Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#166 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 октября 2014 - 21:02


я против пропаганды гомосексуализма

А что есть пропаганда?? И как она может повлиять на гетеросексуальность?? Это же природа! Мне вот как не пропагандируй лесбиянство, хоть испропагандируйся во всю, но мне все равно парни нравятся. Да я все понимаю, что с девушкой тоже классно, и пробовала, но все равно парни нравятся.  :pardon: Это же природа, а против нее не попрешь.


не люблю перегибы. 

Я тоже. Тем более, что это как демагогический способ довести ситуацию до абсурда... типа, ах вы одобряете гомосексуальные браки, так может вы еще и идеи педофилов лоббируете?? 


и давай закончим а?

Давай. Если угодно продолжать, то лучше в Оффтопе.  :give_rose:


  • 0

Qp5K.gif


#167 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 25 октября 2014 - 15:10

Вэл а можно тебя попросить наш с тобой базар о геях перенести  в оффтоп чтобы мне было удобней ответить, ну и тебе продолжить :girl_embar:


  • 0

#168 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 25 октября 2014 - 22:17


! Мне вот как не пропагандируй лесбиянство, хоть испропагандируйся во всю, но мне все равно парни нравятся.

ты путаешь наличие пропаганды с её эффективностью и себя с 16-17 -летними подростками. И когда была популярна Тату, то школы Москвы наводнились парами девушек играющих в лесби - ходили обнимались и поцеловывались. Да, у девятерых это пройдёт, а  у десятой это останется, да и те девять. поссорившись с мужем побегут утешаться к подружке. И я против того, чтобы эта, десятая, о том. что она лесби, узнала от группы тату, а не от своего нутра. пусть придут к этому как Диана Арбенина. без подсказок и направлений. Но я хотела не об этом.

 На заре своей инет - юности. я на одном сайте достаточно поперетерала за гей-тематику. :JC_cheesy: ибо она не так болезненна. для людей, как религия, т.к.  на том сайте было много мусульман. а мусульмане это тебе не Юля-Нила, к ним вот так не поапеллируешь. Я там пару раз высказалась по поводу конституции и свободы вероисповедания, я думала меня порвут на куски - модерирование тогда еще было ни к черту.

Ну так вот я выясняла с людьми моменты на тему гей-пропаганды и они мне кричали. что никаой пропаганды нет. Там были русские женщины и из США и из Канады и они били себя в грудь и рвали на себе комбинации, что всё чики-пуки и в шоколадно аки арахис попавший в Швейцарию. Но у меня на этом сайте был друг. Мужчина. Ник у него был Вован. Он меня уважал и всегда меня поддерживал - мы вообще с ним были на одной волне, среди женщин у меня там таких не было.))) . И вот после того как я раскручивала этих волонтёрок,  и заставляла их брать почти гей - верхнее сопрано, проходил Вован и вцеплялся в них мёртвой хваткой вопросом: " А вот если твой ребёнок прведёть табе вторую половинку в виде себя подобного, что ты будешь делать?". Вот что хотите мне говорите, но даже то меньшинство, которое не сливалось в туман, звучало очень неубедительно. Либо люди не уверенны в том. что пишут, либо просто не примеряли ситуацию на себя. ещё.


Добавлено позже


Тем более, что это как демагогический способ довести ситуацию до абсурда... типа, ах вы одобряете гомосексуальные браки, так может вы еще и идеи педофилов лоббируете?? 

это точно звучало с форме вопроса? ты ничего не путаешь? Как можно об этом спрашивать. если ты  умственно полноценный?!. Это можно выразить в виде предостережения, в худшем случае, прогноза. Но спрашивать!!  :scratch_one-s_head:

и ты путаешь перегиб с передёргиванием.  :JC_cheesy:   Перегиб это когда палку гнут столько, сколько она гнётся и остановиться не могут. сами. А передёргивание. это когда например, в качестве антитезы пользуются утрированной формой тезы.  Но я не об этом.

 Понимаешь, это перегибание вынуждает меня становиться в оппозицию гей - тематике, а я этого не хочу, чувствую, что это плохо, не правильно.  Ибо я ни разу не враг геям и, я уверенна. многие нормальные люди тоже, я враг дуракам и идиотам коих. я думаю, и среди геев как  .овна за баней. Если они хотят чтобы их воспринимали  что они "как все", ну так пусть будут как все. И их браки тоже будут равными всем остальным бракам, а ничем-то лучшим, стоящим на более высокой ступени эволюции.  :no:

 И почему ты думаешь, что люди никогда не смогут прийти к введению педофилии в ранг нормальности? Я вот этому нисколько не удивлюсь.  :Viannen_moi-girl:   Вот примет социум геев полностью, без остатка, привыкнет к ним, перестанут геи быть раздражителями и провокаторыми и яблоком раздора, и почему ты думаешь, что люди не займутся педофилами? Всегда были есть и будут люди. которым всегда нужно за что-то или против чего-то бороться, только так они чувствуют себя состоявшимися, значимыми, при деле т.с. и чем им прикажешт заниматься. если все права геев соблюдены и их регистрирую и они усыновляют и они целуются на лавочках как и гетеро пары ( я такое видела в Риме) и никто их нив чем не ущемляет? . И еще неизвестно сколько людей склонных к педофилии у нас среди властьимущих  Я думаю, это может случиться очень не скоро. Я думаю, даже наши дети еще не смогут этого застать. Но полностью исключать такое развитие событий я бы не стала. 


  • 1

#169 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 25 октября 2014 - 22:28

и еще о пропаганде. 

пропагандой. в той или иной степени, занимаются все - церковь, феминистки, гринпис, любители одежды из натуральных тканей. Но никого из них так не открешивают от пропаганды как геев. Ну так и скажите - а почему. сопсно, нет? Почему другим можно. а нам нельзя? Почему мы не можем лоббировать свои интересы? Вот нас тошнит от гетеро-секс. сцен в кино, подавайте нам больше гомо -сцен - мы такие же члены общества как все очтальные и хотим чтобы наши интересы учитывались! по-моему вопросов нет - нате вам гомо секс-сцены. Да мы хотим нормально оформленных браков и усыновлений и мы будем этого добиваться, и гарантируем. что это не повлияет на неокрепшие умы. Добивайтесь! какие проблемы! Но не отрицайте. что вы добиваетесь. И иногда. не мытьём так катаньем, ибо, и среди геев полно недоумков. Не всем же быть такими няшами и умничками как Сэма. :biggrin3:  


  • 0

#170 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 25 октября 2014 - 23:18


проходил Вован и вцеплялся в них мёртвой хваткой вопросом: " А вот если твой ребёнок прведёть табе вторую половинку в виде себя подобного, что ты будешь делать?". Вот что хотите мне говорите, но даже то меньшинство, которое не сливалось в туман, звучало очень неубедительно. Либо люди не уверенны в том. что пишут, либо просто не примеряли ситуацию на себя. ещё.

Тина, меня мой ребенок научил терпимости и толерантности на все сто гейских процентов...  своих детей надо принимать такими, каковы они есть, иначе и рожать не стоит, кмк. Они живут свою жизнь. А гейство - это не алкоголизм или наркомания.  Да и детей родных при современных  технологиях иметь геям можно. 

Я бы заткнула этого твоего Вовчика вопросом - а если бы твой сын был аутистом?? ОМЕ, если бы только Лапья нормально социализировался и нашел себя в жизни - а кого бы он там мне не привел, я только обрадуюсь. Это ЕГО жизнь. 

Меня бесят в этом плане родители обычных детей... чего блять они от своих отпрысков еще хотят?? Ну например, как моя мама - у нее две здоровых дочери, обе закончили школу с медалями, университеты закончили, замуж вышли удачно, никаких особых проблем не доставляли, и то я сколько живу, столько слушаю нытье о том, как ей наипиздецки сложно...  :pardon: Хотя, надо отдать ей должное, выбор дочерей она приняла довольно спокойно, хоть и мечтала о красавцах для нас, но утешилась хоть и деньгами... Потому мне все эти истерики на тему - у меня ребенок-гей, непонятны.  Здоров? Успешен? счастлив? Вот и не лезь. Еще в постель к своим детям залезть...  :facepalm:


Если они хотят чтобы их воспринимали  что они "как все", ну так пусть будут как все. И их браки тоже будут равными всем остальным бракам, а ничем-то лучшим, стоящим на более высокой ступени эволюции. 

А разве они этого хотят??  :scratch_one-s_head:


И почему ты думаешь, что люди никогда не смогут прийти к введению педофилии в ранг нормальности? Я вот этому нисколько не удивлюсь.     Вот примет социум геев полностью, без остатка, привыкнет к ним, перестанут геи быть раздражителями и провокаторыми и яблоком раздора, и почему ты думаешь, что люди не займутся педофилами?

Потому как - ответ же очевиден, действия совершеннолетних гомосексуалистов нельзя назвать растлением, и в любом случае - это осознанное решение совершеннолетних граждан. Ребенок же является недееспособным. Предвидя продолжение - животное - тоже недееспособно, по закону. Потому, кмк, аналогия тут неправомерна, если мы действуем в правовом поле, когда признаем право взрослого дееспособного человека распоряжатся своим телом по собственному усмотрению. Каким боком это касается детей?? Давай все же отдельно мух и котлеты. 


И я против того, чтобы эта, десятая, о том. что она лесби, узнала от группы тату, а не от своего нутра. пусть придут к этому как Диана Арбенина. без подсказок и направлений. Но я хотела не об этом.

Да какая тебе разница, кто и как к этому придет?? Если это не заложено генетически, то сколько не форси, гейство тебе не будет близко. Вне зависимости от того лояльно общество к гомосексуализму или нет - количество людей с левой резьбой стабильно составляет 5%. Гомосексуальность - нормальна для многих высокоорганизованных стадных животных (львов, волков и т.д.), ну будет одна девушка из 10 лесби и что?? 


Добавлено позже


Добивайтесь! какие проблемы! Но не отрицайте. что вы добиваетесь.

Они и не отрицают, что добиваются. И добьются. Потому как всеми благами цивилизации мы обязаны тому свободному человеку, который сказал, что за свои права надо боротся, и сумел объяснить это остальным.  Шовинизм, расизм и гомофобия - я говорю НЕТ! 


  • 2

Qp5K.gif


#171 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 26 октября 2014 - 01:03

:vochkah_:

Моллу Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:

— Да, ты прав.

Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!

Секретарь суда шепнул ему на ухо:

— Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.

— Хорошо, — кивнул Насреддин.

Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:

— Ты прав.

Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:

— Что вы говорите? Оба не могут быть правы!

— И ты прав, — ответил Насреддин
 


  • 5

#172 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 октября 2014 - 13:13

Я уже писала об этом, я не понимаю... в этой стране (да и в большинстве других цивилизованных стран) в тюрьме и нередко в армии махровым цветом цветет даже не гомосексуализм, а гомосексуальное насилие - и это вроде как считается в порядке вещей. Никто не пытается это зло искоренить, его будто бы и гомосексуализмом не считают. Гомосексуализма до фига в церковных сферах, в шоу-бизнесе - при чем именно не в качестве любви и обоюдного согласия двух взрослых людей, в качестве принуждения, насилия, растления и проституции... но это тоже как бы в порядке вещей. Зато есть страшная и злая гейская пропаганда, которой, правда, никто не видел - с которой надо ожесточенно боротся на уровне законодательства и во всех сферах общества. То есть проблемы изнасилованных заключенных не волнуют никого, зато свободным людям любится запрещают. Вот такой у нас значит горький происходит катаклизм. 


  • 0

Qp5K.gif


#173 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 октября 2014 - 18:17

 Думаю, что, когда я умру, я сгнию, и ничего от моего «я» не останется. Я уже не молод и люблю жизнь. Но я бы счел ниже своего достоинства трепетать от страха при мысли о смерти. Счастье не перестает быть счастьем оттого, что оно преходяще, а мысли и любовь не лишаются ценности из-за своей быстротечности. Многие люди держались с достоинством на эшафоте; такая гордость должна научить нас видеть истинное место человека в мире. Даже если ветер, ворвавшийся в распахнутые наукой окна, заставляет нас, привыкших к уютному теплу традиционных «облагораживающих» мифов, поначалу дрожать, в конце концов свежий воздух приносит бодрость и силу, а открывающиеся перед нами огромные пространства обладают собственным неповторимым великолепием. (с) 

…направляясь из расположенной на заднем дворе рабочей студии в дом, я обратила внимание на тоненький, тихий, что-то нашёптывающий внутри меня голосок. Не знаю, когда он впервые появился, но, видимо, неожиданно прибавили громкость. Он шептал: «А бога-то нет».

Я попыталась не обращать на него внимания. Но громкость снова возросла. «Бога нет. Бога нет. Боже ты мой, бога-то и нет…»Меня колотило. Было такое чувство, будто упала в пучину за борт корабля.Но потом пришла мысль: «Постой, я так не могу. Не представляю, как можно не верить в бога. Он мне нужен. Я с ним столько прошла… Как можно не верить в бога? Не умею я не верить. Как можно даже с постели подняться, не говоря уже о том, чтобы прожить целый день?» Земля под ногами заколебалась…

Затем я подумала: «Ладно, успокойся. Давай попробуем всего лишь на секундочку взглянуть на мир сквозь неверующие очки, только на секундочку. Только нацепим эти очки, быстренько окинем всё взглядом и тут же отшвырнём их обратно». Так я и сделала. Неудобно признаваться, но вначале меня мутило. Помню, в голову пришла такая мысль: «Ну как же Земле удаётся висеть в космосе? Мы что, просто несёмся в пространстве? Но это же так ненадёжно!» Было желание спрыгнуть с планеты и, уберегая от неминуемого падения, надёжно обхватить её руками. Но тут я вспомнила: «Ах да, у нас же есть сила тяжести и вращательный момент; они ещё долго-долго будут вращать Землю вокруг Солнца».(с)


Добавлено позже


Вот последняя цитата очень точно передает мои чувства... 


Добавлено позже


Извиняйте я еще по копипастю - 

Что может потрясти сильнее, чем увиденная в 100-дюймовый телескоп отдалённая галактика, уместившаяся на ладони ископаемая окаменелость возрастом в 100 миллионов лет или изготовленное пятьсот тысячелетий назад орудие труда, взгляд на невероятную пространственно-временную бездну Большого каньона или рассказ учёного, осмелившегося без страха заглянуть в лицо Вселенной, какой она была в момент рождения! Это и есть глубочайшее, священное знание. (с)

Квантовая теория настолько странна, что физикам приходится прибегать то к одной, то к другой из её взаимоисключающих «интерпретаций». «Приходится прибегать» в данном случае — верное выражение. В книге «Фабрика реальности» Дэвид Дейч описывает вариант интерпретации квантовой теории, предполагающий существование множества вселенных, возможно, потому, что самым отталкивающим качеством этого варианта является всего лишь его исключительная расточительность.В нём предполагается существование колоссального, стремительно увеличивающегося количества параллельных, незаметных друг для друга вселенных, обнаружить которые удаётся лишь в отдельных квантово-механических экспериментах. В некоторых из этих вселенных я уже умер. В нескольких из них у вас есть роскошные зелёные усы.  :biggrin3: 

Как мы должны понимать фразу Холдейна о том, что мир устроен необычнее, чем мы в состоянии предположить? Необычнее, чем возможно предположить в принципе?Или всего лишь необычнее, чем мы способны предположить, учитывая ограниченность нашего мозга, взращённого и обученного Средним миром? Сумеем ли мы, терпеливо трудясь, освободиться от ограниченности Среднего мира, сорвать чёрную паранджу и достичь интуитивного, а не только математического понимания микро- и макромиров и огромных скоростей? Честное слово, не знаю, но я очень счастлив жить в такое время, когда человечество изо всех сил стремится достичь границ познаваемого. И что ещё лучше — мы можем в конце концов обнаружить, что этих границ не существует вовсе.(с)  :pardon: 


  • 0

Qp5K.gif


#174 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:02


ОМЕ... Юля, ну просто съезди в Рим и сходи в определенный квартал после наступления сумерек...

ну ок... как только-так сразу.

 

 


неужели тебе незнакомо это чувство, когда вокруг ходят банды вооруженной шпаны, разбиты фонари и нет ни единого полицейского? И посматривают так, знаешь...

Ты это, что ли, называешь, "чуть не убили"?????? :zest:

 

 


При чем я 5 лет простуденствовала в криминальной столице России, так что непуганной меня не назовешь.

видимо, назовешь, если для тебя "чуть не убили"-косо взгляд...


  • 0

#175 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:11


Я согласна с вами еще в том, что самый красивый и чистый старинный город мира - это Санкт-Петербург.

опять...у меня ощущение уже, что восхищаться Петербургом типа как правило хорошего тона...


  • 0

#176 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 01:38


у меня ощущение уже, что восхищаться Петербургом типа как правило хорошего тона...

"город все тот же, — сырой, торжественный, бедный, не по-человечески прекрасный, не по-людски страшненький, неприспособленный для простой человеческой жизни".

Татьяна Толстая, "Чужие сны"

http://loveread.ws/r...hp?id=36250&p=1


  • 1

#177 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 02:06


"город все тот же, — сырой, торжественный, бедный, не по-человечески прекрасный, не по-людски страшненький, неприспособленный для простой человеческой жизни". Татьяна Толстая, "Чужие сны" http://loveread.ws/r...hp?id=36250&p=1

я не в числе горячих поклонников этого города.


  • 0

#178 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 02:23


я не в числе горячих поклонников этого города.

да уж поняла)))

но рассказ хорош, прочитай, если не лень). Я как-то так примерно Питер воспринимаю). 

 

"Если не запрокидывать голову, то в Питере вообще нечего делать: асфальт как асфальт, пыль или лужи, кошмарные парадные, пахнущие кошками и человеком, мусорные баки, ларьки с кефиром «Петмол». Если же смотреть вверх, от второго этажа и выше, то увидишь совсем другой город: там еще живут маски, вазы, венки, рыцари, каменные коты, раковины, змеи, стрельчатые окна, витые колонки, львы, смеющиеся лица младенцев или ангелов."


  • 3

#179 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:51


самый красивый и чистый старинный город мира - это Санкт-Петербург

 

Насчет красоты Петербурга спорить не буду.

А вот по чистоте Москва лидирует.

( но это, к сожалению,  не по тому, что у нас не мусорят, а по тому, что у нас убирают хорошо )


  • 1

#180 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:19


К тому же Помпеи итальянский город опять же ..  Я в Италии  видела много картин, но ни одной про русский город там не было. 

Но дело ведь не в том, что город итальянский? Кстати, на момент существования Помпеи не существовало Италии, была Римская империя. А нарисовали город потому, что он был уничтожен вулканом, так сказать - изобразили стихийное бедствие. В России вулканов не было, потому и не нарисовали "Последний день Саратова", например.


а весь мир не в курсе этого. 

Но это говорит не в пользу мира, и не во вред России. Запад вообще... видит только себя. Ему плевать на великие достижения других культур - на китайскую, японскую, русскую, арабскую культуру. И если на Западе не знают о существовании каких-то писателей или ученых из России, то это еще не значит, что их нет. Такое же отношение, как у англичан к шотландцам. Дикие люди, дети гор... тупые, невежественные, ходят в юбках, как бабы... или - о, these rassians! У них там улицам пьяные медведи с балалайками ходют и пляшут барыню. Американцы те, вообще... главным достижением в человеческой истории поставили - сброс атомных бомб на Хирасиму и нагасаки... великое достижение, чо уж... а что там тупые русские первыми в Космос полетели, то это так... подумаешь! Мелочь, не достойная особого внимания. Они и наполеона разбили... при чем на своей территории. Запад очень хорошо умеет себя пиарить. Во всем-то он самый первый и самый, блять, передовой.  Во многом это так и есть, но настолько, чтоб плевать на других. 


Тем более. что весь твой Питер построили по проектам итальяшек, в греческом стиле с французским декором, поскольку ничего своего у нас из этого не было и нет

Да потому что тогда была такая мода, и только поэтому. А своего у нас - до фига старинных храмов, храм спаса на крови, например. 


, подавались французские блюда, поскольку они едят и запивают. а мы пьём и закусываем.

В списки ВОЗ самый пьющих стран мира, Россия только 20 место! А Европа там, кстати, как и в области балета впереди планеты всей. Я сама человек можно сказать пьющий. Но англичане - это нечто. При чем не ханурики какие-то, а вполне приличные на вид граждане. И мужчины, и дамы. Начинают где-то часов с 12-ти, как проснуться. И поснеслась. При чем пьют - в перемешку - то вино, то пиво, то водовку, то свою бурду какую-то... при чем в России, как? У нас пьют в праздник.  Или там допустим, в пятницу даже. То есть нужен какой-то повод. А у этих - нет! Даже в  Чужестранке... Мама моя сказала, что Клэр эта наша чисто алкоголичка какая-то...  :girl_haha: То есть у них нормально - просто так, сесть и выпить. Ну просто как бы невзначай. В России людей, которые просто так пьют без повода каждый день считают алкашами.  А там это нормально. 

Самым пьющим регионом планеты оказалась Европа – потребление чистого спирта здесь составляет 1,25 литра на душу населения в год. Это вдвое выше среднемирового показателя. При этом критическим уровнем потребления алкоголя ВОЗ считает 8 литров спирта на человека в год – после этого начинается деградация нации. При этом показатели рассчитываются только в отношении жителей страны в возрасте 15 лет и старше.


Так что они столько запивают, сколько мы не выпьем. 



Я ощущаю себя русской ( у меня папа помор, как Ломоносов, между прочим, и Конюхов, а мама донская казачка), но я не ощущаю себя великой  или частью великого народа,  и не считаю Россию великой и не понимаю. почему можно любить только великий народ. великую Родину ... 

Я тоже не понимаю этой фаллометрии по величию, но я хочу сказать, что... для меня основным российским недостатком является какая-то странная не любовь к своей стране. Мне Маша рассказывала, когда мы с ней встречались в Питере, что будучи в Германии, она привычно завела нашу горестную песнь о вековой отсталости, заимствованной культуре, рабском менталитете, порочном круге и зассанных сортирах. И ее спросили - а почему?? Вы, русские, так не любите свою страну? Вот и я подумала - а почему? Разве нет у нас великих писателей, ученых, поэтов и музыкантов?? Я считаю, что есть, и я считаю, что можно и должно гордиться своей страной, а чтоб не впадать в квасной патриотизм - гордости за свою страну не должна сопровождаться невежеством и презрением в отношении других народов и культур, как это часто происходит на Западе. Мы не САМЫЕ великие и все такое прочее. Самых великих и вообще нет. 

Спасибо за разговор, Тиночка.  :give_rose:


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика