Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#76 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:34


Надеюсь, ей хоть заплатили.

???? какая еще оплата? Такое впечатление, как будто ты лично о мире и его устройстве все знаешь. 

 

 


Но в любом случае, это не более, чем личное мнение.

 

 


Это тоже всего лишь личное мнение.

Это "всего лишь" мнения людей, которые побольше нас с тобой понимают в устройстве мира и вещей.

 


Надо понимать, что идея собственного бессмертия слишком привлекательна, и даже самый высокий ум не всегда может противостоять ей.

Надо понимать, что в мире слишком много того, что указывает на то, что не все так просто и однозначно.

А также то, что убеждение, что все случайно, и все сугубо материально по качеству не отличается от убеждения противоположной стороны-тех, кто вещает о спасении и прочем.

А еще то, что самый высокий ум парит в тех сферах, в которых ему даже в голову не приходит меркантильно-эгоистичное желание бессмертия.

 

Ты сама говорила о метеорите, который отклонился от орбиты на пару сантиметров? Случайность? Ты в курсе, что солнечная система устроена "неправильно"? Если бы она была устроена по законам, по которым сделаны другие системы, то расположение планет должно быть иным-около солнца должен быть Юпитер. И далее-по убыванию. Но планеты разбросаны совершенно в другом порядке, при этом тот же Юпитер-на том месте, где он находится-в результате своего положения и размеров оттягивает на себя метеориты, кометы и прочую дребедень. Как будто это кто-то специально устроил. Случайность? Кстати, о метеоритах. За несколько миллиардов лет существования Земли, и за много миллионов существования жизни крупные небесные тела проносит мимо-если Юпитер не повлиял. Случайность?   Сколько уже случайностей? Это уже закономерности и система. Ну ладно. В конце концов:

 

 


Но я предпочитаю думать, что я смертна.

это твое право.


  • 0

#77 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:47


Это "всего лишь" мнения людей, которые побольше нас с тобой понимают в устройстве мира и вещей.

И тем не менее, это всего лишь личные мнения, ничем не подкрепленные. 


А также то, что убеждение, что все случайно, и все сугубо материально по качеству не отличается от убеждения противоположной стороны-тех, кто вещает о спасении и прочем.

Вот не надо пожалуйста, передергивать, это все равно как заявлять, что законы Ньютона, в вобщем-то, ничем не отличаются от россказней про то, что Иисус ходил по воде. 


А еще то, что самый высокий ум парит в тех сферах, в которых ему даже в голову не приходит меркантильно-эгоистичное желание бессмертия.

Если бы теорию бога не внушали, она бы никому и в голову не пришла.  

Эволюция отрицает создателя, чуть более, чем полностью. 


Ты сама говорила о метеорите, который отклонился от орбиты на пару сантиметров? Случайность?

Да. 


Ты в курсе, что солнечная система устроена "неправильно"? Если бы она была устроена по законам, по которым сделаны другие системы, то расположение планет должно быть иным-около солнца должен быть Юпитер. И далее-по убыванию. Но планеты разбросаны совершенно в другом порядке, при этом тот же Юпитер-на том месте, где он находится-в результате своего положения и размеров оттягивает на себя метеориты, кометы и прочую дребедень. Как будто это кто-то специально устроил. Случайность?

Да.  :pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#78 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:54


Если бы теорию бога не внушали, она бы никому и в голову не пришла.  

пришла-пришла. Человеку вообще свойственно обожествлять все, что под руку попадется, и живое и неживое и абстрактное))), даже без всяких там религий. 


  • 0

#79 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:01


Да. :pardon:

ну тогда

 

 


Вот не надо пожалуйста, передергивать, это все равно как заявлять, что законы Ньютона, в вобщем-то, ничем не отличаются от россказней про то, что Иисус ходил по воде.

нет никакого передрегивания.

Одни, пряча голову в песок, отрицают любую научную мысль, как ересь-пока им не докажешь, что это так (слетать в Космос, например, после чего станет понятно, что небо вовсе не твердое), и вторые (ты,например) прячут голову в песок, когда факты уже давно кричат о положении вещей, обратном их убеждению. Одно и то же фактически.Только вектор разный немного. 


  • 0

#80 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:10


пришла-пришла. Человеку вообще свойственно обожествлять все, что под руку попадется, и живое и неживое и абстрактное))), даже без всяких там религий.

Согласна, но сама идея творения в башку без подсказки не придет. 

Все дети - атеисты. 

 

 


Одни, пряча голову в песок, отрицают любую научную мысль, как ересь-пока им не докажешь, что это так (слетать в Космос, например, после чего станет понятно, что небо вовсе не твердое), и вторые (ты,например) прячут голову в песок, когда факты уже давно кричат о положении вещей, обратном их убеждению. Одно и то же фактически.Только вектор разный немного. 

Доказанная фактами эволюция противоречит теории творца. В теории разумного замысла, есть положение, что бог де знал, что хочет сотворить. В то время как эволюция - это слепой часовщик, она движется по пути наилучшей выживаемости, она идет по смертям и ошибкам.  В эволюции есть тупиковые ветки, вымершие - чего при разумном создании быть не должно. 

В настоящее время эволюция - международно принятая научная доктрина.  Доказанная чуть более, чем полностью.Генетикой.  Теорию разумного создателя эволюция разрушает.  Это просто взаимоисключаемые параграфы. 


  • 0

Qp5K.gif


#81 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:22


Все дети - атеисты.

дети не атеисты, просто они не принадлежат ни к какой религии. Атеист - тот, кто знаком с идеей бога, но отрицает ее. 

Но в тот момент, когда дети осознают смертность всего вокруг и свою также, они начинают искать ответы на определенные вопросы, они хотят бессмертия. Как вариант, если в семье нет религиозных настроений, дети сами находят ответ - волшебство, сказка. Смысл тот же самый - есть кто-то могущественный и всесильный, он мне поможет, спасет, убережет и т.д. А еще раньше божеством для ребенка являются его родители. И формула всегда одна, на все времена, которая внушается ребенку родителями: "Если ты будешь вести себя хорошо, слушаться, то ничего плохого с тобой не случится". То же самое чувство защищенности и спокойствия дает человеку религия: соблюдай определенный правила и золотой ключик у тебя в кармане. Так спокойнее, так проще. 


  • 0

#82 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:50


Атеист - тот, кто знаком с идеей бога, но отрицает ее. 

атеист это тот - кому идея бога не нужна, ибо это абсолютная ненужная гипотеза, навязываемая социумом и вредная. Атеист не отвергает гипотезу бога - он ее просто не рассматривает, как хоть сколь либо серьезную и значимую.

Отрицать существование лесных  фей никто не кинется. И с этим твоим богом все точно так же.  :pardon:

Дети - атеисты в том плане, что им этот бог в звезду не тарахтел. 


Добавлено позже


они хотят бессмертия.

Они не хотят бессмертия, они просто не могут понят смерть, ведь это что-то о чем у них нет опыта... 

Я вот знаю, что такое смерть- я была под наркозом. Это ничего. Вообще ничего. Совершенно ничего, да так и есть. 


И формула всегда одна, на все времена, которая внушается ребенку родителями: "Если ты будешь вести себя хорошо, слушаться, то ничего плохого с тобой не случится".

Это ложь.  Дерьмо случается, и это никак не зависит от твоего поведения.  И не надо пытатся связывать это - это путь в комлпексы. Мол, если со мной все плохо, то я сам виноват. Плохо богу молюсь, вот и одноклассницы не любят. Это формирует в мозгу дитя совершенно дикие сочетания... бог - это ненужная переменная.  Она равна нулю. Да и нет, нуль слишком много, бог - это отрицательное число. Он умножает нас на минус. Это как компьютерный вирус, вирус разума. 


  • 0

Qp5K.gif


#83 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:05


То же самое чувство защищенности и спокойствия дает человеку религия: соблюдай определенный правила и золотой ключик у тебя в кармане. Так спокойнее, так проще.

есть люди, которые верят в существование Творца, но при этом правила не соблюдают, и вообще считают всю эту церковно-религиозную систему прихотью общества. Они почему верят?


  • 0

#84 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:10


Я вот знаю, что такое смерть- я была под наркозом.

под наркозом -это бессознательное состояние. И все. Совершенно другое.


  • 0

#85 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:14


Мол, если со мной все плохо, то я сам виноват.

кое-кто недавно говорил, то если человека не любят, то это вина этого человека...


  • 0

#86 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2014 - 23:02


Они почему верят?

Потому как не могут осознать свою смертность.  :pardon:


кое-кто недавно говорил, то если человека не любят, то это вина этого человека...

Так я и согласна. Только есть разница. Меня не любят, потому как я неправильно себя веду, или меня не любят, потому что я богу плохо молюсь.  :pardon:  То есть согласисись, это дикий и ненужный бред - чтоб понравится, например, любимой девушке надо не пытатся быть симпатичным и умным, а просто хорошенько молится богу. И если девушка тебя не любит, то не потому что ты унылый урод, а потому как богу плохо молишься. Это равносильно тому, что когда ты голоден, то вместо, чтоб поесть, начинаешь биться головой об стену, рассчитывая, что от этого тебе будет сытнее... 

Я не знаю, может, я туманно объясняю, но кмк, б-г не способствует решению твоих проблем, а уводит их куда-то в иллюзорный мир, где вместо того, чтоб решать конкретную проблему, тебе приходится размышлять о том, насколько ты грешен, и проститься ли тебе...  занятие пустое и безумное. 


  • 0

Qp5K.gif


#87 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2014 - 00:01


И с этим твоим богом все точно так же. 

мой Бог - он только мой, у нас с ним личные взаимоотношения. 

Здесь же я пишу в общем и целом, относительно веры и религии, безотносительно своих личных воззрений, так как по моему мнению вера глубоко интимное дело)


Дети - атеисты в том плане, что им этот бог в звезду не тарахтел. 

им нужен "кто-то сильный и большой", родители, волшебники, дед мороз, феи и т.д. Взрослеют - взгляды усложняются. 


атеист это тот - кому идея бога не нужна,

здесь как тебе будет угодно, я мало реальных атеистов в своей жизни встречала. Вне какой-то религии - да, много, практически все. Но вот как дойдет дело до задушевных бесед, все, конец атеизму, начинается всякие такие штучки типа душа, 21 грамм, бог в душе, бог везде и т.д.  Есть еще любители мистики и сверхестественного, там вообще все запущено. Практически никто (если покопаться глубоко) не хочет верить, что он - это сколько там мяса, крови, мозгов и костей. Всем хочется душу, крылья, бессмертие, пусть даже в ином, модифицированном виде.


Они не хотят бессмертия, они просто не могут понят смерть, ведь это что-то о чем у них нет опыта... 

в этом деле тот, у кого есть опыт - рассказать нам уже ничего не может, как это ни прискорбно). 

Дети сталкиваются со смертью животных, насекомых, кому не повезло - людей. Они задают вопросы, это начинается где-то с 5-6 лет. Мысль о собственной смерти пугающа, вспомните свои детские мысли по этому поводу, когда просто нереально представить, что весь этот мир будет, а тебя нет. С детского возраста человек  учится эту мысль подавлять всеми возможными способами, сначала верой в сказки, потом во что-то другое, но сродни этому.


Это ложь.  Дерьмо случается, и это никак не зависит от твоего поведения.

я не говорю, что это правда. Я вообще не спорю с тобой по поводу хорошо или плохо верить. Я просто считаю, что человеку идея бога, божественного, сверхестественного органична. Кто без этого обходится - ну и хорошо, кому помогает религия или вера во что угодно, хоть в инопланетян - да пожалуйста, главное, чтобы не до фанатизма в обоих случаях. 

Просто так происходит: ребенок делает что-то не так, взрослый говорит нельзя, ребенок спрашивает почему, ему объясняют, что это может быть опасно, навредить ему. Плюс система поощрений - наказаний. Ребенок усваивает логическую цепочку: если ты себя хорошо ведешь, то все будет хорошо и получишь пряников. И, наоборот, в противном случае. То же самое говорит человеку религия. Если человек не принадлежит к определенному религиозному течению, то это срабатывает на уровне условного рефлекса, но при этом в глубине души, практически всегда присутствую такие мысли, что вот нельзя плохо поступать, потом и со мной такое может произойти, как аукнется так и откликнется, не буди лиха пока оно тихо. Вся эта вера в судьбу, удачу, вечные вопросы в случае беды "почему именно я?" и "за что?" - все это говорит о том, что идея наличия высшей силы, управляющей нами, она присутствует давно и прочно. 


Добавлено позже


есть люди, которые верят в существование Творца, но при этом правила не соблюдают, и вообще считают всю эту церковно-религиозную систему прихотью общества. Они почему верят?

я там уже это писала где-то, где мы религию и веру обсуждали. Вера, религия - это эмоциональный пласт человеческой психики, это не разум, это не тот предмет, который можно противопоставлять науке. Наука сама по себе, вера сама по себе. Человек единственное существо, которое осознает свою смертность. Надо как-то с этим жить, и человек достаточно успешен в подавлении своих страхов, тревог. Вера здесь верный помощник. 


  • 0

#88 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 06 сентября 2014 - 01:22


Потому как не могут осознать свою смертность. :pardon:

Прими как факт, что есть люди, у которых осознание смертности и вера в не особо материальный мир никак не взаимосвязаны. Они верят в него, потому что на него указывают определенные факты. Не замечать их, отметать-сродни обвинениям со стороны религиозных деятелей в ереси любой научной мысли. Мне странно, что ты здесь упираешься, прямо как они.

 

 


Вера, религия - это эмоциональный пласт человеческой психики, это не разум, это не тот предмет, который можно противопоставлять науке. Наука сама по себе, вера сама по себе

Противопоставлять-нет, конечно. Потому что и наука и религия говорят об устройстве мира. Просто немного с разных сторон. Они противопоставлены людьми, потому что последние последние активно используют ту же религию для достижения своих земных целей.

 

 


Вне какой-то религии - да, много, практически все. Но вот как дойдет дело до задушевных бесед, все, конец атеизму, начинается всякие такие штучки типа душа, 21 грамм, бог в душе, бог везде и т.д. Есть еще любители мистики и сверхестественного, там вообще все запущено. Практически никто (если покопаться глубоко) не хочет верить, что он - это сколько там мяса, крови, мозгов и костей. Всем хочется душу, крылья, бессмертие, пусть даже в ином, модифицированном виде.

 

 


Человек единственное существо, которое осознает свою смертность. Надо как-то с этим жить, и человек достаточно успешен в подавлении своих страхов, тревог. Вера здесь верный помощник.

см. мой ответ Вэл-первый в этом посте.


  • 0

#89 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 сентября 2014 - 18:57


у которых осознание смертности и вера в не особо материальный мир никак не взаимосвязаны. Они верят в него, потому что на него указывают определенные факты.

как варианты:

1. Элемент игры, просто развлекуха, адреналин, времяпрепровождение и все такое: всякие там гадания, вызов призраков, поиски ведьмы из Блэр и т.п.

2. Проявление "ребенка" во взрослом, ребенок в 6 лет верит в деда мороза, потом разочаровывается, но вот покажите мне того взрослого, который под новый год/рождество не ждет чуда. Не, ну конечно не от деда мороза, но все равно чуда ждет, желания там под бой курантов загадывает. Девочки как верили в сказки про принцесс, так всю жизнь дальше и верят, только стараются не оречевлять это. Всегда люди верят в то, что есть могущественное некто/нечто, обладающее силами изменить их жизнь, исполнить желания или навредить. Приметы есть у каждого, даже самого здравомыслящего человека. Но что такое примета - это оберег, способ поведения, заклятие, нечто, что может спасти тебя от беды или помочь получить бонусов. 

Это по научному называется "магическое мышление". 

3. Лень, а вернее - поиск более легкого пути, без особых напрягов. Вот что легче, изучить какую-нибудь квантовую физику или прочитать книжку по оккультизму, изотерике? Человеку что-то непонятно, хочется узнать, найти объяснение, но копать, собирать по крохам информацию, быть последовательным и методичным, затратить кучу времени - ой как не хочется. Поэтому в ход идут общие рассуждения из серии бла-бла-бла. Когда объяснение какому-либо факту найти очень трудно или невозможно - в ход сразу идет сверхъестественное. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 06 сентября 2014 - 19:09

  • 0

#90 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:07


как варианты: 1. Элемент игры, просто развлекуха, адреналин, времяпрепровождение и все такое: всякие там гадания, вызов призраков, поиски ведьмы из Блэр и т.п. 2. Проявление "ребенка" во взрослом, ребенок в 6 лет верит в деда мороза, потом разочаровывается, но вот покажите мне того взрослого, который под новый год/рождество не ждет чуда.  3. Лень, а вернее - поиск более легкого пути, без особых напрягов. Вот что легче, изучить какую-нибудь квантовую физику или прочитать книжку по оккультизму, изотерике?

ты забыла еще один вариант. Я вообще-то его уже говорила, но ты, видимо, пропустила, ничего, я повторю. Человек верит во все это потому, что он видит факты, которые указывают на наличие этого. Без элемента игры, без "ребенка во взрослом", без лени.  


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика