Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16185

#616 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:20

Outlander_ep03_jamietheflirt_1.gif

Знали бы вы, мадам, чего мне из-за этого фото пришлось пережить...  :biggrin3:

фсмысле?   :shok:  Вэл, это ты о себе?  :shok:  колись давай, я щщщасс подохну тут от любопытства. :no: .   :mega_shok:


 

 

(появилось у меня вдруг эта склонность - мысленно отвечать вам, девочки 

ЭТО ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ХОРОШО!

 

 

но руки до клавиатуры так и не дошли 

ЭТО ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ПЛОХО!


 

 

 Будучи сэмозависимой на всю мою уже чуток седую голову, без нормальной дозы принятого на грудь Сэмы меня плющит, колбасит и канаебит

если я за весь день так и не выбирусь к Сэме в твитт, я начинаю тихо ненавидеть весь белый свет!  :facepalm:


Сообщение отредактировал onix: 14 ноября 2014 - 19:20

  • 2

#617 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:21


 колись давай, я щщщасс подохну тут от любопытства.

Мне пришлось робстенов читать.  :pardon: Я уже давно к ним только фоток Джейми натырить хожу.  :biggrin3:


  • 3

Qp5K.gif


#618 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:29

Мне пришлось робстенов читать.  

 
Вэээээл ...  :rofl:  в жизни всегда есть место подвигу!! Мы, юные Хулиганки, гордимся тобой, товарищ!!  :kisses: 

Я уже давно к ним только фоток Джейми натырить хожу.   :biggrin3:

и тебе не жалко у убогих, богом и Робом, обиженных, последнее, можно сказать, их отдушину, забирать?  
Никахда от тебя такого не ажидала.  :parting: их мстя буид страшна!! :dhso5vyxidj6:
:girl_haha:
 

Дошла до крайней степени - на днях посмотрела "Очень британский секс-скандал", "Принцессу на рождество" и "Первый свет". Тенденция, однако,

таааааак ...пойду ка я в тюбик за одним отрывочком из одного Сэмыного кинца ..уж больно он мне там понравилсо.  :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал ЛисЁк: 14 ноября 2014 - 21:25

  • 0

#619 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 20:41

Девы прочитала последние посты..Не зря мы тут сошлись сэмоболезные на голову... Мыслим одинаково и чувствуем так же.

Есть  значит в наших душах вечнозеленость и радость жизни, коль мы  наше солнце разглядели.


Захотел, бросил учебу ради участия в шоу, устал - отправился на пару лет по Англии-Америке шляться.

Тусь, Тина что-то какое разночтение с его образованием? Где-то написано, что он закончил  академию в Глазго, где - нет. Вообще у шотландцев бзик на образовании, оно жеж у них котируется больше, чем английское.... 



им кровь из носу надо заполучить вожделенный "статус"...

Вэл есть такой народец - умотает со своим статусом, но есть люди, которые попадают в это дело по воле судьбы...Это как мафия...Попадешь - не выберешься! Тошнит, глаза бы не глядели, но приходится во все 33 зуба улыбаться.... 


  • 2

#620 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 20:58

вот. вот тут Сэма просто очень убедителен кмк. Вы только посмотрите как он на допросе лицом отыграл!! Я прям засмотрелась. Это, на мой вкус, те самые моменты, где он обыгрывает, в смысле побеждает свою внешность, т.е. когда ты смотришь на него и видишь, что у актёра внешность из ряда вон, и актёр тут же просто заставляет тебя забывать о нём и видеть только его песонажа и уже внешность относить к этому персонажу, а не к актёру. Это классно, на самом деле. :JC_cupidboy:   Спасибо Сэме. :kisses:  

А вот в секс-скандале, на мой взгляд, внешность Сэма победила. уложила на лопатки и Сэму - актера и меня заодно вместе с ним. :girl_haha:  Да и персонаж  там, ппрямо скажем невнятный. какой-то. :girl_yes:  только то. что гей этим  и интригует.

Господи, но как же он везде молодо выглядит! :facepalm:  Зафармалинили его, что ли?  :biggrin3:

а это трейлер Эмульсии.  :girl_embar:  очень хочицца глянуть. обшарила все торренты, но его нет нигде. :girl_yes:  


 

 

Интересно, это у него наследственность такая, быть вечномолодым и вечнопьяным? Гены? Родственники где, кто? Призвать к ответу. 

там глухо. :girl_yes:  как в танке.  :girl_yes:  я сама уже чешуся вся - хочется хоть что-нибудь узнать что он за фрукт такой и на какой осинке выросла такая апельсинка. :LaieA_062: . Но там, походу. всё закрыто таким железным занавесом  :no:  :scratch_one-s_head:  и отгорожено берлинско китайской стеной. . Девы с фандома уже, извиняюсь, гугл раком поставили и ни-че-го. ни крошки. ни поленка. :pardon: Учитесь те, кто, действительно скрывает.   


 

 

 Вот, мне кажется, живет он в абсолютной гармонии с собой, занимается тем, чем хочет заниматься (хочу конфеты ем, хочу пряники (с)).

походу, парень живет, что называется, в кайф. У человека, видимо, очень четко расставлены приоритеты и главным из них, кмк., является сама жизнь как процесс.  :scratch_one-s_head: Т.е. человек живет, не для того, чтобы есть, работать, любить и бла-бла-бла. все высокопарные слова и пр., а просто чтобы жить. И берет от жизни всё. что не приколочено :biggrin3: . И работает, сдаётся мне только для того, чтобы хватало на этот самый процесс,.  чтобы сделать этот процесс разнообразным и комфортным. так мне видится, судя по его твиттам, инсте и инью.  


Сообщение отредактировал onix: 14 ноября 2014 - 20:59

  • 2

#621 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:46

 

 

Соглашусь, я тоже не особо люблю амбициозных людей, 

а кто их любит? их никто не любит.  :girl_net: Особенно людей с нездоровыми, неоправданными амбициями.  А людям , иногда, все амбиции кажутся нездоровыми и неоправданными, кроме собственных. :biggrin3:      

И здесь есть такая штука. Вот был у нас сосед электрик. Не пил не курил, всем нам соседям очень помогал по электрической части и, честно признаться, с ним вот просто остановиться, языками зацепиться и поговорить, это просто бальзам на душу был. Человек он был абсолютно не честолюбивый и не амбициозный - сколько у него в начальниках поперебывало идиотов - алкашей - придурков некомпетентных. если бы он захотел, он бы уже давно был бы хотя бы там начальником участка. а он всю жизнь в электриках и всю жизнь проездил на велосипеде. Ну почти Гоша из Москва слезам не верит. Так вот человека этого все очень любили и уважали и я в т.ч. но я бы никогда в жизни не хотела бы видеть такого мужчину рядом с собой. 

Мне очень нравится в Сэме его неамбициозность, но это не мешает мне считать это недостатком. увы. Кстати, его слабые амбиции как актера, заставляют меня быть амбициозной за него. Если бы он был сам  амбициозен. я бы поморщилась. покрутила носом и забыла бы про него. А так ..хочется чтобы скромный и талантливый (а я действительно считаю его талантливым. Не гениальным, конечно, но всё-таки талантливым) был замечен, оценён и признан. Мне плевать на мои собственные амбиции, но за амбиции тех, кто мне дорог, кого я люблю, я всегда буду переживать всей душой. :give_rose: 


 Кстати, в этом, я считаю, мы с Сэмой похожи - ему плевать на собственные амбиции, но за амбиции своей драгоценной и незабвенной Шотландии, он. наверное готов последний килт продать.  :biggrin3:  Он постоянно в твитте у себя рекламирует их виски, постоянно упоминает всякие шотландские коллективы, какие-то собачьи выставки в Глазго (хотя сам сейчас в ЛА),  какие-то пабы в Эдинбурге, шотландских велосипедистов - экстрималов. я уже молчу про референдум и всё что с ним связано.  :no:  :biggrin3:

 Ну и, конечно же. Джейми. ОХХХХХ .....  :JC_cupidboy:  :JC_cupidboy:  :JC_cupidboy:  ну какая же няша, а  :JC_cupidboy:  ну вот просто чудо что за прелесть этот Джейми.  :LaieA_062: . Мне кажется, что роль Джейми, Сэма воспринял как шанс.  Во1 свою карьеру поднять чутарик, ибо никто не знал, что ЧС так выстрелит и порвёт Старзам там все их рейтинги за всю их историю, поэтому и сняли только половину первого эпизода, А во2 ... во всех иньюшках Сэмы лейтмотивом идёт мысль о том, что как же это здорово, что Диана сделала своего Джейми именно шотландцем! это просто подарок судьбы. что именно о шотландце мечтают те 25 лимонов женщин. которые раскупили эти книги (а сколько еще скачали в инете!! :girl_claping:   :girl_haha: ). Сэму просто, видимо. прёт от осознания именно  этих фактов и поэтому он бы наверное за роль Джейми душу дьяволу продал. ну или что там у него осталось после того, как ему этот дьявол. не иначе, презентовал ТАКОЙ ГОЛОС!!  :girl_haha:  КМк еще и поэтому, он играет этого Джейми  :JC_cupidboy: чуть ли не подпрыгивая и не пританцовывая на месте. А иногда, по-моему. действительно подпрыгивает и пританцовывает. И ему, я думаю. не впадлу и не влом, действительно, стать этим Джейми  :JC_cupidboy: и почувствовать себя Джейми. Он и так, по-моему не далеко ушел.  :mishka:  :mishka:  :mishka:  


 

Девы прочитала последние посты..Не зря мы тут сошлись сэмоболезные на голову... Мыслим одинаково и чувствуем так же.

Есть  значит в наших душах вечнозеленость и радость жизни, коль мы  наше солнце разглядели.

:kisses:  :biggrin3:

 

 

Тусь, Тина что-то какое разночтение с его образованием? Где-то написано, что он закончил  академию в Глазго, где - нет.

Лик, я не знаю ..помню. что он что-то закончил, а что-то бросил ...  :scratch_one-s_head:  а вот что ...запуталась. Но надо бует выяснить это на раз и навсегда. То же мне ..  Хулиганки ...ненастоящии какие-то ... образование не знаем . :no::biggrin3:  


  • 1

#622 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:20


одного Сэмыного кинца

Я прочитала - не кинца, а конца....... 

Не убивайте меня!  :ember:


Все, мурзики

Блин, я Тусю обожаю за этих мурзиков хотя бы одних  :girl_in_love:


  • 0

Qp5K.gif


#623 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:33


для него все так же важна та далекая, уже безнадежно проигранная битва... 

Вэл, чудесно сказано!! :girl_tender:



Я прочитала - не кинца, а конца.......  Не убивайте меня! 

Ох, форум вздрогнул!! и затаил дыхание  :mouse:  :mouse:  :mouse:  :mouse:


  • 1

#624 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 23:05

Кстати, а Сэм на самом деле шпарит по-шотландски, или на каком там, в сериале? Или тот язык умер давно?
  • 0

#625 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 14 ноября 2014 - 23:44


Кстати, его слабые амбиции как актера, заставляют меня быть амбициозной за него.


Мне кажется, что роль Джейми, Сэма воспринял как шанс.

Тина, правильно! А то, если уж у него совсем нет амбиций, мы его как актера потеряем. А как потом жить дальше? Вдруг нас сильно и надолго на нем шандарахнуло? (спасибо зампреду ЦБ Ксении за это чУдное слово :rofl:  :rofl:  :rofl: ) И нам будет мало? И на Джейми мы не захотим останавливаться?


но за амбиции своей драгоценной и незабвенной Шотландии, он. наверное готов последний килт продать. 

Вот, прям, завидываю я Сэме. Не имеем мы такого самосознания, не умеем так самозабвенно гордиться, педалировать (в хорошем смысле этого слова!!!) любовь к своей исторической родине. Страна обладающая поистине героическим прошлым, покоренная и непокорная.  Страна, имеющая девиз, как и кланы, ее населяющие: «Nemo mi impune lacessit», с латыни: «Никто не тронет меня безнаказанным». Свобода дороже благополучия (это про них - про Сэму и Джейми). Горцы, живущие в условиях совсем не предназначенных для проживания и умеющие приспосабливаться и выживать.  

Шотландия – уникальна. Все у них ни как у людей: мужчины, мало того что в юбках, так и еще с голыми коленями, не признающие портков, и это в условиях сурового горного климата. Мужчины, в принципе, одеты краше, чем женщины. Сколько всего на них надето, накинуто, подпоясано, пристегнуто брошками. Это дополнительно дает им зачет в пользу близости к дикой природе, где самцы некоторых видов выглядят импозантнее телочек. Волынка  протяжно-тоскливая. И вереск этот мелкотравчатый на пустошах. И горы… И океан…  И лохнесское чудовище… И вообще все это этническое-мистическое наследие? 


  • 2

#626 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 15 ноября 2014 - 01:38

Туся и Тина читаешь ваши посты аки роман! Гэблдон отдыхает! Но всё же при всей моей любви к Джейми (Сэму) я не могу отделаться от ощущения, что мы всё-таки идеалистки и многие черты характера Джейми (Сэмы) мы придали ему через свой русский взгляд на то, каким должен быть настоящий герой. Сэма в этом нам безусловно помог. Но как-то я не очень верю в его неамбициозность. Пусть он сто раз патриот Шотландии, но вся история  Британии отражает вечное стремление её жителей к превосходству даже если об этом не говорится открыто. 


Страна, имеющая девиз, как и кланы, ее населяющие: «Nemo mi impune lacessit», с латыни: «Никто не тронет меня безнаказанным». Свобода дороже благополучия (это про них - про Сэму и Джейми)

Я щщитаю что этот девиз  - шотландская мечта и ничего более. Сколько веков Англия их имеет и ничего...Недавний референдум это явно показал. Этот девиз больше подходит нашей великой Родине - России. Я по молодости тоже хотела сменить российскую жизнь на забугорную, но поездила, поработала там и поняла, что не всё там так мармеладно. И что свою Волгу, Байкал, Соловки я ни на что не променяю.



Кстати, а Сэм на самом деле шпарит по-шотландски, или на каком там, в сериале? Или тот язык умер давно?

Леночка,шотландцы говорили на  гэльском. Язык почти не использутся, но есть спецы - любители. Сэм, если честно, не в их числе. До ЧС по его словам он знал только "Добрый вечер".


  • 4

#627 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 15 ноября 2014 - 01:59

А теперь опять и снова про Сэму. Я не хуже Туси пересмотрела фильмы с Сэмой. И что меня радует, как он растёт от фильма к фильму. Я для себя поняла, что смазливым блондинистым вьюношей он меня не очень впечатлял. Правильно Тина сказала, что внешность побеждала в нем актера.

Тина, знаешь, что в Ребусе, который ты притащила,  меня ещё поразило невероятное несоответствие его низкого хрипловатого голоса и ангельской внешности. А вот с возрастом он набрался мастерства и мужественности и стал... Ух-х!  Мне кажется, что сыграй он роль Джейми в возрасте 22-23 лет, он вряд ли бы так нас зацепил. А вот сейчас, когда он стал настоящим мужчиной он нас не отпустит!!


  • 2

#628 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:21

Сэма не устает удивлять, восхищать, приводить в поросячий восторг!!!! Первый раз читаю и слышу такое. Ведь  не только благодарит фанатов которые за него и ЧС голосуют... "ЧТО Я МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫИГРАЮ?" - такой вопрос мог только Сэма задать. Доброта этого парня имеет границы или это вселенная?


  • 2

#629 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:50

Кстати, а Сэм на самом деле шпарит по-шотландски, или на каком там, в сериале? Или тот язык умер давно?

Леночка,шотландцы говорили на гэльском. Язык почти не использутся, но есть спецы - любители. Сэм, если честно, не в их числе. До ЧС по его словам он знал только "Добрый вечер".
спасибо большое.
Но, тем не менее, говорил он на гельском замечательно.
  • 1

#630 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:53


Особенно людей с нездоровыми, неоправданными амбициями.  А людям , иногда, все амбиции кажутся нездоровыми и неоправданными, кроме собственных.

Не знаю, у меня амбиций особенных нет. Главное, чтобы все были здоровы.  А остальное приложиться. Я за то, чтоб получать от жизни удовольствие, а не добиваться чего-то. Это в каком-то плане отвратительный гедонизм. Но мне кажется, что люди всегда добивались чего-то только в том случае, если получали от своей деятельности удовольствие. Ученый совершает потрясающие открытия, если живет этим.  Учитель достигает успехов в образовании, если любит свое дело, а не желает выслужится в завучи. 


Мне кажется, что роль Джейми, Сэма воспринял как шанс.  Во1 свою карьеру поднять чутарик, ибо никто не знал, что ЧС так выстрелит и порвёт Старзам там все их рейтинги за всю их историю, поэтому и сняли только половину первого эпизода, А во2 ... во всех иньюшках Сэмы лейтмотивом идёт мысль о том, что как же это здорово, что Диана сделала своего Джейми именно шотландцем!

Мне кажется, что... эх, жаль, что референдум состоялся ДО, а не ПОСЛЕ сериала.  :girl_haha:

Ну давайте будем думать, что Сэм - это Джейми, который просто опоздал родиться?? Как в песне Канцлера - 

Он сегодня дома, он сегодня один,
Он немного болен, немного устал.
Сам себе трубадур, сам себе господин,
Он коньяк с кагором зачем-то смешал.

А за окном темно, смотрит в форточку ночь:
"И с какой это радости парень напился?.."
А ему, бедняге, уж ничем не помочь -
Он устал быть тем, кем сегодня родился.

Он забыл, как люди включают на кухне газ,
Он чужую боль заглушил цитрамоном,
Он глядит на стены и видит родной Прованс,
Где когда-то он звался графом Раймоном.

Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него - "сумасшедший..."

И снова битва идет для него каждый день,
Только ныне масштаб поражений неравен:
От былого осталась лишь зыбкая тень -
Там Тулуза сдана, здесь завален экзамен.

И Раймон Седьмой допивает остывший чай,
И срывает морфином незримые узы,
И идет поутру он молитвы свои читать
В католический храм альбигойской Тулузы.

Возвращаясь назад, он неспешно идет,
Игнорируя огненный взгляд светофора,
Ибо знает, что знамя его упадет,
И затопчут его крестоносцы Монфора.

И отбывает он вновь летний свой карантен,
Заблудившись в сети бесконечных тропинок;
Ищет отдыха в россыпях телеантенн,
Веря в грустную ложь разноцветных картинок.

И Раймон Седьмой печально глядит в экран,
Матерится на поздний звонок телефона
И болят на погоду призраки старых ран,
Что получены им под стеной Каркассона.

И Раймон Седьмой печально глядит в экран,
Заполняя времени стертые лузы,
И болят на погоду призраки старых ран,
Что получены им на полях под Тулузой.


  • 2

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: Outlander, Чужестранка, Diana Gabaldon, Диана Гэблдон, Sam Heughan, Сэм Юэн, Caitriona Balfe, Каитриона Бэлфи, Jamie Fraser, Claire Randall

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика