Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#121 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 сентября 2014 - 21:14


Рафаэля вдохновил образ Мадонны, в обобщенном смысле - образ женщины-матери. А жена послужила лишь натурой, при чем портретного сходства, судя по разнообразию рафаэлевских мадонн - нет.

но влюблен-то он был в супругу свою. И активно писал ее облик в своих картинах. Но-он, по-твоему, не был вдохновлен. А как бы ты определила, что он вдохновлен?

 

 


Не ухожу. Мои родные мне дороже, чем мечта. Но тем не менее не повод отказыватся от маленького хобби.

так ты не идешь за ней, потому что они тебе дороже, или потому что не хочешь разочаровываться?

 

 


Я обычная женщина, а Мадонна - образ материнства. Тихого, мирного святого таинства. Общее у нас то, что есть общего у всех матерей единственных и обожаемых детей... у нее этот взгляд - тихий, мудрый, смиренный... это образ матери, которая у каждого есть - та женщина, которой хочется сказать - мама... не эгоистичный, не красивый с точки зрения сексуальности...

вон как ты глубоко копаешь ... ты хочешь сказать, что те, кто заявляет о сходстве-говорят об этом? ты уверена?

 

 


А то, что мне с сыном удалось создать тот самый, как робстены говорят, пузырь...

поясни, чтио сей "пузырь" у робстенов означает.

 

 


Я? Не знаю...

зато я знаю. :biggrin3:

 

 


но кмк. в принципе, отличаю свои потребности от понторезных хотелось..

ну так и я не говорю о понтах.

а ты бы согласилась жить в хрущевке, например? Или, там, в однокомнатной квартире?

 

 


единственная оказалось слабость - продукция Эппл..

да?? Тащишься от их гаджетов?))

Фото только свои обнаженные не загружай туда... :JC_cheesy:

 

 


А так я предпочитаю еду и напитки самые простые.

ну да. ну иногда там гуся, на которого тратишь немало денег-просто потому, что тебе захотелось...

п.с. мне понравилась твоя история, как после твоей готовки несколькокилограммовый гусь превратился в мелкого гусенка. :rofl:


  • 0

#122 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 сентября 2014 - 23:52


и лютый сторонник когнитивной нейрофизиологии. 

так одно другому не противоречит, тут разные объекты исследования. Когнитивная нейрофизиология, как я понимаю, исследует познавательные процессы на уровне мозговых структур. Психоанализ изучает психику человека в целом в структуре сознательного-бессознательного, причем преимущественно в разрезе возникающих проблем типа неврозов, страхов, тревоги, депрессии и прочего вплоть до серьезных психических заболеваний. 

Вот смотри

Ты говоришь о подсознании, как о совокупности инстинктов, безусловных рефлексов, стереотипов и прочее.

В психоанализе используется термин бессознательное (Фрейд первоначально использовал термин подсознательное, потом пришел к термину бессознательное). 

Вот это бессознательное он раскрывал на примере анализа сновидений, оговорок, забывчивости и т.п. 

В психоанализе рассматривается это таким образом: некоторые мысли, желания, события, чувства подавляются (как бы забываются) и вытесняются из сознательного в бессознательное. Т.е. бессознательное рассматривается как такой своего рода чердак, куда сознание отправляет все то, что считает ненужным, невозможным, мешающим, неподобающим. Там же находятся первобытные инстинкты, природные качества, которые мы унаследовали от своих предков, но реализация которых невозможна из-за жизни в современном социуме. 

При этом механизм вытеснения рассматривается как такой защитный механизм, позволяющий человеку избавится от тревоги и избежать стресса. Т.е. вытеснению подлежат чувства и события негативные (хочется побыстрее забыть о плохом) либо неподобающие (не приемлемые в обществе или невозможные реализовать) стремления, по Фрейду - сексуальные влечения, либидо, а также Танатос (инстинкт смерти, по Берну - это мортидо, т.е. такие агрессивные влечения (разрушить, убить и пр.). 

При этом такие нереализуемые желания, влечения обладают очень сильной энергией, которая ищет выхода и даже в вытесненном состоянии. В противном случае, если нет возможности снять это напряжение, если не дать этой энергии выхода, это может привести к разным нехорошим последствиям, например, неврозу. 

Существуют и другие защитные механизмы кроме вытеснения, такие как отрицание (робстены, привет!), перенос, проекция, замещение. Сюда же - сублимация. 

Теперь по поводу фаллических символов).

Если упрощенно то так, примерно: вытесненные в подсознание желания и стремления всячески хотят оттуда выбраться, сознание же стойко охраняет свои границы, не давая подавленным влечениям, мыслям, представлениям, чувствам вернуться. Когда контроль ослаблен, например, во время сна, или в состоянии крайнего возбуждения, аффекта, подсознание как бы прорывается, но сознание "прячет" ненужные вещи, обряжая их в нормальные, приемлемые образы. Т.е. морковка, как фаллический символ, это труд сознания скрыть подавленные и вытесненные  мысли о половом члене. Т.е. символ - это дело рук сознания. А вот психоаналитик и расшифровывает эти символы, образы, загадки, чтобы понять, что же лежит в основе образа, какое вытесненное желание ищет выхода, что хотело сказать бессознательное. Сюда вот относится метод свободных ассоциаций, анализ сновидений, фантазий и пр. 

На самом деле, конечно, Фрейда критикуют и все остальное. Но надо помнить, что все люди, основатели учения о психоанализе,  были не просто учеными, а еще и практикующими врачами с безупречным медицинским образованием. Практика психоанализа широко применяется и показывает впечатляющие результаты. Другой вопрос, что учение Фрейда трансформируется, видоизменяется, много новых открытий в этой области. Но основу создал он и это работает. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 25 сентября 2014 - 23:54

  • 1

#123 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 00:59


но влюблен-то он был в супругу свою. И активно писал ее облик в своих картинах. Но-он, по-твоему, не был вдохновлен. А как бы ты определила, что он вдохновлен?

Я мало о нем знаю, не могу судить... могу сказать только, что быть вдохновленным и использовать кого-то в качестве модели - не одно и то же... Рафаэль не рисовал свою жену, он рисовал Мадонну. 


так ты не идешь за ней, потому что они тебе дороже, или потому что не хочешь разочаровываться?

Не иду, потому что не хочу. У меня есть родные и мечта. Я счастлива, мне правда больше ничего не нужно. Меня в моей жизни абсолютно все и полностью устраивает. Куда и зачем мне идти? Мечта... ну как луна. Пусть висит в небе. Если бы она мне досталась, что бы я стала делать с луной? 

Я год назад написала фан-фик о том, как дева вроде меня случайно встречает Роберта и эту ситуацию эту на себя примерила. Он мне ни в пезду, ни в красну армию...  а мечта - красивая, как луна. И светит. И ваще так жить интересней - без него у меня бы не было таких замечательных друзей, как все тут. 

Для меня вся жизнь эти почти пять прониклась особым смыслом. И мне очень помогло в личном отношении. Мне бы хотелось как-то сказать спасибо Роберту... ну, чтоб он мог вспомнить в паршивые жизненные моменты, которые есть у всех, что он очень помог. 


ты хочешь сказать, что те, кто заявляет о сходстве-говорят об этом? ты уверена?

Нет. Наверное, они и сами не понимают в чем сходство, но оно, наверное, в этом.  А вообще забудь.  А то я звучу как-то вычурно-помпезно. Из ся аж рафаэлеву мадонну строить, это ебанутся надо.  :biggrin3:


поясни, чтио сей "пузырь" у робстенов означает.

А хуй их знает... :scratch_one-s_head:  вроде как типа двое не видят никого, кроме друг друга, и существуют словно в замкнутом, только на двоих пространстве... я такого у робстена никогда не видела, наоборот, всегда казалось, что Крисю от Роберта косорожит... типа, вообще не знаю, с чего ко мне тот мудак прибился... а у него наоборот настрой вродк - я тебя, падлюка, подколю...  мне всегда виделось соперничество между ними своего сорта. 


а ты бы согласилась жить в хрущевке, например? Или, там, в однокомнатной квартире?

Я бы не согласилась жить в землянке, например.  :biggrin3:  Меньше площадь - меньше убирать. Да мне все равно - была бы крыша над головой, я три года жила в общаге, и после нее меня никакой хрущевкой не запугаешь.  :pardon:

Но и там я классно жила. Весело. 


Тащишься от их гаджетов?))

Удобные очень, на самом деле. 


Фото только свои обнаженные не загружай туда...

Хах, моими обнаженными фото только если кого пугать.  :biggrin3:


ну да. ну иногда там гуся, на которого тратишь немало денег-просто потому, что тебе захотелось...

Мне не захотелось, просто я кормила грудью, я у малыша была на все аллергия, вот мне и приписано было всякое экзотное мясо - типа, утка, кролик, гусь...   :girl_haha: А то я бы себе курицу купила и не выебывалась. Я даже пиво всегда себе покупаю самое простое вроде Балтики. Почему? Ответ прост - ну самое ходовое пиво, скорее всего, самое свежее. Его раскупают и обновляют. Всякое дорогущее и типо понтовое может месяцами пылится на полках, а разливают его из одного бочонка.  Правда я могу и эль дорогущий и свежий прикупить... но для меня самое главное - никогда не считать денег... спасибо, насчиталась уже копеек в кулаке.  :girl_g:


  • 0

Qp5K.gif


#124 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:42


Психоанализ изучает психику человека в целом в структуре сознательного-бессознательного, причем преимущественно в разрезе возникающих проблем типа неврозов, страхов, тревоги, депрессии и прочего вплоть до серьезных психических заболеваний. 

Я стопроцентный натуралист, и считаю, что все подобные проблемы возникают не из-за конфликта сознательного с бессознательным, а из-за нарушения работы мозга. Чисто физиологическая проблема. Нарушены нормальные нейронные связи, работа отдельных участков мозга, может там допамина не хватает или еще чего... это чистая физиология, лечить ее по Фрейду - разговорами... напоминает давний способ заговаривать больные зубы. Мозг сложный, хрупкий, не изученный - но тем не менее физический орган. Неврозы, депрессия, а уж тем более серьезные психические заболевания не лечатся путем болтовни, это нарушение нормальной работы мозга.  Потому, кмк, Фрейд писал чушь. Хоть и очень убедительную.


При этом механизм вытеснения рассматривается как такой защитный механизм, позволяющий человеку избавится от тревоги и избежать стресса. Т.е. вытеснению подлежат чувства и события негативные

Это очень легко объясняется с точки зрения физиологии -  ради самосохранения, мозг просто блокирует неприятные воспоминания для сознания, мозг судя по всему, вообще, хранит ВСЕ воспоминания о пережитом опыте, помнит поминутно каждый день - но сознанию эта память недоступна.  При чем тут бессознательное какое-то? А тем более - его желания? да у него их нет вообще, оно неодушевленно.  :pardon:


неподобающие (не приемлемые в обществе или невозможные реализовать)

Неприемлимы в обществе как правило стратегии препятсвующие личному выживанию и продолжению рода. Бессознательное, имеющее генетическую программу про самовоспроизведению, едва ли будет подталкивать человека к сексуальной связи с близкими родственниками ( как настаивает Фрейд). Определенные вещи встроены в наш мозг эволюцией - это инстинктивные страхи и предубеждения - страх высоты, открытого огня, предрассудок, что свет сверху, предрассудок квадратных комнат... мир, который мы воспринимаем своими органами чувств - эта картинка, которую мозг рисует сознанию, наша самая главная иллюзия - все предопределено эволюцией. 


Когда контроль ослаблен, например, во время сна, или в состоянии крайнего возбуждения, аффекта, подсознание как бы прорывается, но сознание "прячет" ненужные вещи, обряжая их в нормальные, приемлемые образы.

Цензура бессознательного... Зигмунд такой выдумщик.


Другой вопрос, что учение Фрейда трансформируется, видоизменяется, много новых открытий в этой области. Но основу создал он и это работает. 

Да это понятно, но это скорее психология, это все равно работа с сознанием. Хотя возможно - это напрасный труд... мы все целиком и полностью зависимы от работы своего мозга. Я как бы вижу это на примере своего ребенка. 

Хотя, в принципе, методы Фрейда во многом действенны. Хоть они и мало что объясняют, используя их можно отчасти понять, что у человека на уме. Не в каком-то там загадочном бессознательном, а во вполне осознанном даже.  Так что вклад в науку у дедушки гигантский. Несмотря ни на чо. 


  • 0

Qp5K.gif


#125 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:13


Потому, кмк, Фрейд писал чушь. Хоть и очень убедительную.

все начиналось с изучения и излечения случаев истерического паралича, когда органика была сохранна, пациент не симулировал, а двигаться не мог. Какой допамин?  


лечить ее по Фрейду - разговорами... напоминает давний способ заговаривать больные зубы.

метод действенный, и в практике самого Фрейда и сейчас, в современности, психоанализ используется достаточно широко, но при условии достаточного уровня подготовки специалиста. Медицина не стоит на месте, теория Фрейда легла в основу, видоизменяясь, дополняясь, расширяясь. Хороший психоаналитик - это врач, владеющий эффективным методом излечения неврозов, расстройств личности, нарушений межличностных взаимоотношений, лечения депрессий. Уж лучше, чем пить антидеприссанты). 

 

 


а из-за нарушения работы мозга.

в большинстве случаев легких психических расстройств, а также временных состояний типа острых неврозов, никаких отклонений на уровне органики или биохимии мозга не обнаруживается. Та же фигня с ЭЭГ и томографией, все в области широкой нормы. А человеку почему-то плохо, у него депрессия и тра-та-та, не буду перечислять

 


Неврозы, депрессия, а уж тем более серьезные психические заболевания не лечатся путем болтовни,

А чем лечатся? Таблетками? Как обычно, кувалдой по микроскопу). 

 

 


Неприемлимы в обществе как правило стратегии препятсвующие личному выживанию и продолжению рода.

Не только.

пример: срачи в инете. Если следовать теории психоанализа то это сублимация мортидо в чистом виде. Желание уничтожить в словесной форме. Спор ради спора, когда важнее всего - умыть оппонента, уничтожить его символическим образом. 

еще пример, латентные гомосексуалисты, те, кто больше всего кричит ужас-ужас, рьяно подавляют свои желания, так как их воспитали, что это ненормально, при этом они используют защитный механизм в виде отрицания. 

И вообще, фраза Скарлет "Я подумаю об этом завтра" - классический пример вытеснения), которым пользуются все). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 26 сентября 2014 - 02:14

  • 0

#126 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:14


Если упрощенно то так, примерно: вытесненные в подсознание желания и стремления всячески хотят оттуда выбраться, сознание же стойко охраняет свои границы, не давая подавленным влечениям, мыслям, представлениям, чувствам вернуться. Когда контроль ослаблен, например, во время сна, или в состоянии крайнего возбуждения, аффекта, подсознание как бы прорывается, но сознание "прячет" ненужные вещи, обряжая их в нормальные, приемлемые образы. Т.е. морковка, как фаллический символ, это труд сознания скрыть подавленные и вытесненные мысли о половом члене.

а если лампочка энергосберегающая-вытянутой формы-кажется, что выглядит как-то не очень прилично (именно в такой формулировке) или планруемый когда-то Охта-центр в Петербурге (ты должна знать, как он выглядит)?..

 

 


могу сказать только, что быть вдохновленным и использовать кого-то в качестве модели - не одно и то же... Рафаэль не рисовал свою жену, он рисовал Мадонну.

он рисовал Мадонну со своей жены. Мог бы и вообще с другой рисовать. Керн для Пушкина тоже в таком слуае была "моделью"...

 

 


Мечта... ну как луна. Пусть висит в небе. Если бы она мне досталась, что бы я стала делать с луной?

Так а на фига тогда она вообще-мечтать о ней?

Может, мы о разном говорим, и то, что ты называешь мечтой, на самом деле-просто как картина в галерее? Это не мечта. Это так... предмет искусства для услады глаз и души. О ней и нельзя мечтать-висит себе в галерее, и все... пришел-посмотрел, когда надо... но тогда надо быть корректнее в терминологии.

 

 


И мне очень помогло в личном отношении

да, я помню. если я правильно понимаю, о чем ты.

 

 


Мне бы хотелось как-то сказать спасибо Роберту... ну, чтоб он мог вспомнить в паршивые жизненные моменты, которые есть у всех, что он очень помог.

тогда тебе надо сказать спасибо еще Хардвик и Майер.

 

 


Нет. Наверное, они и сами не понимают в чем сходство, но оно, наверное, в этом.

Сомневаюсь. Это тебя понесло в высокие материи. Спустись на землю. Скорее всего, они имели ввиду внешнее сходство. 

 

 


А вообще забудь. А то я звучу как-то вычурно-помпезно. Из ся аж рафаэлеву мадонну строить, это ебанутся надо. :biggrin3:

не могу. ты же уже сказала. :biggrin3:

 

 


я такого у робстена никогда не видела, наоборот, всегда казалось, что Крисю от Роберта косорожит... типа, вообще не знаю, с чего ко мне тот мудак прибился...

вот интересно было бы узнать- что она на самом деле про него думает-реально, у нее иногда такая странная реакция на него была...неужели и правда раздражал...

 

 


Да мне все равно - была бы крыша над головой, я три года жила в общаге, и после нее меня никакой хрущевкой не запугаешь. :pardon:

хм... ну-ну...

 

 


Но и там я классно жила. Весело.

не сомневаюсь...

 

 


Удобные очень, на самом деле.

там же сенсорика? терпеть не могу сенсорику. а современные гаджеты все такие, блин. Почемуне сделать и не сенсорные-почему такая  убежденность, что все непременно хотят лапать экран?

 

 


Хах, моими обнаженными фото только если кого пугать. :biggrin3:

на комплимент напрашиваешься?

 

 


Мне не захотелось, просто я кормила грудью, я у малыша была на все аллергия, вот мне и приписано было всякое экзотное мясо - типа, утка, кролик, гусь... :girl_haha: А то я бы себе курицу купила и не выебывалась.

так курица разве не считается детическим неаллергенным продуктом?

 

 


но для меня самое главное - никогда не считать денег... спасибо, насчиталась уже копеек в кулаке. :girl_g:

ну наконец-то сказала. Так все, драгоценная Вэл, кто стремится к достатку большому, движимы именно этим желанием-не считать копейки. Мне кажется, вполне нормальное желание.


  • 0

#127 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:23


Цензура бессознательного... Зигмунд такой выдумщик.

Вот будет охота, почитай Психологию бессознательного, занятно. Я даже на интерес анализировала свои сновидения, все сходится))).

И анектоды про оговорку про Фрейду очень понятны и близки становятся).


Добавлено позже


а если лампочка энергосберегающая-вытянутой формы-кажется, что выглядит как-то не очень прилично (именно в такой формулировке) или планруемый когда-то Охта-центр в Петербурге (ты должна знать, как он выглядит)?..

зависит от индивида, который в этом видит или не видит какой-то подтекст))). У меня никаких ассоциаций по поводу лампочки или Эйфелевой башни  нет. А в голову создателя этих вещей я не могу залезть, что ими двигало в процессе выбора формы))). 


Добавлено позже


Я стопроцентный натуралист,

Фрейд врач, психиатр и невролог, тоже стопроцентный натуралист. 


  • 0

#128 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:32


все начиналось с изучения и излечения случаев истерического паралича, когда органика была сохранна, пациент не симулировал, а двигаться не мог. Какой допамин?  

А какое бессознательное?  :scratch_one-s_head: Никакой второй личности в человеке, кмк, нету. 

Навеяло нашим сегодняшним интересным разговором -

... 

К разговору присоединяется профессор английского языка и поднимает тему психоанализа. У нее есть новая студентка, которая "во многом не согласна с Фрейдом". Чтобы не испортить себе вечер, я воздерживаюсь от высказывания мысли, что Фрейд был выдумщиком, а его рассуждения о человеческой психике имеют мало отношения к делу.

Несколько лет назад редактор "Британского психиатрического журнала" (British Journal of Psychiatry), очевидно по ошибке, попросил меня написать рецензию на фрейдистскую статью. Меня сразу же поразило одно тонкое отличие от статей, которые я обычно рецензирую. Как и в любой научной статье, там было много ссылок на литературу. В основном это ссылки на работы по той же теме, опубликованные ранее. Мы ссылаемся на них отчасти и для того, чтобы отдать должное достижениям предшественников, но преимущественно для того, чтобы подкрепить те или иные утверждения, которые содержатся в нашей собственной работе. "Не обязательно верить мне на слово. Можете прочитать подробное обоснование использованных мной методов в работе Бокса и Кокса (Box, Сох, 1964)".[2] Но авторы этой фрейдистской статьи вовсе не пытались подкрепить приводимые факты ссылками. Ссылки на литературу касались не фактов, а идей. Пользуясь ссылками, можно было проследить развитие этих идей в трудах различных последователей Фрейда вплоть до исходных слов самого учителя. При этом не приводилось никаких фактов, по которым можно было бы судить о том, справедливы ли были его идеи.

Может быть, Фрейд и оказал большое влияние на литературную критику, – говорю я профессору английского языка, – но он не был настоящим ученым. Он не интересовался фактами. Я же изучаю психологию научными методами".

"Стало быть, – отвечает она, – вы используете чудовище машинного разума, чтобы убивать в нас человеческое начало".[3] С обеих сторон пропасти, разделяющей наши взгляды, я слышу одно и то же: "Наука не может исследовать сознание". Почему же не может?

Читать


  • 0

Qp5K.gif


#129 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:46


Та же фигня с ЭЭГ и томографией, все в области широкой нормы.

Ну это потому что более тонких методов исследования пока не придумано. По существующим - возможно и норма, а так-то хрень какая-нибудь, не исключено. Уже понятно, что депрессия - от авитаминоза и недосыпа. 


А чем лечатся? Таблетками? Как обычно, кувалдой по микроскопу). 

А что разве лучше заговорами? Вот Лапье таблетки реально помогли, он как вынырнул просто. психологически - я помогла, но это все тоже биохимией объясняется. 


пример: срачи в инете. Если следовать теории психоанализа то это сублимация мортидо в чистом виде. Желание уничтожить в словесной форме. Спор ради спора, когда важнее всего - умыть оппонента, уничтожить его символическим образом. 

:uzhas: Кошмар, я наверное такая... хотя я про себя и без всякого мортидо могу объяснить - мне как очередная светлая идея в башку взбредет, так под хвостом чешется поделится истиной с миром.  :biggrin3:  При чем - чем больше я сомневаюсь в тезисе, тем больше я на его счет спорю. 

А уничтожить... это ужасно... 


фраза Скарлет "Я подумаю об этом завтра" - классический пример вытеснения), которым пользуются все). 

Ога, это точно.  Но это не имеет же отношения к бессознательному. 


Вот будет охота, почитай Психологию бессознательного, занятно.

Я Фрейда много читала, одно время была его фанаткой.  :biggrin3: Но потом как-то разочаровалась.  У него идеи сами по себе верные, но ему бы родится лет на сто попозже...  чтоб уже с использованием современных методов исследования заниматся этой работой. 


  • 0

Qp5K.gif


#130 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 03:09


он рисовал Мадонну со своей жены.

Ты же видела его мадонн? Они все разные. И его жены ни в одной нет. 

Скорее, он ее использовал для пластики фигур и отображения тени. Натурщица, как правило, никакого значения для художника не имеет. 


Это не мечта. Это так... предмет искусства для услады глаз и души. О ней и нельзя мечтать-висит себе в галерее, и все... пришел-посмотрел, когда надо... но тогда надо быть корректнее в терминологии.  

Может быть и так. 

У меня никогда мечты не сбывались, вот и повезло же мне... 


тогда тебе надо сказать спасибо еще Хардвик и Майер.

Им тоже, но Роберту особенно.  Без него не помогли бы никакие Хардвик и Майер... я понимаю, что мои спасибки ему на хуй не нужны - а с другой стороны - кто его знает??  :scratch_one-s_head:


не могу. ты же уже сказала.

Ну ты завела этот разговор.  :girl_haha:


вот интересно было бы узнать- что она на самом деле про него думает-реально, у нее иногда такая странная реакция на него была...неужели и правда раздражал...  

Я не знаю, не читаю в их душах, как в раскрытой книге, но думаю, что - да, потому что с самого начала был популярнее нее. Хотя он вродь какой-то хрен с горы, а она - прям почти звезда ж... она даже в экранных поцелуях от него отсранялась. 


Удобные очень, на самом деле. там же сенсорика? терпеть не могу сенсорику. а современные гаджеты все такие, блин. Почемуне сделать и не сенсорные-почему такая  убежденность, что все непременно хотят лапать экран?

Не, айфон удобный... я уже даже и забыла, что он сенсорный, потому что клавиши удобные и кнопка на все одна.  У меня много было телефонов, и сенсорных и клавишных, но все как-то мимо... а этом полюбился...  :mishka:


так курица разве не считается детическим неаллергенным продуктом?

Ты с чего это взяла?? Ужасный аллерген, особенно кожа. 


Так все, драгоценная Вэл, кто стремится к достатку большому, движимы именно этим желанием-не считать копейки. Мне кажется, вполне нормальное желание.

Смотря ГДЕ не считать - в продуктовом магазине или ювелирном бутике...  :pardon:  Я так считаю адекватным стремление иметь на ужин свежую курочку и на завтрак свежие йогурты. А может - кому надо бриллианты размером с куриное яицо...они может не хотят жемчужное колье брать в кредит... кто их знает...  :scratch_one-s_head:

У меня вполне маленькие расходы, на них достаточно моих небольших доходов. Вот и все. 


  • 0

Qp5K.gif


#131 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 26 сентября 2014 - 03:29


Натурщица, как правило, никакого значения для художника не имеет.

вероятно, как и "гений чистой красоты" для Пушкина...

 

 


У меня никогда мечты не сбывались, вот и повезло же мне...

ну учитывая, что ты не хочешь, чтобы они сбывались-видимо, да...

 

 


Без него не помогли бы никакие Хардвик и Майер...

а без них, не было бы Эдварда.

 

 


Ну ты завела этот разговор. :girl_haha:

но я говорила только о Мадонне, а не о тебе.))))

 

 


Ты с чего это взяла?? Ужасный аллерген, особенно кожа.

ну кожа-да. Говорят, они типа вредная,там концерагены всякие... а вот мясо вроде всегда считалось  неаллергенным... из нее вечно бульон варят больным...

 

 


У меня вполне маленькие расходы, на них достаточно моих небольших доходов. Вот и все.

но ты как-то, перечисляя плюсы своего брака, упомянула обеспеченность, добавив "я ведь девушка не богатая..."


  • 0

#132 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:47


А какое бессознательное?  Никакой второй личности в человеке, кмк, нету. 

одна личность, структура сложная.


Уже понятно, что депрессия - от авитаминоза и недосыпа. 

иногда да, иногда нет, потому что даже досып и усиленное витаминное питание не решает проблему. 

Например, депрессия, вызванная длительно действующими психотравмирующими обстоятельствами. Здесь ни сон, ни витамины не помогут. 

 

 


А что разве лучше заговорами? Вот Лапье таблетки реально помогли, он как вынырнул просто. психологически - я помогла, но это все тоже биохимией объясняется. 

Психоанализ - признанный действенный метод лечения. Как и с любым другим способом лечения есть люди, которым он подходит, есть те, для кого более эффективными будут другие методы. 

Мы говорим про неврозы, истерию, депрессию, тревогу, страх и другие негативные переживания, мешающие человеку полноценно жить. При чем здесь Лапья? Мы вроде говорим о проблемах взрослых людей, и совершенно другом спектре проблем.


Но потом как-то разочаровалась.

А Берн? Тоже чушь порол?)


Добавлено позже


хотя я про себя и без всякого мортидо могу объяснить - мне как очередная светлая идея в башку взбредет, так под хвостом чешется поделится истиной с миром.   При чем - чем больше я сомневаюсь в тезисе, тем больше я на его счет спорю. 

ага, так сейчас все друг другу и рассказали, зачем и почему они делают то или это. Самому себе человек не может признаться, блокируя неудобную, неприятную правда, так что остальному человечеству индивид признается в последнюю очередь, а скорее - никогда. 

Любые откровения, что в инете, что в ирл, я воспринимаю с долей здорового скептицизма). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 26 сентября 2014 - 09:42

  • 0

#133 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:07


вероятно, как и "гений чистой красоты" для Пушкина..

Может быть, важна не модель, важна эмоция. 


а без них, не было бы Эдварда.

Без Роберта не было бы Эдварда, а Майер и Хардвик могли и кого-нибудь другого в этой роли снять... и все - прощай, "фиолетовое свечение".  :pardon:


но ты как-то, перечисляя плюсы своего брака, упомянула обеспеченность, добавив "я ведь девушка не богатая..."

Ну это для меня обеспеченность, у меня микроскопические потребности... а кому-то может показаться, что я бедна, как церковная мышь... ни личного самолета, ни яхты... что яхта - катера даже нет.  :biggrin3:


одна личность, структура сложная.

Ну этого я и не отрицаю. Просто я не верю, что у подсознания могут быть какие-либо "желания"... хотя... возможно они  и есть, просто личность воспринимает их, как свои собственные... но я не допускаю никаких конфликтов между сознательным и подсознательным. Это, кмк, чушь. 


Например, депрессия, вызванная длительно действующими психотравмирующими обстоятельствами.

Но, кмк, надо устранить эти обстоятельства - это и будет лучшим решением и лечением депрессии. Но "британские ученые" вроде бы уже доказали, что депрессия - это болезнь, вызванная недостатком каких-то там гормонов... сколько говори не говори, сны свои анализируй не анализируй, но от этого болезнь не пройдет... кстати, научно доказанный феномен осознанного сновидения разбивает теорию Фрейда в пух и прах.  :pardon: если человек осознает себя сновидцем, то он управляет сновидением. И никаких посланий бессознательного в этом нет. В общем - мозг типа форматируется и восстанавливает запасы допамина. 


Психоанализ - признанный действенный метод лечения. Как и с любым другим способом лечения есть люди, которым он подходит, есть те, для кого более эффективными будут другие методы. 

Психоанализ сейчас идет в комплекте с лекарственной терапией, реально помогает она. 

Но исключать того, что человеку просто легче - если он с кем-то обсудит свои проблемы, нельзя конечно... Чисто в психологическом плане помощь людям действительно нужна. У меня были моменты, когда я обращалась к психологу. Его задача - поддержать и помочь человеку самому решить свои проблемы. Но обсуждение увиденных во сне фаллических символов едва ли способно помочь. И какая-нибудь шокирующая новость вроде - ваше бессознательное желает убить свою мать и стать женой своего отца!  :zest:  шок-контент! Зачем людям внушают, что у них есть какое-то охуевшее бессознательное с исключительно гадскими стремлениями?  :scratch_one-s_head:


Мы говорим про неврозы, истерию, депрессию, тревогу, страх и другие негативные переживания, мешающие человеку полноценно жить. При чем здесь Лапья? Мы вроде говорим о проблемах взрослых людей, и совершенно другом спектре проблем.

Я говорю, что все эти проблемы - хоть у лапьи, хоть у взрослого человека имеют чисто физиологическую основу.  Если говорить именно о медицинских проблемах. Но есть и психологические, конечно, и специалисты умеют с ними бороться. Но опять же - откровенно обсуждая проблему, подталкивая пациента к решению ее, использование психологических методик. Тот же метод свободных ассоциаций... 

Я не отрицаю, что у человека есть мощный пласт неосознаваемого. Но между ним и сознанием нет конфликта. Тут уже Фрейд загнул, конечно.  Но повторюсь - он был умнейший человек, для своего времени его идеи были новаторскими, но сейчас он устарел. 


А Берн? Тоже чушь порол?

относительно чего?  Я не признаю теорию Фрейда в том отношении, что у человека есть бессознательное, способное обладать собственной волей (желания предполагают наличие воли, за волю отвечают насколько я помню височные доли мозга, если они повреждены... все, привет!) и конфликтующее с сознанием, по причине коего конфликта у человека возникают психологические проблемы. Вспомнив идиотский анекдот, который вчера весь день повторяли робстены: иногда сны - это просто сны. А бананы - это просто бананы. и если тебе снится еда, то значит, ты лег спать голодным...  а вовсе не зашифрованное послание бессознательного сознанию.  :pardon:


ага, так сейчас все друг другу и рассказали, зачем и почему они делают то или это. Самому себе человек не может признаться, блокируя неудобную, неприятную правда, так что остальному человечеству индивид признается в последнюю очередь, а скорее - никогда. 

Тогда это искреннее заблуждение. Понятно, что каждому человеку хочется быть в собственных глазах хорошим, это естественное желание и гадское бессознательное тут абсолютно не при чем. 

Но зачем искать всему такое вот неприятное и гадское объяснение? Что спорить - равносильно убийству...  :scratch_one-s_head:  Тогда все анонимусы в инете просто маньяки получаются. А может, людям просто нравится попиздеть? Поделится мыслями, чтоб башка от них не взорвалась?  :scratch_one-s_head:

 

Ой, девки, на фига я с вами вчера до трех ночи флудила... мне ж было в семь вставать...  :no:  и до этого я в 5 утра встала! Что сказал бы Фрейд по моему поводу? одолело окаянное мортидо!  :biggrin3:


  • 0

Qp5K.gif


#134 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:39


Но "британские ученые" вроде бы уже доказали, что депрессия - это болезнь, вызванная недостатком каких-то там гормонов...

ну, если мы говорим про научную теорию, то: фамилии, научные публикации, эксперименты, статистика, пробные препараты и т.д. 

А то я тоже могу написать, что американские ученые нашли вирус, вызывающий привыкание к компьютеру).

 

 


кстати, научно доказанный феномен осознанного сновидения разбивает теорию Фрейда в пух и прах.   если человек осознает себя сновидцем, то он управляет сновидением.

нет, просто в обычном состоянии сна сознание "отдыхает", в осознанном сновидении - бодрствует и контролирует процесс

 

 


Но обсуждение увиденных во сне фаллических символов едва ли способно помочь. И какая-нибудь шокирующая новость вроде - ваше бессознательное желает убить свою мать и стать женой своего отца!   шок-контент! Зачем людям внушают, что у них есть какое-то охуевшее бессознательное с исключительно гадскими стремлениями? 

шок-контент, как правило, это куски, вырванные из контекста, без начала и конца, растиражированные как своего рода жареный факт, типа "о, глядите, ужас-ужас, как такое может быть". 

Людям ничего не внушают. Вообще сам процесс психоанализа очень интерес с точки зрения организации. Это достаточно сложный и длительный процесс, как правило, не меньше года. Там есть свои стадии, но врач только задает вопросы, он ничего не внушает, не объясняет, не навязывает. Он даже сидит таким образом, чтобы пациент во время сеанса не видел его. Врач помогает пациенту обнаружить свои внутренние конфликты, перевести вытесненные в бессознательное чувства и представления. Это своего рода изучение самого себя под руководством. После того идет процесс такой реорганизации, когда человек сам находит способы справляться со своими проблемами, снижать или снимать напряжения.

Т.е. осознание проблемы и подбор оптимальной стратегии поведения с учетом особенностей личности конкретного пациента и его обстоятельств. 

И стремления эти не гадкие, это вот конкретный человек считает их таковыми. Например, женщина, которая воспитывалась с строгой религиозной семье, где секс был неким грязным и греховным явлениям, возможно будет подавлять в себе все сексуальные желания и стыдится своих сексуальных фантазий, подавляя, вытесняя мысли об этом в бессознательное. А в сознании она будет клеймить позором всех распутных девиц). А в один момент забьется в истерике так, что не остановишь), а может и пустится во все тяжкие, или как вариант, серьезно заболеет, так как психика очень сильно влияет на соматику.


относительно чего?

относительно всего. Берн развивал идеи Фрейда, в чем-то спорил, где-то не соглашался, но суть одна и та же: сознательное и бессознательное. Его методика - трансакционный анализ и сценарный анализ, разновидности психоанализа.


Я не признаю теорию Фрейда в том отношении, что у человека есть бессознательное, способное обладать собственной волей

да никто не говорит про собственную волю. Вот когда изучают клетку, выделяют структурные компоненты, это не значит, что там, к примеру, митохондрии как-то отдельно живут или ядро само по себе). Нет, бессознательное и сознательное представляют собой единое целое. 

 

 


за волю отвечают насколько я помню височные доли мозга, если они повреждены... все, привет!)

нет как такого участка коры, отвечающего за волю. Здесь можно говорить о лобных долях, осуществляющие функции сложного планирования, анализа, принятия решений, осознанного действия, программирования. Но если есть нарушения в лобных долях, то нарушается произвольная деятельность человека, теряется "я", нарушается поведение и прочее.


иногда сны - это просто сны. А бананы - это просто бананы. и если тебе снится еда, то значит, ты лег спать голодным...  а вовсе не зашифрованное послание бессознательного сознанию. 

вот именно, если тебе снится банан, то это может означать что угодно, потому что это конкретный банан во сне конкретного человека, в том числе это и может быть желание есть, или желание сладкого, или вообще желание повторить медовый месяц, который у тебя прошел на банановом острове, или платье, желтого цвета, которое ты мечтаешь купить. Что угодно. 

Смысл в том, что во снах реализуются наши скрытые желания, позволяя снять напряжение неудовлетворенности, но происходит это в образе символов и образов, которые на первый взгляд могут не иметь никакого отношения к первоначальному объекту вожделения.


Что спорить - равносильно убийству... 

Во-первый, я говорю не про общение, болтовню, времяпрепровождение или развлекуху. Я имею в виду реальные срачи на пустом месте с переходом на личности, когда к концу уже никто не помнит, что говорил вначале, потому что главным является победа в споре. 

Во-вторых, не равносильно. 

Культурная часть истории человечества насчитывает не так уж и много лет. В первобытном же образе человек жил достаточно долго. Там была реальная опасность быть убитым. Кроме того, была реальная конкуренция внутривидовая. Всегда было две формы борьбы с угрозой: бегство и нападение (или защита). Эта агрессия совершенно необходима была. И это закрепилось в человеке поколениями и поколениями предков. Генетическая память. Естественная форма поведения. В современном мире человек, встречаясь с кем-то, кто может представлять какую-то для него угрозу (не быть убитым, это не актуально, а, например, с человеком, который может доставить ему неприятные минуты или стать соперником), использует те же приемы - или бегство, или нападение. Но нападение не с реальным оружием в руках, а словами. Ведь слова это тоже своего рода оружие по моральному уничтожению. Иначе зачем люди обзываются?


Что сказал бы Фрейд по моему поводу? одолело окаянное мортидо! 

мортидо термин Берна. У Фрейда - Танатос, но он не очень сильно развивал эту тему. А про мортидо у Берна очень интересно. Например, он рассматривал спортивные соревнования как сублимацию мортидо. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 26 сентября 2014 - 12:42

  • 0

#135 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:23


ну, если мы говорим про научную теорию, то: фамилии, научные публикации, эксперименты, статистика, пробные препараты и т.д. 

Джаст гугл ит.  основная причина депрессии - дефицит медиаторов в ГМ. 

Это такие вещества,  которые отвечают за эмоциональную сферу, и кстати может быть вызвана генетическими причинами... очень интересно, коим образом можно излечить их недостаток болтовней?  :scratch_one-s_head: Депрессия - это болезнь, и как всякая болезнь имеет физиологическую природу. Лечится антидеприссантами. Ну разговоры тоже могут помочь, но только при лекарственной терапии. 


нет, просто в обычном состоянии сна сознание "отдыхает", в осознанном сновидении - бодрствует и контролирует процесс

Нет. Во сне сознание не отдыхает - оно осознает себя, но в искривленном сном странном мире, при чем находясь во сне бедное сознание и не понимает, что все происходящее нереально. Сон воспринимается как реальность - во сне можно переживать реальные эмоции - страха, раздражения, злости или радости, счастья, удовольствия - как повезет со сном. ОС - это натренированная способность отличать сон от реальности, будучи внутри сновидения, вообще-то это круть крутецкая, очень даже интересно во сне понимать, что ты спишь. Сознание бодрствует даже при глубоком сне.  Полная отключка сознания бывает только при наркозе. Ну или в случае смерти... 


Врач помогает пациенту обнаружить свои внутренние конфликты, перевести вытесненные в бессознательное чувства и представления.

Ну это все понятно и очень хорошо. В нашей психике чего только не намешано, я вовсе не собираюсь с этим спорить... я о том, что у бессознательного нет никаких желаний. Внутри тебя нет врага. твой мозг - твой друг и твой бог. 

Знаешь... вот есть такой удивительный факт... ученые показали, что... скажем так - если тебе хочется почесать пятку, то участки мозга ответственные за движение руки с целью исполнения сего желания активизируются раньше... чем ты осознаешь само это желание.  :pardon: То есть твой мозг просчитывает любое твое желание еще до того, как ты его осознаешь... и он почти всегда тебе обманывает.  Мир, который ты воспринимаешь, как реальность - на самом деле проектируется твоим мозгом. Он режиссер, а ты зритель, и даже твое сознание - это всего лишь создаваемая им иллюзия. Так что на самом деле все гораздо круче, чем описывал Фрейд. Намного интереснее.  Если захочешь пруфов, то выше я давала ссыль. Поинтересней Фрейда с его фаллическими символами.  :girl_haha: И самое интересное - подход к психологии именно как к науке.  основываясь на моих любимых принципах - проверяемость, объективность, универсальность. 


Его методика - трансакционный анализ и сценарный анализ, разновидности психоанализа.

Берна я вполне себе люблю. Мне нравятся его теории. Но никто не отрицает, что существует самообман. Но все это очень зыбко. Психология пока еще не наука. Так - свод ряда имх. Я отчасти согласна с тем, что если человек как-то живет, значит, ему это нравится.  Сознание может обманывать себя, но мозг не обмануть. Самое странное, что наше сознание - всего лишь одна из функций мозга и причем, увы, не самая главная. Многие биологические виды вообще прекрасно без него обходятся. 


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика