Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#1951 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 21:18

А в чем он, этот смысл


Для меня книга - история любви, человеческих отношений в исторических декорациях, а для Мура ЧС - исторический анекдот с сексуальным оттенком, женский роман в пренебрежительном смысле слова, способ продвинуть таланты жены. Поэтому его так раздражает Сэм, который сделал из "шотландского жеребца" человека. Сэм и его исходный герой гораздо умнее, чем роль, написанная сценаристами. Будь на месте Сэма актер попроще, и Тобиас, и Катя смогли бы легко перетянуть сериал...

Ди им Тянитолкая подсунула!

Он им сам "подсунулся" на наше счастье...

Скажу стремное: Мур его взял именно из за его неудачной истории с Голливудом: мол, смазлив, но таланта маловато. Секс будет отличным, а интеллектом будет сверкать партнерша... Превосходство века 20 над мужичьем 18...
  • 5

#1952 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 05:43


Для меня книга - история любви, человеческих отношений в исторических декорациях, а для Мура ЧС - исторический анекдот с сексуальным оттенком, женский роман в пренебрежительном смысле слова, способ продвинуть таланты жены.

Мне эта история любви в "Стрекозе"  поперек  встала. Логику Клэр, для самоуспокоения принявшей на веру идею о гибели Джейми,  не понимала, не понимаю и не принимаю! Наверное, потому что чувствую любовь иначе. И никакие Дианины объяснения мне не катят! Если Клэр сильная женщина, а меня в этом убеждает первая книга, то дальше Ди ломает её образ. В принципе, как и во втором сезоне "ломают" Джейми. 

Мура Сэм раздражает тем, что приз зрительских симпатий получил безоговорочно. Ревнует Мур банально.

А почему он Сэма на роль взял... Это только Мур знает. Его соображения мне неведомы. 


Он им сам "подсунулся" на наше счастье...

:girl_embar: Я, эта, не про Сэма говорила. А про "французский период" и фантазьки Ди. 


  • 2

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1953 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 10:36


история любви в "Стрекозе"  поперек  встала.

 

Ну вот такая история. Понять мотивы Клэр могу, как бы поступила сама? Абсолютно не знаю, не сторонник категоричных ответов...  А с другой стороны, если бы не было этих двадцати лет разлуки, у Дианки бы уже томов двадцать было бы с ее объемами, и сюжет бы напоминал сериал "Однажды в сказке", т.к. уже сейчас, в американском периоде, он начинает несколько повторяться... 


  • 2

#1954 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 10:46


Ну вот такая история.

Однажды я сравнила Диану с маленькой обиженной и злой девочкой, играющей в куклы, на которых она свои проблемы и вымещает. Часто нелогично  для меня.

И затормозить Ди не может.  


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1955 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 11:14


Диану с маленькой обиженной и злой девочкой, играющей в куклы

 

По сути каждый писатель такой. Он задает условия задачи и области решения... В другой области, твоей, при тех же условиях решение было бы другим.

А все ее фантазии - плод западной культуры... Они живут в спокойном размеренном мире, а нервишки пощекотать хоцца...


  • 2

#1956 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 11:20


По сути каждый писатель такой. Он задает условия задачи и области решения...

Не думаю, что каждый такой. Кто-то стремится поделиться радостью, кто-то - раздумьями, а кто-то выплескивает свои болезненные комплексы. Ди - из последних. Кмк, западная культура здесь ни при чем.


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1957 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 11:32


что каждый такой.

 

Я имела в виду, что каждый моделирует ситуацию и дает свой путь решения. Да, порой демонстрирует комплексы...

Но я не склонна через чур серьезно оценивать творчество Ди. Если бы кто-то нормально перевел все ее опусы, я б за пару недель одолела бы их и оставила в покое... Я имею крайне невысокое мнение о ее творчестве. То же мне, Валентин Иванов с сексуальным уклоном...


  • 2

#1958 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 12:40


Я имела в виду, что каждый моделирует ситуацию и дает свой путь решения. Да, порой демонстрирует комплексы...

А я имела в виду, что смоделированная Ди ситуация - искусственна.  Эти двадцать лет разлуки были нужны ей, чтоб подтянуть возраст Джейми и Клэр поближе к своему собственному на момент написания. И в процессе "подтяжки"  характер Клэр - сломан.

Так же, как исчезла "химия" между Сэмом и Катей, исчезла великая любовь через столетия. Слишком надуманно спасовала Клэр в нежелании узнать - а может, Джейми выжил? Пусть он далеко от неё, пусть! Но он остался жив! Разве не это главное, если любишь? Что твой любимый - не погиб!

Но у Ди Клэр думала в этом плане только о себе. 

Это понятно, конечно, боли не хотела... Конечно, это же добровольное жертвоприношение получалось бы. 

А где великая любовь?

Но....Почему-то мне кажется, в схожей ситуации Джейми повел бы себя иначе. 

 

Что до творчества Ди... есть у неё очень красивые, эмоционально сильные мизансцены, очень точные психологически. А в целом - мед пополам со старой слежавшейся ватой. )) 


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1959 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 13:56


смоделированная Ди ситуация - искусственна.

 

Путешествие во времени вообще далеки от реалий. Я как-то даже и не оцениваю поступков Клэр... Ну вот так вышло, так она думала и действовала... Да, возможно, я ждала бы, искала... А с другой стороны - ну нашла бы, узнала, что он жив. Пойти к нему, пока ребенок маленький? Нет. Не место 18 век для детей, т.е. перерыв минимум на 16 лет... А если он погибнет в эти 16 лет?  Жить, каждый день, как жена Штирлица: думать-придумывать... Она и так постоянно терзалась... В принципе, для меня ее поведение логично... Как только смогла, так и нашла, как нашла, так рванула...

 


мед пополам со старой слежавшейся ватой. )) 

 

Моя мамАн называет это "сопли и вопли"


  • 2

#1960 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 14:13


Сэм и его исходный герой гораздо умнее, чем роль, написанная сценаристами

Вот она система Станиславского в чистом виде " каждый актер играет себя в предлагаемых обстоятельствах". Личность и сущность человека не может не отражаться в роли. Сэм чистый, тонко чувствующий и умный человек, оттого и образ Джейми лучше, чем у Ди и сценаристов.


То же мне, Валентин Иванов с сексуальным уклоном...

Да и до "Унесенных ветром" ей как до луны. Обычный женский роман, который действительно всерьез трудно обсуждать. Вот Мур и попытался из этого сделать что-то человеческое и в 1 сезоне ему это вполне удалось, а во 2 пока провал, он просто не знает как из г.. сделать конфетку. Во 2 сезоне он противоречит сам себе, своему решению 1 сезона.

Что касается того. имеет ли режиссер право на свое авторское видение и являет ли собой фильм или  постановка иллюстрацию к книге или это отдельное произведение. Мы как-то на балетном форуме чуть пуантами друг друга не закидали, пытаясь решить этот вопрос. Я считаю, что режиссер имеет право на свое прочтение, если это талантливо и если он нашел какой-то свой язык и да фильм или постановка это отдельное произведение. 


  • 4

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1961 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 14:33


Во 2 сезоне он противоречит сам себе, своему решению 1 сезона.

 

Я бы сказала, не сам себе, а этот нехристь, прости господи, турецкий противоречит Форестер. А Мур не может привести всех своих режиссеров к общему знаменателю. У турецкого режиссера абсолютно другой стиль изложения, и даже шестая серия, с ее дуэлью, получилось гораздо медленней, чем пятая с появлением БДР


  • 2

#1962 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 14:35

А куда вообще Форестер делась? Чего то не видела, чтобы она фигурировала во втором сезоне.
  • 3

#1963 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 14:38

И да, я читаю опять же Стрекозу... Принц Чарльз там вполне себе приличный человек, немного даже симпатичный... А не вот этот вот неврастеник... Второй сезон, видимо, психиатры спонсировали, каждому второму можно диагноз поставить...


А куда вообще Форестер делась? Чего то не видела, чтобы она фигурировала во втором сезоне.

 

Я так понимаю, ее там нет. Либо ушла, либо ушли... Вот опять же удачно выступила - адью, ма шер... У Мура из успешных только Тобик да жена...


  • 4

#1964 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 14:59


А Мур не может привести всех своих режиссеров к общему знаменателю.

Особенно, что знаменателя у него как бы и нет совсем, Мур, Терри пора переходить на более легкие наркотики.


Либо ушла, либо ушли..

Я так думаю, что она была не согласная с таким знаменателем. Из несогласных остался один Сэм, Тобику вообще пофиг он свою отдельную историю играет. Один Семка тащит. его-то Мур выгнать не может, но пакостит нелепыми сценариями, невнятными крупными планами, хреновой прической и цветом лица, затемняет или засвечивает лицо, особенно глаза (похоже и оператора погнал) . Все из серии "Мамаш ты ей брови-то замажь." Но нашенького-то положим не задушишь не убьешь, но как же мне его "кровиночку" жалко все сам, все сам.

А мы еще обсуждали, что у мальШика такое случилось, грустный такой ходил, потухший. Потухнешь тут с этими "профессионалами" бороться, а потом он наверное смотрел уже смонтированный материал раньше всех - вот и кручинился


  • 6

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1965 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 17 мая 2016 - 15:21

http://www.threeifby...2/#.Vzr-OyvQvyu


  • 3

Скрытый текст



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика