Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#751 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 20:51

Скрытый текст

 

Мы можем с вами перебрасываться цитатами до бесконечности. Конечно Клэр, как нормальная гетеросексуальная женщина, испытывала отвращение. Не поверите, в наш 21 век, я знаю женщин, которые говорят о гомосексуальных парах с чувством гадливости. Словно даже знание о наличии таких людей пачкает их. Чего можно ожидать от дитяти начала 20-го века? Тем более женщины, понимающей свою роль в ситуации. Ведь не появись она в Уэнворте, Джейми не выторговал бы ее жизнь в обмен на свое тело. Что может быть более нормальнее, чем перенаправить свой гнев с себя на другого? Я не осуждаю Клэр. Я понимаю ее слишком хорошо. Есть выбор пути - съедать себя за собственные ошибки или направить свои эмоции в иное русло. Если бы она пришла не одна, если бы она подождала... История не любит сослагательного наклонения. Все случилось так, как случилось. Клэр пришла, ее застукали, ее муж торговался за ее жизнь и честь теми козырями, которые у него были.. Чего в ее отвращении и гневе больше? Осуждения или чувства собственной вины?

У Дианы все повествование словно оборванные мысли. Никаких объяснений, пояснений, как принято в нормальных романах.. Фраза, которую можно толковать, как угодно. Я не пытаюсь оправдать БДР. Я пытаюсь понять, осознать. Можно ли любить человека и при этом истязать его? Можно ли смириться с откровенной жестокостью того, кто любит? Как можно уместить в себе и то и другое?


  • 2

#752 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 21:19

Скрытый текст

 

Забавно, мне это напоминает дискуссии поклонников Властелина колец. Мол, поставить фильм - кастрировать книгу. Фильм идет 12 ЧАСОВ!!!!! При этом удалено процентов 40 книги!!!! Еще можно вспомнить "Гардемаринов". Не представляете сколько текста книги удалено в фильме, а сколько добавлено отсебятины! Но какой! Одна сцена с баней для Боярского чего стоит!  Девочки, это кино. Я сравниваю сцену объяснения Дарси и Лиззи в книге и в фильме! Рыдать охото! Самый смак удалили. Но я признаю, что у фильма иные законы. То, что нравится нам в книге не всегда совпадает с динамикой и ситуативностью для кино.  Видеоряд должен быть предельно эмоционален и понятен на примитивном уровне. Телек смотрят не только интелектуалы, способные посрамить Фрэйда. Сцены в Уэнворте наполнены такой мощной отрицательной энергетикой, настолько потрясают своей откровенностью, что чувствуешь себя не то извращенкой (ты не в силах отвести взгляд от творящегося), то ли больной (столько оттенков эмоций!). Я, например, вообще не думала о том, что бы хотела увидеть на экране в последней серии, настолько меня "срубил" поток боли, эротизма, отчаянья и любви в этой серии. Не согласна с теми, кто считает, что Тобиас просто присутствовал на экране. Он настолько, как прожектор, высветил героя Семика, что боль и отвращение Джейми становится просто осязаемы. Пусть они упростили период возвращения Джейми, но путь на костер самосожжения показали так ярко, что внутри все трясется.  А еще сцена принятия Клэр выбора среди камней. Мне она показалась смазанной, пока я не посмотрела  на планшете. Ее шаг, неспокойный сон Джейми, слеза, просто ползущая по щеке рано повзрослевшего и от того слегка циничного парня - что может быть более эмоциональнее? Госпидяч, это тот, кто рубил англичан с выбитым плечом, явился в Уэнворт безоружным, отказал бабе, предлагающей себя, явившейся один против толпы, настроенной на линчевание?! Ничего не знаю о трудностях с бюджетом, посему смею надеяться, что смотрела фильм беспристрастно, как простой любитель. Вторая часть не уступает первой, не смотря на все отступления от книги. Сюжет строен, выверен и логичен. С моей точки зрения - взрослой, циничной тетки:)


  • 6

#753 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 21:32

ййэххх.. на вкус и цвет..фломастеры разныя... :scratch_one-s_head: но чуйствую себя обделенной сиротой. :no:


  • 4

Все идет по плану :_korona_:


#754 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 21:51


Мы можем с вами перебрасываться цитатами до бесконечности. Конечно Клэр, как нормальная гетеросексуальная женщина, испытывала отвращение.

Вы начали с цитат, пришлось ими же и отвечать.)

И при чем тут гетеро и гомо?

Джейми любил и лорд Грей. И в его любовь я верю.

А БДР - если и любил (если Вы так в это верите), то любил - для себя, больной эгоист. Любовь, по-моему, отдает, а не хапает и не ломает объект любви. Это, имхо, созидательное чувство. А то, что БДР сделал с Джейми - потребление, злобное, мерзкое, тошнотное.

 

Что до вообще образа БДР и всех перипетий в романах Гэблдон, того, что она мысли обрывает - это, опять же мое имхо, -  черти внутри самой Дианы. Ей нужно насилие, ей нужно мучить, нравится ей это.  И писать об этом просто нравится, какие бы она пространные "глубокосмысловые" разъяснения и не делала в инью. Почему? Это не ко мне. А то увлекусь..))) Как пример - оно обожает насиловать - без разницы мужчин, женщин, а если есть то, чем герой дорожит - надо отобрать ( был у Роджера красивый голос - "повесила" и он больше не смог петь, Фергюсу еще ребенком руку "отрубила", Джейми задолбала уже бить, у молодого Йена "отняла" любимую и ребенка, священника в подробностях у индейцев  "замучила", Брианну в разгар любви к Роджеру  "изнасиловала",  да и самый хит - отобрать у любви Джейми и Клэр 20 лет и прочая-прочая-прочая...  Для чего?) Ей так невыносимо чужое счастье?  

 

Если, конечно, "Бьет - значит любит" - является для Вас правильным высказыванием, то, конечно, все - нормально) 



Вторая часть не уступает первой, не смотря на все отступления от книги. Сюжет строен, выверен и логичен.

Уж така стройность, что тока держись! Насилие, как горб верблюда выпячивается, да еще и  с подсветкой, с разных ракурсов ) 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#755 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:08


Это, имхо, созидательное чувство

Кмк не всегда, иногда разрушительно для того, кто любит...


  • 2

#756 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:14


Кмк не всегда, иногда разрушительно для того, кто любит...

 : ) Я говорила про объект любви. Для него должно быть созидание, а уж для любящего - тут как повезет) Качество на риске покупателя (с))


Сообщение отредактировал Cat: 06 июня 2015 - 22:15

  • 2

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#757 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:24

Cat, Диана это всё делала сознательно.

Если бы этого " жесткача" не было, это была бы совсем другая литература. И вряд ли тогда она вызвала бы столько обсуждений и осуждений.
  • 3

#758 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:31


Диана это всё делала сознательно. Если бы этого " жесткача" не было, это была бы совсем другая литература. И вряд ли тогда она вызвала бы столько обсуждений и осуждений.

Я читала её разъяснения, слушала её реплики - в них она "раскрывается". 

Ну и, значит, совпало - её подсознательные желания удовлетворяли потребности читающей публики. Только ведь она и по сей день пишет. Все в том же ключе). 


  • 2

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#759 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:41

И при чем тут гетеро и гомо?
Джейми любил и лорд Грей. И в его любовь я верю.
А БДР - если и любил (если Вы так в это верите), то любил - для себя, больной эгоист. Любовь, по-моему, отдает, а не хапает и не ломает объект любви. Это, имхо, созидательное чувство. А то, что БДР сделал с Джейми - потребление, злобное, мерзкое, тошнотное.

Вы не поверите, но не всегда любовь - это бескорысное стермление видеть счастливым объект любви. Увы, чаще всего любовь это верх эгоизма и себялюбия. Говорю это как взрослая и,увы, наученная опытом тетка. Чтобы не было сомнений мне 39 полных лет. Любили меня, любила я сама. Следовать Пушкину, ой как трудно. Это идеально и потому практически не реально. Посему лорд Грей для меня почти святой. Но люди чаще всего слабы, несдержаны и эгоистичны. Не читаю нотаций, не обижайтесь. Говорю, исходя исключительно из собственного опыта. Я не привожу в пример романы, я говорю о жизни, той, которая по большей части не радует возвышенным и прекрасным. Меня зацепили романы Ди именно потому, что в них нет представления об идеальной ситуации. Есть жизнь, чаще уродливая, чем милашка. А насилия в романах так много потому что, на мой взгляд, это те условия в которых расрывается человек. Удобно быть благородным и любящим в ситуации покоя, очень трудно принять человека в экстемальных ситуациях. Не даром насилие это испытание для двоих - изнасилованого в попытке принять иные отношения, пары изнасилованного - принять сам факт. Именно это показали в последней серии. Не важно кто объект насилия - факт бьёт по всем. Для меня,лично, данная модель отношений - нонснес! Это особенности моего характера, но мое отношение не означает,что не существует иной модели. Существуют и звери, исрене любящие объект их зверств, и жертвы, понимающие, что так не должно быть,но добровольно склонящиеся силе и напору. Мы можем бесконечно спориьь о нормальности таких отношений и не прийти к общему знаменателю. Я, опираясь только на собственный опыт,могу лишь принять наличие факта как такового. Не осуждать, не поощрять, просто принять вероятность.


  • 3

#760 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 22:55

И при чем тут гетеро и гомо?


Очень даже при чем. Можно докторскую защитить по толерантности, но НИКОГДА ее не будет, если внутри сущестует неприяте нестандартной, по меркам сложившегося общества, ситуации. Нигде в романе прямо не указывается на отношение Клэр к однополым отношениям, кроме этого разговора с БДР. Но на ситуацию накладывается личная заинтересованность и об объективности судить трудно.
  • 1

#761 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 23:13


Говорю, исходя исключительно из собственного опыта.

Так я тоже не из лаборатории подопытных кроликов вещаю). У каждого свой опыт любви и жизни. Или представления о них. 

 


А насилия в романах так много потому что, на мой взгляд, это те условия в которых расрывается человек.

И сколько нужно этих условий для раскрытия?

Это что-то наподобие "экранизации" Германом "Трудно быть богом"  братьев Стругацких. От литературы АБС, конечно, остались рожки да ножки, но что жизнь - г...но -  понятно с самого начала и до конца. Потому что, как окунают в эту самую субстанцию зрителя, так и держат. 

8 романов подряд  Диана "раскрывает" человеков, одним и тем же методом. Не много, не? Повторение, как известно, мать заикания.

 


Я, опираясь только на собственный опыт,могу лишь принять наличие факта как такового. Не осуждать, не поощрять, просто принять вероятность.

Факт я приняла. Пришлось. )  Но в Дианиной "вероятности" мне искусственно. И плохо. И ненормально. 

 

Может, именно поэтому у сценаристов к финалу, имхо, вдохновение кончилось? Не, с насилием-то все в порядке, Диана, как сказала в инью, 90 % своих идей отстояла. 



Очень даже при чем.

Не для меня. И не в толерантности дело. А в том, что когда любишь - бережешь. Не себя.    


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#762 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 06 июня 2015 - 23:34

Ну, у Дианы книжки - успешный бизнес- проект. И будет разрабатывать эту жилу, пока народу не надоест. Зачем изобретать велосипед, когда есть удобная модель - она по ней и пишет. И чернуха вся эта есть и будет - а чем ещё держать читателя, раз герои не участвуют в экспедиции на Северный Полюс и не борются с пираньями в дебрях Амазонки?
...Это как Барбара Картленд писала - сумасшедшее количество книг, бешеные тиражи, а сюжет - один и тот же, только имена героев меняются и место действия. И покупали, и покупают. Потому что хотят опять и опять читать ту же самую историю.
...меня Дианина книга зацепила двумя вещами: там была реальная историческая среда ( без косяков), и все специальные вещи - медицина, ботаника - тоже были описаны добросовестно. Потому что очень часто ( слишком часто!) начинаешь читать какое- нибудь историческое творение, а там на стене висят фотографии , а в холле звонит телефон...в начале 19 века...и героиня - дура-дурой, но вся из себя современная! И герой! Толерантный насквозь.
Мне понравилось, как Диана этот момент обошла - просто героиня из современности попала в 18 век. И это позволяет ей оценивать события с точки зрения нашей современницы... И даже пытаться их как-то изменить...ну, круто! Для тётки, которая ни разу не пейсательница, сразу забацать такую книжку - это действительно талант надо иметь. ..
  • 3

#763 OFFLINE   leff

leff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 02:04


Я сравниваю сцену объяснения Дарси и Лиззи в книге и в фильме! Рыдать охото! Самый смак удалили.

Ну вот - а я "Гордость и..." просто на ура смотрю! Особенно с сабами, когда слыхать их дивные голоса - классика ВВС! Мне наоборот фильм прекрасно дополнил книгу,особенно выдержанный английский стиль в одеже и интерьере. просто наслаждение смотреть детали..А герои вообще!Одна герцогиня чего стоит! Или как в "Собачьем сердце" -фильм идеально дополнил книгу, именно дополнил, а не изуродовал впечатление...

ч


Мне понравилось, как Диана этот момент обошла - просто героиня из современности попала в 18 век. И это позволяет ей оценивать события с точки зрения нашей современницы... И даже пытаться их как-то изменить...ну, круто! Для тётки, которая ни разу не пейсательница, сразу забацать такую книжку - это действительно талант надо иметь. ..

- точно, крутой поворот в 18-й и сразу интересно, необычно, увлекательно, что говорить...ну а там Джейми и кекс с ним - пошло-поехало...

Сообщение отредактировал leff: 07 июня 2015 - 02:06

  • 3

#764 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 02:33


Если бы этого " жесткача" не было, это была бы совсем другая литература. И вряд ли тогда она вызвала бы столько обсуждений и осуждений.

 

согласна с Арамисом.  :girl1:

кмк. нет там никакой сублимации и самопроецирования со стороны Дианки. Тётка чисто выводит на эмоции вот этим вот садизмом и ужасами да и всё. К тому же ... мне так странно   :scratch_one-s_head:  - все тааак возмущаются жестокостями Джека по отношению к Джейми в фильме, где показывают времена. когда ребёнка прибивают к столбу за украденную булочку. . Девушку за фривольное поведение собственный отец выводит на суд и её собираются пороть в присутствии всех её знакомых. А потом раненного Джейми избивает собственный друг или брат по приказу собственного дяди. родного. И женщин жгут как дрова. Что уж ждать от солдафона - гея, который всю жизнь по лезвию бритвы.)

И Дианкина история для меня была читабельна благодаря тому,что сопли не такие уж и розовые, герой не такой уж демоническо - непрошибаемый и героический как комиссар Катани , героиня не такая уж и трепетная лань, и любовный треугольник или что там у них получилось  квадрат.не такой уж банальный - всё-таки то ли дело за любимого бороться с какой-нибудь гламурной штучкой, то ли с таким милахом как Джекуня :JC_cheesy: .

Дианке бы чувство меры - цены б ей не было - у неё если антисанитария. то уж так. что гной и вши и ... короче... Если уж издевательства, то с опусканием и пр. Если уж коммерческий проект, то пока не стошнит от её книг. А так  ... Дианкина идея - покинуть комфортный, удобный мир с хорошим мужем,( которого, правда, после пяти лет разлуки нужно возбуждать какими то дебильными подпрыгиваниями на кровати, но это мелочи) и остаться в том, где осталась Клэр.это .. знаете ли выбор. и еще какой. :scratch_one-s_head:  :biggrin3:  . 


  • 3

#765 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 07 июня 2015 - 07:42


И чернуха вся эта есть и будет - а чем ещё держать читателя, раз герои не участвуют в экспедиции на Северный Полюс и не борются с пираньями в дебрях Амазонки?

2-3-4 книги этими «пираньями» кишат)). Политика, линия с Гейлис и т.п. А насилия не меньше. 

 

 

 


...меня Дианина книга зацепила двумя вещами: там была реальная историческая среда ( без косяков), и все специальные вещи - медицина, ботаника - тоже были описаны добросовестно.

Меня она зацепила Джейми. Его уязвимостью, чего по определению герой ЖЛР д.б. лишен, тем, что он не лыцарь без страха и укропа, а обладает психологией и логикой обычного мужика (это особенно в «Путешественнице» проявилось), его ЧЮ мне очень нравится. И Клэр была интересна. Но меньше. )  В медицине я не спец, как и в исторических нюансах. Мне просто нравится окунаться в «прошлое». Это уж потом, по прочтении, порывшись в энциклопедиях, что-то для себя могу сверить.

А вот персонажами меня зацепить – легко. Их поведением, психологией. От того, наверное, и нежно люблю Стругацких – в их книгах  экшн и космос – так, для обрамления. Главное – люди.

 

 

 


Дианке бы чувство меры - цены б ей не было

Вовремя остановиться…. Это не проблема. Это проблемища! (с))

 

 

 


А так  ... Дианкина идея - покинуть комфортный, удобный мир с хорошим мужем,( которого, правда, после пяти лет разлуки нужно возбуждать какими то дебильными подпрыгиваниями на кровати, но это мелочи) и остаться в том, где осталась Клэр.это .. знаете ли выбор. и еще какой.

 

Сделаю лирическое отступление.

Есть у меня подруга, с которой познакомились виртуально, долго общались. Потом встретились. Подружились в реале.

Так вот она – пишет «в стол». И как-то поделилась, что её персонажи пришли к ней сами, надо было только сесть за клаву и «подставить плечо». Она позволяет им жить, но условия – предлагает сама. Иногда насильно. Потому что ей хочется проверить на них (персонажах) себя и ту, «другую», реальность, в которую она убегает от неудовлетворяющей действительности. Я читала написанное. И это, скажу вам, не графомания, но! В этом – она, так как она мне «виделась» пока мы не познакомились реально. Она ранима, она мечтательна, она одинока, она эгоистична, иногда жестока. Она мучает героя и жалеет тут же, лечит после мучений.

Она как-то сказала: Яне могу, они сидят в голове, стучатся, я должна их выпустить. Мне, - сказала,- нужно только на клаву руки положить.

И я её поняла. Так оно  и есть. Как-то ребенок попросил сказку, не мог никак заснуть, я рот открыла, еще в процессе открывания соображала, что б такое ему рассказать, и вдруг слова пошли сами. Я была в легком офигении. Откуда это во мне? И так было несколько вечеров. И постоянно во мне токала мысль – возьми и запиши! Запиши! А мне лень было, усталость и все такое. И все закончилось. «Мои» сказки ушли. Я их забыла, как будто с доски мокрой тряпкой стерли написанное мелом. Одну только помню и кусочек еще одной. Почему именно их – не знаю. Но еще помню, что сказки были необычные. Не из тех, которыми в детстве зачитывалась. Теперь жалею, надо было послушать то, что мне «говорили» и записать. Может, еще бы что «рассказали». )

 

К чему вся эта преамбула – Диана в инью сказала, что Клэр пришла к ней сама. И я верю  в это.

Как знаю и то, что с милым рай и в шалаше. Все можно пережить, если рядом милый.) Нужно только грамотно расставить приоритеты.

 

Вот, Клэр к ней пришла, а дальше уже попала в Дианины лапки, и живут они с Джейми в том, что предлагают).

У Дианы, имхо, идефикс – с любовью, которую нужно испытывать и подтверждать. И да, как бы ни было трудно моему имху -  «Штирлиц стоит на своем»: Диана человек  с  давней психологической травмой. Это из неё в инью и «выпрыгивает» зачастую. Закусывать ей надо! Хотя бы язык))). И глаза у неё «говорящие» - никогда не участвуют в улыбке, даже когда губы в этой улыбке растянуты.


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика