Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#661 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 316

Награды

        

Отправлено 04 июля 2015 - 22:04


От того, что ты устроишь ребенка в "нормальную школу", нормальным он не станет. 

ох Вэл,всё сложно...ну не должно быть единого либо либо...а если это еще другой случай? так вот мальчик этот благополучно уже 11 классов закончил,в вуз поступил))...а если б сразу в коррекционную? Разные степени бывают той же гиперактивности ... И диагнозом огорошивать... если бы наши врачи еще и диагностировать умели правильно...А насчет коррекционной школы... так вот есть мнение , что нельзя  всех с разными заболеваниями туда засовывать . Болезни то тоже разные...И к больным детям нужен особый подход,методики,специалисты,но  в той же коррекционной школе учатся подчас тоже кто ни попадя-и с девиантным поведением,запущенные и действительно больные дети...  а их учат одинаково.   А возвращаясь к теме начала разговора...мы начали ведь не с больных детей.А детей с дислексией.И признано,что это не является заболеванием. Но кто то с ними работать должен? И вообще есть данные,что инклюзивное образование приносит куда лучшие плоды,чем изоляция...но для этого опять же нужны специалисты,готовность государства,общества,вложения денежные ...и т.д и т.п...Но ...приоритеты государства увы могут не совпадать с таким мнением))


Сообщение отредактировал Арина76: 04 июля 2015 - 22:06

  • 3

#662 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 04 июля 2015 - 22:17

...приоритеты государства увы могут не совпадать с таким мнением))

они и не совпадают, не нравиться, иди плати 22 штуки, и плевать, что денег нет, мы тебе домашнее обучение предложили? А ты еще общение хочешь? И самое обидное в этом случае, что минобр это не интересует, вообще, пусть минздрав расхлебывает, ну и тд обратно. А то, что таких детей немного, и лучше бы они таким эпикшколам дотации дали, или сами бы открыли. Они своих детей в коррекционную школу в жизни б не отдали.
зато обсуждают какие трусы носить на законодательном уровне и удивляются, почему русские не любят свою страну?.
  • 1

#663 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 04 июля 2015 - 22:38


так вот мальчик этот благополучно уже 11 классов закончил,в вуз поступил))...а если б сразу в коррекционную?

А что такого ужасного в коррекционной  - разве после нее в ВУЗ не поступают? Тем более в дипломе нигде не указано - коррекционная школа или нет. Люди сами будто дикие, словно в коррекционной школе не таких детей обучают, а недочеловеков каких... ничего не вижу ужасного в корректицонной школе, если ребенок в этом нуждается. Ты понимаешь, в стране еще самосознание какое-то убогое... такое презрение к инвалидам и просто не таким, как все... словно позорное клеймо какое-то. 

 

В самих людях такое пренебрежение в отношении людей с ограниченными возможностями... даже в родителях таких  вот особых детей.


нужны специалисты,готовность государства,общества,вложения денежные

В первую очередь должна быть активность родительская. Глупо ждать, чт государство о тебе вспомнить и что-то тебе выделит. Должна быть гражданская активность. Я понимаю, что за советские годы это вытравили из людей. 


  • 3

Qp5K.gif


#664 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 05 июля 2015 - 00:42

Такие школы очень разные. Очень. Вот отсюда и такое мышление. Все зависит об обстановки в ней. От руководства к сожалению в первую очередь. Если идёт на уступки и не укрупняет классы, учитывая специфику детей, не каждые могут вместе по ряду причин, тогда замечательно. Но таких меньше половины.
  • 1

#665 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 июля 2015 - 15:27


Такие школы очень разные. Очень. Вот отсюда и такое мышление. Все зависит об обстановки в ней. От руководства к сожалению в первую очередь. Если идёт на уступки и не укрупняет классы, учитывая специфику детей, не каждые могут вместе по ряду причин, тогда замечательно. Но таких меньше половины.

Понимаешь, СДВГ сейчас стало модным диагнозом, очень часто просто педагогически запущенного ребенка родители разписывают в СДВГ-шки, а США даже скандал был, когда один врач отказался ставить ребенку СДВГ сказав, что он просто невоспитанный очень, а дефицита внимания у него и в помине нет. Родители аж в суд подали, что врач такой-сякой не понял не-такую-как-все детку. В России такое тоже есть, но чаще проблема в том, что родители закрывают глаза на поведенческие проблемы ребенка. считая его просто лентяем или дураком. 

Еще - ДО школы СДВГ-диагноз никто ставить не будет. Потому что запоздалое развитие нервной системы у дошкольников - в общем-то, вариант нормы. А СДВГ не означает какой-то интеллектуальной ущербности, это проблема с нервной системы, и такой ребенок реально нуждается и коррекционной педагогике, и в облегченной школьной программе, и малочисленных классах и в отсутствии оценочной системы оценки знаний...  то есть пытаться запихнуть такого ребенка в обычную школу - преступно прежде всего по отношению к нему.  А уж требовать, чтоб учитель бросил весь класс  и тряся единственно над любимой деткой - совершенно глупо, кмк. Можно найти, конечно, учителя от бога, который возьмет такого ребенка и вытянет его - но в системе нашего образования это исключительный случай. 

Что до качества школьного образования... к сожалению, финансовая мотивация работает слабо, как и в случае медицины...  вообще так странно - вроде медики у нас, типа, нищие, зато конкурс в медвузы - больший, чем по всей стране, даже чем на международные отношения... если там так хило платят. что ж туда все лезут?  :scratch_one-s_head: Так что какие бы деньги не платили учителям, отношения многих к ученикам это не изменит. Это призвание. Или оно есть, или его нет. Хотя я за то, чтоб учительский труд оплачивался достойно. 

Потом СДВГ с возрастом нивелируется, нервная система дозревает - взрослых людей с СДВГ нет, это детская болезнь. Потому рано или поздно можно перевести малыша из коррекционной школы - в обычную. Это не клеймо на всю жизнь, учитывая то, что обыно СДВГ-шки очень умненькие, и у них есть такая замечательная особенность как способность к гиперконцентрации внимания, недоступная обычному человеку. Дефицит внимания - это что? ребенку трудно сконцетрироваться на том, к чему его внимание привлекаеь взрослый, если ему ребенку это неинтересно. У него рассеянное внимание - он перестает слушать педагога или маму. У него там свои интересные дела, это такая независимая личность.  Да это мешает и в образовательном процессе  и в жизни. Но с другой стороны, в то, что ему интересно он может уйти настолько глубоко, что будет не замечать никаких внешних раздражителей. Большинство гениев - люди с дефицитом внимания. Перельманы и Энштейны всякие. Они могу максимально сконцентрироваться на интересующей их проблеме, но они плохо играют в команде. да... 

Насчет оценочной системы... мое мнение - она рано или поздно отпадет. Все же передовые школы от нее отказываются. Сначала на Западе, потом и у нас.  Придумают какую-то лучшую мотивацию для деток помимо метода кнута и пряника. Моя имха. Я всегда за индивидуализм и я большой либерал. Мы все, как один стоим за свободную личность (с).  :smex:


  • 1

Qp5K.gif


#666 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 05 июля 2015 - 19:05

очень часто просто педагогически запущенного ребенка родители разписывают в СДВГ-шки,

мне кажется это же легко диагностировать, ведь таких детей, запущенных как ты сказала, все больше, и это очень тяжело для школы, ты помнишь что бы в классе кто нибудь сказал,а Вы не имеете право ( например вытереть доску, нельзя эксплуатировать детский труд, омг) , и никто детке не объяснит, что есть элементарная человечность и тд, сами мамы провоцируют, если что, звони мне, я всех там на уши поставлю!
Отвлеклась, ведь СДВГ не прихоть, как так можно?

Еще - ДО школы СДВГ-диагноз никто ставить не будет.

Как? Всегда думала, что чем раньше начнется лечение, тем лучше. Вот нравы то.

пытаться запихнуть такого ребенка в обычную школу - преступно прежде всего по отношению к нему

мне кажется, это все индивидуально, никогда не знаешь, что и как будет. Раньше такие дети были белыми воронами, сейчас поведение нетокойкаквсе норма, любая мамаша в пользу распоясовшегося чада ляпаят, ну что поделать, он у меня гиперактивный, ни фига не понимая, что это такое, но для оправдания считает красивым словом
И учителя имеют проблем больше с такими детьми, поэтому попробовать можно, всегда можно уйти, если что

- вроде медики у нас, типа, нищие, зато конкурс в медвузы - больший, чем по всей стране, даже чем на международные отношения... если там так хило платят. что ж туда все лезут?


У учителей практически нет конкурса сейчас, иди спокойно на бюджет, даже недобор во многих вузах уже несколько лет. Вот и объясни, две профессии бюджетные, но на одну фиг попадешь, а другую,,,призвание еще надо, это ты права, что потом с таким образованием делать, вот и вывод, попробуй в школе сейчас лишние деньги собрать...

Насчет оценочной системы... мое мнение - она рано или поздно отпадет.

Придумают какую-то лучшую мотивацию для деток помимо метода кнута и пряника.

но пока не придуали, пользуемся цифрами от 1 до 5, и все таки ты тоже согласна, что мотивация нужна

Моя имха. Я всегда за индивидуализм и я большой либерал. Мы все, как один стоим за свободную личность (с

ну, это я понялааааа!!!
И как один умрем в борьбе за это!
  • 1

#667 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 июля 2015 - 22:07


мне кажется это же легко диагностировать

Нет. Диагнострируется в старшем дошкольном и школьном возрасте. 


ведь таких детей, запущенных как ты сказала, все больше

Я не говорила тогда конкретно о больных детях, а только об избалованных, которым родители шьют такой вот "модный" диагноз. 


Как? Всегда думала, что чем раньше начнется лечение, тем лучше. Вот нравы то.

А он не лечится. Сам проходит... ну или не проходит.  Лечаться больше симптомы, а СДВГ не болезнь, нечего лечить. Это расторможенность нервной системы - никто не знает только - КАК это лечить. препараты, которые используют в США и ЕС запрещены в России, и наоборот. В основном ноотропы, сильные успокаивающие, аминокислоты и т.д. Ну чтоб дать ребенку возможность развиваться и учиться, эту расторможенную нервную систему как-то привести в состояние относительного покоя. Раньше ведь никто и не думал, что это болезнь, думали просто ребенок непоседа и шалун. Потому отличить больного от просто шального не так уж и просто. У Лапы СДВ  без Г.  Синдром дефицита внимания без гиперактивности  - ну хоть в чем-то... но разницу в поведении, конечно, со второго года жизни можно увидеть - ребенок практически не контактен (не отзывается на имя, не выполняет простых просьб, не следует инструкциям, очень своеволен и упрям.) Избирательность в еде. нарушение сна, формирования навыков самообсулуживания, коммуникативных функций - речи и замещающих ее жестов (указательный жест, кивание или мотание головой), то есть проблема коммуникации с миром. И чем старше малыш, тем заметнее это становиться, он все сильнее отстает от сверстников - нет, у него свое развитие, безусловно - то есть появляются жесты, потом речь, потом - с огромным усилием  - но можно с ним договорится... многие вещи, которые дети понимают налету тут приходится объяснять просто на пальцах. Плюс частые срывы, эмоциональная напряженность, обострения... в общем, весело.  :smex: Но я люблю своего ребенка, потому то он очаровательно непосредственен, у него яркий внутренний мир, который менее подвержен чужому влиянию, есть в хорошем смысле жизненный похуизм, и уважение к себе, высокий порог к критике... очень много энергии. Активная жизненная позиция. Гиперактивная даже. Нет соглашательства обычного во многих детях, стремление отстаивать свое  - хотя воспитывать такое чудо, конечно. сложно. мама говорит, что проще 10 детей наверное воспитать - чем с этим одним сладить. 


но пока не придуали, пользуемся цифрами от 1 до 5, и все таки ты тоже согласна, что мотивация нужна

Разумеется, нужна, но не обязательно именно оценочная. Тебе не кажется, что он нее больше всех страдают именно отличники? Их же считают заучками, подлизами, белыми воронами и именно им особо сложно вписаться в школьное сообщество. Ты, типа, самый умный что ли? многие отличники в школе страдают... у них меньше проблем с учителями, но больше - с одноклассниками. Им завидуют, а потому часто травят. Кто-то правильно сказал, что наша школа организованна таким образом, чтоб убить в ребенке тягу к познаниям... сколько энтузиазма у первоклашек - и сколько его остается к выпускному классу? 


  • 2

Qp5K.gif


#668 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 12:36


Нет. Диагнострируется в старшем дошкольном и школьном возрасте.

понятно..


Я не говорила тогда конкретно о больных детях, а только об избалованных, которым родители шьют такой вот "модный" диагноз. 

не, Вэл, я так и поняла, то есть слово запущенных имеется в виду воспитание.


Тебе не кажется, что он нее больше всех страдают именно отличники?

даже не кажется, а уверена в этом. Не страдают только те, кому эти пятерки достаются, ну, как бы играючи, что ли. А остальным трудно держать марку, особенно все таки по всем предметам, ну не могут быть дети и технарями и гуманитариями одновременно, по крайней мере в большинстве своем. Но, увы так построен на сегодняшний момент школьный процесс.


  • 2

#669 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 13:50

Вот читала вас, Катя и Наташа, и всё думала, надо ли влезать. Просто работала когда-то в интернате(общеобразовательном), и там создавали коррекционные классы. Полная профанация всего, программ специальных не было, учебников специальных не было, учителей никто не готовил, как работать с этими детьми, концепции, что после началки с ними будет, тоже не было. Дети были, в основном, второгодники, собранные со всего района. Может, с тех пор что-то изменилось, но когда видел систему изнутри, не очень веришь в это. Не говорю про эпишколу, это другое.
Просто мое мнение - если только можно, учить в обычной школе, с обычными детьми, и лучше не на домашнем, это часто тоже профанация, к тому же надо ребенка вводить в социум. Наталин пример мальчика подтверждает, и я видела девочку, которая закончила наш интернат, а все ее многочисленные братья и сестры попали во вспомогательное учреждение. Ее просто пропустила комиссия, и она подтянулась за детьми в классе, среда же очень важна.
Слава богу, Катя человек умный и сама разберется, как помочь сынуле, как для него будет лучше. По фото видно, парень славный.))
Да, перейти из коррекционной школы, кмк, невероятно сложно в обычную, и насчет вуза сомневаюсь, там же программа облегченная, а ЕГЭ куда деть?
На днях посмотрела нашумевший фильм "Класс коррекции", это ,конечно, художественное произведение, но беда в том, что если видел предмет изнутри, веришь в любую чернуху. Кино хорошее.
  • 2

#670 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 14:12


Может, с тех пор что-то изменилось,

Наташ, ничего. Как я и писала, только от руководства все и зависило. Есть у него желание и любовь к детям - там и концепция будет, и программа, и учителей подготовят. 


Просто мое мнение - если только можно, учить в обычной школе, с обычными детьми

Вот и я за! Поменять если что, никогда не поздно.


и лучше не на домашнем, это часто тоже профанация, к тому же надо ребенка вводить в социум

Зависит от учителей, которые приходят. Многие конечно,пришли, ушли, им все до лампочки, но все таки не все. И можно вообще чередовать - вместе - домашнее, и т.д. Тоже и стимул, если что. 


к тому же надо ребенка вводить в социум

Вот это и самая цель! Но и самое трудное конечно.


атя человек умный и сама разберется, как помочь сынуле, как для него будет лучше.

Дык и домашнее обучение, ее собственное даже, будет точно не проблема. То есть обычная школа, а что не успел, можно и дома, благо мама и атмосфера способствуют.


По фото видно, парень славный.))

и хоёсенький! Очень! 


Да, перейти из коррекционной школы, кмк, невероятно сложно в обычную

Вот поэтому я и против коррекционной сразу. Уйти туда завсегда и легко. А обратно-куча бумажек и комиссий.


там же программа облегченная, а ЕГЭ куда деть?

Ну, 9-класников ОГЭ, или как там сейчас, не сложное. Да и 11 классникам, в этом году уже ввели базовую математику, думаю по остальным предметам все же так сделают. Сколько детей без аттестатов, это ж мама дорогая, это просто не озвучивают....


На днях посмотрела нашумевший фильм "Класс коррекции", это ,конечно, художественное произведение, но беда в том, что если видел предмет изнутри, веришь в любую чернуху. Кино хорошее.

Натусь, кинь ссылку, я не видела, хочу глянуть


  • 1

#671 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 14:31

Дык и домашнее обучение, ее собственное даже, будет точно не проблема. То есть обычная школа, а что не успел, можно и дома, благо мама и атмосфера способствуют.

Вообще-то, у нас такая система образования, что ВСЕ вменяемые родители делают уроки со своими детьми, по крайней мере, в началке. Только одну девочку знаю не такую, которую вообще не контролировали ( и меня, ха-ха), но мое глубокое убеждение, что это врожденное, ни мне, ни ей никто не внушал ничего про учебу.))

кинь ссылку

Банально смотрела на Ютубе.) Если напрягает расстраиваться, не смотри.
  • 1

#672 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 16:05


ВСЕ вменяемые родители делают уроки со своими детьми, по крайней мере, в началке.

угу.. в началке.. я уж в 8 класс перехожу...  :girl_yes:

Но зато хоть репетиторов нет, сами справляемся.. ток английский  :girl_haha:  тут я сами знаете.. совсем-совсем не того...

Но у меня есть оправдание! Моя деть в школе реже появляется чем на своих вечных сборах-соревнованиях. Многие уж и забивают даже на учебу. Но мы-нет, это наш жесткий принцип, и деть как не странно согласен. Хотя за это нам влетает со стороны спорта.... 

но уживаемся. Или заранее с ней гоним программу, перед отъездом, или потом догоняем. Хотя первое лучше, потому что когда приезжает, и новый материал, а она старый еще не проходила, тяжело въезжать. Но не всегда к сожалению получается. А так у нее даже азарт есть. Как то недавно только приехала, пришла на физику, там опрос какой-то, моя говорит я аж руку вывихнула, как тянула ( а мы это как раз все прошли наперед, да еще и до конца, с примерами :girl_haha: ) говорит, я прям самая умная была!!!  :girl_haha:



Если напрягает расстраиваться, не смотри.

Понял, тогда точно не буду, у нас еще принято сгущать краски..  :facepalm:


  • 1

#673 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 16:34

Наташ, да вы с дочкой прямо героини, уважаю. Тоже с математикой долго помогала, пока не начал под корнем минус выходить(у меня) ))),тут уже отступилась.))
  • 1

#674 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 17:14


Наташ, да вы с дочкой прямо героини, уважаю.

иногда ты бы слышала наши баталии :facepalm:  нам не так объясняли! И хоть ты убейся....


Тоже с математикой долго помогала, пока не начал под корнем минус выходить(у меня) ))),тут уже отступилась.))

У нас Петерсон была до 7 класса! После этого мне ничего в этой жизни не страшно! 

Математики на кафедре плясали джигу, когда узнали, что мы с 7 класса на Мордковича переходим  :smex:

Так что это не только моя заслуга  :smex:

Телефоны кафедральных преподавателей по всем предметам на быстром дозвоне. :smex:  И благо хоть они у дитя пользовались авторитетом! Когда мы готовы были друг друга перестрелять, последнее слово было - счас Марь Иванне позвоню, она нам скажет! 


  • 1

#675 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 07 июля 2015 - 18:02

наташа75,
вот ты везучка, а мы фсе сами, фсе сами, я да дед, он у нас энциклопедист-самоучка.))) Честно, когда школу закончили, это было щастье.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика