Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#766 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 09:50

Может быть, может быть...
....меня сцены насилия не очень цепляют. Не знаю, почему. Вот обман, вероломство близкого человека - даже сильнее. Видимо, у каждого свои слабые места...
Диану, конешно, вряд ли когда изнасиловали в реале, но психологическое насилие вполне могло иметь место быть.
А транспонирвать одно насилие в другое вполне возможно. ...Не знаю, какое хуже...
Потом, для современного благополучного человека насилие - пожалуй, единственная страшная вешь, с которой он может столкнуться в своей благополучной жизни. И воображаемый ужас - страшнее ужаса реального...
  • 3

#767 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 10:22

Ой, девушки, какие вы талантливые! Такие интересные мысли по книгам Дианы выдаёте! Я не знаю, но у меня вся её писанина не включила желание разбираться в причинах поступков героев, их отклонениях и желаниях. Я и сериал сначала смотрела одним глазом, если бы не Сэма, так меня бы и не торкнуло.


  • 2

#768 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 11:19

Ой, девушки, какие вы талантливые! Такие интересные мысли по книгам Дианы выдаёте! Я не знаю, но у меня вся её писанина не включила желание разбираться в причинах поступков героев, их отклонениях и желаниях. Я и сериал сначала смотрела одним глазом, если бы не Сэма, так меня бы и не торкнуло.




Ликуля, это просто... Кто же сказал-то? Ну, не суть.
Просто нам захотелось " качественно попи...деть"...:-))
  • 3

#769 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 11:20


....меня сцены насилия не очень цепляют. Не знаю, почему. Вот обман, вероломство близкого человека - даже сильнее. Видимо, у каждого свои слабые места...

Меня не сцены насилия цепляют, а смысл в них заложенный. Да и жизнь и так вокруг пугающая, такое творит, похлеще любого БДР. Поэтому хочется, чтоб хоть в выдуманном мире все было хорошо.  

Когда читала про Уэнтуорт - за стеклом была от всего, ну, прочитала и прочитала, брови подняла, поморщилась, а вот увидела на экране, и только в одном для себя вижу их плюс - Сэм показал свою мощь. Всем показал. И я за него, как за актера, рада. 

 А у Дианы обман близкого человека (Фрэнка в отношении Клэр) тоже присутствует.

В дальнейшем стала уже более пристально приглядываться к писательским приемам Дианы, вот тогда и стала анализировать, делать свои умозаключения. И не стыкуется у меня кое-что. 

 

Мы в книгах и фильмах ищем что-то либо близкое, либо мечтаемое. От этого и идет мое/не мое. Я хотела романтического героя, потому и от насилия над ним получила тошноту, и потому - запомнила. Кто-то "тащится" от насилия – либо в ужасе от лично пережитого, либо … 

 

Опять попрошу помощи у классика.)

В «Театре» Моэма, главная героиня, актриса  Джулия Ламберт, на премьере, неожиданно меняя рисунок мизансцены, изменяет смысл самого произведения. Ну, у неё для этого были причины. Сама пьеска была довольно пустячная, но  возмущенный автор прибегает к ней в гримерку и тут делается прелестная вещь: Джулия начинает петь ему дифирамбы про его гениальность, про заложенный глубокий смысл, который чуть было не потеряли на репетициях. Автор краснеет от удовольствия, раздувается от гордости и уходит. И дальше мысль Джулии:   "Через сутки этот олух будет воображать, что он и  впрямь  именно  так все и задумал".

К чему все? К тому, что, если так дальше дело пойдет, Гэблдон уверует, что создает шедевр. Она очень внимательно слушает, что ей говорят, пишут в мордокниге и твиттере поклонники. Такое чувство, что она ищет подпитку, точку дополнительной опоры. А с несогласными незамедлительно дискутирует, с кучей умных букафф.

А я вижу в ней, в её словах, неискренность.

 

Еще одна мысль Джулии:

«Все люди - наше сырье. Мы вносим смысл в их  существование. Мы берем  их  глупые  мелкие  чувства  и  преобразуем  их  в  произведения искусства, мы создаем из них  красоту,  их  жизненное  назначение  -  быть зрителями, которые  нужны  нам  для  самовыражения.  Они  инструменты,  на которых мы играем, а  для  чего  нужен  инструмент,  если  на  нем  некому играть?»

 

Сэм создал Красоту, но мне жаль, что через боль.

Все, п..ж, с моей стороны,  окончен. )


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#770 OFFLINE   leff

leff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 13:26


К чему все? К тому, что, если так дальше дело пойдет, Гэблдон уверует, что создает шедевр. Она очень внимательно слушает, что ей говорят, пишут в мордокниге и твиттере поклонники. Такое чувство, что она ищет подпитку, точку дополнительной опоры. А с несогласными незамедлительно дискутирует, с кучей умных букафф. А я вижу в ней, в её словах, неискренность.

Это - ДА!!! Если бы не попадание в Сэма, то не сильно бы книгу хотели читать,все совпало - книга и фильм потому,что органично дополнили и таки была "химия"чувств..сначала...Но...и книги после "Путешественницы", и продолжение сериала стали вызывать большие сомнения, если не пребывать в розовой эйфории...и Сэма как-то задвигать стали..Только вот в 15-16 сериях он оторвался по полной...а по идее - они с Клэр главные персонажи, вернее их любовь необыкновенная...А в "Путешественнице" опять Диана норовит испытать на прочность - Клэр обалдев от счастья, что Джейми жив, ринулась назад через камни, столько от встречи страху натерпелись оба  и стресса, а потом вдруг Клэр, ничего не слушая ,узнав про  Лаогеру, давай все бросать? А выслушать ? Ведь уже взрослая, опытная дама...Подумать нельзя было, разобраться ?...Сплошное дерганье и экстрим...


  • 5

#771 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 13:59

Скрытый текст

 

согласна с Арамисом.  :girl1:

кмк. нет там никакой сублимации и самопроецирования со стороны Дианки.

Скрытый текст

 

По поводу сублимации я не согласна.....Сублимация есть. Причем на вполне конкретных моментах : запахи, изнасилования, жесткий чувственный секс, граничащий с болью. Она как та подопытная обезьянка, жмет и жмет на одну и ту же кнопку, с целью испытать определенный спектр ощущений. Здесь какой-то явно подсознательный аспект, к которому она снова и снова возвращается.


  • 3

Все идет по плану :_korona_:


#772 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 14:48

Ну, это, кмк, самый простой способ получить кайф и доставить его восторженному читателю. У кого какие литературные приёмы.
Есть такая английская пейсательница - Мэри Бэлоу ( Mary Balogh). Oна валлийка, тоже пишет love story. У неё очень спокойные произведения, там и действия- то немного, но так получалось, что она выжимала у меня слезу. Без шуму и пыли.
  • 2

#773 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 15:01


По поводу сублимации я не согласна.

Люсь, со всем остальным согласна?  :biggrin3:

 

 


с целью испытать определенный спектр ощущени

 

Люсь, когда человек пишет, он делает это не с целью испытать ощущение. С целью испытать ощущения человек читает. Бася вот уже написала:

 


.Это как Барбара Картленд писала - сумасшедшее количество книг, бешеные тиражи, а сюжет - один и тот же, только имена героев меняются и место действия. И покупали, и покупают. Потому что хотят опять и опять читать ту же самую историю.

 

женщины раз за разом читатют чтобы подпитаться эмоциями, почерпнуть недостающего, ощущений, чуффстф,  :biggrin3: люпффи  :biggrin3:

А писатель делится всем этим. Что у него есть тем и делится. 

Ты не читала "Гроздья гнева" Стейнбека? По сравнению с ним Дианка - ромашки полевая. А  "Реквием по монахине" Фолкнера, где девушку лишает девственно импотент кукурузным початком? Они все садисты? Они все сублимируют? Сомневаюсь однако. :scratch_one-s_head:

 

 

 


 Я не знаю, но у меня вся её писанина не включила желание разбираться в причинах поступков героев, их отклонениях и желаниях.

Лик ну вот нет у меня желания рассматривать активы Сэмы под простынёй овер 9000 страниц. И не вызывает у меня желания случать Сэму с Каей как собачек-жучек. И нет у меня психоаналитика чтобы рассказать ей об этом и поржать с ней над этим всем до икоты. Мне инетересно вот это - метания Клэр и Джейми и их душевные хитросплетения. Я не знаю ... ну прости что ли ...  и пойми . :biggrin3:  Как сказала Мантикора года три-четыре назад робстенятам на саге: "Врубитесь уже в этот факт как-нибудь."   :girl_embar:

 

 

 


«Все люди - наше сырье. Мы вносим смысл в их  существование. Мы берем  их  глупые  мелкие  чувства  и  преобразуем  их  в  произведения искусства, мы создаем из них  красоту,  их  жизненное  назначение  -  быть зрителями, которые  нужны  нам  для  самовыражения.  Они  инструменты,  на которых мы играем, а  для  чего  нужен  инструмент,  если  на  нем  некому играть?»  

это моя любимая цитата и Театра. :LaieA_062:

 

 


Сэм создал Красоту, но мне жаль, что через боль.

 

Да! Сэма создал красоту! Правда они там все постарались.

но лично для меня красота без боли ... это как еда без соли. Хотя она тоже должна быть и всё хорошо то, что в меру.  А с этим у Дианки прям бяда :girl_yes:  


  • 2

#774 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 15:02

Ну, это, кмк, самый простой способ получить кайф и доставить его восторженному читателю. У кого какие литературные приёмы.
Есть такая английская пейсательница - Мэри Бэлоу ( Mary Balogh). Oна валлийка, тоже пишет love story. У неё очень спокойные произведения, там и действия- то немного, но так получалось, что она выжимала у меня слезу. Без шуму и пыли.о

Варя, поделись, названием книги. Чета растащило меня на любовь :biggrin3: почитать хочу.


  • 2

Все идет по плану :_korona_:


#775 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 15:37


Лик ну вот нет у меня желания рассматривать активы Сэмы под простынёй овер 9000 страниц. И не вызывает у меня желания случать Сэму с Каей как собачек-жучек.

Тинусь, так я и не рассматриваю активы под простыней! Я на это даже внимание не обратила бы, если бы не девчонки. Книга для меня только тогда хороша и я над ней размышляю, если она помогает мне переосмыслить мой личный жизненный опыт и чему-нибудь научиться. "Театр" Моэма - как раз из таких книг. Ну согласись, что если бы не Сэмины активы, как внешние, так и анатомические, работа всей команды, талантливая музыка, талантливая операторская работа, талантливая работа Терри - кто-бы из нас обратил внимание на Дианины книжки? Да в Америке они может быть и были популярны, а у нас в России? Кто и читал и много лет назад, то не думаю, что эти суперпроизведения  стояли на полке любимейших книг. У меня они давно утилизированы в качестве бумаги для розжига. В качестве лёгкого чтива, да! Неплохо время провести, да! Но на что-то более серьёзное они не претендуют. Я не противница любовных романов ни разу, но люблю читать про более реальные отношения. А тут Дианка по гроб жизни должна быть благодарна Муру и команде, что они из её.... конфетку сделали. Ну это моё личное мнение. А отдыхать с этим хорошо, поприкалываться отлично... Это я с удовольствием! 


  • 3

#776 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 15:43

Скрытый текст

 

Люсь, когда человек пишет, он делает это не с целью испытать ощущение. С целью испытать ощущения человек читает. Бася вот уже написала:

 

 

Да понятно, что с целью передать ощущения читателю. Только зацикленность именно на определенной группе запахов (кровь- сперма-пот) говорит о личной сублимации автора. (Ну вот для меня например, запахи  - это целый мир, способ познания мира.) А в романе пони бегают по кругу -  группа определенных запахов как средство описать практически все происходящее. Автор настойчиво возвращается с каждым разом к этому способу передачи ощущений. Что ни говорите, любой роман писатель пропускает через себя, сквозь свой опыт и видение мира.  

 Варя написала: « А писатель делится всем этим. Что у него есть тем и делится.»

Вот и Дианка делится  тем что у нее есть. Передает эмоции с помощью доступных ей средств.

У автора доступные средства для раскраски именно  вышеозначенные.

  Или насчет изнасилования кукурузным початком, который ты привела в пример, это единичный случай или же изнасилования  подручными средствами  постоянно повторяющийся сюжет. Именно этот факт цикличности, наталкивает на мысль о каких-то личных писательских переживаниях. Ну и так далее...

И зацепил роман определенную выборку людей, именно потому, что где -то это это находит отклик в наших головах.

 Конечно, это все мои личные домыслы. Ведь голова предмет темный, неизученный. Что там на самом деле в башке у Дианки, и кто ей нашептал сей нетривиальный сюжет. Вот где-то до третьей книги, я согласна, Клэр сама приходила к Диане. Дальше Дианка высасывает из пальца. Именно придумывает, а не записывает за пришедшей к ней музой, боясь не успеть все законспектировать.


Скрытый текст

 

Блин, а я рассматриваю :scratch_one-s_head: у меня есть желание рассматривать да ещё и ручечкой обводить :biggrin3:  я извращенка.

"кто-бы из нас обратил внимание на Дианины книжки?" Говорят у романа масса поклонниц, которые ждали экранизации целых 20 лет. Так шта...не только Сэмина заслуга. Меня сериал ещё с заставки зацепил. А Сэмка сначала,вообще противление какое-то вызвал своей смазливостью.


  • 4

Все идет по плану :_korona_:


#777 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 15:57

Люсь, такое моё имхо, что она описывает страшные вещи, которые максимально страшны ей самой. Как психоанализ. Ну, поскольку она обычная среднестатистическая тётка, эти вещи также страшны ещё нескольким миллионам среднестатистических тёток. Которые хотят, как в фильме ужасов, примерить ситуацию на себя, побояться/пострадать на диване с бутылкой пива/чашкой чая, и, целые-невредимые, вернуться к домашнему очагу. А задача автора - сделать месседж убедительным. Что и удалось даме Диане.
И не считать это литературой - я считаю снобизмом и чистоплюйством. То есть, Паланик - литература, а дамские романы - нет? А что тогда есть " Тристан и Изольда"? " Ромео и Джульетта"? "Овод"? Наконец, "Накануне" Тургенева? И вообще...Если убрать из произведений мировой литературы любовную историю, останется рационалистический пшик. ...



Пы.сы. Люся, зайди на "флибусту" или "кулЛиб" , там Мэри Бэлоу широко представлена. :-))
  • 2

#778 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 16:04


Говорят у романа масса поклонниц, которые ждали экранизации целых 20 лет.

Люсь, в Америке может быть и ждали, но не помню, чтобы эти книжки имели очень высокий рейтинг. Согласна, что читабельны 3 книги, а уж последние, особенно про снег и пепел - бред сивой кобылы.


  • 1

#779 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 16:14

Люсь, такое моё имхо, что она описывает страшные вещи, которые максимально страшны ей самой. Как психоанализ. Ну, поскольку она обычная среднестатистическая тётка, эти вещи также страшны ещё нескольким миллионам среднестатистических тёток. Которые хотят, как в фильме ужасов, примерить ситуацию на себя, побояться/пострадать на диване с бутылкой пива/чашкой чая, и, целые-невредимые, вернуться к домашнему очагу. А задача автора - сделать месседж убедительным. Что и удалось даме Диане.
И не считать это литературой - я считаю снобизмом и чистоплюйством. То есть, Паланик - литература, а дамские романы - нет? А что тогда есть " Тристан и Изольда"? " Ромео и Джульетта"? "Овод"? Наконец, "Накануне" Тургенева? И вообще...Если убрать из произведений мировой литературы любовную историю, останется рационалистический пшик. ...



Пы.сы. Люся, зайди на "флибусту" или "кулЛиб" , там Мэри Бэлоу широко представлена. :-))

Не Варь, мы просто о разных вещах говорим. Ты о выразительных средствах передачи, а я тебе об акцентуации на определенных моментах, которая характеризует личность. Скорей всего характеризует.

Рыс.Пыс.Мне интересно какой именно роман у тебя слезу вышиб, невзирая на незатейливость сюжета.


Сообщение отредактировал Ртуть: 07 июня 2015 - 16:15

  • 1

Все идет по плану :_korona_:


#780 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 16:19


А что тогда есть " Тристан и Изольда"? " Ромео и Джульетта"? "Овод"? Наконец, "Накануне" Тургенева? И вообще...Если убрать из произведений мировой литературы любовную историю, останется рационалистический пшик. ...

Бась, согласна, что без этого никак. Реальная жизнь у большинства так невесела, а часто и не очень счастлива, что такие книги, в которых человек видит описание своей мечты, просто необходимы.


Ликуля, это просто... Кто же сказал-то? Ну, не суть. Просто нам захотелось " качественно попи...деть"...:-))

Бась, вот поэтому я тебя с удовольствием читаю :rofl:


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика