Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#526 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:12


Но нужно чем-то отвлекаться и успокаиваться, почему бы не удобными приятными красивыми вещами).

потому что чем успокаиваться приятными красивыми вещами, лучше взять и решить проблему, тогда и успокаиваться не придется. 

кроме того, люди часто перестают чувствовать грань, где надо уже перестать успокаиваться, и где они становятся рабами вещей. "Бойцовкий клуб" читаешь сейчас? Видимо, только начала?


  • 0

#527 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:12


Хорошая одежда, обувь и косметика любой неуверенной в себе тетке придает уверенность.

Но ведь это глупость - на самом деле, не надо впадать в такую зависимость...

Человек не должен зависеть от вещей. Обладание ими не должно быть для человека значимо. 


  • 0

Qp5K.gif


#528 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:15


основные потребности большинства потребителей удовлетворены.

не, не согласна, потому что если не все равно, где спать, что есть, одевать и как отдыхать, но удовлетворение наступает, обычно, ближе к пенсии)))


прервусь на минут сорок, вернусь - отвечу)


  • 0

#529 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:16


ты же мне говорила, что это нормально-приспособляемость, выживаемость, естественный отбор и прочее...?

Для естественного отбора - конечно, но я не рассматриваю естественный отбор, как руководство к действию. 


  • 0

Qp5K.gif


#530 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:21


Для естественного отбора - конечно, но я не рассматриваю естественный отбор, как руководство к действию.

а чего тогда оправдывала тех, кто этим занимается?


  • 0

#531 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:23


Ну вот смотри, был робстен, некоторые в него уверовали, некоторые просто поверили, кто-то сомневался, кто-то не поверил вовсе. Потом робстен развалился, но часть людей, которые уверовали, их твердолобость и убежденность ничем не вышибешь, так и будут твердо верить и стоять на своем; идем дальше - часть веривших - нашли себе замену в виде других кумиров и шипят другие пары. Не логично ли предположить, что именно в этим головах, которые или будут тупо стоять на своем, или переключатся на аналогичный продукт, и есть загвоздка, а не в ужасных сми и маркетологах). 

Нет-нет, не вали с маркетологовой головы на больную. 

Если по хорошему. то на ЛЖ Паттинсона/Стюарт людям, согласись, должно быть по хуй.  Заинтересовать их этой - никак не значимой в их жизни ерундой - задача маркетинга.  И потому люди скупают журналы, газеты, посещают сайта, обсуждают жизнь, в принципе, абсолютно чужих людей.  Не надо только говорить, что без маркетинговой подогревки кому-то реально было дело до Паттинсона и Стюарт. 


  • 0

Qp5K.gif


#532 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:38


Нет-нет, не вали с маркетологовой головы на больную. Если по хорошему. то на ЛЖ Паттинсона/Стюарт людям, согласись, должно быть по хуй. Заинтересовать их этой - никак не значимой в их жизни ерундой - задача маркетинга. И потому люди скупают журналы, газеты, посещают сайта, обсуждают жизнь, в принципе, абсолютно чужих людей. Не надо только говорить, что без маркетинговой подогревки кому-то реально было дело до Паттинсона и Стюарт.

Дело просто в том, что люди рвутся уйти от своей серой обыденной реальности и жаждут сказки. Поэтому они, как маньяки, следят за публичными персонами-как правило, представителями сферы искусства, особенно актерами- "сводят" их с кем-либо, "верят", "видят хорошее", "просто искренне радуются единственной настоящей паре, в которой царит реальная любовь (у каждого фандома-своя "единственная такая во всем Голливуде" пара), и занимаются прочими прелестями этой розовой реальности. Эта потребность-в таком зефире-была и есть у них изначально. Маркетологи просто играют на ней, и создают очередной продукт-пару. И все. Но-не потребность. Которая,кстати, свойственна в основном женщинам. Это у них развито это истеричное мимишничание и умиление. Мужчины, как правило, не страдают этим. Почти. Поскольку представителей сильного пола в состоянии истеричного романтизма мне тоже доводилось встречать. К моему великому удивлению. Странное зрелище. Но-это все же исключение. В подавляющем большинстве своем они более суровы, циничны и реалисты. И маркетологи над ними не властны. Это все дамы, блин...  


  • 0

#533 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:49


Дело просто в том, что люди рвутся уйти от своей серой обыденной реальности и жаждут сказки.

Потому как их реальность позволяет им от себя уйти.  Им не надо каждый день бороться за выживание, вот потом их жизнь и кажется им сера и пуста. 

И они ждут, что мало того, ее и уважение к себе им упадет на блюдечко с голубо каемочкой... им не надо работать и детей обеспечивать, а только мечтать и ждать идиота. которых их за запах полюбит, а то они такие несчастные.. 

Ахахах!

Я хотела сказать.  Когда ты атеист, ты по другому смотришь на вещи. Не так, что у тебя будет вечная жизнь, и кто-то должен тебя осчастливить за то, что так раскаиваешься что чего-то у одноклассника спер... совсем по-другому. Что жизнь, блядь, одна единственная,  вполне короткая, и однажды с нами случится что-то непоправимо плохое. Ну то есть. Придеться перестать жизнь, хотя мир как есть так и останется. И если повезет после тебя лучше. чем до...


  • 0

Qp5K.gif


#534 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:58


о том, что порядочный человек даже ради спасения своей жизни.. ну во всяком случае ради потреблядства не станет грабить вдов и сирот, как это делали подлипалы и саквояжники.  И любой нормальный человек не захочет, чтоб его дитя вращалось в подобном обществе - тех, кто может грабить бедных и жировать на фоне общей нищеты.  Так уж невольно лишишься ряда удобств ради того.

это без вопросов. У любого человека система его ценностей находится в определенной иерархии, и у приличных людей материальные блага где-то там внизу, т.е. нужно и важно, но есть кое-что поважнее). Ну вроде это как то и обсуждать неинтересно, вроде нас всех так воспитывают, это норма. Вот как раз грабить - это патология, безусловно).


и поэтому понты взрослых оправданы, что ли?

Что значит - оправданы? Кем? Я могу лишь за себя сказать, как я к этому отношусь). Сама - не люблю (потому что боюсь сглазить :smex: ). На счет того, когда другие люди это делают - зависит от ситуации: кто, где, когда, о чем. Если мой хороший знакомый - да за ради бога, пущай понтуется, если я его все равно люблю). Если за этими понтами что-то стоит, в смысле не пустые слова, а действительно человек прикладывал усилия, чего-то достигал, старался, и вот теперь решил погордиться, и может даже чуть прихвастнуть, я поддержу с превеликим удовольствием, просто из элементарного уважения к чужому труду и стараниям. Ну и т.д. А на счет пустых понтов, типа как спать в коммуналке в коридоре на раскладушке, но ездить на крутой тачке - ну, это просто поржать тогда))).



лучше взять и решить проблему

безусловно, только почему то так никто не делает). Ну, делают, но оооооочень мало кто).


"Бойцовкий клуб" читаешь сейчас? Видимо, только начала?

где обсудим? дочитала). 


  • 0

#535 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:59


Потому как их реальность позволяет им от себя уйти. Им не надо каждый день бороться за выживание, вот потом их жизнь и кажется им сера и пуста. И они ждут, что мало того, ее и уважение к себе им упадет на блюдечко с голубо каемочкой... им не надо работать и детей обеспечивать, а только мечтать и ждать идиота. которых их за запах полюбит, а то они такие несчастные..

Ой, да не обязательно. Уйма тех, кто у кого семья, дети и вообще вроде все путем, но при этом они фапают на какую-нибудь стар, да еще и на пару этой стар... как они только выносят такое количество сахара... 


  • 0

#536 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:04


где обсудим? дочитала).

да я не рвусь обсуждать. Просто там как раз-насколько я помню-беспощадный стеб над теми самыми потребителями...

 

 


Что значит - оправданы? Кем?

????Не знаю, кем. Тобой,наверное, в данном случае.


  • 0

#537 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:14


Человек не должен зависеть от вещей. Обладание ими не должно быть для человека значимо. 

Не, зависеть не надо. Они помогать вообще-то должны). Облегчать жизнь, радовать, улучшать настроение, отвлекать. Но, опять же, от человека зависит. Т.е нужно что была такая бытийная разблюдовка, чтобы ни одна вещь-занятие-человек-место не была бы для тебя сверхценным. Поэтому лишившись чего-либо (доходов, работы,  какой-то способности или любимой подушки), мир для тебя не рухнет, ты просто проведешь ревизию и перегруппируешься, новое блюдо дня, так сказать))). 



Заинтересовать их этой - никак не значимой в их жизни ерундой - задача маркетинга.

не, как раз под желания публики (целевой аудитории) СМИ и подстраиваются. И чтобы эта ЦА была как можно шире - в СМИ есть всего понемножку, на все вкусы, так сказать.

Если мы говорим про ЖП и всю эту мутотень со знаменитостями, то тут тоже идут на поводу у широкой обещственности: есть скандалы, есть разоблачения, есть тайны, а есть, как говорит Юля, розовые сопли с сахарными единорогами. Захотелось некоторым товарищам сказку про любовь - им ее предоставят, вот сейчас конкретно это будет Р и К, в другой раз кто-то другой, и т.д. до скончания дней))). Люди хотят верить в сказку и им ее преподносят на блюдечке с голубой каемочкой.


 И потому люди скупают журналы, газеты, посещают сайта, обсуждают жизнь, в принципе, абсолютно чужих людей.

Но, заметь, вот если я завтра ничего не прочитаю про Николь Кидман, или, например, Брэда Питта, я этого даже не замечу. Не будет этих, будут другие. Не вторые так третьи и так до бесконечности, лица могут меняться, суть остается: продается то, на что есть спрос, а спрос будет на подробности чужой неведомой жизни, которая так отличается от твоей). 


  • 0

#538 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:14


Не, зависеть не надо. Они помогать вообще-то должны). Облегчать жизнь, радовать, улучшать настроение, отвлекать. Но, опять же, от человека зависит. Т.е нужно что была такая бытийная разблюдовка, чтобы ни одна вещь-занятие-человек-место не была бы для тебя сверхценным. Поэтому лишившись чего-либо (доходов, работы, какой-то способности или любимой подушки), мир для тебя не рухнет, ты просто проведешь ревизию и перегруппируешься, новое блюдо дня, так сказать))).

так в том-то и дело, что для весьма большой части общества нет этой бытийной разблюдовки.


  • 0

#539 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:36


беспощадный стеб над теми самыми потребителями...

есть, конечно, стеб - но не беспощадный. Потому что слишком много агрессии - как внутренней, так и внешней. Герой не смог найти себе место в существующем миропорядке, и единственная им предложенная альтернатива - это разрушение, как самого себя, так и всего окружающего, при этом - глобально, т.е. это самоубийство и убийство. Т.е. он к чертям собачим готов уничтожить тот мир, в котором ему некомфортно, но взамен- то - ничего, абсолютный ноль,  нового он создать не может, помочь себе не в состоянии. Всё на что он способен - нассать в чужой компот, засунуть дуло пистолета себе в рот и взорвать небоскреб. Тут уж не до смеха). Вот к чему приводит отсутствие своевременной медицинской помощи))). Возможно, что принудительная госпитализация в некоторых случаях имеет смысл))). 



для весьма большой части общества нет этой бытийной разблюдовки.

ну, я бы так не сказала. Мы же с тобой не делали срезов).

Так всегда было, во все времена. Твое душевное, психическое равновесие напрямую зависит от способности лавировать, подстраиваться под имеющиеся обстоятельства, выгодно используя имеющееся у тебя в наличии,  не устраивая при этом культ чего бы то ни было. Вот поэтому психологи советуют заводить много хобби, иметь разносторонние интересы. Ну и, "учиться, учиться и еще раз учиться"))). 


  • 1

#540 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 12:45


Они помогать вообще-то должны). Облегчать жизнь, радовать, улучшать настроение, отвлекать. Но, опять же, от человека зависит. Т.е нужно что была такая бытийная разблюдовка, чтобы ни одна вещь-занятие-человек-место не была бы для тебя сверхценным. Поэтому лишившись чего-либо (доходов, работы,  какой-то способности или любимой подушки), мир для тебя не рухнет, ты просто проведешь ревизию и перегруппируешься, новое блюдо дня, так сказать))). 

Но я немного не о том, не о зависимости от какой-то конкретной вещи, а о потреблядстве - как образе жизни. Когда обладание статусными вещами превращается в смысл, в критерий оценки... когда люди начинают судить друг друга по одежке - по лейблу, по стоимости его туфель, сумки, телефона, автомобиля, и прибамбасов. Когда существование неких иных ценностей, помимо ценностей потребления, подвергается сомнению. 

И ведь дети очень рано начинают жить в этой системе. Со второго года жизни уже - я не согласна со Светой, что дети дружат просто так...  а вот ни фига и нет. Они дружат, так же как и взрослые - только ценности у них детские. Дети и подростки - идеальные потребители, потому как у них еще не сформирована рефлексия по поводу - зачем? Увидел яркую игрушку - все, захотел. Просто получить, даже если по факту она и не нужна. Просто купить, чтобы иметь. Ну а реклама и пиар не дат такому ребенку повзрослеть. То есть он вырастает телом, но не разумом. И так же ведется на яркие обертки. Минуя рациональность, разум, сознание, эмоция - действие. Счастье от одного факта обладания чем-либо. 

Ты говоришь... любимая подушка... но она - одна. Да, это естественная потребность - в удобной подушке, и можно ее ценить и любить. Но я говорю о том, что ежемесячно покупать новую модификацию подушки, завалить весь дом подушками, не ради удобства и потребности, а ради одного минутного счастья ее купить? И всем показать, и подумать про себя - какие лохи - те, кто не спят на подушке версия 11.0.6, и уже начинать копить деньги на свежую версию... 


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика