Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#4441 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:36

MakinOlga,

Я Прогулку смотрела, но его не помню.
  • 3

#4442 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:37


и это тридцатьплюс мужик, проведший детство в публичном доме?

Угу. При том, что Сезару 26 лет. 

Такое чувство, что в бозе почивший сериал "Борджиа" стал для ЧС каким-то "загашником" - из него вынули Метина Хусейна, Стенли Вебера, теперь вот Домбоя...) 

Вроде есть что-то общее с Берру, и глаза серые, но уголки рта у Романа - вверх, а у взрослого Фергюса вниз опущены. 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#4443 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:41


этот на маленького Фергюса похож,кмк...tumblr_oe9vkfIqhS1t7auypo1_500.jpg
как по мне, так на Рамси Болтона он похож :facepalm:
  • 3

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#4444 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:47

Лана, я только нашу с Пеговой и Цыгановым :biggrin3:    загуглила его,очень даже симпотный...https://yandex.ru/im...3703&source=wiz

нет,он мне определенно нравится,(сейчас влюблюсь   :biggrin3: )красавчегtumblr_inline_oe9y817We11refxie_540.jpg

 

http://www.ew.com/ar...-3-adult-fergus


  • 2

Скрытый текст

#4445 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:52

MakinOlga,

Я не влюблюсь, но кмк вполне приличный Фергюс получится. Кудри приделают и хорошо пойдёт!
  • 2

#4446 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:58

дынунафех, ну пусть симпотный, ну пусть красавчик, но никак не тертый калач Фергюс, прошедший огонь и воду . Ему даже мишку не выдашь - старшие ребята отберут, только пустышку :facepalm: пичальная пичалька! Отберите у Кати яйца и дайте этому!

Скрытый текст


  • 6

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#4447 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:03

Девашки, привет! :dan:

Про Мура негодяя и "кастрацию" Джейми во 2 сезоне мы уже как мантру повторяем и повторяем! НО!  у англиков - другой взгляд на это!

САТ,  мои "шотландские друзья" - заняты в экскурсионном бизнесе. 3 -е непосредственно организуют экскурсии по ЧС - это шотландцы из Инвернесса. Самый близкий мне человек - живет в Эдинбурге, в Шотландии уже 13 лет, она русская и много мне рассказала про восприятие ЧС в Шотландии. Кстати, внимательнее отнестись к сериалу подвигла ее я. Но - она говорит, что сериалом там многие мужчины интересуются, потому что там показан период  восстания 1745-1746 гг. А все, что касается этого, - там почитается. Причем, все экскурсии по ЧС дополняются историческим материалом. В этом году празднование годовщины Коллодена вообще прошло под знаком ЧС.

Широко сериал  не известен - кабельное ТВ - дорогое удовольствие. Но те, кто его знают отзываются с большой симпатией. К годовщине Коллодена в Музее прошла большая конференция писательницы Мэгги Крэйг (транслировалась по интернету), где она представила книгу о женщинах-якобитках и упомянула серию книг Дианы. Так же на конференции отметили, что ЧС - первый серьезный проект, правдиво воспроизводящий быт и нравы Хайленда эпохи восстания якобитов.

В июле, накануне моего отъезда в ЮК Диана выступала там же, в Музее Коллодена, с большой лекцией по своим книгам и отвечала на вопросы по сериалу (эти материалы есть в Твиттере); также и в конце августа в Эдинбурге, на ежегодном фестивале она  аж 3 дня выступала и Мур провел большую пресс-конференцию. Залы были полные.

Про Коны в Лондоне и Эдинбурге вы знаете. В Лондоне в этот раз было много иностранцев. Тогда как в ноябре - в основном - местные. Лондон прошел довольно камерно и скромно, а в Эдинбурге были просто массовые гуляния. Кон проходил на территории бывшей Зерновой биржи - большой выставочный комплекс в Новом городе. Туда приглашали на весь день "с детьми и домочадцами". ЧС там впервые представили, как общенациональный культурный проект. Хотя в прессе он давно там рекламируется, но люди там без фанатизма - вот так, по-тихому гордятся. :dan:  Это о популярности на ЧС на РОДИНЕ.


  • 6

#4448 OFFLINE   Заяц

Заяц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:18

Margaret, спасибо, познавательно.
У нас претензии к романтической составляющей сериала. А к исторической их нет. О достоверности не нам судить, но если шотландцы оценивают высоко, то здорово. Приятно за любимый сериал. Жаль, что он малоизвестный на родине. Сэм сам говорил, что может спокойно передвигаться, не рискуя быть узнанным.


  • 5

А чё это вы тут делаете, а?


#4449 OFFLINE   Tartaruga

Tartaruga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 733
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:37

У нас претензии к романтической составляющей сериала. А к исторической их нет

Именно это мы обсуждаем по стописят раз. Историческую достоверность даже не помню, когда и где упоминали.

Сколько сюрпризов сегодня! И новые фото, и Фергус. Очень милый, мне нравится.
  • 4

#4450 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:37

Теперь про взгляд англиков на ЧС и 2-й Сезон.

Очень многим фанатам Дианы не понравилась версия Мура. Но они упрекали его за то, что он "сочинил отчуждение между Клэр и Джейми". О феминизме там речи вообще никакой нет. Злополучную сцену с убийством Колума и Кони Верзак ( блоггерша из Америки, которая пишет подкасты), и авторы из "Голливудског Репортера" и "Вольтуры" (это газеты) расценили как "демонстрацию единства Фрейзеров", их "сотрудничества" :whistle3: Я об этом уже писала, кстати.

Романтическая линия там воспринимается как основная, но и дополняющая историческую, т.к. Джейми - настоящий шотландец, воин и борец.

И самое интересное.: во 2 сезоне Клэр, по их мнению, полностью излечилась от "феминизма" и вперед мужа не лезет. Эту версию мне выдала моя знакомая. Это может быть ее частным мнением, но это показательное мнение - она заметила активность Клэр в 1-ом сезоне, во 2 -ом  все по-другому в ее понимании. Про качество Катиной игры шотландцы мне ничего не говорили. Сэм - очень нравится, о нем говорят. Значит так и есть: Катя слабовата, а Сэм - на уровне. :JC_cheesy:

Пышные костюмы и интерьеры французских серий, по мнению прессы, должны были создать контраст к Шотландским сценам, с одной стороны, а с другой - контраст к драматизму ситуации между Джейми и Клэр. Терри с этим справилась - поэтому ЭММИ получила

Зато военные сцены очень тронули шотландцев. Там даже музыка вызывает у них массу эмоций и параллелей. Ведь за этими событиями - история многих семей, людей, память о которых хранится до сих пор. Мне одна экскурсовод сказала, что когда будет рассказывать о военных сценах ЧС, даже о лагере, где Джейми тренировал своих солдат, то слезы ей сдержать будет трудно, т.к. она обязательно должна говорить о якобитах - Джейми и все горцы в сериале - образы собирательные для них. :JC_cheesy: 

Я, надеюсь, ответила на все претензии. Я воспринимаю книги и сериал как 2 параллельных произведения, в которых (и в книгах, и в фильме) есть сильные и слабые стороны. Но Мура я ругать не собираюсь: он человек, а люди имеют слабости. Сэм - талант, и талантом своим переиграет всю предвзятость Мура. Тут я с Тиной солидарна. Сэм крепкий мальчик и "подножки" Мура выдержит - закалится, это как раз по-шотландски (Помните "Логово Лиса"?) :JC_cheesy: 


  • 5

#4451 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:47

Фергюс чтоли?


Да ну-у-у... Хуже Грея..
  • 3

#4452 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:51

Отберите у Кати яйца и дайте этому!


Джеймины причиндалы как переходящее знамя! :))
MakinOlga,

Ой, извини, я с планшета - промахнулась...
  • 3

#4453 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:54

Margaret, Спасибо,Марго,очень занимательно...только Терри, вроде бы, не получила Эмми :scratch_one-s_head:

...еще одна фотка из журнала

 

tumblr_oea12xcSq01uht2n0o4_540.jpg

 

Trisch, это у меня глючит, двоится, одно удаляю, пропадают оба... :scratch_one-s_head: ..а насчет Фергюса,я так и подумала,что ты не заценишь :biggrin3:


  • 3

Скрытый текст

#4454 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:59

Предлагаю ввести почётный знак КучиДевок 00Джейми. А че, у Англофилок есть, а мы хуже че ли? Не про один горшок с медом спросить можем...

я так и подумала,что ты не заценишь


Да он какой то... Никакой.. Фергюс должен быть чернявый, невысокий смазливый. Француз, короче, близкий к Фигаро.
  • 4

#4455 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 29 сентября 2016 - 22:02

Margaret,

спасибо за развернутое повествование. Очень интересно. Но то, что Клэр излечилась от феминизма - не вижу. Разве что понятие феминизма у них и у нас разное.

Trisch,

а тебе  кто-нибудь вообще нравится, ну хоть кто-нибудь из новеньких, а? :dhso5vyxidj6:  :girl_yazik: 


  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика