Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#2956 OFFLINE   NeOn

NeOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Награды

        

Отправлено 10 июля 2016 - 15:05

Сэм выложился полностью. Мне еще Брианна и Роджер понравились в принципе. Как свежая кровь, очень даже ничего. Катя - нет! (( Особенно в 68-м. И чо, в полтос такие юбки носили в то время?..

Я, признаться, слезу пустила в беседах с камнем...И когда Сэм говорил, за что он будет благодарен богу.


  • 3
Звезда сомнительного счастья.
Хохотливая женщина.

#2957 OFFLINE   Ёж 16

Ёж 16

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 июля 2016 - 22:30

Присоединюсь к вашей честной кампании...

всё читала, читала....

 и вот ... захотелось высказаться...

итак... последняя серия не понравилась. совсем не понравилась.

при всей драматичности сюжета и страстей, переживаемых персонажами, они не показали НИЧЕГО.... ровным счётом ничего. ну да... слова произносились, сцены разыгрывались... ну а как же чувства... то, ради чего стоило тратить время на просмотр. и уже даже Сэм..., такой органичный до того, корчит хмурые, якобы мужественные рожи,  и от Катрининых гримас на этом прискорбном фоне уже не подташнивает.

про Бриану вообще говорить не хочется. Видимо при всём богатстве выбора, альтернативы не нашлось. Мда.. Фактура - никакая..... о женской привлекательности этой фемины вообще трудно говорить. а уж о габаритах, заданных в романе Дианы ... ну нету их.!... Видимо, измельчал Голливуд! печально...ни тебе ни роста, ни груди, ни попы, ни гривы потрясающего цвета.... так... плоская,  невыразительная картинка.  на её фоне  мама - просто секс-бомба. хотя, кудряшек лишилась... за что это её так наказали?...про Роджера не могу ничего сказать... пока.,. актёру в этой серии играть ничего не пришлось, а попадание в образ .. оставим до следующего сезона.

не хочется думать о плохом... но раз они слили ТАКОЙ драматичный насыщенный в первоисточнике финал, оставив от него обёртку слов и телесных ужимок, то что же они сделают с остальным материалом, менее драматичным и плавно переходящим в перипетии частной жизни героев?

 

хочу о себе немного сказать... для меня это впервые - так подсесть на телекартинку. никогда ранее не читала женских романов и уж тем более не фанатела от от киноперсонажей. а тут вот такое случилось.... весьма странно, признаюсь.... смотрела на Сэма с Катей и узнавала... мне было понятно, что они играют и не играют тоже.не сыгранное достраивала сама для себя...посмотрела на актёров.. да Сэм, видимо, приятный малый, но.. не орёл. его Джейми- кино-образ круче, конечно, на несколько порядков.Катя, точно не актриса. но глаза у неё отнюдь не пустые. у этой фемины точно уж есть что-то за душой! и видимо, весьма не простой характер!

 подводя итог своим пространным рассуждениям, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Сэму с Катей и и другим их коллегам по сериалу  Вы во мне что тронули, сама пока не знаю что, но постараюсь разобраться.. и отдельная благодарность той женщине-режиссёру, которая СВАДЬБУ снимала :_dovolnui_:. оказывается секс можно изобразить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!масса трогательных и узнаваемых моментов... и Вам большое спасибо, уважаемые форумчане! читала Ваши тексты, и многие рассуждения были весьма мне полезны...

помните, Джейми в романах охарактеризован как человек благодарный. желаю вам всем и себе тоже побольше этого ценного человеческого качества...

 за сим и раскланиваюсь....

тоже Катя


  • 4

#2958 OFFLINE   NeOn

NeOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 03:04

Катя, приходи к нам еще!  :dan:

Собственно, весь второй сезон для меня прошел под девизом "Сгорел сарай - гори и хата". Пришлось доедать этот кактус.

У меня на "Стрекозе" произошел затык в чтении и я ее забросила. Но даже с многочисленными спойлерами в обсуждениях некоторые моменты мне были непонятны или нелогичны. Как будто вырезали кусок текста или действия.Я не говорю о том, что все надо разжевывать и выплюнутое преподносить на блюдечке зрителю, но если бы я была такая одна... А так, многие на это жалуются. Еще несвязушки эти с внешностью Джейми. Смотришь и не веришь. Кому рвать руки - монтажерам, сценаристам или режиссеру, пусть они там уже сами разберутся. Но похоже, что они дико довольны результатом. Не смотрела официальную статистику, но что-то подсказывает мне, что рейтинги во втором сезоне упали.

 

В последней серии Сэм сыграл хорошо, на мой взгляд. Только он и тянул динамику сюжета. Скорее, скорее! 2 часа, все успеть - имение передать, любимую защитить и на поле битвы вернуться. Такой вот горячностью от него веяло и одержимостью. Прощальный секс, конечно, позорище, но я на эту тему уже и не чирикаю, гори она, та хата... 

 

Катя поднадоела уже давно своей однотипной мимикой. На ее фоне новенькие очень даже живо смотрелись.

 

Еще концовка эта в стиле бразильских сериалов... Хулио - твой отец! А хули он? Он жив, но мертв (шутка ли, 200 лет)! Та-дам! По-моему, половину "Путешественницы" они только выясняли, жив ли Джейми. А тут Клэр только узнала, как сразу артритные ручонки потянула к камням. 

 

В общем, много чего еще хотела сказать, получилось сумбурно, но уж как есть. Этот сезон пересматривать желания нет.


  • 7
Звезда сомнительного счастья.
Хохотливая женщина.

#2959 OFFLINE   Ёж 16

Ёж 16

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 июля 2016 - 04:36

да.... вот ещё.... хочу добавить..

 в целом, оглядываясь на второй сезон сериала, который, надо признаться, пролистала, в отличие от первого, с удивлением обнаружила , что этот второй сезон выглядит для меня калейдоскопом стоп-кадров, в отличие от первого, который был единым целостным отображением ЖИЗНИ, напряжённой внешней и внутренней жизни персонажей. здесь же всё радробилось, рассыпалось мелким бисером и уже не разглядеть, не понять целой картины. и вот эти , весьма выразительные местами картинки ну никак не соберутся воедино потому что, похоже, этого единого тут попросту нет.   Та центральная идея, которую предложила Диана в романе - изменить историю - весьма призрачна..... не вижу, чтобы кто-то на самом деле в неё верил с той же страстью и полной самоотдачей, как в первой части персонажи отчаянно отдавали себя для спасения ЛЮБИМОГО, также сгорал во имя великой цели -  идеи. как ни странно, для меня прозвучал лишь один момент. когда главная героиня вновь попадает в ситуацию войны - непрекращающееся внутреннее напряжение, бесконечная усталость, страх потери близких,  боль, голод, грязь, осознание неминуемой гибели, уничтожения, невозможность ничего изменить и необходимость быть мужественной, чтобы просто быть здесь, делать своё дело до самого конца. вот я в это попала и ждала финал именно в этом контексте... и ... Упсс... шарик лопнул.... оказалось, что всё это  - только внутри меня .... Старзы ничего такого похоже не имели ввиду, ну ... судя по финалу......  жаль..... а ведь самое место внутреннему объёму. неминуемая гибель, которую надо достойно принять, вечная разлука, которая физически непереносима и равнозначна смерти, будущая жизнь, которую надо спасти, считай, ценой своей смерти и отдать своими руками свою женщину другому мужчине, от этого начинаешь задыхаться. а ей, чтобы жить   с Френком - теперь нужно умереть, а чтобы сохранить его Джейми жизнь - ребёнка, нужно жить, а жить физически непереносимо без НЕГО. а жить надо... ну и так далее.. в общем, есть, что играть. ведь герои к последним сериям должны были подойти, осознавая и проживая всё это, что неминуемо с ними должно произойти. и тогда понятно. счёт на минуты. надо всё успеть, ни на разговоры ни на тем более полноценный секс нет ни времени ни сил.... да  в общем так всё и сняли ... в осях :facepalm:, только картинка почему-то плоская.... а я вот думаю... может у них у Старзов спирт в спиртовках позаканчивался, а? что у них там с творческой потенцией.?морковка в супе по итогам - всё сырая.... не сварилося ничего... ингредиенты есть, а супа НЕТ!!!!!

 

ПЕЧАЛЬ.....


  • 4

#2960 OFFLINE   Ёж 16

Ёж 16

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 июля 2016 - 04:57

вот ещё...

 почему- про Бриану думается....

этот персонаж у Дианы плохо прописан.... и реакции персонажей - мужчин на неё сейчас мне кажутся преувеличенными. они все реагируют на неё как на страстную натуру с сильным характером и мощным внутренним стержнем. а проявляется она  по воле автора  лишь в скандалах в основном. у неё нет ситуаций выбора - жизнь-смерть, ей не приходится ничем жертвовать.... в общем в этой сюжетной линии одна надежда на Роджера, дай Бог этому актёру объёмной роли и удачного исполнения. А Бриана меня по итогам прочитанного бесит. Да благословенны те мужья, которым хватает любви и выдержки, чтобы пороть своих жён! КАк говорит Джейми, - Понять это одно, а хорошенько усвоить - другое!.


  • 6

#2961 OFFLINE   Алёна

Алёна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 177

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 06:48

Доброе утро! Катя, как страстно ты высказалась!

   В наш век искусственного меха

   и нефтью пахнущей икры 

   нет ничего дороже смеха,

   любви, печали и игры...


  • 6

#2962 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 08:30

ПРОЧИТАЛА ВСЕ, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ДЕВАШКИ :dan:Спасибо - большой заряд эмоций получила.

А это стихи, которые звучат за кадром, когда Клэр сидит на ступенях Лалиброха (там несколько строк - а я вам даю весь текст), - это Катулл, римский поэт, его считают одним из родоначальников любовной лирики: в его стихах впервые возникает вневременной образ лирического героя, а не конкретного человека, описывающего свои чувства. Лесбия - скорее обобщенный образ, хотя это реальная женщина.

 

Будем, Лесбия, жить, пока живы,

И любить, пока любит душа;
Старых сплетников ропот брюзгливый
Пусть не стоит для нас ни гроша {*}.

Солнце сядет чредой неизменной
И вернется, как было, точь-в-точь;
Нас, лишь свет наш померкнет мгновенный,
Ждет одна непробудная ночь.

Дай лобзаний мне тысячу сразу
И к ним сотню и тысячу вновь,
Сто еще, и к другому заказу
Вновь настолько же губки готовь.

И как тысяч накопится много,
Счет собьем, чтоб забыть нам итог,
Чтоб завистник не вычислил строго
Всех лобзаний и сглазить не смог.

Хочешь, Лесбия, знать ты, наверно,
Сколько нужно лобзаний твоих,
Чтобы я не просил их безмерно
И, с излишком довольный, притих?

Как песок неисчетны крупицы,
Сплошь усеявшие Ливии край
По соседству Киренской {**} границы,
Где на сильфий всегда урожай,

Меж святилищем в знойной пустыне,
Где Юпитер судьбу говорит,
И меж зданием, равным святыне,
Древний Батт {***} под которым зарыт,

Или сколько в безмолвии ночи
Ярких звезд по дороге своей
Устремляют бессмертные очи
На любовные тайны людей,

Столько жаждет Катулл ненасытный
Обменять поцелуев с тобой,
Чтобы счесть их не мог любопытный
И смутить наговорами - злой.

Перевод Ф.Е. Корша

{* У Катулла, как вообще в античной поэзии, рифма в стихах отсутствует,
В данном переводе размер подлинника не сохранен и внесена рифма,
** Кирена - город и страна на северном побережье Африки.
*** Батт - легендарный основатель Кирены.}

Я не случайно это стихотворение привожу полностью.

Свое мнение о 2 Сезоне сейчас выскажу в 2-х соображениях. :whistle3:

:no: Вы много говорили о недостатках - со многим согласна. НО у 2-го Сезона были, может быть, не только задачи показать историю любви? Диана позиционировала себя в этом произведении  в качестве исторического писателя. А герои - связали здесь себя "исторической миссией" - значит соединились 2 линии, показать которые нужно в единстве.

:scratch_one-s_head: И второе - через Сезон идет рефрен - все плохое случается, когда Фрейзеры разделены. А вы не допускаете, что действия Клэр в сцене убийства Дугала и еще некоторые  феменистские моменты нужно трактовать как действия единого целого, которое ЕСТЬ - ДжеймиКлэр. Они - одно целое. В этом сериале феменизма много, но может его природа не всегда та, о которой мы думаем.?

Я приготовлю вам перевод отрывков одной замечательной статьи, которой здесь у нас не было, там о сути любви героев. :JC_cheesy:  :girl_kniga:

:scratch_one-s_head: :girl_kniga:   И еще, кто помнит сцены из книги в монастыре, может обратил внимание на сцены разговора Клэр с монахом и сцену исповеди. Клэр - плохая католичка, а вот Диана - глубоко верит, как и верит Джейми, поэтому она показала не только земную любовь, которую все видят и о которой судят. Так вот - суть отношений Джейми и Клэр - не только земная: здесь и глубокая духовная подоплека (кровь от крови; плоть от плоти), но это единство приходит через любовь физическую и соединение в соитии (не могу писать об этом обычным языком). Если во 2 Сезоне мало секса - это не значит, что его нет вообще (его нет до сцены в алькове). Просто на первом плане в сезоне  - их миссия, в которой они много теряют, но и понимают суть своей связи, которая не только - в близости. Они еще и друзья, и единомышленники, и помощники друг другу. Они - единство, и Мур хотел показать это единство - в действии внешней, а не интимной жизни.

:plachy: История - конец Хайленда, герои - духовная его суть, они обречены вместе со всеми горцами, они тоже должны погибнуть - но это мысли этого места и этого времени, времени Коллодена. Так думает Джейми и отправляет Клэр в "безопасное место". НО: Человек предполагает, а Бог располагает (эта фраза тоже есть у Дианы и перенесена в сери. "Логово Лиса"). В этом тезисе - двигатель сюжета! И будущая встреча героев - ведь иначе для них невозможно: они - одно целое.

 Вы можете со мной не согласиться. :Viannen_moi-girl: Но я вижу 2 Сезон так. Это только - одно звено, которое рассказывает о крушении старого мира Хайленда и Лалиброх! (герои лишились своего ДОМА) "Вояджер" - создание нового мира, мира Фрейзер-Ридж (НОВОГО ДОМА). :whistle3:


А вот об игре актеров - отдельная песня :whistle3:


  • 6

#2963 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 09:58


Они - единство, и Мур хотел показать это единство - в действии внешней, а не интимной жизни.

Знаешь, если у Мура проблемы с потенцией, то, да, конечно, у него и лезет, как ты выражаешься, показ внешнего единства.  Но вспомним на минуточку, что Джейми - 23 года, а Клэр - 28. И еще вспомним 7-ю серию первого сезона, о которой было много рассуждений, потому что там, не стесняясь, была откровенно показана женская чувственность. 

Ну и куда эта чувственность исчезла вдруг? У Ди она как была, так и осталась, а у Мура мы вдруг увидели Ленина с Крупской.  :facepalm:  Мы видим выпячивание роли Клэр на протяжении всего сезона (мля, поединок с Дугалом меня добил!), мы видим всяческое зажимание заслуг Сэма (и не отсюда ли изменение характера Джейми?).  Что это за поцелуи в лобик? Прощальный секс ...да лучше б его не было!!! Чем смотреть на то, что нам показали...  :balblabla:  :facepalm: Выкинул же Мур благополучно источники и мужское исцеление Джейми в монастыре, чего сейчас-то спасовал? Духовное единство, ага, да, а телесное где? :balblabla:  

Но меня даже не сексуальные сцены волнуют, сколько переиначивание вложенного Дианой. Она, конечно, та еще ...ммм... фантазерка, но все-таки такого безобразия от Мура она не заслужила. 


  • 8

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#2964 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 11:52

Посмотрела я в ночи серию. :-\

Обидно мне стало за Диану и ее героев, за Сэма и других хороших актеров, которых уничтожают ради Кати и бредовых идей Мура.
Говорить ни чего не хочу, потому что буду сильно ругаться!
Безумно жалко сцены дуэли с Дугалом! Какой потрясающий был Грэм! И не могу представить, как мужик мог снять такое. Это же плевок в лицо всем мужикам! Это же кастрация Джейми!

Радует только одно. Такими темпами, роль Джейми будет сильно сокращена и Сэм сможет работать в других проектах.
  • 6

#2965 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 12:50


НО у 2-го Сезона были, может быть, не только задачи показать историю любви? Диана позиционировала себя в этом произведении  в качестве исторического писателя. А герои - связали здесь себя "исторической миссией" -

Если воспринимать книгу как исторический роман, что видимо Мур и сделал, то история любви отходит на задний план. А далее зачем она вообще?

В последующих описаниях их американской жизни большое внимание уделено политике и событиям предвосхищающим войну за независимость. Как же американцам не показать собственную историю? Развивая такую концепцию сериала, к чему собственно придут последующие сезоны?

И что мы будем смотреть? Единство соратников и общность взглядов? Или будут делать ставки на пару Бри и Роджера? Но уже сейчас понятно, что даже отдаленно подобные отношения им не вытянуть. 

А ведь у Дианы, несмотря на историчность повествования, любовь никуда не делась, если не стала еще ярче и идет через все книги, несмотря на возраст персонажей. :girl_kniga:


  • 4

#2966 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 13:04


Развивая такую концепцию сериала, к чему собственно придут последующие сезоны?

Первым сезоном Мур получил большой кредит зрительского доверия. Ему даже почти простили источники и выбор Клэр у Крэйг-на-Дуна... В основном, конечно, за счет Сэма - Джейми. И весь второй сезон я смотрела и думала: Ну не может быть такого наглого и тупого  слива всего, что было наработано в первом сезоне! Ну вот сейчас что-то изменится! Ну вот сейчас! А хрен!

В общем, теперь состояние утраченных иллюзий.)

Может, Диана все-таки наберется мужества и поругается с Муром?      


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#2967 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 13:25

В связи с определенными заморочками смогла посмотреть только первую часть. Выскажусь пока по ней...

Понравился Роджер. Он милый. Правда, это все, что могу о нем сказать, но просто очень симпатичный по-человечески персонаж вырисовывается. Не знаю, каким уж он там будет в 18 веке, но пока вот, милый...

Пара Роджер и Брианна начинает активно перетягивать внимание зрителей. В книге роман "детей" ярко противопоставлен роману "родителей". Медленное, постепенное узнавание двоих. Выстраивание отношений. Понимание того, что вот этот вот незнакомец - и есть твое второе "я". Здесь уже со второй минуты общения, Роджер и Бри разговаривают, как давние приятели... Видимо, в понимании Мура, у молодежи все просто и быстро. А чего тогда сразу не переспали? Да, а зачем Бри - студентка-историк?.. Наверное, чтобы лучше представлять 18 век... 

Появление Гейлис... Глупо и банально. "Пока мы едины, мы непобедимы! Il pueblo unido jamas sera vencido! Шотландия!" Мне кажется, или актриса-Гейлис похудела?

Переиначиванье книги продолжается... Причем странное, я бы сказала... Вот в той сцене с покушением на убийство принца... В книге они проговорили, но поняли, что не смогут убить, в принципе, невиновного человека. И нападение Дугала, таким образом, было актом отчаяния, попыткой хоть как-то слить напряжение, ставя Джейми и Клэр на позицию обороняющихся... В фильме же получилось, что Дугал был, по существу, прав. Он защищал своего короля. А Джейми, а тем более Клэр - бяки и заразы.... А уж помощь Клэр в убийстве Дугала... Сценарист переживал за душевное спокойствие Джейми, типа не он один убивал? 

Сцена с приездом Клэр в Лаллиброх... Мне очень жаль Старцев, что у них такие тупые зрители, которым надо объяснять, что чувствует Клэр. Подробно, в деталях, перебирая каждого участника...  А Джейми так вообще визуализировали, ну чтобы... "знаете, каким он парнем был?!.."

По Старцам получается, что Клэр вообще не собиралась в Инвернесс, если бы не смерть Преподобного. И весь этот ее рассказ Джейми на поле Куллодена... Я так поняла, что вот прилетела она в 48 году в Бостон и сказала сама себе: "Все, не было этих трех лет, не было Шотландии, кланов, Джейми... Все! Забыла! Не хочу думать!" И не думала. И не вспоминала. Спокойно жила с мужем и дочерью. Была успешным человеком. Стойко перенесла трагическую гибель мужа. И только случайный приезд вдруг всколыхнул былое. 

 

Скрытый текст

 

Я не читала такой книги. В той книге, что скачана у меня на двух языках, главная героиня каждый день в течение двадцати лет разговаривает с потерянным мужем. Она видит его во сне, слышит его голос, чувствует его касания. Ей не удается его забыть. Именно этого не смог вынести Фрэнк. И именно это, в итоге, убило его. А как только Клэр стала свободна, она сразу же отправилась в Шотландию за своим прошлым. Поисками выживших клансменов она пыталась смягчить боль потери; читая знакомые имена Фрейзеров и Мюрреев, она видела только одно. 

Грустно это все... Всего лишь за 13 серий у Мура и Ко получилось разрушить изумительную историю любви, а создать что-то новое не хватило ни желания, ни таланта...


  • 9

#2968 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 13:29


Может, Диана все-таки наберется мужества и поругается с Муром?

На это уже надежды нет. Как ни странно, она похоже в восторге от финальной серии, может делает вид, что все хорошо...

Уже понятно, что они потеряли и еще потеряют часть фан-базы по всему миру, приманенной первым сезоном.


Ну не может быть такого наглого и тупого  слива всего, что было наработано в первом сезоне! Ну вот сейчас что-то изменится! Ну вот сейчас! А хрен!

Такие мысли были у всех, кто читал книги и знает настоящую историю. Теперь становится понятным, почему Сэм в некоторых инью перед сезоном очень осторожно комментировал вопросы об отношениях персонажей и боялся как зрители примут сезон, он-то знал чего они наснимали...


  • 6

#2969 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 13:32


Если воспринимать книгу как исторический роман,

 

Ну почему исторический роман должен быть кастрированным? Как часто мировую историю поворачивала элементарная человеческая страсть?


  • 7

#2970 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 11 июля 2016 - 13:34


По Старцам получается, что Клэр вообще не собиралась в Инвернесс, если бы не смерть Преподобного

Абсолютно это не понятно. Как-то все случайно произошло, а она, бедная, и не хотела. Про Фрэнка тоже ничего не понятно, куда делся, когда умер?

Может решили в 3 сезоне рассказать о семейной жизни Клэр и Фрэнка? Мур как будто за уши тянет Тобиаса в сериал.


  • 7



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика