Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:

@  Лана : (22 июня 2022 - 09:16 )

@Уитни если получится, будет хорошо, а если нет, то и ничего страшного.

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:05 )

@Лана подожду, пишет, что в РФ переводы временно недоступны. значит надо переждать. буду проверять.


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#61 OFFLINE   zmeika

zmeika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Награды

        

Отправлено 15 августа 2014 - 09:08

Да, согласна, Донцовой можно спасибо сказать. Депрессию в свое время разогнала хорошо!
  • 1

#62 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 августа 2014 - 19:17

Меня там на Помойке процитировали...  :uzhas:

Аж ответить захотелось, но все это лучше меня сделал Андрей Гаврилов. Спасибо ему!

  :girl_haha:


  • 2

Qp5K.gif


#63 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 29 августа 2014 - 20:38

ТДО?

Меньше подражайте героям художественных произведений

Большая начитанность, сильная любовь к мировому кинематографу или театру, помноженные на ваше гипертрофированное восприятие может породить один неприятный эффект. А именно, то, что вы будете пытаться бессознательно привести свой эмоциональный мир в соответствии с таковым у героя художественного произведения.

В классической литературе и театре мы видим преувеличенную страсть и раздутые эмоциональные переживания и начинаем думать, что сильные эмоции — это свойство поистине утонченных натур. Мы забываем, что драма, она на то и драма, чтобы драматизировать (уж простите за тавтологию), возводить в крайность какие-то особенности жизни.

Из-за этого начинаем переоценивать свои эмоции, вести себя подобно героям книг или спектаклей, так как в горячих порывах эмоционально нам видится утонченность, богатство внутреннего мира, а не банальная неспособность к трезвому, лишенному эмоций мышлению.

Перестаньте неосознанно подражать героям старых романов, так как они часто ведут себя очень глупо. Например, самоубийство из-за несчастной любви, это не гордый и романтический поступок, а большая глупость и слабость, следствие непонимания природы своих эмоций, неспособность находить трезвое и здравое решение проблем.

Никакая это не трагедия, так как последняя подразумевает ситуацию, в которой человек стал жертвой неконтролируемой стихии. Здесь же он просто не справился со своими эмоциями.

В художественных произведениях мы постоянно видим, проблемы, раздутые из-за пустяков самими героями, необдуманные, импульсивные поступки, приводящие к трагедии и неконтролируемые чувства. Эта психология напоминает поведение ребенка: импульсивность, непостоянство, превалирование эмоций над здравым смыслом. Не следует перенимать такой тип психики и придумывать для него красивое название.

Закаляйте свой характер

Вы слишком чувствительны? Учитесь контролировать свои эмоции. Вы постоянно робеете — работайте над собой, чтобы перестать стесняться. Вы часто нервничаете? Узнайте как перестать нервничать. Материалы моего блога помогут вам развить свои слабые стороны и перестать видеть в них неискоренимые свойства своего душевного мира.

Что мы потеряем, когда лишимся тонкой душевной организации

Будет ошибкой думать, что если вы избавитесь от того, что называется «тонкая душевная организация», то вы навсегда утратите, то, что связано с положительной стороной этой явления: способность чувствовать людей, тонко воспринимать произведения искусства, сопереживать близким, наслаждаться красотой природы и т.д.

Уверяю вас, эти способности никак не связаны с гипертрофированной эмоциональностью, несдержанностью и слабохарактерностью. А вся противоречивость рассматриваемого в статье явления обусловлена тем, что эти вещи пытаются связать и объединить в рамках термина, описывающего это явление! Как будто смелый, волевой, уверенный в себе человек не будет способен на творчество, постижение искусства, сопереживание, в отличие от слабой и ранимой личности.

Это совсем не так. Термин «тонкая душевная организация» придуман для того, чтобы оправдать отсутствие развития каких-то качеств фактом наличия иных достоинств («я труслив и замкнут в себе потому что я очень умен, талантлив и т.д.). Но внутри гармоничной личности получают развитие одновременно все хорошие качества: кто-то может быть и талантлив, и умен, и творчески одарен, при этом он будет отлично справляться с жизненными задачами, общаться с людьми и быть способным на смелые и решительные меры.

Ведь одно другому не мешает. О чем постоянно забывают те кто верит в какую-ту мифичесмкую душевную организацию


  • 3

Qp5K.gif


#64 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 29 августа 2014 - 22:09


Меня там на Помойке процитировали... :uzhas:

а ты все еще туда шаришься? :girl_uzhas: :girl_uzhas:

 

 


ТДО?

что это?


  • 0

#65 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 04 сентября 2014 - 15:27

Вэл, напомни мне, что ты думаешь о внеземной жизни?


  • 0

#66 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 04 сентября 2014 - 20:49


напомни мне, что ты думаешь о внеземной жизни?

Если ты имеешь в виду инопланетную цивилизацию, то тут я полный агностик, я не знаю... но полагаю, что... разумная цивилизация не может достичь того уровня развития, чтоб путешествовать между планетами, расположенными в разных солнечных системах, а тем более - галактиках, биологическая жизнь слишком коротка для межзвездных путешествий. Даже если межпланетный корабль будет двигаться с пока недостижимой для нас скоростью света, то - до ближайшей планеты другой звездной системы на нем доедут только мои пра-правнуки. То есть они будут лететь так долго, что это займет жизнь моего сына, его детей, и детей его детей...   Во всяком случае, с точки зрения пока официальной науки. а если они вернутся, то на нашей планете пройдет уже тысяча лет... ну это как машина времени - то есть мой праправнук может встретится со своим потомком в н-поколении. 

Хотя.. 

Квантовая физика нам полные чудеса обещает... в теории(с).

Но у нас же есть космический корабль, который мы отправили в космос в 60-тых... если все будет хорошо, он будет существовать миллиард лет. Когда уже, наверное, и цивилизации нашей не будет.  Но космос сохранит наши песни, слово "привет!" на всех земных языках, музыку, первые слова матери своему ребенку, волны мозга влюбленной девушки... если кто-то разумный наткнется на это, то узнает, что мы были! И это единственное доступное человечеству бессмертие. 

А если говорить о личном бессмертии, душе, жизни вне тела... то все это выдумки. Мозг проектирует наш мир. Эволюция - это не просто частное мнение, наряду с религией, а вполне научный факт.  Именно эволюция заставляет нас видеть мир таким, каким мы его видим - но это не то, что мир такой и есть.  Без каких-то базовых функций мозга - это подтверждено людьми с глубоким аутизмом - мы не способны различать мир - цвета, верх от низа, человеческое лицо от собачьего, материнский голос от шума ветра... для всего этого есть сформированный эволюцией и проецируемый мозгом - базис. В отрыве от этих основ любое сознание сойдет с ума, в мешанине цветов и звуков. Без мозга и его деятельности существование сознания невозможно. Потому что мир выстроен в первую очередь благодаря заложенным в него эволюцией предрассудкам мозга. 

Но это не трагедия! Нужно понимать, что мы счастливчики, радоваться каждому дню, и умирать с благодарностью... 

Я атеист, придумываю себе божественный Пантеон. Пока у меня Эдвард - всевышнее божество, бог любви и красоты.  Эдвард Сноуден - бог свободы. И богиня Нахема = богиня осознанных снов и повелительница насикомых.  :biggrin3:


  • 0

Qp5K.gif


#67 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 04 сентября 2014 - 21:59


но полагаю, что... разумная цивилизация не может достичь того уровня развития, чтоб путешествовать между планетами, расположенными в разных солнечных системах, а тем более - галактиках,

это еще почему???? наша цивилизация уже смогла взлететь с планеты в сам космос. почему бы ей не пойти дальше?

 

 


биологическая жизнь слишком коротка для межзвездных путешествий

ну возможно, изобретут способы проходить через пространство-или сквозь, не знаю, как выразиться-за пять минут на те расстояния, о которых ты говоришь.   

 

 


Даже если межпланетный корабль будет двигаться с пока недостижимой для нас скоростью света, то - до ближайшей планеты другой звездной системы на нем доедут только мои пра-правнуки.

но возможно, есть другие способы, о которых я упомянула выше.

 

 


Но у нас же есть космический корабль, который мы отправили в космос в 60-тых...

вот кстати, обо всяких кораблях, в кторые заложена наша музыка, свидетельства культуры и прочее. Я по этой причине и вопрос задала. Поскольку вроде бы помню, что ты отрицала инопланетную жизнь (да, я о ней), хотя и странно-наука это не отрицает. Это вот верующие отрицают, да.... здесь ты с ними внезапно солидарна? Так вот. Ты отрицаешь. Но при этом ты восхваляешь науку. Я-то тоже. Но я допускаю все вышеперечисленное. И возможность путешествовать быстрее скорости света, и возможность того, что цивилизация способна дойти до этого, и возможность существования внеземных миров... Всяких, но в данном случае говорю об инопланетных... возвращаясь к кораблю-его запустили ученые, между прочим. И запустили они его не просто так, не для того, чтобы "космос сохранил то, что мы напридумывали" и не для того, чтобы последующие поколения потом умудрились его подобрать... они запустили его для поиска инопланетных цивилизаций-для контакта с ними-для них и сделан этот срез нашей культуры. И вот мне стало любопытно-как ты совмещаешь у себя во взглядах восхищение наукой и поиск этой наукой того, что ты заранее отрицаешь? Вообще, для человека, верящего в науку, ты как-то странно в нее не веришь. Вот такой оксюморон. 

 

 


А если говорить о личном бессмертии, душе, жизни вне тела... то все это выдумки.

по твоему мнению. но я сейчас не об этих мирах...


  • 0

#68 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:10


что ты отрицала инопланетную жизнь (да, я о ней), хотя и странно-наука это не отрицает.

Я?? Отрицала?? Вроде нет. По этому поводу уместен агностицизм.  Но в солнечной системе вполне закономерно ее отрицать. 


И вот мне стало любопытно-как ты совмещаешь у себя во взглядах восхищение наукой и поиск этой наукой того, что ты заранее отрицаешь? Вообще, для человека, верящего в науку, ты как-то странно в нее не веришь. Вот такой оксюморон. 

А где я отрицала внеплатнетную жизнь-то?? В мультивселенной чего только нет... 

Я отрицаю любую жизнь вне  физического тела. Это да. И пока мне неизвестен ни один способ переноса физического тела на такие расстояния. 

И еще - мало жизнь. Жизнь может быть и в качестве бактерий и динозавров... а именно разумная жизнь. Вполне возможно, что никто во всей  мульти вселенной не пошле по этому пути развития. Но это тогда прикинь, как тебе повезло!! И блин, это такой супер, это такой эксклюзив, что надо сделать все, чтоб мы продолжали существовать и развиваться, потому что мы - самое главное чудо во вселенной! 


  • 0

Qp5K.gif


#69 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:45


И еще - мало жизнь. Жизнь может быть и в качестве бактерий и динозавров... а именно разумная жизнь.

ну вообще-то бактерии и динозавры не на Земле-это уже больше, чем очень много... но разумная жизнь, образно выражаясь, не за горами, даже в таком случае.

 

 


Вполне возможно, что никто во всей мульти вселенной не пошле по этому пути развития.

 


Но это тогда прикинь, как тебе повезло!! И блин, это такой супер, это такой эксклюзив, что надо сделать все, чтоб мы продолжали существовать и развиваться, потому что мы - самое главное чудо во вселенной!

а вот это вряд ли.


  • 0

#70 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:57

А как ты объясняешь зафиксированные случаи, когда человек, очнувшись после комы,например, начинал говорить на другом языке, на котором не говорил раньше, не изучал,не сталкивался, и вообще не встречал?


  • 0

#71 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:18


но разумная жизнь, образно выражаясь, не за горами, даже в таком случае

нет, совсем нет, это просто причуда эволюции. Потому что именно наша доисторическая обезьяна пошла по пути прокачивания мозга.  Что добавило нашему виду +10500 к выживаемости, и вознесло на вершину пищевой цепочки.  А самое главное - дало нам интрумент - разум, мы хоть как-то пытаемся понять для себя, кто мы и зачем. Может быть, это единственное такое извращение во всей мультивселенной! Но нам с тобой же повезло сферически! мы родились, и родились в таком комфортном мире. Где в магазине есть все и в водопроводе дают горячую воду. И Интеренеты!! 


А как ты объясняешь зафиксированные случаи, когда человек, очнувшись после комы,например, начинал говорить на другом языке, на котором не говорил раньше, не изучал,не сталкивался, и вообще не встречал?

Большинство рассказов о таких случаях - откровенная ложь, Юль.  Большинство людей после комы с трудом говорят на родном языке и простейшим навыкам вроде самообслуживания и ходьбы их приходится заново учить. Такими примерами полны журналы по эзотерике, но наука не знает случаев, чтоб после комы кто-то постиг древнекитайский. 


  • 0

Qp5K.gif


#72 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 00:48


Но нам с тобой же повезло сферически! мы родились, и родились в таком комфортном мире. Где в магазине есть все и в водопроводе дают горячую воду. И Интеренеты!!

а, ты в этом смысле... ну да, с какой-то стороны...

 

 


Большинство рассказов о таких случаях - откровенная ложь, Юль.

а в каком случае ты бы такой рассказ посчитала за правду?


  • 0

#73 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 08:17


а в каком случае ты бы такой рассказ посчитала за правду?

Например, есть случаи псевдокомы - то есть не подавая признаков жизни, человек тем не менее находится в сознании, понимает, что с ним происходит. Какие-то моменты можно объяснить, например, эффектом осознанных снов. 

Но я ни в каких случаях не верю в выход души из тела и прочее подобное. Загадки человеческого мозга куда интереснее, и если хочешь мистичнее, чем эти древние сказки.


  • 0

Qp5K.gif


#74 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:04


Загадки человеческого мозга куда интереснее, и если хочешь мистичнее, чем эти древние сказки.

загадки человеческого мозга вполне возможно напрямую связаны с этими древними сказками...

 

Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга. и пришла к выводу. что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
© Наталья Бехтерева (академик, физиолог)
 

 

был такой очень крутой ученый, например, Тесла. Он опередил свое время лет на сто- двести. (вторая половина 19-первая половина 20 веков).  Сегодня многие из технологий-включая электричество-  основаны на его идеях. Он говорил о технологиях в будущем,которые сегодня "узнаются" в его описании как интернет, например... и много-много чего. Так вот он говорил, что не он автор всех идей. Что они приходят к нему из некоего информационного пространства... Он-ученый. И поскольку он -внутри процесса, он лучше знает, что и как.

Ну это так, к слову, я не собиралась спорить или пытаться переубедить в чем-то.) Мне просто любопытно было узнать, что ты думаешь по тем вопросам, которые я задала выше.)


  • 0

#75 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:07


загадки человеческого мозга вполне возможно напрямую связаны с этими древними сказками...

возможно.но считать древние сказки объяснением их?? 

 

 


Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга. и пришла к выводу. что возникновение такого чуда невозможно без Творца.

Надеюсь, ей хоть заплатили. Но в любом случае, это не более, чем личное мнение. 

 

 


ыл такой очень крутой ученый, например, Тесла. Он опередил свое время лет на сто- двести. (вторая половина 19-первая половина 20 веков).  Сегодня многие из технологий-включая электричество-  основаны на его идеях. Он говорил о технологиях в будущем,которые сегодня "узнаются" в его описании как интернет, например... и много-много чего. Так вот он говорил, что не он автор всех идей. Что они приходят к нему из некоего информационного пространства... Он-ученый. И поскольку он -внутри процесса, он лучше знает, что и как.

Это тоже всего лишь личное мнение. 

Надо понимать, что идея собственного бессмертия слишком привлекательна, и даже самый высокий ум не всегда может  противостоять ей. 

Но я предпочитаю думать, что я смертна. И определенно настанет момент, когда меня не станет. Мне не нужен вечный примус, я не собираюсь жить вечно.  Это придает ценность моей каждой прожитой секунде. 

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика