Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (02 Ноябрь 2018 - 12:05 )

Финансовый отчет. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=255083

@  Valerianne : (07 Октябрь 2018 - 01:12 )

Уютной осени всем - Изображение

@  Valiria : (20 Июль 2018 - 03:26 )

Изображение

@  Valiria : (20 Июль 2018 - 03:26 )

угу))

@  Арина76 : (16 Июль 2018 - 11:01 )

@Valiria да Макрон вАЩе огонь! :smex: Изображение

@  Valiria : (16 Июль 2018 - 09:21 )

мне еще понравились объятия президентов Хорватии и Франции)) Все-таки президент Хорватии красотка, в отличие от жены Макрона.

@  Valiria : (16 Июль 2018 - 02:24 )

Да, видела нарезки)) "пуси-рот" там хорваты хорошо погоняли со поля)))) Это точно, спектакль))

@  Арина76 : (16 Июль 2018 - 08:21 )

@Valiria,этот финал ничем не уступал театральному спектаклю по драматизму и накалу. И награждение,тоже замечательное действо)За что и люблю футбол)

@  Valiria : (15 Июль 2018 - 11:11 )

Не смотрела игру. Все-равно было кто победит. ) Но, Франция гуляет!!! А хорваты пьют горькую!) Хотя для них тоже результат хорощий.

@  Арина76 : (15 Июль 2018 - 10:18 )

@Valiria французы грандиозны! Но хорваты держались и дрались-молодцы!Игра супер!

@  Valiria : (15 Июль 2018 - 10:06 )

Францию с победой!!!!

@  Valiria : (12 Июль 2018 - 03:38 )

Хорваты же смогли)) А мы их почти сделали) Этот чемпионат вообще непредсказуемый о всех отношениях)

@  Арина76 : (12 Июль 2018 - 02:21 )

@Valiria ну если помечтать,то да :smex: ))

@  Valiria : (12 Июль 2018 - 09:33 )

Хорваты , да , молодцы. Сделали англичан. Получается мы почти выиграли у сильнейшей команды на данных момент?))И если бы везение было на нашей стороне в пенальти, то возможно в полуфинале мы обыграть могли и Англию)

@  Арина76 : (12 Июль 2018 - 08:40 )

@Valiria тем и интересно-ничего нельзя прогнозировать!И вот -до свидания(из финала) англичане и Харри Кейн :platochek: ,и здрастье- в финале Хорватия Франция-ничё себе! Кто бы мог предположить? Хотя признаю,хорваты выглядели куда круче.

@  Valiria : (11 Июль 2018 - 04:51 )

странно, что все латиноамериканские страны не дошли до четвертьфинала кроме Бразилии

@  Valiria : (11 Июль 2018 - 04:49 )

Франция в финале, скорее всего будет биться с Англией.

@  Valiria : (11 Июль 2018 - 04:49 )

Я вообще не любитель футбола) Просто за наших болела)А теперь интерес ушел.

@  Арина76 : (08 Июль 2018 - 09:49 )

@Valiria да,да!!Как раз тот случай.Пенальти это чаще всего вопрос везения. Мой чемпионат продолжается,и...всё же надеюсь ,что вы одним глазком да будете поглядывать,и напишете своё впечатление!!!Спасибо за общение в любом случае!!

@  Valiria : (08 Июль 2018 - 08:10 )

Достойно наши ребята сражались с сильнейшими командами!!Молодцы!! Удачи другим командам, на этом мой чемпионат закрыт.

Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9887

#9886 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено Сегодня, 10:39

Привет! Заходи, располагайся! Всегда рады новому мнению.

Пасиб! :JC_Hi5:

Я с опозданием, но мнение по вышедшим сериям накалякаю.

S04E01
Очень ждала начала сезона и первая серия оказалась для меня просто разочарованием на этом фоне.
То, что чужестранная атмосферность исчезла, начиная со 2 сезона, я уже смирилась, но такое общее халтурное качество работы просто добивает.
Первое, что бросилось в глаза - Джейми и Клер заметно состарили по сравнению с 3 сезоном, особенно Клер. Ужас ужасный, когда они утром возле палатки после ночного секса - прям таки бабка :facepalm: . В 3 сезоне 20 лет так не отразились на ней, как последние полгода (или сколько там точнее прошло после шторма?). Джейми в целом нормально смотрится, не считая пакли на голове, что в виде парика. На барже, когда по реке плыли, он вообще вышел из разряда "как Иванушка-дурачок за чудом ходил". :scratch_one-s_head:

Я не готова видеть такими любимых героев (и теперь, наверное, буду всё время ныть на сей счёт).
Такое чувство, что гримёры задались целью изуродовать актеров, а не состарить.
Боннет понравился - шустрый мерзавец. Не выглядит грозным бандюгой, но то, что подлец - верю.
Мл. Йен - забавный мальчишка, играет хорошо, но зная описание в книге, совсем не тот типаж. Трудно представить его в дальнейшем мужественным защитником Фрейзер Ридж плечом к плечу с Джейми, да еще с индейскими наколками на лице - вот будет умора увидеть эту разрисованную моську.
Сцена в начале серии с повешением Хейза особо не тронула, как-то театрально всё было, разве что последний взгляд Джейми из под треуголки живой. Мне больше хотелось плакать от внешнего вида ГГ, чем от этой истории - не прошибло совсем.
Момент, где они плывут на барже по реке - была мысль про старое, не очень качественное кино с допотопными спецэффектами - эти дурацкие парики, искусственно смонтированный задний фон (блин, они бы еще просто фото-обои прилепили сзади!), нелепая гримаса Клэр-Катрины в самом конце при ограблении, какое-то ощущение постановочности от всей серии осталось. Театр захолустного Усть-Пердюйска, чесслово.
Любовная сцена тоже как-то оставила равнодушной - всё как-то быстро (вместе с первым законом термодинамики), Клэр какая-то страшно зажатая... Но спасибо, что волосы ей распустили, а не этот кошмарный парик с бабушкинской прической, что оказался утром на ней. В первых сериях первого сезоне без всякого секса кайф ловился, тут же реально пенсионерская любовь актеров - то, чего я и опасалась.
Но руки Джейми на спинке и покусывание плечика потом - порция бальзама на мою израненную душу. Единственное, что порадовало - чувство единства между ГГ, оно реально ощущалось, хоть и на грани предпенсионных актёрских отношений. То, что они пара - видно невооруженным взглядом.
Ну, и поумилялась подарку в виде мед. сундучка - классный! Эта сцена прям тронула.

S04E02
В отличие от первой эта серия интересная, эмоционально зацепила, кроме того, порадовала живой и красивой картинкой, бо от грязи и серости я очень быстро устаю, даже если события разворачиваются стремительно.

Клэр - дико бесит. Точка. :girl_sad:
Взрослая женщина, прибывшая из 20 века и знающая историю, в угоду своим принципам готова подставить своих любимых и близких, в том числе и человека, давшего тебе приют - мне не понять! Гуманизм и человеколюбие - это здорово, но в определённые моменты нужно таки включать голову и здравый смысл. Здесь же проявляла себя такой какая она есть #яжеклэр, совершенно не просчитывая ситуацию наперёд и не думая, какой опасности она подвергает близких. Поведение не женщины со знанием истории, а святой наивности, дамочки, которая дальше своей медицинской занятости носа никуда не совавшей. Как итог могло бы быть - спалённое поместье Джокасты и Джейми под арестом.
Джейми - тень Клэр на побегушках. Его было реально жаль во всей передряге. :gryshy:
Джокаста - очень понравилась. Человек своего времени и места, при этом вполне прогрессивна, насколько это возможно. В данном случае со всей своей двухсотлетней отсталостью от Клэр выглядела умнее и мудрее в разы. Её слова, обращённые к Джейми, как итог серии (а может и не только этой серии ac ) :
"Глупость твоей жены всех нас погубит!"

пс. Ролло - скунсовая вонючка миляга и очаровашка.

S04E03
Нормальная в целом серия, в том смысле, что смотрела с интересом.
Тут наконец-то всплыла тема вопроса к Клэр, так давно ожидаемого от всех её окружающих - не хочешь ли ты поехать в Бостон, ты же там жила? Правда, задал его Джейми, а не Йен или Джокаста, которые должны были по идее поинтересоваться, где и как жила Клэр предыдущие 20 лет.
Разговор на прощанье с Джокастой оставил неприятное впечатление. Зная сериальную тётушку, а не книжную, что хотела "поиметь" Джейми, в данном случае мои симпатии на её стороне.
Йен тут в очередной раз повеселил - я мужчина! Без смеха не могу смотреть на эту забавную мордень. А ведь еще тату предстоит увидеть...
Пара Роджер+Брианна вообще мимо :girl_net:. Насколько мне симпатична Бри, настолько "плюшевый" Роджер не на своем месте. И даже не в том дело, что знаю описание персонажа по книгам(а ведь знаю!), а вот между актерам не вижу той пресловутой химии, не цепляют они меня своими отношениями от слова совсем. Смотрю эмоциональную сцену с их объяснениями "ты моя либо вся, либо никак" и мне скушшно. Нимагу видеть Роджера таким тюфячным. Кстати, в очередной раз отметила, насколько важно в приложении к килту иметь брутальную внешность. Иначе это не гордый шотландский воин, а дядька в клетчатой юбке. Как в данном случае с Роджером и получилось. Насколько хорош в килте Джейми, настолько нелеп в нём Роджер.
Брианна - красотка, смелая и современная американка во плоти. Свободная любовь и всё такое, напоить мужика и соблазнить...
Клэр - в очередной раз в своём репертуаре. Опять #ясама, вскочила на коня и понеслась в лес... У меня в первую же секунду мелькнула мысль - искать приключений на свою задницу. И Джейми будет бегать по лесу с несчастными затравленными глазами...
Ботинки Клэр на молнии, пережившие "огонь, морскую воду и медные трубы" порадовали - качественно сработаны шузы, раз столько выдержали.
Ну и земляника поздней осенью на полянке - хы-хы))) :biggrin3:
Вид на будущий Фрейзер Ридж великолепен - красивая картина! Будет теперь у фермера Джейми своя поднятая целина.
  • 3

#9887 OFFLINE   Dariass

Dariass

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756

Награды

Отправлено Сегодня, 12:31

Насколько мне симпатична Бри, настолько "плюшевый" Роджер не на своем месте. И даже не в том дело, что знаю описание персонажа по книгам(а ведь знаю!), а вот между актерам не вижу той пресловутой химии, не цепляют они меня своими отношениями от слова совсем. Смотрю эмоциональную сцену с их объяснениями "ты моя либо вся, либо никак" и мне скушшно. Нимагу видеть Роджера таким тюфячным. Кстати, в очередной раз отметила, насколько важно в приложении к килту иметь брутальную внешность. Иначе это не гордый шотландский воин, а дядька в клетчатой юбке. Как в данном случае с Роджером и получилось. Насколько хорош в килте Джейми, настолько нелеп в нём Роджер.

такова политика сериала- бабы решают и побеждают :scratch_one-s_head: :balblabla: Вообще в старцах наверное заседают одни оголтелые феминистки  :scratch_one-s_head:  :JC_cheesy:  

• 1

#9888 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено Сегодня, 13:07

такова политика сериала- бабы решают и побеждают

Так это не помешало найти брутального Сэма. А на роль Роджера фитиль иссяк что ли? Я реально поражаюсь набранному касту - Йен туда же... без слёз не взглянешь на этого "мужчину". Фергюс смазливый... 

А, нет, сорри))) Индейский вождь там симпотный наклёвывается   :girl_claping:

Вообще в старцах наверное заседают одни оголтелые феминистки 

мда... крепится такое подозрение...

• 2

Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика