Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#91 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2014 - 23:53


ты забыла еще один вариант.

не, не забыла, ты же уже написала, чего повторяться. 


  • 0

#92 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2014 - 16:48


им нужен "кто-то сильный и большой", родители, волшебники, дед мороз, феи

Им главным образом нужны родители.  Вера в деда Мороза - это вера в кого-то кто дарит подарки.  Верующие - такие дети, которые хоть и выросли, но в Санта-Клауса верить не перестали...

Одна из моих близких, милая шестилетняя девочка, отец которой души в ней не чает, верит, что Паровозик Томас действительно существует. Она верит в Деда Мороза, а когда вырастет, хочет стать зубной феей. Она и ее школьные друзья верят серьезным словам уважаемых взрослых о том, что Дед Мороз и зубные феи действительно существуют. Эта маленькая девочка сейчас находится в том возрасте, когда верит всему, что ей скажут. Расскажете ей о ведьмах, превращающих принцев в лягушек – и она вам поверит. Скажете, что плохие дети будут вечно поджариваться в аду – и у нее начнутся кошмары. Я только что узнал, что, без согласия отца, это милое, доверчивое шестилетнее создание отправили на недельное обучение к католической монахине. Какой у нее выбор?

В ходе эволюции человеческий ребенок научился усваивать культуру людей. Очевидно, сущность своего языка она усваивает в течение месяцев. Обширный словесный запас, чтобы было чем говорить, энциклопедия информации, чтобы было о чем говорить, сложные синтаксические и семантические правила, чтобы упорядочить речь, – все это перенаправляется из мозга старших в ее мозг задолго до того, как она дорастет взрослым до пояса. Когда вы пред-запрограммированы (pre-programmed) усваивать полезную информацию на высокой скорости, трудно в то же самое время препятствовать проникновению разрушительной или вредной информации. При таком количестве байтов разума, которые нужно закачать, таком количестве ментальных кодонов для репликации (воспроизведения), нет ничего удивительного в том, что детский мозг столь доверчив, открыт почти любому внушению, уязвим для подрывной деятельности – легкая добыча для мунистов, сайентологов (2) и монахинь. Как больные иммунодефицитом, дети легкодоступны для ментальных инфекций, от которых взрослые отмахнутся без особых усилий.

Далее, ДНК тоже включает паразитный код. Клеточные механизмы великолепно копируют ДНК. Что касается ДНК, она как будто имеет стремление к копированию, страстное желание быть копированной. Клеточные ядра – рай для ДНК, наполненный гудением сложных, быстрых, и точных механизмов дублирования.

Я уже указывал на запрограммированную восприимчивость ребенка, столь полезную при изучении языка и мудрости поколений, и так подверженную действиям монахинь, мунистов, и им подобных. Говоря более широко, все мы обмениваемся информацией друг с другом. Мы не вставляем в буквальном смысле слова дискеты друг другу в разъемы в черепах, но обмениваемся предложениями, через наши уши, и через наши глаза. Мы замечаем друг у друга манеру походки и стиль одежды, и подвержены этому влиянию. Мы воспринимаем звуки рекламных объявлений, и, по-видимому, они нас убеждают, иначе расчетливые бизнесмены не тратили бы так много денег, загрязняя ими воздух.

Подумаем о тех двух качествах, которые вирус, или вообще любой тип паразитного репликатора (3), требует от дружественной среды, двух качествах, делающих клеточные механизмы столь подходящими для паразитной ДНК, а компьютеры – для компьютерных вирусов. Во-первых, это готовность аккуратно копировать информацию, возможно и с некоторыми ошибками, которые тоже будут аккуратно воспроизведены; во-вторых, готовность подчиняться инструкциям, закодированным в воспроизводимой информации.

Как и компьютерные вирусы, успешные вирусы разума со временем все труднее обнаружить. Если вы – жертва одного из них, то есть большие шансы, что вы об этом не узнаете, и даже будете решительно это отрицать. Предполагая, что вирус трудно распознать в собственном разуме, на какие признаки, выдающие его присутствие, стоит обратить внимание? Я отвечу на этот вопрос, вообразив, как медицинская книга могла бы описать типичные симптомы больного (произвольно предположив, что это мужчина).

1. Пациент, как правило, обнаруживает себя подталкиваемым каким-то глубоким, внутренним убеждением в том, что нечто – истинно, или правильно, или добродетельно: убеждением, которое не кажется чем-то, имеющим отношение к доводам рассудка, но которое, тем не менее, он считает абсолютно непреодолимым и убедительным. Мы, врачи, называем такое мнение «верой» (“faith”).

2. Пациенты, как правило, считают положительным качеством веры твердость и непоколебимость, вопреки отсутствию доказательств. В самом деле, они могут чувствовать, что чем меньше доказательств имеется, тем вернее убеждение (см. ниже).
Парадоксальная идея, что недостаток доказательств является положительным качеством, когда это касается веры, обладает некоторыми качествами программы, которая является самоподдерживающейся, так как ссылается сама на себя (см. главу "О вирусных утверждениях и самореплицирующихся структурах" /"On Viral Sentences and Self-Replicating Structures" в Hofstadter, 1985). Как только в предложение поверили, это автоматически подрывает возражение ему. Идея «недостатка доказательств как достоинства» может быть замечательным напарником, присутствующим в комбинации с верой в составе клики взаимно поддерживающих вирусных программ.

3. Родственным симптомом, который может также демонстрировать больной верой, является убеждение в том, что «тайна» (mystery), сама по себе, есть хорошая вещь. Нет никакой ценности в разгадывании тайн. Скорее мы должны наслаждаться ими, даже получать удовольствие от их неразрешимости.


  • 0

Qp5K.gif


#93 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:00

5. Пациент может заметить, что отдельные убеждения, которых он придерживается, не имея никаких доказательств, кажутся имеющими прямое отношение к эпидемиологии. Почему, может задуматься он, я придерживаюсь именно этого набора убеждений, а не того? Потому ли, что я рассмотрел все веры мира, и выбрал именно ту, утверждения которой кажутся наиболее убедительными? Почти наверняка нет. Если у вас есть вера, статистически чрезвычайно вероятно, что это та же самая вера, что была у ваших родителей и у их родителей. Вне всяких сомнений, грандиозные соборы, волнующая музыка, трогательные истории и притчи внесли свою лепту. Но гораздо более важной переменной, определяющей вашу веру, будут обстоятельства рождения. Убеждения, в которые вы столь страстно верите, могли бы быть совершенно иными, и составлять во многом противоположный набор убеждений, если бы вы только родились в другом месте. Эпидемиология, а не доказательство.

6. Если пациент представляет собой одно из редких исключений, и следует другой религии, чем его родители, объяснение может быть по-прежнему эпидемиологическим. Разумеется, возможно, что он непредвзято рассмотрел различные веры мира и выбрал наиболее убедительную из них. Но статистически более вероятно, что он подвергся воздействию особенно сильного инфицирующего агента – Джона Уэсли (8), Джима Джонса или Святого Павла. Здесь мы говорим о горизонтальной передаче, как при кори. Ранее мы обсуждали эпидемиологию с вертикальной передачей, как при хорее Хантингтона.

7. Внутренние ощущения пациента могут поразительно напоминать те, которые обычно ассоциируются с сексуальной любовью. Это крайне действенная сила в мозге, и неудивительно, что некоторые вирусы в процессе развития приспособились использовать ее. Знаменитые оргазменные видения Святой Терезы Авильской слишком известны, чтобы снова цитировать их. Более серьезным образом, и на менее примитивном чувственном уровне, философия, предлагаемая Энтони Кенни, превращает религиозное свидетельство в чистое наслаждение, ожидающее тех, кто выберет веру в тайну пресуществления. После описания своего посвящения в сан священника Римской Католической церкви, получившего в результате рукоположения власть служить Мессу, он продолжает очень живым воспоминанием «экзальтации первых месяцев, когда я имел власть произносить Мессу. Обычно медлительный и с трудом просыпающийся, я мог вскочить рано с кровати, полностью пробудившись и полный восхищения при мысли о важном действии, привилегия проводить которое у меня была. Я редко произносил на публике мессу для прихожан; большинство дней я проводил в одиночестве на боковом алтаре вместе с младшим членом общины, который был и служкой, и собранием. Но это не меняло серьезности жертвования или истинности освящения. Это было прикосновением к телу Христа, близость священника к Иисусу, которая почти полностью захватывала меня.. Я мог смотреть на Господа после слов посвящения, нежно, как влюбленный смотрит в глаза своей возлюбленной… Те ранние дни в качестве священника остаются в моей памяти как дни полноты и трепетного счастья; нечто драгоценное, и в то же время слишком хрупкое, чтобы продолжаться, подобно романтической любви, быстро разрушающейся в неудачном браке». (Kenny, 1986, pp. 101-2)

Доктор Кенни весьма убедительно описывает свое чувство, которое испытывал, будучи молодым священником, когда он ощущал себя влюбленным в Господа. Какой изумительно успешный вирус! На той же странице, кстати, Кенни также демонстрирует нам, что вирус передается путем заражения – если и не буквально, то, по крайней мере, в некотором смысле – от ладони инфицированного епископа через макушку головы нового священника:
«Если католическая доктрина верна, то каждый священник, истинно посвященный, производит свой сан в итоге непрерывной цепи рукоположений, через епископа, посвятившего его, и так назад вплоть до двенадцати Апостолов… должна существовать длящаяся столетия, записанная цепочка рукоположений. Меня удивляет то, что священники никогда не беспокоятся насчет прослеживания своей духовной родословной таким способом, разузнав, кто посвятил их епископа, и кто – его, и так далее, до Юлиуса II или Селестина V или Хильдебранда, или Грегори Великого». (Kenny, 1986, p. 101)

К счастью, вирусы не всегда побеждают. Многие дети остаются нетронутыми худшим из того, что монахини и муллы могут впихнуть в них. Собственная история Энтони Кенни имеет счастливый конец. В конце концов он отказался от своего сана, поскольку не мог больше мириться с очевидными противоречиями в католической вере, и сейчас он – очень уважаемый ученый-гуманитарий. Но нельзя не заметить, что это должна была быть на самом деле мощная инфекция, раз человеку его мудрости и интеллекта – президенту Британской Академии, не меньше – потребовалось три десятка лет, чтобы побороть ее. Действительно ли я чрезмерно паникую, так страшась за душу моего невинного шестилетнего ребенка?

Подробнее


  • 0

Qp5K.gif


#94 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:14

4. Наука - вирус?



Нет. Так же, как не всякая компьютерная программа – вирус. Хорошие, полезные программы распространяются потому, что люди развивают их, рекомендуют их и передают друг другу. Компьютерные вирусы распространяются исключительно потому, что включают в себя закодированные инструкции: «распространи меня». Научные идеи, как и все мемы, являются субъектами естественного отбора, и на поверхностный взгляд это может выглядеть похоже на вирус. Но силы отбора, внимательно рассматривающие научные идеи, не являются произвольными и капризными. Это требовательные, хорошо отточенные правила, и они не благоприятствуют бессмысленному самовлюбленному поведению. Они поддерживают достоинства, перечисленные в любом справочнике по стандартной методологии: это проверяемость, доказательная база, точность, количественные критерии, повторяемость, интерсубъективность, устойчивость, универсальность, прогрессивность, независимость от культурной среды, и так далее. Вера распространяется вопреки отсутствию каждой конкретной из этих ценностей

 


Они верят в него, потому что на него указывают определенные факты.

Какие?? Соответствуют ли они строгим научным критериям, таким как - проверяемость, доказательная база, точность, количественные критерии, интерсубъективность, устойчивость, универсальность, проверка двойным слепым методом? :scratch_one-s_head:


  • 0

Qp5K.gif


#95 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:46


Какие?? Соответствуют ли они строгим научным критериям, таким как - проверяемость, доказательная база, точность, количественные критерии, интерсубъективность, устойчивость, универсальность, проверка двойным слепым методом? :scratch_one-s_head:

а каким строгим научиным критериям соответствовало в средние века мнение о том, что небо не твердое на самом деле, и Земля вращается вокруг Солнца,а не наоборот? 


  • 0

#96 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:08


а каким строгим научиным критериям соответствовало в средние века мнение

А каким место это было НАУЧНОЕ мнение?


  • 0

Qp5K.gif


#97 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:31


А каким место это было НАУЧНОЕ мнение?

а что это было? Ересь, как и говорили церковные деятели?

Я вообще-то и не говорила про научное мнение. Даже словосочетание такое-не помню, чтобы употребляла. Я говорила про присутствие определенных фактов, которые ведут к определнным выводам. После которых напрашивается определенный вывод. И т.д. Упомянутый вывод о том, что небо не твердое,а Земля вращается вокруг Солнца сложно было даже засечь, не то что там количественно измерить, проверить и прочее-наука не на том уровне развития была. Но истиной от своей непроверяемости (на тот момент) эти  напрашивющиеся выводы быть не перестали. Вывод-если какой-то вывод пока нельзя проверить количественно и далее по списку, это не делает его "антинаучным бредом". Бредом вообще много чего называли, что сегодня существует в реальности. 

 

Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)
Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)
у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон – основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества – в 1895 г)
Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)
Теория Луи Пастера о микробах – смешная фантазия. (Пьер Паше – профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)





 


  • 0

#98 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:33


Вывод-если какой-то вывод пока нельзя проверить количественно и далее по списку, это не делает его "антинаучным бредом"

Ну конечно... например, есть версия, что вокруг Солнца по элиптической орбите вращается фарфоровый чайник, по размеру слишком малый, чтоб его могли засечь современные телескопы - считаешь ли ты, что версию о существовании оного чайника нельзя считать антинаучным бредом? :scratch_one-s_head: Думаешь ли ты, что мы с тобой должны верить в существование чайника вопреки полному отсуствию фактов его подтверждающих? Стоит ли нам верить в вампиров и лесных фей? Ведь доказательств отсутвия их еще никто не предъявил. Возможности науки непредсказуемы, и нет сомнений, что лет через сто возможным станет то, чего мы сейчас не можем себе даже вообразить.

В томто и прелесть научного мировоззрения - оно не стоит на месте, и оно всегда готово признать свои ошибки - то, что наука считала невозможным столетия назад, она признала реальным теперь. В отличии от религиозного мировоззрения, которое держится за постулаты многовековой давности, которое подвержено стагнации и ничего не доказывает и не изобретает. религия использует человеческие слабости - вроде страха перед смертью и желания небесной халявы. Но правда в жизни заключается в том, что блага даются не милостью божества, а собственными усилиями. И богу - кабы он существовал - были бы приятнее не те, кто на коленях молят его о жизненных благах, а те, кто своим трудом и умом достигают их сами.


  • 0

Qp5K.gif


#99 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:24

Скажи мне, Вэл, что ты думаешь о тех компаниях, которые одним из требований для сотрудника ставят "презентабельный вид"?


  • 0

#100 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 22 сентября 2014 - 15:07


что ты думаешь о тех компаниях, которые одним из требований для сотрудника ставят "презентабельный вид"?

Я так понимаю, что это уместно в тех случаях, когда сотрудник является лицом компании и своим видом представляет ее. Клиенты ведь судят о людях по одежке  - это несправедливый, но как не крути, пока еще существенный критерий. Да, я согласна с тем, что судить по одежде - тупо, отстало, быдловасто и показатель примативности. Для меня, например, стремление показать свою социальную успешность через одежду и аксессуары является показателем неумной и ограниченной личности. То есть своего рода - антиреклама, но я понимаю, что нахожусь в интеллектуальном меньшинстве.  :pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#101 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:09


Мечта-это начало развития. Развитие начинается с мечты, и продолжается ее достижением. А просто тупо мечтать... это глупо.

А что делать человеку, который уже достиг всего о чем мечтал? Не просто сидеть и мечтать, а сублимировать.  Если ты читала Фрейда, то знаешь, что величайшие достижения культуры появились в процессе сублимации недостижимой мечты. То есть не имея возможности воплотить мечту ирл, человек воплощает ее в искусстве, в творчестве - в литературе, музыке, живописи - вся сокровищница человеческого искусства появилась на свет благодаря возвышенным, но несбыточным мечтам.  Петрарка создал гениальные стихи, посвященные свой возлюбленной Лауре - девушке, которую видел лишь однажды, и издали, сблизится с которой он никогда не стремился, имея жену и семеро детей... я не думаю, что таинственная Лаура в чем-то особенно превосходила бедную супругу Петрарки. Все достоинства ее на совести влюбленного автора, однако мечта окрылила воображение, и подарила миру гениальное творчество. А Александр Сергеевич? Будучи влюблен в Керн - безнадежно - писал - "я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты - как мимолетное виденье, как гений чистой красоты..." Однако, сбывшись мечта принесла такой вывод: трахнул Керн. Обычная баба. (с) 

 

 


Реальность-разная. У тебя она груба, у кого-то-нет.

Ну извини. Реальность объективна. И для всех одинакова. Если для кого-то она не груба - прошу вернутся на грешную землю. Но это никак не исключает того, что она прекрасна и удивительна. Но при этом груба и небезопасна. 

 

 


в июне-живешь в мечте.

А мне всегда чего-то не хватает... зимою - лета. осенью - весны.  :pardon:

 

 


а есть красивые удобные туфли, которые надеваешь и радуешься-от сочетания удобства и красоты, и думаешь, как здорово, что они у тебя есть, и получаешь положительные эмоции.

А... это уже компромисс. Красивые и удобные туфли... возможно! Но это не сияющие хрустальные туфельки на шестадцатисантиметровой шпильке, неразношенные, с узким мыском... они прекрасны, но их не назовешь удобными, и они не та обувь, чтоб пройти в них путь длинною в жизнь... а уж тем более Роберт не ассоциируется у меня с чем-то красивым и удобным, в чем прям и в пир, и в мир, и в добрые люди... если проводить аналогии с обувью - то это туфельки настолько изящные, красивые, баснословно дорогие, что о них не смеешь и мечтать - и можно только повторить вслед за Безуховым, который Пьер - если бы я был не я, а красивейший умнейший и лучший человек в мире, и в при том был свободен, я бы сию минуту на коленях просил руки и любви вашей.  :girl_haha:


  • 0

Qp5K.gif


#102 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:18


величайшие достижения культуры появились в процессе сублимации недостижимой мечты.

вроде как по Фрейду - в результате сублимации сексуальных влечений 


  • 0

#103 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:38


вроде как по Фрейду - в результате сублимации сексуальных влечений 

Нереализуемых.

Но дедушка тут немного загнул.  Не бессознательных сексуальных влечений (которые современная наука готова признать его выдумкой, ибо бессознательное не способно иметь оторваных от сознания личых желаний) , а вполне осознанных нереализованных фантазий. Типо мечт. Нельзя же отрицать, что влюбленный человек обычно склонен к творчеству - написанию постов, текстов, стихов, рассказов, повестей, романов, песен и саг. А также рисованию картин, сочинению вальсов, полек и симфоний.  И даже пень в весенний день...  :girl_haha: Но благополучные в бытовом и сексуальном плане супружники редко склоняются к такому. 


  • 0

Qp5K.gif


#104 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:50


Нереализуемых.

да, но не мечт).

 

 


Но дедушка тут немного загнул.

:ura: Че тогда на него ссылаешься?)))

 

 


а вполне осознанных нереализованных фантазий. Типо мечт.

есть такие варианты: аффективные влечения, неприемлемые импульсы, внутренние напряжения. Нет, мечт нету). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 23 сентября 2014 - 19:52

  • 0

#105 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 сентября 2014 - 23:51


А что делать человеку, который уже достиг всего о чем мечтал?

Наслаждаться. Либо мечтать о другом. Достигаешь цели-появляется новая. И потом опять-это развитие. Кто -то не ставит новую цедь, достигнув своей, он наслаждается ее прелестями, и не считает свою жизнь бессмысленной и обыденной при этом.

 

 


Если ты читала Фрейда, то знаешь, что величайшие достижения культуры появились в процессе сублимации недостижимой мечты.

Это, как ты недавно выразилась в отношении, как минимум двух из величайших ученых, "всего лишь субъективное мнение". 

 

 


Петрарка создал гениальные стихи, посвященные свой возлюбленной Лауре - девушке, которую видел лишь однажды, и издали, сблизится с которой он никогда не стремился, имея жену и семеро детей... я не думаю, что таинственная Лаура в чем-то особенно превосходила бедную супругу Петрарки.

а я не думаю, что будь он женат на Лауре, он не создал бы тех же стихов в ее честь.

Рафаэль Мадонн своих писал со своей жены, которая,кстати,  не отличалась моральной чистотой отнюдь.

 

 


трахнул Керн. Обычная баба. (с)

Это что, задокументированная фраза, написанная рукой Пушкина?

 

 


Реальность объективна. И для всех одинакова. Если для кого-то она не груба - прошу вернутся на грешную землю. Но это никак не исключает того, что она прекрасна и удивительна. Но при этом груба и небезопасна.

Такое впечатление, что ты зачем-то убеждаешь в том, что она груба всех, и себя в том числе.

Один живет во дворце, другой-на улице. Один пашет в шахте за мизерную плату и гробя здоровье, другой-приходит на один час в офис, и получает за месяц столько, сколько шахтер-за год. Где ж она "для всех одинакова"? Это твое утверждение не выдерживает критики.

 

 


А мне всегда чего-то не хватает... зимою - лета. осенью - весны. :pardon:

ну так ты не суди всех по себе.

 

 


А... это уже компромисс. Красивые и удобные туфли... возможно!

Это не компромисс-это совпадение всех счастливых обстоятельств-то, то происходит в этом жестоком мире время от времени.

 

 


Но это не сияющие хрустальные туфельки на шестадцатисантиметровой шпильке, неразношенные, с узким мыском... о

Считаю каблук (шпильку) выше 8 см. -некрасивым, а 16-это вообще ужас. Бывают исключения-надо на конкретную модель смотреть, но в большинстве случаев-ужас-ужас.

И хрусталь-на фиг он мне нужен?

 

 


а уж тем более Роберт не ассоциируется у меня с чем-то красивым и удобным, в чем прям и в пир, и в мир, и в добрые люди...

Мне, честно говоря, вообще сложно судить о человеке такими категориями-"красивый и удобный, в чем и в пир, и в мир". Он что, пиджак, что ли?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика