Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#196 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:37


Ну ладно с храмами - а Кремль??

Во второй половине XV века, при Иване III Великом, началась коренная перестройка Московского Кремля. Первым начали строить новый Успенский собор, ибо старый, построенный Иваном Калитою, к тому времени уже сильно обветшал. Строительство в 1471 году первоначально было поручено русским зодчим Кривцову и Мышкину, однако доведённое до сводов здание рухнуло в 1471 году при землетрясении — «известь была неклеевита, а камень нетвёрд»[7]. Иван III пригласил из Италии архитектора Аристотеля Фиораванти, который воздвиг к 1479 году существующее здание по подобию Успенского собора воВладимире.


А советская наука это вообще во многом такая крутота - что миф о нашей "вековой отсталости" звучит как бред,

да. Всё так. Только америкосы развивали науку, имея за спиной добротный средний класс, а мы нищщую огромную страну, где у женщин мало-майских стиральных машин не было и за авто годами в очереди стояли. Вот такая наука.

 И когда показывали кузькину мать, то бомбу не сбрасывали а спускали на парашюте. Такую "дуру" могли выдержать только капроновые стропы. В результате, на два года в магазинах исчезли женские капроновые колготки. Зато показали кузькину мать...чо ..


И опять же - русские - ну там свадьба, день рождения или поминки, собираются за столом, кушают, выпивают..

Вэл, ты точно в России живешь? 

Ты съезди в глубинку. Когда я жила в Самаре, я ездила в такой город как Сызрань!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Это конец света!! И таких городов ... :no:


Они свои страны любят, даже если и любить то не за что... а мы ненавидим, несмотря ни на что... 

нифига.

вот пусть русские придумают хотя бы футбол  (и бокс). так чтобы вся планета дурела с этой игры. так. чтобы эта игра подходила и немцам и бразильцам. Вот тогда пусть ныряют в бассейн хоть голыми, хоть одетыми.

Англики вообще весь остальной мир считают вторым сортом. Весь! Ибо он почти весь разговаривает на их языке. И ни я ни ты. сколько бы мы тут не включали пальцы веером сопли пузырями, им не указ. Они уже пооткрывали пол Мира, и это их Марл, Холмс, Поттер, Бонд, Маугли и пр.


Да у кого - у нас? У меня? У тебя? может, у Арины, Тани, Насти, Евы?? У кого конкретно?? 

пффф . вот только не надо. :girl_embar:  Ты вообще никуда не вписываешься.  :medal_L: 

А таких как мы, наш сайт - единицы. Я подозреваю, что именно поэтому нас здесь не так уж много. 

Я говорю о тех толпах. живущих на 10 000 в месяц, гробящих за это своё здоровье и жизни не видящих, которые пишут миллионерше Кристюше: " Ох детка со съемок полетела. Умничка. Отдыхай зайка, сил набирайся, развлекайся, устала поди." Еще одна, такая же толпень, пишет примерно то же самое Робу. " Лишь бы барину было хорошо, тепло и не дуло, а мы, холопы уж как-нибудь. Доля наша такая"  


  • 0

#197 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:49


Ога, посмотрела бы я на тебя, если бы в твою сторону двинулась группа в наколках с холодным оружием и самого бандитского вида... ты, наверное, тоже бросилась бы со всех ног, и вспоминала бы о том, с содроганием.

ну та я же спросила-на вас напал кто-то? Ты-"нет, просто-ты что, никогда не бывала в безлюдных местах"?..

 

 


не люблю старинные города.

вот и я тоже.

 

 


я все равно больше люблю новостройки, широкие проспекты, новые кварталы, красивые высокие дома с большими окнами панорамного вида... там где много света и воздуха.

это про меня

 

 


И то давящее ощущение прошло

у меня было-из-за архитектуры в центре. Эти, блин, дома-стена к стене, узкие тротуары... первое время у меня ощущение было, как будто на меня давят...

 

 


То есть мы оба поняли, что способны стерпеть друг друга.

да, примерно так же. Только вот восхищения у меня он до сих пор не вызывает. Старинные города у меня не вызывают восхищения в принципе... да, любопытно. Но и все. Мне нравятся современные дома. Либо близкие к тому.


  • 0

#198 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:02


Гость_nila_* сказал(а) самый красивый и чистый старинный город мира - это Санкт-Петербург Насчет красоты Петербурга спорить не буду.

Вообще-то это сказала не я. Я не могла просто так сказать. Я, как правило, оспариваю это утверждение.


  • 0

#199 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:07


Иван III пригласил из Италии архитектора Аристотеля Фиораванти, который воздвиг к 1479 году существующее здание по подобию Успенского собора воВладимире.

Но все равно же это образец - РУССКОЙ архитектуры. 

ты говорила, что ее нет, ну вот - пожалуйста.  Некрасиво разве?? А храм Василия Блаженного?

Я не дока в этом, и вообще атеист, но, кмк, русские храмы наследуют утраченную именно византийскую традицию, которая в некоей пышной возвышенности превосходит католическую. Эти золотые или лазоревые купола, над которыми возвышается крест... это очень красиво, и как-то... проще... чем строгие, серые, холодные католические храмы...


Только америкосы развивали науку, имея за спиной добротный средний класс, а мы нищщую огромную страну, где у женщин мало-майских стиральных машин не было и за авто годами в очереди стояли. Вот такая наука.

Можно долго говорить громкие слова, но без числового подтверждения они совершенно ничего не значат. Прежде всего нужно взять ожидаемую продолжительность жизни, так как именно она отражает реальное качество жизни. Посмотрим график по общей продолжительности жизни за 1900 по 1960 в СССР в сравнении с США.

L_graf01.jpg

Если учитывать цепь трагических событий в жизни советских людей: первая мировая + гражданская война + два голода + Великая Отечественная война (когда было выпилено 30% ВВП + почти 30 млн людей + миллионы калек), результат, мягко говоря, поражал воображение. Из графика видно, что СССР достиг уровня жизни США примерно в 1960 году,

Да я согласна, что это неправильно, но давай не путать теплое с мягким. Мы говорили не о качестве жизни населения, а  о вкладе в мировую цивилизацию.  Хотя по качеству жизни населения СССР, который был после войны, в рекордные сроки догнал, кстати, твои ЮСА. 


  • 0

Qp5K.gif


#200 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:13


о, these rassians! У них там улицам пьяные медведи с балалайками ходют и пляшут барыню.

я недавно читала инью с англичанином, который живет в российском городе. Он сказал, что это миф, что западные люди так думают про Россию. И этот миф выдумали сами русские.


  • 0

#201 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:28


Почему Чайкоский пользовался музыкальными терминами на итальянском языке?

как человек, закончивший музыкальную школу, осмелюсь пояснить в данном случае, что музыкальными терминами на итальянском пользовался (и пользуются) не только Чайковский, а вообще все. Любой нации. Потому что так принято издавна, с очень давних времен. Это примерно то же самое, что сказать, почему такой-то медик пользуется терминологией на латыни. Или юрист. Пусть и латынь, в отличие от италянского, мертвый язык. Суть та же самая. 

Потому что в любом деле, в любой науке есть свои правила и каноны. В "науке" музыки-тоже.


  • 0

#202 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:32


вот пусть русские придумают хотя бы футбол  (и бокс). так чтобы вся планета дурела с этой игры. так. чтобы эта игра подходила и немцам и бразильцам. Вот тогда пусть ныряют в бассейн хоть голыми, хоть одетыми.

нырять пьяными в бассейн, когда у соседей только-только уснул больной ребенок - нельзя оправдать тем, что твоя нация придумала футбол. Давай я тоже нажрусь, буду петь в три часа ночи дурные песни, а в ответ на упреки, скажу - а это за то, что Гагарин первым в Космос полетел. 

 

 


Англики вообще весь остальной мир считают вторым сортом. Весь!

Да я знаю. Ну мудаки они после этого. 

 

 


сколько бы мы тут не включали пальцы веером сопли пузырями, им не указ. Они уже пооткрывали пол Мира, и это их Марл, Холмс, Поттер, Бонд, Маугли и пр.

Да пошли они со своим дешевым выебоном! Только Паттинсон и спасет ихнюю страну. За него я им все прошу. 

 

 


А таких как мы, наш сайт - единицы. Я подозреваю, что именно поэтому нас здесь не так уж много. 

Так потому что 95% населения - идиоты. Ничего нового.  А мы принадлежим к интеллектуальному меньшинству. 

 

 


говорю о тех толпах. живущих на 10 000 в месяц, гробящих за это своё здоровье и жизни не видящих, которые пишут миллионерше Кристюше: " Ох детка со съемок полетела. Умничка. Отдыхай зайка, сил набирайся, развлекайся, устала поди." Еще одна, такая же толпень, пишет примерно то же самое Робу. " Лишь бы барину было хорошо, тепло и не дуло, а мы, холопы уж как-нибудь. Доля наша такая"  

Так таких уебанов по всему миру довольно. Не только в России.  Роб расшибить в мольбе какому-нить истукану - до фига желальщиков. 

 

 


ну та я же спросила-на вас напал кто-то? Ты-"нет, просто-ты что, никогда не бывала в безлюдных местах"?..

Я говорю, что пытались напасть.  Мы это поняли, и быстренько так сбежали. 

 

 


у меня было-из-за архитектуры в центре. Эти, блин, дома-стена к стене, узкие тротуары... первое время у меня ощущение было, как будто на меня давят...

такое же... но к Питеру просто надо привыкнуть.  Зато так классно сидеть рядом с Троицким мостом... это мое официально любимое место в Питере - Троицкий мост.  Мы там сидели, пиво пили, как англичане, без поводу, и опускали ноги в холодную Неву...  а еще я очень люблю Васильевский остров.  Со стороны залива.  Там на крыше дома вдоль октябрьской набережной - мое насиженное место.  Мы тоже с Ксю часто залежали на крышу... и там... слушали Земфиру - небо/море/облака....  там тоже новоствойки, и много света и воздуха... 

 

 


Мне нравятся современные дома. Либо близкие к тому.

:JC_Hi5:  Потому что важно не прошлое, а будущее. (с) 


  • 0

Qp5K.gif


#203 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:40


Он сказал, что это миф, что западные люди так думают про Россию.

не, ну может маргиналы какие-нибудь и знать ничего не знают о России.

Но вообще в Европе точно знают русскую и музыку, и литературу, и живопись,  и оперу-балет)))). Но вообще мне так кажется, Россия все же в общей с Европой системе ценностей. Мы часть европейской культуры, и, кмк, сходства намного больше чем различий, и куда ни плюнь, везде отсылка или цитата). 

А вот то, которое "исконно русское " типа домостроя или крестьянина Стерлигова, пусть и не знают, и нам не за чем.). 


  • 2

#204 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:47


Особые опасения вызывают участившиеся случаи изнасилования и посягательств сексуального характера, количество которых выросло на 10%.

:shok:

ого... с чего это??? Они же не представители какой-то талибанской страны, в которой есть запрет на секс...

 

 


Такую "дуру" могли выдержать только капроновые стропы. В результате, на два года в магазинах исчезли женские капроновые колготки.

ничего себе. Это у нас такой прочности капроновые колготки? :biggrin3:


  • 0

#205 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:50


Давай я тоже нажрусь, буду петь в три часа ночи дурные песни

у нас как только потеплеет и почти до самых морозов, постоянно на лавках во дворах и детских площадках пьют, орут и гадят.  


нырять пьяными в бассейн,

это наши тоже запросто)))


  • 0

#206 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:57


Да пошли они со своим дешевым выебоном! Только Паттинсон и спасет ихнюю страну. За него я им все прошу.

:rofl:

 

 


А мы принадлежим к интеллектуальному меньшинству.

:biggrin3:  Ты бы хоть смайл поставила-примечательно, что ты, обычно обозначающая такие вещи-чтобы показать не самое серьезное отношение к тому, о чем говорят-не поставила. Обычно ты так делаешь, когда, видимо, действительно серьезно говоришь.     

 

 


но к Питеру просто надо привыкнуть.

возможно. Я привыкла. Недавно констатировала, что давящее впечатление то прошло. Но восхищение не появилось. 

 

 


а еще я очень люблю Васильевский остров.

о, нет, вот его как раз не люблю. Там вся эта... пыль веков в виде всех этих старых домов, ощущение какой-то заброшенности... депрессионный вид у него. Не мое.

 

 


октябрьской набережной

плохо представляю, как там, поэтому нечего сказать.

 

 


:JC_Hi5: Потому что важно не прошлое, а будущее. (с)

ну да, что-то типа того. На меня все эти старинные дома тоску нагоняют. Пыль прошлого. Ну любопытно взглянуть, как раньше строили... ну и... все.

 

 


Но вообще в Европе точно знают русскую и музыку, и литературу, и живопись, и оперу-балет)))). Но вообще мне так кажется, Россия все же в общей с Европой системе ценностей.

))) интересно, европейцам так кажется?..


  • 0

#207 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:02


интересно, европейцам так кажется?..

думаю, да. 

И потом надо принимать во внимание несколько волн русской эмиграции. И там были не самые худшие представители). 


  • 0

#208 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:10


думаю, да.

давно хочу порасспросить европейцев зарубежных, что они думают по нашему поводу. А то-от других слышу-то одно, то другое, взаимоисключающее причем... 


  • 0

#209 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:34


Но вообще мне так кажется, Россия все же в общей с Европой системе ценностей. Мы часть европейской культуры, и, кмк, сходства намного больше чем различий, и куда ни плюнь, везде отсылка или цитата).

Согласна. Мытожеевропейцы.  :biggrin3: Но гордые... 


это наши тоже запросто)))

Так никто человеческое не чуждо... нация тут не при чем. 

Просто о том, что они там все культиперные прям... ахахах!


о, нет, вот его как раз не люблю. Там вся эта... пыль веков в виде всех этих старых домов, ощущение какой-то заброшенности... депрессионный вид у него. Не мое.

Я станую метро "Приморская" имею в виду. Там еще общага ЛГУ. 

И воообще ты на крыше катера ночью танцевала?? а? Вот ничего и не понимаешь. Есть такая фишка, как Питер с воды. 

Но даже не обычный туристический катер, а реально с ребятами просто так покататься?? 


  • 0

Qp5K.gif


#210 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:39

60 тысяч - это "старейшая ЧАСТНАЯ школа Москвы", а в обычной муниципальной не больше будет, чем в провинции.

как скажешь вот тебе не частная отсюда

 

Скрытый текст

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика