Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#1906 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 10:46


Но, получается, ты лишаешь создателей экранизаций права на творчество, оставляя им только функции старательных ремесленников?

 

Они могут заниматься чем считают нужным. Но лично для меня важнее соответствие базовому произведению. Я именно с этой позиции буду оценивать в первую очередь. Но опять же не претендую на абсолют и не навязываю свое мнение. Опять же не думаю, что тот же Герасимов в Петре или кто там режиссер Девушки с татуировкой... не занимались творчеством. Просто их задачей было донести до меня, как до зрителя, основную идею именно создателя книги, а не вкладывать свои собственные мысли в головы персонажей чужой книги. Творчество оно разное бывает.

И вообще, я сейчас читаю Стрекозу..., так аж плакать хочется, как там все по-другому...


Сообщение отредактировал Trisch: 16 мая 2016 - 11:12

  • 3

#1907 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 11:15

Девочки! Привет! :dan: Почитала ваши замечания - интересно. 

КАТ, во многом с тобой согласна, и считаю, что Мур делает свою экранизацию, но достаточно много консультируется с ДИ. Это и Мэрил Дэвис в своем очень интересном инью говорит. Вышла пока 1-я часть этого инью, во 2-й, я думаю, будет тоже много интересного для нас.

И еще я все больше убеждаюсь, что в восприятии этого сериала у нас с западной аудиторией имеется расхождение. 

Некоторые моменты мы воспринимаем без учета культуры 18 века во Франции и Европе, и даже теперешних традиций. Например "Пьянство"

Сначала - зарисовка из английской повседневности: Поезд Лондон-Глазго, время ланча. Большинство пассажиров достает пакеты с бутербродами и...бутылки вина с фужерами,  мило закусывает и запивает, то же самое на выходных в парках, где принято гулять семьей, компанией, группой соратников по интересам (ну, совсем как у нас на шашлыках). Красное и белое вино - рекой и обязательно из фужеров и бокалов для вина, а не пластиковых станканчиков.

Во Франции - эта традиция питания вообще - запивать все вином

ЗОЖ - это американское изобретение. Ему следует некоторая чать общества, продвинутая и заостренная на карьеру (в Европе на карьеру заточены отнюдь не все), а также энтузиасты. Сэм - из их числа, и он жил в Америке, где это очень развито.

Клэр мы видим с налитым бокалом - это полностью отражает реалии того времени - но отпивает она его по чуть-чуть. Это нормально с точки зрения западного зрителя, и там на это внимания никто не обратит. (Собственный корреспондент "Дьюти" в ЮК - Margaret ) :whistle3:

И в книге, и в сериале мне кажется своеобразной вся ситуация с будущим Френка, о котором так печется Клэр: человек предполагает, а Бог располагает. Ни эту ситуацию они не разрешат, а только в страдания будут ввергнуты; ни Коллодена они не предотвратят! Подумайте на эту тему. Жаль, что свернуты в сериале все разговоры Клэр с монахами в монастыре и выводы по ее исповеди. Позиция ДИ здесь очень интересная! И эта позиция раскрывается в Стрекозе. Мур нарушил повествование ДИ, но он сохранил вот это момент тщетности усилий Клэр и Джейми. И показанная серия как бы напоминает об этом: Не верен здесь ничей расчет! Причем вся серия - ради одной сцены: дуэли! :mouse: Снято прекрасно! У меня не только дух перехватило...Но я ...впечатлительная личность, может даже с перебором.


  • 4

#1908 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 11:22

Margaret

Согласная.

Кстати по деталям, что это за двор французского короля - просто проходной двор какой-то. Ладно туда Джейми как-то проник, хотя я сомневаюсь, что торговец вином был бы допущен ко двору, но оказывается и слугу Мурту с грязными коленками запросто можно в опочивальню короля притащить и БДР на аудиенцию к королю, как с себе домой. И что это за поклоны деревянные с переломанной поясницей. У них, что не преподают сценического движения? Так специалиста бы позвали, очень глаз режет


  • 4

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1909 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:00

TINA

На прием к королю Клэр, а соответственно и Джейми с Муртой провела Луиза, а в опочивальню - Аннализ. БДР мог попасть туда через Сандрингема.

Чьи поклоны тебе не понравились? БДР? Он же сказался больным (по нему быки прогулялись).


  • 4

#1910 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:11

CihYksJWwAAKAYY.jpghttps://vk.com/outla...8da93ecd2bae5af


  • 4

Скрытый текст

#1911 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:11


Они могут заниматься чем считают нужным. Но лично для меня важнее соответствие базовому произведению.... И вообще, я сейчас читаю Стрекозу..., так аж плакать хочется, как там все по-другому...

Сразу оговорюсь - то, что пойдет ниже, всего лишь попытка понять друг друга. Не желание обидеть или оскорбить!

 

Катя, а ты не допускаешь возможность, что понимание идеи книги у разных людей может быть разным?

И кто сказал, что именно твое - правильное? Что именно ты поняла идею книги или фильма так, как это хотел донести до тебя автор?

А вдруг Мур увидел что-то свое, понял по-своему?

 

Я совсем не в восторге от того, что делает Рон, но точно так же я не восторге от книг Дианы. Они слишком болезненны в ряде её фантазий (для меня). И психология книжной Клэр  вызывала отторжение, и объяснения Дианы совсем не убеждали принять её точку зрения.

А есть люди, которым все в книгах нравится, все естественно и не безобразно))) 

 

Но есть Джейми, и есть игра Сэма - это окупает все! ..ну, или почти все))) Ах, эта "сцена у камней"! :balblabla:  :no: Гадский Мур!   


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1912 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:12

оленька

А Луиза у нас кто? Королева - может всякую шелупонь ко двору тащить в неограниченном количестве?

Вот такие мелочи, которые пошли, кстати от Дианы, делают французский период высосанным из пальца.

Поклоны у всех подкачали, двигаются, как деревянные куклы.


  • 4

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1913 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:19

Ну, что касается приглашения Джейми и Клэр ко двору, я могу допустить, они английские дворяне. А вот какого фига они туда Мурту впихнули? Не понятно. 


  • 5

#1914 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:23

TINA,

а знаешь, меня больше заинтересовал поцелуй ручки Клэр королем Франции. 

Что, так делалось? Чтоб король кому-то руки целовал? В спальне - возможно, но вот так?  


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1915 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:32

Cat

Да они сцуки, вообще этикЕту не соблюдают.

Да какой там Джейми аристократ, мелкий шотландский поместный лерд, у которого любой БДР может сестру и его насиловать, а Клэр вообще не пойми кто. Неужели во Франции, любой бедный дворянин мог к королю заявится. Хотя Диана видно решила раз мелодрама  с элементами разврата и фэнтези, то и "так сожрут", а вот что-то не жуется


Сообщение отредактировал TINA: 16 мая 2016 - 12:34

  • 4

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1916 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:45


Неужели во Франции, любой бедный дворянин мог к королю заявится.

:biggrin3: Связи решают все! Джейми и с Сандрингемом отношения имел (в хорошем смысле!))), и Красавчик принц Чарли с ним интриги плел. 

В сериальных фантазиях я  б на Ди сильно бочку не катила. Помню её иньюшку, где она рассказывала про сценарий серии, в которой Клэр шла-шла по улочке деревенской и да зашла чайку попить  к шотландским кумушкам. Ди тогда распатронила эту идею к чертям, потому что быть такого не могло! 


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1917 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 12:51


В сериальных фантазиях я  б на Ди сильно бочку не катила.

Ну на кого-то надо катить за то что французский период провальный, как в фильме, так и  в книге. Будем уж называть вещи своими именами


 

 


Связи решают все

Связи связями, но и совесть надо иметь (Шварц "Золушка")


Сообщение отредактировал TINA: 16 мая 2016 - 12:57

  • 4

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1918 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 13:00


понимание идеи книги у разных людей может быть разным?

 

Конечно разным. И я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь высказываю свое собственное мнение по поводу увиденного. Но поскольку я сейчас посещаю ВК, где аудитория значительно больше местной, я вижу как люди, не читавшие книг, мучаются, пытаясь понять, что вообще в сериале происходит. Я согласна, каждый автор дает свое прочтение. Но сделай ты его так, чтобы все было ясно для тех, кто не читал книг! Это же фенечка Мура "Мы делаем сериал для тех, кто не читал!" Как пример - та же ИП: сюжет книг и сериала уже давно, практически с первого сезона не совпадает. Но основные характеры персонажей сохранены (из Сансы никто не делал воинствующую феминистку, а Джон Сноу не рефлексирует "А так ли он борется с теми, кто за стеной").

А у тех, кто читал книги, впечатления во многом сходные с местными.

И пусть Мур на Сэму молится. Не было бы Сэма - у сериала рейтинги бы сползли до 0, никакие платья Терри, которых многие так и не смогли оценить, не спасли бы...

 


точно так же я не восторге от книг Дианы

 

К Дианиному эпосу у меня скорее стилистические претензии: невнятная французская часть (это я писала уже) и крайне затянутая американская часть (мне кажется можно было поживее, учитывая первую и третью книги). А все ее фантазьки вполне укладываются в современную европейско-американскую развлекательную литературу. После детективов Элизабет Джордж - все придумки Дианы для меня вполне ожидаемы.

 

К сожалению, не сочтите за мой природный оптимизм, но вариант окончания сериала на втором сезоне кажется мне вполне вероятным. В ФБ кто-то писал о том, что Старцы сильно сомневаются в целесообразности продолжения, и предлагалось фанатам напрямую писать на студию. Сама Мэрил где-то писала об определенных трудностях и полных непонятках с продолжением. 


  • 2

#1919 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 13:00

"Французский" период у Ди, кмк, вдохновлялся  "Анжеликой". 

Но получилось путано и вязко. 

 

 А хорошо бы Муру сказать, что костюмы Терри - "провальные"!  :biggrin3:


  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1920 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 16 мая 2016 - 13:09


это за двор французского короля - просто проходной двор какой-то.

 

Поскольку читаю сейчас Стрекозу, рассказываю, как было у Дианы. Джарред - один из крупнейших поставщиков вина в Париже и во Франции. В результате налоговых реформ короля, часть купцов уехало из страны. Король устроил прием для крупнейших купцов, которые остались, чтобы так сказать а) сказать что все будет хорошо, б) выяснить, кто еще хочет уехать... Т.к. Джарред собирался в Мозель для открытия вин.завода он захватил Джейми в качестве своего официального представителя. Король заметил и запомнил Джейми (а кто б его не заметил? :smex: ) пригласил на бал с женой, и уже был на балу впечатлен красотой Клэр (епс! :JC_cheesy: ), и наша "сладкая парочка" стала вхожа во дворец. Именно это потом и позволит Клэр спасти Джейми из Бастилии...  Все просто и логично...


  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика