Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#5071 OFFLINE   Alice

Alice

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:19


Если коротко и интересно, то я вижу в книгах Дианы в сценах порки и прочих телесных наказания сексуальный подтекст. Не во всех!!! , а то щаз наброситесь, а я уже охрипла спорить . Потому шо их, этих сцен, офигенно много, они смакуются и вообще извращения какие то. А оппонент меня заставлял смотреть на все через ее восприятие Скрытый текст потому что у меня совершенно НЕТ и не было этого восприятия, значит это не автор так написал, а показалось вам и другим.

Оль, не кидай в меня тапки, но здесь она права. Ну, права просто. Потому что наша оценка любой ситуации зависит не от ситуации самой, а от того, как мы её интерпретируем. Пардон муа, но это азы психологии. :girl_embar: Не стоило на тысячу постов об этом спорить. разный опыт, разное восприятие, разное видение - спор бесполезен. Остались бы при своих на 999 постов раньше.

 

Я, кстати, тоже не вижу в порках у Дианы, за исключением случаев с Рэндаллом и сексуальных игр Клэр и Джейми, сексуального аспекта. Время тогда совсем другое было, а мы подходим к его оценке с современным менталитетом. Неверный измерительный инструмент априори. Но на теме насилия у неё определённо лёгкий бзик, и мне интересно, откуда, что в её личном опыте её на эту стезю забросило. Жаль, не узнаем.  


Сообщение отредактировал Alice: 16 октября 2016 - 23:30

  • 10

#5072 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:22

Сема только что в ФБ написал...

am Heughan поделился(-ась) публикацией Diana Gabaldon.

Cait smashed this scene, not sure why it was cut but good to see in entirety!x

Кэйт разбил эту сцену, не знаю, почему это было вырезать, но приятно видеть в целом! X

  • 8

Скрытый текст

#5073 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:22

А он не продавал? Я не смотрела, но говорят там адаптация вообще наизнанку книгу выворачивает


Продал, но я так понимаю, что все изменения (их действительно много, от книг мало что осталось) делаются если не по его инициативе, то по его согласию, т.е. сначала согласие, а потом изменения...
  • 5

#5074 OFFLINE   Alice

Alice

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:24

MakinOlga,

а кто конкретно хочет встретится для объяснений, я что-то не поняла.

 

Сэм, как всегда, галантен. А Дианка злорадствует... :girl_haha:  


  • 7

#5075 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:27

все описания нормальны и естественны?


1. Для данного типа рОманов - в какой то мере да.
2. Телесные наказания для данного исторического периода данной страны были вполне естественны во всех областях жизни.
  • 4

#5076 OFFLINE   Заяц

Заяц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:28


Оль, не кидай в меня тапки, но здесь она права. Ну, права просто. Потому что наша оценка любой ситуации зависит не от ситуации самой, а от того, как мы её интерпретируем.

И?  Я интерпретирую так, она иначе.Ну какие тапки. Она права, потому что так видит. Ну а я права, потому что этак вижу. Зачем меня нужно убеждать, что я ошибаюсь, если я считаю, что не ошибаюсь. Я то ее не убеждаю смотреть через свою призму.
  • 6

А чё это вы тут делаете, а?


#5077 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:29

Время тогда совсем другое было, а мы подходим к его оценке с современным менталитетом.


Вот и я об этом.
  • 4

#5078 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:32

Девы! Эта информация для наших молчаливых читателей от Вэл.

 

 

 

скоро будет очередная техническая чистка пользователей, потому как какая-то падла с нашего сайта спам шлет. Попрошу всех добросовестных пользователей - выйти из сумрака и написать хотя бы один пост в любой теме. Поставить аватар, в общем как то определить себя, как живого человека, а не бота. Иначе профиль может быть удален.

  • 6

#5079 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:33

а кто конкретно хочет встретится для объяснений, я что-то не поняла.

фанаты ему разгневанные пишут,а он не отвечает.схоронился..вот и бунтуют.. :balblabla:  :biggrin3:


  • 7

Скрытый текст

#5080 OFFLINE   Заяц

Заяц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:35

Скрытый текст
1. Для данного типа рОманов - в какой то мере да.
2. Телесные наказания для данного исторического периода данной страны были вполне естественны во всех областях жизни.

Вы меня доконаете :biggrin3: , вместе с Дианой и Натальей :biggrin3: . Я знаю, что они были. Я согласна, что они есть  у нее. Но вопрос в том, как некоторые из них поданы, описаны - они смакуются автором, рассписываются с любовью, с удовольствием и пристрастием. И поэтому я вижу в них, в некоторых сексуальный подтекст.  Каждый может видеть другое, что то свое. Это не значит, что я обязана перестать видеть этот чертов подтекст или что другие обязаны со мной согласится.


  • 6

А чё это вы тут делаете, а?


#5081 OFFLINE   Alice

Alice

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:36

И?  Я интерпретирую так, она иначе.Ну какие тапки. Она права, потому что так видит. Ну а я права, потому что этак вижу. Зачем меня нужно убеждать, что я ошибаюсь, если я считаю, что не ошибаюсь. Я то ее не убеждаю смотреть через свою призму.

Она права в том, что НЕ в порках есть сексуальный аспект, а ТЫ видишь в них сексуальный аспект. Ситуация (действие) само по себе НЕ АБСОЛЮТНО. И в качестве примера привела своё восприятие. 


  • 3

#5082 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:43

И поэтому я вижу в них, в некоторых сексуальный подтекст.

Вот серьёзно, как то не обратила на это внимание. Наверное, мне так не терпелось прочитать про Джейми и Клэр, то особо не вчитывалась в данные сцены. Ну а когда перечитывала, то вообще пропускала их...
Я вообще не склонна глубоко анализировать ВСЕ творение Гэбелдоновны, мне хватает того, что вот уже больше года я про вымышленного мужика, заодно и иностранного актера, каждый божий день думаю :))

Сообщение отредактировал Trisch: 16 октября 2016 - 23:47

  • 7

#5083 OFFLINE   Alice

Alice

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:49


они смакуются автором, рассписываются с любовью, с удовольствием и пристрастием. И поэтому я вижу в них, в некоторых сексуальный подтекст.

Буду излагать как Триш (мне понравилось):

1. то, что они автором смакуются, расписываются с любовью ... и дальше по тексту - это опять же твоё восприятие (интерпретация). ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЁ субъективное впечатление. У неё (в большинстве случаев и у меня) такого впечатления нет. Для меня, к примеру, - это во многом попытка передать дух эпохи.

2. Даже если она акцентирует сцены насилия (что я не исключаю вследствие кажущегося повышенного интереса к этой теме - см. выше), это совсем не гарантированно предполагает наличие сексуального аспекта. Если садисты, как правило, жестоки по природе, не все жестокие люди - садисты. Вспомни нацистов, многие из них при нечеловеческой жестокости были образцовыми мужьями, отцами и детьми. 

 

Ты вольна думать, как думаешь. Но это твоё мнение субъективно.

 

Оль, убедила? Или ещё чего подкинуть? :smex:


  • 6

#5084 OFFLINE   Заяц

Заяц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:52


ТЫ видишь в них сексуальный аспект. Ситуация (действие) само по себе НЕ АБСОЛЮТНО. И в качестве примера привела своё восприятие.

Да, Я его вижу. И настаиваю на своем восприятии этих сцен. Не принимаю ее доводов и ее восприятия. Должна? При этом  не настаиваю, что бы она увидела через мое восприятие - она тоже не должна.


вооб9е пропускала их...

Я их и пропускала, потом уже ржать начала. Но в этом вся Диана - у нее всего много и все красочно - секс, изнасилование, повешение, запахи. Запахами она меня вообще с ума сводит, особенно когда очень подробно про самые неприятные :biggrin3:
  • 7

А чё это вы тут делаете, а?


#5085 OFFLINE   Alice

Alice

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Награды

        

Отправлено 16 октября 2016 - 23:54

Да, Я его вижу. И настаиваю на своем восприятии этих сцен. Не принимаю ее доводов и ее восприятия. Должна? При этом  не настаиваю, что бы она увидела через мое восприятие - она тоже не должна.

Оль, ты прелесть! Ты вольна воспринимать что-угодно как-угодно! Просто не забывать при этом, что это единственно твоё восприятие, а не факт. Ты можешь настаивать, что видишь радугу чёрной, - и считай себе так на здоровье! Но помни, что в действительности она с тем же успехом может быть любого другого цвета, а чёрный - твоё впечатление о ней.


  • 5



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1), Ahrefs (3)
Яндекс.Метрика