Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#181 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:30


,  не по тому, что у нас не мусорят, а по тому, что у нас убирают хорошо )

а убирают хорошо,потому что на Москву денег немерено выделяют.  вся остальная Россия оплачивает жизнь москвичей.

 

а вот и цифры http://base.garant.ru/12112604/8/


Сообщение отредактировал Арина76: 30 ноября 2014 - 12:50

  • 0

#182 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:38


видимо, назовешь, если для тебя "чуть не убили"-косо взгляд...

Ога, посмотрела бы я на тебя, если бы в твою сторону двинулась группа в наколках с холодным оружием и самого бандитского вида... ты, наверное, тоже бросилась бы со всех ног, и вспоминала бы о том, с содроганием. 


у меня ощущение уже, что восхищаться Петербургом типа как правило хорошего тона...

В моем случае - нет, потому что я центр Питера исключительно не люблю. И не люблю старинные города. Мне центр Питера напоминает колодец. Там тоже как-то сыро, холодно и мало неба. Я очень долго жила в Питере и все никак не могла его полюбить... а потом в какой-то момент появилось ощущение, что город меня... принял. Что я вписалась в его эклектику, перестала быть чужеродным элементом на его фоне. Это не любовь, а что-то вроде взаимного принятие.  То есть мы оба поняли, что способны стерпеть друг друга. И то давящее ощущение прошло. Но я все равно больше люблю новостройки, широкие проспекты, новые кварталы, красивые высокие дома с большими окнами панорамного вида... там где много света и воздуха.

В париже и Лондоне я никогда не была, как еще и в Венеции и в Праге.  Рим... знаешь, это как... восприятие чисто туриста. Приехал, посмотрел местные достопримечтальности, японских туристов с фотоаппаратами...  и никакого особенного впечатления о городе не осталось. Я думаю, чтоб на самом деле почувствовать город надо в нем пожить... вступить в особые взаимоотношения, так сказать. А, вообще, ощущение такое сразу - вау, я так хочу тут жить! - у меня вызвала Москва.  :girl_haha:


  • 0

Qp5K.gif


#183 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:00


а убирают хорошо,потому что на Москву денег немерено выделяют.  вся остальная Россия оплачивает жизнь москвичей.

Убирают только центр, как и везде. В том квартале где я жила, не убирали... плюс какая-то особа (не знаю стоит ли называть это существо женщиной) выбросила в окно, извините, за интимную подробность использованную прокладку.  И прокладка эта повисла на романтической рябине прямо перед моим окном.  :pardon: Это было восемь лет назад, надеюсь, теперь она больше не висит.  но впечатление о городе оказалось испорченным напрочь. 

Хотя в целом город мне понравился. Я там всю Москву наверное обошла. Город теплый, шебутной и весь какой-то праздничный, пряничный... а Питер угрюмый и церемонный. И Москва... было чувство, что она приняла меня сразу. Идешь и чувствуешь себя прям москвичкой, и все у тебя почему-то дорогу спрашивают.  :girl_haha: Мне очень понравилось в парке имени Горького!! 

Но сейчас я уже не хочу жить в Москве, не хочу жить в большом и старинной городе, ну его на фиг! Эта беготня, давка, пробки, часы пик... про Москву все думают, про москвичей, что они там все богатеи - работают в правительстве или в Газпроме... а на самом деле, простому человеку в Москве очень тяжело!  Они там корячатся на двух, трех работах...  выходят на работу в 6 утра, возвращаются домой к 10 часам... цены там рассчитаны на газпром и правительство, будто в Москве не живет ни учителей, ни врачей, ни уборщиц, ни дврников, ни воспитательниц детских садов... одни только чиновники, артисты и олигархи... и какая-то сволочь вечно по встречной с мигалками... 

А люди в Москве... чудо, что за люди! ты у них сразу лучший друг, особенно как выпьют.  Удивительно радушные люди... питерцы те закрытые, застегнутые на все пуговицы, такие... на кривой козе не подъедешь... а москвичи производят впечатление очень простых дружелюбных людей, без кандебобера... 

А я теперь живу в городе... с архитектурном смысле - это страшный сон Расстрелли. Если бы он был жив, увидев наш город он бы расстроился и умер.  :girl_haha: Тут природа - дивная, а понастроили всяких сараев... таких уродливых домов я не видела нигде, впрочем, я так понимаю, что такой архитектурой может похвалиться большое количество российских городов, и в конкурсе на самый страшный город мира у нас была бы большая конкуренция.  :girl_yes:


  • 2

Qp5K.gif


#184 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:17


ни учителей,
а учителя в Москве как и у нас в провинции зарабатывают да?))))))))))))))))(моя подруга 7 лет назад учителем в ср шк.в Москве  30 000 зарабатывала.18 тыс за уроки + 12 тыс за кл. рук-во)а у нас в это время...я промолчу))) 
  • 0

#185 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:24


а убирают хорошо,потому что на Москву денег немерено выделяют. вся остальная Россия оплачивает жизнь москвичей.

О да.  И я,  как коренная москвичка , несу по жизни этот крест  : " вся остальная Россия оплачивает жизнь москвичей " .

Я эту песню слышу с детских лет . Сначала мы всю колбасу съедали и мясо , теперь мы съедаем деньги всей России.

Только что вы, жители остальной  России,  знаете о жизни коренных москвичей, именно москвичей , а не "понаехавших " нуворишей  ?


  • 0

#186 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:27


а учителя в Москве как и у нас в провинции зарабатывают да?

У учителей везде единая тарифная система оплаты труда. 


  • 0

Qp5K.gif


#187 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:39


У учителей везде единая тарифная система оплаты труда. 

я даж не знаю какой смайлик ставить)))ты  хотя бы на сайт вакансий зайди в Москву,а потом в провинциальный город,не субъект федерации который и разницу почувствуй...но на бумажке всё красиво бывает,...но я даже углубляться не хочу. Потому как враньё кругом и учителя периодически об этом говорят. Для того,чтобы получать высокую зарплату в провинции надо из штанов вылезти...и работать с утра до ночи в школе. Короче дальше опять политика.... аэто табу((

Волгоград;

Учитель начальных классов
Компания: СОШ №4 Зарплата: 10000 - 15000   вакансия найдена сегодня

Работа с учащимися 1 класса

Подробнее

http://workscan.ru/volgograd/uchitel

 

 

Москва

 

до 60 000 руб.

Москва,  Кунцевская (ФЛ),  Кунцевская (АПЛ),  Славянский бульвар

 

http://www.rabota.ru...acancy/Учитель/
© 2003-2014 Rabota.RU/Работа.РФ

Только что вы, жители остальной  России,  знаете о жизни коренных москвичей, именно москвичей , а не "понаехавших " нуворишей  ?

то то  я смотрю к вам стремятся уехать,а  в провинцию чет народной толпы не наблюдается...неиначе дурачки   едут какие-то...из моих знакомых,кто в Москву уехал ни один не вернулся.Все там остались и счастливы)


Сообщение отредактировал Арина76: 30 ноября 2014 - 14:44

  • 0

#188 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:52

Арина76,

60 тысяч - это "старейшая ЧАСТНАЯ школа Москвы", а в обычной муниципальной не больше будет, чем в провинции.  Там  у них есть ЕТС, могут быть какие-нибудь региональные надбавки, но учитывая одни только транспортные затраты у москвичей, которых нет у провинциалов - то на то и выйдет. 

Очень часто простые москвичи скромнее, чем провинциалы живут. Вот по моему это ужас, допустим, женщина с 2 детьми - школьник и дошкольник, работающая.  Вот во сколько ей надо встать, что закинуть одного малыша в садик, другого в школу - и успеть на службу в другой конец столицы?? 


из моих знакомых,кто в Москву уехал ни один не вернулся.Все там остались и счастливы)

У тебя есть один знакомый дауншифтер в моем лице, который уехал из Питера в провинцию, счастлив, и его ни в какую Москву калачом не заманишь.  :girl_embar:


  • 0

Qp5K.gif


#189 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:54


У учителей везде единая тарифная система оплаты труда. 

ЕТС давно отменили. Сейчас база плюс бонус. Оплата полностью зависит от субъекта федерации. Стоимость человекочаса и бонусного балла в каждом регионе и даже в каждой школе  разная. Зато ставку  разрешили расширить с 18 до 36 часов. Работай не хочу. :wink:


  • 0

#190 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:15

У нас, например, в городе есть люди, которые получают такие деньги, какие многим москвичам и во сне бы даже не приснились. Полтора миллиона в месяц. Плюс премии.  Плюс отпуск - 80 дней в году. И отпускные к нему в размере трех зарплат. И практически в любом провинциальном городе, где есть градообразующее крупное предприятие такие люди есть. Так что мы на замкадье не обижаемся. На осетровую икру хватает. 

Да и вообще, я бы предпочла за 15 тыс. работать с обычными детьми в нормальной школе, чем за 60 всего тысяч отпрысков московских нуворишей облизывать. 



ЕТС давно отменили. Сейчас база плюс бонус. Оплата полностью зависит от субъекта федерации. Стоимость человекочаса и бонусного балла в каждом регионе и даже в каждой школе  разная. Зато ставку  разрешили расширить с 18 до 36 часов. Работай не хочу.

Спасибо за уточнение.  :give_rose:


  • 0

Qp5K.gif


#191 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:23


Но это говорит не в пользу мира, и не во вред России. Запад вообще... видит только себя.


Да потому что тогда была такая мода, и только поэтому.

Из этого я могу сделать только тот вывод, что у нас, действительно,  .... :scratch_one-s_head:  не густо ... . Если даже ты пишешь такое, то мы. действительно. в жо ... стком игноре. 

Что-то моды на Россию и на всё Русское я на припоминаю в Европе. Потому что нас, таких великих и опупенных, они в упор не видят и знать не знают о нашем величии. 

 


старинных храмов, храм спаса на крови, например. 

:JC_cheesy:  атеистка ты наша ..  :LaieA_062:

 Где русские терема в Италии? :girl_embar: 

Где русские блинные по всему Миру как итальянские пиццерии и японские суши - бары? Почему они смогла заставить других, в т.ч. и нас,  принять их архитектуру, их  кухню, их школы живописи? Почему мы не можем?  Почему Чайкоский пользовался музыкальными терминами на итальянском языке? Почему он всю жизнь мечтам о немецком рояле , не помню фирму, а не о русском? 


В списки ВОЗ самый пьющих стран мира, Россия только 20 место!

так вот в том то и дела. о чем я тебе и говорю О КУЛЬТУРЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ! У нас нет культуры потребления, нет традиций нормальных, только "ужраться и забыться и вырубиться",  а потом хвастаться кто сколько выжрал в одно рыло, Отсюда и алкоголизм Они пьют в пабах, пиццериях, траториях. они пьют много, но за разговором, за едой, за беседой, за общением - я видела в Италии и еше кое-где, не могу сказать.


для меня основным российским недостатком является какая-то странная не любовь к своей стране.

для меня основной российский недостаток - это крепостнический менталитет. который из нас никак не выйдет.


Мне Маша рассказывала, когда мы с ней встречались в Питере, что будучи в Германии, она привычно завела нашу горестную песнь о вековой отсталости, заимствованной культуре, рабском менталитете,

я всегда сзала. что Маша у нас умница. Ум, тонкость ощущений, нешаблонность мысли  оно либо есть, либо нет. Потому что я встречаю, просто МАССОВО, совсем противоположных людей - "мы самые-самые", " заграница - фуфло, у нас лучче", " так  как мы можем, не может больше никто в мире" " А ты бывал где-нибудь в Мире? - " Нет, но я знаю"  :facepalm:

 

У меня есть одна история про Питер и питерцев. ща изложу  :JC_cheesy:


  • 0

#192 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:44

  Я возила ребёнка в Феодосию в санаторий, а сама жила рядом на квартире. Хозяйка была из Питера. Вот к ней отдохнуть приехали какие-то её знакомые земляки. Молодёжь - 2 девушка и 3 парня лет по 20.   Они каждую ночь гуляли на набережной в барах, потом дома, на кухне, догонялись часов до 6 -ти. а потом шли спать и так всё время. Моря они, я так понимаю, не видели. Но меня это не волнует.

  Я каждое утро рано должна была идти к ребёнку в санаторий, поэтому приходя утром на кухню, я заставала запах такой хоть топор вешай и всё то, что издавало этот запах стояло везде!! Бутылки, посуда грязная и пр.. Я один раз убрала кое-как, на второе утро сказала хозяйке, что либо пусть она убирает в 6 утра, либо .. . 

  Прихожу в обед - сидит одна из этих девушек, перед ней бутлка воды. Девушка мне говорит: " Не хотите водички попить?" " Нет, спасибо." - говорю. " В Бахчисарае разливают". "Нет, не хочу". " Молодость" называется. Вам не мешало бы омолодиться". Ну эт она, конечно, зря. Я разворачиваюсь на неё всем корпусом и говорю: " Милая девушка. такой молодой и красивой как Вы, я была. Будете ли Вы такой старой и страшной как я в Ваши 35, это еще вопрос. А учитывая ваш образ жтзни, совершенно не составляет труда спрогнозтровать Ваш внешний и внутренний облик к моему возрасту" При цифре 35 она немного подскочила, но взяла себя в руки.. И тут из кухни их пацаны выносят пакеты с из мусором - там бутылки пустые звенят, салфетки вываливаются. Я иду мимо них и громко на весь двор говорю: " Из нашей культурной столицы, я смотрю, культура прям прёт! Её тут скоро уже девать некуда будет"

  Потом эта девушка еще в подруги ко мне навяливалась ..    

 А потом к этой хозяйке приехала дочь. очень красивая женщина лет 38-ми. Какую пьяную её привели в первое же утро!  Её вышла встречать эта хозяйка - ей мать, все уже пронулись и она её перед всеми поволокла у дом к себе ибо та на ногах не стояла. Вот такого я больше не видела нигде и никогда.

  Я не говорю, что о Питере и России нужно судить по этим случаям. Но за "звоночки" они сойдут, к сожалению.  


  • 0

#193 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:57


Я не говорю, что о Питере и России нужно судить по этим случаям. Но за "звоночки" они сойдут, к сожалению.

Тинусь, да такие "звоночки " у каждой нации есть.

Ты набери в Ютюбе кпримеру, "пьяные английские туристы " или пьяные "немецкие туристы " и тебе там такое повылезает, мамочкимои.

 

В тему "леди и джентельменов "

http://24warez.ru/ma...di-63-foto.html

и т.д.

  "По данным министерства иностранных дел Великобритании, в связи с поведением её туристов за границей в британские консульства обратились 19 тыс человек; многие из этих обращений связаны с пьянством среди молодёжи. Особые опасения вызывают участившиеся случаи изнасилования и посягательств сексуального характера, количество которых выросло на 10%.

Страны, где британские туристы особенно опасны, это Испания, Турция и Греция. Все они - популярные у британской молодёжи курорты, которые славятся бурной ночной жизнью и дешёвой выпивкой. «Надо сказать, что британцы пьют без меры», - говорит один из собеседников RT на одном из курортов.

Согласно исследованию британского МИДа, в прошлом году за решёткой в разных странах мира побывали 6000 туристов. Последним громким инцидентом с их участием стало жестокое убийство 19-летнего Тайрелла Бёртона двумя соотечественниками на Крите после массовой пьяной драки на выходе из бара."


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...9#ixzz3KYJQN9YT

 

Разве можно судить по паре человек о всей нации ?
 


Сообщение отредактировал janya: 30 ноября 2014 - 16:01

  • 0

#194 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:03


Из этого я могу сделать только тот вывод, что у нас, действительно,  ....  не густо

Но я же тебе перечисляю имена, который у нас действительно густо, и то, что их не знают какие-то невежды за границей не меняет сути дела.  Что, например, наш Павлов - куда круче хваленного Фрейда, и на его опытах об условных и безусловных рефлексах базируется вся современная нейрофизиология, игнорируя фредийскую чушь про фаллические символы.  Что наш Циолковский на одном уровне с Энштейном, и отец всей современной космонавтики. А советская наука это вообще во многом такая крутота - что миф о нашей "вековой отсталости" звучит как бред, тем более давно и успешно развенчан гражданином Резуном. 

Какие люди работали, какие умы... один Королев чего стоит. И... так и будем считать, что мы бредем в онучах на задворках цивилизации да шти лаптем хлебаем? 


Потому что нас, таких великих и опупенных, они в упор не видят и знать не знают о нашем величии

Да знают они все. И почему-то считают, что у нас дела другого нет, как их захватить и поработить. 


атеистка ты наша .. 

Неверие в бога никак не мешает наслаждаться архитектурными решениями и красотой старинных храмов. Ну ладно с храмами - а Кремль?? А наш древний Новгород?? кстати, первый в мире демократический город со всеобщим обязательным образованием. 


Где русские блинные по всему Миру как итальянские пиццерии и японские суши - бары?

Хочешь сказать, что нигде в мире нет русских ресторанов?? Суши, пицца и гамбургеры - это фаст-фуд. А русские и французские именно рестораны. кстати вот, английских нет ни ресторанов, ни фаст-фуда... 

При чем тут это-то? 


Почему они смогла заставить других, в т.ч. и нас,  принять их архитектуру, их  кухню, их школы живописи? Почему мы не можем?

Потому что смотрим им в рот, и хаим все свое, вот почему. Они свои страны любят, даже если и любить то не за что... а мы ненавидим, несмотря ни на что... 


так вот в том то и дела. о чем я тебе и говорю О КУЛЬТУРЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ!

так какая ж тут культура - ханку жрать от зари до темна?? Кстати, есть такая фишка... спиваются обычно люди, у которых низкая устойчивость к алкоголю, то есть недостаток фермента, который оный алкоголь перерабатывает. Это наблюдается у тех народов, у которых в культуре, вообще, не принято пить. Потому русские и часто спиваются, хоть и квасят меньше англичан - они не всосали ирландский самогон с молоком матери. И опять же - русские - ну там свадьба, день рождения или поминки, собираются за столом, кушают, выпивают... а эти просто так жрут ханку, им повод и не нужен. Как бы невзначай. Есть водка, чож не выпить.  Какую ты в этом культуру-то усмотрела?? Нажруться, как свиньи, и потом ныряют голые в бассейн. Им похуй им, что у меня ребенок маленький нервный спит. Я говорю, мы на Кипре живем в английском доме, там все англичане, кроме нас. И по вечерам - это шоу. Мы, вообще, не пьем, а эти нагло квасят на глазах у всего честного народа. С утреца и до вечера. Они не могут просто так, без пива или вина, на солнышке у бассейна посидеть. Такая вот культура... 

А этих финских туристов ты видела, как выносят?


для меня основной российский недостаток - это крепостнический менталитет. который из нас никак не выйдет.

Да у кого - у нас? У меня? У тебя? может, у Арины, Тани, Насти, Евы?? У кого конкретно?? 


Потому что я встречаю, просто МАССОВО, совсем противоположных людей - "мы самые-самые", " заграница - фуфло, у нас лучче", " так  как мы можем, не может больше никто в мире" " А ты бывал где-нибудь в Мире? - " Нет, но я знаю" 

Да, я такое тоже ненавижу, но нельзя же впадать в противоположную крайность?? Мы не самые великие, но и не самые распоследние.  просто обычные. Такие же, как все.  И за границей много чего хорошего, и у нас. 

Мне очень понравилась одна книжка... я правда уже забыла и автора, и название... но там писалось, что Россия - обычная средняя нормальная европейская держава. Не самая пьющая, не самая победоносная, не самая великая, и не самая бездарная. Мы просто... ну, мы нормальные. и никакого там менталитета - ни крепостнического, ни особо свободолюбивого у нас нет. как верно определил Воланд - люди как люди... квартирный вопрос только испортил их.  :pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#195 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 839
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:08


В тему

 

Те, которые сидят в мусоре, такие счастливые. :scratch_one-s_head:


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика