Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

The Glamour Chase: The maverick life of Billy MacKenzie

Billy MacKenzie The Associates Scotland Postpunk New Wave music

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#61 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 06 февраля 2017 - 08:33

В течение всего лета новый состав проходил притирку и обретал взаимопонимание, раскатывая вокруг Лондона  на автомобиле Vauxhall Chevette с меховой обивкой, принадлежащем Демпси. Однажды, когда они возвращались с вечеринки в Кройдоне,  пьяные выходки чуть не привели их к преждевременной гибели. Каждый из них хватался за руль, пьяно хихикая, и тут Билли настоял на том, что он поведет машину. Демпси говорит: «По какой-то причине он показался мне странным – мы просто медленно поехали, начали поворачивать за угол и тут до меня дошло – Билли не умеет водить. Мы начали двигаться все быстрее, он врезался в бордюр, сделал широкий круг – и я увидел, как большой забор приближается к нам. Я подумал – да ладно, он сделан из дерева, ничего страшного.  Но что характерно для Билли – он нашел именно тот участок забора, за которым находился бетонный бункер. Автомобиль врезался в него и перевернулся.  Билли ударился грудью о руль, я же вылетел через лобовое стекло.

Мне наложили 21 шов на лицо, и Билли, естественно, был расстроен и чувствовал себя виноватым, к тому же ему было больно.  Мы сказали полиции, что я был за рулем и свернул, чтобы не задавить кота на дороге.  Нами занималась пара полицейских – один совсем юный, второй старше, и, похоже, это была возможность для младшего самому расследовать дело. К счастью, Билли смог очаровать его, и мы покончили с этим".

 

ad00545b88628ad3503a838c7e05d4e4.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#62 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 08 февраля 2017 - 04:49

После этого инцидента Associates переместились в Эдинбург, где  сняли квартиру в Bellewue Crescent, выбрав вариант, который устраивал Билли – другие участники группы могли распределять между собой любые комнаты, он же устроился на диване. «Все время, что я его знал, - говорит Ранкин – он не имел спальни ни в одной квартире, которую мы с ним делили. У нас никогда не было квартир с тремя спальнями – все время я был в одной, Демпс в другой и Билли на диване в гостиной. Это происходило как-то естественно. Он определенно не был жаворонком, и хотя вокруг него происходили какие-то действия, он оставался под одеялом до двух часов дня, по крайней мере тогда, когда у него был хороший запас чая. Он имел обыкновение выпивать до двадцати пяти чашек в день, доходя в этом до одержимости. Он просто лежал на диване , включив телик или музыку».

Майкл Демпси, однако, имеет свою собственную точку зрения на такое необычное  положение дел: «Мне кажется, что так он чувствовал себя менее привязанным к этому жилью, не желая становиться одомашненным. Но может быть, он занимал такую позицию для того, чтобы следить за нами и всегда быть в курсе того, кто приходит и кто уходит».

 

я не знаю, почему у меня в ворде шрифт таймс 14, а тут скачет, как вши на гребешке, хотя я копипаст делаю, и не исправить никак!!!!!!!

 

76a2db0ce989a05a3419b3be6f024cda.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#63 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:50

Поскольку ни барабанщик, ни басист не получали гонорар от Fiction, постоянными спутниками этого периода были перманентная бедность и голод. Ранкин, счастливчик, имел возможность съездить к родителям в Линлитгоу, чтобы немного оживить свой рацион.  Группа начала репетировать несмотря на то, что поиски клавишника завершились неудачей – те, кого они прослушивали, не могли сыграть даже базовые фрагменты и, по замечанию Демпси, из-за обостренного эстетического чувства Билли многие люди не подошли потому, что недостаточно хорошо выглядели или действовали.  Вскоре группа начала турне, по выбранному плану выступая на площадках и клубах по всей Шотландии, исполняя репертуар, из которого вырезали наиболее сложные песни альбома The Affectionate Punch и добавили несколько новых песен ("No", "Nude Spoons", "It's Better This Way"), которые всплывут на записях пару лет спустя.

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#64 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:34

В Глазго, однако, были какие-то вроде бы альтернативные группы, которые по-прежнему считались анархистами и панк-рокерами,  и там были площадки, чтобы играть. Но после концерта Stranglers в мэрии в 1978 году, когда зрители проникли в кабинеты в конце выступления, что было расценено властями как мини-бунт, панк был фактически изгнан с территории Глазго.

 

 

 Для осуществления этого местные власти запретили владельцам пабов брать со зрителей деньги за представления – смысл был в том, чтобы музыкантам нечем было платить гонорар – и у каждого зрителя должно быть сидячее место, что делало атмосферу панк-концерта менее непосредственной. Взамен этого, недалеко от Пейсли стал центром панк-жизни  почти легендарный Bungalow Bar, где журналист и телеведущий из Глазго Билли Слоан (Billy Sloan) впервые увидел живое выступление Associates: « То, что делало их отличными от других – это голос того парня. До этого момента в Шотландии было полно очень традиционных рок-певцов, таких, как Алекс Харви и Френки Миллер, но он не был таким, как они, это было нечто большее, более…европейское, если хотите».

 

No

Скрытый текст


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#65 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:01

Демпси вспоминает, что в этот период Associates явно не хватало гламура: «Мы играли в каких-то действительно отстойных пабах, и музыка была очень дикой. Эти песни требовали неимоверное количество энергии – быстрые и неистовые, со сложной мелодией. Реакция на них была разной – в некоторых пабах их принимали ужасно, в некоторых от них сходили с ума.

В этом туре Билли был очень дисциплинированным, никаких капризов – только на первом представлении до самого начала его нигде не было видно, и он появился когда мы уже начали играть первую песню, устроив театральный выход на сцену, к неудовольствию Алана. Вероятно, это был единственный раз в жизни, когда Билли вел себя на гастролях так организованно, и возможно, потому, что он чувствовал себя комфортно на родной земле. Он не воспринимал это как гастроли, мне кажется. Он видел это как простую поездку по Шотландии».

В одном из переездов произошел инцидент, который произвел неизгладимое впечатление на Ранкина – он осознал вес репутации семьи МакКензи в Данди и понял, как это помогает Билли  в решении потенциально трудных ситуаций .  Фургон группы был остановлен полицией на окраине Данди вскоре после концерта в Абердине. « Я думаю, что они собирались взять у нас пробу на алкоголь или искать в фургоне наркотики. Они спросили наши имена, и Билли назвал свое. Полицейский спросил – « Ты из тех МакКензи, что живут на Боннибанк-Роуд?» - Билли ответил – «Угу», - и полицейский сказал – «Проезжайте!».

 

Скрытый текст

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#66 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 11 февраля 2017 - 06:19

Переехав на новое место в недавно открытом торговом центре, The Crypt изо всех сил пытался удержаться на плаву при сумасшедшей арендной плате  500 фунтов в неделю. Когда Билли понял, что бизнес упал ниже плинтуса, он решил уйти красиво и устроил прощальную вечеринку с шампанским для своего обслуживающего персонала и владельцев соседних магазинов.

Примерно в это же время к Associates присоединился младший брат Билли, Джон, который вынужден был провести последние полтора месяца в школе для малолетних правонарушителей в Глазго из-за того, что игнорировал посещение обычной школы в Данди . Билли убедил руководство школы, что возьмет своего непутевого брата на оплачиваемую работу – техником музыкального оборудования.  

 

1c0f454f3f75d8954705e3109c58b686.jpg

« Я был как один из его уиппетов – под его покровительством, - резюмирует Джон МакКензи, - он всегда был немного диким, и если я был поблизости, то для того, чтобы ограничивать его в слишком уж экстремальных ситуациях. Он не мог перегибать палку, потому, что думал, что я расскажу все маме. Я был той границей, которую он не мог нарушить».  Показателем отношений между братьями может служить ночь семнадцатилетия Джона, когда Associates давали концерт в Манчестере и Билли подбил зрителей исполнить "Happy Birthday" для брата.

«Он сказал – «Где ты, Джон?» - я стоял там, думая –«Отвали!» - и мое лицо было свекольного цвета».

Гастроли, естественно, были полны и взлетов, и падений. На концерте в престижном лондонском ICA  Ранкин, весь день страдавший от пищевого отравления, был вынужден срочно бежать со сцены. На бальной вечеринке в St George's Hospital school of Medicine, где Associates получили неплохую прибыль от продажи билетов, Билли Слоан наблюдал, как группа играет для постоянно меняющейся и передвигающейся аудитории инструментальную вещь   "Arrogance Gave Him Up", причем Билли играл вилкой на гитаре с одной струной:  «Без преувеличения, из четырехсот человек, которые там были, 375 встали и ушли, и группа играла буквально для двадцати пяти – тридцати человек».

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#67 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 12 февраля 2017 - 21:18

Но в других местах The Associates, определенно, имели больший успех. Например, в лондонском Marquee club. Однако Ранкин вспоминает, что на этих шоу реакция публики сначала была невыразительной: « Это нервировало, потому, что они не аплодировали. Они смотрели весь сет до конца, зевали, но к концу представления становились совершенно сумасшедшими».

На одном из концертов в Hammersmith Palace, где The Associates выступали перед Siouxsie and The Banshees, Билли удалось обратить симпатии зрителей в свою сторону типичным для него мрачно-эффектным способом. На половине сета, возмущенный тем, что публика, не особо впечатленная выступлением группы, пыталась утопить их в плевках, Билли вышел на сцену, заправившись четырьмя порциями Перно и черносмородинового ликера, и мощно блеванул на плюющиеся первые ряды.

«Настала шокирующая тишина, они были совершенно ошеломлены. А потом они начали аплодировать. Это было так, словно они решили – «Респект! Этот парень действительно может хорошо блевануть!» - вспоминает Ранкин

 

ebf66545ff5804e0e75390c596da1928.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#68 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 13 февраля 2017 - 15:14

Отзывы о концертах, появившиеся в музыкальной прессе того времени, были очень благоприятными, если не экстатическими. «Живое выступление The Associates кажется более мрачным и напряженным, чем альбом, из-за отсутствия клавишных, - писал Клайв Фаррелл (Clive Farrell) в "Sounds" о втором концерте  группы в ICA, - запутанная работа гитары сформировала тонкую сетку, по которой вокал выстреливал, скрипел и поднимался ввысь. Впечатляющая работа, которая должна произвести еще большее впечатление, когда они научатся немного расслабляться». Журналист NME Поль Дю Нойе (Paul Du Noyer) писал о концерте в Rock Garden: « Сочетающий в равных частях плохую игру и подлинную страсть, удивительный голос Билли МакКензи  взлетает и устремляется из шаткого фальцета глубоким впечатляющим звуком, способным проникнуть в каждый уголок…его голос используется скорее как инструмент, поэтому лучше просто стоять в стороне и получать удовольствие от представления. Большая часть этого удовольствия – это сам МакКензи, который соответствует золотому потоку своего голоса своей же преувеличенной манерностью, напоминающий пьяного человека, изображающего Тома Джонса в субботу вечером».

b70e37f586d7ef7e3fe9095f545d53af.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#69 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:39

Временами можно было заметить, как Билли корчится на сцене, испытывая явную физическую боль, обусловленную стилем его пения. «Это потому, что мне не хватало воздуха, - объяснял он, - я чувствовал, что мое сердце сейчас разорвется, кровь словно отливала от него».

         Однако музыканты все больше и больше чувствуют, что их усилия напрасны, альбом продается вяло, а заглавный трек,  будучи выпущен синглом, даже не вошел в чарты.  По прибытии группы в тот или иной город никто не раздавал флаеры, не видели они и афиш, извещающих о предстоящем шоу. Они были недовольны и смонтированным альбомом, который для их ушей звучал грязнее, чем запись в студии, и это отсутствие успеха и рекламных обязательств со стороны Fiction Records и их родительского лейбла Polydor породило в них желание сделать перерыв. Так или иначе, они должны были освободиться от контракта с Fiction Records и найти другой лейбл.

         Соответственно, неожиданно для Криса Пэрри  The Associates начали отказываться от сотрудничества, и по этому поводу получили от босса звукозаписи прозвище « мультиталантливые мегаломаньяки». Крис Карр, который вскоре стал их публицистом, также говорит о том, что соперничество МакКензи и Ранкина с The Cure  сыграло не последнюю роль в расколе между студией и группой в декабре 1980 года: Fiction сделали ставку на Роберта Смита, и как только Associates начинали в какой-либо форме конкурировать с ними, положение тут же выправлял Пэрри. Роберт Смит достаточно откровенно сказал : «Мы ничего не могли с этим поделать. Пэрри совершенно точно знал, кто был его куском хлеба с маслом в то время, и наше мнение никого не интересовало».  

         Пэрри, со своей стороны, утверждал, что Fiction была недофинансирована, имела недостаток поддержки  от Polydor в этом направлении и испытывала финансовый кризис: « Я чувствовал, что эта группа способна на большее, и то, что мне нужно было сделать – это сосредоточиться на студийной карьере the Cure, но поддерживать отношения с Associates в качестве издателя. Билли и Алан пришли и сказали, что они хотели бы покинуть лейбл и сделать свой собственный проект – они думали, что выпустили действительно хороший альбом, которому мы должны были уделить больше внимания. Я решил, что если они действительно хотят уйти от лейбла и у нас такое принципиальное расхождение во взглядах на то, как делать такие вещи в будущем, то это, наверное, будет к лучшему. Я понял, что полагаться на них в будущем было бы сущим кошмаром».

         Пэрри дал им уйти, и, снова без гроша в кармане и без лейбла, они решили не пускаться в новый путь, пока – как сказал Билли, выдвинув на первый план свою ненависть к длинноволосым техникам и подсобным рабочим сцены – не проведут «дехиппизацию» всей команды.

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#70 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:17

5.Tell me elephants have giraffe neck


Для Билли МакКензи выжить за счет своего хитроумия никогда не было проблемой. Покупка, продажа, торги и интриги были для него естественной средой, и, под его руководством, парни начали сами отвоевывать место в музыкальной индустрии на своих собственных, хитрых условиях. Первым шагом в этом заметно более продуманном подходе стало их требование к Fiction авансом оплатить их полугодовое проживание в недешевой квартире в Carlton Hill, st Jones Wood, незадолго до того, как они расстались с лейблом. Опасаясь, что хозяин этой резиденции ужаснется, узнав, что сдает роскошные апартаменты рок-группе, возможно – гадким панкам, в договоре они были поименованы как «группа продюсеров студии Fiction».
Описываемые и как «до смешного претенциозные», и как «прекрасные, как комната холостяка в общежитии», эти апартаменты были первым показателем развивающейся любви The Associates к дорогим вещам, что знаменовал стоящий в гостиной жемчужно-белый рояль. Конечно, эта роскошь была бессодержательной и фиктивной, и они часто вынуждены были вставать рано утром, чтобы украсть бутылку молока от соседского порога или пару булок хлеба, оставшихся без присмотра во время разгрузки у соседнего продуктового магазина. «Мы выглядели как после сибирских лагерей , - описывает Билли The Associates в то время – мы терпели лишения так долго, что стали похожи на ящериц».
Частый гость Карлтон Хилл, Сани Флетчер (Sunie Fletcher), работающая в то время в качестве журналиста для Record Mirror, рассказывает о том, как бедны были музыканты: «Они жили практически на одних бутербродах. Иногда я приносила им кое-какую бакалею, так как работала, так что мы просто стали не разлей вода, и я использовала это обстоятельство для того, чтобы большую часть своего времени проводить там. Алан занимал одну спальню, Билли и Дерек (Рид, техник) делили вторую, которая, поскольку ни у Билли, ни у Дерека в тот момент не было ни с кем отношений, носила название "комната без желаний".
Это было очень соблазнительно для меня – весь этот дух товарищества, и быть их частью. Алан – ленивый, немного безразличный, за свою очень смуглую кожу он имел прозвище Капитан Дарк, или Крот. Над Майклом Демпси посмеивались за то, что он был чересчур англичанин, и он правда играл эту роль. Джон Мерфи был пойман на вечеринке поедающим объедки из кастрюль на кухне. А Билли был…сумасшедшим, очень, очень счастливым постоянно, и он имел свой собственный необычный взгляд на вещи. . Его непрекращающийся поток сознания очень скоро уносил его далеко от предмета разговора. Настоящее упоение жизнью».




  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#71 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 24 февраля 2017 - 06:26

Будучи взятыми под крыло Криса Карра, который в то время работал в одной из самых модных PR-фирм в Лондоне (завидный спиcок их клиентов включал Siouxsie and The Banshees, Depeche Mode  и UB40), Associates, не имея лучшего занятия, болтались в его личном кабинете на Kilburn High Road. Во многих отношениях Карр был их единственным спасательным кругом в мире музыкальной индустрии. «Алан и Билли имели паршивую репутацию, - рассказывает Карр, - они не были полностью неуправляемыми, но они знали кое-какие аферы музыкальной индустрии, и полагаю, что они рассматривали меня как кого-то, кто может помочь им в подобных.  Итак, это все началось как свободно-деловые отношения, но как все, что бы вы ни делали с этими двумя, оно превратилось…Билли был великим комбинатором, да. И из бизнеса и дружбы это все превратилось в то, что я назвал «годами покупки продуктов», потому что они постоянно были на мели, и если не могли ничего вытрясти из Пэрри, то шли ко мне».

       Сюжет вскоре начал развиваться. Так как большая часть A&R персонала основных звукозаписывающих компаний вскоре узнала, что Associates больше не связаны контрактом с Fiction, то к группе появился некоторый интерес, хотя первоначально он распространялся только на расценки записанных в студии демо МакКензи и Ранкина. Тем не менее, Питер Кент из Beggars Banquet – создатель независимого ответвления Situation 2, выразил заинтересованность в разовых сделках по покупке синглов группы, гонорар каждого релиза подразумевал аванс в размере 3750 фунтов, чтобы покрыть расходы на запись. Взвесив свои возможности, Карр и Associates придумали хитрый план – они будут использовать оплаченное для записи синглов время для того, чтобы записать новые демо, а в качестве результата работы сдавать ранее записанные песни. Тогда у них будут новые записи для Situation 2, и они смогут положить в карман весь аванс. А если афера не выгорит, то они смогут потрясти Пэрри как своего издателя для оплаты студийного времени, и в любом случае эти записи не будут им ничего стоить.

Двенадцатичасовая работа в Morgan Studio Two в ночь с воскресенья на понедельник стала нормой. Возможно, в результате этого музыка The Associates стала более плотной, с более темными оттенками, голос Билли становится более острым, более оперно – изломанным, доходящим до паранойи в одних местах и неестественно-восторженным в других. Во время первой из этих трудоемких сессий творческий дуэт произвел на свет тёмно-электронный марш " Tell Me Easter's On Friday" – напряженный, резкий пульс обработанного гитарного звука и резкое стаккато синтезаторов. Это стало их первым релизом на Situation 2.

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#72 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 25 февраля 2017 - 21:24

Несмотря на то, что он звучал тяжело и был явно некоммерческим, трек получил некоторые аплодисменты в одиночных обозрениях музыкальной прессы. «Недостаток The Associates в том, что они звучат слишком похоже на Joy Division, - пишет рецензент NME, - но стоит упомянуть бас, пульсирующий в ритме сердца и задающий четкий ритм. Гитара и синтезатор украшают мелодию, не подавляя ее».  

Более непочтительный журнал Smash Hits, обозреватели которого, возможно, слышали и другие синглы Associates, более бескомпромиссные и менее традиционные, отметил, что «вокал  до сих пор слишком близок к слегка безумному фальцету Боуи, но, по крайней мере, они отказались от этих военных ритмов в пользу более мутного, разностороннего подхода».

В этот период пресса впервые узнала о том, что Билли МакКензи способен без особых усилий выдать огромное количество забавных, если не насмешливых, и весьма уклончивых цитат. К примеру, вокалист так отозвался о сингле корреспонденту NME: « Это было как «Спартак» для меня…это не имело ничего общего с религией, это было просто «скажи мне про слона с шеей как у жирафа».  Позже Билли сказал в Melody Maker, что во время записи трека « я слушал комбинацию гитары Ранкина и моего вокала, и я получил оргазм…это просто показывает, насколько музыка способна завести меня».

 

f1c0e8f28942551c7dae7538a8591ccf.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#73 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:50

Двумя месяцами позже  появляется еще более темная "Q Quarters" – мрачный электронный трек в изобилии украшен акустической гитарой, словно выдернутой из саундтреков Морриконе, синтезаторные эффекты копируют жуткие звуки панели управления подводной лодки, а бэк-вокал изображает туберкулезный кашель. И поверх всего этого – мрачная лирика МакКензи, кульминацией которой явилось яркое двустишие : «Омывать тела водой кажется мне пустой рутинной работой \сбивая меня с ног, красота сочится из каждой поры» - ссылка на ужасную работу, которую пришлось выполнять его бабушке во время Второй Мировой Войны, хотя Билли позже утверждал, что "Q Quarters"  намекает на «эгоистичных политиков и коррупцию в Данди».

Музыкальная пресса оживилась, рассмотрев тот глубокий, темный пласт, до которого добрались Associates, разрабатывая  свою творческую шахту.  «Вот еще одна из безутешно-прекрасных записей The Associates – пишет журнал NME в одном из ревю – бесшумно движущаяся сцена какой-то военной катастрофы преподнесена так, что будоражит нашу память». Record Mirror  пишет в по моде метафорической манере того времени, что  "Q Quarters" – это «четко отмеренное сплетение деликатности и уравновешенности, и завораживающий голос Билли МакКензи, плавающий по темной поверхности омута, беспокойный и таинственный».

 

 

 

 

Flood, технический инженер звукозаписи, чей послужной список включает работу с U2, Smashing Pumpkins и  PJ Harvey, во время записи альбома The Affectionate Punch был кем-то вроде официанта , и начинающим со-продюсером на Situation 2 для синглов, которые рождались во время воскресных ночных сессий на студии Morgan. «В этих сессиях всегда был элемент хаоса, - рассказывает он – там всегда было полдюжины людей, пара из которых была просто гипер-креативной, и было много веселья. Что касается Билли – то, конечно же, я просто думал – ух ты, какой голос, но также я помнил, как он феерично блевал и громко смеялся за дверями студии. Они были очень энергичны, как ужаленные, во время сессии, и все время веселились».


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#74 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 28 февраля 2017 - 22:36

Противоречивые музыкальные эмоции – от быстрой эйфории до мрачной интроспекции – выраженные в этих треках, скорее всего, вызваны действием наркотиков, в том числе кокаина.  «Учитывая ночной характер этих сессий, - объясняет Ранкин – они не могли быть чистыми. Вы получаете студию в 3 или 4 часа ночи, и вам просто необходим допинг. Когда мы так говорили, мы были еще слишком зелеными юнцами. Однажды ночью мы употребили четверть грамма кокаина и подумали – о, это здорово. В следующее воскресенье мы приняли по полграмма, а еще через одно воскресенье, естественно, мы взяли по грамму».

Демпси, не поклонник наркотиков, по его собственному определению, не одобрял эти игрища с кокаином: « Я чувствовал, что масштабы потребления расширялись, а мы получали крошечные суммы денег и тратили их в одну ночь на наркотики, а потом всю неделю нам не на что было есть. Я начал понимать, что мы не делаем ничего, чтобы продвигаться вперед. Мы работали всю ночь в студии, и это было прекрасно, но на следующий день мы валялись в постели с жутким похмельем, и это продолжалось с девяти утра до шести вечера, пока звукозаписывающая компания принимала решение. Мы никогда не брали телефонную трубку до половины шестого, пока мы все не приходили в себя, а рабочий день не заканчивался. В то время, как мне кажется, Билли нравилось то, что я не одобряю все это…Алан был просто авантюристом.  Но я был достаточно прагматичным, чтобы понимать, что ни к чему хорошему нас это не приведет».

5543ed43061d74071717c79cb92ce17b.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#75 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 01 марта 2017 - 19:28

Однажды ночью по причине отсутствия кокаина МакКензи и Ранкин купили два грамма спидов, чтобы заправиться перед сессией. Спиды – намного более дешевое и более сильнодействующее вещество, которое, как правило, смешивается с другими веществами из-за его сильного воздействия и дрянного качества. Associates никогда не употребляли спиды в порошке ранее и, возможно, к несчастью, им удалось купить более качественный продукт, чем продают обычно.  Ожог слизистой носа был незначительным, и они употребили его так же, как и кокс, не зная о разнице в силе воздействия.  К девяти утра в понедельник, когда Билли все еще безуспешно пытался записать вокал, а в дверь студии вот-вот должен был постучать знаменитый клавишник Rick Wakeman, чтобы начать свою работу, Associates были упороты в хлам.

Выпив в творческом процессе еще и минимум восемь банок пива, дуэт отправился в Сент-Джонс Вуд, попутно нацарапывая по карманам денег на следующую порцию пива. Уже дома, когда  один из них вернулся из ванной и сообщил другому, что основным побочным эффектом спидов является то, что мужское достоинство съеживается и утрачивает силу, парни настолько испугались, что у них началась паническая атака.  Ранкин вспоминает, как Билли, с импозантным и спокойным видом, несмотря на эти тревожные обстоятельства, вынюхал последний, восьмой  грамм спидов и на трясущихся ногах поднялся к соседям, чтобы вызвать скорую помощь. Когда больничный персонал прибыл, то, понимая, что эти забавы связаны с наркотиками, они предложили мальчишкам выбор – если они сами смогут дойти до машины, то полиция не будет извещена об этом, если же нет… Естественно, что парочка смогла пройти эти несколько шагов и они были приняты  в соседний госпиталь Святой Марии.

«Мы думали, что мы умрем, - мрачно говорит Ранкин, вспоминая этот эпизод – мы обделались от страха. Люди смотрят на вас, как будто это происходит с вами каждый уикэнд, но это не так. Доктор дает тест, чтобы определить, насколько вы ориентированы в окружающей среде. Он говорит – «Как тебя зовут? - Алан Ранкин, - Где ты живешь? – 52 Карлтон Стрит Сент -Джонс -Вуд Лондон NW8, - Как зовут премьер-министра? – Эээ…мать твою..нет идей!»

Итак, на протяжении следующих трех дней парочка становится пациентами Госпиталя Сент-Мэри, и частота их пульса постоянно контролируется. «Каждый из нас мог видеть кардиоритм другого, – продолжает Ранкин – и как только чей-то пульс учащался, ты начинал нервничать, и твой пульс учащался тоже. Нам пришлось пережить это даже без валиума – они не давали нам никаких успокоительных. Мы не спали по меньшей мере сорок восемь часов, мы не могли есть и пить, поскольку тело отвергало всё, и мы галлюцинировали. Билл лежал там и орал «О, пресвятая Матерь Божья, дай мне кислородную палатку, вытащи меня отсюда!» Он злился, он говорил врачу, что он не может дышать, на что врач отвечал ему – « А как же ты тогда орешь во всю мощь?». Медсестры приносили нам судно в кровать, когда наши причиндалы съежились до микроскопических размеров и говорили – «Доброе утро, мистер Горячий Ствол!»

«Мы были на грани смерти, - рассказывал Билли позже журналисту  из Melody Maker – это был первый раз, когда мы купили спиды, и еще ничего не знали об этом. Мы просто…серьезно превысили дозу. Сначала я подумал, что все нормально, а затем…Я был девственником в фармацевтическом смысле. И они все это время ничего не давали нам. Колбасьтесь, мужики! И так три дня».

 

 

Скрытый текст

 

dab1908480ece0bc5adec2e43b0dac32.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика