Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#11176 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 01:35

Чо, трудно было в него дротик (или чо они там кидают?ножики?стрелы?) кинуть? Бред! Пусть бы не попали, но хотя бы попытались!

А действительно, какого хрена, я внимательно спрашиваю?  :biggrin3: тоже мне охотники-следопыты)))

Уже бы мы все вместе с пухлощёким профессором отмучились бы и Бришка вышла замуж за лорда Грея.

Про то, как эти горемыки Роджер и священник подкоп под клеткой из гамна и веток делали я уже раньше писала - уржаться... побег из Шоушенка, блин.

 

Тут, как на сцене горел костер, индейцы как в партере с интересом наблюдали как Роджер бегает и наносит ущерб, а потом соратница, положив ребенка,  идет к костру, у которого никого нет, и тихо встает! в него.

Хорошо, что в него.. а не у него...  :strashno:

Блин, да там, что не серия, то театральная постановка, причём дурного качества.

 

Дэвиду Берри играть было нечего: Лорд Грей сопроводил даму. Хотя в качестве партнера Софи он прекрасен, опять же  даме помогает.

как его уже прозвали в сети - вечный фей семьи Фрейзеров.  :JC_cheesy:


  • 2

#11177 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 25 января 2019 - 01:54


потом соратница, положив ребенка,  идет к костру, у которого никого нет, и тихо встает! в него. Ее даже никто за руку не схватил, только один ее поклонник двигался за чертой, не забегая почему-то в священный круг радиусом в 5 метров от точки возгорания. Когда индианочка гореть начала, я думала, он хоть кинется за ней,  вытолкнет  ее из огня, но нет.

У Дианы костёр горел сразу сильно, о.Александра действительно сначала мучили, но потом медленно поджаривать не стали, а сразу. И его жена-индеанка добровольно за ним на костёр пошла. Её никто не остановил, потому что это был её выбор. Племя только смотрело и сокрушалось, но не препятствовало. (Кстати, при этой сцене уже Джейми и Клэр присутствовали, и ребёнка мать сунула в руки Клэр.)


  • 0

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11178 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 02:22


А мне чего-то уже и не хочется. Я уже просто боюсь, что Джейми унизят ещё больше..

Аналогично. В 5 сезоне внешне ГГ вряд ли сделают лучше (я бы еще ради "ты ходи такой красивый туда-сюда" потерпела), а смотреть этот захолустный телеспекталь с картонными персонажами в уродском гриме сил моих уже нет.

Дочь посмотрела 1 сезон, скачками 2ой, кое-как третий, а четвертый после двух серий послала нахрен.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 25 января 2019 - 18:58

  • 1

#11179 OFFLINE   Dariass

Dariass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 205

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 06:08


Интересно, как долго это продлится и до какого абсурда докатятся? Я тут писала на днях, что смотрю "Красавицу и чудовище" - та же линия вырисовывается (гомосятины разве что не развели). Она дерётся и всюду лезет со своей инициативой, принимает за обоих решение, а он любит, защищает и смотрит... сцуко, но как смотрит! :biggrin3: и я вот тоже смотрю... утешительную пилюльку после травмы, нанесённой 4 сезоном ЧС.

далеко не все фильмы и сериалы подхватывают эту тенденцию . Хотя она развивается. Чем больше политики в кино тем меньше творчества.

Красавицу и чудовище даже не досмотрела..хотя там снимается великолепный английский актер. Красавица вовсе и не красавица, бывшая Гермиона из Гарри Поттера,. а негр в этой сказке как нечто инородное и очень смешное)


  • 0

#11180 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 06:14


Красавицу и чудовище даже не досмотрела..хотя там снимается великолепный английский актер. Красавица вовсе и не красавица, бывшая Гермиона из Гарри Поттера,

Мы не про фильм, а про сериал - это другая история. Я там ссылку дала и видео под спойлером.


  • 1

#11181 OFFLINE   Dariass

Dariass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 205

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 06:17


(наверняка эту сцену женщина написала).

да..12 серию писала сценаристка самой провальной 7 серии 3 сезона.

 

 

 


то в паре с Клэр я тоже вижу дырку.

и с Роджером тоже))
  • 2

#11182 OFFLINE   Васса

Васса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 16:32


12 серию писала сценаристка самой провальной 7 серии 3 сезона.

Ааааа! А я -то думаю, че такая скукотища-то?


  • 4

#11183 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 25 января 2019 - 17:33


Ааааа! А я -то думаю, че такая скукотища-то?

А! Я уже забила на всё и посмотрела просто как отдельный фильм. Несмотря на присутствие Мурты, Грея, Бри и Ферсали у меня почему-то не сложилась связь с Чужестранкой. Долго вспоминала, как назывались фильмы с индейцами, ковбоями и пр. Вот ещё улюлюкающих индейцев и почти вестерн. 


Гойко Митича не хватило только  :biggrin3:


Сообщение отредактировал bean sídhe: 25 января 2019 - 17:33

  • 4

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11184 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 18:48


Роджер под впечатлением именно от этой двойной жертвы за веру и за любовь меняет свое мировоззрение и позже приходит к вере. То есть сцена сжигания – это не просто зарисовка из жизни индейцев  для того, чтобы понять их жестокие нравы, а это ключевой переломный (ну или один из них) момент в жизни Роджера, именно это – момент перерождения, и именно эта сцена  крайне важна для развития этого персонажа и развития истории.

угу, это задумка Дианы.

 

 


Я увидела ровно то,  о чем написала возмущенно выше.  И это мое недопонимание мотивов и ключевых моментов в рассказанной истории – это очевидный косяк производителя картинки.

У меня так же было - я смотрела первые 3 сезона, не читая книг. Но именно потому, что много непонятностей и недосказанности в фильме, полезла в книги. И могу сказать (и говорила уже), что чтиво мне не понравилось, удовольствие от того, как написаны книги не получила, поэтому читала через пень колоду, но зато прояснились определённые моменты и утолилось любопытство "а что ж там дальше?"

 

 


Насколько проще мне (зрителю) было бы понять всё правильно, если бы в  сценарий этой серии были включены ну хотя бы пара дополнительных  моментов, объясняющих мне многое, если не всё.

В сериале, особенно в 4 сезоне, идёт нарубка событий, утрамбовывая их в отведённое время (1 сезон был хотя бы из 16 серий). При этом мы не раз тут возмущались, что в одной серии могут тянуть кота за все причиндалы, растягивая очередные блуждания то Клэр, то Бри, то Роджера, а потом, как винегрет, крошить значимые сцены, отбрасывая важные подробности. И мы тут вроде все уже сошлись во мнении, что сценаристы остались в сериале жопорукие, считающие, что они лучше автора знают, КАК должна выглядеть история Джейми и Клэр.

И ладно бы отбрасывали второстепенных персонажей, корректировали некоторые сцены (кстати, иногда у них получалось даже лучше, чем у Дианы, на мой вукс), сокращали какие-то эпизоды в угоду экранному времени, но кромсают и переиначивают главных героев, полностью ломая характеры и их историю.

 

Зато потом "свята троица" этих самых горе-сценаристов любят, сидя на диванчике, втюхивать нам свои пояснения, почему они там так наваляли в каждой серии. При этом явно прутся от своей находчивости, упиваясь своей гениальностью. Удоды...


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 25 января 2019 - 18:56

  • 3

#11185 OFFLINE   Dariass

Dariass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 205

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 19:04

Вот она..некая Карен Кэмпбелл.. :draka:

d25a9e364120.jpg

 


  • 3

#11186 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 25 января 2019 - 19:15


Из комментариев  я поняла, что индианка – жена священника, она пошла за ним в огонь осознанно и продуманно (из-за любви к мужу?), и племя приняло этот ее выбор и не препятствовало ей осознанно.

У Дианы там вообще много психологизма в этих главах про священника. Индейцы его не за то мучили, что он ребёнка крестить отказался. А за то, что он жену оставил против её воли. О.Александр - он же католик, которым женитьба в принципе не разрешена, а он "оказался слаб духом", решил жить с женщиной,которая его выбрала (вот у индейцев - так: женщина выбирает). Прижил с ней ребёнка, а потом вдруг очнулся и решил к служению вернуться. В результате грешен дважды: и перед Богом. потому что нарушил обет безбрачия, и перед совестью, потому что бросил жену и ребёнка. И таким страшным образом решил искупить вину. По сути, он добровольно на костёр взошёл - стоило только поступить так. как требовали индейцы, и он остался бы жить.


 

 


То есть сцена сжигания – это не просто зарисовка из жизни индейцев  для того, чтобы понять их жестокие нравы, а это ключевой переломный (ну или один из них) момент в жизни Роджера, именно это – момент перерождения, и именно эта сцена  крайне важна для развития этого персонажа и развития истории.

Да! Именно так


Точно так же сценаристы полностью извратили сцену между Боннетом и Бри.


Сообщение отредактировал bean sídhe: 25 января 2019 - 19:13

  • 1

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11187 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 19:16

Вот она..некая Карен Кэмпбелл..

Кстати, по табличке вижу, что две серии, которые мне более-менее понравились, снимались Shaina Fewell, и в обеих сериях был Джон Грей. надо же...


  • 1

#11188 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 19:49


Мне интересны были комментарии Мура по первым сезонам, особенно когда он объяснял свое решение вырезать ту или иную сцену из итогового материала.

Часто, рассматривая вырезанные сцены (особенно из 2сезона), очень хотелось ему руки оторвать...

 

 

А что кстати Мур?

Тот ещё козёл... не зря сейчас всю их шайку называют "Мур и ко".

Он по-прежнему главная фигура, определяет общее направление сценария и последнее слово за ним.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 25 января 2019 - 19:51

  • 1

#11189 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 20:04


А самое обидное, что эти сценаристы, в большинстве своем, женщины!

Факт. Причем, женщины с ярой феминистской чертой, для которых мужчины всегда только на подхвате. Злодей или вторая скрипка - вот удел их мужских персонажей. Ну и вот гея можно сделать положительным со всех сторон. А женские роли - сплошь сильные самостоятельные женщины, которые и из тюрьмы вытащат, и на медведя с факелом, и на чумной корабль, и вообще всех, кого надо, спасут.

Поэтому теперь Джейми то и дело за плечом у Клэр или повозкой управляет, а Роджер сбегает от невесты в первую брачную ночь, бросив её одну в сарае.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 25 января 2019 - 20:07

  • 3

#11190 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 25 января 2019 - 20:20

Он ушел тоже? Давно? А почему?  А кто был тогда главным решальщиком в 4 сезоне?

Вроде отошел от дел. У него какой-то новый проект. Поэтому 4м сезоном рулили Мэрил и Мэт.
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика