сама напросилась" - это не просто неправда, это самое худшее, что может быть.

Я не говорю о том, что сама напросилась. Я говорю о том, что если человека такое положение вещей не устраивает, то он и пытается его менять. 


Потому что любое насилие строится по одному принципу: жертва сама виновна в том, что с ней приключилось. Агрессия, насилие - это всегда вопрос власти и контроля. В этом и есть  смысл: не просто надавать по морде, а именно подчинить и контролировать. Говоря "ну, значит, её всё устраивает" - мы тем самым санкционируем это насилие, оправдываем его и делаем абсолютно нормальным. А это не нормально, это преступление. 

Самая главная странность заключается в том, что часто жертва насилия отвергает любые способы ей помочь. Если твою соседку бьет муж, а ты попробуешь вмешаться, то станешь главным врагом в том числе и для нее. Комплекс жертвы заложен в подсознание. Жертва/насильник это всегда пара, он ищут друг друга, это доказано практикой БДСМ, в которой вроде все добровольно. Но ненормально не только поведение насильника, но и поведение жертвы. Для нормального человека нормально отвечать агрессией на агрессию. Если ты подчиняешься насилию - значит, с тобой не все хорошо. Взять того же тигра Амура и коза Тимура  - хищник отступил, когда встретил противодействие. 

 

Заметьте, что женщина воспринимает мир, как злой, агрессивный, жесткий, колючий. Мир заставляет ее страдать. Он не оставляет ей шанса на радость и улыбку. Они, естественно, бывают в жизни, но кратковременны и не меняют знак фона, на котором протекает жизнь. И это фон – страдание.

Жертва всегда найдет причину страданий за пределами своей личности и за пределами своей ответственности.Найдет из-за чего можно пострадать, помучиться, поплакать. И в результате есть оправдания, чтобы не делать, не действовать, не трудиться. Все силы уходят на страдания и поиск виноватых.

Чаще всего это происходит неосознанно. Человек действительно страдает, но не понимает и не видит, что его жизнь –игра в «побей меня», «ударь меня», «оскорби меня», «унизь меня», «сделай мне больно».

Психология жертвы, в моем понимании, похожа на внутреннего адвоката, который никогда не проигрывает свои дела. Такой адвокат, всегда находит оправдания, всегда находит причину для несправедливых страданий. Он всегда знает, что есть виноватые во внешнем мире. Они не дают человеку развиваться и быть успешным, счастливым, здоровым.

Это люди с низкой самооценкой, неуверенные в своих силах, в ценности собственной личности. Они в глубине души стремятся вызвать жалость.

Они не умеют слышать себя, свои истинные потребности. Они научены слышать других. Сильных. Уверенных. Напористых.

Они ищут и находят несправедливость везде. И даже провоцируют других на преследование, чтобы ощутить себя жертвой. Они участвуют в социальной игре "Треугольник судьбы".

Причины формирования такой личности заложены в детстве. Уже тогда в начале жизни взрослые вынуждали ребенка попадать в позицию жертвы. Они ведь сильнее, умнее, от них зависит выживание. Приспосабливаясь, маленький человек научился быть жертвой, сросся с этой ролью. Она стала для него комфортной и во взрослой жизни, так как привычная, понятная, предсказуемая.



Там много вариантов: материальная зависимость, жилищные проблемы, подавленное состояние, страхи, депрессия, низкая самооценка, зависимость от алкоголя и/или наркотиков, шантаж, запугивание, стокгольмский синдром, низкий интеллект, неправильное воспитание, стереотипы в обществе, отсутствие поддержки и прочее, и прочее... 

Но это все можно преодолеть, было бы желание... на форуме вуманру была такая ветка "Жестокий тиран или я виновата сама?" для женщин переживающих насилие в семье. Здорово, что для многих это стало практикумом, для того, чтобы понять и убить в себе вечную жертву. 


  • 1

Qp5K.gif


#799 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 19:04

 

 

  • Я, благодаря советам подобным потеряла год жизни с таким придурком. Всё разбиралась, копалась, пыталась исправить и "исцелить" любовью, по психологам тягала, платя свои деньги, регулярно терпела побои и последующие многомесячные сопли раскаяния. И всё потому что не послала после первого же скандала. Жалела...себя прежде всего, жалела свои чувства, полагала, что ТАКОГО больше не будет и жизнь закончится. Уверяю Вас. После расставания с уродом ВСЁ только начинается. Мне 30 лет! И я наконец-то дышу полной грудью, не плачу по ночам, не вздрагиваю от окриков, не подбираю слова в дискуссии, заранее прорабатывая в уме текст. Да, ТАКОГО нет:) Растворяюсь в тихой спокойной любви, размеренном темпе жизни, в уважении (!!) к себе как к ЖЕНЩИНЕ И ЧЕЛОВЕКУ. Ведь я этого достойна, ведь для этого мы живём. Для счастья

  • А период реабилитации - это тяжело, но не смертельно. Хуже будет, если будете оттягивать момент своего ухода. Переболеете и силы вернутся, уверяю Вас. Обязательно появится кто-то или что-то, ради чего захочется жить, любить, творить:)А бывшего урода будете вспоминать как что-то такое, происходившее как будто в другой жизни:) Лично я сейчас, вспоминая себя ТОГДА, не очень понимаю, ЗАЧЕМ так долго терпела. Как под наркозом всё...как под длительным наркотическим влиянием только можно было позволять этому мерзкому созданию издеваться над собой.:( Но несомненно, опыт...Если у меня родится девочка, я обязательно включу пункт "отношения с тираном" в воспитательный процесс...:)Меня в детстве с этим не ознакомили, к сожалению. Не было примеров из жизни родственников, соседей. Пришлось учиться на своих ошибках:)

    Мы можем только говорить, пытаться убедить, запугать хотя бы "страшилками" из жизни, правдивыми между прочим!!, но пока девушка/женщина-жертва сама не скажет себе: "с ЭТОГО дня - ни шагу назад, никакие слова и убеждения на меня не подействуют, никакие ЕГО ползания и угрозы не пошатнут моего решения, никакая личная слабость и депрессия не заставит меня! красавицу, умницу, гордость мамы с папой, приблизиться к ЭТОМУ отребью общества, по сути психопату и неврастенику, использующему меня для борьбы со своими комплексами и слабостями!!! Ведь я - личность! я - сильная, здоровая, красивая женщина, я достойна быть любимой ЛУЧШИМ мужчиной, спокойно прожить с ним жизнь, нарожать ему кучу детей и умереть счастливой от старости, а не от прихоти сумасшедшего, недокоханого в детстве козла!"
    Воооот! пока не будет примерно такой текст девушка себе внушать ежеминутно с утра до вечера и следовать ему САМА, никаких наши доводы тут не подействуют к сожалению:( Пишу и прям дрожит внутри всё от обиды за себя и своё потраченное время и за многих, кто ещё не смог перешагнуть этот никчемный период своей жизни. А он и вправду никчемный!! Не представляете как я жалею об этих выкинутых в пропасть полутора годах своей свободной жизни! но...одно радует, что не 5-10 как у многих:(

    Меня тоже скорее всего довела мелочь. И на последнюю ссору я сама его спровоцировала, хотя (смеюсь), там не нужно было очень уж стараться, просто уйти на встречу с подругой и вырубить телефон. Всё - 158 звонков без ответа, 359 смс-ок с угрозами, мольбами и обещаниями самоубийства и последующего убийства меня и моей подруги, по возвращении пьяное в сиську мачо, в слезах и истерике прячущееся под мусорником у меня в подъезде. Но я всё рассчитала, не помню, как мне удалось его утащить в такси и отвезти к нему домой, в надежде что там будут его родители. Однако, те были на даче, дома была только младшая сестра, такая же припадошная как и он, только не агрессивная, а наоборот рыдающая при малейшем повышении голоса, что поделать, - гены! В общем, как я не старалась его оставить дома и уехать к себе, ничего не вышло, естессна, он начал хватать меня, замахиваться, ну короче вести себя как всегда в таких ситуациях, а я сама от себя не ожидая, как начала его лупить чем ни попадя. Там летело всё, кастрюли, вазы, люстры поразбивались, окна. При чем дрались как два мужика, верней я - мужик и со мной чмо какое-то:) Яйца ему отбила, надеюсь, здоровски, остатки волос с лысины повыдирала, искусала до крови, каблуками отпинала. Наконец-то во мне проснулось что-то. Если до этого я только закрывалась, умоляла, плакала и пыталась убежать, в один момент я увидела в нём трусливого, слабого во всех смыслах гада. В итоге он расплакался, а я воспользовавшись паузой смылась, оставив их рыдать напару с сестрицей. Мне досталось, конешно тоже, ногти переломались все, губы разбитые, синяки, но ТАКОЕ было чувство удовлетворения и свободы внутренней, тогда уже я понимала, что на ЭТОТ РАЗ ВСЁ!!!!....мммм....ехала в такси, смотрела на цветущие яблони, промакивая кровь с губ, и смеялась в голос. Не знаю, почему таксист меня в психушку не отвез, а даже в киоске подождал, пока я себе любимой шампусик купила, отпраздновать победу...победу над собой!!!:)


  • 1

Qp5K.gif


#800 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 19:53


Я говорю о том, что если человека такое положение вещей не устраивает, то он и пытается его менять. 

но многим, большинству, надо помогать это сделать, изменить положение вещей. А учитывая тот факт, что почти все жертвы насилия считают сами себя хотя бы отчасти виновными в сложившейся ситуации, я бы не стала бросаться такими фразами, типа "раз терпишь - тебя всё устраивает". Многих такой подход просто вгонит  в ещё большую тоску и безысходность, и прибавит самобичевания

и надо понимать, что все люди по своим морально-волевым качествам сильно различаются. Есть прирожденные бойцы, есть более слабые люди. Кто-то сам выпутается, кому-то надо помочь, а кого-то просто за шкирятник вытащить. 

.


Комплекс жертвы заложен в подсознание.

около 80% жертв домашнего насилия - женщины. У них что, такое особое подсознание? 


Для нормального человека нормально отвечать агрессией на агрессию.

не-не-не. Есть две формы, самые древние, реагирования на угрозу и агрессию: бежать (с разновидностями вроде замереть-притвориться мертвым или спрятаться) и бросится в бой. Две, не одна.


Если ты подчиняешься насилию - значит, с тобой не все хорошо.

да ладно, человечество на протяжении всего своего существования играет в войнушку, и ситуации, в которых подчиниться равно выжить, абсолютно нормальные были на протяжении многих веков. Тем более касательно женщин.

 

Но, в общем, наши позиции на вопрос одинаковы: резать, не дожидаясь перетонита). Разница просто в словесных формулировках. Просто я сколько читала про случаи домашнего насилия, там главное не то, что жертву избивают, дело в подавлении воли, манипулировании, контроле и подчинении. И физическое воздействие - не единственное. Все остальное тоже широко в ходу: унижение, оскорбление, изоляция, подавление, шантаж. В результате жертва просто измотана не сколько физически, сколько психологически и не способна к активному сопротивлению. И все-таки жилищно-материальный вопрос очень актуален. Если у тебя дети и нет родителей-друзей, готовых тебя приютить, то тебе просто некуда уйти. И вот не надо по поводу зарплат. Женщине, чтобы достойно сейчас растить двух детей одной, нужно работать с утра до поздней ночи, и то если крупно повезёт. А дети они такие, да, им помимо денег еще нужно и время уделять. Так что иногда ситуации бывают неразрешимы без посторонней помощи. 


  • 2

#801 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 20:42


но многим, большинству, надо помогать это сделать, изменить положение вещей. А учитывая тот факт, что почти все жертвы насилия считают сами себя хотя бы отчасти виновными в сложившейся ситуации, я бы не стала бросаться такими фразами, типа "раз терпишь - тебя всё устраивает". Многих такой подход просто вгонит  в ещё большую тоску и безысходность, и прибавит самобичевания

Нет. Человек должен просто принять ответственность за свою судьбу. Он должен перестать ждать милостей от других. Когда ты принимаешь на себя ответственность - это освобождает. Ведь тут смысл в том, чтоб дать понять человеку, что никто, кроме него не распоряжается его судьбой - ты так живешь потому что сам хочешь так жить, и дело остается за малым - просто перестать хотеть. Свобода - это ответственность за себе и умение принять свою вину за все, что с тобой происходит, не перекладывая ее на других. 

Потому как если ты сам виноват, то ты можешь и исправить, не так ли? Это ощущение своей жизни в своих руках. 



Кто-то сам выпутается, кому-то надо помочь, а кого-то просто за шкирятник вытащить. 

Да, но если не вылечить голову... то избавившись с поощью доброхотов от одного тирана, жертва немедленно найдет себе следующего... 



И все-таки жилищно-материальный вопрос очень актуален.

Не очень. Во всех цивилизованных странах есть специализированные центры помощи для жертв домашнего насилия - они и в нашем городе есть.  Где приютят и тебя, и детей, и накормят, и окажут психологическую помощь, и даже могут трудоустроить. Зависимость у жертв в первую очередь чисто психологическая. 


  • 0

Qp5K.gif


#802 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:12


Человек должен просто принять ответственность за свою судьбу. Он должен перестать ждать милостей от других.

может это и хорошо звучит, но на практике сложно осуществимо. 

в детских коллективах тоже очень распространенная практика - выбрать себе объект для битья. Эти жертвы тоже должны перестать ждать милости от других? И еще вопрос, откуда берутся тихие забитые женщины?  


то избавившись с поощью доброхотов от одного тирана, жертва немедленно найдет себе следующего... 

да, бывает, что на одни и те же грабли. Но ты тут скорее путаешь с играми "Загнанная домохозяйка" и "Дай мне пинка", а также "Поношенное платье" (по Берну). Но там нет насилия, это из другой оперы. 

 

 


Не очень.

прости, но не верю. У меня много знакомых, которые растят детей в одиночку. Но с квартирой, с кое-какими алиментами, бабушками-дедушками, и суровыми трудовыми буднями. И очень это всё нерадостно и напряжно, и дети часто просто как трава в поле брошены, потому что мама упорно работает и деваться  некуда. И это нормальные обычные женщины, просто в разводе. А мы обсуждаем жертв домашнего насилия, которые в обязательном порядке поставлены в зависимость от тирана всеми возможными способами, и прежде всего экономически. И не в каждом городе есть центры, и приюты, и работа. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 06 декабря 2015 - 21:12

  • 1

#803 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:37


Эти жертвы тоже должны перестать ждать милости от других?

Да. Они должны научится давать сдачи. 

Не обязательно силой, но самое главное - они должны научится ценить себя. Вне и против каких-то оценочных характеристик. Но мы не живем в тепличном мире, это просто надо понять.


И еще вопрос, откуда берутся тихие забитые женщины?  

Из семьи, где их забили и приучили подчиняться. 


Но там нет насилия, это из другой оперы. 

Да какая разница? Насилие не всегда физическое, и агрессия может быть и словесной. Дело в силе личности. в ее умении противостоять агрессии. А умение зависит от желания - желания бороться за себя, а не ждать, что тебя пожалеют. 


. У меня много знакомых, которые растят детей в одиночку. Но с квартирой, с кое-какими алиментами, бабушками-дедушками, и суровыми трудовыми буднями. И очень это всё нерадостно и напряжно, и дети часто просто как трава в поле брошены, потому что мама упорно работает и деваться  некуда. И это нормальные обычные женщины, просто в разводе.

А кто сказал, что будет легко? Зато их никто не тыкает в морду. Ты же не представляешь, что в этом мире просто так ому-то что-то достается? За все бороться надо. Иногда выгрызать. Ну или можно плакать от того, что тебе никто ничего не приносит на блюдечке с голубой каемочкой... 


А мы обсуждаем жертв домашнего насилия, которые в обязательном порядке поставлены в зависимость от тирана всеми возможными способами, и прежде всего экономически.

В современном мире женщина вполне может заработать. Нужны только старания. нужно желание. В экономическую зависимость она ставит себя сама. Я не могу себе представить, что нет ни социальной защиты, ни друзей, согласных помочь, ни родни... ну для такого очень надо постараться. Нет самого главного - желания быть свободной и ответственности за себя и за детей. 


  • 0

Qp5K.gif


#804 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 07 декабря 2015 - 01:14


Да. Они должны научится давать сдачи. 

а если не научились давать сдачи? 

 

 


но самое главное - они должны научится ценить себя.

а жить то как этому человечку? если ребенка травят целой группой, сдачи он не может дать, или боится, и что дальше?


Из семьи, где их забили и приучили подчиняться. 

ну вот не повезло с семьей, и опять же, что дальше? "значит её устраивает"? пускай сама выплывает? научиться ценить себя? каким образом только.

 

 


Да какая разница?

да вообще ничего общего. В играх "Дай мне пинка" или "Поношенное платье" никакого насилия нет, просто женщина старается выставить себя таким образом, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы пожалели. И играют женщины в эту игру со всем своим окружением, а не только в семье. В "загнанной домохозяйке" муж не является ни агрессором, ни деспотом, ни контролфриком, ни садистом. 

 

 


А умение зависит от желания - желания бороться за себя, а не ждать, что тебя пожалеют. 

а мне кажется очень хорошо, когда есть кто-то, кто тебя пожалеет и поддержит, слёзы-сопли вытрет). 

 

 


А кто сказал, что будет легко? Зато их никто не тыкает в морду.

так в нормальном браке женщину и не тыкают, ни в морду, ни куда ещё там))).


Ну или можно плакать от того, что тебе никто ничего не приносит на блюдечке с голубой каемочкой... 

да нет, борются, с утра до ночи, и плачут тоже, как без этого).  


В современном мире женщина вполне может заработать. Нужны только старания. нужно желание. В экономическую зависимость она ставит себя сама.

я не могу привести тебе множественные примеры моих знакомых, это будет некорректно на открытом форуме. Но, уверяю тебя, что это не так. В России женщина в одиночку может достойно содержать семью, допустим, из 3-х человек, только исключительно при благоприятном стечении многих обстоятельств. И не нужно забывать, что хорошие заработные платы никогда не бывают при нормированном рабочем дне. Это всегда переработки, командировки, сильный стресс и давление, невозможность быть на больничном, непонятный отпуск, нарушенные выходные и праздничные и прочее, что при наличии детей и отсутствии помощи от других членов семьи - крайне проблематично. 

 

 


ну для такого очень надо постараться.

да чего там стараться. Приезжаешь в Москву из небольшого посёлка учиться, выходишь замуж за местного товарища с жилплощадью, заводишь детей, а потом разводишься. И всё, с чемоданом и дитём или двумя, или тремя можешь дуть, куда захочешь. Потому что квартира оформлена на родственников мужа, а сам он официально получает 5000 рублей, с которых честно будет платить алименты). 

Грустная вообще-то тема, может завяжем?). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 07 декабря 2015 - 01:15

  • 2

#805 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 декабря 2015 - 01:47

Я только так могу тебе ответить - 

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще - 
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.


Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены:

На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!



Приезжаешь в Москву из небольшого посёлка учиться, выходишь замуж за местного товарища с жилплощадью, заводишь детей, а потом разводишься. И всё, с чемоданом и дитём или двумя, или тремя можешь дуть, куда захочешь.

Но можно же другого найти, да? 


  • 1

Qp5K.gif


#806 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 августа 2016 - 12:22

 

 

.Рассказывайте мне после этого про однолюбов и голубок..ага...развесила раскидисто уши..слушаю..

Я сама не однолюб, я влюбляюсь постоянно - плюс могу одновременно любить двух, трех и даже четырех человек - по-разному. Но такие люди есть, хоть их мало, и я их совсем не понимаю. должно быть с ними что-то не так на психологическом уровне - они не могут переступить через свои какие-то отношения, что-то их держит. Это плохо, имхо - нельзя складывать все яица в одну корзину. 

По поводу ситуации с Джейми... честно сказать, авторица поставила своего героя в какую-то совершенно патовую, извращенно жестокую ситуацию. И я, например, не могу предположить, как бы поступил каждый конкретный человек в таких обстоятельствах. Единственное - Джейми, вообще, в принципе, мазохист. 


  • 1

Qp5K.gif


#807 OFFLINE   EDWARD

EDWARD

    Меломан

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716

Награды

        

Отправлено 30 августа 2016 - 12:27

Первый! Как всегда, впрочем...


  • 0

#808 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 августа 2016 - 12:30


Первый!

Второй! То есть я на самом деле - первая.

А ты однолюб? скажи, как это у тебя получается?  :scratch_one-s_head:

кстати, разговор шел о сериале "чужестранка". 


  • 2

Qp5K.gif


#809 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 30 августа 2016 - 12:36

Итак!

Краткое содержание!

Сериал называется Чужестранка. В 15-16 серии первого сезона складывается такая ситуация, что ГГ находится в тюрьме и ждет

повешения. В это время к нему приходит Главный злодей с обещанием более достойной смерти в обмен на секс. ГГ само собой отказывается, бьется и тд... Но тут появляется жена ГГ с целью вызволить любимого. И вот тут ГГ соглашается обменять жизнь любимой на свой зад. Один фик его завтра должны повесить. Но не повесили! :biggrin3:

Как вам такая ситуация?

А может посмотрите сериал? Ну или хотя бы 15-16 серию!


  • 1

#810 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 августа 2016 - 12:41


А может посмотрите сериал?

Ты же нам сейчас парня распугаешь!  :smex:  А у меня на него виды, может быть... эдвард все-таки, не хрен моржовый. А я патологически люблю всех носителей данного имени. Оно просто создано для героя романа.  :JC_cupidboy:

шучу. На самом деле, сериал хоть и девичий, но хороший. 


  • 2

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика