Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#481 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 04 апреля 2015 - 22:38


но с другой стороны, получается, правильнее было бы лицемерно переживать?..Я давно уже говорю, что лицемерие является частью этикета

Да нет. Просто надо было подумать о том, как это выглядит со стороны.

И можно было бы еще подумать, какие чувства  будут испытывать убитые горем родные Чарльза . ( Но ей же наплевать на чувства других -  главным для   нее  было желание танцевать ).

А ведь никто и не требовал от нее каких-то особенных жертв ( в стиле  "вечного траура " ) . Нужно было всего лишь выдержать положенный период траура. А уж  потом и танцы и следущие замужества - никто и слова бы не сказал.


ты про КС, что ли? то, что ты описала-это,скорее, компромисс. Бунт-это когда, как КС, шаришься босиком. Т.е. такая крайность в другую сторону. А вообще-то, это неуважение к сообществу, к правилам, и плохой задел для своих детей, которых из-за этих низких каблуков не примут в приличное общество. Попытка намбер два. Давай.

:smex: И про нее и не про нее.

Случай с босячеством Крис на КД , это как раз ни какое не бунтарство. А какая-то показушность и привлечение к себе внимание вот таким смешным (  на мой взгляд ) способом.

Потому что, повторюсь, если уж не любишь каблуки - не носи и никого не бойся  . А то  то  наденет, то на публике скинет ( аж на стол их даже уже кладет ) , то опять наденет....показушничанье это , на мой взгляд.


А вообще-то, это неуважение к сообществу, к правилам, и плохой задел для своих детей, которых из-за этих низких каблуков не примут в приличное общество. Попытка намбер два.

Юль, ну ладно тебе . Не преувеличивай и не утрируй. :acute:  Сейчас-то уж совсем другие правила и другая жизнь. :vochkah_:


  • 0

#482 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 04 апреля 2015 - 23:30


Да нет. Просто надо было подумать о том, как это выглядит со стороны. И можно было бы еще подумать, какие чувства будут испытывать убитые горем родные Чарльза . ( Но ей же наплевать на чувства других - главным для нее было желание танцевать ).

а почему "да нет" тогда? "да нет", а потом-нужно было подумать и...

 

 


Гость_nila_* сказал(а) но с другой стороны, получается, правильнее было бы лицемерно переживать?..Я давно уже говорю, что лицемерие является частью этикета

как я и говорила. Да нет, но... да! Нужно было лицемерно переживать. Тут как-то третьего не дано. Либо - либо.

 

 


Нужно было всего лишь выдержать положенный период траура. А уж потом и танцы и следущие замужества - никто и слова бы не сказал.

ты только послушай формулировку свою же: выдержать положенный период траура. А потом-буквально на следующий день- слова никто бы не сказал. За день до этого (до окончания) сказал бы, а на следующий день-нет. В смысле, за день до окончания можно только грустить, а вот на следующий день уже резко стало можно. Тебе самой неужели не видится абсурдность этого? Какая-то  бюрократия чувств. Одно не стыкуется с другим.   

 

 


Случай с босячеством Крис на КД , это как раз ни какое не бунтарство. А какая-то показушность и привлечение к себе внимание вот таким смешным ( на мой взгляд ) способом.

это как раз бунтарство. Вообще, любое поведение, не поддерживающее какие-то нормы,  по сути это бунт.

 

 


А то то наденет, то на публике скинет ( аж на стол их даже уже кладет ) , то опять наденет....показушничанье это , на мой взгляд.

ну не без этого.

 

 


Юль, ну ладно тебе .

:6028ko01kvt9:

 

 


Не преувеличивай и не утрируй. :acute:

видишь, ли, драгоценная Настя, в том-то и дело, что я не утрирую. Я просто применила кальку с психологии, которая была в обществе во времена Баттлера и Скарлетт. Не нравится? Утрирование? Преувеличение? Так пойми же, наконец, что они этим и занимались. Весь тот долбаный этикет - "преувеличение" и "утрирование". А порой и современный.

 

 


Сейчас-то уж совсем другие правила и другая жизнь. :vochkah_:

да, а почему это? Может, стоит вернуть это все, раз оно так прекрасно? 

при чем здесь "другая жизнь"? Уж если Ретт тогда не понимал, что неприличного в том, что женщина в положении, то он именно тогда и не понимал. Просто вопрос в том, что его мозг был свободен от этого бреда. Независимо от времени.


  • 0

#483 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 04 апреля 2015 - 23:47


Правда, "уважать" какое-то слишком громкое слово.
а у меня именно такое чувство к ней...когда открываешь скафчик а там порядок, открываешь ящик и там пакетики аккуратно сложены. И вещи стопочками и всегда чисто. Это титанический труд и я его уважаю. НО жить так не могу)))


нет, не разные. Общество, в котором вращались они, тоже предъявляло какие-то немыслимые требования.
какие? спать днем, не выходит беремчатой на люди, не лезть в дела мужчин, воспитывать детей. Идиотизм как по мне ходить в черном и больше на выходить в люди вдове. А все остальное и сейчас практикуется и очень хорошо. Кроме беременности)


и вот интересно-а что бы в этом случае делал Ретт? Сказал бы-да ладно, это твои дети, подумаешь, не принимают, это твой выбор... или наоборот-начал менять ситуацию
Как любой родитель я думаю беседу бы провел, но в данном случае она уже сама бы решала что и как. Хотя если бы ее дети бли бы для него так же как и Бонни, возможно что и начал бы менять ситуацию хотя бы в отношении себя. Но как показала практика его даже после смерти Бонни за его поступки уже не осуждали.


В 5 лет он этого не поймет. Но говорить об этом надо начинать рано. Может, и с 5 лет.
Рано, ребенок в таком возрасте просто дружить с детками. Его родители учат быть коммуникабельным с детками и как надо вести себя. А вот плевать на всех с высокой колокольни нет. Иначе это привет к одиночеству. Не принимать все близко к сердцу..это да. Не обращать внимание на маленьких задир...да. Давать сдачу...да. НО не более. В остальном садик и родители учат детей дружить, делиться, сопереживать, помогать, заботиться.


ну у тебя тоже крайности. По счастью, сейчас нет тех совершенно нормальных дурацких правил, которые были во времена Скарлетт, общество слегка поумнело
сейчас да....а во времена Скарлетт общество было ох как сильно. И в те времена было бы именно так.


А вот если (заметь, в отличие от тебя, я только предполагаю, а не утверждаю с неоспоримостью слова "когда")твои дети за компанию, захотят выкурить, например, выпить, напиться... но, полагаю, ты поддержишь? Ведь в современном обществе подростков принято-чтобы быть там своим, а не сидеть гордо в одиночестве на лавочке-делать указанные вещи. Тебе это понравится? Ты будешь говорить, "да, молодец, все правильно делаешь, зато не будешь одна"-так?
Ты говоришь о разный вещах. Речь шла о 5 ребенке. В дальнейшем, когда ребенок научился и растет в коллективе задача родителей научить его думать головой. Если голова на плечах есть и пример родителей перед глазами...ребенок во все тяжкие не кидается. Попробовать может, но не более. У меня в окружении я одна дожив до 36 ни разу не попробовала травку. Зотя 2 мои лепшие подружайки и бывший при мне накуривались и мне предлагали. Но как показала жисть все они отлично живут и больше к этому не возращаются со времен молодости. Курить я начала позже всех, в 20 лет и по своему решению. И сколько мама меня не упрашивала бросить...бросила после того как врач мне сказала или сигарета и гроб. Пить я вообще не пью, хотя в период с 15 до 23 лет была в обществе достаточно пьющих (по выходным и праздникам) друзей и родственников. Так что если голова на плечах есть и родители вложили в эту голову правильные вещи....ребенок глупости или не делает или делает их с умом.


Говорят, Каренина бросилась под поезд из-за того, что общество не принимало то, что она сделала... ("говорят", потому что лично мне не особо понятна толком причина, и не только мне,кстати, Кате-Кирюшке-если помнишь ее-тоже было непонятно...)
Каренина совсем по другому поводу бросилась под поезд. С Кирой Найтли в фильме очень хорошо это показано. Она просто дурела от сидения в 4 стенах. К сыну ее не пускали, но была дочь. Но она не занималась ей в полной мере. 3 раза в день приводили поцемать и все. Вронский продолжал вести прежний образ жизни, а она уже была лишена его. Ей банально было скучно. А от скуки она придумывала себе трагедии, в частности что Вронский ей изменяет. А надо было ее в поле выгнать поработать и всю дурь как рукой бы сняло.
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#484 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 04 апреля 2015 - 23:56

Раз уж мы об этом заговорили, то хочу признаться, что мне вот никогда не нравился Ретт Батлер... какой умный мужик в 36 лет свяжется с 16летним ребенком? :scratch_one-s_head: Для меня например, 16-17-18-летний мальчик - это ребенок. Определенно я не могу влюбиться в него, а уж тем более, чего то от него ожидать и требовать.

Батлер много критиковал Уилкса, но ведь Эшли был по возрасту ближе к Скарлетт, и собственно, относительно Батлера тоже еще ребенок - в начале книги ему около 20 лет.  В отношения, собственно, вчерашних подростков, и по нынешним меркам, считай, школьников, вмешивается взрослый дядя. 


Скарлетт , кстати, и не была бунтаркой .

Отчасти - да. Но она очень поддавалась чужому влиянию. 


Вот ее танец в траурном платье - это не бунтарство. Это элементарные черствость и неуважение к памяти мужа

Ну чисто по человечески, девушка в 17 лет не должна очень-то горевать по мужу, которого не знала, не любила и за кем замужем была 2 недели. Она и без того носила по нем траур уже больше года. Она хотела танцевать - вот и стала танцевать, и это не бунт. Просто Ретт дал удобный повод, чтоб поступить по своему желанию. 

Насчет твоего примера... ну вот Скарлетт поступила так, когда сняла вдовий наряд и надела французскую шляпку. 


  • 0

Qp5K.gif


#485 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 апреля 2015 - 00:01


А все остальное и сейчас практикуется и очень хорошо

практиковать может кто угодно что угодно, если это не вредит окружающим. Вопрос в том, что это практикование было обязательным. А не- практикование порицалось. 

 

 


Но как показала практика его даже после смерти Бонни за его поступки уже не осуждали.

За торговлю оружием или чем он там занимался-уже не осуждали? говорили, "ну и что"?

 

 


А вот плевать на всех с высокой колокольни нет.

Между плевать с высокой колокольни и быть свободным от общественного мнения есть разница. Хотя порой нужно уметь и плевать с это самой колокольни.

 

 


сейчас да....а во времена Скарлетт общество было ох как сильно. И в те времена было бы именно так.

это вряд ли.

 

 


В дальнейшем, когда ребенок научился и растет в коллективе задача родителей научить его думать головой.

тогда уже поздновато.

 

 


Так что если голова на плечах есть и родители вложили в эту голову правильные вещи....

у каждого свои правильные вещи.

 

 


Каренина совсем по другому поводу бросилась под поезд. С Кирой Найтли в фильме очень хорошо это показано. Она просто дурела от сидения в 4 стенах. К сыну ее не пускали, но была дочь. Но она не занималась ей в полной мере. 3 раза в день приводили поцемать и все. Вронский продолжал вести прежний образ жизни, а она уже была лишена его. Ей банально было скучно. А от скуки она придумывала себе трагедии, в частности что Вронский ей изменяет. А надо было ее в поле выгнать поработать и всю дурь как рукой бы сняло.

ну надо же... ты просто мои мысли процитировала. Но это-мой взгляд. А вообще считается, что из-за общественного осуждения.


  • 0

#486 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:53

А вот Сергей Соловьев,наш режиссер,говорил,что Анну довела до такого конца совесть,какое-то внутреннее глубокое ощущение неправильности того,что она сделала.Это если очень примитивно изложить то,что он рассказывал о своём фильме.
  • 0

#487 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:43


За торговлю оружием или чем он там занимался-уже не осуждали? говорили, "ну и что"?
Юля)))) бегом за книгой, ты вообще ее забыла. После того как Ретт вернулся обратно в общество все начали превозносить его. Но после смерти Бонни он перестал быть со всеми любезным, стал грубым, начал сильно пить, ходить к ...забыла как звали хозяйку борделя. Но все в городе понимали что у него горе и не осуждали его.


Между плевать с высокой колокольни и быть свободным от общественного мнения есть разница
какая? как по мне разницы никакой...в обоих случаях тебе все равно что думают о твоих поступках окружающие. Ты для себя самый строгий судья.


это вряд ли.
ты знакома со всеми в твоем подъезде? ходишь к ним на все ДР и праздники?


тогда уже поздновато.
как раз вовремя, до 7-8 лет ребенок, растущий в нормальной адекватной семье по умолчанию хороший. И как раз с этого возраста и надо приучать ребенка думать головой. До этого возраста ребенок находится постоянно под опекой родителей и садика. И проблемы корректируются по мере поступления. После 8 лет ребенок начинает гулять сам, у него появляется больше свободы, а значит и возможности попасть не туда, куда надо. Поэтому в этом возрасте надо максимально много времени уделять ребенку и объяснять и показывать как и что.


у каждого свои правильные вещи.
правильные вещи всегда одинаковы...просто каждый подстраивает их под себя.


ну надо же... ты просто мои мысли процитировала. Но это-мой взгляд. А вообще считается, что из-за общественного осуждения.
когда читала книгу вообще не поняла чего она туда кинулась, но я читала ее не очень внимательно, для галочки  :ember: , а вот после просмотра фильма все встало на свои места. Теперь жду возвращения домой чтобы перечитать.


А вот Сергей Соловьев,наш режиссер,говорил
давно?
  • 2

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#488 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:30


Юля)))) бегом за книгой

да ну на фиг. Это не та книга, которую я стала бы перечитывать. 

 

 


ходить к ...забыла как звали хозяйку борделя.

Красотка Уотлинг. По-моему...

 

 


Но все в городе понимали что у него горе и не осуждали его.

так может, из-за горя и не осуждали, а не из-за того, что он к ним клинья успел подбить?..

это во-первых. во-вторых, его, насколько помню, сильно осуждали за то ли контрабанду, то ли еще что... что-то, связанное с войной... я так понимаю из твоего ответа, что за это его осуждать не перестали. А то, что ты описала-это участие. Только и всего. 

 

 


какая? как по мне разницы никакой...в обоих случаях тебе все равно что думают о твоих поступках окружающие. Ты для себя самый строгий судья.

вот именно. Человек и должен быть для себя судьей.

Что касается разницы, в первом есть действие-плевать. Во втором -просто отношение, ровное. Это образ-то, как я сформулировала сейчас.

 

 


ты знакома со всеми в твоем подъезде? ходишь к ним на все ДР и праздники?

сейчас-нет. Но была-в детстве. Знала вообще всех-всех. Даже почти всех в доме. На праздники и др не ко всем ходила, но знала всех. И меня знали. Все были свои. Это был Дом. И Подъезд. И мои родители в прекрасных отношениях со всеми. Но вот дети особо меня не принимали. Я была очень стеснительна-в этом было все мое "преступление". Так что неверна твоя теория. Извини.

 

 


После 8 лет ребенок начинает гулять сам, у него появляется больше свободы, а значит и возможности попасть не туда, куда надо. Поэтому в этом возрасте надо максимально много времени уделять ребенку и объяснять и показывать как и что.

Поздно уже.

 

 


правильные вещи всегда одинаковы...

как бы не так. Для тебя вот правильно вливаться в толпу, для меня-не всегда. И где тут подстраивание?

 

 


когда читала книгу вообще не поняла чего она туда кинулась

вот и я тоже.

 

 


но я читала ее не очень внимательно, для галочки :ember:

зато я очень внимательно. возвращалась, перечитывала диалоги, монологи, слова автора, мысли героев... ни фига. После финала, уже после раздумий, пришла вот к этому самому выводу-что ей просто делать не фиг было, надо было землю вместе с Левиным попахать. Тогда, глядишь, вся дурь и прошла бы... и что если сидеть вот так, да заниматься только тем, что думать о Вронском-так тут хоть сбрендит...


  • 0

#489 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:46


А вот Сергей Соловьев,наш режиссер,говорил,что Анну довела до такого конца совесть,какое-то внутреннее глубокое ощущение неправильности того,что она сделала.Это если очень примитивно изложить то,что он рассказывал о своём фильме.

Мне всегда казалось, что сам Лев Николаевич настолько осуждал подобный образ жизни и мыслей, что просто толкнул Анну под поезд - то есть ему было важно показать, что подобное поведение не доведет до добра, а на самом деле надо молиться. поститься, слушать радио радонеж быть верной нелюбимому и немолодому мужу, за которого насильно выдали родители. и ни о какой любви не помышлять.  :girl_haha:


  • 1

Qp5K.gif


#490 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 05 апреля 2015 - 23:48

Да,по-моему Ахматова об этом писала:что Толстой был женоненавистник,и поэтому героиня кончает с собой необъяснимо,когда у нее все вроде бы неплохо,пришла бумага с разрешением на развод,с Вронским все как бы нормально,а итог...)))Ссылаюсь на авторитеты,потому что книжку плохо помню,давно читала)
  • 0

#491 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 апреля 2015 - 00:03


Толстой был женоненавистник

Вот интересно - почему? В молодости он был совсем... то есть никто не думал, что Лева может стать таким моралистом и врачом-общественником.  :smex:


героиня кончает с собой необъяснимо,когда у нее все вроде бы неплохо,пришла бумага с разрешением на развод,с Вронским все как бы нормально,а итог...)))Ссылаюсь на авторитеты,потому что книжку плохо помню,давно читала)

Я тоже в общем-то, давно читала. И если честно - невнимательно.  Очень много пропускала, особенно про этого Левина. 

Но если допустить, что это реальная история, а не вымысел писателя, то самоубийство Анны, скорее, совершенно в состоянии аффекта. Она ведь не собиралась покончить с собой, и насколько я помню - на вокзал ехала не за этим.  Не оставляла прощальных писем... просто такой вот порыв. 

Насколько я понимаю, большинство удачных самоубийств так и происходит. Но вернее подумать, что Анну под поезд столкнул сам Толстой. которому невыносима была мысль, что супружеская измена может закончиться хорошо. 

Мне у Льва Николаевича, если честно, только "Крейцерова соната" нра... 


  • 1

Qp5K.gif


#492 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 06 апреля 2015 - 00:58


Анну под поезд столкнул сам Толстой. которому невыносима была мысль, что супружеская измена может закончиться хорошо.

что странно, поскольку я читала, что Толстой ходок еще тот был-в браке в том числе. И его жена натерпелась, поскольку он часто кого-нибудь да зажимал где-нибудь...


  • 0

#493 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:10


Толстой ходок еще тот был

Вообще, в молодости он был лихой офицер, любитель выпить и покутить.  А потом его чегой-то переклинило... 


  • 0

Qp5K.gif


#494 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:26


Вообще, в молодости он был лихой офицер, любитель выпить и покутить. А потом его чегой-то переклинило...

 переклинило его уже потом-потом, а так, я слышала, что он и не в молодости был покутить не прочь.... в смысле, прекрасного пола...


  • 0

#495 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:18

Привет,Val!Привет,Nila!Привет,Lanka79!Привет,все!
Val,"насильно выдали родители"-некорректно,могла выйти за малознакомого человека старше себя просто потому,что тогда это было в порядке вещей.Быть верной молодому и любимому мужу,конечно легче,чем"не молодому и нелюбимому",но что тогда такое верность как таковая?Не морализирую нисколько,просто задаюсь вопросом.
Nila,интересно,а "ходок" и морализатор в отношении женщин разве не могут совмещаться в одном человеке?)
Светлана,-"давно?"-точно не помню,он же фильм много лет снимал,а рассказывал перед тем,как по телевизору фильм показали,к тому времени Янковский-Каренин уже умер.
Меня вообще-то Наташа зовут,и я люблю ваш сайт)))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика