Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#12241 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 27 октября 2020 - 13:12


тема в ЧС исторически не политкорректная - воспевает гордый шотландский дух
Есть и такое подозрение. Есть и другие)
Был такой сериал - Карточный домик, я балдела от каждого его эпизода, пока там не появился персонаж «Президент РФ Петров» с неизменным прицепом «водка-мишка-балалайка». Отрезвление пришло моментально), и хотя я до сих пор ценю Карточный домик очень высоко (за исключением его последнего сезона), русская ветка сериала впечатление от него серьезно подпортила. Любое кино, которое пытается показать жизнь и историю чужой страны, рискует невзначай задеть её аборигенов, даже не желая их обидеть. Может гордым шотландским академикам) не понравилось как американцы интерпретировали их родину и соотечественников?
А может у шот.Бафты вообще непереносимость американских сериалов? Я у них в номинантах видела только какие-то разовые плюшки своим за океан, при этом та же Ифта себе на номинации каждый год отовсюду всех ирландцев пылесосит. В наградном листе ИП например нет ни одной номинации от шот.Бафты, а там добротно и богато как минимум 6 шотландских актеров десятилетие отыграли - ни одного ни разу не отметили, хотя в то же время Ифта своих из ИП чуть ли не ежегодно заваливала за роли второго плана. ...Шотландцы похоже более тщательно бдят национальные интересы) и вытаскивают местных за местное любой ценой: пусть хоть какого качества, но обязательно своё. Как версия).
Или вот ещё мысль: OL для них оказался слишком смел в плане секса, насилия и обнаженных тел. Возможно из-за этого они сочли что сериал - «чересчур», а роль Джейми прочитали вот как КБ её прочла. Поэтому и прокатили с победой в 16м году эту сагу для «похотливых бабулек» вместе с ведущим актёром за роль «ToyBoy» главной героини. Почему нет?
Короче, в этой непобеде в 16м году - огромная сумеречная зона. Ясно только, что шотландская Бафта - редкого достоинства Бафта), и даже номинация от этих суровых людей уже достижение. Шучу. Плохо они тогда поступили. Обидели.


судьи кто

Я чуть позже схожу поскребу их сайт, может что и увижу


  • 5

#12242 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 27 октября 2020 - 16:06


Может гордым шотландским академикам) не понравилось как американцы интерпретировали их родину и соотечественников?

Может, и в Шотландии ЧС не двигают, избегая усилить ветер независимости? 

Интересно, что не так интерпретировали американцы в части Куллодена?  :scratch_one-s_head:

Сейчас побродила по твиттеру BAFTA Scotland, обсуждения почитала, наткнулась на то, что по национальному телевидению Шотландии ЧС не показывают.  Этакий вывернутый патриотизм? 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12243 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 27 октября 2020 - 23:51


Может, и в Шотландии ЧС не двигают, избегая усилить ветер независимости? 

Может. Но вроде же Никола там сама сепаратистка), чо теперь стесняться то с пропагандой независимости в OL). Я, честно говоря, в Шотландии разбираюсь почти никак)), даже ни разу до неё не доехала почему-то (только ребёнок пару раз в Эдинбург прорывался, ей прям очень-очень там понравилось, в отличие от Дублина кстати).

 


Интересно, что не так интерпретировали американцы в части Куллодена? 

Да кто ж их знает), это надо местных послушать... возможно у них даже не по интерпретации истории вопросы (типа так ли показали Куллоден), а просто напрягает, что амеры к ним «в душу лезут» (вот как bbc в Толстого - скажите спасибо, что вас по рос.тв показали, какие уж тут российские награды). Ну или фырк на какое-нибудь клише о шотландцах (о котором мы даже не подозреваем), там вариантов масса, но это же только предположение, может всё там в OL показано как надо и шотландцы совсем не против) - я ж просто болтаю). Просто это в принципе такой тонкий лёд - снимать кино про чужое и чужих - что обязательно где-нибудь да оступишься.

 


Сейчас побродила по твиттеру BAFTA Scotland, обсуждения почитала, наткнулась на то, что по национальному телевидению Шотландии ЧС не показывают.  Этакий вывернутый патриотизм? 

Возможно. А может, просто деньги. Starz же OL задорого продает. Не starz вернее, а кто там у OL дистрибьютор на территории UK? Он же OL купил у sptv, чтоб на своём канале крутить, наверняка недешево, перепродать его кому-то другому наверное право имеет, но опять же снова с наценкой (уже своей), может это слишком дорого для нац.тв. У меня кстати как-то была подписка на ivi за деньги, там много какого кино предлагалось поглядеть, ЧС в том числе, но чтобы посмотреть ЧС надо было ещё какие-то деньги заплатить (уже сверху, плюс к тем что уже уплачены), не как все они короче, задешево не продаются)

 


Я чуть позже схожу поскребу их сайт, может что и увижу

Про чуть позже это я поторопилась), извините, но как только - так сразу


Сообщение отредактировал Taty: 28 октября 2020 - 04:42

  • 4

#12244 OFFLINE   Daysy

Daysy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Награды

        

Отправлено 28 октября 2020 - 00:00

У меня кстати как-то была подписка на ivi за деньги, там много какого кино предлагалось поглядеть, ЧС в том числе, но чтобы посмотреть ЧС надо было ещё какие-то деньги заплатить (уже сверху, плюс к тем что уже уплачены), не как все они короче, задешево не продаются)

 

Я покупала в январе 2019 года. Каждый сезон около 300р. стоил.
Изображение

 

Может, и в Шотландии ЧС не двигают, избегая усилить ветер независимости?

А помните, была информация, что премьеру в Шотландии специально сместили на полгода - иначе сериал вышел бы как раз накануне референдума о независимости. Может и сейчас какое-то негласное правило действует. Т.к. сепаратисткие настроения только усилились с того времени.
А вообще конечно странная ситуация. Актёр, с которым весь мир ассоциируют Шотландию, за её пределами гораздо более извстен, чем внутри своей страны...


  • 4

#12245 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 28 октября 2020 - 07:08


Просто это в принципе такой тонкий лёд - снимать кино про чужое и чужих - что обязательно где-нибудь да оступишься.

Но актеры-то свои,  да и Диана, помню, цапалась с фантазерами-сценаристами, когда они отсебятину пытались пороть про шотландский быт. 

 


А может, просто деньги.

Да, и этот вариант я тоже рассматриваю.

 


А помните, была информация, что премьеру в Шотландии специально сместили на полгода - иначе сериал вышел бы как раз накануне референдума

Да,  было дело. Притормозили сериал. Значит, кто-то к нему тогда присмотрелся и опасность увидел. Может, и до сих пор видит. 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12246 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 28 октября 2020 - 17:17


Но актеры-то свои,  да и Диана, помню, цапалась с фантазерами-сценаристами, когда они отсебятину пытались пороть про шотландский быт. 
Актёры в основном местные, да, команда обслуживания тоже местная, производственный процесс съемок технически обеспечивает какая-то компания из UK, которую LeftBank подогнал, но Диана то американка и писала про шот.быт, его не наблюдая (я слышала, она в Шотландию впервые приехала уже после выхода книги), Sony, как компания, которая владеет правами на экранизацию и обеспечивает съемки финансово - американцы, Tall Ship - американцы, шоураннер - американец, Starz, по заказу которых сериал вообще вышел на экраны - американцы, все сценаристы наверняка тоже американцы, раз сидят в LA безвыездно и клепают свои поделки там, режиссёры - надо посмотреть (Anna Forster немка, John Dahl американец, есть два англичанина и двоих я не стала искать - это в s1). Но самое главное в этой цепочке - потребитель, а он (в основной массе своей) - тоже американский. Сериал изначально и без сомнения был заточен именно на американскую аудиторию: на экране - всё для понимания ею (под её запрос на зрелищность, вау-эффект и возможно без деликатности по отношению к шотландцам), на промо - всё для раскрутки именно среди неё, её реакция на шоу для sptv и starz первична, все плюшки в виде премьер сезонов, конов и тд тоже для неё, в итоге да, сериал производится в Шотландии, но вовсе не для Шотландии, а для продажи его в США. И производится он под руководством американцев по американским лекалам с американским подходом к бизнесу, с их мышлением, с их пониманием что актуально, что продается у них и что подойдёт под их американские награды. И где в этом списке интересы Шотландии? Как она должна вообще на OL реагировать? Она по сути - исходный материал для творческих экспериментов и бизнеса, на ней (её истории, её традициях) делают деньги, да, ими делятся (оживили им кинопроизводство, рынок труда, туризм и тд), но это всё (весь этот эффект) - это именно о деньгах, а Бафта (из-за игнора которой мы завели разговор) - о развитии своей, национальной культуры (я надеюсь).
...Даймлер вон тоже в Подмосковье завод открыл, это же не значит что он поменял гражданство и собирается модернизировать Жигули, оттуда выходит чётко немецкий Мерседес-бенц, хоть и собранный рос.рабочими на рос.производственной площадке, и правительство РФ, сказав немцам спасибо один раз, при въезде, за масштабные инвестиции и оживление экономики, преференциями всякими потом поддерживать бесконечно будет не их, а АвтоВАЗ, потому что какое-никакое, но оно свое, российское, и работает на своем внутреннем рынке. ...Может не очень удачный пример конечно, но наглядный).
Короче есть там нюансы (в отношении шот.киношников к OL), не могут не быть. Если бы OL запустила bbc какая-нибудь, я думаю восторгов Бафты не было б конца, но в том и то дело, что не запустят: тема щекотливая, возможно даже не очень у них популярная, цена вопроса огромная, рынок не такой уж и большой, возможности продать за океан неважные. У OL коммерчески всё вполне удачно сложилось, сериал регулярно продлевается, продается и распространяется, но шотландцы и их интересы кмк тут на месте десятом, и ждать от них особой благодарности в виде кинонаград только потому что это кино про их предков - ну не знаю...
И я не пытаюсь сейчас оправдать Бафту, я пытаюсь (как умею) понять почему они игнорят сериал, вот и всё. И по-прежнему считаю, что если бы каждый сезон OL после первого был бомбой, Бафта не могла бы их не замечать, хотя бы в виде номинаций, имхо конечно.

  • 5

#12247 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 28 октября 2020 - 22:26

но Диана то американка и писала про шот.быт, его не наблюдая

Ну, как бы... Тот быт никто не наблюдал.
У неё было много консультантов. И по истории и по языку. И я как-то не помню, чтобы хоть кто-то ей предъявлял претензии по достоверности.

сериал производится в Шотландии, но вовсе не для Шотландии, а для продажи его в США


Но это не мешает Шотландии стричь с него ннимоверные прибыли.

И где в этом списке интересы Шотландии? Как она должна вообще на OL реагировать? Она по сути - исходный материал для творческих экспериментов и бизнеса, на ней (


Она и сама не остаётся в долгу. Тоже куёт не отходя от кассы.
И кмк, если уж считать деньги, то мне кажется, что Шотландия получила гораздо больше, чем все чс вместевзятое. Тупо взять хотя бы деньги, которые собраны Сэмом для тамошней благотворительности. Сколько миллионов он собрал за эти годы? Сколько туристов приехало в страну по следам чс? И тд и тп...
  • 5

#12248 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 29 октября 2020 - 07:09


шотландцы и их интересы кмк тут на месте десятом, и ждать от них особой благодарности в виде кинонаград только потому что это кино про их предков - ну не знаю...

Вот я, наверное, как и Лана, тоже не соглашусь с тобой. Точней, я хочу уточнить - в чем ты видишь шотландский интерес от проекта? Если сериал снят с уважением к истории Шотландии, если сериал вызвал огромный интерес к стране, к ее культуре и традициям, если в бюджет потекли деньги от той же туристической отрасли - почему это не вызывает благодарность у киноакадемиков? Чисто потому, что это не "ихний"  продукт? А то, что талант их актеров прославляет их киноотрасль? А то, что шотландец Сэм Хьюэн делает для театральной жизни страны? Да и то же виски "Сассенах"  плюс в копилку известности Шотландии. Ведь это все началась с ЧС. 

Разве в самой стране не пробудилось бы дополнительное внимание к собственной истории?  Я какбэ не знаю, что конкретно изучают шотландские ребятишки в школе, но этот сериал вполне себе неплох (в части, касающейся именно Шотландии) как стимул для познания. 

В общем, кроме как косности мышления бафтовских "решал" либо теории мафиозного сговора -ЧС-овские не занесли нужную сумму нужным людям, мне ничего в голову не приходит)

А автомобильные параллели мне не покатили) 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12249 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 29 октября 2020 - 13:56

Ну, как бы... Тот быт никто не наблюдал. У неё было много консультантов. И по истории и по языку. И я как-то не помню, чтобы хоть кто-то ей предъявлял претензии по достоверности.

 

Там есть и про относительно современный быт, но не суть). Ok. Будем считать что книжки достоверны). Кто поручится за сериал?

 

 

мне кажется, что Шотландия получила гораздо больше, чем все чс вместевзятое.

 

Вообще недоказуемо). По моим ощущениям всё как раз наоборот, но показать это на цифрах я тоже не сумею. Но я признаю что вклад OL в экономику Шотландии значителен и прибыль оттуда шотландцы извлекают активно.

 

 

в чем ты видишь шотландский интерес от проекта?

 

«Шотландские интересы» я упомянула, когда пыталась описать происхождение и «национальность» OL как кинопроизводства, я считаю что они не отражены, поскольку в этом американском кино про шотландцев, шотландцы к тому, что происходит на экране, не имеют никакого отношения (в том смысле, что у них там нет никакого влияния). Да, актёры местные, но никто из них не определял ни сюжет, ни фокус в подаче самой истории, ни манеру повествования, ни полит.акценты, ничего. Возможно шотландцы (и шот.киношники в том числе) совсем не против, чтобы их показали так, как показали, а возможно они против - я не знаю), я просто предположила, что тут есть потенциал для негатива, опираясь на свою личную неприязнь к кино от иностранцев про Россию), вот и всё. Просто умозаключения)

 

 

Если сериал снят с уважением к истории Шотландии

 

Это «если» принципиально)

 

потому, что это не "ихний"  продукт?

 

Возможно.

Я ни на чём не настаиваю, более того, у меня вообще нет «любимой» версии причин игнора Бафты, я просто обозначила возможные её раздражители в OL

 

 

кроме как косности мышления бафтовских "решал" либо теории мафиозного сговора -ЧС-овские не занесли нужную сумму нужным людям, мне ничего в голову не приходит)

 

 

Да. Вполне может быть. Спорить не стану.

 

Если сериал снят с уважением к истории Шотландии, если сериал вызвал огромный интерес к стране, к ее культуре и традициям, если в бюджет потекли деньги от той же туристической отрасли - почему это не вызывает благодарность у киноакадемиков?

 

Вклад OL в экономику Шотландии есть, он разнообразен и наверное огромен. Это факт. Его никто не оспаривает. Но всё это о деньгах, а Бафта это о кино. Какая между этими ветками связь? Какое отношение ко всей этой обоюдной прибыли по поводу OL имеет Бафта? Никакого. Она призвана оценивать кино, а не поступление денег в страну (объём которых в моменте даже оценить невозможно - это всё отложенный эффект). Рост тур.потока, инициированный книгами, был оценен: Диана не так давно получила премию за это от шотландцев. Благотворительность Сэма и его вклад в популяризацию страны тоже были оценены - степенями. Возможно этих наград недостаточно, но они - за дело и по делу (профильные). Бафта за это отмечать не должна. Она про кино. Я останусь с этим).

 


  • 4

#12250 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 29 октября 2020 - 21:05

всё это о деньгах, а Бафта это о кино.

Не уверена я в этом. Совсем.
  • 4

#12251 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 448

Награды

        

Отправлено 30 октября 2020 - 06:12


в этом американском кино про шотландцев, шотландцы к тому, что происходит на экране, не имеют никакого отношения (в том смысле, что у них там нет никакого влияния).

Ну, во-первых, это экранизация, так что сюжет уже определен автором,а  насчет влияния актера на происходящее на экране возражу, потому что как бы ни гасили Джейми, Сэм все равно сумел сохранить образ таким, каким его придумала Ди. Макдубх, вождь, гордый и сильный шотландец. 

И что теперь, снимать кино, к примеру,  по книгам Вальтера Скотта заказано всем, кто не шотландец? Тут как бы снобизмом пахнет)

Вот знаешь, я смотрела экранизацию "Анны Карениной" с Кирой Найтли в главной роли - при всех ее ляпах, меня потрясла трактовка роли Алексея Каренина Джудом Лоу. Потому что он сыграл именно того Каренина, который и был у Толстого (в моем понимании), только не все это замечали в маленьких штрихах и нюансах. Джуд  показал страдающего и сострадающего человека, а не бездушную машину, каким выглядит  Каренин у  Гриценко.

 


Бафта за это отмечать не должна. Она про кино.

Ну вот смотри, кмк, ты тут сама себе немного противоречишь - если Бафта про кино, почему актерский талант Сэма ею не отмечен? Считай, 7 лет уже сериалу. Бафта, точно, про кино? 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#12252 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 30 октября 2020 - 14:46

Ну, во-первых, это экранизация, так что сюжет уже определен автором,

 

Ну, это же экранизация американского романа). И потом, не знаю как в книгах, но сериал прям светится от явной пропаганды сепаратизма - это не призыв на баррикады) конечно, но там очень чёткий посыл: англичане - звери, шотландцы - герои. Неважно, что это правда (примитивно рассуждая), важно что это вытащили на свет так откровенно и неделикатно и вытащили именно чужаки (очень, мне кажется, в стиле американцев: хрясь и правду-матку на экран, как слоники в посудной лавке). Возможно (как версия) сегодня это неудобно смотреть даже шотландцам, а уж англичанам тем более. 

 

И что теперь, снимать кино, к примеру,  по книгам Вальтера Скотта заказано всем, кто не шотландец?

 

Нет). Конечно снимайте! (кто ж запретит?)- но на безусловно положительную реакцию (и тем более награды) не рассчитывайте. И если кино получится хорошее, кто-то всё равно будет ворчать что оно «чужое» (кто-то типа Бафты - предположим), а уж если плохое - то вообще перестанут обращать на него внимание.

 

 

Тут как бы снобизмом пахнет)

 

Есть немного). Но лично у меня эта «оборона» на уровне инстинктов, ничего не могу с этим поделать).

 

 

Вот знаешь, я смотрела экранизацию "Анны Карениной" с Кирой Найтли в главной роли - при всех ее ляпах, меня потрясла трактовка роли Алексея Каренина Джудом Лоу. Потому что он сыграл именно того Каренина, который и был у Толстого (в моем понимании), только не все это замечали в маленьких штрихах и нюансах. Джуд  показал страдающего и сострадающего человека, а не бездушную машину, каким выглядит  Каренин у  Гриценко.

 

Каренин там очень понравился (Лоу крут), Вронский - категорически нет (возможно из-за актёра). Но даже осознавая всю общую прелесть этого кино (и даже периодически пересматривая его), я всё равно отношусь к нему немного снисходительно, как к шалости какой-то (это снобизм?))

 

 

Ну вот смотри, кмк, ты тут сама себе немного противоречишь - если Бафта про кино, почему актерский талант Сэма ею не отмечен? Считай, 7 лет уже сериалу. Бафта, точно, про кино? 

 

Академики это люди, у людей всегда есть предпочтения и предубеждения плюс к гласным и негласным правилам самой Бафты, но личные мотивы именно этих людей (из Бафты) крутятся именно в сфере кино, не экономики.  Если они игнорят кино или актёра, им по какой-то причине не нравится именно кино или актёр. А иначе как? Бафта это же даже не бюджетники, это узкоспециализированная «независимая общественно-благотворительная» организация. Она только и понимает, что о кино)
Мне всё таки кажется что причина игнора Сэма Бафтой именно в игноре ею самого сериала по мотивам, которые мы который день тут пытаемся раскопать). Сэм тут вообще скорее всего ни при чём, предубеждение не против него, а против сериала и его роли.
 

Сообщение отредактировал Taty: 30 октября 2020 - 16:26

  • 4

#12253 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 259

Награды

        

Отправлено 30 октября 2020 - 14:53

предубеждение не против него, а против сериала и его роли.


В эту теорию Балф не вписывается. Если бы им сериал не нравился, ей бы тоже ничего не светило. Особенно ей.
  • 4

#12254 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Награды

        

Отправлено 30 октября 2020 - 15:19


Если бы им сериал не нравился, ей бы тоже ничего не светило. Особенно ей.

Точно. До сих пор - загадка, как она умудрилась оттяпать. :balblabla:


  • 4

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#12255 OFFLINE   Taty

Taty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353

Награды

        

Отправлено 30 октября 2020 - 15:58

В эту теорию Балф не вписывается. Если бы им сериал не нравился, ей бы тоже ничего не светило

 

А ей ничего и не светит), Бафта её так же как Сэма после s1 не замечает.
Что там случилось в 16м году - вот это вот непонятно, тут гадать можно бесконечно (чем мы собственно тут и занимаемся), но гадаем то мы всё равно в границах «о кино» (я по крайней мере), конечно кроме теории о точечной (только за победу КБ) взятке, которую я не отвергаю, но считаю маловероятной.

 

До сих пор - загадка, как она умудрилась оттяпать.

 

Если речь о её победе в 16м году, тот тут, по-хорошему, надо смотреть работы других номинантов в её категории, чтоб получить впечатление об общей картинке. Возможно у неё в соперницах никого приличного вообще не оказалось, чтоб можно было прикрыться другим выбором (типа Шетланда). Но в сумерках по поводу КБ я даже бродить не хочу, а уж отсматривать её соперниц - тем более).
 

Сообщение отредактировал Taty: 30 октября 2020 - 16:00

  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика