Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#706 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:15

Как любой ревнивец, который бьет в приступе жену смертным боем, а потом валяется в ногах и молит о прощении. Он тоже садист или просто болен? 

 

Понимаю, что речь не о защите капитана Рэндолла.

Садизм - самое простенькое. Я не психиатр, но для себя отношу перверсии - к нездоровью. Кстати, предполагается склонность садистов к сентиментальности. Для Рэндолла характерно? По-моему, да. 

В случае с Джейми было именно первоначальное сопротивление. Так что наличие/отсутствие пассивности играло роль.

Если б не Клэр, Джейми тоже мог бы повторить судьбу Алика Макгрегора. Слабость нервов-то, она откуда взялась? От садизма БДР. (имхо))

А вообще, образ БДР - если разбирать по косточкам, голимая эклектика).

 

И да, ревность, которая сопровождается побоями, а потом валянием в ногах - это тоже психическое нездоровье. 


Сообщение отредактировал Cat: 03 июня 2015 - 20:25

  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#707 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:18

Ааа, т.е. ответ на просьбу "остановись! ты делаешь мне больно!" "да, молись о пощаде, но ты ее пока не получишь" это любовь, с боооольшой буквы?

Девочки, я не митингую в защиту Рэндолла. Боже упаси. Он мерзавец, эгоист, предатель, склонен к агрессии. Но он не настолько линеен, чтобы уложить его в два слова "садист и извращенец". И пассивность тут не причем. По крайней мере в случае с Джейми она ему не помешала. ДжР гей в чистом виде, а не бисексуал. Мальчишка, который повесился, повесился не от садизма ДжР. А от слабости нервов. Вон, виконт де Бражелон тоже под пули полез от того, что его любовь осталась без ответа. Боссини попал под лошадей от того, что его любовницу законный муж склонил к выполнению супружеского долга. А уж соблазненных барышень и наложивших на себя от этого руки в дамских романах я даже перечислять не буду. То, что в ДжР больше тьмы, чем света, не поддается сомнению. Но, как говорил актер, играющий Жака в Гардемаринах, даже у злого человека есть чувства. То, что ДжР испытывает СТРАСТЬ к Джейми - очевидно. Но такой человек, как Грей будет как у классика "как дай вам Бог любимой быть другим" радоваться счастью дорогого человека, а такой как ДР впадет в ярость и агрессию. Как любой ревнивец, который бьет в приступе жену смертным боем, а потом валяется в ногах и молит о прощении. Он тоже садист или просто болен? 

Согласна, нелинеен. Я б его охарактеризовала как эстетствующий садист. Который подводит под свой садизм некую философскую базу. Он не ревнивец, который бьет жену, а потом валяется в ногах.Болезненная ревность это нечто другое,это от слова собственность.


  • 3

Все идет по плану :_korona_:


#708 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:37


Слабость нервов-то, она откуда взялась? От садизма БДР.
Неа... Сломался Джейми не от садизма... Как он сказал? "Это было не насилие. Он занимался со мной любовью". Увы, самый ощутимый удар нанесла, как ни странно, нежность. Извращенная, своеобразная, даже жестокая, но нежность. Когда тебя мучают, ты ненавидишь мучителя, когда ты идешь против своей сути, потому что по разным причинам не можешь иначе - ненавидишь себя, а это прямая дорога в петлю.
  • 3

#709 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:48

Спеси в нем было до фига. Снобизма и чувства превосходства. Так сказать гипертрофированный продукт имперской психологии этот БДР.

Гордость и человеческое достоинство - вот, что он хотел у Джейми отобрать. (по ходу у меня тоже включился Йода)

Не позволено было это иметь представителю безграмотных, темных, суеверных шотландцев.

В сериале это опущено, но в тюрьме БДР изощренно бил Дж плетью, укладывая удары равномерно. Это не приступ ярости ревнивца. Это методичное смакование процесса, использование различных методов пыток и психологических приемов.

 

Прочла, что написала...фильм "Пила" раз, два, три и тд отдыхает рядом с творением Дианы.

 

Да, о чем я? 

У Дианы практически все ведущие главные герои разноплановые, неоднозначные, фактурные. Соответственно и ДБР тоже; его поведение не лежит в одной плоскости. Единственное что, чтобы стать таким персонажем, мало быть колонистом-засранцем. Это отзвук какой-то личной драмы. В книге это тоже есть, то ли безответная к брату любовь, то ли недолюбленность и, соответственно, конкуренция с братом за любовь близких. Но мало. Поэтому и вопросы...

 

 

 


Увы, самый ощутимый удар нанесла, как ни странно, нежность. Извращенная, своеобразная, даже жестокая, но нежность.

Кто-то уже говорил про Стокгольмский синдром?....

Нам туда.


  • 4

#710 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:51

Спеси в нем было до фига. Снобизма и чувства превосходства. Так сказать гипертрофированный продукт имперской психологии этот БДР.

Гордость и человеческое достоинство - вот, что он хотел у Джейми отобрать. (по ходу у меня тоже включился Йода)

Не позволено было это иметь представителю безграмотных, темных, суеверных шотландцев.

В сериале это опущено, но в тюрьме БДР изощренно бил Дж плетью, укладывая удары равномерно. Это не приступ ярости ревнивца. Это методичное, смакование процесса, использование различных методов пыток и психологических приемов.

 

Прочла, что написала...фильм "Пила" раз, два, три и тд отдыхает рядом с творением Дианы.

 

Да, о чем я? 

У Дианы практически все ведущие главные герои разноплановые, неоднозначные, фактурные. Соответственно и ДБР тоже; его поведение не лежит в одной плоскости. Единственное что, чтобы стать таким персонажем, мало быть колонистом-засранцем. Это отзвук какой-то личной драмы. В книге это тоже есть, то ли безответная к брату любовь, то ли недолюбленность и, соответственно, конкуренция с братом за любовь близких. Но мало. Поэтому и вопросы...

 

 

 

А у всех подобных людей,это отзвук какой-то своей личной драмы.


Сообщение отредактировал Ртуть: 03 июня 2015 - 20:53

  • 0

Все идет по плану :_korona_:


#711 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:53

Я не к тому, что говорю прописные истины, а к тому, что этого в сериале нет. Может быть пока нет.


  • 1

#712 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 21:50

Идеально.

7cd3617092e3f1df02364a0b4ce08e5e.jpg


  • 4

#713 OFFLINE   Лика

Лика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 22:04


Спеси в нем было до фига. Снобизма и чувства превосходства. Так сказать гипертрофированный продукт имперской психологии этот БДР. Гордость и человеческое достоинство - вот, что он хотел у Джейми отобрать. (по ходу у меня тоже включился Йода) Не позволено было это иметь представителю безграмотных, темных, суеверных шотландцев

Тусь, в подтверждение твоих слов - просьба Кэмерона не показывать ЧС перед референдумом. А как вели себя немцы во время нашей войны? Ответ очевиден. Особи, считающие себя сверхчеловеками, не потерпят проявления чувства собственного достоинства от других.


  • 3

#714 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 22:11

Это отзвук какой-то личной драмы. В книге это тоже есть, то ли безответная к брату любовь, то ли недолюбленность и, соответственно, конкуренция с братом за любовь близких. Но мало. Поэтому и вопросы..

в брата. Есть еще один перевод книги. Там в монастыре Джейми рассказывает, что БДР назвал его Алексом и спросил любит ли он его больше своего Бога. Алексом зовут брата и он священник

Идеально.

Скрытый текст

пупсик... не, няшшка


  • 2

#715 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 22:24


в брата. Есть еще один перевод книги. Там в монастыре Джейми рассказывает, что БДР назвал его Алексом и спросил любит ли он его больше своего Бога. Алексом зовут брата и он священник

Да, потом еще немного порыдал, и слезы и сопли текли на грудь Джейми. И вот только тогда Дж обнял его, и они немного полежали.

Вот тут только признак человечности, который нашел подсознательно отзвук в душе у Джейми.


  • 2

#716 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 22:25

В сериале это опущено, но в тюрьме БДР изощренно бил Дж плетью, укладывая удары равномерно. Это не приступ ярости ревнивца. Это методичное смакование процесса, использование различных методов пыток и психологических приемов.

Ээээ, не в качестве адвоката дьвола, а токмо в целях соблюдения исторической правды. Первый раз Джейми отхлестали без БДР, чему тот не обрадовался, мягко говоря. А второй раз хлестал сам в аккурат после получения от ворот поворот. Так что не ярость ревнивца (собственно и ревновать было не к кому), а вот ярость отвергнутого самца...эт очень даже да
  • 1

#717 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 22:33


Особи, считающие себя сверхчеловеками, не потерпят проявления чувства собственного достоинства от других.

Я ж говорю, империалист он недобитый.

А если серьезно, то есть тут безусловно и психологический исторический контекст, и даже национальный характер

 

И БДР забрал практически единственное, что у Джейми было.



а вот ярость отвергнутого самца...эт очень даже да

Согласна. Про доминанту я тоже как-то писала, но в соседней темке где-то :girl_embar:


  • 3

#718 OFFLINE   Tais

Tais

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородБелгород

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 23:15

Идеально.

Скрытый текст

Просто божественно)


 

 


Да, потом еще немного порыдал, и слезы и сопли текли на грудь Джейми. И вот только тогда Дж обнял его, и они немного полежали. Вот тут только признак человечности, который нашел подсознательно отзвук в душе у Джейми.

 

В стрекозе под конец после венчания с Мэри Джейми даже проводил плачущего Джека домой и успокоил, приобняв за плечи...В общем, бывают у них проблески человеколюбия... и понимания...


  • 1

#719 OFFLINE   Metrika

Metrika

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • Cообщений: 4

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 23:30


Что о нем известно, кроме стычек с Джейми?

когда Френк нашел у пастора сведения о своем родственнике - он около 4 лет командовал гарнизоном в Форте - Уильяме и что ему покровительствует герцог Сандригемский (которого тоже подозревали в связях с якобитами). Сандригем умер со слов пастора, с которым разговаривал Френк, при загадочных обстоятельствах незадолго до Куллодена, а сам БД кстати, вообще, интересно насчет его смерти: англичан погибло совсем немного, я смотрела таблицу по полкам и рангам погибших - там указано всего около 50 погибших (всех чинов, но ясно что в основном низшие звания). Всего в битве участвовало 84 капитана. В каждой воинской части было примерно +-300-400 низших чинов, по 4-7 капитанов на воинскую часть. Если бы БД в реальности существовал, то ему реально очень не повезло в тот день.


  • 2

#720 OFFLINE   Metrika

Metrika

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • Cообщений: 4

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 23:49


Поколотил Клэр? Так он солдат, а не джентльмен.

я согласна

вот в сцене первой их встрече в лесу, когда она убегала от стрельбы и на него наткнулась: она его окликнула - он повернулся. Она поняла что он не Френк - он представился и подождал чтобы она назвала свое имя - она рванула с места. Естественно в данной ситуации что он побежал ее догонять. На вопросы кто она и откуда он еле добился невразумительного ответа. А уж после того как она его выматерила и плюнула в лицо - любой на его бы месте подумал бы что она из банды местных партизан.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика