Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#151 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 28 сентября 2014 - 02:49


Человека я задеть не пытаюсь, ничего плохого ни тебе, ни другому своему потенциальному читателю никакой обиды не наношу - не оскорбляю ни умственных, ни моральных качеств.

я не про себя, я про верующих...

их может оскорбить сам тон разговора, слова, выражения, которые используются в отношении их взглядов и того, кого касаются эти их взгляды...

 

 


Вера в бога ничем не более мудра и священна, чем вера в робстен. Никакого повышенного уважения религиозные взгляды не заслуживают, на том же уровне, что и философские, и политические.

ну это ты хватила.))

 

 


Эволюция совершенно не случайность, а как раз наоборот. Кстати, возникновение человека тоже не случайность. 99% видов животных на планете - вымершие. Что ж это за бракодел тогда такой, этот создатель? :pardon:

Он-то здесь при чем? Они из-за него вымирают, что ли? Очень много вымирают сегодня-из-за человеческой деятельности, и давно уже это происходит. Человек как саранча. Он в этом виноват?

Почему возникновение человека-не случайность?

А возникновение мира-тоже не случайность?

 

 


Что ты понимаешь под случайностью? Научная картина возникновения вселенной и человека в процессе эволюции - это нечто обратное понятию "случайность". Это процесс, обусловленный четкими фундаментальными законами - или лучше сказать свойствами материи.Первопричина всего сущего нам не ясна, и может никогда не будет ясна. Но какой смысл объяснять все непонятное богом безо всяких к тому оснований?

Научная картина возникновения вселенной объясняет, по какой причине она возникла? Изначально. Взрыв? Хорошо. А почему он произошел? А откуда возникло то, что было до Взрыва?

 

 


Да, из мне известных. оснований предполагать другое пока нет.

А кто сделал и, главное, как, скульптуры на острове Пасхи? это даже современными средствами не достичь.

Также, впрочем, как и пирамиды египетские-ученые до сих пор не могут понять, как они строились, хотя египтяне когда жили... Для чего и как были созданы рисунки в пустыне Наска, которые видны только с высоты птичьего полета?

Как ты объясняешь феномен Ванги, которая-подтверждено!!!-предрекла много чего? 

 

 


Я нашла только Бехтереву, и совершенно с ней не согласна... утверждать, что головной мозг не мог сформироватся в процессе эволюции! На сегодняшний момент эволюция - доказанный факт, доказанный генетически! Это уже напоминает, как если бы кто-то стал утверждать, что 2+2 не 4, а 5 или 3, а может корень из Пи, никто точно не знает, и нельзя ответить на этот вопрос. Так что одно частное мнение - это мнение. А тут целая теория, подтвержденная реальными исследованиями... Тем более, атеистических высказываний я тебе у лучших ученых самых блестящих подберу, так что лучше не надо в эту тему.

ОМЕ, ты перепутала все на свете.

Во-первых, я сейчас говорю не об атеистических высказываниях, а о высказываниях, которые впоследствии оказались заблуждениями-я выкладывала их здесь, несколько штук. Бехтереву ты там найти не могла, поскольку ее там и не было. 

Что касается Бехтеревой-ну да, конечно, ты с ней не согласна!))) Вэл не согласна с ученым, которая жизнь посвятила изучению деятельности мозга. )) И вообще-ты что имеешь ввиду под "утверждать, что головной мозг не мог сформироваться в процессе эволюции"? Только не говори, что ты про ее высказывание про Творца, потому что тогда я очень сильно удивлюсь, как ты домыслила и перевернула слова. 

Эволюция -самая распространенная теория и наиболее принимаемаяя сейчас, а не "доказанный факт". Только из-за совпадения генома многих живых существ она-"доказанный факт"?

И наконец-так я не отрицаю эволюцию. Но кто-то когда-то ее запустил, скорее всего.

 

 


ну они по делу спорят, а не по идиотским ничего не значащим поводам вроде того, какие евангелия считать каноническими, можно ли собирать хворост в субботу, крестится следует двумя или тремя пальцами, бог един в трех лицах или это три разных человека...

ну... какие евангелия считать каноническими-это, может, и не такая уж ерунда, а вот остальное...))) да.

 

 


Конечно, ученые спорят, но так и должно быть! Кто-то наблюдает некое природное явление и ищет ему объяснение, допустим, ему что-то пришло в голову, он называет это теорией проводит эксперименты, подтверждающие его предположения. Потом коллеги обсуждают и оспаривают его теорию. Ошибится может каждый, огромное количество идей не получило своего подтверждения... но таков научный процесс!

так не должнол быть. Ученые должны обмениваться мнениями, и искать истину, а не спорить.

 

 


Считай, что можно. Вся информация зашифрована в генах. Сравни геном человека и шимпанзе - и вуаля. Настоящая машина времени. :pardon:

нет, этого не достаточно. Хотя да-весомый аргумент.

 

 


У меня тоже. Оно у всех свое.

но у тебя и Докинза оно атеистическое, а у меня нет.

 

 


Почему же, если они так свято верят?

Он для них на таком уровне и в таком авторитетет, а они себя считают такими нижайшими, что любое поползновение на Священное писание для них оскорбление. 

Кроме того, не все так воспринимают. Катю-Кирюшку вспомни хотя бы. Ее же можно считать верующей, хотя от основной массы она,конечно, отличается... она более-менее спокойно относится...

И охота тебе время тратить...Хотя верующих я иногда читад, ну так же как и робстенов - джаст фо лулзл.


  • 0

#152 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:28


их может оскорбить сам тон разговора, слова, выражения, которые используются в отношении их взглядов и того, кого касаются эти их взгляды...

Речь не идет о том, что я проявляю нетактичность, речь идет о совершенно странном человеческом заблуждении, что религиозные взгляды человека заслуживают какого-то особенного уважения и чрезмерно деликатного, почтительного отношения... можно критиковать политические или философские взгляды друг друга, но религиозные убеждения -ни-ни, это священная корова, как бы унылы, противоречивы, агрессивны и архаичны они ни были. Я же не считаю любые проповеди оскорблением  моих атеистических взглядов, хотя там тоже открыто декларируется, что вера - есть единственное условие существование нравственного и порядочного человека, а всякий неверующий, а приори,  дурак и/или подлец. Правда вместо того, чтоб говорить прямо и с юмором, церковники обычно блеют елейным голоском, говорят о любви и правде, отчего слушать их бывает особенно мерзотно. Потому я считаю, что отзывы атеистов о вере и религиозных убеждениях - высказаны в том тоне, которого сие заслуживает, а не в том на которую они претендуют. Их святыни священны только для них. Кстати, сами сторонники  любой веры трепета, которого они требуют от других к своих святынькам, по отношению к святыням конкурирующей религии не высказывают. Радостно плюют на чужие храмы, а всех несогласных с собой считают неверными. 


ну это ты хватила.))

Конечно, хватила.  У робстена есть хоть какие-то доказательства объективного существования, у бога же их нет ни единого.  :pardon: Даже более того - имеющиеся доказательства в целом отрицают такое существование. 


Он-то здесь при чем? Они из-за него вымирают, что ли?

Ну если ты допускает, что он существует, то безусловно из-за него, большинство живых видов исчезли в природных катаклизмах задолго до появления на земле человека, собственно говоря...  :scratch_one-s_head:


Почему возникновение человека-не случайность? А возникновение мира-тоже не случайность?

Ну можно считать, что все, что произошло во Вселенной после большого взрыва было не цепью случайностей, а взаимозавязанной реакцией, при чем еще в момент взрыва можно было предсказать и возникновение нашего Солнца, и Земли, и появление жизни на ней, и эволюцию человека, и наш с тобой разговор, и многие другие чудесные проишествия, которые случились в нескольких миллионах мультигалактик за истекшие сотни тысяч миллионов лет.  :girl1:

Ты просто прикинь какой масштаб? Неужели непонятно, что некорректно считать, что создатель Вселенной - хотя его существование еще более невероятно, чем случайность возникновения вселенной - создал столько галактик, звездных скоплений, звездных систем, планет и их спутников лишь за тем, чтоб на отшибе заурядной галактики Млечный путь, в заурядной звездной системе, на микроскопической планете, заурядное существо размером меньше песчинки и продолжительностью жизни меньше наносекунды, поклонялось и верило в этого создателя?  Кмк, сложно придумать что-то более невероятное и менее заслуживающее доверия чем теория творца... 

Кроме того принцип сотворения еще и ничего не объясняет. Если допустить, что Вселенную создал бог, то по принципу сотворения и бога тоже кто-то создал, а того, кто создал бога, тоже кто-то создал... в итоге множимые сущности богов стремятся к плюс бесконечности и ровным счетом ничего не объясняют. 

Ты скажешь, что люди на протяжении веков верили в богов, или в единого бога, но согласись, что в Средние века или в эпоху Возрождения, даже в 19 веке верить в бога было естественно для большинства людей, потому как эта версия соотвествовала их представлениям о мире. Они считали землю плоской, не бывали в Космосе, видели, что Солнце вращается вокруг земли, и слыхом не слыхали о мультивселенных, эволюции и молекулярной генетике. Так что оправдывая веру миллионов наших предков, я покарай меня Эдвард, не могу понять, что заставляет верить людей в 21 ом столетии...  :scratch_one-s_head:


А почему он произошел? А откуда возникло то, что было до Взрыва?

На данный вопрос нет пока ответа.  но это не повод для махинаций и использования белых пятен науки в целях пропаганды религии. Если наука не знает - что дает повод думать, что знает религия? 


Что касается Бехтеревой-ну да, конечно, ты с ней не согласна!))) Вэл не согласна с ученым, которая жизнь посвятила изучению деятельности мозга. )) И вообще-ты что имеешь ввиду под "утверждать, что головной мозг не мог сформироваться в процессе эволюции"?

ну, я так понимаю, что даже самый блестящий физик не разбирается в генетике, а генетик не разбирается в квантовой физике, это нормально - любой ученый вполне может ошибатся и говорить глупости вне рамок своей компетенции. Потому я больше верю генетику Доккинзу, потому как эволюция зона его компетенции, зато в вопросе нейрофизиологии мозга я буду склонна согласится с Бехтеровой. Это самый разумный подход для профана вроде меня. 


Эволюция -самая распространенная теория и наиболее принимаемаяя сейчас, а не "доказанный факт". Только из-за совпадения генома многих живых существ она-"доказанный факт"?

Доказанный факт, а не "одна из теорий", все больше находится фактов подтверждающих эволюцию. А так конечно и ньютоновская механика тоже можно сказать - одна из теорий... частный случай теории относительности и квантовой физики...  хотя все это тоже не доказано по твоей логике. Ну так когда Бруно утверждал, что солнце вращается вокруг земли, то же считалось, что это одна из теорий... заметим, Бруно в Космосе не был, однако вращение земли вокруг солнца, существование звездных систем и галактик он ВЫЧИСЛИЛ. и оказался прав.


И наконец-так я не отрицаю эволюцию.

хвала Эдварду! 


Но кто-то когда-то ее запустил, скорее всего.

Конечно! только не кто-то, а что-то. эгоистичный ген и естественный отбор. Бог в данном случае лишняя сущность.


какие евангелия считать каноническими-это, может, и не такая уж ерунда

А что это?? Каким образом среди текстов, написанных через несколько сотен лет после смерти Христа, переписанных из одного и того же источника, выбирать - какие тру, а какие - не тру? Членам Никейского собора снились сны и чудились видения?  :girl_haha: Ну это же просто смешно.  На самом деле тексты выбрали исходя из сравнительного хотя бы правдоподобия, в неканоне Иисус часто ведет себя как проказливый и капризный волшебник - превращает своих друзей в козлят, а воробьев в грязь, в общем-то... евангелия - это что-то вроде фан-фикшена. первые христиане писали их тысячами. 


Ученые должны обмениваться мнениями, и искать истину, а не спорить.

Ну они этим и занимаются. Просто иногда мнения не совпадают, и тогда каждый изыскивает доказательств своего мнения. В итоге кто-то один отстаивает свою позицию, и он может убедить своего оппонента. Один ученый пожмет другому руку и скажет: поздравляю, коллега, вы были правы. При споре верующих такого не будет никогда. мусульманин не пожмет руку христианину, признавая его правоту. Православный - не пожмет руку католику. Любой ученый согласен отказатся от своих убеждений в случае, если будут предъявлены доказательства его неправоты. 

На самом деле человек не произошел от обезьяны, кстати. Просто мы с ними имеем общего предка, который не был ни обезъяной, ни человеком. И общего предка мы имеем со всем живым на планете, даже с деревьями, грибами и акулами. 


А кто сделал и, главное, как, скульптуры на острове Пасхи? это даже современными средствами не достичь. Также, впрочем, как и пирамиды египетские-ученые до сих пор не могут понять, как они строились, хотя египтяне когда жили... Для чего и как были созданы рисунки в пустыне Наска, которые видны только с высоты птичьего полета?

Ну все это удивительные тайны, и науке только предстоит их разгадать. Но проблема в том, что на всех эти разнозненных фактах единой теории не построишь. А уж бытие божие они никоим образом не доказывают. 

Ну можно, например, предположить, что египтян посещала некая высокоразвитая внеземная цивилизация. где она теперь? Возможно, вымерла. Космос таков, что если астронавт с нашей земли улетит в другую галактику, то вернувшись, он может обнаружить, что человечество уже вымерло. Он проживет десять лет в Космосе, а на Земле пройдет несколько веков... разве это не удивительный парадокс времени? А например, нейтрино могут теоретически падать в дыры во времени и попадать в прошлое! А квантовая физика предполагает одновременное существование каждого объекта в нескольких измерениях! 

но все эти чудесные факты не доказывают, а лишь опровергают теорию о творце.


Как ты объясняешь феномен Ванги, которая-подтверждено!!!-предрекла много чего? 

Не знаю ни об одном ее доказанном предсказании, которое бы рассматривалось наукой. Я считаю их или совпадениями, или тем, что они имели различные трактовки, чем и воспользовались ее сторонники. Ностродания Предсказамуса тоже вон регулярно сбываются... хотя по сути дела его катрены недалеко ушли от Апокалипсиса - все мутно и неясно. это можно считать и предсказанием, но скорее всего, это не более чем навязчивый бред. 


Он для них на таком уровне и в таком авторитетет, а они себя считают такими нижайшими, что любое поползновение на Священное писание для них оскорбление.

Это их личные сложности. я не считаю оскорблением нападки на теорию эволюции. Даже наоборот - пожалуйста, нападайте! 

Хотя сейчас крупные ученые-атеисты предпочитают не связыватся в спорах с верунами. Как остроумно написал один ученый взывавшему его на спор креационисту - ваше резюме эта дискуссия украсит, а мое - наоборот. Ученые считают, что спорить с верующими значит - оказывать им честь, как будто бы из убеждения достойны в принципе спора. 


  • 0

Qp5K.gif


#153 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2014 - 12:17

Можно, конечно, сказать, что многие люди - такие хорошие как ты, Катя-Кирюшка, Таня, и многие другие хорошие люди верят в бога, но даже если его и нет - они не делают ничего плохого, это их личное дело, тихое утешение - зачем яростно на него нападать и искоренять? Оно с одной стороны и действительно так... но есть "но". 

Спокойные верующие или просто лояльные к религии либералы создают отличную почву, на которой процветает религиозный экстремизм и религиозное мошенничество.  До сих по многих людей завлекают в тоталитарные секты, даже в благополучных и светских государствах происходят чудовищные преступления на почве религии, совершаются террористические акты... это совершенно не то, на что стоит закрывать глаза! Если РПЦ является преступной и мошеннической, по сути мафиозной структурой - то почему об этом стоит молчать из ложного уважения к чьим-то заблуждениям? Доколе? и никакой разницы между религией и верой - нет, это явления одного порядка. разумный взгляд на мир полагает, что существующими стоит признавать только те явления, которые имеют доказательства своему существованию. Призыв к вере за неимением доказательств и даже в противоречие им - есть злостное преступление против здравого смысла и, в конечном итоге, против человечности. внушать людям, что они грешны от рождения, что после смерти будут вечно гореть в аду, если не подчинятся идиотским предписаниям религий - это психологический терроризм! да еще при этом требовать уважения к своей преступной деятельности - это цинизм махровый, ни один приличный бог не потерпел бы подобных сторонников. Да еще и претендовать на звание мирового лучистого добра и создателей нравственности! 

Хотите верить - пожалуйста. Но не делайте своего бога всемирным. это ваш личный бог. Точно так же как мой Эдвард. 


  • 1

Qp5K.gif


#154 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:00


Я же не считаю любые проповеди оскорблением моих атеистических взглядов, хотя там тоже открыто декларируется, что вера - есть единственное условие существование нравственного и порядочного человека, а всякий неверующий, а приори, дурак и/или подлец.

ну жу не так там декларируется, и речь-о том, что их любовь к Нему задевается... Ты, общаясь с кем-либо, говоришь пренебрежительно о ком-то, кого этот "кто-либо" любит?)  

 

 


Правда вместо того, чтоб говорить прямо и с юмором, церковники обычно блеют елейным голоском, говорят о любви и правде, отчего слушать их бывает особенно мерзотно.

)))) не всегда...

хотя слушать и правда тяжко часто. Не из-за елейного голоска, а из-за давления на личность.

 

 


Кстати, сами сторонники любой веры трепета, которого они требуют от других к своих святынькам, по отношению к святыням конкурирующей религии не высказывают. Радостно плюют на чужие храмы, а всех несогласных с собой считают неверными.

это есть, да...

 

 


Даже более того - имеющиеся доказательства в целом отрицают такое существование.

???? это какие доказательства и как они отрицают??? Я могу согласиться, что прямых доказательств существования нет, но и обратное тоже верно: доказательств отсутствия тоже нет.

 

 


безусловно из-за него, большинство живых видов исчезли в природных катаклизмах задолго до появления на земле человека, собственно говоря... :scratch_one-s_head:

так а причем здесь "бракодел"?

катаклизмы какие-потоп? так это людей пришлось наказать... если верить Библии...)))

 

 


Неужели непонятно, что некорректно считать, что создатель Вселенной - хотя его существование еще более невероятно, чем случайность возникновения вселенной - создал столько галактик, звездных скоплений, звездных систем, планет и их спутников лишь за тем, чтоб на отшибе заурядной галактики Млечный путь, в заурядной звездной системе, на микроскопической планете, заурядное существо размером меньше песчинки и продолжительностью жизни меньше наносекунды, поклонялось и верило в этого создателя? Кмк, сложно придумать что-то более невероятное и менее заслуживающее доверия чем теория творца...

ну я в отличие от тебя нашу цивилизацию единственной...

Насчет невероятного не знаю, но что это вопросы вызывает-хотя бы о причинах такого размаха...

 

 


Кроме того принцип сотворения еще и ничего не объясняет. Если допустить, что Вселенную создал бог, то по принципу сотворения и бога тоже кто-то создал, а того, кто создал бога, тоже кто-то создал... в итоге множимые сущности богов стремятся к плюс бесконечности и ровным счетом ничего не объясняют.

ну да, можно подумать эволюция все объясняет-откуда что взялось. Она охватывает довольно ограниченный отрезок времени, а что было ДО-не имеет понятия и не объясняет. У религии хотя бы есть версия. Которую опровергнуть пока не удалось.

 

 


Ты скажешь, что люди на протяжении веков верили в богов, или в единого бога, но согласись, что в Средние века или в эпоху Возрождения, даже в 19 веке верить в бога было естественно для большинства людей, потому как эта версия соотвествовала их представлениям о мире.

я вообще-то не собиралась говорить... но да, разумеется, я это знаю, сама. И?

 

 


На данный вопрос нет пока ответа. но это не повод для махинаций и использования белых пятен науки в целях пропаганды религии. Если наука не знает - что дает повод думать, что знает религия?

религия типа древнее знание, древнее, чем наука-это и дает...

 

 


ну, я так понимаю, что даже самый блестящий физик не разбирается в генетике, а генетик не разбирается в квантовой физике, это нормально - любой ученый вполне может ошибатся и говорить глупости вне рамок своей компетенции. Потому я больше верю генетику Доккинзу, потому как эволюция зона его компетенции, зато в вопросе нейрофизиологии мозга я буду склонна согласится с Бехтеровой. Это самый разумный подход для профана вроде меня.

ну так я тебе ее слова привела не как специалиста по эволюции. А как человека, абсолютно научного, но-пришедшего к такому выводу. Ты же утверждала, что все вообще-галлюцинация мозга, а я тебе привела слова, наверное, одного из главных специалистов в мире по мозгу. И этот специалист говорил о Творце. И все, больше ничего она не утверждала, но эти слова довольно любопытный факт, учитывая, что она ученый. 

 

 


Конечно! только не кто-то, а что-то. эгоистичный ген и естественный отбор. Бог в данном случае лишняя сущность.

ну ок. А откуда взялся эгоистичный ген?

 

 


А что это?? Каким образом среди текстов, написанных через несколько сотен лет после смерти Христа, переписанных из одного и того же источника, выбирать - какие тру, а какие - не тру? Членам Никейского собора снились сны и чудились видения? :girl_haha: Ну это же просто смешно.

почему через сотни? Библию же писали его ученики? Они что, через сотни лет жили?

 

 


На самом деле тексты выбрали исходя из сравнительного хотя бы правдоподобия, в неканоне Иисус часто ведет себя как проказливый и капризный волшебник - превращает своих друзей в козлят, а воробьев в грязь, в общем-то... евангелия - это что-то вроде фан-фикшена. первые христиане писали их тысячами.

Про Библию вообще мало знаю...

 

 


мусульманин не пожмет руку христианину, признавая его правоту. Православный - не пожмет руку католику.

неправда. Истинный мусульманин пожмет руку. Истинный православный пожмет католику...

 

 


Ну все это удивительные тайны, и науке только предстоит их разгадать. Но проблема в том, что на всех эти разнозненных фактах единой теории не построишь.

Проблема в том, что наука говорит, что создать эти статуи и передвинуть их невозможно было в то время. Тупик.

 

 


А уж бытие божие они никоим образом не доказывают.

а я не про него сейчас. Вопрос вообще-то был о других цивилизациях.

 

 


но все эти чудесные факты не доказывают, а лишь опровергают теорию о творце.

почему опровергают-то?

 

 


Не знаю ни об одном ее доказанном предсказании, которое бы рассматривалось наукой.

а как ты предлагаешь его научно рассмотреть?

 

 


Ностродания Предсказамуса тоже вон регулярно сбываются...

о, не надо с ним сравнивать. Он все зашифровал, теперь все трактуют, кто как хочет-причем, уже постфактум, когда все произошло. Так и наврать можно. Ванга выражалась более ясно, на нормальном языке.Я лично читала в какой-то газете ее предсказание, которое сбылось спустя несколько лет. Об этом заговорили, и я вспомнила, то я тоже это читала когда-то... только, как и многие, я трактовала его немного по-другому, чем он несло в себе смысл. И как там можно было угадать? Никак.

 

 


такие хорошие как ты

 я не такая уж хорошая.

 

 


тихое утешение

Для меня это не тихое утешение. Это просто положение вещей в мире, которое приходится принять.


  • 0

#155 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:14


Ты, общаясь с кем-либо, говоришь пренебрежительно о ком-то, кого этот "кто-либо" любит?)  

В данной ситуации это неприменимо.  Я не говорю пренбережительно о детях, родителях, мужьях, но бог - это не кто-то. В том-то и дело, что в отличии от понятного человечества - это химера недостойна уважительного отношения. 


доказательств отсутствия тоже нет.

Есть факты, не отрицающие существование бога (потому как никому в здравом уме не придет в голову такую ересь специально отрицать), но совершенно противоречащие и Библии, и любой другой концепции создателя-творца... 


катаклизмы какие-потоп? так это людей пришлось наказать... если верить Библии...

Юля... имеется в виду Пермское вымирание и подобные катаклизмы. Я недавно во Флудилку приносила замечательный научно-популярный фильм о истории Земли. Там подробно про вымирание, эволюцию, со ссылками на методы исследований... ну хоть посмотри, если не хочешь читать.

ОМЕ... какой потоп...  :no:


Она охватывает довольно ограниченный отрезок времени, а что было ДО

Юля! Мы с тобой не специалисты. А правда о мире невероятно сложна, даже лучшие умы человечества, посвятив тому всю свою жизнь, могу разбиратся только в ограниченной области, да и то при том могут ошибаться... ты же требуешь, чтоб тебе или мне - не имеющим научных степеней в естественных науках - была вдруг и сразу известна вся правда о мире, все ее святая святых и непостижимые загадки... избавься от высокомерия и антропоцентризма. Вселенная появилась не ради человеков. и не приспособлена ни для нашей жизни, ни для нашего познания него... наш мозг был рассчитан изначально на то, чтоб добывать пропитание в дикой африканской саванне, а не за тем, чтоб открывать тайны звезд. 


  • 0

Qp5K.gif


#156 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:29


А откуда взялся эгоистичный ген?

Ген - это двойная нуклеотидовая спираль, в которой зашифрована информация о живом существе. 

 

 


почему через сотни? Библию же писали его ученики? Они что, через сотни лет жили?

Юля! Библию не писали ученики Христа!!! За исключением евангелия от Иоанна. Марк, Лука и Матвей - таких имен среди апостолов нет... это написали люди, если мне не изменяет память, примерно в 4 веке нашей эры, то есть через триста лет после жизни и смерти Иисуса! 

А что до Ветхого Завета, но по понятным причинам никакого отношения к Иисусу иметь не может, ибо написан задолго до него... 

 

 


Вопрос вообще-то был о других цивилизациях.

Если бы была другая цивилизация, она бы оставила следы.  ты хоть понимаешь, что ученые исследуют почву аж в Марианской впадине, иследуют почвенные слои вплоть до эпохи динозавров, но никаких свидетельств и даже признаком существования иной цивилизации, а уж тем более сродни человеческой - нет. 

ОМЕ, Юля! ну читай ты нормальную литературу - не надо читать мошеннические выдумки про всякий астрал! Они же только мозги засирают! 

Третий глаз, прошлая цивилизация, квантовый переход и пр.

 


Я лично читала в какой-то газете ее предсказание, которое сбылось спустя несколько лет.

Это может быть газетной выдумкой, а не предсказанием Ванги. Дава запротоколированное ясное предсказание и его недвусмысленное сбытие. Плюс проверка способностей пифии двойным слепым методом. Так испытывают лекарства.  иначе это бред собачий!  :pardon:

Фонд Темплтона заплатит 1 млн долларов любому человеку, который докажет - с точки зрения научных требований к доказательству - существование у себя любых паранормальных способностей. 

Пока их не доказал никто.  Все претенденты оказались шарлатанами.  :biggrin3:


  • 0

Qp5K.gif


#157 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:57


Ген - это двойная нуклеотидовая спираль, в которой зашифрована информация о живом существе.

ну и откуда он взялся?

 

 


Если бы была другая цивилизация, она бы оставила следы

чем тебе статуи на острове Пасхи не те самые следы?

 

 


ты хоть понимаешь, что ученые исследуют почву аж в Марианской впадине, иследуют почвенные слои вплоть до эпохи динозавров, но никаких свидетельств и даже признаком существования иной цивилизации, а уж тем более сродни человеческой - нет.

чего?????????? их до хрена, вообще-то...

 

 


Это может быть газетной выдумкой, а не предсказанием Ванги.

а, ну тогда у газеты случился приступ откровения. так что они умудрились, нечаянно предсказать событие за несколько лет.

 

 


ОМЕ, Юля! ну читай ты нормальную литературу - не надо читать мошеннические выдумки про всякий астрал! Они же только мозги засирают!

мошенниеские и не читаю.

А тебе бы следовало открыть глаза и уши.

 

 


избавься от высокомерия и антропоцентризма. Вселенная появилась не ради человеков. и не приспособлена ни для нашей жизни, ни для нашего познания него... наш мозг был рассчитан изначально на то, чтоб добывать пропитание в дикой африканской саванне, а не за тем, чтоб открывать тайны звезд.

ты знаешь, что сейчас ты говоришь, как истинный христианин? Обычно они втирают вот это вот-что ты сейчас сказала... видимо, живет в тебе этот самый христианин глубоко. Где-то очень глубоко... :JC_cheesy:

 

 

 


Я недавно во Флудилку приносила замечательный научно-популярный фильм о истории Земли.

это "Космос", что ли? Трейлер классный у них...)))

Первую серию смотрела. Потом отвлеклась на другое. У американцев подобные фильмы сложно смотреть. Много воды льют-говорят одно и то же разными словами несколько раз+пафоса много, как будто сейчас ни много ни мало все тайны мира откроет, причем и те, которые человечество никак разгадать не могло+все эти дурацкие инсценировки...

 

 


потому как никому в здравом уме не придет в голову такую ересь специально отрицать

почему это??? тебе приходит, а больше никому не приходит?

 

 


в отличии от понятного человечества - это химера недостойна уважительного отношения.

но для них-то это не химера.


  • 0

#158 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 сентября 2014 - 23:35


ну и откуда он взялся?

Что значит откуда?

Вот ты лично как считаешь - тебя бог создал или мама родила? 


чем тебе статуи на острове Пасхи не те самые следы?  

Ничем не следы... если это свидетельства дочеловеческой цивилизации, они бы давно ушли в грунт. если при-человеческой, но отдельной ветви  - то что за неибенная цивилизация даже с острова уплыть не сумела? Кстати, ничего загадочного в их происхождении нет, кури педивикию... изготовились туземцами в каменоломнях, изображали туземного короля... где ты прочитала про их неибическую тайну и свидетельство иной цивилизации? 

 


их до хрена, вообще-то...

Предьяви хоть одно. 


ну тогда у газеты случился приступ откровения.

Да неужели? может чего-то съели? 


ты знаешь, что сейчас ты говоришь, как истинный христианин?

Внезапно, ты видимо редко общаешься с христианами.  


причем и те, которые человечество никак разгадать не могло

Вангу, Пасху и мироточение икон? Это только в газетах пишут, что это тайны, на которыми безуспешно бьется наука.


но для них-то это не химера.

Для психов и голоса с Сириуса не химера. 


  • 0

Qp5K.gif


#159 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 29 сентября 2014 - 00:28


Что значит откуда? Вот ты лично как считаешь - тебя бог создал или мама родила?

а это при чем? Ты мне скажи-почему все началось? Почему Взрыв произошел, что было до него и т.д.?

 

 


Внезапно, ты видимо редко общаешься с христианами.

да в общем нет... общалась. То, что ты сказала-слышала не один раз.

Ладно. Хватит, наверное уже. Это все равно бесполезное толчение воды в ступе. Я только хотела услышать, то ты думаешь по некоторым вопросам, а дальше у меня случилось недержание мнения-никак не перевоспитаюсь... 


  • 0

#160 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:09


Ты мне скажи-почему все началось? Почему Взрыв произошел, что было до него и т.д.?

Ну есть такая теория, на мой взгляд довольно любопытная, что Вселенная постоянно то сжимается в плотное вещество небольшого размера, то вновь начинает расширятся, образуя галактики. Такой своего рода пульсар. То сжимается в одну точку, то взрывается в миллион галактик. При чем если основные постоянные свойства материи про новом взрыве не меняются, то есть каждый раз вселенная повторяет все те изначальные установки, то все происходящее с каждым новым взрывом повторяется. Одна и та причинно-следственная связь запускается снова и снова. Цикл существования составляет миллиарды миллиардов человеческих лет по земному времени (хотя по космическому это возможно вовсе не так долго, ибо время так же относительно, как и пространство). А это может означать, что мы с тобою уже жили и спорили десятки миллионов раз.  :pardon:

Научные представления о мире сейчас куда мистичнее любой мистики, кмк... 


То, что ты сказала-слышала не один раз.

Едва ли христиане могли отвращать тебя от антропоцентричности.  Потому что это одна из самых антропоцентрических религий, в которой бог создал человека по образу и подобию своему, то есть бог похож на человека, а Иисус к тому же конкретно Сын Человеческий. То есть человеческое отображение создателя. 


Ладно. Хватит, наверное уже.

Это по желанию. 


  • 0

Qp5K.gif


#161 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 23 октября 2014 - 22:30


перьев аля Боря Моисеев (кстать, между прочим, натурал),

:shok:  Вэл ... ты разрушила мой мир .. :girl_g:  это откуда дровишки? Когда это он ... занатуралился? Да лан :scratch_one-s_head: .. он еще в моём босоногом детстве, танцевал у Пугачевой на подтанцовках накрашенный похлеще самой Пугачевой.   :girl_embar:


  • 0

#162 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 октября 2014 - 16:08


 это откуда дровишки?

Педивия.  Лурк.  :pardon: Да и вообще, мне казалось, это все знают...  :scratch_one-s_head: Он и сам уже неоднократно заявлял, что гетеросексуален, а так вродь как женился недавно, лет так 5 назад...  вот тебе и гей! Обычным пидорасом оказался.  :girl_haha:

Голубизнячество - это просто сценический образ, типа такой российский вариант Арми оф лаверз...  :girl_yes:


он еще в моём босоногом детстве, танцевал у Пугачевой на подтанцовках накрашенный похлеще самой Пугачевой.

ОМЕ, так при чем тут накрашенный?? Гомосексуалист ведь не транссексуал, геи не обязательно переодеваются в женскую одежду (точнее они никогда в нее не переодеваются по сути), а те, кто переодевается - не обязательно геи. кстати, многие геи против всяких там гей-парадов и так далее, так как это скорее акция по провокации общества. Хотя с другой стороны - это мирная акция по защите собственных человеческих прав -  любить, кого хочешь. 


  • 2

Qp5K.gif


#163 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 24 октября 2014 - 17:19


Обычным пидорасом оказался.

:rofl:


Гомосексуалист ведь не транссексуал, геи не обязательно переодеваются в женскую одежду

да знаю я!  :no:  :biggrin3:

ну если только вот это ..в качестве версии:


Голубизнячество - это просто сценический образ, типа такой российский вариант Арми оф лаверз...

и тогда получается. что он отлично в него вжился. в этот образ - не отличишь. :biggrin3: да не при Калягине будет сказано.  :JC_cupidboy:


кстати, многие геи против всяких там гей-парадов и так далее, так как это скорее акция по провокации общества.

вот смотри.  :think: . Сэма однажды. после голосилова по независимости Шотландии даёт в своём  твитте ссыль на ребят. которые собирают гуманитарную помощь для ...кого-то там. не помню (интересно. кому в такой стране как Шотландия. понадобилась гум. помощь ) Перехожу по ссыли - там два "брата - акробата"  :brovi: собирают в Глазго. на главной площади пакеты с едой, а на заднем плане, на ограждении, какой-то ратуши, висят два радужных флага меньшинств и один флаг самой Шотландии. У меня вопрос: почему два флага радужных, зачем они вообще там. если не для рекламы ( знаю - так могло поступить любое более-менее организованное сообщество или движение. Но это не отменяет того, что это реклама и пропаганда и движуха). Вот я сидела и смотрела: - :girl_yes: кого они там собирались накормить, собиралисьли вообще и что там первично, а что вторично. :girl_yes:  


  • 0

#164 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 октября 2014 - 17:39


и тогда получается. что он отлично в него вжился. в этот образ - не отличишь.

"Благодаря" этому гетеросексуальному мудаку, который влез в этот образ чисто из форса, все почему-то геев считают напомаженными идиотами в лентах. Хотя Боря - не гей, а так клоун какой-то. 

Из-за него к геям какое-то пренебрежительно-насмешливое отношение. Ему за это небось Путин и РПЦ платят.  Хотя Стивен Фрай тот же, не ходит в перьях и бабских шмотках. 

Я общалась с геями в инете, они нормальные парни. И вовсе не хотят носить перья и розовые бюстгальтеры.  Они просто не хотят, чтоб к ним относились с таким презрением. Они не совращают детей, не фраппируют общество, они хотят усыновлять деток - согласны взять больных, они хотят, чтоб им позволили, как гетеросексуальным парам узаконивать свои отношения - не для галочки, а потому что официальный брак в этой стране многое значит - это и совместное имущество, и пенсия, и многое другое.  Они отлично относятся к женщинам, да лучше, чем 70% гетеросексуальных мужиков, потому как они видят в женщине человека, а не объект для фаппанья и траха. Они не то, что подружка, которая посоветует тебе лучший цвет помады, но они мужчины, которые глядя на тебя не думают, а в какой именно позе им лучше тебя нагнуть... у гетеро это хоть и неосознанно, но есть. Кроме того, геи говорят о том, что принижение пассивного сексуального партнера унижает женщину. Это в первобытные времена было, что самки - второй сорт. И гейство пассивное унизительно типа тем, что приравнивает самца к самке.  Я думаю, что нам, женщинам, стоит поддержать и геев и лесби. 

Потому что они за равенство в сексе. 


  • 0

Qp5K.gif


#165 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 24 октября 2014 - 18:18

Valerianne,

всё это я читала у тебя еще на саге. ты с Сульпициусом и  ... иии ... не помню. какой-то Крисби спорила.  Сульпициус еще сказал о латентности. что если он ненавидит анчоусов. то он латентный анчоус. :biggrin3:

Я не против гомосексуализма, но я против пропаганды гомосексуализма и передёргивания. вот как ты. :girl_da:  Ну доказали, что однополость это ничуть не хуже чем двуполось ну и остановитесь. Нет. Обязательно нужно дальше доказывать, что это не только не хуже, а даже лучше. тем самым придав всем своим достижениям характер оголтелости и фанатичности. что  нормальные люди уже всерьёз воспринимать не будут.  :girl_embar:  Это же надо довести ситуацию до того, что Валдис Пельш с Кортневым с экрана обращаются к мужчинам - певцам, актерам, ну людяим творчества. короче: " Мужчины творческих профессий. не бойтесь признаваться в том. что вы любите женщин. Любить женщин это нормально, это здорово, Не стесняйтесь этого."

Это как с браками с возрастным мезальянсом в пользу женщины. ну доказали. что и эти пары живут долго и счастливо ну и слава богу. НЕт! Нужно доказать, что такие пары даже более долговечны ибо более фундаментальны, более продуманы и перспективны и бла-бла-бла ...  и в конце чуть ли не лозунги 

в США, по-моему такое же что-то с расизмом было ...  :scratch_one-s_head:

не люблю перегибы.  :parting:

quote name="Valerianne" post="38402"]

Потому что они за равенство в сексе. 
[/quote]

когда я думаю о сексе, о равенстве я думаю меньше всего. Это моя личная позиция я её никому не навязываю. :spruce_up:   :biggrin3:

и давай закончим а? тем более здесь ... ты сама будешь ругаться.  :girl_embar:


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика